Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
RSS
Все об окрашивании волос профессиональной краской, окрашивание волос парикмахером
 
Здравствуйте, друзья! Помогите ,пожалуйста, советом. Ситуация такая - клиентка с волосами до плеч , ранее окрашена londa 6/71, но по сути выглядит почему-то темнее,чем в моем представлении подразумевается 6 уровень, плюс свои корни 1 см 6.0, контраст между корнями и длиной есть. Желаемый цвет - абсолютно натуральный, 7.0 либо 7.1. Как правильно всё сделать и получить максимально натуральный, холодный цвет без примеси красного? Хочу сделать кислотную смывку. Спасибо!
 
Цитата
chertOFFka666 написал:Здравствуйте, друзья! Помогите ,пожалуйста, советом. Ситуация такая - клиентка с волосами до плеч , ранее окрашена londa 6/71, но по сути выглядит почему-то темнее,чем в моем представлении подразумевается 6 уровень

Максимально холодный цвет и будет смотреться максимально темно. Учитывайте это. И клиентке вдолбите, что холодные цвета всегда выглядят значительно темнее теплых. Все они зациклены на холодных, но как только "это" получается на голове, то вдруг оказывается, что "я хотела быть посветлее".
Для чистой 7/1 декапируйте до хорошей чистой 8-ки. Потом тонируйте по результатам смывки.

Я бы вообще не парилась и покрасила бы ее в натуральный. Если на голове сейчас 6/71 (действительно 6/71 по палитре, а не то, что вы определили на глаз), то корни бы окрасила в этот же 6/71, а длину освежила бы полуперманентным красителем.
Не все рождаются художниками, поэтому вряд ли клиент определит, 6-й у него на голове тон или 7-й. А вот волосы сохраните.
Если же на голове действительно темнее, чем 6-й уровень, а клиентка хочет посветлее (7-й тон), то это уже другой разговор.
 
добрый день. только недавно начала работать и в колористике еще очень плохо разбираюсь. Возникла такая ситуация: у девушки отросший корень около 8-ми см на уровне 6, дальше идет около 5 см тон примерно 8.34 ( приглушенный), остальная длина примерно 9.1 (когда-то ранее была окрашена в блонд на 10 уровне) . Хочет холодный блонд не ниже 9-го уровня (чем светлее тем лучше, но не принципиально). Волос в более-менее хорошем состоянии ( месяц назад сказала, что делала кератиновое выпрямление)
Мы недавно закупились краской селектив, но я еще пока не успела ее опробовать. Там написано, что "Специальная серия суперосветляющих красителей, осветляет на 4 - 5 тонов натуральные волосы без предварительного осветления".

вопросы:

1) Возможно ли достичь хорошего результата, не используя осветляющего порошка, а только при помощи суперосветляющей серии селектив?

2) По какой формуле необходимо окрашивать? ( я планирую предварительно сделать смывку Эстель)

3) Возможно ли использовать суперосветляющую серию для тонирования длинны с маленьким процентом?

4) Влияет ли кератиновое выпрямление на осветление волос?

я планирую использовать после смывки краситель OLIGOMINERALCREAM 901 ( пепельный ), добавив фиолетового микстона, на отросшую часть волос на 9% ( чтобы волос сильно не травмировать, т.к. он густой, но очень тонкий), а дальше я в замешательстве: либо эту же краску на более низком проценте с необходимыми микстонами на остальную длинну, либо брать 9.01 на длину (также используя микстоны для коррекции цвета после смывки). Подскажите пожалуйста правильные варианты окраски и последовательность, т.к. чую, что мой вариант не приведет к желаемым результатам.
Заранее спасибо за ответы.
 
Хотите обижайтесь, хотите нет, но браться за окрашивание Вам еще рано. Вы не владеете даже начальной информацией.


Судя по тем отзывам, которые писали нам пострадавшие, влияет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хотите обижайтесь, хотите нет, но браться за окрашивание Вам еще рано. Вы не владеете даже начальной информацией.


