Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.
RSS
Все об окрашивании волос профессиональной краской, окрашивание волос парикмахером
 
Uliasha85, и по палитре.Ваши клиентки столь щепетильны? Они понимают разницу между /0 и /7 ????
 
Цитата
Uliasha85 написал:Ну вот клинт тыкнула пальцем в 6/0 например. Я думаю как его получить. Ведь даже если я нейтрализую все что мне мешает, то оп-ля,я получу в лучшем случае/7, а не /0. Или я уже чокнулась?

Вот тоже хотела то же самое сказать, не смогла выразить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень многие бренды уже закладывают нейтрализацию какую-то. Красьте в\0 его, получится не \7, а возможно \07. На самом деле многие клиенты не видят разницы \0,\1,\7 особой, а особенно если нюанс вторичный. Всё, я сегодня не советчик) Вы меня так уже запутали)))

Лонда, например. У нее /1,/71 направления конкретно с зеленью, если не соблюдать технологию.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Uliasha85, и по палитре.Ваши клиентки столь щепетильны? Они понимают разницу между /0 и /7 ????

Да нет, сама хочу разобраться, чтобы правильно формулу для окрашивания составлять и понимать что получу в итоге. Спокойной всем ночи:-)
 
henkwin, ну мы же знаем колористику) Не было с \71 зелени никогда ни на каком УГТ. А \1 надо продумывать, но реально просчитать.
 
Я вообще с /0 не работаю.Исключение 9.0,8.0, и то не в чистом виде, смешиваю.Если мне нужно понатуральней 6, например, я беру Эстель делюкс 6.7, если шоколад "пошоколадней"-беру Цеко 6.7. И т.д.


простА Я, было.И не у меня одной. На семинаре многие жаловались.
 
Цитата
Uliasha85 написал:Да нет, сама хочу разобраться, чтобы правильно формулу для окрашивания составлять и понимать что получу в итоге. Спокойной всем ночи:-)

На бумаге это вряд ли получится. Как я уже писала, нужна практика.
К тому же у каждого отдельного бренда есть свои нюансы, где-то уже заложены нейтрализаторы, а в каком-то другом бренде нейтрализовывать надо микстонами в той же самой ситуации. А где-то нет ни микстонов, ни нейтрализаторов - корректируете цвет уже основными тонами краски.
 

Допускаю. Чего-то не учли. Я не говорю что Лонда идеальная краска.) А \0 иногда беру. Вот особенно когда без всяких нюансов просят. Ну и для седых добавлять.
 
простА Я, да нет, хорошая краска, чего ж с больной головы валить на здоровую.))))
 
Доброго времени суток, коллеги! )
Есть вопрос, помогите, пожалуйста, разобраться.. НБ около 5-6, по длине окрашенный 3/0, волосы длиной см 10-12, окрашивались скорее всего каждый раз при окрашивании корней и по всей длине
Хотим синие концы волос ) уровне на 6-7, т.е. насыщенный такой синий нужен..
Работаю на Ducastel..

Чтобы получить синий цвет до какого УГТ мне нужно бы поднять концы? как я понимаю, чем выше я подниму, тем чище будет синий?

непосредственно синий планировалось делать при помощи бесцветного красителя 00SE + синий микс + 3%. но данный рецепт применим как я понимаю к ооочень светлой базе.. а если УГТ оставлять к примеру на 8, то нужно ли мне добавлять фиолет для нейтрализации фона осветления?

уже который день читаю форум, освежаю память после выхода из декрета.. и в голове сейчас легкая каша ))

может Вы предложите свои варианты, как лучше сделать бы синий цвет..
заранее огромное спасибо)
 
Lekish, чем чище блонд, тем чище синий, а из окрашенной 3 очень проблематично получить чистую 10.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Lekish, чем чище блонд, тем чище синий, а из окрашенной 3 очень проблематично получить чистую 10.


хмхммм.. попробуем уговорить на другой цвет ))

спасибо)
 
Lekish,только не уговаривайте на зеленый.))))
 
))) вот теплые цвета, красный какой-нибудь или оранж, мне кажется должны получиться без особых проблем для волос и для меня )
под них жеж поднимать базу не обязательно до 10го-11го уровня ? если дотянуть уровня до 7го - 8го скажем..
 
Lekish, можно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Lekish, можно.


