Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Каскад и лесенка в стрижках, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
[attachment=17538:getImage__1_.jpg]

отучилась на парикмахера,но знаю только базу.помогите вот с этой стрижкой.Схемку или описание пожалуйста! blush.gif
 
Цитата
lorak12 написал:[attachment=17538:getImage__1_.jpg]

отучилась на парикмахера,но знаю только базу.помогите вот с этой стрижкой.Схемку или описание пожалуйста! blush.gif

Обычная рваная каскадная стрижка. Сбивает необычный окрас сверху.
 
Цитата
lorak12 написал:[attachment=17538:getImage__1_.jpg]

отучилась на парикмахера,но знаю только базу.помогите вот с этой стрижкой.Схемку или описание пожалуйста! blush.gif

Бертрам К стрижка и укладка 2011 youtube : Посмотри ролик,плюс минус длина,а основа похожа. :/
 
Цитата
Наталья Емельянова написал:Я такой технике совсем нигде не обучалась. Я это по выложенной вами фотографии так бы стригла, на своей клиентке, приди она ко мне с ней. Есть такое - анализ стрижки. Уже ночь, я завтра нарисую, правда особого таланта в рисовании схем у меня нет. Я могу нарисовать так,что только я и пойму. Но проборы, надеюсь, точно нарисовать смогу, а там уж описание прикладывайте.


Наталья, заждалась Вашу схемку - Вы не передумали рисовать? Спасибо.
 
затылочная зона нарощена.
 
Мастера! Извините, много букв сейчас будет, но короче не могу! Кому не лень - прочитайте и ответьте на вопрос)

А ведь все стригут каскад по-своему, в разной последовательности, нет же четкой техники единой для выполнения современного каскада "удлиненный"? Или я чего-то не понимаю. В общем сегодня ходила в один салончик, там девушка должна была оценить как я стригу (привела я с собой модель) и от этой стрижки зависело, возьмут ли меня туда на работу. Опыта у меня практически нет. Но предварительно я определилась, что и как буду стричь, в какой последовательности, чтобы не тупить под пристальным взором парикмахера. План мой был такой - сделать современный каскад, когда волсоы нижне-затылочной зоне не соединены с верхне-затылочными, т.е. объемчик на макушке, а нижние волосы не тронуты. Начала я с оформления краевой линии на затылке, подстригла ровно как в массивной форме. (стригла на весу, не оттягивая пряди вниз, т.к. волосы в сухом виде могли бы подпрыгнуть у моей модели и стало бы неровно. ) Сначала парикмахер сказала, что стричь кончики надо оттягивая пальцами. Потом спросила, почему я не оформлю эти самые кончики так, чтобы их можно было укладывать и наружу, и внутрь. Я сказала, что в таком каскаде не проделываю такое с концами, на что она ответила, что это надо делать обязательно. Сделали так как она сказала - т.е. оттянули под прямым углом к голове пряди (брали прядки НЗЗ около 4 см) и подстригли со слегка градуированной формой, почему-то чуть заворачивая пальцы с прядью вбок (по ее словам - чтобы пряди красиво ложились одна на другую). Этот маневр конечно меня слегка дезориентировал. Далее, по задумке моего каскада, я собиралась собрать в затылочной зоне зоне волосы в форме звезды (или круга), закрутить в жгут и обрезать до выбранной длины. Далее я собиралась пройтись радиальными проборами от центра этой звезды, оттягивая волосы вверх и сравнивая волосы фронтальной зоны и верхне-затылочной методом поинтинг. Но задумке не суждено было сбыться - парикмахер сказала, что все неправильно, и для современного каскада совершенно необходимо следующим этапом выделить верхне -затылочную зону (от верхней точки уха до П-образного пробора) и оттягивая пряди этой зоны параллельно голове, подстричь их тоже чуть под углом, опять же заворачивая пальцы слегка внутрь. Причем, дойдя до уха, оттяжку пряди с перпендикулярно голове меняем на оттяжку к ушам с удлинением. Пройдясь по этой зоне, под ее руководством оформили краевую височную зону с оттяжкой перпендикулярно полу и косым срезом. Соединили с челкой. И потом приступили к стрижке П-образной зоны. (фронтально-теменной) . Отделили контрольную прядь на затылке, там где пробор проходит, подстригли до нужного уровня, волосы до середины этой доли подтянули к ней и обрезали по ее уровню, а начиная от середины этой зоны и до челки волосы обрезали, ориентируясь на прядь посередине этой зоны. Далее в этой обрасти дольками пряди подтягивали над головой и срезали лишнее.
После укладки вышло нечто пышное, как из мультика про львенка. Не то, что было задумано, хотя неизвестно, что вышло бы, если бы я стригла без подсказок. Но вот вопрос к знающим: хорош ли и единственно верен ли способ стрижки каскада у этого парикмахера? Второй вопрос: верен ли был мой способ, который мне сделать не дали? Неужели к жгугтику на макушке никто не прибегает в современных стрижках? Мне казалось почему-то наоборот...
В общем, пришла и ощущение, что вообще ничего не умею, даже каскад и то не по правильной методике стригу (хотя предложенный ею вариант вообще нигде не видела). По ее замечаниям - и ножницы не так держу, и расческу, и стою не так, и режу не так.

