Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
Клиенты издеваются над мастерами в Салоне Красоты
 
Анько, да, как принтер. Такой мне подойдёт. Обчно у меня есть чёткое представление, что я хочу. Иногда сам себе делаю, но это очень неудобно и трудоёмко. Художники для варианта "сделайте, что сочтёте нужным" - тоже должен быть. Один мастер может сочетать оба варианта.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:НЕ НАДО БЫЛО ОСТАВЛЯТЬ ПРОСТО НА ПОТОМ ОСТАТОК РАБОТЫ!ОНИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ!!!!!!!!

сразу мы этого не стали делать ( в один этап) т.к. волос длинный неравномерно окрашен неизвестно чем, плюс ко всему неизвестно было как будет проходить осветление, у красителя время выдержки определенное а БП на минимальном оксиде на таких волосах невозможно было предсказать как пойдет реакция. я не могла быть уверена в результате, по этому решила перестраховаться, да и клиенту было так удобнее, т.к. девушка в процессе без конца передумывала и мы решили сделать сначала светлые пряди. хотя конечно предпочтительно было бы сразу и осветлять и окрашивать. Опять же момент как в таком случае избежать тонирования осветленных прядей окрашеными прядями? смывать отдельно губкой? так они все равно потом при мытье затонируються dry.gif
 
Конечно лучше 20 раз всё обговорить чем сделать не то что хотел клиент.
 
Я таких клиентов называю "НЕ ЗНАЮ КАК НО НЕ ТАК"......
 
Сегодня на четвёртый день моей работы в салоне, за одну стрижку вернула деньги. У парня волос как у меня, т.е. не поддающаяся никакой укладке проволока. Стригла его почти час, всё выровняла, с напарницей его крутили, смотрели в разных ракурсах, ему давали зеркало, разглядывал себя со всех сторон, ушёл, вроде, довольный. Через полчаса прибегает его мама. Говорит - налысо собрался стричься. помыл голову, и что-то там у него заторчало на макушке. Блин! Ну не может этот волос не торчать! Я деньги вернула, предложила ему вернуться и показать, что не так и поправить. Мама говорит, что лежит парень на диване, и свет ему не мил. Оказалось, у них дома есть машинка. Объяснили маме, как с её помощью можно исправить ситуацию, чтобы налысо не брить. Сижу расстроенная, жалко парня.

А до этого тётенька в возрасте была. Я предупредила, что я стажёр. Она вздрогнула, но позволила себя подстричь. У неё отросшее высокое каре. Я ей сделала такое же, только красиво подняла затылок (первый раз у меня получилось так красиво, кстати, напарница, у которой я подсмотрела, как выполнять такую стрижку, похвалила, пока клиентка ещё сидела в кресле!). Дала ей зеркало, думаю, обрадуется. А она заявляет:
-Всё хорошо, но только я "шапочки" не люблю!
И личико сделала уксусное. Взяла я с неё поменьше денег (учитывая то, что пенсионерам и так скидки) и пообещала в следующий раз подстричь её по-другому:)

Короче, денёк сегодня тот ещё...
 
Цитата
ЖОКО написал:Сижу расстроенная, жалко парня.

Тетенька в возрасте....


Может все дело в возрасте?
У мальчика возраст переходный наверно, а с Тетеньками эксперименты опасны))))
В любом случае расстраиватьяс не нужно и не говорите ни кому, что Вы стажер. Лучше за 4 дня шишек набить. ;)
 
Цитата
Красавчег написал:Может все дело в возрасте?
У мальчика возраст переходный наверно, а с Тетеньками эксперименты опасны))))
В любом случае расстраиватьяс не нужно и не говорите ни кому, что Вы стажер. Лучше за 4 дня шишек набить. ;)