спасибо за помощь )
 
Здравствуйте! Нужна помощь! В колористики разбираюсь плохо! Одна клиентка очень хочет стать светлой! Концы у нее где-то 5/7, ближе к корням 6/7 и корни 2см натуральные на уровне где то 6 с 20% сединой! Хочет 10/13 или 10/36! Я ей сказала, что не выйдет такой цвет! Она хочет как можно тогда светлее! Я понимаю что в начале смывка по максимуму! Решили делать Estel Color Off! А вот как с краской не знаю! Брать 10 и добавлять фиолет или сразу 10/1 или 10/16 на концы, что бы рыжий приглушить? а на корни 8/36 плюс 8/0? Или я что то на мудрила?)))))))0 Простите, но никогда не решала такую задачу!)))
 
Цитата
vi-ka08 написал:А вот как с краской не знаю! Брать 10 и добавлять фиолет или сразу 10/1 или 10/16 на концы, что бы рыжий приглушить? а на корни 8/36 плюс 8/0? Или я что то на мудрила?)))))))0 Простите, но никогда не решала такую задачу!)))

Выбор красителя для тонирования осуществляется только после того, как вы смоете темный тон, только на основании визуального результата. Наперед сложно сказать, что у вас вылезет после смывки. Поэтому и выбирать краску заранее совершенно излишне.
 
Чика, Клиентка, просто с маленьким ребенком живет за городом! И возможности приехать в город нет! Я поеду к ней, а там краски в продаже нет! Мне надо брать с собой краску! Поэтому надо знать заранее какие брать тонна!
 
Цитата
vi-ka08 написал:Чика, Клиентка, просто с маленьким ребенком живет за городом! И возможности приехать в город нет! Я поеду к ней, а там краски в продаже нет! Мне надо брать с собой краску! Поэтому надо знать заранее какие брать тонна!

Как можно заранее выбрать краску, когда вы даже не знаете, что у вас обнаружится под наружным слоем? А если она полосатая станет после вашей смывки - вы ее тоже одной краской будете красить?
Лично я не делаю смывку по нескольким причинам, одной из которых является следующая. Я несколько раз видела, когда клиенткам делали смывку (где-то с 4-6 уровня тона), а в результате под смывкой могло обнаружиться все, что угодно, вся история окрашиваний (мелирования, смена цветов под натроение клиентки, переход от светлых тонов к темным и обратно). И вот сидит такая вот смытая красавица с полосатой головой, требуя, как в вашем случае, какой-нибудь 10/1, и чтоб был ровный тон, а мастер наносит из пяти мисок на разные участки волос смеси, чтоб хоть как-то этот бардак выровнять. Ну и не будем говорить про оплату в салоне за такую гигантскую работу (у нас такая работа оценивалась чуть выше, чем окрашивание в один тон, ну и сосбственно сама процедура смывки тоже была какие-то копейки).

К тому же вы сами пишете, что в колористике разбираетесь плохо. Где гарантия, что вы "угадаете", какой цвет будет после смывки?

Для того, чтоб получить после тонирования 10-й ряд, необходимо смыть до 11-го уровня - это утопия, если учесть, что на концах 5, а по длине 6-й ряд. Вы не знаете, чем красилась клиентка до этого: вы можете смыть концы как до 8-го уровня, так и благополучно остановиться на 6-м.
Вообще почитайте соответствующие темы на форуме, там все очень подробно.
 
Чика, Спасибо! Она не такая требовательная клиентка, она ко всему относится с пониманием и готова принять любой результат! Просто хочет стать светлой! Она постоянно красилась LK и никакого мелирования не было, она с короткой стрижки растила волосы, и красилась постоянно в один тон, она только не помнит какой!
 
Здравствуйте всем!опыт у меня в окрашивании небольшой,поэтому хотелось бы услышать совета!
Сегодня пришла девочка,отросшие корни 2 см,нат база ~6,по длине 3-4,шоколад,год красится гарниером,до этого была натуральная с мелированием,хочет 7-8,от смывки отказалась моментально,частое мелирование тоже не устроило!
Понимаю,что нужно осветлять пудрой,но как разводить?с каким оксидом?в каких пропорциях?
 
Цитата
podarokkk написал:Здравствуйте всем!опыт у меня в окрашивании небольшой,поэтому хотелось бы услышать совета!
Сегодня пришла девочка,отросшие корни 2 см,нат база ~6,по длине 3-4,шоколад,год красится гарниером,до этого была натуральная с мелированием,хочет 7-8,от смывки отказалась моментально,частое мелирование тоже не устроило!
Понимаю,что нужно осветлять пудрой,но как разводить?с каким оксидом?в каких пропорциях?

