Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Мраморное мелирование Паутинка Трафаретное окрашивание волос, окрашивание волос парикмахер колорист
 
у меня клиентка с короткой стрижкой (виски и нижне-затыл. зона почти как в мужской стрижке) сверху волосы сантиметров 5. хочет сделать цветные прядки на окраш. волос в шестой тон.
может, кто подскажет схемку интересуню. банальные прядки не хотелось бы, а фантазия никак поработать здесь не хочет. я уже ночью не сплю. может сделать плавыный цветовой переход - основной тон- светло-медный - осветленный? подскажите,плз!!!
зы: еще учесть, что ей 50 лет.
 

привет, есть аналогичная клиентка,я ей делал бликовку на голове,точнее на выпуклых участках прически,
это как балаяж, просто кистью с осветляющим порошком или с красны,а можно и темную.
здесь можно и растушевку сделать,фантазии море,если тетка креативная,то и трафаретное окрашивание можно сделать,особенно на короткой зоне
 
ну 50 лет эт не показатель у меня была такая: в одежде -классика на голове -полный экстрим
мне кажется тут лучше плавыный цветовой переход от корней к концам или есть еще простенькая схемка для прядок именно на короткие волосы как бы ее... ну в общем галочкой, счас попытаюсь не косоязычно.. берешь фольгу примерно см 40 и сгибаешь под 90 градусов(это как если б ее сложить пополам и потом края развести в стороны под прямым углом) вот этот внутренный угол и есть твоя галочка. острым углом к челке начинаешь и дальше этими галочками до затылка.ну и само собой чем контрастней по цвету и толще "галки" тем экстремальней результат
 
Изображение
 
Было раньше время ,ещё и недавно впринципе,когда степень оценки посещения мастера по поводу окрашивания сводилась к колличеству впиндюренных оттенков :D .Да,женщины так и садились в кресло со словами:"мне нужно не меньше 5-10.. цветов!",или оценивая мастерство выбираемого парикмахера спрашивали у администраторов:"а он может сделать 10-15 цветов на голове?".Всё это многоцветие в праздничные дни щедро разрисовывалось разноцветным глитором:прядь зелёная,прядь красная,прядь синяя.. и посыпалось блёстками(коллекция "мордовские напевы" :D )
 
Растяжка цвета. Зарание спасибки! Ну как растянуть с 5 до 8 ,9 по IR? Никак не соображу.

У клиентки база 5 - хочет от 5.7 до 8 и 9. седина 70% - хочет красивый и плавный переход.
А я такое уже делала так: корни 5.0 + 5.7 + 6%, а на концы супра + 6% , далее смыли краску и протонировались концы.
Меня результат не порадовал (клиент был доволен), что то не то.
Может кто подскажет как лучше сделать?
 


На корни берём 5-70 + 9%, на концы IVB+ на 6%.
Блондор наносим залезая на 5-70, держим 30-45 минут, затем снимаем фольгу и на мойке влажной салфеткой снимаем блондор. Поливая с ладошки, немного смачиваем корни и пальцами в перчатках стягиваем краску до серединки, держим минут 7-10, а потом размыливающими движениями эмульгируем на кончики.
Минут через 5 смываем всё шампунем. Вот...
 
спасибо всем за советы.все-таки сделала переход из одного цвета в другой.клиентка осталась довольна, а я - нет. у нее очень густой прямой жесткий волос. без укладки яркие концы смотрятся не очень, шапочкой.потом поняла свою ошибку.надо было концы сделать прядками, попеременно - яркий цвет, затем - цвет, который был у корня.тогда б не было эффекта шапки.
хотя с воском все нормально.
кстати, мира, ваш метод галочками - до меня не дошло
 
Добрый день!
Хочу спросить, что такое техника "блоками"? как она исполняется? подскажите, пожалуйста!
может, известна под другими названиями?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день!
Хочу спросить, что такое техника "блоками"? как она исполняется? подскажите, пожалуйста!
может, известна под другими названиями?

Выделяете прядь как для мелирования штопкой, но не делите её на прядочки, а прокрашиваете целиком.
Блоки можно выделять толщиной от 1см до 1,5см, если тоньше, то это называется "вуалька", а толще не прокрасится.
Удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо всем за советы.все-таки сделала переход из одного цвета в другой.клиентка осталась довольна, а я - нет. у нее очень густой прямой жесткий волос. без укладки яркие концы смотрятся не очень, шапочкой.потом поняла свою ошибку.надо было концы сделать прядками, попеременно - яркий цвет, затем - цвет, который был у корня.тогда б не было эффекта шапки.
хотя с воском все нормально.
кстати, мира, ваш метод галочками - до меня не дошло


Можно было ещё при помощи стрижки текстурнее сделать эту шапку.
 
