Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Особенности глубокого бикини. Мнения косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Logotip написал:Девочки,когда то на форуме читала,что половые губы намазывают пастой,приклеивают бумажную полоску и отрывают.Отрыв получается быстро и не так болезненно.Кто-то может подробнее рассказать как правильно осуществить.Я на себе попробовала и мне показалось что не так болезненно,нежели мануальной техникой и все волоски за один раз вышли.Пасту наносила рукой,не шпателем.

Вы имеете ввиду флизелиновую полоску для депиляции обычным тёплым воском? И что, она хорошо прилипает, без пропусков?
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Цитата
Ольга новичок написал:Здравствуйте коллеги. Прочитала весь форум, спасибо большое, что делитесь опытом)) Есть у меня один вопрос, который освещался очень мало... При работе с горячим воском, естественно, что для каждого клиента новый шпатель... Но! Этот шпатель мы окунаем в воск, которым, получается будем депилировать следующего клиента... Или все сливают остатки после КАЖДОГО клиента? И топят, допустим, для следующего 1 диск на подмышки или 2 на бикини? И так же сливают потом остатки? Пожалуйста, поделитесь, кто как работает с горячим воском.

При работе горячим воском принаровилась делать так: вместо банки беру формы из жесткой алюминиевой фольги (продаются в отделах для выпечки :/ ), растапливаю воск столько, сколько нужно на одного клиента; работаю шпателем; заканчиваю и выкидываю перчатки, шпатель и банку. Для следующего клиента новая фольгированная баночка. Единственный минус - банки легкие, иногда тянутся за шпателем. Но я приноровилась уже.
 
Цитата
pandhys написал:у других брендов не встречала отдельной линейки для бандажной депиляции

информация устарела)
 
Уважаемые мастера, пожалуйста, поделитесь советом! Работаю на Александрии, глубокое бикини - регулярка, на горячих клиентах иногда добавляю тропик! Грею пасту в фирменном нагревателе. В последнее время частенько происходит следующее - по лобку паста идет хорошо, а на сгибах ног и губах, при снятии, оставляет блестящий липкий след. при этом пасту наношу достаточно быстро и не передерживаю. То есть паста липнет к коже. С чем скорее это связано - с тем, что паста быстро забивается волосами с лобка и теряет свою пластичность, нужно брать новую, или это может быть от того, что потеет клиент. Обработка кожи до - как положено - лосьон, тоник, тальк. Или это может быть вызвано тем, что нужно брать еще меньше талька?Спасибо!
 
Цитата
Adamanka написал:Уважаемые мастера, пожалуйста, поделитесь советом! Работаю на Александрии, глубокое бикини - регулярка, на горячих клиентах иногда добавляю тропик! Грею пасту в фирменном нагревателе. В последнее время частенько происходит следующее - по лобку паста идет хорошо, а на сгибах ног и губах, при снятии, оставляет блестящий липкий след. при этом пасту наношу достаточно быстро и не передерживаю. То есть паста липнет к коже. С чем скорее это связано - с тем, что паста быстро забивается волосами с лобка и теряет свою пластичность, нужно брать новую, или это может быть от того, что потеет клиент. Обработка кожи до - как положено - лосьон, тоник, тальк. Или это может быть вызвано тем, что нужно брать еще меньше талька?Спасибо!

Может быть дело в пасте, потому что была как-то в Александрии такая "липучая" паста.
Но еще, как вариант, начинайте депиляцию сначала со сгибов, а потом переходите на глубокое бикини. Получается что: 1. сгибы, 2. нижняя часть губ, 3. верхняя часть губ, 4. лобковая зона, 5. область клитора, 6. слизистая.
Я всегда работаю по такой схемы, подобных проблем никогда не возникает.
 
Цитата
Adamanka написал:Уважаемые мастера, пожалуйста, поделитесь советом! Работаю на Александрии, глубокое бикини - регулярка, на горячих клиентах иногда добавляю тропик! Грею пасту в фирменном нагревателе. В последнее время частенько происходит следующее - по лобку паста идет хорошо, а на сгибах ног и губах, при снятии, оставляет блестящий липкий след. при этом пасту наношу достаточно быстро и не передерживаю. То есть паста липнет к коже. С чем скорее это связано - с тем, что паста быстро забивается волосами с лобка и теряет свою пластичность, нужно брать новую, или это может быть от того, что потеет клиент. Обработка кожи до - как положено - лосьон, тоник, тальк. Или это может быть вызвано тем, что нужно брать еще меньше талька?Спасибо!

