Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
Образование косметолога. Что делать дальше?, Вопросы о профессии - косметолог
 
Цитата
nkrasnobaieva написал:Девочки, подскажите, я тоже новичок. Хочу начать работать, но не знаю точно что закупать для начала.
Да и с косметикой туго, столько всего глаза разбегаются

То,что брала я( может,меня поправят или дополнят те,у кого больше опыта.буду признательна) :
Очищение :для жирной и нормальной кожи
Тоник взяла ХЛ Азуленовый-он более-менее универсальный
Пилинг-гомаж
Маски :для нормальной,жирной/проблемной,сухой,маска красоты,поросуживающая,альгинатная
Крем : для рублемной/жирной и один универсальный( увлажняет,успокаивает,смягчает,защищает,можно смешивать с гелем и делать по нему массаж)
Массажный серум и гель
Спф защита Деми мейк ап
Пудра с про полисом массажная
Гель для открытия пор
Т.к.я пользуюсь дермапеном,то взяла ещё мезо коктейли под него
Остальное уже будете брать по необходимости .
 
Цитата
lenastavi написал:То,что брала я( может,меня поправят или дополнят те,у кого больше опыта.буду признательна) :
Очищение :для жирной и нормальной кожи
Тоник взяла ХЛ Азуленовый-он более-менее универсальный
Пилинг-гомаж
Маски :для нормальной,жирной/проблемной,сухой,маска красоты,поросуживающая,альгинатная
Крем : для рублемной/жирной и один универсальный( увлажняет,успокаивает,смягчает,защищает,можно смешивать с гелем и делать по нему массаж)
Массажный серум и гель
Спф защита Деми мейк ап
Пудра с про полисом массажная
Гель для открытия пор
Т.к.я пользуюсь дермапеном,то взяла ещё мезо коктейли под него
Остальное уже будете брать по необходимости .


спасибо
а на какой косметике начинали ?
 
Цитата
nkrasnobaieva написал:спасибо
а на какой косметике начинали ?

На израильской.Но брала разных марок,т.к. В каждой есть что-то лучше,что-то слабее
 
Уважаемые коллеги,подскажите пожалуйста!
У меня такая ситуация, я закончила мед.колледж, сразу после окончания, летом прошла курсы косметологов, а осенью поступила в мед.институт, т.е при поступлении на ВО сертификат по косметологии у меня уже был! Сейчас я уже закончила институт по спец-ти "лечебное дело". Сейчас хочу понять,как мне поступить дальше, высшее есть, а курсы косметолога на базе среднего мед. образования. Подскпжите, где можно пройти в Москве переквалификацию или что-то другое посоветуете?
 
Здравствуйте!
Нужен совет опытных :/ . Девочки, закончила курсы косметолога, сейчас прохожу курсы массажиста. Уже нашла работу в салоне, но как мне кажется, условия не самые лучшие для меня. Хозяйка предложила моя косметика и все необходимое для работы; она мне предоставляет кабинет и кушетку, воду, электричество. Чистая прибыль идет 50 на 50. Я с радостью согласилась, а вот сейчас задумалась. Дело в том, что я не против работать за малые деньги, для начала. Сейчас важнее наработать опыт и клиентов, только вот боюсь, что пока без опыта, не все будет получаться, пока хозяйку все будет устраивать, она будет молчать, но как только я изъявлю желание уйти и начать работать на себя, она может рассказывать гадости обо мне. Меня смущает этот момент, потому что у нас городочек маленький и все друг друга знают, а я планирую работать именно в своем городке. Не хочется работать за копейки, а потом, еще и негативные отзывы получить. Мне знакомые говорили, что именно так с ними хозяйки и поступали (они парикмахерами работали). Как думаете, может лучше пойти на платную стажировку к знакомому косметологу (я плачу деньги), а потом арендовать помещение и работать на себя? Тут уже буду пахать, но знать ради чего. Очень интересно услышать ваше мнение.
 