на правду не обижаются я сама знаю, что в окрашивании еще диллетант)) как таковые основы колористики нам не преподавали, только стандартные техники окрашивания. Однако чтобы не портить зазря волосы клиента и ему угодить, я и пытаюсь выяснить интересующую себя информацию, т.к. хочется постоянно совершенствоваться и узнавать новое для себя. ;)


я так понимаю мне нужно предварительно обесцветить волосы и выравнять базу, а после сделать тонировку. так будет наиболее приемлемо?

и спасибо вам большое за ответы :D
 
Да, так будет приемлемо. Но вот выравнивать базу это занятие не для новичков. Жаль, что на обучение вам не дали даже основных установок. Как вы собираетесь работать? Либо вы засунули записи подальше и решили, что уже все можете)). Достаньте их, положите рядом и постоянно сверяйте свои действия с конспектами. Потом, когда привыкните, можно будет их отложить. Это абсолютно нормально. Только не при клиенте, разумеется.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, так будет приемлемо. Но вот выравнивать базу это занятие не для новичков. Жаль, что на обучение вам не дали даже основных установок. Как вы собираетесь работать? Либо вы засунули записи подальше и решили, что уже все можете)). Достаньте их, положите рядом и постоянно сверяйте свои действия с конспектами. Потом, когда привыкните, можно будет их отложить. Это абсолютно нормально. Только не при клиенте, разумеется.


это был просто озвученный вариант) а как это делать - пойду штудировать) к сожалению, нам на обучении даже такой информации практически не дали.
 
Купите книгу Кувватова.
 
Здравствуйте,помогите советом. У клиентки было омбре,потом она закрасила бытовой краской уровень 3.0. 4 месяца не красилась. Теперь у нее тусклый цвет и опять светлые концы повылазили. Желание-смыть цвет и окрасить в 7.3 . Я планирую сделать смывку. Ворос-чтобы получить золотисто-бежевый 7.3 мне нужно взять 6.3 с добавлением синего корректора? Ведь если я возьму 7.3 на осветленную базу,то он получится светлее?
 
Если Вы планируете кислую смывку, то надо брать краситель для тонирования вообще на два тона светлее желаемого. Если это будет порошковая смывка, то делайте 7.3 и не выдумывайте. Единственное, что может получится на обесцвеченных волосах это более яркий нюанс. В этом плане, думаю, понадобиться коррекция.
 
Добрый день
Подскажите каким путем пойти
Волосы тонкие имеют золотистый фон на базе 9, корни 7(натур) отросшие на 2 см. До этого было осветление на 9% фон осветления 3 база 9
Надо получить 9 холодного фона
Использовать ли кислотную смывку?

Думаю красить так: краска 9.1+усил. цвета фиолет+ оксид 6% + амоний (1000)(только на корни)
стоит ли добавлять усилитель цвета ?
амоний для доп. осветления только на корни
Получится ли такой вариант?
Покритикуйте пожалуйста.
 
Цитата
23princessa написал:Здравствуйте,помогите советом. У клиентки было омбре,потом она закрасила бытовой краской уровень 3.0. 4 месяца не красилась. Теперь у нее тусклый цвет и опять светлые концы повылазили. Желание-смыть цвет и окрасить в 7.3 . Я планирую сделать смывку. Ворос-чтобы получить золотисто-бежевый 7.3 мне нужно взять 6.3 с добавлением синего корректора? Ведь если я возьму 7.3 на осветленную базу,то он получится светлее?

Для того, чтобы получить 7.3, вам нужно домыть как минимум до 8.3. С окрашенной 3 это вряд ли возможно.
 
Что такое фон осветления 3 база 9?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день
Подскажите каким путем пойти
Волосы тонкие имеют золотистый фон на базе 9, корни 7(натур) отросшие на 2 см. До этого было осветление на 9% фон осветления 3 база 9
Надо получить 9 холодного фона
Использовать ли кислотную смывку?

Думаю красить так: краска 9.1+усил. цвета фиолет+ оксид 6% + амоний (1000)(только на корни)
стоит ли добавлять усилитель цвета ?
амоний для доп. осветления только на корни
Получится ли такой вариант?
Покритикуйте пожалуйста.

