Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 След.
RSS
Все об окрашивании волос профессиональной краской, окрашивание волос парикмахером
 
Во-первых: краска краску не осветляет. Во-вторых: полуперманентами нельзя осветлить ( нат.базу на 4% немного приподнимет,но крашеную нет). Или имеете ввиду перманенты с МЭА? Но там тоже самое по крашеным волосам.
 
Волосы окрашены. Цвет примерно 5.45. Н.б. 3 - корни 1 см. Желание 5.7. Краска Эстель. Мое решение. На длину блондир. смывку, далее 5.7 +1,5% +синий корректор+ зеленый корректор по 3 см каждого на 30 грамм краски(для нейтрализации ФО оран/красн). На корни 5.7 +6 % + синий и зеленый корректоры по 3 см каждого на 30 грамм краски.
Правильно я рассуждаю? Заранее спасибо.
 
И еще задачка. Из окрашеной 5.45 получить 4.7. Тоже на Эстеле. 4.7 +1,5% + корректор синий и зеленый для нейтрализации .45? И в каком количестве корректоры? И правильно я понимаю что нужно нейтрализовать оранжевый и красный, потому что цвет накладывается на 5.45? :o
 
Цитата
Uliasha85 написал:Волосы окрашены. Цвет примерно 5.45. Н.б. 3 - корни 1 см. Желание 5.7. Краска Эстель. Мое решение. На длину блондир. смывку, далее 5.7 +1,5% +синий корректор+ зеленый корректор по 3 см каждого на 30 грамм краски(для нейтрализации ФО оран/красн). На корни 5.7 +6 % + синий и зеленый корректоры по 3 см каждого на 30 грамм краски.
Правильно я рассуждаю? Заранее спасибо.

А у вас разве не произойдет затемнение при таком обилии темный корректоров на такой темной длине?
Я бы взяла просто 5/1 на 1,5% оксиде. В итоге у вас пойдет наслоение краски, это во-первых, и во-вторых, 5/1 достаточно темный, эти два фактора дадут вам в итоге 4-й уровень тона.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Во-первых, вы можете определить, чем тонировать, только по результатам смывки. Тем более вы берете блонидрующую смывку. Заранее до смывки, как правило, сложно сказать, что обнаружится под слоем краски.

Да, волосы густые, буду смотреть по результату смывки. Спасибо. А вот по второй задаче... если брать 5.1, то корректоры уже я так поняла не нужны?
 
Цитата
Uliasha85 написал:Да, волосы густые, буду смотреть по результату смывки. Спасибо. А вот по второй задаче... если брать 5.1, то корректоры уже я так поняла не нужны?

Тут не на густоту надо обращать внимание, я имела в виду толщину стержня влоса.

Во второй задаче /1 нейтрализует /4, в итоге получается /7. А ваша /..5, на мой взгляд, сильно проглядывать не будет - она уйдет как дополнение в /7. Да и уровень тона слшком темный, чтоб там выискивать эту самую /..5.
 
Нб 4.0 - 1 см. Длина 7.43. Желание 6.0. Эстель Де Люкс. Решение:

корни 6.0 +0.11 + 6% (5 см корректора на 30 мл краски)

длина 6.0 + 0.11(3 см) +0.66 (2 см) + 1,5 (можно взять ли 3%)

Краска уже куплена клиентом (профессиональная конечно).
Результат окрашивания получим равномерный 6.0? Буду благодарна комментариям.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Во-первых, вы можете определить, чем тонировать, только по результатам смывки.

Чика, а подскажите 5.1 на 5.45 ляжет нормально? Я думала что на одном уровне глубине тона пепел не перекроет 4.
 
Uliasha85, на одном УГТ окрашивать можно только слева направо по палитре. Справа налево нельзя, только через смывку.

Цитата
Uliasha85 написал:Нб 4.0 - 1 см. Длина 7.43. Желание 6.0. Эстель Де Люкс. Решение:

корни 6.0 +0.11 + 6% (5 см корректора на 30 мл краски)

длина 6.0 + 0.11(3 см) +0.66 (2 см) + 1,5 (можно взять ли 3%)

Краска уже куплена клиентом (профессиональная конечно).
Результат окрашивания получим равномерный 6.0? Буду благодарна комментариям.

Нет, не получим.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Uliasha85, на одном УГТ окрашивать можно только слева направо по палитре. Справа налево нельзя, только через смывку.


Нет, не получим.

А что же делать?
 