Доброе время суток. Уважаемые доктора прошу вашего совета. В 2006 году окончила Мед. Академию в Астрахани по специальности "лечебное дело", затем интернатуру по терапии. Сразу начала работать терапевтом без перерыва, только сменила 3 клиники из-за зарплаты. В этом году начала обучение в клинике эстетической медицины " первичная переподготовка по дерматовенерологии с курсом дерматокосметологии". Обучение длится 4,5 месяца. Из них 1 месяц мы обучались совместно со средним мед. персоналом по косметологии, куда входят строение кожи, типы кожи, фотостарение,типы старения, пигментация, целлюлит и ожирение, косметические средства ( их состав, надобность в каждой конкретной ситуации и т.д.), придатки кожи, сосуды, трихология, чистка, массаж, аппаратная косметология. По мере обучения прохожу необходимые мне циклы за отдельную плату (мезотерапия по лицу, телу и волосистой части головы; Дисопрт, Контурное моделирование, плазмолифтинг). Планирую ещё мезонити, пилинги. Кроме мезотерапии, каждый из перечисленных циклов был однодневным (за исключением Диспорт. Здесь 1 день на верхнюю половину лица и 2 дня на нижнюю). На данный момент в клинике, где я учусь разрешили практиковать. Делаю мезотерапию своим сокурсницам. На данный момент обучение проходит на базе кож-вен диспансера и той же клиники эстет медицины по дерматологии (дерматологические болезни + сифилис, ВИЧ). Вопрос заключается в следующем: На ваш взгляд взгляд достойный ли выйдет специалист после такого кратковременного и неполноценного по сравнению с ординатурой образования? ; стоит ли покупать на свои деньги материалы для работы (в моём случае филлеры, мезо NCTF и Диспорт) для того, чтобы делать его моделям бесплатно, тем самым имея "портфолио" и уже появившиеся отзывы? (так у нас предлагают делать в клинике). Сообщение получилось сумбурным и объёмным, также, как и каша в моей голове. Заранее благодарна вам за ответы.
 
Уважаемые косметологи, нужен ваш совет. Год работала на дому. Клиентов было не много. Сейчас предложили работать в салоне на условиях 60/40: 60 мне, при том, что вся косметика моя.
Плюсы: близко к дому, на этом этапе мне важнее опыт, чем деньги, салон новый, красивый, адекватное руководство, сменщица только после курсов, приходить буду под запись ко времени, удобному для меня
Минусы: косметику надо покупать мне, салон не раскрученый.
Нужны комментарии про предложенному проценту. Повторюсь: мне важно получить опыт, но не работая в минус. Достаточно ли мне будет этих 60%?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые косметологи, нужен ваш совет. Год работала на дому. Клиентов было не много. Сейчас предложили работать в салоне на условиях 60/40: 60 мне, при том, что вся косметика моя.
Плюсы: близко к дому, на этом этапе мне важнее опыт, чем деньги, салон новый, красивый, адекватное руководство, сменщица только после курсов, приходить буду под запись ко времени, удобному для меня
Минусы: косметику надо покупать мне, салон не раскрученый.
Нужны комментарии про предложенному проценту. Повторюсь: мне важно получить опыт, но не работая в минус. Достаточно ли мне будет этих 60%?


На первое время вполне... А потом посмотрите по клиентам!
 
Конечно, не я одна тут такая... Но прошу совета опытных мастеров... 1,5 года назад закончила курсы косметолога, по не работала по профессии какое-то время: была другая работа и я должна была доработать год, чтобы уйти. Пробовала искать по совместительству, но все требовали полный рабочий день, а кому-то не нравилось что мало опыта. Я не унывала: ходила на семинары, отучилась визажу, прошла мастер-классы сахарной и восковой эпиляции. Практиковалась на себе: были большие проблемы с акне, но я самостоятельно их решила. Делала процедуры и зарабатывала деньги на благотворительных выставках услуг, проходила вебинары от университетов США о медицине (мед. Образования нет) У меня есть все инструменты и вся косметика как для эпиляции так и косметологии и визажа. Я устроилась на работу в новый салон, но он закрылся через 4 месяца, но у меня был опыт. Я нашла другое место. Салон более стабильно работает, но возникли проблемы и я уже готова бросить всё и уйти из професси и продолжить работу по диплому университета. В общем, дело в том что у меня очень мало клиентов. А те кто приходят, просят сделать коррекцию бровей. Вот так я и корректирую брови целые дни. А бывает что вообще ни одного клиента, хотя другие мастера в салоне заняты с утра до вечера. Я понимаю, что нужно время чтобы наработать клиентов. Но с другой стороны, 300 рублей в неделю только на мороженое хватит.... Не понимаю, что делаю не так... Или это дело в салоне? Я не хочу никого обвинять. Плохому танцору и тапочки жмут... В салоне толком не продвигаются и не рекламируют косметологию и визаж. Только если клиент интересуется, направляют в мой кабинет. Хозяйка продвигает наращивание ресниц. Я это не делаю, потому что денег на обучение и закупку материала нет вообще, да я и не хочу наращивать ресницы. Вот я и в отчаянии. Есть пара вариантов:
1. Занять денег и начать наращивать ресницы?
2. Научиться делать массаж и процедуры по телу, чтобы расширить сферу оказываемых услуг?
3. Уйти из салона? Искать новое место?
4. Может, не судьба мне трудится в сфере красоты?