Капочка, будьте точнее. Осветление на 9% чем? Фон осветления 3 база 9-это как? Что такое аммоний 1000? Аммиачный корректор? Суперосветляющая серия? Что это? Надо получить 9 холодного тона. В цифрах, пожалуйста. И бренд не забудьте сообщить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Капочка, будьте точнее. Осветление на 9% чем? Фон осветления 3 база 9-это как? Что такое аммоний 1000? Аммиачный корректор? Суперосветляющая серия? Что это? Надо получить 9 холодного тона. В цифрах, пожалуйста. И бренд не забудьте сообщить.

Фирма Kapous
Корни 8-ка, полотно покрашено не известно какой фирмой примерно уровне 9.3
Желаемый тон 9.00
Оттенок 1000 осветляющий (без пегментов)
Варианта два
взять 9.1+6% оксид+микстон фиолетовый+1000
(возможно 1000 и не нужна)
или взять сразу 9.23(перламутр) +1000+6% оксид
 
Все же не понятно зачем там этот дополнительный аммиак. Попытка осветлить краску краской? Ход мыслей изначально неправильный. Понимаете, есть таблица движения цвета, которая говорит нам о том, что не возможно на одном уровне сделать из теплого (9.3) холодный или нейтральный (9.0, 9.23, 9.1...) поскольку по таблице желтый стоит правее. Можно только на уровень ниже.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Фирма Kapous
Корни 8-ка, полотно покрашено не известно какой фирмой примерно уровне 9.3
Желаемый тон 9.00
Оттенок 1000 осветляющий (без пегментов)
Варианта два
взять 9.1+6% оксид+микстон фиолетовый+1000
(возможно 1000 и не нужна)
или взять сразу 9.23(перламутр) +1000+6% оксид

Вообще неясно. Желаемый 9.00(читай 8.0) Имеем корни 8.0, длину 9.3. НАФИГА здесь 1000, 9.1 и 6% ОКИСЛИТЕЛЬ???? Капочка, вы вообще мастер?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще неясно. Желаемый 9.00(читай 8.0) Имеем корни 8.0, длину 9.3. НАФИГА здесь 1000, 9.1 и 6% ОКИСЛИТЕЛЬ???? Капочка, вы вообще мастер?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Фирма Kapous
Корни 8-ка, полотно покрашено не известно какой фирмой примерно уровне 9.3
Желаемый тон 9.00

Капочка,ваше? Вот и странно. То 9.00, то 9.1. Вы уж определитесь, что нужно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Фирма Kapous
Корни 8-ка, полотно покрашено не известно какой фирмой примерно уровне 9.3
Желаемый тон 9.00
Оттенок 1000 осветляющий (без пегментов)
Капочка, ваше?Вы не имели ввиду окислитель 2,8%,который "без пегмента"(естественно, без пигмента, он же окислитель!!!!!) вы имели ввиду "ОБЕСЦВЕТИВАЮЩУЮ" краску, суперосветляющую. Кстати, с чего вы взяли, что она осветляет на 7-8 уровней???? Еще раз, Капочка, вы кто? Не нужно говорить, что вы мастер. То, что вы не мастер, видно невооруженным глазом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Капочка, ваше?Вы не имели ввиду окислитель 2,8%,который "без пегмента"(естественно, без пигмента, он же окислитель!!!!!) вы имели ввиду "ОБЕСЦВЕТИВАЮЩУЮ" краску, суперосветляющую. Кстати, с чего вы взяли, что она осветляет на 7-8 уровней???? Еще раз, Капочка, вы кто? Не нужно говорить, что вы мастер. То, что вы не мастер, видно невооруженным глазом.

Хорошо,что Вам все видно)))
Но вы меня не праильно поняли, Конечно я НЕ имела ввиду осветляющую краску на 7-8 тонов, у меня одноэтапное осветление волос. И не нужен мне осветлитель на 7-8 тонов. Нафиг, если тон надо поднять с 7 на 9
Я имела вииду амоний 2, 8% я об этом и писала, который осветляет на 1-2 тона. На технологическом семинаре нам его так преподносили
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Думаю красить так: краска 9.1+усил. цвета фиолет+ оксид 6% + амоний (1000)(только на корни)

амоний для доп. осветления только на корни

Покритикуйте пожалуйста.

