Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Безопасные и вредные ингридиенты в косметике. Отзывы косметологов, Вопросы о составе косметических средств
 
Цитата
freya написал:Подскажите, пожалуйста, существуют ли компании, которые не добавляют в шампуни и гели для душа Sodium Laureth Sulfate. Смотрю, и в профессиональной он активно используется. Хотелось бы подобрать для семьи что-то безопасное

Мне очень понравился эликсир-шампунь, который изрильский производитель Magiray декларирует как состав, свободный от CLC и парабенов. Вот его состав:
water, Decyl Glucoside, Disodium Layreth Sulfosucinate, Nettle (Urtica dioica) Extract, Sage (Salvia Officinalis) Extract, Chamomile (Antxemis Nobilis) Extract, Witch Hazel (Hamamelis Virginiana) Extract, Dead Sea Salt (Maris sal), Orange (Cutris Aurantium Dilcis) Water, Polyquaternium 10, Seabuckthorn (Hippophae Rhamnoides) Extract, Pomegranate (punuca granatum) extract, Soapwort (Saponaria officinalis) Extract, Dehydroacetic Acid, Lactic Acid, Color Bourdeaux, Fragrance, Potassium Sorbate.

Можно ли этот состав считать безопасным и использовать для детей, там ведь используется, как я понимаю, не сам, а только производная Sodium Laureth Sulfate
 
Очень четкий, грамотный взгляд на косметическую безопасность. Там и про испытание на животных, и про самоварную косметику.
http://gracebirkin.livejournal.com/65942.html#cutid1
 
Цитата
allenka написал:и про самоварную косметику.
http://gracebirkin.livejournal.com/65942.html#cutid1

Косметолог, замешивающий фенол в крем на кухне ужасти какие :o
 
Если честно, это вообще достаточно сложный вопрос, сказать какие ингредиенты в косметике безопасные, а какие вредные, даже если сразу опустить, что у любого человека на ту или иную составляющую может неожиданно проявиться аллергия, индивилуальная непереносимость и тп. Есть проблема посложнее, даже самые безопасные ингредиенты, сли они были плохого качества, поддельные, например, или технологические нормы при их изготовлении были нарушены и тд, могут нанести не меньший вред, чем изначально опасные вещи. Я стараюсь уберечься от этого, стараюсь покупать проверенных производителей и если смотрю что-тоновое, то захожу на www. bmc-food.ru (это сайт «БиэМСи-Фуд ингредиентс, они производят высококачественные ингредиенты для парфюмерно-косметической промышленности, обеспечивают примерно треть всего российского рынка) и смотрю, сотрудничают ли они с этой компанией, если да, то без опасений беру, так как там я в качестве уверяна, а вот если нет, то еще 300 раз подумаю.
 
http://articles.mercola.com/sites/articles...20402_DNL_art_1

Небольшая статья, в которой говорится, что последние исследования показали наличие парабенов в образцах тканей, взятых при диагностике рака груди. Парабены действуют как эстрогены, тк взаимодействуют с рецепторами, отвечающими за женские гормоны. По этой причине, кстати, рекомендуется избегать его в детской косметике...

Чего скажете? Очередная волна?
 
Это не статья. Информации об исследовании нет. Это пережевывание старой волны древних времен.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:SLS и SLES-то не вредны, а эти и подавно никакого вреда не принесут. Только моющая способность слегка поменьше будет - вот и все:) :/ :/


Я совсем запуталась :( . Когда обнаружила в газете косметологов ингредиенты в косметике от А до Я, обрадовалась. Думаю наконец-то нашла информацию точную и правильную. А вы Vitedit, пишете что они не вредны. Вот что написано в этой статье:

Лаурет сульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate (SLES)) - ингредиент, аналогичный по свойствам с SLS (добавлена эфирная цепь). Ингредиент номер один в очистителях и шампунях. Он очень дешевый и сгущается при добавлении соли. Образует много пены и дает иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой. Это довольно слабое моющее средство. Используется как смачивающий агент в текстильной промышленности. SLES реагирует с другими ингредиентами и образует кроме нитратов еще и диоксины. Торговое название Тексапон 70.

Ну с этим все понятно - не вреден.