В общем надо было что-то вроде такого (без лишнего объема внизу)



А вышло примерно так, с загибающимися туда-сюда кончиками:

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мастера! Извините, много букв сейчас будет, но короче не могу! Кому не лень - прочитайте и ответьте на вопрос)

А ведь все стригут каскад по-своему, в разной последовательности, нет же четкой техники единой для выполнения современного каскада "удлиненный"? Или я чего-то не понимаю. В общем сегодня ходила в один салончик, там девушка должна была оценить как я стригу (привела я с собой модель) и от этой стрижки зависело, возьмут ли меня туда на работу. Опыта у меня практически нет. Но предварительно я определилась, что и как буду стричь, в какой последовательности, чтобы не тупить под пристальным взором парикмахера. План мой был такой - сделать современный каскад, когда волсоы нижне-затылочной зоне не соединены с верхне-затылочными, т.е. объемчик на макушке, а нижние волосы не тронуты. Начала я с оформления краевой линии на затылке, подстригла ровно как в массивной форме. (стригла на весу, не оттягивая пряди вниз, т.к. волосы в сухом виде могли бы подпрыгнуть у моей модели и стало бы неровно. ) Сначала парикмахер сказала, что стричь кончики надо оттягивая пальцами. Потом спросила, почему я не оформлю эти самые кончики так, чтобы их можно было укладывать и наружу, и внутрь. Я сказала, что в таком каскаде не проделываю такое с концами, на что она ответила, что это надо делать обязательно. Сделали так как она сказала - т.е. оттянули под прямым углом к голове пряди (брали прядки НЗЗ около 4 см) и подстригли со слегка градуированной формой, почему-то чуть заворачивая пальцы с прядью вбок (по ее словам - чтобы пряди красиво ложились одна на другую). Этот маневр конечно меня слегка дезориентировал. Далее, по задумке моего каскада, я собиралась собрать в затылочной зоне зоне волосы в форме звезды (или круга), закрутить в жгут и обрезать до выбранной длины. Далее я собиралась пройтись радиальными проборами от центра этой звезды, оттягивая волосы вверх и сравнивая волосы фронтальной зоны и верхне-затылочной методом поинтинг. Но задумке не суждено было сбыться - парикмахер сказала, что все неправильно, и для современного каскада совершенно необходимо следующим этапом выделить верхне -затылочную зону (от верхней точки уха до П-образного пробора) и оттягивая пряди этой зоны параллельно голове, подстричь их тоже чуть под углом, опять же заворачивая пальцы слегка внутрь. Причем, дойдя до уха, оттяжку пряди с перпендикулярно голове меняем на оттяжку к ушам с удлинением. Пройдясь по этой зоне, под ее руководством оформили краевую височную зону с оттяжкой перпендикулярно полу и косым срезом. Соединили с челкой. И потом приступили к стрижке П-образной зоны. (фронтально-теменной) . Отделили контрольную прядь на затылке, там где пробор проходит, подстригли до нужного уровня, волосы до середины этой доли подтянули к ней и обрезали по ее уровню, а начиная от середины этой зоны и до челки волосы обрезали, ориентируясь на прядь посередине этой зоны. Далее в этой обрасти дольками пряди подтягивали над головой и срезали лишнее.
После укладки вышло нечто пышное, как из мультика про львенка. Не то, что было задумано, хотя неизвестно, что вышло бы, если бы я стригла без подсказок. Но вот вопрос к знающим: хорош ли и единственно верен ли способ стрижки каскада у этого парикмахера? Второй вопрос: верен ли был мой способ, который мне сделать не дали? Неужели к жгугтику на макушке никто не прибегает в современных стрижках? Мне казалось почему-то наоборот...
В общем, пришла и ощущение, что вообще ничего не умею, даже каскад и то не по правильной методике стригу (хотя предложенный ею вариант вообще нигде не видела). По ее замечаниям - и ножницы не так держу, и расческу, и стою не так, и режу не так.

В общем надо было что-то вроде такого (без лишнего объема внизу)



А вышло примерно так, с загибающимися туда-сюда кончиками:


Обе стрижки имеют место быть, но они разные. А техник десятки. Я бы не пошла работать туда где мне диктуют, не видя конечного результата.
 
юдит, Она конечно не диктовала, а как бы проверяла мое умение/неумение стричь, но я вот считаю, что конечно надо было досмотреть как я все сама сделаю, а не пытаться сразу же переучить. Я естественно от такой прыти сразу вообще забыла все что хотела сделать)))

Вот увидела сейчас в инете фото примерно той стрижки, что хотела сегодня сделать



- именно нетронутые волосы нижне-затылочной зоны, и плавная градуированная шапочка сверху (и похоже что делалась шапочка при помощи жгута) . Может она меня конечно не так поняла, но с ее слов вышло следующее - "такая стрижка кошмарна и нижние волосы нельзя просто так оставлять болтаться". А я и не собиралась их прямым грубым срезом обрубать - я думала просто по кончикам пройтись глубоким поинтингом, чтобы сгладить ровную линию окантовки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мастера! Извините, много букв сейчас будет, но короче не могу! Кому не лень - прочитайте и ответьте на вопрос)