Мальчик, вообще-то, не совсем мальчик, а почти взрослый дяденька двухметрового роста:) Может, собирался девушку обаять, а тут такая беда приключилась:(
С тётеньками не угадаешь. Сегодня напарница рассказывала, что, когда я ушла, она стригла даму (а стрижёт девушка здорово), в самом конце, перед укладкой, дама разоралась:
-Вы меня лысой сделали!
А у самой две макушки, и волосы в разные стороны лежат. Девушка показывала ей расчёской, что нигде нет лысины, объясняла, что при укладке волосы будут лежать по-другому, дама не успокаивалась и отказалась платить. Тогда вмешался другой мастер и его клиентка. Даму пристыдили, она отдала деньги, но девушка их не взяла. Говорит, что было очень обидно и неприятно.
Конечно, впадать в истерики не стоит, но и совсем не переживать не получается: все живые люди.
А у меня сегодня снова визитки просили:)
Резюме: на всех не угодишь, но и распускаться в профессиональном плане нельзя.
 
Цитата
Капризный написал:Анько, да, как принтер. Такой мне подойдёт. Обчно у меня есть чёткое представление, что я хочу. Иногда сам себе делаю, но это очень неудобно и трудоёмко. Художники для варианта "сделайте, что сочтёте нужным" - тоже должен быть. Один мастер может сочетать оба варианта.

Господи ты, боже мой! Из темы в тему-"должен быть...", "должен уметь"... "обязан".. Ну, прямо МЫ, НИКОЛАЙ ВТОРОЙ!
 
коллеги,как бы вы поступили в моем случае?
звонит в 8,30! утра моя старая 3-х летней давности верная,платежеспособная,но жадная клиентка,которую я стригла вчера вечером..."Вы меня так коротко постригли,я всю ночь плакала...я даже косичку себе не могу заплести на тренировку...." я немного спросонья в шоке,но помню четко - состригла 5 см на макушке и не более трех - по длине,волосы очень мягкие,но хочет быть яркой блондинкой с длинными волосами...но стричься не хочет...уламываю на стрижку примерно раз в полгода...неоднократно обьясняла,что у волос есть свой ресурс и т.д. и т.п.чтобы не красить часто корни,делаем мелкое мелирование на корнях,которое можно освежать раз в 2-3 месяца....дома сама тонируется,приходит на мелирование с грязной длиной...я подчищаю каждый раз,чтобы не было разницы между корнями и длиной.....короче,пришла стричься с ноутбуком,я попросила отложить ноутбук из-за летящих волос,так что она видела процесс,к моему счастью...я ей показывала,сколько я состригаю...все было вечером хорошо,а вот в восемь утра и ночью стало плохо....под конец стрижки она поссорилась с мужем по телефону,тот бросил трубку...а я оказалась плохой...
в прошлый раз опоздала на 10 минут и не дала мне доделать укладку,потому что опаздывала...уговаривала подождать 5 минут - осталось только накрутить макушку - бесполезно - ушла,еще и высказала свое "фе" - мол,укладка делается 40 минут....помыла голову,тщательно высушила длинные волосы,и накрутка - это не меньше часа,еще и опоздала...она знала,что я вышла в свой выходной
мож,предложить ей воспользоваться услугами другого мастера?пускай сходит,попробует,узнает,какие в городе цены...(я цены ей три года не повышала)...грубо не хочется,она мне многим помогала,но как клиентку ее потерять не боюсь..как грамотно выйти из этой ситуации
 
Цитата
madmuazzzel написал:коллеги,как бы вы поступили в моем случае?

мож,предложить ей воспользоваться услугами другого мастера?пускай сходит,попробует,узнает,какие в городе цены...(я цены ей три года не повышала)...грубо не хочется,она мне многим помогала,но как клиентку ее потерять не боюсь..как грамотно выйти из этой ситуации

Поменьше обращать внимание на ее капризы и прекращать с ней нянькаться.
Я бы вообще прекратила бы всякое обслуживание этой дамы (ну это на мой характер) - не выношу работать с людьми, от которых у меня резко снижается работоспособность и портится настроение.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поменьше обращать внимание на ее капризы и прекращать с ней нянькаться.
Я бы вообще прекратила бы всякое обслуживание этой дамы (ну это на мой характер) - не выношу работать с людьми, от которых у меня резко снижается работоспособность и портится настроение.