Лаурил сульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate (SLS)) – (группа С), ПАВ, энхансер (это вещество, которое добавляют в крем, чтобы его активные ингредиенты лучше проникали в кожу). НО: при длительном применении накапливается в коже и повреждает ее. А так же: недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т.д. и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает развитие этих детей, вызывает катаракту. SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах. Другая серьезная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей. Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая "получено из кокосовых орехов". Повреждают липидный слой кожи и живые клетки. Комедогенные вещества.

А с этим как разобраться? Подскажите, где правда,где ложь. Лаурил сульфат натрия в основном стоит на втором месте, после воды, значит его в данном средстве содержится большое количество.

 
Елена, я вот под другим углом стала смотреть на парабенчики. Так сказать попала под влияние двух уважаемых мною людей. :D Свела меня тут судьба с химиком и биохимиком, живущими в Штатах. Так они стараются избегать средств с ними для обширных зон, ну и понятно, что для детей выбор средств парабен-фри достаточно широкий.
 
Цитата
allenka написал:Елена, я вот под другим углом стала смотреть на парабенчики. Так сказать попала под влияние двух уважаемых мною людей. :D Свела меня тут судьба с химиком и биохимиком, живущими в Штатах. Так они стараются избегать средств с ними для обширных зон, ну и понятно, что для детей выбор средств парабен-фри достаточно широкий.


А чем мотивируют?
 
Мотивация - эстрогеновая доминантность и все вытекающее из этого. Более того, наши российские методы гормональный статус отследить не могут, идеально в слюне (но я не нашла таких анализов в РФ). Вообще это оооочень широкая тема, парабены там как один из моментов, который нужно по возможности исключить.
 
Цитата
allenka написал:Мотивация - эстрогеновая доминантность и все вытекающее из этого. Более того, наши российские методы гормональный статус отследить не могут, идеально в слюне (но я не нашла таких анализов в РФ). Вообще это оооочень широкая тема, парабены там как один из моментов, который нужно по возможности исключить.


исследования-то где?
 
Так ли вреден спирт денатурированный в составе кремов для сухой кожи? Я думаю да! всем известно, что спирт сушит кожу...интересно как тогда понимать этот состав? и все чаще я его встречаю в составе кремов, даже люксовой линейки.. это своеобразный "уход" от парабена? и так ли он безопасен для сухой кожи,особенно когда стоит в первых рядах? Может я отстала,объясните пожалуйста.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:исследования-то где?

Лена, возвращаясь к нашему разговору. http://www.maxgreenalchemy.com/images/Para...eportDarbre.pdf
В общем, исследования в случае, когда обнаружили в груди больных раком неизменную форму парабена указывают на то, что раннее представление о быстром выведении парабена из организма ошибочно. Являются ли они причиной рака или нет - не об этом разговор. Разговор о том, что они действуют как эстрогены и о последствиях этого действия. И если посмотреть на рост заболеваний, связанных с избытком эстрогена - задумаешься. Я смотрю на парабены именно с этой стороны.
 
Цитата
kristina2012 написал:Так ли вреден спирт денатурированный в составе кремов для сухой кожи? Я думаю да! всем известно, что спирт сушит кожу...интересно как тогда понимать этот состав? и все чаще я его встречаю в составе кремов, даже люксовой линейки.. это своеобразный "уход" от парабена? и так ли он безопасен для сухой кожи,особенно когда стоит в первых рядах? Может я отстала,объясните пожалуйста.


Спирт денатурируют фталатами. Что бы не платить акциз. По-крайней мере в Германии. Насколько вредны фталаты - я замучаюсь переводить. Есть исследования американские (вред для эмбрионов) и европейские (на животных). КОКО не денатурирует, а платит по полной. Кто ещё - не знаю. Даже в натур. косметике используется денатурат.
 
Цитата
iri написал:Спирт денатурируют фталатами. Что бы не платить акциз. По-крайней мере в Германии. Насколько вредны фталаты - я замучаюсь переводить. Есть исследования американские (вред для эмбрионов) и европейские (на животных). КОКО не денатурирует, а платит по полной. Кто ещё - не знаю. Даже в натур. косметике используется денатурат.