А ведь все стригут каскад по-своему, в разной последовательности, нет же четкой техники единой для выполнения современного каскада "удлиненный"? Или я чего-то не понимаю. В общем сегодня ходила в один салончик, там девушка должна была оценить как я стригу (привела я с собой модель) и от этой стрижки зависело, возьмут ли меня туда на работу. Опыта у меня практически нет. Но предварительно я определилась, что и как буду стричь, в какой последовательности, чтобы не тупить под пристальным взором парикмахера. План мой был такой - сделать современный каскад, когда волсоы нижне-затылочной зоне не соединены с верхне-затылочными, т.е. объемчик на макушке, а нижние волосы не тронуты. Начала я с оформления краевой линии на затылке, подстригла ровно как в массивной форме. (стригла на весу, не оттягивая пряди вниз, т.к. волосы в сухом виде могли бы подпрыгнуть у моей модели и стало бы неровно. ) Сначала парикмахер сказала, что стричь кончики надо оттягивая пальцами. Потом спросила, почему я не оформлю эти самые кончики так, чтобы их можно было укладывать и наружу, и внутрь. Я сказала, что в таком каскаде не проделываю такое с концами, на что она ответила, что это надо делать обязательно. Сделали так как она сказала - т.е. оттянули под прямым углом к голове пряди (брали прядки НЗЗ около 4 см) и подстригли со слегка градуированной формой, почему-то чуть заворачивая пальцы с прядью вбок (по ее словам - чтобы пряди красиво ложились одна на другую). Этот маневр конечно меня слегка дезориентировал. Далее, по задумке моего каскада, я собиралась собрать в затылочной зоне зоне волосы в форме звезды (или круга), закрутить в жгут и обрезать до выбранной длины. Далее я собиралась пройтись радиальными проборами от центра этой звезды, оттягивая волосы вверх и сравнивая волосы фронтальной зоны и верхне-затылочной методом поинтинг. Но задумке не суждено было сбыться - парикмахер сказала, что все неправильно, и для современного каскада совершенно необходимо следующим этапом выделить верхне -затылочную зону (от верхней точки уха до П-образного пробора) и оттягивая пряди этой зоны параллельно голове, подстричь их тоже чуть под углом, опять же заворачивая пальцы слегка внутрь. Причем, дойдя до уха, оттяжку пряди с перпендикулярно голове меняем на оттяжку к ушам с удлинением. Пройдясь по этой зоне, под ее руководством оформили краевую височную зону с оттяжкой перпендикулярно полу и косым срезом. Соединили с челкой. И потом приступили к стрижке П-образной зоны. (фронтально-теменной) . Отделили контрольную прядь на затылке, там где пробор проходит, подстригли до нужного уровня, волосы до середины этой доли подтянули к ней и обрезали по ее уровню, а начиная от середины этой зоны и до челки волосы обрезали, ориентируясь на прядь посередине этой зоны. Далее в этой обрасти дольками пряди подтягивали над головой и срезали лишнее.
После укладки вышло нечто пышное, как из мультика про львенка. Не то, что было задумано, хотя неизвестно, что вышло бы, если бы я стригла без подсказок. Но вот вопрос к знающим: хорош ли и единственно верен ли способ стрижки каскада у этого парикмахера? Второй вопрос: верен ли был мой способ, который мне сделать не дали? Неужели к жгугтику на макушке никто не прибегает в современных стрижках? Мне казалось почему-то наоборот...
В общем, пришла и ощущение, что вообще ничего не умею, даже каскад и то не по правильной методике стригу (хотя предложенный ею вариант вообще нигде не видела). По ее замечаниям - и ножницы не так держу, и расческу, и стою не так, и режу не так.

В общем надо было что-то вроде такого (без лишнего объема внизу)



А вышло примерно так, с загибающимися туда-сюда кончиками:


Вам нужно просто себя увереннее вести, ни кому не говорить что что у вас мало практики. Скажите что вы стрижете именно по такой технологиИ, каждый мастер все равно стрижет по разному. Надо быть чуть по наглее, а то такие как вот этот мастер, сел вам просто на шеюи давит, видит что вы слабее него. Так будет когда и будете там работать, при клиентах будут вас шпунять, а клиенты которые незная вас подумают что вы ученица практикантка и будут так же вас подавлять. Учила одну девочку. Девочка молодая, 18 лет только исполнилось Вроде все уже хорошо делала, даже скажу отлично, но боялась клиентов, постоянно нерничала, вообщем вела себя оч не уверенно и клиенты постоянно к ней приципались. А пришла девочка которая только закончила курсы, по сути ее тоже надо бы было науськивать. Но она была оч уверенная в себе, если что то было не понятно, она подходила по тихоньку спрашивала, что бы клиент не слышал не видел. Итог: за 2 месяца она наработала себе клиентуру. А та неувереная в себе девочка, уже спустя два года, все ее так же и шпуняют. В итоге работает в парикмахерской эконом класса, где бабульки и дедульки и не только выносят ей мозг. Думаю она не в восторге от своей работы
 
