Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
RSS
Все об окрашивании волос профессиональной краской, окрашивание волос парикмахером
 
Здравствуйте! Я начинающий парикмахер. Волосы клиента окрашены краской (окрашивала не я),цвет на 8 уровне блондин. Если я осветлю их порошком на 6%,дальше сделаю тонировку двумя красителями на 9ур. с розовым нюансом и с бежевым,техникой штопка. Ваше мнение,будет ли это выглядеть красивро?
 
будет красиво. но если будешь чередовать, то в одном уровне оттенки визуально сливаются и дают свой собственный полный цвет. с расстояния в метр уже ничего не читается. если этот эффект нужен, то вперёд. если более четче надо выразить богатство и сложность работы, то разница хотя бы на тон нужна между ними. это бывает важно, т.к. некоторые клиенты не понимают за что они заплатили) коли всё однородно. а некоторые наоборот, этого желают достичь, а им "заборы" с "пешеходным переходом" лепят) Иринка. ты подробней и помедленней это всё с клиентом обговори
 
ИринкаБрюнетка, не очень понятны действия после осветления. Вы чередуете 2 цвета в фольге?а что с оставшимися волосами?или основной беж и в фольге розовые пряди?.....
 
ИринкаБрюнетка. мне всё понятно) ответ выше. ток блондировать на 6% возможно не потребуется. можно ограничиться блондирующей смывкой. возможно в два захода. выясни по возможности чем произведено окрашивание и наносился краситель полностью на все волосы неоднократно, либо только корни с последующим эмульгированием.
 
Хочу избавить от рыжего цвета волос, рыжие волосы с детства. Подскажите можно ли это сделать натуральными средствами? Слышал можно чаем черным попробовать? Хотелось бы примерно такой цвет волос. Возможно ли это?





Сейчас волосы примерно такие

 
Цитата
Tanker написал:Хочу избавить от рыжего цвета волос, рыжие волосы с детства. Подскажите можно ли это сделать натуральными средствами? Слышал можно чаем черным попробовать? Хотелось бы примерно такой цвет волос. Возможно ли это?




думаю здесь Вы не найдете людей, кто работает чаями ))
 
Цитата
Lekish написал:думаю здесь Вы не найдете людей, кто работает чаями ))


Ну а краской если такой возможно?)
 
Всем здравствуйте,
Прошу вашего совета, поскольку больше спросить не у кого.
Изначально я красилась Ревлоном суперблондами цвет 10.31 бежевый блондин. Корни оставались немного темнее длинны, что меня вполне устраивало. Раз в 3 месяца делала прикорневое осветление, затем тонировалась безамиачным ревлоном young color excel.
Три месяца назад переехала в другую страну и возник вопрос выбора краски, поскольку Ревлон тут в свободной продаже не найти, а у оф.представителей закупка только оптом, я окрашивала волосы Лореалем мажиблонд 902, краска не очень если честно, к тому же быстро вымывается и цвет становится рыжий.
В продаже имеются велла (в т.ч. илюммина) игора, лореаль, eugene perma и матрикс. Кто работал с этими красками? Подскажите, пожалуйста, качественный краситель который не смывается через 2 недели. Уже не могу ходить с рыжими волосами!!
Для наглядности загружаю фотографии до и после переезда. Хочу такой цвет как у меня был на первом фото, а второе фото - это то, что имею на данный момент после окрашивания лореалем.
[attachment=27198:P8160011ь.jpg] [attachment=27199:P3260032цв.jpg]
 
Цитата
Tanker написал:Ну а краской если такой возможно?)

от натурального рыжего сложновато уйти.. в этом случае скорее легкое осветление и затем тонирование с цветокоррекцией... если просто перебивать рыжий красителем, то цвет затемнится.. отрастающие корни будут светлее.. и рыжие.. краситься нужно будет раз в недели 3.. Вы готовы?)
 