Фталаты тоже все разные и для разных целей применяемы... И не все они вредны. Все выводы в подобных статьях и рефератах не дают выкладки по объективным исследованиям...
 
Цитата
Нероли написал:Всегда смотрю в состав косметики, каждый ингридиент, если не знаю, смотрю в интернете, конечно, есть спорные
ингридиенты, тот же глицерин, кто-то утверждает, что ничего страшного, кто-то считает наоборот. Ну вот после
просмотра состава нескольких дорогучих кремов для глаз нашла от Элизабет Арден масло в капсулах, там силиконовые
масла, про которые пока плохого не пишут, образующие защитную тонкую плёнку, натуральные масла, витамины,
церамиды, нет консервантов, нет ароматизаторов, каждая капля в отдельной капсуле. От Кларинс тоже есть масла для кожи,
очень хорошие, нежирные, легко впитываются, приятные, в составе масла и экстракты, в качестве консервантов вытяжки эфирных масел. В масло жожоба добавляю эфирные масла. Стараюсь выбирать натурпродукт, в которых не было бы вредных или спорных компонентов.

Хотелось бы разъяснений по поводу церамидов. С одной стороны, липиды необходимы для клеточных мембран, с другой церамиды ингибируют клеточную пролиферацию и стимулируют апоптоз клеток. Но если так, то как в результате то же масло жожоба действует на кожные покровы?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Можно аппаратно простимулировать проникновение, но при обычном ненесении "легко" пройти этот барьер не получиться, если, конечно, в состав косм. композиции не ввести медицинские составляющие (к примеру - ДМСО)

А уж как огульно сейчас говорят о необходимости активно употреблять всевозможные эстрогены в период менопаузы в качестве заместительной терапии, так страшно становится! Малышева - один из отрицательных примеров. Вначале бы женщинам желательно на маркеры обследоваться.
 
Цитата
Atmel написал:Хотелось бы разъяснений по поводу церамидов. С одной стороны, липиды необходимы для клеточных мембран, с другой церамиды ингибируют клеточную пролиферацию и стимулируют апоптоз клеток. Но если так, то как в результате то же масло жожоба действует на кожные покровы?

Добрый день!
Замечательная статья.
Церамиды стимулируют апоптоз, или запрограммированную гибель клетки, в том случае, когда их становится очень много в клетке. Их количество возрастает при опреленных факторах, например, радиация, различные химиотерапевтические агенты, катастрофически низкий иммунитет, некроз опухолей.
Поэтому церамиды, сфинголипиды и прочие липиды, которые являются составляющими nmf и входят в состав клеточных мембран, нам необходимы. Внутрь и снаружи:)
 
Цитата
Atmel написал:Здесь тоже есть вопрос - димексид сам по себе обладает дегидратирующим свойством, хорошо ли это для кожи?


А уж как огульно сейчас говорят о необходимости активно употреблять всевозможные эстрогены в период менопаузы в качестве заместительной терапии, так страшно становится! Малышева - один из отрицательных примеров. Вначале бы женщинам желательно на маркеры обследоваться.

Добрый день!

Димексид очень активен. Его использование, как любого лекарственного средства, должно быть оправдано. В косметологии его используют как активатор преимущественно. Но это его второстепенное действие. Очень много других видов активаторов не менее действенных, которые не вызывают сухости и жжения.
 
dkarina, vitedit прошу Вас прокомментировать состав шампуня. Заранее спасибо.
вода, Лаурет-5 карбоксилат натрия, кокамидопропилбетаин, диэтаноамид рапсового масла, лаурил гидроксисултаин, глицерет-2 кокоат, гликольдистеарат, диэтаноламид кокосового масла, хлорид натрия, гуаргидроксипропилтримониум хлорид, поликватерниум-7, экстракт лопуха, амодиметикон, производное Д-пантенола, триметилглицин, цетеарет-60 миристилгликоль, ЭДТА, лимонная кислота, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, отдушка.
 