˜”*°•..•°*”˜, да, верно говорите. Наглость - второе счастье, когда ты делаешь все уверенно (даже если выходит не особо классно) - это видно и люди от твоей уверенности расслабляются. А когда дергаешься и ручки дрожат - клиент пугается и чувствует себя дискомфортно. Хотя, может сложиться и такая ситуация: стригу я с супер-уверенным лицом, сушу, предъявляю работу - и доселе спокойный и доверяющий тебе клиент видит в зеркале совсем не то, что хотел увидеть. Увы(. Хотя, за время твох уверенных взмахов ножниц клиент вполне мог к тебе расположиться и даже увидя результат не на 5+, уйдет все равно без ворчания.
Буду вырабатывать в себе уверенность! )
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:юдит, Она конечно не диктовала, а как бы проверяла мое умение/неумение стричь, но я вот считаю, что конечно надо было досмотреть как я все сама сделаю, а не пытаться сразу же переучить. Я естественно от такой прыти сразу вообще забыла все что хотела сделать)))

Вот увидела сейчас в инете фото примерно той стрижки, что хотела сегодня сделать



- именно нетронутые волосы нижне-затылочной зоны, и плавная градуированная шапочка сверху (и похоже что делалась шапочка при помощи жгута) . Может она меня конечно не так поняла, но с ее слов вышло следующее - "такая стрижка кошмарна и нижние волосы нельзя просто так оставлять болтаться". А я и не собиралась их прямым грубым срезом обрубать - я думала просто по кончикам пройтись глубоким поинтингом, чтобы сгладить ровную линию окантовки.

Я бритвой концы обрабатываю...когда дают...сейчас как-то стали именно просто полукруглый или прямой срез снизу просить. Не расстраивайся. Все получится.
 
юдит, Спасибо, надеюсь)

Бритвой я пока не пользовалась почему-то. Сначала ножницами научусь)
 
Да ТАНИТА, по мимоуверенности, отрабатывайте, набивайте руку в стрижках, практика и стремление к лучшему, САМыЙ ГЛАВНЫЙ ФАКТОР В НАШЕЙ ПРОФЕССИИ. И по жизни учиться и еще раз учиться. Сходите на мастер классы по стрижкам
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:- именно нетронутые волосы нижне-затылочной зоны, и плавная градуированная шапочка сверху (и похоже что делалась шапочка при помощи жгута) . Может она меня конечно не так поняла, но с ее слов вышло следующее - "такая стрижка кошмарна и нижние волосы нельзя просто так оставлять болтаться". А я и не собиралась их прямым грубым срезом обрубать - я думала просто по кончикам пройтись глубоким поинтингом, чтобы сгладить ровную линию окантовки.

В принципе, все виды, техники срезов и методы в каскадных стрижках имеют место быть. Главное, чтобы Вы представляли себе конечный результат, чтобы то, что получится подходило клиенту по всем параметрам и учитывало его пожелания. Насчет "прямым срезом обрубать" линию окантовки, тут уж позволю себе не согласится. Вы видели на видео, как оформляют линию окантовки господа англичане из академии VS? Гладко и четко, никаких грубых обрубаний. Я вот своему мастеру( :D ) разрешаю делать мне окантовку только прямым срезом, поскольку имею негустые и тонкие волосы. Окантовка на фото, которое Вы выложили выше хорошо смотрится на густых и жестких волосах. В моем случае - это вид посеченых кончиков. Я так поняла, что мастер, которая Вас тестировала, показала один из способов каскадной стрижки, когда к КП в наивысшей точке радиальными проборами подтягиваются пряди, сгибая ладонь где-то градусов на45, тем самым оставляя нижние волосы длиннее, чем при стандартной схеме, не истончая волосы по длине. Чтобы эдакие сопильки на спине не висели. При этом зоны сводятся и окантовка не выглядит "ощипаной". Общий вид затылка похож на фото кажется пост №248. Короткая макушка, отсутствие лишнего объема в области скул, да еще если сделать длинную косую челку, визуально вытягивает лицо. У нас в студии технику с изгибанием ладони называют "шаг вперед" и "шаг назад". Вот, собственно как-то так.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я так поняла, что мастер, которая Вас тестировала, показала один из способов каскадной стрижки, когда к КП в наивысшей точке радиальными проборами подтягиваются пряди, сгибая ладонь где-то градусов на45, тем самым оставляя нижние волосы длиннее, чем при стандартной схеме, не истончая волосы по длине.

а что за техника такая про изгибание ладони на 45 градусов? Или это просто так называется угол оттяжки пряди?
 
Вот такую стрижку постригли ребята на семинаре по классическим стрижкам, очень хорошая форма, подчёркивает естественную текстуру волос.



 
Вот ещё одна каскадная форма, здесь меньше объёма в ВБЗ и ЗЗ

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а что за техника такая про изгибание ладони на 45 градусов? Или это просто так называется угол оттяжки пряди?