Здравствуйте коллеги! помогите советом. Клиент НБ 7, 3 года красим пудра(корни) +1,5 +3 %, затем тонируем индола 98.2 +10.0+ 10.7 в пр:1 :1, получаем 10-ку перламутр де-то 10.02, краской пробовали ей не нравится ,теперь прислала мне фото
из нета хочет изменений, волосы сухие,ухаживать и стричь соглашается редко .Просит что угодно лишь бы не вымывалось в желтый. я работаю разных брендах,
есть основные тона в каждом, остальное беру под клиента. У меня на экране вижу золото+ пепел Думаю Если брать эстель (рассматриваю другие вариаты тоже)
:Репигментация 8.3 либо 8.7, затем
9. 16+9.3 + 3%.
либо 9.16+9.73 +3%
правильны ли мои действия?

Здравствуйте коллеги! помогите советом. Клиент НБ 7, 3 года красим пудра(корни) +1,5 +3 %, затем тонируем индола 98.2 +10.0+ 10.7 в пр:1 :1, получаем 10-ку перламутр де-то 10.02, краской пробовали ей не нравится ,теперь прислала мне фото
из нета хочет изменений, волосы сухие,ухаживать и стричь соглашается редко .Просит что угодно лишь бы не вымывалось в желтый. я работаю разных брендах,
есть основные тона в каждом, остальное беру под клиента. У меня на экране вижу золото+ пепел Думаю Если брать эстель (рассматриваю другие вариаты тоже)
:Репигментация 8.3 либо 8.7, затем
9. 16+9.3 + 3%.
либо 9.16+9.73 +3%
правильны ли мои действия?
 
villa808, вообще-то на фото омбре. И концы явно не 9 УГТ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:villa808, вообще-то на фото омбре. И концы явно не 9 УГТ.

понятно что в точь в точь не получится на обесчвеченные волосы, на фото верх натур.+ прядки,низ скорее вообще нарощеные, но натур мы не имеем, поэтому что скажете нужен совет!
 
villa808, вообще не понятно. Вы чего хотите? "Что угодно"-это что?
Репигментацию с какой целью делать собрались?
"Правильны ли мои действия?" Действия для получения чего?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:villa808, вообще не понятно. Вы чего хотите? "Что угодно"-это что?
Репигментацию с какой целью делать собрались?
"Правильны ли мои действия?" Действия для получения чего?

репигментация т к волосы обесцвеченные,пустые, мы красим каждый месяц только корни ,а без пигментации через неделю с активным мытьем головы все смоется, "что угодно" это слова клиента, а не мои, она имеет ввиду ее не интересут способы и средства окрашивания,я хочу по максимуму приблизить к ее идеалу на фото. Что посоветуете? Как бы вы поступили в таком случае?
 
АУУУУ! Супер профессионалы и гуру, где вы?
 
villa808, мне кажется на фото что то типа 8.13 плюс 9, по эстель не смогу подсказать по цифрам. Может быть для начала окрасите в один тон, без прядок. И пигментацию я бы не делала.
и вообще, фото не внятное, слишком много оттенков. Попробуйте ей предложить другое фото с примерно таким же тоном либо попроще, но которое будет более понятно и вам и нам и ей.
 
adeli4ka, разве дело в фото?. Девушка не может определиться даже с цветом. Опыта в окрашивании вообще нет. Какое омбре??!!! Сначала учиться, учиться и учиться и только потом приниматься за сложную работу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:adeli4ka, разве дело в фото?. Девушка не может определиться даже с цветом. Опыта в окрашивании вообще нет. Какое омбре??!!! Сначала учиться, учиться и учиться и только потом приниматься за сложную работу.

опыт в окрашивании уважаемый "гуру" есть. Омбре делается на натуральные волосы,а нас другая ситуация, я спрашивала совета а не высмеивания, волосы у клиента совершенно пустые,и естественно один в один с фото не будет!Я это понимаю, здесь форум где делятся знаниями, а не кичаться, и рассказывают что надо идти учиться! Думаю каждый сталкивался с сомнениями в работе. От Вас ни одного толком совета, только упиваетесь знаниями!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:опыт в окрашивании уважаемый "гуру" есть. Омбре делается на натуральные волосы,а нас другая ситуация, я спрашивала совета а не высмеивания, волосы у клиента совершенно пустые,и естественно один в один с фото не будет!Я это понимаю, здесь форум где делятся знаниями, а не кичаться, и рассказывают что надо идти учиться! Думаю каждый сталкивался с сомнениями в работе. От Вас ни одного толком совета, только упиваетесь знаниями!