Цитата
msvv написал:dkarina, vitedit прошу Вас прокомментировать состав шампуня. Заранее спасибо.
вода, Лаурет-5 карбоксилат натрия, кокамидопропилбетаин, диэтаноамид рапсового масла, лаурил гидроксисултаин, глицерет-2 кокоат, гликольдистеарат, диэтаноламид кокосового масла, хлорид натрия, гуаргидроксипропилтримониум хлорид, поликватерниум-7, экстракт лопуха, амодиметикон, производное Д-пантенола, триметилглицин, цетеарет-60 миристилгликоль, ЭДТА, лимонная кислота, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, отдушка.

Здравствуйте!

На мой взгляд очень намешано. Видимо, собирали ингредиенты по принцнипу "только не лаурил сульфат натрия". Зачем амодиметикон в шампуне?
Возникают сомнения насчет моющей способности данного продукта.
 
Цитата
dkarina написал:Здравствуйте!

На мой взгляд очень намешано. Видимо, собирали ингредиенты по принцнипу "только не лаурил сульфат натрия". Зачем амодиметикон в шампуне?
Возникают сомнения насчет моющей способности данного продукта.

dkarina, я тоже хочу вам задать вопрос - насколько вреден/безвреден triethanolamine в продуктах?
 
Добрый день!
Просьба прокомментировать составы шампуня и кондиционера (марка аптечная, заявлено - от выпадения волос). Интересует агрессивность и можно ли считать лечебным, а также - возможно ли использовать с таким составом постоянно/ (волосы мою 2 раза в неделю)

Состав шампуня:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Amodimethicone, Hydrolyzed Lupine Protein (ANAGELINE), Polyquaternium-10, Hydrolyzed Collagen (гидролизат коллагена), Menthol (ментол), Arctium Majus Root Extract (экстракт репейника), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract (экстракт крапивы), Caffeine (кофеин), Biotin (витамин Н), Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Состав бальзама-опаласкивателя

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Layroyl PG-Trimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Hydrolyzed Lupine Protein (ANAGELINE), Caffeine (кофеин), Panthenol (пантенол), Arctium Majus Root Extract (экстракт репейника), Organic Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (органический экстракт мяты), Hydrolyzed Collagen (гидролизат коллагена), Biotin (витамин Н), Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfume.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
Цитата
mammamia написал:dkarina, я тоже хочу вам задать вопрос - насколько вреден/безвреден triethanolamine в продуктах?


mammamia, триэтаноламин - основание, по сути слабая щелочь, которая используется для выравнивания рН либо для нейтрализации каких-то компонентов, например, карбомера или акрилового сополимера. Он безвреден.
 
Цитата
olgaur написал:Добрый день!
Просьба прокомментировать составы шампуня и кондиционера (марка аптечная, заявлено - от выпадения волос). Интересует агрессивность и можно ли считать лечебным, а также - возможно ли использовать с таким составом постоянно/ (волосы мою 2 раза в неделю)

Состав шампуня:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Amodimethicone, Hydrolyzed Lupine Protein (ANAGELINE), Polyquaternium-10, Hydrolyzed Collagen (гидролизат коллагена), Menthol (ментол), Arctium Majus Root Extract (экстракт репейника), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract (экстракт крапивы), Caffeine (кофеин), Biotin (витамин Н), Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Состав бальзама-опаласкивателя

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Layroyl PG-Trimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Hydrolyzed Lupine Protein (ANAGELINE), Caffeine (кофеин), Panthenol (пантенол), Arctium Majus Root Extract (экстракт репейника), Organic Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (органический экстракт мяты), Hydrolyzed Collagen (гидролизат коллагена), Biotin (витамин Н), Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfume.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

olgaur, хорошие составы. Можно пользоваться часто.
 
Метилизотиазолинон собираются ограничить в использовании в Евросоюзе. В частности в препаратах, которые не смываются, а остаются на коже.
Это так просто, вспомнилось.
 
Цитата
dkarina написал:olgaur, хорошие составы. Можно пользоваться часто.

dkarina, спасибо большое!
Всегда Вас читаю с большим интересом. А Ваши профессиональные знания не дают сомневаться в Вашей компетентности.
 