А у меня вот что получилось-клиентка любит быть очень яркой, при этом носит короткие стрижки, чтобы делать что-нибудь новенькое чаще
 
А кто нибудь выполнял окрашивание во фронтально теменной зоне методом полумесяц-напишите подробно про эту технику.Знаю только что выбирается точка и от нее отходят пряди полумесяцем-а я такой тугодум,что не могу сообразить какой длины и ширины должны быть пряди и как их убрать в фольгу .еси они идут полукругом.Спасибо за ответы.
 
Цитата
Lipton написал:А кто нибудь выполнял окрашивание во фронтально теменной зоне методом полумесяц-напишите подробно про эту технику.Знаю только что выбирается точка и от нее отходят пряди полумесяцем-а я такой тугодум,что не могу сообразить какой длины и ширины должны быть пряди и как их убрать в фольгу .еси они идут полукругом.Спасибо за ответы.


количество, размеры прядей (ширина и длина), само место нахождения точки, от которой идут пряди - все можно выбрать произвольно, в зависимости от желаемого результата. Например, ты решил, что пряди будут медные - если хочешь побольше медного, сделай этих прядей побольше и пошире. Как тут можно что-то насоветовать? :/

По поводу "как убрать в фольгу, если они идут полукругом" - а по частям убрать...не всю прядь в фольгу(это действительно невозможно сделать так, чтобы вся она от корней была бы прокрашена), а половину или треть, а затем другие части...


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну 50 лет эт не показатель у меня была такая: в одежде -классика на голове -полный экстрим
мне кажется тут лучше плавыный цветовой переход от корней к концам или есть еще простенькая схемка для прядок именно на короткие волосы как бы ее... ну в общем галочкой, счас попытаюсь не косоязычно.. берешь фольгу примерно см 40 и сгибаешь под 90 градусов(это как если б ее сложить пополам и потом края развести в стороны под прямым углом) вот этот внутренный угол и есть твоя галочка. острым углом к челке начинаешь и дальше этими галочками до затылка.ну и само собой чем контрастней по цвету и толще "галки" тем экстремальней результат



Техника Sharp. Только я работаю тонкими вуалями,при выполнении мелирования,желательно их отделять зигзагом...
 
пожалуйста!!!! расскажите подробнее о галочках в коротких стрижках-ато ниче не понятно :o
 
Спасибо,Павел,за ответ.А то я уже думала.что нужно фальгу как то по оссобенному складывать.А насчет размеров прядей-наверное пока не попробуешь не поймешь .
 


как это окрашивание сделать,как? :( глаз не отвести.
У кого нибудь есть описание этой техники окрашивания?плиииииз! :( обьясните мне.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:


сзади блок окрашен отдельно потом сделана укладка и по типу free style сделаны рисунки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сзади блок окрашен отдельно потом сделана укладка и по типу free style сделаны рисунки

тоесть можно и без трафаретов обойтись ,я щас зареву ,все начинаю плакать...Уважаемый AlexanderKuvvatov' обьясните мне маленькой скромной девушке немного розжованей все ....плиииз.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:тоесть можно и без трафаретов обойтись ,я щас зареву ,все начинаю плакать...Уважаемый AlexanderKuvvatov' обьясните мне маленькой скромной девушке немного розжованей все ....плиииз.

Техника Freestyle Colors окрашивания волос от WELLA.
Freestyle Colors уникальная техника, направленная на создание необычных цветовых эффектов. 4 новых метода окрашивания обязаны своему появлению 4-м разновидностям изобразительного искусства.

Freestyle Color Eclipse - идея позаимствована из восковой техники рисунка. Различные оттенки краски, насыщенные и контрастные, наносятся по кругу на слои волос, располагаясь одна над другой. Самым верхним наносится самый светлый оттенок.

Freestyle Color Flow – эффект акварели. Создается видимость глубины и многомерной структуры цвета, состоящей из разных оттенков, с мягкими переходами от тона к тону на различных прядях волос. Пряди по длине окрашиваются несколькими цветовыми нюансами, плавно переходящими один в другой, что дает тонкую растяжку оттенков от темного к светлому или от теплого к холодному.

Freestyle Color Mosaic – эффект картины, написанной масляными красками. Данная техника превращает окрашивание в трехмерный рисунок. Узор наносится на различные слои волос, создавая эффект глубины и внутреннего окрашивания, который выглядит каждый раз по-разному в зависимости от выбранного варианта укладки волос.

