Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Как избавиться от миллиумов, просянок, закрытых камедонов?, косметология чистка лица методика и показания
 
Девочки, Добрый вечер!

Я "молодой" косметолог, только начинаю.

Возник вот какой вопрос:с какой целью назначают протирать лицо, перекисью или хлоргексидином, вместо тоника?

Работаю в двух салонах, и второй день подряд приходят девушки, в разные салоны, которые протирают лицо перекисью (уже лет 10) и хлоргексидином вторая (протирает года 3-4.) Сказала неделать этого, на меня обиделись, я не права?

У первой на лице можно блины жарить, оочень расширенные поры, купероз, в районе крыльев носа пересушенная кератозная кожа, шероховатая.
У второй--весь лоб как "апельсиновая кожура" в пупырышку, буквально в каждой поре камедон, некоторые с черными головками, но они как камень, не давятся абсолютно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, Добрый вечер!

Я "молодой" косметолог, только начинаю.

Возник вот какой вопрос: с какой целью назначают протирать лицо, перекисью или хлоргексидином, вместо тоника?

Работаю в двух салонах, и второй день подряд приходят девушки, в разные салоны, которые протирают лицо перекисью (уже лет 10) и хлоргексидином вторая (протирает года 3-4.) Сказала неделать этого, на меня обиделись, я не права?

У первой на лице можно блины жарить, оочень расширенные поры, купероз, в районе крыльев носа пересушенная кератозная кожа, шероховатая.
У второй--весь лоб как "апельсиновая кожура" в пупырышку, буквально в каждой поре камедон, некоторые с черными головками, но они как камень, не давятся абсолютно.

Это типа такое лечение акне.
Много всего "полезного" назначают отдельные "косметологи". dry.gif И сами клиенты себе назначают. Из последнего поразившего меня - девушка протирала лицо стериллиумом вечером вместо тоника. :o Можете представить как у неё выглядела кожа.
 
Цитата
vesnna написал:Это типа такое лечение акне.
Много всего "полезного" назначают отдельные "косметологи". dry.gif И сами клиенты себе назначают. Из последнего поразившего меня - девушка протирала лицо стериллиумом вечером вместо тоника. :o Можете представить как у неё выглядела кожа.

Недавно был случай, когда мужчина, носивший в наш салон средства дезинфекции, на полном серьёзе стал меня учить как бороться с прыщами и демодексом при помощи средства АХД 2000, проиллюстрировав свой рассказ примером из собственной жизни: у него дочь таким образом избавляется от любой хвори на лице. Понятно, что рассказ был по большому секрету, иначе его из конторы выгонят сразу )))
 
Читаю и поражаюсь. Да разве можно вообще такого клиента брать???? В клинику срочно. По крайней мере нас так учили. Разве можно в таком состоянии брать клиента. Очень рискованно. Только больница. какие пилинги? Если ничего не бояться, то... дерзайте. Конечно же у человека и физиология не в порядке, сильно ослаблен иммунитет, может и гормональная система хромает и психологически сам нестабилен. Сначала лечиться, а потом уж все остальное.
 
Про хлоргексидин спросить хотела. Как просто и понятно объяснить клиенту, почему нельзя им протирать лицо? И если говорят,мол,после него прыщей меньше стало
 
Цитата
мелкое чудо написал:Про хлоргексидин спросить хотела. Как просто и понятно объяснить клиенту, почему нельзя им протирать лицо? И если говорят,мол,после него прыщей меньше стало

Хлоргексидин убивает и патогенные, и хорошие бактерии (нужные коже), тем самым нарушает естественную микрофлору
 
Добрый день! Обратилась девушка на консультацию. Кожа комбинированная. На лбу мелкие высыпания,не воспаляются. и на нижней челюсти закрытые подкожные камедоны, перед месячными,говорит,бывает побольше выскакивает, но бывает и улучшение, правда потом снова сыпет. Уход дома адекватный,скажем так. Плюс еще на спине и закрытые и воспалительные выскакивают,много. Раньше( примерно пол года назад) все было нормально. В частности, на спине чисто было и подбородок без проблем. Не знаю куда направить,что назначить. К врачам на обследования?
 
Цитата
мелкое чудо написал:Добрый день! Обратилась девушка на консультацию. Кожа комбинированная. На лбу мелкие высыпания,не воспаляются. и на нижней челюсти закрытые подкожные камедоны, перед месячными,говорит,бывает побольше выскакивает, но бывает и улучшение, правда потом снова сыпет. Уход дома адекватный,скажем так. Плюс еще на спине и закрытые и воспалительные выскакивают,много. Раньше( примерно пол года назад) все было нормально. В частности, на спине чисто было и подбородок без проблем. Не знаю куда направить,что назначить. К врачам на обследования?