Не исключено, что этот способ еще как-нибудь называется. В кратце расскажу, может кому пригодится:
Техника каскадной стрижки "шаг вперед" - выполняется на ВЗЗ и ТЗ. Выделяем вертикальным пробором прядь и оттягиваем под углом 90 градусов перпендикулярно голове. Затем делаем шаг вперед и прядь перемещается вслед за изменившимся положением. При этом меняется угол оттяжки и положение пальцев держащих прядь.
"шаг назад" - как правило, выполняется в ТЗ. Также выделяем вертикальным пробором прядь, оттягиваем под 90 градусов перпендикулярно голове. Затем делаем шаг назад.При этом опять же меняется угол оттяжки и положение пальцев, держащих прядь. Данные техники используются для создания высоких градуировок в теменной зоне, на макушке, в верхней затылочной зоне.
Вобщем, объяснять непросто. Как будет подобная стрижка, сделаю фото, чтоб понять куда там и чего загибать.
 
форум стоматологов..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не исключено, что этот способ еще как-нибудь называется. В кратце расскажу, может кому пригодится:
Техника каскадной стрижки "шаг вперед" - выполняется на ВЗЗ и ТЗ. Выделяем вертикальным пробором прядь и оттягиваем под углом 90 градусов перпендикулярно голове. Затем делаем шаг вперед и прядь перемещается вслед за изменившимся положением. При этом меняется угол оттяжки и положение пальцев держащих прядь.
"шаг назад" - как правило, выполняется в ТЗ. Также выделяем вертикальным пробором прядь, оттягиваем под 90 градусов перпендикулярно голове. Затем делаем шаг назад.При этом опять же меняется угол оттяжки и положение пальцев, держащих прядь. Данные техники используются для создания высоких градуировок в теменной зоне, на макушке, в верхней затылочной зоне.
Вобщем, объяснять непросто. Как будет подобная стрижка, сделаю фото, чтоб понять куда там и чего загибать.

Что значит "делаем шаг вперед и прядь перемещается вслед за ИЗМЕНИВШИМСЯ ПОЛОЖЕНИЕМ"? Может это значит захватить новую прядь вместе с частью предыдущей, изменив угол оттяжки пряди и положение пальцев при захвате пряди? Или что понимать под "изменившимся положением"?
 
Цитата
юльчез написал:Что значит "делаем шаг вперед и прядь перемещается вслед за ИЗМЕНИВШИМСЯ ПОЛОЖЕНИЕМ"? Может это значит захватить новую прядь вместе с частью предыдущей, изменив угол оттяжки пряди и положение пальцев при захвате пряди? Или что понимать под "изменившимся положением"?

Попробую объяснить по-другому: например, определяем длину макушки в наивысшей точке головы, здесь у нас и будет контрольная прядь, нам нужно создать плавный переход и градацию. Предварительно делаем задуманную окантовку. Стричь будем с внешней стороны ладони, отделяя пряди радиальными проборами (как дольки арбуза). Захватываем указательным и средним пальцем прядь на затылочной зоне, при этом конец контрольной пряди зажат кончиками пальцев. Сделаем при этом руку параллельной полу. Теперь, попробуем изменить положение руки, не меняя положение кончиков пальцев (КП при этом перпендикулярно голове), поднимаем локоть. КП стабильна. Как если бы мы сделали шаг вперед. Локоть поднимаем так высоко, как мы задумали или насколько длинные у клиента волосы. Это позволит при короткой макушке создать плавный переход не истончив концов. Точно так же дальше: след. прядь, КП стабильна, перпендикулярна, поднимаем локоть, срезаем волосы.
Далее. В теменной зоне, если нам не удобно маячить пред очами клиента, стоим за его спиной, зажимаем прядь между указательным и средним пальцем, но при этом стабильная КП зажата между основаниями пальцев, а не кончиками, как делали до этого. Опять рука параллельна полу. Соединяем КП с окантовкой. Если челка короткая, то срез, как правило, папаллелен голове. Если челка предполагается длинной, то локоть опускаем, кончики пальцев при этом у нас поднимаются вверх. Повторю, что при этом зажатая КП стабильна. Вобщем, как-то так. Еще раз извиняюсь за свой высокохудожественный ;) язык.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Попробую объяснить по-другому: например, определяем длину макушки в наивысшей точке головы, здесь у нас и будет контрольная прядь, нам нужно создать плавный переход и градацию. Предварительно делаем задуманную окантовку. Стричь будем с внешней стороны ладони, отделяя пряди радиальными проборами (как дольки арбуза). Захватываем указательным и средним пальцем прядь на затылочной зоне, при этом конец контрольной пряди зажат кончиками пальцев. Сделаем при этом руку параллельной полу. Теперь, попробуем изменить положение руки, не меняя положение кончиков пальцев (КП при этом перпендикулярно голове), поднимаем локоть. КП стабильна. Как если бы мы сделали шаг вперед. Локоть поднимаем так высоко, как мы задумали или насколько длинные у клиента волосы. Это позволит при короткой макушке создать плавный переход не истончив концов. Точно так же дальше: след. прядь, КП стабильна, перпендикулярна, поднимаем локоть, срезаем волосы.
Далее. В теменной зоне, если нам не удобно маячить пред очами клиента, стоим за его спиной, зажимаем прядь между указательным и средним пальцем, но при этом стабильная КП зажата между основаниями пальцев, а не кончиками, как делали до этого. Опять рука параллельна полу. Соединяем КП с окантовкой. Если челка короткая, то срез, как правило, папаллелен голове. Если челка предполагается длинной, то локоть опускаем, кончики пальцев при этом у нас поднимаются вверх. Повторю, что при этом зажатая КП стабильна. Вобщем, как-то так. Еще раз извиняюсь за свой высокохудожественный ;) язык.