ну а как же тогда понимать то,что парикмахеру надо быть гибким...это ж работа с людьми...типа того...еще хотела кератин ей делать - фиг теперь,уже боюсь связываться
 
Цитата
madmuazzzel написал:ну а как же тогда понимать то,что парикмахеру надо быть гибким...это ж работа с людьми...типа того...еще хотела кератин ей делать - фиг теперь,уже боюсь связываться


Не нужно путать гибкость в общении и сажание клиента себе на уши (а заодно и на шею). Вы работаете парикмахером, но никак не психоаналитиком и не психиатром.
Если у клиентки проблемы с психикой - ей к врачу. Если проблемы в семейной жизни - к семейному психологу.
Делайте свое дело и не отвлекайтесь на чужие проблемы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не нужно путать гибкость в общении и сажание клиента себе на уши (а заодно и на шею). Вы работаете парикмахером, но никак не психоаналитиком и не психиатром.
Если у клиентки проблемы с психикой - ей к врачу. Если проблемы в семейной жизни - к семейному психологу.
Делайте свое дело и не отвлекайтесь на чужие проблемы.

и как же понять,где лежит эта грань...между гибкость и сажанием на шею?
 
madmuazzzel, Работайте спокойно и научитесь абстрагироваться от того, что вам неприятно. Клиентками раскидываться не стоит, тем более проверенными и платёжеспособными)))

К нам 4 года ходит мадам ))), стабильно раз в месяц, на все услуги. Каждый раз звонок...Это Света? Позовите Свету! Я не буду у вас записываться, только у Светы лично! На 14-00 не могу и на 16-00 не могу, могу на 15-00. Ок, записалась...стабильно на другой день приходит, я слышу из далека её голос, девочки, как бы мне запись проверить? У Светы? У какой ещё Светы, а кто это? Валя, вы меня ужасно постригли, я к вам не пойду, я пойду к Марине. А...это Марина? Ничего не вижу. Я к вам не пойду, позовите мне Валю. На следующий день...Аллё, аллё, это Света? Света, у меня всё торчит...кто стриг? Валя стригла или Марина что ли, но ужасно, мне что делать теперь? Отращивать? Пойду отращивать...
А вы не видели мои часы, очки, кошелёк, кольцо, колье? Пропало или украл кто-то. Потом находит и снова приходит))). Сначала всё это просто бесило, теперь, забавно пожалуй!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:madmuazzzel, Работайте спокойно и научитесь абстрагироваться от того, что вам неприятно. Клиентками раскидываться не стоит, тем более проверенными и платёжеспособными)))

К нам 4 года ходит мадам ))), стабильно раз в месяц, на все услуги. Каждый раз звонок...Это Света? Позовите Свету! Я не буду у вас записываться, только у Светы лично! На 14-00 не могу и на 16-00 не могу, могу на 15-00. Ок, записалась...стабильно на другой день приходит, я слышу из далека её голос, девочки, как бы мне запись проверить? У Светы? У какой ещё Светы, а кто это? Валя, вы меня ужасно постригли, я к вам не пойду, я пойду к Марине. А...это Марина? Ничего не вижу. Я к вам не пойду, позовите мне Валю. На следующий день...Аллё, аллё, это Света? Света, у меня всё торчит...кто стриг? Валя стригла или Марина что ли, но ужасно, мне что делать теперь? Отращивать? Пойду отращивать...
А вы не видели мои часы, очки, кошелёк, кольцо, колье? Пропало или украл кто-то. Потом находит и снова приходит))). Сначала всё это просто бесило, теперь, забавно пожалуй!