Freestyle Color Flash – в основе идеи, техника нанесения изображения на бумагу или ткань методом оттиска. Окрашивание волос происходит не привычно вертикально, а горизонтально, растягиваясь по всей окружности головы. Различные оттенки наносятся широкими полосами на разные пряди волос, за счет этого прическа становится более рельефной и объемной.

 
Привет всем! Может кто-нибудь слышал что такое мраморное мелирование и как оно выполняется? Подскажите пожалуйста.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем! Может кто-нибудь слышал что такое мраморное мелирование и как оно выполняется? Подскажите пожалуйста.

АННЕТ ЕСЛИ Я не ошибаюсь сначало на волос наносят оксидент а сверху сыпят порошок.конечно все с фальгой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:АННЕТ ЕСЛИ Я не ошибаюсь сначало на волос наносят оксидент а сверху сыпят порошок.конечно все с фальгой.

Мне об этом мелировании рассказала клиентка. На мой вопрос"как это делается?" она сказала, что это выполняется как-то относительно пробора,с одной стороны побольше,с другой поменьше. Вобщем толком я ее не поняла.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем! Может кто-нибудь слышал что такое мраморное мелирование и как оно выполняется? Подскажите пожалуйста.


Блондор сухой или в пропорции 1:1 наносят прямо по краске...Грубо говоря - рисуем блондором....Необходимо расчитать время выдержки,чтобы смыть все вместе.
 
и хто это уже пробовал в практике ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:и хто это уже пробовал в практике ?


Да все уже 150 раз пробовали...Но теперь перешли на технику Painting.
 
Если кому- нибудь не трудно, объясните что за техника Painting.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если кому- нибудь не трудно, объясните что за техника Painting.


Смотри в этой теме,я где-то тут описывал... http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3130
 
Всем здравствуйте! Помогите разобраться в теме:"Смешивание красок". Наш салон работает с Koleston и Igora R. Часто в описаниях окрасок встречаю - например: на одну прядь наносим один тон, на другую другой тон, затем накладываем прядь на прядь, чтобы краски смешались. Как понять какие краски можно смешивать, а какие нельзя. Извените, может я дуб, но для меня это проблема. Наверное, чтото не доучила.
 
Окрашиваем двумя цветами, начиная с зоны макушки.

 
Попробуйте схему, которую я дала, на вьющиеся волосы - красиво будет.
 
Цитата
axxxa написал:

aххха спасибо,мне не совсем понятна техника окрашивания. Если можно опиши . уж очень прикольненько ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:aххха спасибо,мне не совсем понятна техника окрашивания. Если можно опиши . уж очень прикольненько ;)

Покраска очень простая, сейчас нарисую, покажу. Нарисовала в развёрнутом виде, если что не понятно пишите.
 
Цитата
axxxa написал:Покраска очень простая, сейчас нарисую, покажу. Нарисовала в развёрнутом виде, если что не понятно пишите.

АХХХА сегодня только увидела твой ответ. Спасибо огромное все очень даже понятно ;) .
 
Цитата
axxxa написал:Покраска очень простая, сейчас нарисую, покажу. Нарисовала в развёрнутом виде, если что не понятно пишите.

А мне не совсем понятно, несильна в покрасках (занимаюсь вечерними прическами).Если можно по-подробнее последовательность выполнения работы...Заранее благодарю! ;)
 
ТРЕШ и технология (описание) московской стрижки.
Желательно по пунктам. В понедельник курсовой.... :o
 
Цитата
miduza написал:ТРЕШ и технология (описание) московской стрижки.
Желательно по пунктам. В понедельник курсовой.... :o


Меня учили так! Это я про треш! Начесать волосы на макушке намазать на фольгу готовый осветляющий состав намазать им кончики волос ...насколько я знаю это техника для коротких волос чтоб не выбирать попрядно..Эффект выженных кончиков..
 
Помогите новичку!!! что такое мужское мелирование паутинка.
я так понимаю, что это мелирование через шапочку очень тонкими прядями. нас этому не учили, вот сталкнулась. расскажите тонкости, пожалуйста.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите новичку!!! что такое мужское мелирование паутинка. я так понимаю, что это мелирование через шапочку очень тонкими прядями. нас этому не учили, вот сталкнулась. расскажите тонкости, пожалуйста.