Marigate, спасибо. Теперь стало более понятно. Правильно я поняла, что таким способом мы добиваемся плавных градуировок при переходах от коротких зон (в области макушки и ТЗ) к более длинным на боках и внизу? Вы это сами придумали в процессе практики?
 
Цитата
юльчез написал:Marigate, спасибо. Теперь стало более понятно. Правильно я поняла, что таким способом мы добиваемся плавных градуировок при переходах от коротких зон (в области макушки и ТЗ) к более длинным на боках и внизу? Вы это сами придумали в процессе практики?

Да, нет, ну что вы... blush.gif В начале карьеры мы все наивно думаем, что в чем-то первооткрыватели. А потом, поехав на повышение, увидела на мастер-классе. Преподаватель назвала этот метод "шаг вперед-назад".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D Здесь уже много хороших советов .Добавлю еще один .В области макушки выделяется ромб он может быть разной густоты оттяжка ромба идет к затылку нужно конечно схему рисовать но я пока не знаю как ее сделать волосы нижние простригаются с подтяжкой к ребрам ромба потом еще коректируешь слайсингом от густоты ромба зависит объем стрижки только на тонких волосах я бы не рекомендовала делать его густым в итоге получаеться объемная верхушка длина волос может быть разной да и от длины самого ромба зависить объем практически не видно градуировки волосы смотряться как одной длины но результаты отличные , а по поводу названия я ее заву ромбик спроси у своего мастера я думаю он(а) знает эту технику.Удачи... :D


МОЖЕТ БЫТЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ВЫ УЖЕ ЗНАЕТЕ КАК РИСОВАТЬ СХЕМУ РОМБА ДЛЯ ПРИДАНИЯ ОБЪЕМА МАКУШКЕ?
С УВАЖЕНИЕМ ТАТЬЯНА! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мастера! Извините, много букв сейчас будет, но короче не могу! Кому не лень - прочитайте и ответьте на вопрос)


В общем надо было что-то вроде такого (без лишнего объема внизу)



А вышло примерно так, с загибающимися туда-сюда кончиками:



На мой взгляд, это стрижки разной длины. По сути через 4 месяца из вашей покроче и будет та, что подлиннее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:МОЖЕТ БЫТЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ВЫ УЖЕ ЗНАЕТЕ КАК РИСОВАТЬ СХЕМУ РОМБА ДЛЯ ПРИДАНИЯ ОБЪЕМА МАКУШКЕ?
С УВАЖЕНИЕМ ТАТЬЯНА! ;)


Дело не в том, какой ромб вы нарисуете, а в том, что потом с ним делать. Объем достигается различными техниками обработки прядей или участков. В данном случае зона ромба. Здесь и прикорневая филировка, если очень- очень густые волосы.И глубокий зубчатый срез, и скользящий и обратный, чем правильней вы подберете способ обработки этой зоны, тем лучше будут получаться разнообразные макушки разно длины.
А сам ромб рисуйте на голове расческой "хвостиком", где клиент просит попышнее, ставьте мысленно точку, а вокруг волосы собирайте по форме ромбика угол на лицо-затылок, и справа налево.
 
Стрижки на основе " Каскада" имеют сейчас большое количество разновидностей.
Самое главное им определение - от короткого к длинному. Как уже отмечалось, волосы подтягиваются к самой короткой длине.
Градуированную труднее объяснить на бумаге. Все зависит от угла оттяжки и угла среза. Дает это разный объем.
Но если клиент хочет сохранить длину, тогда скорее это первый вариант
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стрижки на основе " Каскада" имеют сейчас большое количество разновидностей.
Самое главное им определение - от короткого к длинному. Как уже отмечалось, волосы подтягиваются к самой короткой длине.
Градуированную труднее объяснить на бумаге. Все зависит от угла оттяжки и угла среза. Дает это разный объем.
Но если клиент хочет сохранить длину, тогда скорее это первый вариант

nadi, какая интересная трактовка определения "Каскада". От короткого, значит, к длинному. Итого: выделяем прядь вдоль границы роста волос НЗЗ, стрижем коротко, подтягиваем к этой короткой длине следующую прядь, выделенную горизонтально и стрижем на ее уровне. С оттяжкой перпендикулярно полу. Получаем... каре.
blush.gif
Может, быть точнее в определении? Здесь, на первой странице, Вартан Болотов уде вспомнила стрижку "Саваж" (Дикарка"), суть которой лежит в основе любой каскадной стрижки. Контрольная прядь - в ФТЗ, достаточно короткая, стрижется с оттяжкой перпендикулярно поверхности роста волос. Вся ФТЗ простригается на ее уровне (чаще всего, но не факт), а волосы ВБЗ и ЗЗ подтягивают к прядям ФТЗ. Это самый простой вариант.
Посложнее - http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?s=...st&p=162642
 
Мастера парикмахеры, как Вы полагаете можно ли самому себе постричь каскад, лесенку? Существуют такие практики?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мастера парикмахеры, как Вы полагаете можно ли самому себе постричь каскад, лесенку? Существуют такие практики?