А это у вас с каждым клиентом или у одной такое было? Может тип кожи такой? Я замечала такие явления- но далеко не у всех, мне кажется это кожа тонкая, я наоборот талькую, чтоб не травмировать . Ну и сушить сначала, естественно
 
Цитата
Adamanka написал:Уважаемые мастера, пожалуйста, поделитесь советом! Работаю на Александрии, глубокое бикини - регулярка, на горячих клиентах иногда добавляю тропик! Грею пасту в фирменном нагревателе. В последнее время частенько происходит следующее - по лобку паста идет хорошо, а на сгибах ног и губах, при снятии, оставляет блестящий липкий след. при этом пасту наношу достаточно быстро и не передерживаю. То есть паста липнет к коже. С чем скорее это связано - с тем, что паста быстро забивается волосами с лобка и теряет свою пластичность, нужно брать новую, или это может быть от того, что потеет клиент. Обработка кожи до - как положено - лосьон, тоник, тальк. Или это может быть вызвано тем, что нужно брать еще меньше талька?Спасибо!

Скорее больше талька, и хорошее натяжение. У меня иногда такое бывает, когда сильно жарко, и у "горячих" девочек. В этом случае стараюсь работать максимально быстро, и дополнительно подсушиваю кожу.
 
Огромное всем спасибо за ответы!! Это не на всех клиентах, на последних нескольких с густыми волосами.... Лобок отлично! А вот на губах начинает липнуть! причем это не залипы в их прямом понимании, удаляю одним рывком, волосы выходят, все хорошо, но кожа остается липкая с частями сахара, и когда прикладываю палец другой руки, чтобы уменьшить болевые ощущение, он естественно пачкается, в дальнейшем липнет к коже клиента при натяжении и это напрягает! Сама консистенция сахара - не как мягкая хорошая жевачка (как он должен быть), а как мягкая замазка что ли - основная часть снимается, но куски остаются. Может быть быстро забивается паста!Я наверное и правда попробую начинать работу со складок, далее снизу губ, чтоб по самым деликатным местам работать чистой пастой и чтоб клиент не успел сильно разгорячиться) P/S/ И еще вопросик - конечно и клиенту и опытному мастеру удобнее работать мягкой пастой, и этому и учат, но, бывает, когда клиент после бритвы или с густым волосом, чистая регулярка реально не берет!она не ломает волос, а просто отрыв не происходит! при добавлении тропика все хорошо удаляется! это проблема в технике или и впрямь даже опытные мастера для работы в этих местах могут добавлять плотную пасту? Спасибо всем!!!
 
Уважаемые мастера, пожалуйста, поделитесь советом! Я недавно стала работать мастером глубокого бикини. пришла клиентка на восковую эпиляцию глубокого бикини я ей говорю раздевайтесь до пояса и ложитесь а она мне и говорит можно я буду лежать голой мне так удобней ,как поступать в этой ситуации ?
 
Цитата
bogira написал:Уважаемые мастера, пожалуйста, поделитесь советом! Я недавно стала работать мастером глубокого бикини. пришла клиентка на восковую эпиляцию глубокого бикини я ей говорю раздевайтесь до пояса и ложитесь а она мне и говорит можно я буду лежать голой мне так удобней ,как поступать в этой ситуации ?

Интересная какая профессия- мастер глубокого бикини... Мне кажется вам не сюда.
 
Цитата
Iriska-depil написал:Интересная какая профессия- мастер глубокого бикини... Мне кажется вам не сюда.

я имела ввиду что только начала работать
 
Цитата
Adamanka написал:Огромное всем спасибо за ответы!! Это не на всех клиентах, на последних нескольких с густыми волосами.... Лобок отлично! А вот на губах начинает липнуть! причем это не залипы в их прямом понимании, удаляю одним рывком, волосы выходят, все хорошо, но кожа остается липкая с частями сахара, и когда прикладываю палец другой руки, чтобы уменьшить болевые ощущение, он естественно пачкается, в дальнейшем липнет к коже клиента при натяжении и это напрягает! Сама консистенция сахара - не как мягкая хорошая жевачка (как он должен быть), а как мягкая замазка что ли - основная часть снимается, но куски остаются. Может быть быстро забивается паста!Я наверное и правда попробую начинать работу со складок, далее снизу губ, чтоб по самым деликатным местам работать чистой пастой и чтоб клиент не успел сильно разгорячиться) P/S/ И еще вопросик - конечно и клиенту и опытному мастеру удобнее работать мягкой пастой, и этому и учат, но, бывает, когда клиент после бритвы или с густым волосом, чистая регулярка реально не берет!она не ломает волос, а просто отрыв не происходит! при добавлении тропика все хорошо удаляется! это проблема в технике или и впрямь даже опытные мастера для работы в этих местах могут добавлять плотную пасту? Спасибо всем!!!