Уважаемые специалисты! Почитала Ваши очень толковые и профессиональные обсуждения здесь и решила написать Вам за помощью.
Будьте Добры, пожалуйста подскажите и растолкуйте для особо "одаренной" ;) о ниже расположенных составах кремов. Крема очень дешевые и поэтому у многих вызывают сомнения в составах и тем более в эффективности. :o

Крем для лица (для Увядающей кожи)
Состав (INCI): Aqua, Mineral Oil, Coconut Oil, Monoglycerides, Stearic Acid, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Milk Serum, Hamamelis Extract, Panthenol, Thiamine, Arnika Extract, Carbomer, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Retinyl Acetate, Tocopheryl Acetate, Biotin, Sodium Hydroxide

крем для век после 35
Состав: aqua, Ethylhexyl Cocoate, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Clycerides, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Triceteareth-4 Phosphate, Palmaria Palmata Extract, Phenoxyethanol, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, TEA, Parfum, Linalool, Citronellol, Limonene, Geraniol, Coumarin.

По нашему мнению состав очень богат Химией и тем более содержится Минеральное масло, которое не совсем полезно для кожи лица.
Оцените пожалуйста такие составы. Стоит или не стоит наносить такие составы кремов на лицо???
Спасибо Вам за ранее. Буду очень признательна!!! :D
 
Цитата
vitall написал:Уважаемые специалисты! Почитала Ваши очень толковые и профессиональные обсуждения здесь и решила написать Вам за помощью.
Будьте Добры, пожалуйста подскажите и растолкуйте для особо "одаренной" ;) о ниже расположенных составах кремов. Крема очень дешевые и поэтому у многих вызывают сомнения в составах и тем более в эффективности. :o

Крем для лица (для Увядающей кожи)
Состав (INCI): Aqua, Mineral Oil, Coconut Oil, Monoglycerides, Stearic Acid, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Milk Serum, Hamamelis Extract, Panthenol, Thiamine, Arnika Extract, Carbomer, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Retinyl Acetate, Tocopheryl Acetate, Biotin, Sodium Hydroxide

крем для век после 35
Состав: aqua, Ethylhexyl Cocoate, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Clycerides, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Triceteareth-4 Phosphate, Palmaria Palmata Extract, Phenoxyethanol, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, TEA, Parfum, Linalool, Citronellol, Limonene, Geraniol, Coumarin.

По нашему мнению состав очень богат Химией и тем более содержится Минеральное масло, которое не совсем полезно для кожи лица.
Оцените пожалуйста такие составы. Стоит или не стоит наносить такие составы кремов на лицо???
Спасибо Вам за ранее. Буду очень признательна!!! :D

Добрый день!

Довольно распространенный состав дешевых кремов. Первый - крайне тяжелый, много парабенов. На стеарине сейчас делают кремы в основном американцы (возможно, это американская продукция).
Второй - похож на обратную эмульсию, опять-таки по составу попахивает американским производством, довольно тяжелый, много лишнего.
 
Цитата
olgaur написал:dkarina, спасибо большое!
Всегда Вас читаю с большим интересом. А Ваши профессиональные знания не дают сомневаться в Вашей компетентности.

Добрый день!

Спасибо большое!:)
 
Цитата
iri написал:Метилизотиазолинон собираются ограничить в использовании в Евросоюзе. В частности в препаратах, которые не смываются, а остаются на коже.
Это так просто, вспомнилось.


Давно собираются. Конечно, тиазолиноны довольно агрессивные консерванты. Но проблема промышленного производства не оставляет никаких шансов на отказ от агрессивных консервантов. Все ECOSERT консерванты держат микробиологию очень слабо, и в маленьком диапазоне рН.

Есть только один выход: делать крем непосредственно каждому человеку на месяц, хранить в холодильнике. Но готов ли к этому потребитель??:\
 
Цитата
dkarina написал:Добрый день!

Довольно распространенный состав дешевых кремов. Первый - крайне тяжелый, много парабенов. На стеарине сейчас делают кремы в основном американцы (возможно, это американская продукция).
Второй - похож на обратную эмульсию, опять-таки по составу попахивает американским производством, довольно тяжелый, много лишнего.


СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЧТО ОТВЕТИЛИ.
На самом деле, это украинцы производят, якобы фармацевты! Как они себя назвали.
Крема и шампуни на самом деле очень бюджетные, в пределах ста рублей.
И главное мнения разделились. Многим нравится (70%) продукция, а у некоторых (30%) такие последствия возникают от использования, что меня натолкнуло на серьезные мысли и повод обратиться к вам за помощью.
 