Капочка, ваше? Как здесь можно было понять иначе? Как написали , так и поняли. И не морочьте голову.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я имела вииду амоний 2, 8% я об этом и писала, который осветляет на 1-2 тона. На технологическом семинаре нам его так преподносили
А вы, вообще лекции посещали? Конспект, хотя бы мельком, просматривали? Какой такой "амоний" 2,8% вы собрались наносить на корни? В чистом виде, что ли? Он, этот "амоний", где у вас находится? В тюбике? В бутылочке? В пузыречке?
 
В голове
 
Здравствуйте, такая проблема! Работаю недавно в нашей-вашей сфере, практику проходила на Эстель немного знаю этот краситель! Проблема такова: пришла девушка длина волос до поясницы, блондинка НБ-8-9.0, КБ-10.0 Желание-холодный блонд с пеплом. Раньше я ее красила эстелью Корни: 10.01(10гр) и 10.61(30гр)+ корректор 0.66(горошина) + оксиды 6 и 9 смешивала потому что девушка очень боится за волосы и высокие оксиды и порошок она впринципи не воспринимает!!! Длина: тоже самое без корректора на 1,5 оксиде! Ей все нравилось и она была счастлива!

Сейчас работаю на Констант Делайт!
В общем времени было мало и соображать пришлось быстро и видимо плохо получилось!!! Я взяла констант делайт 11.91(30гр) и 11.1(10) еще и корректор зачем то добавила фиолетовый (горошину) + 6 и 9 оксид!!! И все тут я просто в шоке была меня трясло как больную!! Корни были фиолетовые! только после я поняла что сандрэ это фиолетовый и синий и поэтомй было слишком много его вот он и вылез! потом я вдруг решила затонировать тем же самым длину чтоб сравнять немного и контраста такого не было! В итоге холодные серые концы , по середине беж и корни фиолетовые!!! Жестоко вообще... Я взяла шампунь глубокой очистки с оксидом и пудрой смыла корни в итоге получилось более ли менее - корни и середина теплые медовые а длина холодая.

И вот вопрос что мне делать с ней дальше??? Как выровнять цвет? Слово порошок и высокий оксид слышать не хочет!!!!По прежнему хочет холодный цвет но я теперь боюсь даже смотреть на нее!!! Возьму пепел а она зеленая станет.... Очень надеюсь на ваши совету уважаемые профессионалы!!!
 
УВАЖАЕМЫЕ КОЛОРИСТЫ! нужна помощь!!!
помогите разобраться, что я сделала не так?
косметика эстель делюкс

по длине цвет 8/3, желание 8/71
я взяла 8/71+0/66(4см)+3% оксид и цвет вышел 7/7....в чем моя ошибка? :o
 
Цитата
MalinaUO написал:УВАЖАЕМЫЕ КОЛОРИСТЫ! нужна помощь!!!
помогите разобраться, что я сделала не так?
косметика эстель делюкс

по длине цвет 8/3, желание 8/71
я взяла 8/71+0/66(4см)+3% оксид и цвет вышел 7/7....в чем моя ошибка? :o

На форуме это уже много раз обсуждалось. Любая цветокоррекция затемняет в среднем на тон. Хотите 8/71 - исходная база должна быть не ниже 9-ти. Концентрации пепла в данном красителе крайне мало для того, чтобы быть читаемым на 7-м уровне.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На форуме это уже много раз обсуждалось. Любая цветокоррекция затемняет в среднем на тон. Хотите 8/71 - исходная база должна быть не ниже 9-ти. Концентрации пепла в данном красителе крайне мало для того, чтобы быть читаемым на 7-м уровне.

подскажите что мне нужно было сделать?
 
Надо было сделать смывку и тонировать.
 