Если хочет 7-8, то надо делать смывку. Если клиент не хочет то, не хочет это, не хочет вообще ничего,то пусть тогда и остается со своими капризами и с 3-4 на голове.
Блондирующая смывка разводится в пропорции 1:4 - 1:7, оксид выбирается собразно желаемому результату.
Легкая декапирующая смывка разводится шампунь+вода+оксид+порошок в соотношении 1:1:1:1. Но сильно эта смесь не осветлит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если хочет 7-8, то надо делать смывку. Если клиент не хочет то, не хочет это, не хочет вообще ничего,то пусть тогда и остается со своими капризами и с 3-4 на голове.
Блондирующая смывка разводится в пропорции 1:4 - 1:7, оксид выбирается собразно желаемому результату.
Легкая декапирующая смывка разводится шампунь+вода+оксид+порошок в соотношении 1:1:1:1. Но сильно эта смесь не осветлит.

А блондирующая смывка до 8ого угт выведет в таких пропорциях?
 
Цитата
podarokkk написал:А блондирующая смывка до 8ого угт выведет в таких пропорциях?

А вам заочно никто тут ничего не скажет. Подбирайте смесь, пробуйте, оттачивайте чутье.

Может и выведет, а может дойти до 5-6-го уровня и остановиться. Все зависит от "забитости" волос и "ядрености" краски.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вам заочно никто тут ничего не скажет. Подбирайте смесь, пробуйте, оттачивайте чутье.

Может и выведет, а может дойти до 5-6-го уровня и остановиться. Все зависит от "забитости" волос и "ядрености" краски.

Спасибо Вам большое,за то что не игнорируете!)
 
Цитата
podarokkk написал:А блондирующая смывка до 8ого угт выведет в таких пропорциях?

Вам нужно поднять минимум на 5 тонов. Даже жесткий декапаж - это только тона три. Вот и решайте как лучше поступить: декапировать или обесцвечивать. Я бы сначала, чтобы не сварить волосы, посмывала кислотной. Потом уже по достижению фона осветления на уровне 6, осветляла до 9-го. Если клиентка на все это не уговорится, то пусть продолжает мечтать стать блондинкой без затрат и усилий.
 
Добрый день, уважаемые мастера! Буквально на этой странице задавался вопрос про синий цвет на концах, у меня схожая ситуация, клиентка желает синюю челку в стиле эмо.
Сейчас цвет однородный глубокий медный на уровне 5, ну может за месяц подсмылся. Красили Шварцкопфом.
Проблема в том, что в салоне есть только корректоры Эстель. И технолог косметики, на которой сейчас работает салон посоветовал не заморачиваться и купить что-то, что напрямую окрасит стойко в синий цвет.
Я нашла на форуме формулу Катерины Гордеевой на базе Эстель 3.11 + предпигментация синим на осветленный до 10/11УГТ волос, это первый вариант.
Видела еще как работает Элюмен от Голдвелл, но думаю, что не смогу его просто так купить в магазине.
Подскажите, пожалуйста, какие еще фирмы выпускают на данный момент продукцию для яркого окрашивания в синие цвета подобного рода?
Заранее благодарна за ответы!
 
Цитата
Tangerine написал:Добрый день, уважаемые мастера! Буквально на этой странице задавался вопрос про синий цвет на концах, у меня схожая ситуация, клиентка желает синюю челку в стиле эмо.
Сейчас цвет однородный глубокий медный на уровне 5, ну может за месяц подсмылся. Красили Шварцкопфом.
Проблема в том, что в салоне есть только корректоры Эстель. И технолог косметики, на которой сейчас работает салон посоветовал не заморачиваться и купить что-то, что напрямую окрасит стойко в синий цвет.
Я нашла на форуме формулу Катерины Гордеевой на базе Эстель 3.11 + предпигментация синим на осветленный до 10/11УГТ волос, это первый вариант.
Видела еще как работает Элюмен от Голдвелл, но думаю, что не смогу его просто так купить в магазине.
Подскажите, пожалуйста, какие еще фирмы выпускают на данный момент продукцию для яркого окрашивания в синие цвета подобного рода?
Заранее благодарна за ответы!