Соберите волосы в хвост на макушке перпендикулярно голове и срежьте на заданной высоте, а за красивой доработкой вашего каскада, идите .... в парикмажерскую.
 
Цитата
Наталья Емельянова написал:Соберите волосы в хвост на макушке перпендикулярно голове и срежьте на заданной высоте, а за красивой доработкой вашего каскада, идите .... в парикмажерскую.


Хорошая идея, спасибо. А есть так же и парикмахеры делают, собирают пучек на затылке и состригают, причем без доработок, но это лишь в том случае если волосы накручиваются на бигуди.
 
Цитата
Наталья Емельянова написал:Соберите волосы в хвост на макушке перпендикулярно голове и срежьте на заданной высоте, а за красивой доработкой вашего каскада, идите .... в парикмажерскую.

Ну почему так строго то?=)Я сама себе стригла каскадную форму, это даже удобней, чем стричь короткую стрижку с удлинением на челку- тогда приходится брать машинку и стричь на пальцах, ориентируясь в зеркало.Так же можно поступить, если сложно в зеркале стричь ножницами без членовредительства.горизонтальными проборами подтягивать к макушке и по пальцам снимать машинкой.Потом опустить голову вниз и доработать филерами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мастера парикмахеры, как Вы полагаете можно ли самому себе постричь каскад, лесенку? Существуют такие практики?

Я ношу длинную коску, стриженую каскадом. Стригу себя сама.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я ношу длинную коску, стриженую каскадом. Стригу себя сама.


А чего сами стрижете, парикмахерским не доверяете? Единственно жаль, что так самому себя стричь не совсем удобно..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А чего сами стрижете, парикмахерским не доверяете? Единственно жаль, что так самому себя стричь не совсем удобно..

началось с испоганеной стрижки. потом привыкла. А в ЯИзраиле я 21 год, т.е. из СССРуехала, что означает "с голым задом". И первые годы было не до того.потом уже и не нужно стало. Волос самый короткий у меня бывает на ладонь ниже лопаток. чаще до пояса. В силу возраста уже не распускаю.ступеньками стригу потому что так хвост короче и не жарко. вся стрижка занимает минут 15.
 
здраствуйте)) у меня послезавтра защита диплома) никак не могу найти в интернете технологию стрижки каскада по вертикальным проборам... может знает кто ссылочку?
 
http://fammeo.ru/articles.php?article_id=654
 
Цитата
Alisa.Kostina написал:здраствуйте)) у меня послезавтра защита диплома) никак не могу найти в интернете технологию стрижки каскада по вертикальным проборам... может знает кто ссылочку?

Ай ай ай.а стричь вы тоже по ссылкам будете?советую задуматься над теорией и взяться за изучение материала по базовым формам.и основным навыкам понимания создания формы.начните с загрузки книги пивот пойнт. Там все грубо без тонкостей но они пока не понадобятся.но так дело не пойдет. Знания дороже диплома.у меня добрая куча этой макулатуры,и не поверите но ещё ни разу не пригодилась
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ай ай ай.а стричь вы тоже по ссылкам будете?советую задуматься над теорией и взяться за изучение материала по базовым формам.и основным навыкам понимания создания формы.начните с загрузки книги пивот пойнт. Там все грубо без тонкостей но они пока не понадобятся.но так дело не пойдет. Знания дороже диплома.у меня добрая куча этой макулатуры,и не поверите но ещё ни разу не пригодилась

как стричь я прекрасно знаю)))просто боюсь что нибудь неправильно написать или нарисовать... вдруг придерутся...
 
Цитата
Alisa.Kostina написал:как стричь я прекрасно знаю)))просто боюсь что нибудь неправильно написать или нарисовать... вдруг придерутся...

если бы знали прекрасно как стричь.смогли бы и нарисовать и написать.выходит что не прекрасно знаете.
 
У меня такой вопросс к мастерам.Надо ли стрижку дорабатывать на сухие волосы (уверена.что надо.Я пока учюсь еще не все понимаю,поэтому обращаюсь к вам )?Меня мой мастер подстриг лесенкой и филировками кончики,после укладки отпустили восвояси.После мытья головы дома,вижу ,что хотелось бы стрижку более аккуратную,более проработанную,стало лучше чем было,но ничего особенного,не ходить же через день к парикмахеру,чтобы там достригли,там профилировали и т.д.Очень люблю когда слайсингом проходяться,такие как соломка получаються прядки.в отличии филировок.Или может на лесенку слайсинг нельзя делать?Я попросила мастера челку сделать мне слайсингом,сказав как бы *дорожки*по челке ,он сказал.что уже сделал филировками.тоесть не понял.что я имела ввиду.Салон находиться почти возле дома,очень удобно .но наверное не пойду больше.Хочеться уйти от мастера довольной на 100 процентов,уже несколько лет не могу найти себе такого мастера.
Кстати вопросс на засыпку.Складываеться такое мнение.что мастера или непонимают.или не умеют.Сейчас учюсь на парикмахера и думаю.неужели и я так буду,базовую стрижку сделали и нафиг там еще какие то доработки.КАК СТАТЬ ХОРОШИМ МАСТЕРОМ???в школе дают базу.многие мастера с этой базой идут всю жизнь.
 