Цитата
dkarina написал:Добрый день!

Довольно распространенный состав дешевых кремов. Первый - крайне тяжелый, много парабенов. На стеарине сейчас делают кремы в основном американцы (возможно, это американская продукция).
Второй - похож на обратную эмульсию, опять-таки по составу попахивает американским производством, довольно тяжелый, много лишнего.


Поэтому мы не много в тупике. То ли вообще проще о ней забыть? с такими жесткими составами
Хотя надо же, такие составы кремов, так еще и помогают реально.
 
dkarina, вчера писала Вам ЛС, но, видимо, у меня недостаточно прав на это, поэтому оно не ушло.
обращаюсь тогда в этой теме))) напишите, пжл, название шампуня (или пены))), можно несколько)) кот Вы произвели и несколько наименований хороших средств защиты от солнца. можно ЛС, чтобы не восприняли как рекламу))) заранее спасибо!!
 
dkarina, пожалуйста, прокомментируйте состав крема для рук! производитель утверждает без PEG и парабенов, а что тогда является их заменителем и насколько они безвредны? заранее спасибо! очень интересные и доступные ваши разъяснения!!!!
aqua, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower extract, caprilic/capric triglyceride, coco-caprylate/caprate,glyceryl stearate,helianthus annuus seed oil,cetearyl alcohol, octyldodecanol,glycerin, amaranthus caudatus seed oil, rosa canina fruit oil, tocopherol, sodium stearol glutamate, xanthan gum, citric acid, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, parfum, benzyl salicylate,eugenol, linalool
 
Позвольте,я прокомментирую ;) В качестве консервантов выступают бензойный\бензиловый спирт и сорбиновая кислота-первый применяется в детской косметике,второй-в пищевой промышленности.Считаются безопаснее парабенов.А в целом обычный крем на основе стандартных эмолентов, подсолнечного и амарантового масла. В качестве актива-экстракт ромашки ,масло розы и витамин Е. Средненький крем легкой текстуры
 
Здравствуйте! Недавно приобрела пенку-мусс очищающую с каким-то новым моющим компанентом Poloxamer. Вот состав: вода, ПЭГ-6 каприлик глицерид, полоксамер 184, Cymbopogon citratus oil, ПЭГ-40 гидрогенатед кастор оил, глицин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюм, бензин алкоголь, метилхлороизотиазолинон, метилизотиозолинон, гексилцинамал CI 42090, CI 47005
Пенка в общем-то мягкая и приятная, может и правда хороший ПАВ в ней, но зато столько консервантов?! У меня кожа чувствительная, склонная к раздражению, ищу оптимально мягкую пенку, не раздражающую, не сушащую, не обезжиривающую до скрипа.
Подскажите, что это за новый (для меня) ПАВ POLOXAMER. Действительно он лучше лаурет сульфатов и бетаинов?
Раньше была пенка : вода, дисодиум лаурет сульфосукцинат, кокамидопропил бетаин, кокамидопропиламин оксид, коко бетаин, лаурил гликозид, ПЭГ-40, глицерин, chammilla recutita extract, пантенол, гидролизат корн протеин, молочная кислота, парфум, бензалкониум хлорид, бензил алкоголь, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон.
Может эта лучше была? На ней написано "без спирта", а что же тогда бензил алкоголь? И феноксиэтанол в первой - это спирт?

Буду очень благодарна за разъяснения.
 