я тоже склоняюсь к Вашему мнению...просто мы же работаем не с волосами отдельно,а с человеком вместе взятым...и редко бывает,что все равномерно гладко в сфере услуг...я еще себя успокаиваю тем,когда происходит такое - "Мне за Это платят деньги - и за стрижку,и за выплеск эмоций..это оплачено"...мож,слишком меркантильно,но сразу становится легче и даже смешно....
как-то наблюдала сцену,как мастер международного класса и хозяйка салона невозмутимо реагирует на претензии клиентов...есть чему поучиться...поэтому в большинстве случаев я спокойна - если у Нее такое бывает,что про меня говорить...
 
madmuazzzel, Именно, парикмахер-лекарь души))). Она же не за колбасой пришла, а за вниманием и красотой. Кстати, такие клиентки, самые лучшие и преданные и всегда извиняются))). И вообще здорово, когда можешь позитивно перестроить человека!
 
Цитата
madmuazzzel написал:я тоже склоняюсь к Вашему мнению...просто мы же работаем не с волосами отдельно,а с человеком вместе взятым...и редко бывает,что все равномерно гладко в сфере услуг...я еще себя успокаиваю тем,когда происходит такое - "Мне за Это платят деньги - и за стрижку,и за выплеск эмоций..это оплачено"...мож,слишком меркантильно,но сразу становится легче и даже смешно....

При условии, что клиент адекватный. Если клиент - пациент клиники, то тут уже нужен лекарь психики.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:За что конкретно оплачено? За стрижку? Или в стоимость стрижки у вас входят и оплаченные нервы?
У нас, например, стрижка стоит 500 рублей. Это только стрижка. Оплата потраченных нервов стоит дороже.

оплачено за все,но клиент пускай думает,что только за стрижку...меньше знает - крепче спит ;)
 
Цитата
madmuazzzel написал:как-то наблюдала сцену,как мастер международного класса и хозяйка салона невозмутимо реагирует на претензии клиентов...есть чему поучиться...поэтому в большинстве случаев я спокойна - если у Нее такое бывает,что про меня говорить...

Ну если у вас стрижка стоит в районе двух тысяч, то я промолчу. А если стрижка стоит копейки, то как-то дешево вы цените свои нервы.

Кстати, очень многие считают, что раз они пришли в салон и оставили там больше 300 рублей, то можно сидеть у мастера на голове (типа, скажите спасибо, что мы к вам пришли и оказали вам честь, обслужившись у вас).
 
Цитата
madmuazzzel написал:оплачено за все,но клиент пускай думает,что только за стрижку...меньше знает - крепче спит ;)



)))))))+1000, аватарка такая милая у вас. Вы наверное очень светлый и мудрый человечек, удачи вам!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну если у вас стрижка стоит в районе двух тысяч, то я промолчу. А если стрижка стоит копейки, то как-то дешево вы цените свои нервы.

спасибо...пусть даст Вам Бог того вдвойне,чего вы пожелали мне!
P.S.Это я сегодня в маршрутке у нас,в Одессе,прочитала такое объявление,возле водителя....видимо,ему тоже часто хорошее желают.. ;)
 
Ой,пока без инета сидела тут самое интересное пропустила...
Если разобраться, madmuazzzel, то вы клиентке идете навстречу,не повышая цены и выслушивая ее проблемы и что получаете?Неуважение к вам,как к мастеру(отвлекание на болтовню по телефону и копание в ноуте- такие вещи лучше делать в другое время,если хотите получить удовольствие от стрижки или окрашивания - позволительно когда мастер не стоит над вашей головой,когда клиент сидит с краской - но в остальном это плохой тон),вызовы в ваше нерабочее время и полное пренебрежение к вашей работе.
Какие плюсы,кроме постоянства?Никаких.В этом случае вы ей нужны, а не наоборот.Она получает услуги почти на шарика, ведь за эти 3 года цены на косметику существенно подросли.Да и прейскурант думаю не стоял на месте.
В следующий раз просто вежливо скажите,что цены пора повысить, ведь вы и так достаточно долгий срок не повышали лично для нее прайс.Но если она недовольна вами,как мастером - может ей стоит освежить свои впечатления у другого мастера,чисто для сравнения?
Нервы все-таки не казенные, да и личное время тоже как никак.Если ее не устраивает стрижка,она может перестричься в ваше рабочее время.
Помощь - это прекрасно,но думаю вы свой "долг" уже давно вернули.Если мастера себе не позволяют выплескивать свои эмоции и проблемы на клиента - так с какой же стати постоянно выслушивать негатив и слушать ее телефонные переговоры?Довольно таки мерзкая ситуёвина.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Господи ты, боже мой! Из темы в тему-"должен быть...", "должен уметь"... "обязан".. Ну, прямо МЫ, НИКОЛАЙ ВТОРОЙ!