Сама нашла варианты красок это непрофессиональные спец краски из линеек Manik Panik или Directions, пока в Питере нашла один магазин "Фрик Бутик" где они есть, но думаю, что можно поискать еще, красить вроде как на 11 базу обесцвеченную. Пишу, вдруг кому пригодится =)
 
Tangerine, не забывайте, что у клиентки "глубокий медный на уровне 5", при обесцвечивании до 11 Угт вы вряд ли дотянете, дотянете, скорее всего до медной 8, если повезет-9. Нанесете на медь синий... Что получите в результате?
 
Всем доброго времени суток!
Проблема вот в чем
Осветляла клиентку из черного цвета с помощью пудры,получился 6.43,цвет устраивает,но в будущем хочет еще светлее.
Собственно вопрос,можно ли опять делать смывку пудрой?на каком максимальном проценте и через какой промежуток времени?мне как-то страшнооо...
 
podarokkk, есть тема по смывке, почитайте, там много информации.
 
Здравствуйте, уважаемые мастера! Я новичок в мире парикмахерства поэтому надеюсь на вашу помощь! Девушка с НБ 7.0 и с мелированием(10.0) хочет равномерный цвет волос как у девушки на картинке! Подскажите пожалуйста как этот цвет называется, под каким номером в Эстель?
 
Цитата
Christina1313 написал:под каким номером в Эстель?

Т.к. вы разместили тему в разделе для мастеров, то, полагаю, вам не надо описывать, как пользоваться безаммиачными красками и какие у них свойства?
 
Цвет я давно определила и скажу больше у каждого мастера свое мнение по поводу него, собственно именно поэтому я сюда и написала(чтобы узнать ВАШЕ мнение о нем)!
КАК мне определить цвет или же ЧЕМ ее красить вопроса не было!

Написав про ее НБ и мелирование, хотела узнать стоит ли делать предокрашивание или же равномерность цвета невозможно в данном случае добится с первого окрашивания!
Спасибо за внимание, надеюсь теперь понятно изложила информацию, все же жду ответа на мои поставленные вопросы
 
Цитата
Christina1313 написал:Цвет я давно определила и скажу больше у каждого мастера свое мнение по поводу него, собственно именно поэтому я сюда и написала(чтобы узнать ВАШЕ мнение о нем)!

Зачем тогда спрашивать "какой это цвет в палитре Эстель"? Если вы определили цвет, то, полагаю, в состоянии прочитать, как он называется, на тюбике с краской?
 
Помогите советом, как правильно красить в белый цвет.
Красили краской Пол Мичелом.
Но я сомневаюсь, что меня правильно красят в блондинку. Краска Paul Mitchell.
Корни оксид 10 % без краски 15 мин.
Тонирование: 5% оксида и краска 20-30 мин?
Я очень быстро желтею!!!!Красили на мелированые волосы!
Оч. дорого и это того не стоит((, скажите можно ли перейти на др. краску?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите советом, как правильно красить в цвет.
Красили краской Пол Мичелом.

Я не работаю на Пол Митчелл, но опираюсь на процент оксида, который вы указали. По-моему, 10% - многовато для блондорана. Учитывая еще, что с корнями вы сидите всего 10 минут, могу предположить, что у вас в волосах просто заваривается белок, потому вы и желтеете моментально. Просто все дело в неправильном осветлении, неправильном использовании блондорана с неправильным оксидом.

Да можно перейти на другую краску, почему нет? Другое дело, что вам нао найти другого мастера, который грамотно осветлит вам волосы. При грамотном осветлении и правильном тонировании вы не будете так стремительно желтеть. Даже вполне вероятно, что желтеть вообще не будете. Правда, нужно подобрать соответствующий уход, чтоб волосы все же держали цвет подольше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Корни оксид 10 % без краски 15 мин.
Вы уверены, что именно так и было??? Ничего не перепутали?
 
Добрый день,У меня вопрос по окрашиванию. Моя клиента женщина примерно 55, она из типа клиенток , "перегидрольная блондинка с начесом". У меня получилось перевести ее на краситель. Крашу клиентку эстель супер блонд № 165 на 9 %, у нее база 7 и было все ок. вот в последний раз я ее окрасила № 166 ( т.к. небыло 165) , у нее дажу через месяц остался фиолетовый -пепельный оттенок. Как мне нейтрализовать этот глубокий фиолет что бы она получилась холодная блондинка , но без всяких там глубоких оттенков
Какой будет результал если в этот раз я ее окрашу № 165 на 12% и кину немного прядей по пробору?
или как исправить ситуацию? спасибо
 
ШерОл, в Эстели нет 166 номера.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ШерОл, в Эстели нет 166 номера.