Цитата
victusya написал:Здравствуйте! Недавно приобрела пенку-мусс очищающую с каким-то новым моющим компанентом Poloxamer. Вот состав: вода, ПЭГ-6 каприлик глицерид, полоксамер 184, Cymbopogon citratus oil, ПЭГ-40 гидрогенатед кастор оил, глицин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюм, бензин алкоголь, метилхлороизотиазолинон, метилизотиозолинон, гексилцинамал CI 42090, CI 47005
Пенка в общем-то мягкая и приятная, может и правда хороший ПАВ в ней, но зато столько консервантов?! У меня кожа чувствительная, склонная к раздражению, ищу оптимально мягкую пенку, не раздражающую, не сушащую, не обезжиривающую до скрипа.
Подскажите, что это за новый (для меня) ПАВ POLOXAMER. Действительно он лучше лаурет сульфатов и бетаинов?
Раньше была пенка : вода, дисодиум лаурет сульфосукцинат, кокамидопропил бетаин, кокамидопропиламин оксид, коко бетаин, лаурил гликозид, ПЭГ-40, глицерин, chammilla recutita extract, пантенол, гидролизат корн протеин, молочная кислота, парфум, бензалкониум хлорид, бензил алкоголь, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон.
Может эта лучше была? На ней написано "без спирта", а что же тогда бензил алкоголь? И феноксиэтанол в первой - это спирт?

Буду очень благодарна за разъяснения.


Полоксамер 184 - Очищающий компонент. Считается токсичным. Во втором составе ПАВы считающиеся довольно мягкими, не вызывающими раздражений.
Феноксиэтанол - Одновременно консервант и жидкость - растворитель консервантов (парабенов)в комплексных составах.
Комплексные консерванты с феноксиэтанолом и парабенами (например Фенохем) удобны технологически, достаточно эффективны и достаточно безопасны при соблюдении нормы ввода.
Бензиловый спирт - Антисептик и консервант. Это не тот спирт как этанол или изопропанол. Правильно написано. Без спирта.
И в первом и во втором составе консервантов многовато.
Во втором - бензалкониум хлорид - используется и как консервант и как дезинфектант, антисептик в АнтиАкне. В косметике разрешён, но норма ввода ограничена.
В первом составе никаких растительных экстрактов не углядел.
Во втором экстракт ромашки - неплохо.
Есть Д Пантенол - для чувствительной кожи неплохо.
Есть молочная кислота - увлажняет, отшелушивает, осветляет, очишает. Но ввод её вероятно совсем небольшой.
Было бы неплохо обогатить состав экстрактами Алоэ, Солодки. Комплексное увлажняющее, регенерирующее, осветляющее действие.
Усиление очищающего действия можно обеспечить вводом карбамида. Не более 5%.
 
SPIng, спасибо большое за ответ. Вернусь, наверное к прежднему варианту пенки. НОвинка подкупила тем, что удаляет макияж с век. Но, как оказалось, удаляет плохо, все равно нужно отдельное средство.
Через неделю иду учится на косметолога, так что такие ценные рекомендации по составам средств очень пригодятся в будущем в работе. Еще раз спасибо за консультацию
 
Цитата
victusya написал:SPIng, спасибо большое за ответ. Вернусь, наверное к прежднему варианту пенки. НОвинка подкупила тем, что удаляет макияж с век. Но, как оказалось, удаляет плохо, все равно нужно отдельное средство.
Через неделю иду учится на косметолога, так что такие ценные рекомендации по составам средств очень пригодятся в будущем в работе. Еще раз спасибо за консультацию


В первом сообщении Вы не писали, что это средство для удаления макияжа с век.
В нём может не быть ПАВов. Задача - растворение жиро- и водораствормых компонентов макияжа. Требования: не вызывать раздражение, не оставлять следов, плёнки, не требовать применения других средств.
Для век более пригодны средства в виде молочка, но не пенки, предполагающей умывание.
Карбамид в таких средствах может быть лишним. Кислоты молочная, лимонная - только для корректировке рН.
 
Цитата
msvv написал:dkarina, вчера писала Вам ЛС, но, видимо, у меня недостаточно прав на это, поэтому оно не ушло.
обращаюсь тогда в этой теме))) напишите, пжл, название шампуня (или пены))), можно несколько)) кот Вы произвели и несколько наименований хороших средств защиты от солнца. можно ЛС, чтобы не восприняли как рекламу))) заранее спасибо!!