Не понятно вообще, что нужно клиенту. От вас тоже ничего добиться не возможно. Перечитайте себя ("теперь прислала мне фото
из нета хочет изменений", "просит что угодно лишь бы не вымывалось в желтый").
Покрасьте ее в черный - убьете сразу двух зайцев: будут и изменения, и не вымоется в желтый. Все довольны, мастера носят на руках, клиент прыгает от радости. По-моему самый лучший выход из ситуации, и в то же время все запросы клиента удовлетворены.
 
[quote name='Чика' date='25.5.2014, 23:29' post='205792']
Не понятно вообще, что нужно клиенту. От вас тоже ничего добиться не возможно. Перечитайте себя ("теперь прислала мне фото
из нета хочет изменений", "просит что угодно лишь бы не вымывалось в желтый").
Покрасьте ее в черный - убьете сразу двух зайцев: будут и изменения, и не вымоется в желтый. Все довольны, мастера носят на руках, клиент прыгает от радости. По-моему самый лучший выход из ситуации, и в то же время все запросы клиента удовлетворены.
[/ спасибо за ценный совет в будущем так и поступлю, человек хочет уйти от пудры, первый раз за 3 года, мои уговоры подействовали! Что угодно значит ей не принципиален оттенок и на выходе чтоб получить более естественный результат,краска вымывается быстро(это и понятно) вот и ломаю голову.чтоб красиво и "богато".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо за ценный совет в будущем так и поступлю, человек хочет уйти от пудры, первый раз за 3 года, мои уговоры подействовали! Что угодно значит ей не принципиален оттенок и на выходе чтоб получить более естественный результат,краска вымывается быстро(это и понятно) вот и ломаю голову.чтоб красиво и "богато".

Практика показывает, что если "не принципиален оттенок" и "можно что угодно", то, скорее всего, вашим окрашиванием будут недовольны. Потому что при таком "заказе" клиент запросто может сказать "Мне не нравится, я хотела другого, мне не идет", и в ее случае это будет оправданным и беспроигрышным вариантом, если у нее вдруг переменится настроение.
Я бы даже связываться не стала с клиенткой, которая не знает, чего хочет.
 
Уважаемые мастера, пожалуйста, помогите, только начала изучать колористику и то пока что через интернет, читаю, читаю, а в голове каша, потому что различные источники пишут по-разному. Не могу понять тему с фоном осветления. Например, НБ - 7, желание- 10 (холодный блонд).
1.) Почему в одних источниках пишется, что фон осветления 7 УГТ - оранжевый, а где-то - желто-оранжевый, а еще где-то -оранжево-желтый?
2.) Также в некоторых источниках пишется, что для того чтобы понять какой нежелательный ФО нужно нейтрализовать, необходимо смотреть напротив 7 УГТ какой ФО стоит, ну например оранжевый, следовательно нейтрализуем его синим, например берем 101 (здесь кстати ведь может получится зелень, если все же ФО не оранжевый, а желтый?)или 116 в суперблондах Эстель. А в других источниках, пишется по другому. Например, если волосы нужно поднять до 10 УГТ, то смотрим, какой ФО 10 УГТ, а он светло-желтый, значит нейтрализуем его фиолетом, например,161.
3.) Также непонятно, если ФО оранжево-желтый, то нейтрализовать надо как? 50% - синий, 50% - фиолетовый или 70% - синий и 30%-фиолетовый или вообще все наоборот, ну например, берем просто 161 в Эстеле и все, то есть преобладать все же должен фиолет над синим. В самом Эстеле видела такой пример, что если у нас НБ-7.0, а у 7.0. ФО - оранжево-желтый, а мы хотим 9.0, то нужно взять 0/66+0/11, но мне непонятно, почему здесь фиолет на первом месте, если в ФО на первом месте стоит оранжевый, который нейтрализуется синим, или это значит, что фиолет и синий нужно брать в равных пропорциях.
В общем, может мои вопросы глупые, но не могу я понять, какой информации верить.
Также еще интересует такая тема, как выбрать окислитель, например, если мы используем осветляющую краску, то чтобы осветлить волосы на 3 уровня, нам нужно взять 9% на корни и 12% на длину (встречала в некоторых источниках, но такой процент я бы лично не брала). Почему 9% брать нужно мне понятно, а вот как быть если мне нужно УГТ поднять на 3 уровня, но при этом использовать порошок, а не краску? Неужели, если я беру порошок + 9 % окси, то тоже осветлю волосы всего лишь на 3 уровня, так же как и в случае с краской? Порошок ведь более агрессивный, в моем понимании на 9 % он должен осветлить хотя бы на 5 уровней. Где можно найти информации для случая использования порошка, типа такой, как для краски:
3% – окрашивание происходит тон в тон или на 1 – 2 тона темнее
6% – окрашивание до 1 тона светлее по всей длине и на 2 тона светлее у корней
9% – окрашивание на 2 тона светлее по всей длине и на 3 тона светлее у корней
12 – окрашивание но 3 тона светлее по всей длине и на 4 тона светлее у корней
 