А как же хотите денежки зарабатывать? Не стараясь? :D
 
Цитата
Капризный написал:А как же хотите денежки зарабатывать? Не стараясь? :D

почему не стараясь?очень даже стараясь...но другое дело,есть клиенты,которые не видят этого...смысл стараться?все равно будет плохо...
 
madmuazzzel, не верится, что не увидят. Если Вы лучше других, к Вам снова придут. А если предпочтут других, значит, другие чем-то угодили, и оказались лучше.
 
Цитата
Капризный написал:А как же хотите денежки зарабатывать? Не стараясь? :D

''Капризный'', это история из разряда когда силы,потраченные на работу несоизмеримы с отдачей.В идеале всем хочется, чтобы клиенты были приятными, работа легкой а денег много.Но так не бывает.Иногда мастеру просто приходится отказываться от взбаламошного клиента, так как приходит время расстаться.Есть ресурс терпения как клиента, так и мастера.Если они перестают устраивать друг друга - почему бы не передать его другому специалисту?
И никаких финансовых аспектов - ведь как писала мадемуазель - деньги были не главным критерием,так как клиентка пользовалась на протяжении трех лет нехилыми скидками.
Это скорее можно перефразировать как "хотела и на шару ходить стричься краситься и нервы трепать?Не стараясь?"
 
Цитата
Капризный написал:madmuazzzel, не верится, что не увидят. Если Вы лучше других, к Вам снова придут. А если предпочтут других, значит, другие чем-то угодили, и оказались лучше.

не согласна.клиент не всегда может объективно оценить уровень мастера....если предпочли других - это не значит,что они лучше...просто клиент не мой и все тут...волны не совпали...придет тот,с которым совпадут..проверено неоднократно
 
Анько, это я ответил henkwin на возражение:


Каждая "фишка" помогает...

madmuazzzel, надо угодить ему, а не просто сделать хорошую стрижку. Конечно, у разных клиентов и предпочтения разные, но клиентов больше будет у тех, кто угодит большинству.
 
А,понятно.Ну,проблема в том,что угодить всем невозможно.Да и там я так понимаю три года все устраивало,а вот когда и муж отругал и опоздала и спешила куда то - вот значит уже мастер накосячил.Так что ли получается?Хотя да,женская логика в случае клиентки жестокая и беспощадная...
 
Цитата
Капризный написал:madmuazzzel, надо угодить

снова "надо",снова "должен"...лично Вам я ничего не должна...и вообще,вы тут себя никак не позиционируете,ни как мастера,ни как хозяина салона...переливаете из"пустого в порожнее",подерживайте беседу конструктивно,а то сплошной флуд..непонятно,какова цель Вашего пребывания здесь,на этом форуме?учить жизни?для этого необходимо иметь авторитет
 
madmuazzzel, потому, что вы спрашиваете, обращаетесь ко мне, а я считаю невежливым не отвечать. В этой теме был мой старый комментарий, и к нему сегодня вдруг задали вопрос...
"Надо угодить" тоже было ответом на Ваш вопрос. Можете не угождать. Можете даже метлой всех разогнать...
 
Цитата
Капризный написал:madmuazzzel, потому, что вы спрашиваете, обращаетесь ко мне, а я считаю невежливым не отвечать. В этой теме был мой старый комментарий, и к нему сегодня вдруг задали вопрос...
"Надо угодить" тоже было ответом на Ваш вопрос. Можете не угождать. Можете даже метлой всех разогнать...