Добрый день!
Прошу прощения за задержку с ответом.
От солнца я бы посоветовала ланкастер, с шампунем труднее. Я лично пользуюсь шампунем из "зеленых" ПАВ, так сказать лабораторный вариант:)
 
Цитата
натали281074 написал:dkarina, пожалуйста, прокомментируйте состав крема для рук! производитель утверждает без PEG и парабенов, а что тогда является их заменителем и насколько они безвредны? заранее спасибо! очень интересные и доступные ваши разъяснения!!!!
aqua, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower extract, caprilic/capric triglyceride, coco-caprylate/caprate,glyceryl stearate,helianthus annuus seed oil,cetearyl alcohol, octyldodecanol,glycerin, amaranthus caudatus seed oil, rosa canina fruit oil, tocopherol, sodium stearol glutamate, xanthan gum, citric acid, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, parfum, benzyl salicylate,eugenol, linalool

Натали, хороший состав, хранить лучше в холодильнике.
 
Цитата
victusya написал:Здравствуйте! Недавно приобрела пенку-мусс очищающую с каким-то новым моющим компанентом Poloxamer. Вот состав: вода, ПЭГ-6 каприлик глицерид, полоксамер 184, Cymbopogon citratus oil, ПЭГ-40 гидрогенатед кастор оил, глицин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюм, бензин алкоголь, метилхлороизотиазолинон, метилизотиозолинон, гексилцинамал CI 42090, CI 47005
Пенка в общем-то мягкая и приятная, может и правда хороший ПАВ в ней, но зато столько консервантов?! У меня кожа чувствительная, склонная к раздражению, ищу оптимально мягкую пенку, не раздражающую, не сушащую, не обезжиривающую до скрипа.
Подскажите, что это за новый (для меня) ПАВ POLOXAMER. Действительно он лучше лаурет сульфатов и бетаинов?
Раньше была пенка : вода, дисодиум лаурет сульфосукцинат, кокамидопропил бетаин, кокамидопропиламин оксид, коко бетаин, лаурил гликозид, ПЭГ-40, глицерин, chammilla recutita extract, пантенол, гидролизат корн протеин, молочная кислота, парфум, бензалкониум хлорид, бензил алкоголь, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон.
Может эта лучше была? На ней написано "без спирта", а что же тогда бензил алкоголь? И феноксиэтанол в первой - это спирт?

Буду очень благодарна за разъяснения.

Добрый день!
Пенка без полоксамера лучше, чем с ним, однозначно. Хотя бы, как Вы правильно заметили, вторая проигрывает из-за большого количества консервантов. Меня всегда поражало то, зачем производители кладут столько, если два консерванта уже работают.
Полоксамер часто использует avon в своих средствах. Я не открыла для себя каких-то чудесных свойств в нем.
 
dkarina, расскажите, что такое Retinyl Palmitate? что он даёт в очищающих препаратах для лица(гель,тоник)? Безопасно ли его использование в период беременности? Спасибо
 
Здравствуйте!
Прокомментируйте пожалуйста состав ночного крема

Aloe barbadensis juice*, vegetable glycerin, hamamelis virginiana (witch hazel)*, glyceryl stearate, cetyl alcohol, fruit stem cell and bioactive 8 berry complex*, stearic acid, zea mays (corn) starch, epilobium angustifolium (willow herb) extract, salicylic acid, salix alba (willow bark) and Spiraea ulmaria (meadowsweet) extracts*, zinc gluconate, panthenol (pro-vitamin B5), allantoin, cyamopsis tetragonolobus (guar) gum*, theobroma cacao (cocoa) butter*, camellia sinensis (white tea) and hibiscus rosa-sinensis extracts*†, tocopherol, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, citrus aurantium dulcis oil*
 
лизат микрококка что за ,, зверь,,.
 
Цитата
sunny15 написал:лизат микрококка что за ,, зверь,,.

а в каком контексте? откуда термин?
что такое микрококки - понятно
лизаты - продукты лизиса(растворения)
По сути получается, что лизат микрококка - это продукты растворения(смотря чем) микрококка(почему в единственном числе?)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а в каком контексте? откуда термин?
что такое микрококки - понятно
лизаты - продукты лизиса(растворения)
По сути получается, что лизат микрококка - это продукты растворения(смотря чем) микрококка(почему в единственном числе?)

Вот и меня смущает перевод, ингридиент в новой линейке sesderma Repaskin в принципе суть понятна но информации очень мало ;) на английском microccus lisyat.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)