У девушки началась угревая болезнь,а по возрасту она,видимо,уже не подросток? Отправляйте её к гинекологу,а лучше к гинекологу-эндокринологу,пусть жалуется на внезапное начало акне и проверяется.В дом.уход клиентке можно добавить гель с АНА Космотерос и попросите её временно не пользоваться тональными средствами,если пользуется.
 
Цитата
vesnna написал:У девушки началась угревая болезнь,а по возрасту она,видимо,уже не подросток? Отправляйте её к гинекологу,а лучше к гинекологу-эндокринологу,пусть жалуется на внезапное начало акне и проверяется.В дом.уход клиентке можно добавить гель с АНА Космотерос и попросите её временно не пользоваться тональными средствами,если пользуется.


Спасибо,я и сказала,что надо бы к гинекологу и эндокринологу сходить, проверится. На лице в принципе не видно в целом прыщиков,они на ощупь больше, мелкие под кожей, а вот на спине ,конечно,очевидны. Гель с АХА с какой частотой? не засушит ли кожу, он ведь такой достаточно сильный,очень сушит, а кожа плюс еще и чувствительная
 
Цитата
мелкое чудо написал:Спасибо,я и сказала,что надо бы к гинекологу и эндокринологу сходить, проверится. На лице в принципе не видно в целом прыщиков,они на ощупь больше, мелкие под кожей, а вот на спине ,конечно,очевидны. Гель с АХА с какой частотой? не засушит ли кожу, он ведь такой достаточно сильный,очень сушит, а кожа плюс еще и чувствительная

C какой частотой не знаю - в методичке или на семинарах должны давать с какой частотой он идёт в дом.уход и при каком типе кожи.Ещё в Янсен есть с АНА 20% и 32% биофрут. пилинг,в каталоге есть рекомендации о примении дома и в кабинете,можно давать оба,препараты мягкие и хорошо подходят чувствит.коже. Или можно отправить в аптеку за крем-гелем Cleanance K Avene(гликолька.молочка,салицилка,бисаболол,термал.вода). А вначале в кабинете обязательно почистить кожу,удалить комедоны.
 
Цитата
vesnna написал:C какой частотой не знаю - в методичке или на семинарах должны давать с какой частотой он идёт в дом.уход и при каком типе кожи.Ещё в Янсен есть с АНА 20% и 32% биофрут. пилинг,в каталоге есть рекомендации о примении дома и в кабинете,можно давать оба,препараты мягкие и хорошо подходят чувствит.коже.А вначале в кабинете почистить кожу,удалить комедоны.


понятно,спасибо. про гель АХА говорили пару раз в неделю
 
Здравствуйте. На днях столкнулась с проблемой. Делала чистку, милиумы по всему лицу,больше всего в скуловой области. Девушка до меня регулярно(два раза в год)ходила на чистку. Но по некоторым причинам год чистка и удаление милиумов не проводилось поэтому(по ее словам) к настоящему времени их накопилось очень много. Все удалить сразу было нереально,удалила прцентов 60-70. Заживление прошло по ее словам очень быстро,намного быстрее,чем это было раньше. Но вчера был звонок от нее,сказала,что в переорбитальной зоне,на месте удаления милиумов как бы запекшиеся точки крови остались. При проколе милиумов многие кровили,девушка сказала,что у нее всегда так было. Косметикой пользуется белорусской,по поводу предложенного ей профессионального кислотного ухода(работаю с Nimue,Yon Ka) сказала,что подумает. Что делать с этими точками? Думаё пригласить ее,посмлтреть самой,что это такое. Попробовать менее травматично удалить запекшуюся кровь? Препараты,разжижающие кровь девушка не принимает,стоит спираль,на здоровье не жалуется. Хотя сейчас понимаю,что не мешало бы ей печень и желчный проверить.
 
Цитата
мелкое чудо написал:Про хлоргексидин спросить хотела. Как просто и понятно объяснить клиенту, почему нельзя им протирать лицо? И если говорят,мол,после него прыщей меньше стало

Хлоргексидин сенсебилизирует ультрафиолетовые лучи,в результате повышается риск возникновения нежелательной пигментации(один из существенных минусов бесконтрольного применения в качестве тоника).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нет, ни коагулятор (чем он тут поможет?), ни пилинг Джесснера не использую - иду длинным путём. Однако, в результате регулярных(1 раз в неделю) пилингов даже поверхностных(салициловые, азелаиновые) эта проблема действительно решается быстрее.