Ничего сложного, надеваете шапочку и вытягиваете пряди крючком через дырочки, толщину регулируете сами, наносите состав выдерживаете и смываете, а насчет названия паутинка первый раз слышу
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем здравствуйте! Помогите разобраться в теме:"Смешивание красок". Наш салон работает с Koleston и Igora R. Часто в описаниях окрасок встречаю - например: на одну прядь наносим один тон, на другую другой тон, затем накладываем прядь на прядь, чтобы краски смешались. Как понять какие краски можно смешивать, а какие нельзя. Извените, может я дуб, но для меня это проблема. Наверное, чтото не доучила.
..я думаю что здесь идет речь о способе окраски ..этот способ применяю когда хочу получить цвет в общем однородный ,но с переливающим эффектом.для этого нужно брать цвета стоящие рядом в цветовом круге или по глубине цвета- и наз.ньюансными ..например-клиенка хочет получить каричневый-вы берете два или три оттенка этого цвета-светло каричневый,каричневый,темно каричневый и красите попрядно шириной 1-1.5см.не расчесывать потом всю прокрашенную голову(это важно).прядки не заматывают в фальгу и поэтому они слегка приказаясь-смешиваются..получается красивый слегка переливающийся цвет,придающий волосам обьем... если вы не совсем разобрались в теме покрасок -я думаю что вам необходимы спец курсы..я училась у Виктории Гаграмоновой в ее школе в Днепропетровске..только там я наконец поняла что и как ..чтобы объяснить вам как смешивать краски нужно прочесть весь курс занятий-это уже обучение..жела ;) ю успехов
 
Вобще то граммотно тезника Трэш выполняется так : В основном на мужских стрижках, или коротких женских. Волосы в теменной зоне ( в зоне ирокеза) ставят при помощирасчески вверх и фиксируют лаком Осис (Шварцкопф) - т.к. этот лак не препятствует действию краски. На фольгу наносят обесцвечивающий состав, а потом фольгой "промазывают" концы волос в разных направлениях, но аккуратно чтоб концы прокрашивались примерно на 1см. Выдержать, смыть..
Клево смотрится в укладке "Ирокез"!!!
 
Здравствуйте. Меня интересует техника растяжки. Уже 10 лет.Сама что-то придумывала. Приходилось работать спектральной краской, похожий эффект. Потом ,уже в России не смогла нигде ее купить. Спрашивала на выставках, нет. Хотелось бы освоить это. Сегодня это наиболее перспективное направление в окрашивании. Могу ли я рассчитывать на вашу помощь. С уважением Рита.
 
А я последнее время мелирование делаю "звездой" - на любую длину получается необычно и здорово! Как пример на градуированной стрижке:


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лесечка
а можно подробнее технику?

На макушке (я обычно "привязываюсь" к пробору - с какой стороны пробор - там и макушка ;) ) произвольно выбираешь "звезду", стараясь делать "лучики" потоньше и подлиннее- особенно в теменной зоне - лучик довожу до краевой линии. Я рекомендую не меньше 5-ти лучей,( я делаю 7-9) и получившуюся "звездочку" подкалываешь или фиксируешь резинкой.
Методом "вуали" выбираешь пряди, повторяя рисунок "звездочки", толщина "вуали" около 5мм. Т.е. если у тебя 5 лучей, то получится 10 вуалей. Занятие, сразу предупреждаю - муторное, т.к. фольга висит наискосок, но результат того стоит! Интересно смотрится на коротких стрижках - четко просматриваются "лучи". Остальную массу волос прокрасить в основной тон.
svetanok, спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте. Меня интересует техника растяжки. Уже 10 лет.Сама что-то придумывала. Приходилось работать спектральной краской, похожий эффект. Потом ,уже в России не смогла нигде ее купить. Спрашивала на выставках, нет. Хотелось бы освоить это. Сегодня это наиболее перспективное направление в окрашивании. Могу ли я рассчитывать на вашу помощь. С уважением Рита.

Попробую коротко...Начес по всей голове.На корни ок.2см наносится более темный цвет, на остальную днину-блондор.Затем все смываем.Затем наносим цвет светлее на длину,не попадая на концы.Выдерживаем.И за пару-тройку минут до мытья и на концы.Или если концы нужны светлее-то уже на концы при эмульгации в мойке.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Попробую коротко...Начес по всей голове.На корни ок.2см наносится более темный цвет, на остальную днину-блондор.Затем все смываем.Затем наносим цвет светлее на длину,не попадая на концы.Выдерживаем.И за пару-тройку минут до мытья и на концы.Или если концы нужны светлее-то уже на концы при эмульгации в мойке.

Оль,а начес делаем слабенький ,к корням плотно не начесываем?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оль,а начес делаем слабенький ,к корням плотно не начесываем?

Велена,начес хороший,чтобы не было резких границ в краске.Поэтому где-то сильнее,где-то мягче,и краску наносим с легкой растушовочкой+начес поможет избежать резких границ.На самом деле-я удивлена-все с распальцовкой-типа все все умеют,да еще 15 способов,а на деле-все молчат.Выкладываю технику(одну)-которую знаю,и сама не раз пробовала(конкурсная).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)