Ани Рам, при работе с порошком чем ниже % окислителя, тем чище результат. Время выдержки только разное.
 
Цитата
Ани Рам написал:Где можно найти информации для случая использования порошка

По-моему, на этом форуме море информации, и все давным давно уже расписано.
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как получить чистый 6.0/7.0 или 7.1, имея окрашенную базу 9.3. Работаю только на Эстель в данный момент.
 
Цитата
Danny17 написал:Всем привет! Подскажите пожалуйста, как получить чистый 6.0/7.0 или 7.1, имея окрашенную базу 9.3. Работаю только на Эстель в данный момент.

Запигментировать и красить.
Подробности в соответствующих разделах форума.
7/1 не получите точно. Невозможно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По-моему, на этом форуме море информации, и все давным давно уже расписано.


Спасибо за ответ, я уже в принципе поняла, что важен низкий процент и время выдержки, потому что точных данных на сколько УГТ поднимет, как в случае с краской, никто не может сказать, потому что в случае с порошком все немного по-другому. Хотя мне не понятно до конца, почему в случае с порошком результат лучше когда с низким процентом, а в случае с краской при осветлении, когда выше((((
 
Цитата
Ани Рам написал:Хотя мне не понятно до конца, почему в случае с порошком результат лучше когда с низким процентом, а в случае с краской при осветлении, когда выше((((

Препигментация и тонирование активатором.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Даю голову на отсечение - это все тут есть! Я даже баталии помню на эти темы. Лучше признайтесь, что вам лень искать. А мастерам просто лень повторять одно и то же по пятьдесят раз для каждого новенького мастера, которому лень искать информацию.
Тут все дело в аммиачности.


Препигментация и тонирование активатором.



Чика, мне не лень искать, просто видимо я еще не наткнулась на эти баталии, я уже много чего прочла на этом форуме, абсолютно все невозможно обхватить сразу, а я не экстрасенс, чтобы знать о чем здесь шла речь уже, а о чем не шла, поэтому и спрашиваю. Раз Вы даете голову на отсечение, значит еще более внимательно поищу ответы на интересующие меня вопросы. Спасибо за ответ! ;)
 
Цитата
Ани Рам написал:Чика, мне не лень искать, просто видимо я еще не наткнулась на эти баталии, я уже много чего прочла на этом форуме, абсолютно все невозможно обхватить сразу, а я не экстрасенс, чтобы знать о чем здесь шла речь уже, а о чем не шла, поэтому и спрашиваю. Раз Вы даете голову на отсечение, значит еще более внимательно поищу ответы на интересующие меня вопросы. Спасибо за ответ! ;)

Просто если в двух словах, то при высоком оксиде, смешанном с порошком, одномоментно выделяется слишком много атомарного кислорода, который портит волос и заваривает пигмент. Это как взрыв. Если оксид не слишком высокий, а время выдержки длительное, то атомарный кислород действует более продолжительно, его количество меньше, и это небольшое количество кислорода успевает проделать всю работу по осветлению за это длительнео время.
В "баталиях" сравнивали все это действо с мясом, брошенным в кипящую воду, если не ошибаюсь - одно дело, когда мясо кинуть в кипяток, то сверху оно будет вареным, а внутри сырым (= высокий оксид с порошком, который играет роль кипятка, а роль мяса играет волос). И другое дело, когда мясо заливают водой и постепенно нагревают - оно равномерно проваривается и его готовность в разных частях тушки равномерная (= низкий оксид).
Все это Nikola-ru тут где-то описывал.