серебристая пачка ,серия essex s-os № 166 в супер блонде , я ее лично закупала и сама лично нее окрашивала клиента. я редко пользуюсь эстель, поэтому могу подумать что это либо новинка в эстель либо старинка:), но получился очень насыщенный фиолет . эту клиентку я уже красила после того неудачного окрашивания.я сделала ей пряди и окрасила 165 супер блонд, фиолет так и остался. договорились через 3 недели на окраш, а я не знаю как ей его смыть. вернее знаю в тиории, а на практике нет:(. подскажите пожалуйста
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:серебристая пачка ,серия essex s-os № 166 в супер блонде , я ее лично закупала и сама лично нее окрашивала клиента. я редко пользуюсь эстель, поэтому могу подумать что это либо новинка в эстель либо старинка:), но получился очень насыщенный фиолет . эту клиентку я уже красила после того неудачного окрашивания.я сделала ей пряди и окрасила 165 супер блонд, фиолет так и остался. договорились через 3 недели на окраш, а я не знаю как ей его смыть. вернее знаю в тиории, а на практике нет:(. подскажите пожалуйста

Вариант сделать легкую смывку не рассматривали? Смесь порошка, воды, шампуня и окислителя, наносим в мойке как шампунь, массируем до достижения желаемого результата. Фиолет сразу уйдет. Только непонятно, зачем вы ей суперосветляющей краской осветленную длину красили.
 
хочу прояснить момент с отросшими корнями...
Правильно ли я понимаю, что корни (при окрашивании средних и длинных волос) надо окрашивать на оксиде меньшего уровня, нежели того, который идет на длину? Во избежание засветления корней от повышенной температуры....1,5% и 3%, к примеру....И красить двумя смесями в последовательности: при ПЕРВИЧНОМ окрашивании- сначала длина, потом корни, а при ПОВТОРНОМ- наоборот? С короткими волосами все понятно, а более длинные?
 
При окрашивании корней надо ориентироваться на то, что мы делаем - окрашиваем седину, поднимаем цвет, делаем тон в тон. При окрашивании седины и поднятии уровня осветления используют 6% оксид. Более высокий процент оксида всегда дает меньшую глубину цвета. Поэтому надо об этом помнить и брать краситель на тон темнее. Длина окрашивается на низких оксидах или просто проводится эмульгация.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:При окрашивании корней надо ориентироваться на то, что мы делаем - окрашиваем седину, поднимаем цвет, делаем тон в тон. При окрашивании седины и поднятии уровня осветления используют 6% оксид. Более высокий процент оксида всегда дает меньшую глубину цвета. Поэтому надо об этом помнить и брать краситель на тон темнее. Длина окрашивается на низких оксидах или просто проводится эмульгация.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вариант сделать легкую смывку не рассматривали? Смесь порошка, воды, шампуня и окислителя, наносим в мойке как шампунь, массируем до достижения желаемого результата. Фиолет сразу уйдет. Только непонятно, зачем вы ей суперосветляющей краской осветленную длину красили.

Длину не осветляю, а в мойке эмульгирую и все гуд:) . А фиолетовый получился на корне .

Смывку рассматривала, но я ее знаю в теории.
Подскажите пожалуйста пропорции для смывки и какой % оксиданта?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я несколько запуталась тогда.

Вероятно, речь идет о разном окрашивании: первичном и вторичном.
Если волосы красятся впервые, то возможны два варианта:
а) нанести краситель с одним оксидом на корни, а затем уже нанести краситель с другим оксидом на длину. Оксиды подбирать сообразно желаемому цвету (не нао забывать, что корни прокрашиваются легче, т.к. они во-первых, молодые, во-вторых, ближе к голове, что означает доп. тепло).
б) нанести краситель сначала на длину, а затем уже на корни (если оксид применяется один и тот же - так учили меня по крайней мере).

При вторичном окрашивании вы на корни берете перманентный краситель, а на длину - демиперманент. Потому и разная последовательность нанесения красителя, и разное время выдержки (именно поэтому сначала корни - потом длина).

Лично я при первичном окрашивании всегда сначала прокрашиваю корни (оксид беру меньше, чем на длину), а потом уже наношу аммиачный краситель на длину (соответвственно, оксид беру больше - чтоб цвет корней и длины выровнился).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 2)