Здравствуйте, уважаемые мастера. Подскажите пожалуйста, что сделать в такой ситуации. Я еще даже не ученик, только собираюсь, но "своих" потихоньку крашу.
Есть у меня знакомая, я уже всю голову с ней сломала. Она когда-то красилась хной, потом пыталась выйти в русый, ее в салоне красили эстель 7/1, пепла видимо в краске не хватило, его и близко не было - рыжая. Потом у нее на голове чего только не было, хна отросла до ушей. Она хочет холодный шатен, близкий к своему, 6/1, но у нее всегда была проблема. В какой бы салон она ни пришла, чем бы ее ни красили, - всегда выходила со свекольным оттенком. В принципе, понятно, что раз красили пепельными оттенками, то синий пигмент играл тут далеко не последнюю роль. Я сначала посоветовала ей добавлять в краску зеленый микстон, но потом посмотрела, что на волосах куча слоев пигмента разного уровня и посоветовала вначале почистить всю длину порошком на 3% с шампунем, а потом, исходя из получившегося, решать, что делать.
Ко мне она не приехала, а пошла к сестре (та практикующий мастер), и сестра ее отговорила от порошка, выкрасив всю длину вместе с корнями Колестоном 10 уровня (оттенок не знаю) то ли на на 6%, то ли на 9%. Она чуть-чуть посветлела, но на мой взгляд не настолько, чтобы желаемый цвет хорошо лег, ну и конечно цвет стал совсем неравномерным. Корни где-то 7/34, длина 6/4 (могу ошибаться, сужу по фото). Закрашивали по моему совету безаммиачной Капус 6/07 (сине-зеленый пигмент) на 3%, зеленый микстон найти им не удалось.
Я была уверена, что корни станут нужного цвета, а насчет длины уже вопрос. Но оказалось наоборот! На длине русый, слегка болотный в тени и с золотом на солнце (ей очень нравится), а корни опять коричнево-красные. Ну что за наказание!
У меня самой этот вопрос вертится в голове. Как так, если у девчонки база между 5/1 и 6/1, почему при окрашивании всегда вылезает красно-коричневый, чем бы она ни красилась? Она сама говорила, что это бывает и от магазинной краски (где оксид от 6% и выше), и от профессиональной на 3%. Я так понимаю, что проявляется красный фон осветления, который надо всегда гасить зеленым микстоном? Это кажется мне наиболее вероятным объяснением. Но почему его не берет даже магазинная краска с ядреным оксидом? А на длине от ушей цвет видимо получился потому, что эта длина много раз окрашенная, плюс колестон немного поднял, и фон осветления там стал 8 УГТ, медно-золотой. Что же с этими корнями делать? У нее, кстати, много седины. Почистить ее до ушей порошком на 3% и потом уже тонировать целиком выбранным оттенком (6/07), а впоследствии ей красить отрастающие корни тем же оттенком на 3% с добавлением зеленого корректора? Или сразу взять на эту коричнево-красную длину до ушей тот же 6/07, но на 9%? Как в дальнейшем красить корни, чтобы не было красноты?
Извините, если сумбурно написала, мыслей много, а слов мало :D очень надеюсь на ответ, хочется победить эту свеклу в волосах))
 
всем привет! поделитесь пожалуйста своими идеями. на фото была смывка и осветление по длине где было забито много черного пигмента. хочу сделать чище работу. на корнях 6/71 концы коктейль из 7/1+10/61+8/66. как сделать работу почище, как закрасит пятна? заранее спасибо.
 
вот фото:

yuliya.nik,
 
Добрый день, yuliya.nik,
Цитата
Форум Парикмахеров написал:всем привет! поделитесь пожалуйста своими идеями. на фото была смывка и осветление по длине где было забито много черного пигмента. хочу сделать чище работу. на корнях 6/71 концы коктейль из 7/1+10/61+8/66. как сделать работу почище, как закрасит пятна? заранее спасибо.