Цитата
Uliasha85 написал:Нб 4.0 - 1 см. Длина 7.43. Желание 6.0. Эстель Де Люкс. Решение:

корни 6.0 +0.11 + 6% (5 см корректора на 30 мл краски)

длина 6.0 + 0.11(3 см) +0.66 (2 см) + 1,5 (можно взять ли 3%)

Краска уже куплена клиентом (профессиональная конечно).
Результат окрашивания получим равномерный 6.0? Буду благодарна комментариям.

Попробуем разобраться.
КОРНИ,
из 4.0 в 6.0 На 4 УГТ ФО красный., на 6-оранжевый. Добавляем в 6.0 зеленый и синий корректоры , тем самым затемняем минимум до 5, а то и до 4 УГТ.
ДЛИНА.
7.43. Берете 6.0+ синий и фиолетовый корректоры + 1,5%(который сам по себе затемняет на тон),затемняем до 4 Угт.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Попробуем разобраться.
КОРНИ,
из 4.0 в 6.0 На 4 УГТ ФО красный., на 6-оранжевый. Добавляем в 6.0 зеленый и синий корректоры , тем самым затемняем минимум до 5, а то и до 4 УГТ.
ДЛИНА.
7.43. Берете 6.0+ синий и фиолетовый корректоры + 1,5%(который сам по себе затемняет на тон),затемняем до 4 Угт.

Не знала, что миксы затемнят на 1-2 тона.Тогда лучше выкуплю у нее краску и куплю сама 6.1 +6% на корни- пепел нейтрализует медь и получу 6.0. А длина 6.1 + фиолетовый корректор+1,5% или лучше по длине смывку с дальнейшим тонированием, потому что есть вероятность тоже уйти в затемнение.
 
Цитата
Uliasha85 написал:Тогда чтобы получить 6.0 нужно было покупать 7.0. На корни 7.0 с корректорами.А по длинне смывка, а потом тонирование в 7.0 с цветокорекцией? Выкуплю у нее краску-пригодится мне как-нибудь - и куплю сама. Не знала что коррректоры затемнят на 1-2 тона. Спасибо.

Если бы я была на вашем месте, и если бы мне нужно было бы получить ГАРАНТИРОВАННО результат,я бы осветлила порошком на 3% корни до 8 уровня, подчистила длину, и только потом затонировала полуперманентом 6.7(6.0)+6.1+6.76(1/3, 1/4, по результату осветления)+1,5%.Совет гипотетический. Один и тот же рецепт у разных мастеров (на одном клиенте) дает разный результат.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если бы я была на вашем месте, и если бы мне нужно было бы получить ГАРАНТИРОВАННО результат,я бы осветлила порошком на 3% корни до 8 уровня, подчистила длину, и только потом затонировала полуперманентом 6.7(6.0)+6.1+6.76(1/3, 1/4, по результату осветления)+1,5%.Совет гипотетический. Один и тот же рецепт у разных мастеров (на одном клиенте) дает разный результат.

Порошком она не хочет. Попробую уговорить.Волосы в хорошем состоянии. Спасибо что откликнулись.А 6.7 и 6.1 в каких пропорциях примерно брать?
 
Uliasha85,Если она порошком не хочет,ни в каких.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Uliasha85,Если она порошком не хочет,ни в каких.

Захочет.
 
Uliasha85, ваша клиентка, скорее всего не очень разбирается в палитре.Если на корни возьмете 6.0 на 6%, а минут через 20 на полотно нанесете 6.0 +3%, получите де-то примерно 6.34. Конечно, не то, что она хочет,зато ДЕШЕВЛЕ! и не так напряжно. В следующий раз ровнее ляжет. Совет, конечно не профессиональный, но, уж если купила краску сама, сама пусть и отвечает за последствия.
Ох! Люблю я клиентов, приходящих со всем своим и требующим из того, что есть (читай:-г...) сделать конфетку, да не просто конфетку, а РАФАЭЛЛО!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Uliasha85, ваша клиентка, скорее всего не очень разбирается в палитре.Если на корни возьмете 6.0 на 6%, а минут через 20 на полотно нанесете 6.0 +3%, получите де-то примерно 6.34. Конечно, не то, что она хочет,зато ДЕШЕВЛЕ! и не так напряжно. В следующий раз ровнее ляжет. Совет, конечно не профессиональный, но, уж если купила краску сама, сама пусть и отвечает за последствия.
Ох! Люблю я клиентов, приходящих со всем своим и требующим из того, что есть (читай:-г...) сделать конфетку, да не просто конфетку, а РАФАЭЛЛО!