Конечно иногда приходится работать плотной пастой) Не переживайте ;)
 
Цитата
bogira написал:Уважаемые мастера, пожалуйста, поделитесь советом! Я недавно стала работать мастером глубокого бикини. пришла клиентка на восковую эпиляцию глубокого бикини я ей говорю раздевайтесь до пояса и ложитесь а она мне и говорит можно я буду лежать голой мне так удобней ,как поступать в этой ситуации ?

Ну удобно ей- пожалуйста! Может ее в жар бросает от процедуры- и она просто не хочет потеть? ;)
 
Цитата
Adamanka написал:Уважаемые мастера, пожалуйста, поделитесь советом! Работаю на Александрии, глубокое бикини - регулярка, на горячих клиентах иногда добавляю тропик! Грею пасту в фирменном нагревателе. В последнее время частенько происходит следующее - по лобку паста идет хорошо, а на сгибах ног и губах, при снятии, оставляет блестящий липкий след. при этом пасту наношу достаточно быстро и не передерживаю. То есть паста липнет к коже. С чем скорее это связано - с тем, что паста быстро забивается волосами с лобка и теряет свою пластичность, нужно брать новую, или это может быть от того, что потеет клиент. Обработка кожи до - как положено - лосьон, тоник, тальк. Или это может быть вызвано тем, что нужно брать еще меньше талька?Спасибо!

вообще почти любые участки тела со сгибами имеют тенденцию к гидрозу... обычно там температура тела выше.. если вы приложите обычный градусник ко лбу и подмышку - это будут разные температуры... поэтому эти места надо лучше обезжиривать и тальковать - так как температура тела там выше чем на открытых участках- соотвественно сахар быстрее "таит" и может оставлять липкий след, ... а половые губы сами по себе обладают усиленным кровоснабжением - там сам бог велел это делать всегда)
 
Цитата
Adamanka написал:Огромное всем спасибо за ответы!! Это не на всех клиентах, на последних нескольких с густыми волосами.... Лобок отлично! А вот на губах начинает липнуть! причем это не залипы в их прямом понимании, удаляю одним рывком, волосы выходят, все хорошо, но кожа остается липкая с частями сахара, и когда прикладываю палец другой руки, чтобы уменьшить болевые ощущение, он естественно пачкается, в дальнейшем липнет к коже клиента при натяжении и это напрягает! Сама консистенция сахара - не как мягкая хорошая жевачка (как он должен быть), а как мягкая замазка что ли - основная часть снимается, но куски остаются. Может быть быстро забивается паста!Я наверное и правда попробую начинать работу со складок, далее снизу губ, чтоб по самым деликатным местам работать чистой пастой и чтоб клиент не успел сильно разгорячиться) P/S/ И еще вопросик - конечно и клиенту и опытному мастеру удобнее работать мягкой пастой, и этому и учат, но, бывает, когда клиент после бритвы или с густым волосом, чистая регулярка реально не берет!она не ломает волос, а просто отрыв не происходит! при добавлении тропика все хорошо удаляется! это проблема в технике или и впрямь даже опытные мастера для работы в этих местах могут добавлять плотную пасту? Спасибо всем!!!