Была и смывка, и осветление? С 2.0 со смывкой (Estel Color Off) и последующим обесцвечиванием (Londa Blondoran -3% 30мин) мы выходили на 8-ку минимум за один раз - каждый раз.. Либо мне везло)
Вы знаете в чем проблема диагностики через инет - в том, что вы пишете, что корни 6.71, а я вижу 5-ку, не выше.
На концах, где "коктейль из 7/1+10/61+8/66".... вы ее красили таким коктейлем? или так определили? Я вижу просто 7.74 по палитре Cutrin. Не выше.

Но, вы не написали - какой цвет волос клиент в итоге хочет?


P.S. обратитесь к профессионалу. Пусть хотя бы цвет диагностирует он-лайн). Это уже 2/3 дела. остальное - действовать по инструкции, которую вам дали при обучении.
 
Доброго времени суток! Дорогие мастера, подскажите, нужно человека привести в порядок! Точную формулу окрашивания предыдущего не знаю но,приблизительно : корни окрашивали в 5/6 или 5/65(затемняли но они были 4-5где то см!!!) длинна 5/46 и еще в добавок мелирование ( все на Londa ) Всё это жутко вымылось да и клиентке не нравилось то окрашивание ....сейчас она хочет уйти из красного, быть приблизительно 8/71 7/71 с за те?ненными корнями. Надо делать смывку. Подскажите пожалуйста как сделать все правильно! Уж очень боюсь красный этот....
 
JuG, На тему смывки уже достаточно написано. Ищите. Читайте.
 
Добрый день коллеги! помогите пожалуйста разобраться в чем причина ошибки и можно ли как то исправить:
база 100% седина, около 2 лет красим 7/0(20гр)*5/0(10гр)*0/66(1см) на 9% (1 к 1) estel de luxe
результат 8/71

последние пол года результат 8/3
у клиентки проблемы со здоровьем, климакс, гормоны, резко падает зрение
 
ingusik633, Чем вас не устраивает результат? Что хотели на выходе?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ingusik633, Чем вас не устраивает результат? Что хотели на выходе?

хотим снова 8/71 ;)
 
Не думаю, что влияют гормоны, а вот накопление пигмента вполне реально. Или золото пробивает сразу у корней?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не думаю, что влияют гормоны, а вот накопление пигмента вполне реально. Или золото пробивает сразу у корней?

сразу у корней, через 2-3 месяца длина уходит в 8/34
 
ingusik633, 100% седина. Хотим 8.71. Ну и берите 8.71. Щетинистую смесь. Зачем мудрить?
 
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как можно добиться такого цвета как у Ксении Бородиной, исходный цвет Londa 8/71 фото прилагаются) Зарание спасибо за помошь🙏🏽
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ingusik633, 100% седина. Хотим 8.71. Ну и берите 8.71. Щетинистую смесь. Зачем мудрить?

ну если берем 7/0(20гр)*5/0(10гр)*0/66(1см) и результат 8/3, предполагаю если нанести 8/71 то получиться 8/33
 
Добрый вечер,уважаемые мастера.Прошу совета.Клиентка ранее окрашена в 3.0.Выводила порошком до 6.7.Волос в хорошем состоянии,но теперь клиент хочет ещё светлее .Сделали декопаж осветляющим кремом с 3% окислителем. ,отступая от корня 1.5 см.так как клиент хочет тёмный корень .Сейчас имеем 8.43.Желаемый цвет -корень 6.13,по длине 8.13.с последующим омбре.
Мои действия:делаю снова декопаж на 3 % окислителе(или лучше 4,5%) до 9.34 .думаю выше без вреда волосам не удастся.Вот незнаю чем тонировать.
 
ingusik633, на каком основании вы делаете подобные выводы?

Aksiniya_1, из окрашенной 3.0 порошком в 6.7??? Да вы волшебница!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Aksiniya_1, из окрашенной 3.0 порошком в 6.7??? Да вы волшебница!

Ой,порошком подняла до 6 уровня.
И я не волшебница ,но собираюсь ею стать ;) буду очень стараться.
 
хорошие коменты))
 
Aksiniya_1, 8.13 вы, конечно, можете получить...Но лежать они будут уже на полу, если доживут и в мойке не отвалятся.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 1)