Да, это точно:-) Она изначально хочет, чтобы не было рыжины и красноты. Выбрала 6.0. Спасибо за советы. Будем думать.
 
Uliasha85, не, рыжина, таки, будет.
 

Не хочет порошком-пусть будет с рыжиной. Нет-тогда до свидания.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Uliasha85, не, рыжина, таки, будет.

Я вот что подумала. Если корни 6.7+6.1+6% получим 6.75. Длина 6.7+6.1+6.65 +
1,5% получим 6.75. Я права? Получим общий цвет 6.75. Думаю ее устроит- рыжины не будет. Как думаете? Вот только в каких пропорциях краски смешать?
 

:o Как к такому выводу пришли? Так колористику нельзя постигнуть, почему начинающие не слышат это? Ну скачайте или купите где-нибудь хоть Кувватова, хоть еще кого. Почитайте основы. Ну нельзя так.* горестно взыхаю*
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :o Как к такому выводу пришли? Так колористику нельзя постигнуть, почему начинающие не слышат это? Ну скачайте или купите где-нибудь хоть Кувватова, хоть еще кого. Почитайте основы. Ну нельзя так.* горестно взыхаю*

Изучаю колористику по Куватову самостоятельно. Денег на семинары сейчас нет. Нет возможности выйти на работу. Как пришла к такому выводу? На корнях УГТ 4. На 4 УГТ ФО красный, на 6 оранжевый. Пепел 1 нейтрализует в моем случае оранжевый, остается 6.7 + красный ФО = 6.75. Я понимаю ваши вздохи. Если бы у меня была возможность сходить на семинар - я бы не сидела на форуме каждый день на протяжении двух лет.
 
Цитата
Uliasha85 написал:Я вот что подумала. Если корни 6.7+6.1+6% получим 6.75. Длина 6.7+6.1+6.65 +
1,5% получим 6.75. Я права? Получим общий цвет 6.75. Думаю ее устроит- рыжины не будет. Как думаете? Вот только в каких пропорциях краски смешать?

Ну сходите хотя бы на Эстель. Раньше семинары были бесплатными, нынешнее время, видимо, вынужило компанию Эстель взимать плату со сових семинаров. Полгода назад, если не ошибаюсь, стоимость семинара была 300 рублей, это не слишком большие деньги, а технологи там всегда были очень внимательны, всегда отвечали на все вопросы, какими бы дурацкими они не казались.
Вообще к их технологам питаю глубокую благодарность, т.к. когда я начинала, то также тыркалась. И на их семинарах как раз они и отвечали на все, что было непонятно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А какие именно краски вы собрались мешать из всего этого винегрета? "Все краски" - это 6/7, 6/1, 6/65... Зачем вам всего так много?
Я читаю и разобраться не могу, что вы мешаете, зачем это мешать?


Ну сходите хотя бы на Эстель. Раньше семинары были бесплатными, нынешнее время, видимо, вынужило компанию Эстель взимать плату со сових семинаров. Полгода назад, если не ошибаюсь, стоимость семинара была 300 рублей, это не слишком большие деньги, а технологи там всегда были очень внимательны, всегда отвечали на все вопросы, какими бы дурацкими они не казались.
Вообще к их технологам питаю глубокую благодарность, т.к. когда я начинала, то также тыркалась. И на их семинарах как раз они и отвечали на все, что было непонятно.

2000 семинар у Эстель. Было время когда для меня это были копейки. Сейчас нет.
 
Uliasha85, не обижайтесь. Вы не правильно рассуждаете. Вернее не с той стороны заходите. А как помочь не соображу. Через тырнет анреал. Надо подумать...Про данный случай: Вы не должны думать про ФО когда просчитываете какой цвет из смешиваемых получится. 6\7 -коричневый (по Лонде)+6\1 -пепельный= 6\71 или 6\17 в зависимости от пропорций. Потом: какой окислитель поднимает на 2 уровня - с 4 на 6. Это будет 9%, но на 2 см прикорневой зоны 6%. Вот сначала как-то так. А то каша какая-то вместо теории.
PS: я тоже колористику сама изучала, и никаких конспектов и дисков тогда не было, и живу далеко не в Центральной полосе..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Uliasha85, не обижайтесь. Вы не правильно рассуждаете. Вернее не с той стороны заходите. А как помочь не соображу. Через тырнет анреал. Надо подумать...

Я не обижусь даже если ничем не поможете.:-) А за любую помощь буду безумно благодарна. Я не ищу халявы и обязательно пойду на семинары и по колористике, и по стрижкам и везде где смогу- мне безумно все это интересно. Но пока нет возможности, поэтому и задаю дурацкие для кого то вопросы.
 