В красках осветл. серии аммиачность должна нейтрализоваться высоким оксидом. Механизм действия также подробно описан на форуме - надо просто поискать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Просто если в двух словах, то при высоком оксиде, смешанном с порошком, одномоментно выделяется слишком много атомарного кислорода, который портит волос и заваривает пигмент. Это как взрыв. Если оксид не слишком высокий, а время выдержки длительное, то атомарный кислород действует более продолжительно, его количество меньше, и это небольшое количество кислорода успевает проделать всю работу по осветлению за это длительнео время.
В "баталиях" сравнивали все это действо с мясом, брошенным в кипящую воду, если не ошибаюсь - одно дело, когда мясо кинуть в кипяток, то сверху оно будет вареным, а внутри сырым (= высокий оксид с порошком, который играет роль кипятка, а роль мяса играет волос). И другое дело, когда мясо заливают водой и постепенно нагревают - оно равномерно проваривается и его готовность в разных частях тушки равномерная (= низкий оксид).
Все это Nikola-ru тут где-то описывал.

В красках осветл. серии аммиачность должна нейтрализоваться высоким оксидом. Механизм действия также подробно описан на форуме - надо просто поискать.


Спасибо, Чика! я просто изначально слегка глупый вопрос задала по поводу того на столько УГТ способен поднять порошок при разных оксидах, а потом поняла, что тут нельзя сравнивать с осветляющей краской, здесь больше от времени зависит и от количества атомарного кислорода. Просто многие мастера до сих пор считают (по крайней мере в нашей деревне), что нужно взять порошок и высокий оксид и тогда волос осветлится на 4-5 тонов, а если взять низкий, то по их мнению на 1-2 тона максимум, тем самым путают новичков. Да и краска краску у них до сих пор осветляет. Я уже мечтаю купить натуральные волосы для экспериментов, правда не знаю, что будет в случае если они обработаны каким-либо средством, для того чтобы не портились, будет ли это средство влиять на результат окрашивания? Я вообще никогда не планировала стать парикмахером, но после того, как мне несколько раз испортили волосы, начала читать информацию по окрашиванию в интернете, а потом затянуло, сейчас на курсы пошла, но как оказалось колористики у нас почти нет. Бабушек Рябинкой красим- вот и вся колористика!
 
Ани Рам, зачем специально волосы покупать? При стрижке много прядей нужной длины остается.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ани Рам, зачем специально волосы покупать? При стрижке много прядей нужной длины остается.



Пока что на курсах одних бабушек стригу с короткими стрижками и дедушек, но надеюсь может кто-то придет все же с длинными волосами натуральными)

Кстати, спасибо, что все такие отзывчивые, что помогаете новичкам!
 
Ани Рам, совсем не обязательно ждать клиента с длинными волосами. Для хвостиков вполне хватит см 5-7.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ани Рам, совсем не обязательно ждать клиента с длинными волосами. Для хвостиков вполне хватит см 5-7.


Хорошо, спасибо, буду ходить собирать волосы, а то если все покупать, можно банкротом остаться
 
Хочу поделиться сайтом одним - http://paket78.ru/shop/clothes/

Там для всего салона заказываем одноразовую одежду - передники, перчатки, шапочки, чтоб не портить свою одежду. Они наносят логотип на них - дешево и качественно!
 