у настоящего профессионала в наличии должна быть почти вся линейка паст - от самой мягкой, до самой жесткой... я беру самую мягкую и жесткую и смешиваю их в зависимости от клиента
 
Добрый день всем! Хотела бы спросить!!!! Был ли у вас такой случай, что при депиляции бикини (бразильское) клиентка плакала, да так сильно. Меня это немного напугало :( . Больно было очень!!!! да же на лобковой зоне, уговаривала сделать просто кл.бикини отказалась, обезболивали несколько раз. Сказала, что больше делать такое не будет, ну в крайнем случае только кл.бикини. (Больно было именно при отрыве, + у нее все губы полов. были очень влажные и тальковала, и смывала по новой начинала). Вообщем чувствую себя как выжатый лимон
У меня такое впервые, как таким клиенткам помочь? :|
 
Цитата
Светозар написал:Добрый день всем! Хотела бы спросить!!!! Был ли у вас такой случай, что при депиляции бикини (бразильское) клиентка плакала, да так сильно. Меня это немного напугало :( . Больно было очень!!!! да же на лобковой зоне, уговаривала сделать просто кл.бикини отказалась, обезболивали несколько раз. Сказала, что больше делать такое не будет, ну в крайнем случае только кл.бикини. (Больно было именно при отрыве, + у нее все губы полов. были очень влажные и тальковала, и смывала по новой начинала). Вообщем чувствую себя как выжатый лимон
У меня такое впервые, как таким клиенткам помочь? :|

Эта клиентка явно не была настроена на процедуру. Когда клиент идет и знает, что ему это необходимо, он все прекрасно выдерживает. Да больно, но потерпеть можно. Т.е. все эти нетерпимые боли обычно у клиента в голове от страха. Если чувствительный клиент можно порекомендовать приходить в середине цикла, а перед процедурой выпить хорошего успокаивающего. Также можно предложить обезболивание. Не совсем поняла как Вы это "несколько раз" обезболивали. Обычно Эмлу или Лайтдеп или еще что-то подобное под пленочку на минут 40 минимум, а лучше на час и потом делаем процедуру, в таком случае достаточно одного этого и никаких нескольких раз.
С клиентом проведите беседу, объясните, что если она так будет волноваться, то сама себе сделает хуже - паста на будет обволакивать как следует волоски из-за непрерывного потения и соответственно процедура, которая так ужасна для клиента, затянется.
Задайте себе вопрос, почему клиент мог так реагировать на процедуру? Поставьте себя на место клиента, чего бы Вам хотелось знать или каких действий мастера, чтобы не боятся процедуры и не боятся боли? Возможно в ответах Вы найдете то, что помогло бы Вам в работе с такими клиентами.
 
Цитата
blumchen написал:Эта клиентка явно не была настроена на процедуру. Когда клиент идет и знает, что ему это необходимо, он все прекрасно выдерживает. Да больно, но потерпеть можно. Т.е. все эти нетерпимые боли обычно у клиента в голове от страха. Если чувствительный клиент можно порекомендовать приходить в середине цикла, а перед процедурой выпить хорошего успокаивающего. Также можно предложить обезболивание. Не совсем поняла как Вы это "несколько раз" обезболивали. Обычно Эмлу или Лайтдеп или еще что-то подобное под пленочку на минут 40 минимум, а лучше на час и потом делаем процедуру, в таком случае достаточно одного этого и никаких нескольких раз.
С клиентом проведите беседу, объясните, что если она так будет волноваться, то сама себе сделает хуже - паста на будет обволакивать как следует волоски из-за непрерывного потения и соответственно процедура, которая так ужасна для клиента, затянется.
Задайте себе вопрос, почему клиент мог так реагировать на процедуру? Поставьте себя на место клиента, чего бы Вам хотелось знать или каких действий мастера, чтобы не боятся процедуры и не боятся боли? Возможно в ответах Вы найдете то, что помогло бы Вам в работе с такими клиентами.


В том то и дело, что со своей стороны все хорошо было сделано, но у нее была можно так сказа "спокойная паника". Обезболивание делали лидокаином Венгерского производства, Хорошо обезболивает, первый раз 40 мин обезболивали , второй раз 20 мин ей грубо говоря чуть чуть помогло на одной стороне, а на другой все. Как ее подруга сказала "она вообще не терпит какой либо боли"
 
Цитата
даная45 написал:пусть каждый остатся при своём мнении и работает так,как считает нужным и безопасным,спорить можно бесконечно....к Вам всегда приходят абсолютно здоровые и Вы в этом уверены? это совершенно другая тема...я продолжаю работать и в перчатках и с тампонами

у меня к мастеру вопрос, как вы делаете зону вокруг ануса - вы, простите, в задницу тоже предлагаете тампон засунуть?
 
Когда я обучалась, мне тоже говорилось, что надо девочкам говорить, чтобы приходили с тампоном, чтобы было сухо... иначе паста плохо ложится, у моего преподавателя, очень плотная запись и девочки все нормально на это реагировали....
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)