а что вас смущает? запекшаяся кровь сама отпадет, максимум через неделю
 
Цитата
yorek написал:Помогите, пожалуйста! Пришел к нам МЧ лет 22 с такой вот проблемой (миллиумы, иногда с черной головкой, в осн. без) воспалений 1-2 небольшие). От дерматолога. Перед этим сдавал анализы - внутренних проблем нет. Врач предложил вскрывать каждый элемент и примерно обозначил стоимость - 15 000 рублей. Как бы вы поступили?


Прочитав эту тему не могу понять, почему лечение милиумов и закрытых комедонов это одно и тоже? Для меня это совсем разные вещи, на фото вижу закрытые комедоны, акне, лечение будет соответственно совсем другое. Как могут быть милиумы иногда с черной головкой?
На сколько я знаю, у нас в городе, раньше в советских косметических центрах. врачи дерматологи занимались удалением милиумов, за каждый милиум брали по прейскуранту, как и за удаление папилломы. Сейчас это делают косметологи и косметички совершенно бесплатно, всё входит в процедуру чистки.
 
Добрый вечер!
Коллеги нужна помощь. Обратилась за помощью женщина 35 лет. Кожа нормальная, склонная к жирности в т-зоне. Высыпания и глубокие инфильтраты в области скул с переходом на шею. все высыпания локализуются в области скул , чуть на щеках. Есть единичные миллиумы, много воспаленных камедонов. Что меня смутило так это инфильтраты , они глубокие , болят при надавливании, диаметром 10мм и таких штуки 3-4. Я понимаю что кожа оч запущена, не знаю с чего начать ? рассасывающие + противовосполительные ср-ва. Работаю на GIGI. Сегодня проработала дарсонвалем с алое домашнего производства) всё обработала и отправила домой. Внутрь назначения сделала , сижу думаю что делать дальше..... ???
Очень нуждаюсь в ваших советах.
 
Цитата
Петра35 написал:Добрый вечер!
Коллеги нужна помощь. Обратилась за помощью женщина 35 лет. Кожа нормальная, склонная к жирности в т-зоне. Высыпания и глубокие инфильтраты в области скул с переходом на шею. все высыпания локализуются в области скул , чуть на щеках. Есть единичные миллиумы, много воспаленных камедонов. Что меня смутило так это инфильтраты , они глубокие , болят при надавливании, диаметром 10мм и таких штуки 3-4. Я понимаю что кожа оч запущена, не знаю с чего начать ? рассасывающие + противовосполительные ср-ва. Работаю на GIGI. Сегодня проработала дарсонвалем с алое домашнего производства) всё обработала и отправила домой. Внутрь назначения сделала , сижу думаю что делать дальше..... ???
Очень нуждаюсь в ваших советах.

Непонятно, как вы "проработали" дарсонвалем с алое, да ещё домашнего производства :o
Если вы работаете на GIGI, то что тут думать то? Линии Lipacid, Derma Clear, Solar Energy как раз подойдут для лечения этих проблем.
 
Цитата
vesnna написал:В процедуру чистки ввожу мультипилинг GIGI.
Расспрашиваю чем клиент пользуется из декоративной косметики. Если пользуется из декоративной косметики прошу оставить только рассыпчатую пудру. Лёгкие крем-гели в домашний уход: балансер из Anna lotan. Вечером назначаю протирать кожу активным лосьоном с АНА 15% "Новая Эра"(комедонолитик).

А болтушка из А-Клира?Очень хорошо подсушивает.
 
Петра35 а вы точно косметолог?признайтесь уже ,что клиент и идите в консультационную тему.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Непонятно, как вы "проработали" дарсонвалем с алое, да ещё домашнего производства :o
Если вы работаете на GIGI, то что тут думать то? Линии Lipacid, Derma Clear, Solar Energy как раз подойдут для лечения этих проблем.


Признаваться мне не в чем, я косметолог с пяти летним стажем. На форуме уже давно, всегда читаю и мне очень интересно услышать мнение коллег. Вас смутило то, что я вчера зарегистрировалась? Но разве Вы не прошли этот шаг......?



 
Цитата
Петра35 написал:Добрый вечер!
Коллеги нужна помощь. Обратилась за помощью женщина 35 лет. Кожа нормальная, склонная к жирности в т-зоне. Высыпания и глубокие инфильтраты в области скул с переходом на шею. все высыпания локализуются в области скул , чуть на щеках. Есть единичные миллиумы, много воспаленных камедонов. Что меня смутило так это инфильтраты , они глубокие , болят при надавливании, диаметром 10мм и таких штуки 3-4. Я понимаю что кожа оч запущена, не знаю с чего начать ? рассасывающие + противовосполительные ср-ва. Работаю на GIGI. Сегодня проработала дарсонвалем с алое домашнего производства) всё обработала и отправила домой. Внутрь назначения сделала , сижу думаю что делать дальше..... ???
Очень нуждаюсь в ваших советах.