Добрый всем день! Прошу проверить, правильно ли я составила алгоритм для колорирования одной дамы, у которой в следующую субботу юбилей, и облажаться мне ну никак нельзя! итак у нее окрашенная база чтото среднее между 4.00 и 5.00, она красилась паллетом три дня назад. Мы хотим сделать колорирование по лекалу Кольцо из книги Кувватова, т.е. пустить по кольцу на теменной зоне диагональными прядочками фиолетовые прядки, пока думаем, выбираем между 6.65 и 6.6. Я хочу сделать сначала легкое декапирование высветляемых прядок, т.е. порошок,оксид 3 процента, шампунь и вода из бойлера в пропорциях один к одному все (кажется, это называется гоммаж, удаление краски+ легкое осветление). После чего получить очищенные прядки 6го уровня с оранжевым фоном осветления, а потом красить их эстелью с корректором 11. Все ли я правильно распланировала? Не будет ли тут каких то подводных камней, о которых я не знаю? Паллет может выдать какой то сюрприз непредсказуемый? С меня фото после работы! И еще, я подумала сейчас, что наверное смесь для декопажа будет жидкая, наверное, надо будет прядки переложить ватными жгутами, да?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый всем день! Прошу проверить, правильно ли я составила алгоритм для колорирования одной дамы, у которой в следующую субботу юбилей, и облажаться мне ну никак нельзя! итак у нее окрашенная база чтото среднее между 4.00 и 5.00, она красилась паллетом три дня назад. Мы хотим сделать колорирование по лекалу Кольцо из книги Кувватова, т.е. пустить по кольцу на теменной зоне диагональными прядочками фиолетовые прядки, пока думаем, выбираем между 6.65 и 6.6. Я хочу сделать сначала легкое декапирование высветляемых прядок, т.е. порошок,оксид 3 процента, шампунь и вода из бойлера в пропорциях один к одному все (кажется, это называется гоммаж, удаление краски+ легкое осветление). После чего получить очищенные прядки 6го уровня с оранжевым фоном осветления, а потом красить их эстелью с корректором 11. Все ли я правильно распланировала? Не будет ли тут каких то подводных камней, о которых я не знаю? Паллет может выдать какой то сюрприз непредсказуемый? С меня фото после работы! И еще, я подумала сейчас, что наверное смесь для декопажа будет жидкая, наверное, надо будет прядки переложить ватными жгутами, да?

Не проще ли сделать блондирование прядей на фольге? Мороки будет меньше.
Рецепт тонирования всегда составляется после того, как увидите результат. Заранее ничего предсказать невозможно. Может быть там прядки получатся вообще полосатыми, и вся история прежних окрашиваний будет неприятным сюрпризом...
 
Хочу добавить, что рецепт декапажа, который вы привели, смывает только излишний цветовой нюанс. На поднятие тона он никак не влияет. Тем более после палетта. Чтобы понимать какой состав декапирующей смеси нужен в каком случае, почитайте тему о смывках.
 
Я просто малость побаиваюсь, что блондирование выведет в более светлый цвет, нежели мне надо, мне всего-то приподнять на 1-2 уровня. Тему по смывкам я перелопатила, даже конспект себе составила. Вот, процитирую того же А.Кувватова:
Вроде как Гоммаж подходит..но вот Marigate говорит обратное....видимо, нужен Декапаж, попробую завтра на прядочке..
 

На мой взгляд жесткое осветление волос - это 12%+Bl (2:1) да еще и в фольгу. Вот это будет реально жестко.)))
Давайте посмотрим от обратного. По длине любой блондирующий порошок поднимет максимум на 5 тонов на максимальных процентах открытым способом. На корнях на тон побольше. Это в идеале. Соответственно, снижая процент, меньше поднятие уровня тона. Т.е. на 6% это будет 3-4. На 4% 1-2.... И это классическое осветление 1:2, а не декапаж. НО! Не стоит упускать при обесцвечивании волос такую важную деталь, как цветокоррекция, которая уплотнит пигмент и понизит на 1 тон от желаемого. Так о чем я: соглашусь с Чикой - вам проще сделать блондирование прядей на фольге на минимальных процентах.
 
Привет всем, не могу все читать и может где то была эт тема , но давайте еще раз. Я крашу отросшие корни клиенту который всегда освет.( паста или пудра) затем тонируется не важно чем. После осветления корней остается полоса наслоения осветлении, на границы нат. корней и ранее окрашенных. Логично при тонировании она(полоса) хватает тонировку быстрее........ВОПРОС: Каким образом можно избежать наслоения осветляемых корней на прежнее освет.????? ..... Пробовала не доводить до нее осветляющий продукт с расчетом, что он сам поднимается пока идет время выдержки
( результат #####) Остаются темные, либо недоосветленные пятна ........ Вообщем каким блин волшебным образом эт делать?????? ЭТО МОЯ МЕГА ПРОБЛЕМА P.S В салоне где я работаю Краситель не loreal так что Blondis не вариант.... Заранее всем спасибо. ;)
 