могу не угождать?спасибо,что разрешили...но я сама разберусь,как лучше сделать
 
Цитата
Капризный написал:madmuazzzel, не верится, что не увидят. Если Вы лучше других, к Вам снова придут. А если предпочтут других, значит, другие чем-то угодили, и оказались лучше.

Ну, в общем-то согласна. Только угодить, на сколько я понимаю, в плане мастерства, без угодничества и прыгания перед клиентом на карачках...
 
Цитата
Капризный написал:А как же хотите денежки зарабатывать? Не стараясь? :D

Вы же живете как-то, не работая, не стараясь....Значит сидите на чьей-то шее,Удобно? Тогда не вам нас учить как нужно работать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы же живете как-то, не работая, не стараясь....Значит сидите на чьей-то шее,Удобно? Тогда не вам нас учить как нужно работать.



Браво! Это ж ребенок, прогуливающий школу развлекается, судя по постам и юношескому максимализму )))
 
Цитата
Капризный написал:Иногда сам себе делаю, но это очень неудобно .....


Самоудовлетворение - стиль жизни, однако )))
 
Цитата
Капризный написал:надо угодить ему, а не просто сделать хорошую стрижку. Конечно, у разных клиентов и предпочтения разные, но клиентов больше будет у тех, кто угодит большинству.


"Угодить" здесь читается как "удовлетворить", предпочтения у всех разные -
некоторые любят сверху, некоторые - снизу, некоторые попеременно и всех надо удовлетворить, вот
оно что Михалыч.)))

За удовлетворением и экстазом в конце акта надо идти в соответствующее место, если по-жизни не
можешь иметь партнеров и друзей, подруг.

В салон красоты, парикмахерскую идут СТРИЧЬСЯ, если клиент и мастер настроенны на спокойную
работу, то и отличное настроение как бонус будет.
 
А мне кажется, что если мастер не удовлетворил желание клиента, значит он не профессионал и ему есть еще над чем работать. Ведь наша РАБОТА сделать прическу/стрижку такую какую хочет клиент и не зависимо от того, какой он. Есть нюанс в нашей работе, что общение с клиентом неизбежно, но если в общении поставить критерии (как техника в выполнении стрижки и т.п), такие как терпимость, уважение, доброжелательность, мне кажется будет проще. В любом случае, для меня клиент это общее понятие, и пока я стараюсь всех клиентов любить ))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне кажется, что если мастер не удовлетворил желание клиента, значит он не профессионал и ему есть еще над чем работать. Ведь наша РАБОТА сделать прическу/стрижку такую какую хочет клиент и не зависимо от того, какой он. Есть нюанс в нашей работе, что общение с клиентом неизбежно, но если в общении поставить критерии (как техника в выполнении стрижки и т.п), такие как терпимость, уважение, доброжелательность, мне кажется будет проще. В любом случае, для меня клиент это общее понятие, и пока я стараюсь всех клиентов любить ))

Это в случаях с адекватными клиентами,а если вы стрижете клиента и вроде все нормально,но тут доходит очередь до висков(а виски мы оформляем открытыми)и вдруг,до этого почти дремавшая дама подпрыгивает,машет руками"Вы зачем так близко ко мне ножницы подносите,где это вас так учили,меня так в первый раз стригут,вы же меня пораните!"Я от неожиданности подпрыгнула и действительно могла ее поранить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это в случаях с адекватными клиентами,а если вы стрижете клиента и вроде все нормально,но тут доходит очередь до висков(а виски мы оформляем открытыми)и вдруг,до этого почти дремавшая дама подпрыгивает,машет руками"Вы зачем так близко ко мне ножницы подносите,где это вас так учили,меня так в первый раз стригут,вы же меня пораните!"Я от неожиданности подпрыгнула и действительно могла ее поранить.