Цитата
Uliasha85 написал:2000 семинар у Эстель. Было время когда для меня это были копейки. Сейчас нет.

Какие 2000? Сходите хотя бы на самый простой - на мир цвета от Эстель. Он 300 рублей стоит в Петербурге. Это обзорный семинар по продукции. Там вам и по колористике объяснят простые вопросы. По крайней мере раньше при ознакомлении продукцией попутно разжевывали и колористику, что чем нейтрализуется, сколько микстонов и каких добавлять в краску, про фон осветления рассказывали.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Uliasha85, не обижайтесь. Вы не правильно рассуждаете. Вернее не с той стороны заходите. А как помочь не соображу. Через тырнет анреал. Надо подумать...Про данный случай: Вы не должны думать про ФО когда просчитываете какой цвет из смешиваемых получится. 6\7 -коричневый (по Лонде)+6\1 -пепельный= 6\71 или 6\17 в зависимости от пропорций. Потом: какой окислитель поднимает на 2 уровня - с 4 на 6. Это будет 9%, но на 2 см прикорневой зоны 6%. Вот сначала как-то так. А то каша какая-то вместо теории.
PS: я тоже колористику сама изучала, и никаких конспектов и дисков тогда не было, и живу далеко не в Центральной полосе..

Про окислитель мне ясно. В данном случае на прикорневую я понимаю что нужно 6% так поднять нужно на 2 тона. А почему же не думать про ФО при смешивании красок? Я 6.1 хотела добавить как нейтрализатор оранжевого ФО, т.е вместо корректора. Ведь добавление микстона как я поняла дает затемнение- вот и решила так.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Потом: какой окислитель поднимает на 2 уровня - с 4 на 6. Это будет 9%, но на 2 см прикорневой зоны 6%. Вот сначала как-то так.

Если волосы тонкие, то 6% может на 2 уровня и поднимет. А если волосы толстые, то все равно придется брать 9% на корень.
У меня, например, структура волоса толстая. Мне 6% не поднимет вообще ничего, приходится брать только 9% оксид.
 
Да я не про халяву. Вы должны или записывать своей рукой или еще как-то систематизировать свои знания и постоянно анализировать их. Сама себе задавать вопросы: что мы имеем(база, состояние, структура и тп), что клиент желает, чем это можно выполнить, какой процент... а ФО это далеко не первое ( хотя в своей очереди очччень важное), что Вы должны вспоминать. Записывайте свою работу в тетрадку : что было, что брала, что вышло, что можно изменить в след. раз..Очень много параметров, невозможно их вот так сразу написать.
ЗЫ: завтра иду на бесплатный семинар по Лонде , может что новое технолог расскажет. Не хвастаюсь) Хочу пояснить что учиться придется все время)Еще раз без обид ;) Просто девочки пишу-пишут, помогают-объясняют, а потом бац! И вторая смена)))
 
простА Я, про ФО надо обязательно помнить и учитывать его. И исходный и желаемый.
 
Цитата
Uliasha85 написал:Про окислитель мне ясно. В данном случае на прикорневую я понимаю что нужно 6% так поднять нужно на 2 тона. А почему же не думать про ФО при смешивании красок? Я 6.1 хотела добавить как нейтрализатор оранжевого ФО, т.е вместо корректора. Ведь добавление микстона как я поняла дает затемнение- вот и решила так.

Я не понимаю, почему вообще не покрасить натуральные волосы 5-го уровня краской 6/1? Не надо ломать голову - /1 нейтрализует вашу рыжину и на выходе вы и так получите /7. Зачем чего-то к чему-то прибавлять?
 
Чика, ой)) Это уже детали. Тут надо базу бетоноцементную сначала))) Ну вот как это?!))) Я пошла спать))) Завтра подумаю как объяснить яснее)

henkwin, она пока не понимает какой цвет у нее в миске получится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:простА Я, про ФО надо обязательно помнить и учитывать его. И исходный и желаемый.

Зачем думать о цвете в миске? Надо думать сразу, на мой взгляд, что и чем вы будете нейтрализовывать. А то, что в миске - это не первоосновное, на это не стоит опираться, как мне кажется.
 

Потому что думает про 6\1, сама 6\7 добавляет еще и не учитывает это.
Юляша, мы сейчас о Вас в третьем лице говорить будем, потерпИте)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Потому что думает про 6\1, сама 6\7 добавляет еще и не учитывает это.