В общем, простите за много букв. Помогите советом - я в отчаянии.
 
Цитата
Marilyn Maris написал:В общем, простите за много букв. Помогите советом - я в отчаянии.

Добрый день! Вы немного отчаялись. Я бы Вам посоветовала в таком случае, улучшать,то что вы имеете, пока не заниматься наращиванием ресниц. Реклама- двигатель торговли, если Ваши услуги не рекламируют, это плохо, из-за этого у Вас и нет клиентов, я тоже начинала с подобного салона, ничего не изменилось,пока не перешла в другой, там мы сделали яркую,манящую рекламу, я все время маячила в салоне и дела пошли вгору, новые клиенты приходили, а затем сарафанное радио работает... Ищите другое место, или активно рекламируйте себя в этом, всегда тяжело в начале пути. Держите хвостик пистолетом!!!
 
Добрый день! Семь лет назад закончила мед. колледж, факультет "Лечебное дело"(фельдшер).
Сейчас получила диплом по сестринскому делу в косметологии, другого со средним мед. образованием не учат, но такое ощущение, что такое образование никому не нужно, у нас в салонах работают либо врачи(чаще совсем не с профильным образованием) либо вообще без медицинского образования.
Фельдшера приравниваются к мед. сестрам, ничего против м/с не имею, но все-таки это разные специальности.
Что же делать с моим образованием, куда податься? Или бросить эту затею..
Буду благодарна любому совету
 
Добрый день! Очень нужен совет!

2 года работаю в салоне красоты (образование среднее специальное - сестринское дело, + СД в косметологии). На данный момент в этом салоне нет никакого развития, сложности даже с расходными материалами возникают. Планирую открывать собственный кабинет, но соответственно без медицинской лицензии.

В интернете очень много противоречивой информации на этот счет. Подскажите, пожалуйста, какаими именно услугами я смогу заниматься? Космет.процедуры без нарушения кожных покровов, аппаратные методики. Также интересует перманентный макияж, по ГОСТ Р 55700-2013 он относится к бытовым. Вопрос и к депиляции воском, шугарингу, считается ли все-таки медицинской услугой? По идее идет воздействие на волосяной фолликул (в источниках указано, что требуется наличие мед.лицензии), но на практике депиляцией занимаются и без мед.образования и лицензии)

Извините, за сумбурный вопрос, совсем запуталась в информации.
 
Цитата
west04 написал:Здравствуйте! У меня такая проблема. Я косметолог-эстетист с небольшим стажем, со сред.мед.образованием. Постоянно стараюсь повышать квалификацию, хожу на семинары, заканчиваю различные курсы. Но передо мной стоит проблема. Я из Узбекистана, внешность восточная. Но при этом, я очень современный человек, стараюсь всегда хорошо выглядеть. Когда прихожу устраиваться в салоны, мне откровенно говорят, что нужны специалисты со словянской внешностью. Не ужели мои шансы устроиться на работу так ничтожны? Я не отчаиваюсь, но мне очень не приятно и больно на душе. Чувствую себя изгоем. Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой? Я буду очень всем признательна, если кто-то мне ответит и что -нибудь посоветует. Спасибо всем.

Здравствуйте!У меня тоже азиатская внешность.Тоже сталкивалась с подобным при поиске работы ,особенно в центре Москвы.Моральные уроды встречаются везде.Но хочу вас подбодрить- не все такие.Выбирайте салоны на"оранжевой ветке" и не в самом центре.Удачи.
 
Здравствуйте. Через неделю оканчиваю курсы косметологии. Хочу для начала составить себе список процедур, которые буду выполнять и сориентироваться в необходимой для них косметики. Хотела бы спросить у косметологов, на какие процедуры чаще всего к Вам приходят клиенты?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте. Через неделю оканчиваю курсы косметологии. Хочу для начала составить себе список процедур, которые буду выполнять и сориентироваться в необходимой для них косметики. Хотела бы спросить у косметологов, на какие процедуры чаще всего к Вам приходят клиенты?

Депиляция, брови и ресницы, чистки. Это у меня шло когда я начинала 8 лет назад. Сейчас все почти свелось к депиляции и мезотерапии
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1)