А у меня каждый раз в кресле сердце холодеет,когда вижу ножницы у своих висков.Сама могу махать без страха,а вот самой на коже ощущать страшновато.Но не дергаюсь,наоборот сижу как мышка,глаза закрываю.Если у меня такие клиенты нервные попадаются,успокаиваю,или могу шикнуть на автомате,как при работе с детьми.Острое же - оттяпаю мочку,доказывай потом кто виноват... :o
 
Цитата(ch_ @ 13.9.2011, 15:34)
А мне кажется, что если мастер не удовлетворил желание клиента, значит он не профессионал и ему есть еще над чем работать. Ведь наша РАБОТА сделать прическу/стрижку такую какую хочет клиент и не зависимо от того, какой он. Есть нюанс в нашей работе, что общение с клиентом неизбежно, но если в общении поставить критерии (как техника в выполнении стрижки и т.п), такие как терпимость, уважение, доброжелательность, мне кажется будет проще. В любом случае, для меня клиент это общее понятие, и пока я стараюсь всех клиентов любить ))

Поверьте - невозможно всех любить.И не всем нужно это.Некоторые люди приходят просто за услугой,и им все равно как вы к ним относитесь- главное результат.А иногда приходят люди которые всеми силами привлекают к себе внимание капризничают,выдумывают,нервничают,пытаются показать свою значимость в этом мире..Им все равно как вы их обслужите-для вас уже есть планка,через которую вам не дадут перешагнуть.И вот тут неважно уже профи вы или нет-ведь для этих голов еще и стрижки не придумали...как ни старайся.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня каждый раз в кресле сердце холодеет,когда вижу ножницы у своих висков.Сама могу махать без страха,а вот самой на коже ощущать страшновато.Но не дергаюсь,наоборот сижу как мышка,глаза закрываю.Если у меня такие клиенты нервные попадаются,успокаиваю,или могу шикнуть на автомате,как при работе с детьми.Острое же - оттяпаю мочку,доказывай потом кто виноват... :o

Всю свою профессиональную жизнь говорю клиенту что сейчас у меня машинка без насадки или ножницы у тела....неожиданностей нет. более того, по возможности придерживаю голову рукой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всю свою профессиональную жизнь говорю клиенту что сейчас у меня машинка без насадки или ножницы у тела....неожиданностей нет. более того, по возможности придерживаю голову рукой.

Та же ерунда,а еще как только начинаю делать что то потенциально опасное,держу ушки на макушке.Я иногда могу настолько уйти в себя,что от любого неожиданного хлопка,или стука подпрыгиваю на полметра,но если инструмент в руках - хоть барабаны можно заводить - не дернусь.
То же и с конфликтными ситуациями,- в обычной жизни могу нервничать,или беситься - но если в работе клиент капризный,или пытается скандалить - само спокойствие,вывести из себя нужно что то совсем уже неординарное.Обычно помогает- видят,что мастер не нервничает и спокоен - и сами потихоньку отходят.
Одно только не выводит из себя,но изумляет,- когда беседуешь с клиентом,пытаясь отговорить от рискованного цвета,или нежелательной процедуры - такое ощущение,что я кот из мультика "огги и кукарачча"- вот вроде говорю,говорю,все понятно - но она опять за свое,ага,понимаю,но вот я хочу.Такое ощущение,что она меня как того кота слышит - не слова, а "мяу мяу мяу" одни=).Избирательная глухота просто какая то.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Та же ерунда,а еще как только начинаю делать что то потенциально опасное,держу ушки на макушке.Я иногда могу настолько уйти в себя,что от любого неожиданного хлопка,или стука подпрыгиваю на полметра,но если инструмент в руках - хоть барабаны можно заводить - не дернусь.
То же и с конфликтными ситуациями,- в обычной жизни могу нервничать,или беситься - но если в работе клиент капризный,или пытается скандалить - само спокойствие,вывести из себя нужно что то совсем уже неординарное.Обычно помогает- видят,что мастер не нервничает и спокоен - и сами потихоньку отходят.
Одно только не выводит из себя,но изумляет,- когда беседуешь с клиентом,пытаясь отговорить от рискованного цвета,или нежелательной процедуры - такое ощущение,что я кот из мультика "огги и кукарачча"- вот вроде говорю,говорю,все понятно - но она опять за свое,ага,понимаю,но вот я хочу.Такое ощущение,что она меня как того кота слышит - не слова, а "мяу мяу мяу" одни=).Избирательная глухота просто какая то.