Цитата
все окей написал:У меня такой вопросс к мастерам.Надо ли стрижку дорабатывать на сухие волосы (уверена.что надо.Я пока учюсь еще не все понимаю,поэтому обращаюсь к вам )?Меня мой мастер подстриг лесенкой и филировками кончики,после укладки отпустили восвояси.После мытья головы дома,вижу ,что хотелось бы стрижку более аккуратную,более проработанную,стало лучше чем было,но ничего особенного,не ходить же через день к парикмахеру,чтобы там достригли,там профилировали и т.д.Очень люблю когда слайсингом проходяться,такие как соломка получаються прядки.в отличии филировок.Или может на лесенку слайсинг нельзя делать?Я попросила мастера челку сделать мне слайсингом,сказав как бы *дорожки*по челке ,он сказал.что уже сделал филировками.тоесть не понял.что я имела ввиду.Салон находиться почти возле дома,очень удобно .но наверное не пойду больше.Хочеться уйти от мастера довольной на 100 процентов,уже несколько лет не могу найти себе такого мастера.
Кстати вопросс на засыпку.Складываеться такое мнение.что мастера или непонимают.или не умеют.Сейчас учюсь на парикмахера и думаю.неужели и я так буду,базовую стрижку сделали и нафиг там еще какие то доработки.КАК СТАТЬ ХОРОШИМ МАСТЕРОМ???в школе дают базу.многие мастера с этой базой идут всю жизнь.

ВСЕ ЧТО СТРИЖЕМ,НАДО СТРИЧЬ ТАК, ЧТОБ НОСИТЬ БЕЗ УКЛАДКИ. Это значит высушить слегка естественно, как хочет лечь волос. довести до идеального вида. Очень часто все ровненько и аккуратненько пока мокрое, а высохло и носить нельзя....я не поверю что все укладки делают- не все столь богаты.
 
Цитата
все окей написал:У меня такой вопросс к мастерам.Надо ли стрижку дорабатывать на сухие волосы

Это от вас зависит. Хотите идти дальше - идите, изучайте, отрабатывайте, читайте, схватывайте.
Если вам достаточно начальной базы, то живите только с этой базой. Ведь никто никого не заставляет. Кого-то устраивает стрижка только базовых форм, кто-то неуемный и идет учиться дальше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну почему так строго то?=)Я сама себе стригла каскадную форму, это даже удобней, чем стричь короткую стрижку с удлинением на челку- тогда приходится брать машинку и стричь на пальцах, ориентируясь в зеркало.Так же можно поступить, если сложно в зеркале стричь ножницами без членовредительства.горизонтальными проборами подтягивать к макушке и по пальцам снимать машинкой.Потом опустить голову вниз и доработать филерами.

Сама стриглась каскадом с косой челкой - у нас в салоне так никто не стриг, косую челку норовили просто косо подстричь (без подтяжки к боковому пробору). Нормально. Сзади ровняла, счесав наперед по бокам волосы, при глубокой пойнтинге было не слишком критично, все ли до волосиночки ровно. И других мастеров знаю, кто сам себе стриг каскад. Это де не каре и не сессон...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сама стриглась каскадом с косой челкой - у нас в салоне так никто не стриг, косую челку норовили просто косо подстричь (без подтяжки к боковому пробору). Нормально. Сзади ровняла, счесав наперед по бокам волосы, при глубокой пойнтинге было не слишком критично, все ли до волосиночки ровно. И других мастеров знаю, кто сам себе стриг каскад. Это де не каре и не сессон...

У меня каскад до пояса(иногда длиннее)уже лет 20. сама стригу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня каскад до пояса(иногда длиннее)уже лет 20. сама стригу.

юдит, а есть варианты? Вряд-ли вы доверите свои волосы коллеге, который ближе всего к вам. Каскад стричь ходить к кому-то - себя не уважать))) blush.gif Я бы тоже не пошла.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:юдит, а есть варианты? Вряд-ли вы доверите свои волосы коллеге, который ближе всего к вам. Каскад стричь ходить к кому-то - себя не уважать))) blush.gif Я бы тоже не пошла.

Я сама стричь начала после того, как поняла что самой проще. У нас почему-то вместо пары сантиметров мне срезали по лопатки...плюс наши аборигены не понимают как это постепенно идет лестничка, а не на ладонь от края...объяснять бесполезно...проще самому.
 
"В 2011-2012 сезоне как никогда будут модны длинные немного завитые на кончиках волосы со слегка каскадной стрижкой," как выглядит это слегка каскадная стрижка и как её можно постричь? пожалуйста подскажите
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)