Ну в общем, я сегодня сделала окрашивание, сначала блондирование прядок по кольцу, потом их 6,65 (Эстель)+0,11 + горошинку красного корректора добавила, а основной тон сделала 4,0 на 6%оксиде. Получилось неплохо, она довольна, но почему-то не вышло того контраста, на который я расчитывала. Я думала, что контраст будет явным, все ж таки разница между 4,0 и 6,65 составляет 2 тона, но на выходе все выглядело как будто это примерно один тон с разными оттенками. Я сделала фото, но разницу практически не видно, может, освещение еще такое, не знаю...Может, подсмоется краска немного, тогда контраст проявится сильнее. Тем не менее "муар" такой появился на волосах, все неплохо. Задним умом я подумала, что наверное имело бы смысл использовать аммиачный корректор, чтобы подсветлить 6,65 (потому что 7,65 нету), но умная мысля приходит опосля...Учту на будущее

'Tania
Посмотрите это про обесцвечивание, может быть там найдете ответ на свой вопрос
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ув.профессионалы,пожалуйста помогите новичку советом по окрашиванию.
как правильно сделать покраску в домашних условях на магазинной краске .клиентка с короткой стрижкой,волосы очень тонкие,редкие ,с отросшими корнями 2 см с сединой 80-100%,окрашена раньше по длине 3 раза 6.75(wella ) ,желает быть 9.3 ( schwarzkopf ).если незатруднит, буду очень благодарна лубому совету.

neponyatno?volos ves sedoy,ili vsyotaki krashenniy v 6.75? esli ves sedoy,eto proshe.vozmite 9NN 75% smeshayte 25% 9.3-eto v tom sluchae esli sedini75- 100%a esli 50 uje nujno osvetlyat togda vozmite poroshok i razvedite 6% -im developerom mozete derjat hot ,a zatem nanesite krasitel tak on daje luchshe primit




 
Цитата
Tania:)))) написал:Привет всем, не могу все читать и может где то была эт тема , но давайте еще раз. Я крашу отросшие корни клиенту который всегда освет.( паста или пудра) затем тонируется не важно чем. После осветления корней остается полоса наслоения осветлении, на границы нат. корней и ранее окрашенных. Логично при тонировании она(полоса) хватает тонировку быстрее........ВОПРОС: Каким образом можно избежать наслоения осветляемых корней на прежнее освет.????? ..... Пробовала не доводить до нее осветляющий продукт с расчетом, что он сам поднимается пока идет время выдержки
( результат #####) Остаются темные, либо недоосветленные пятна ........ Вообщем каким блин волшебным образом эт делать?????? ЭТО МОЯ МЕГА ПРОБЛЕМА P.S В салоне где я работаю Краситель не loreal так что Blondis не вариант.... Заранее всем спасибо. ;)

Упс :D нечаянно фото
 
Цитата
larisa_cikok написал:neponyatno?volos ves sedoy,ili vsyotaki krashenniy v 6.75? esli ves sedoy,eto proshe.vozmite 9NN 75% smeshayte 25% 9.3-eto v tom sluchae esli sedini75- 100%a esli 50 uje nujno osvetlyat togda vozmite poroshok i razvedite 6% -im developerom mozete derjat hot ,a zatem nanesite krasitel tak on daje luchshe primit
В Игоре нет 9.3. 3-это ЗЕЛЕНЫЙ!
 
Не знаю, куда поместить эту информацию, решила сюда, мне это показалось интересным.

наверное, грядет эра инноваций в области краски для волос. Интересно, как это скажется на парикмахерском рынке
 
Уважаемые профессионалы! Помогите пожалуйста новичку советом по окрашиванию blush.gif
Сейчас у клиентки свои волосы 5/0, окрашенные Londa 10/38 на 9%. В итоге цвет - золотисто-коричневый, что-то между 7/7 и 8/7.
Клиентка хочет цвет как в палитре Londa 8/38. Как добиться золотисто-розоватого оттенка, не поднимая имеющийся цвет более чем на полтона?
Заранее спасибо! blush.gif
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 1)