Избирательная глухота у нас часто...делаю чего хочет и все довольны. Она счастлива результатом...я заработком.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне кажется, что если мастер не удовлетворил желание клиента, значит он не профессионал и ему есть еще над чем работать. Ведь наша РАБОТА сделать прическу/стрижку такую какую хочет клиент и не зависимо от того, какой он. Есть нюанс в нашей работе, что общение с клиентом неизбежно, но если в общении поставить критерии (как техника в выполнении стрижки и т.п), такие как терпимость, уважение, доброжелательность, мне кажется будет проще. В любом случае, для меня клиент это общее понятие, и пока я стараюсь всех клиентов любить ))

Наша задача-сделать клиенту НОРМАЛЬНУЮ стрижку, а не то, что он "хочет и независимо то того, какой он",Естественно, при этом необходимо максимально учитывать пожелания клиента.Но вот от того "какой он" многое зависит. У людей бывают длинные и короткие шеи, выпуклые и плоские затылки, круглые и длинные лица. оттопыренные уши, огромные носы....Как же можно стричь, и не учитывать всего этого! Вот это -не профессионал "и ему есть еще над чем работать".
 
Вчера на злобу дня написалось:

"В парикмахерском салоне"

клиент взбешён и хочет мести
всех мастеров перепугал
орал как резаный в натуре
и компенсацию хотел

молчит пыхтит администратор
все аргументы псу под хвост
но хвост отрезали клиенту
случайно бритвою махнув

клиент в тоске платить не хочет
с линейкой волосы растил
а парикмахер леворукий
сказал что лучше без хвоста

теперь в башке торчат антенны
а были локоны почти
друзья смеяться будут долго
придётся в кепке щеголять

зато мамаша у клиента
вздохнула радостно ура
теперь не стыдно за ребёнка
что неформал он и дебил


 
[quote name='ЖОКО' post='148948' date='21.9.2011, 19:00']
Прикольно,но позволила себе немного обыграть некоторые рифмы.Не сердитесь

"В парикмахерском салоне"

клиент взбешён и хочет мести
всех мастеров перепугал
орал как резаный в натуре
и компенсацию желал

Админ волнуется бормочет
На аргументы пучит глаз
а хвост в руке а не на плечах
Отрезан бритвою на раз

Пацан по залу рвет и мечет
с линейкой волосы растил
а парикмахер криворукий
надежды в корне отрубил

теперь в башке торчат антенны
а были локоны почти
друзья смеяться будут долго
под кепкой волосам расти

зато мамаша у ресепшн
вздохнула радостно ура
был неформал - стал ангелочек
сыночка ловко провела
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прикольно,но позволила себе немного обыграть некоторые рифмы.Не сердитесь

"В парикмахерском салоне"

клиент взбешён и хочет мести
всех мастеров перепугал
орал как резаный в натуре
и компенсацию желал

Админ волнуется бормочет
На аргументы пучит глаз
а хвост в руке а не на плечах
Отрезан бритвою на раз

Пацан по залу рвет и мечет
с линейкой волосы растил
а парикмахер криворукий
надежды в корне отрубил

теперь в башке торчат антенны
а были локоны почти
друзья смеяться будут долго
под кепкой волосам расти

зато мамаша у ресепшн
вздохнула радостно ура
был неформал - стал ангелочек
сыночка ловко провела


Здорово! :D И более позитивно, между прочим. Это у меня пока период такой мрачноватый, пока учусь. К тому же, у клиентов осеннее обострение началось , нервные все какие-то ;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)