в области скул или нижней челюсти с переходом на шею? Если скулы, то высоковато, хотя, бывает и так. По возрасту позднее акне, но вопросов у меня много. Напишите в личку, пообщаемся.
 
какие назначения сделали,?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:какие назначения сделали,?


Энтеросгель. Диета. Отправила к гинекологу -эндокринологу и рекомендовала проверить ЖКТ.
 
Цитата
Петра35 написал:Энтеросгель. Диета. Отправила к гинекологу -эндокринологу и рекомендовала проверить ЖКТ.


возможно, я не права, но все походы к гинекологам, эндокринологам и т.д. ничего не дают.......
за исключением назначения ОК.
у меня есть масса клиентов с дискенезиями, конкрементами ЖП, панкреатитами и пр, у которых отличная или близкая к таковой кожа :/ хотя терапевтически-гастроэнтерологически все совсем не слава богу......

то, что вы описываете, это среднетяжелое возрастное (позднее) акне, явл. прямым показанием для ОК, если ей попадется грамотный гинеколог :/

а ваша работа - системная: регулярные чистки, начиная с 1/в 2нед, в теч 2 мес, 1/3 нед 3 мес, курс пилингов, преимущественно желтых, тем более сезон, и подбора полноценного дом ухода, включ ретиноиды максим концентрации
 
Цитата
арина баранова написал:возможно, я не права, но все походы к гинекологам, эндокринологам и т.д. ничего не дают.......
за исключением назначения ОК.
у меня есть масса клиентов с дискенезиями, конкрементами ЖП, панкреатитами и пр, у которых отличная или близкая к таковой кожа :/ хотя терапевтически-гастроэнтерологически все совсем не слава богу......

то, что вы описываете, это среднетяжелое возрастное (позднее) акне, явл. прямым показанием для ОК, если ей попадется грамотный гинеколог :/

а ваша работа - системная: регулярные чистки, начиная с 1/в 2нед, в теч 2 мес, 1/3 нед 3 мес, курс пилингов, преимущественно желтых, тем более сезон, и подбора полноценного дом ухода, включ ретиноиды максим концентрации


Что конкретно из ретиноидов назначаете таким клиентам? Работаю Сесдерма, Джи-Джи, Кристина.

Чистки, таким клентам помогают на 7 дней, пилинги нужно по глубже делать, но не всем показаны. Ок, не все хотят принимать, и я их понимаю.
 
Цитата
lika_step написал:Что конкретно из ретиноидов назначаете таким клиентам? Работаю Сесдерма, Джи-Джи, Кристина.

Чистки, таким клентам помогают на 7 дней, пилинги нужно по глубже делать, но не всем показаны. Ок, не все хотят принимать, и я их понимаю.

ретинол МД/СД 0,25 - 0,5 %, в т.ч 0,5 нано
Насчет ОК - если относиться к этому , как к лечению..... то все ОК :/ простите за тавтологию.
Что значит не хотят принимать? тонны антибиотиков хотят? или Роаккутан ?
 
Цитата
арина баранова написал:ретинол МД/СД 0,25 - 0,5 %, в т.ч 0,5 нано
Насчет ОК - если относиться к этому , как к лечению..... то все ОК :/ простите за тавтологию.
Что значит не хотят принимать? тонны антибиотиков хотят? или Роаккутан ?



Я не ставлю диагнозы назначаю своим клиентам препараты, т .к. причины проблем у всех разные. Пытаюсь помочь им наружным лечением, отправляю к врачам, но увы они в 90% случаев лечение не дает рузультатов или возвращает все на круги своя после отмены. Лечение ОК, у пациентов с акне на фоне поликистоза, дает временный эффект, врачи сажают их на дюфастон от чего, у них начинают еще лезть волосы и появляются др. побочки, про проблемы с репродуктивной деятельностьюпосле отмены я, вообще, молчу. Если Ок эта такая панацея, то почему у нас с каждым годом проблемников становится все больше и больше? Или может у нас на Украине большая проблема с гинекологами-эндокринологами, которые правильно умеют назначить подходящие Ок.
 
Добрый день,прошу помочь советом начинающему косметологу,можно ли избавиться от закрытых комедонов с помощью курса пилингов на миндальной кислоте или нужны более сильные кислоты?
 
Доброго времени суток. Клиент, 40 лет, нижнее веко на обоих глазах обильно усеяно жировиками. Собираюсь их потихоньку вычищать. Подскажите какие средства наложить после, чтобы предотвратить отек и покраснения? Заранее спасибо.
Работаю на Magiray.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)