Ну видимо у нее действительно сплошная каша. Ей просто надо куда-то на семинар сходить, чтоб на живом примере все показали и рассказали. На семинарах быстрее запоминается, да и наглядных примеров больше.
 
Согласна. Технологи на первых этапах алгоритм рассуждений помогают выработать. А дальше уже свои мозги включатся.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не понимаю, почему вообще не покрасить натуральные волосы 5-го уровня краской 6/1? Не надо ломать голову - /1 нейтрализует вашу рыжину и на выходе вы и так получите /7. Зачем чего-то к чему-то прибавлять?

Почему получим /7? 1 нейтрализует рыжину, а на 4 уровне(исходный натуральный на 4 уровне) еще ФО красный. Получу /05. Можете говорить обо мне как хотите:-) для меня главная цель разобраться. А на семинар в Эстель схожу в ближайшее время обязательно. Не злитесь на меня....
 
Всем спать))))
 
У меня, если возникают сомнения, я всегда пробую на "хвостиках", благо их у меня целый пакет, белые. черные, красные, седые.... Выбираю пряди, максимально приближенные по структуре, цвету и т.д. к нужному, делаю хвостики, и...понеслась душа в рай..... Смешивай в свое удовольствие. Так вернее можно выучить колористику. На практике.Конечно, работа с волосами на голове и работа с хвостиками, две большие разницы и все же....Лучше так, чем совсем никак.
 
Цитата
Uliasha85 написал:Почему получим /7? 1 нейтрализует рыжину, а на 4 уровне(исходный натуральный на 4 уровне) еще ФО красный. Получу /05. Можете говорить обо мне как хотите:-) для меня главная цель разобраться. А на семинар в Эстель схожу в ближайшее время обязательно. Не злитесь на меня....

У вас свой пигмент осветляется. Если вы окрасите вашу клиентку, а потом сделаете смывку, то увидите, что фон осветления рыжий. Произошло преобразование пигмента. Вы же поднимаете тон, стремитесь к 6-му уровню, какой тут красный?
 
Цитата
Uliasha85 написал:Почему получим /7? 1 нейтрализует рыжину, а на 4 уровне(исходный натуральный на 4 уровне) еще ФО красный. Получу /05. Можете говорить обо мне как хотите:-) для меня главная цель разобраться. А на семинар в Эстель схожу в ближайшее время обязательно. Не злитесь на меня....

Видите ли, натуральный красный немного отличается от того красного, который мы себе представляем(красный микстон, например), поэтому, скорее всего /1 хватит на нейтрализацию практически всей меди, немного останется. Поэтому, скорее всего, получим 6.774.Опять же, гипотетически. Очень много зависит от волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Видите ли, натуральный красный немного отличается от того красного, который мы себе представляем(красный микстон, например), поэтому, скорее всего /1 хватит на нейтрализацию практически всей меди, немного останется. Поэтому, скорее всего, получим 6.774.Опять же, гипотетически. Очень много зависит от волос.

О, Боже, действительно каша в голове.Кое-что прояснилось. Цвета нейтрализуя друг друга образуют коричневый. А в каком случае мы получаем /0. Думаю у меня загвоздка в непонимании этого..
 
По-моему его нельзя получить. :o ;) Сама не задумывалась. Или уже не соображаю в ночи)
Точно не соображаю) Вы имеете ввиду на волосах или создать оттенок ( смешать из других нюансов)?
Вы наверно думаете что в результате смешения противоположных цветов получаем \0 ?
 
Цитата
Uliasha85 написал:О, Боже, действительно каша в голове.Кое-что прояснилось. Цвета нейтрализуя друг друга образуют коричневый. А в каком случае мы получаем /0. Думаю у меня загвоздка в непонимании этого..

Чистый /0 (настоящий, не по палитре)только через осветление и тонирование. И то не факт. Нужно очень хорошо знать краску и смешивать красители. Получить действительно натуральный, чтобы не отличался от родного очень сложно. .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По-моему его нельзя получить. :o ;) Сама не задумывалась. Или уже не соображаю в ночи)
Точно не соображаю) Вы имеете ввиду на волосах или создать оттенок ( смешать из других нюансов)?
Вы наверно думаете что в результате смешения противоположных цветов получаем \0 ?

А по палитре?
 
Очень многие бренды уже закладывают нейтрализацию какую-то. Красьте в\0 его, получится не \7, а возможно \07. На самом деле многие клиенты не видят разницы \0,\1,\7 особой, а особенно если нюанс вторичный. Всё, я сегодня не советчик) Вы меня так уже запутали)))
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)