Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Каскад и лесенка в стрижках, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"В 2011-2012 сезоне как никогда будут модны длинные немного завитые на кончиках волосы со слегка каскадной стрижкой," как выглядит это слегка каскадная стрижка и как её можно постричь? пожалуйста подскажите

Да как угодно по такому описанию, так же как и "высокий блондин в желтых ботинках"...

Посмотрите тему "Велла" Николы-Ру, у него вроде бы фото с последней коллекции, если так углубленно хотите изучить...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да как угодно по такому описанию, так же как и "высокий блондин в желтых ботинках"...
Посмотрите тему "Велла" Николы-Ру, у него вроде бы фото с последней коллекции, если так углубленно хотите изучить...

спасибо! хотелось бы чего-то свеженького в стрижках,а то у нас в салонах стригут однотипно эти каскады как 30 лет назад!
 
iriska83, каскад по сути тот же, что и 30 лет назад.Как кавер на хиты 80-х - песня та же, но тональность,обработка и подача- и все кажется совершенно другим...
 
Уважаемые мастера, отзовитесь, пожалуйста, кто может подстричь "старый" каскад, так чтобы у стрижки была единая форма и объем, чтобы волосы на висках не "липли" к щекам, и так, чтобы сзади кончики волос не торчали вверх во все стороны.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:iriska83, каскад по сути тот же, что и 30 лет назад.Как кавер на хиты 80-х - песня та же, но тональность,обработка и подача- и все кажется совершенно другим...

Для начала надо увидеть голову, которую придется стричь. А вообще, в данный момент важно какая длина на висках и какая толщина на концах сзади.
 
Цитата
Jenuari написал:Уважаемые мастера, отзовитесь, пожалуйста, кто может подстричь "старый" каскад, так чтобы у стрижки была единая форма и объем, чтобы волосы на висках не "липли" к щекам, и так, чтобы сзади кончики волос не торчали вверх во все стороны.

Jenuari, старый каскад укладывался иначе - с лаком и (зачастую) начесом. Концы должны дыли лежать строго внутрь, у прически был большой объем. Кто теперь будет носить это "ретро"?
И, если уж усугубиться, фото "старого каскада", интересующего вас, в студию, плиз!
Вот каскадная стрижка с более интересной, чем у "Аврора", технологией, "Дебют", помню, она всем очень нравилась:



 
нам показывали,по такой схеме каскад, может оно?
но по современному" по форме головы" стрижется на любую длину.. и от этого и зависит название старых стрижек до плеч то каскад...сильно не бейте ладно)))
и так.
пробор от уха до уха, и прямой,выделяем треугольники за ушными раковинами.
1.стрижку начинаем с зат.зоны (ЗЗ) КП вертикально вдоль прямого пробора .Стрижем по форме головы.прядь идет в несколько захватов, волосы располагаются перпендикулярно коже(оттяжка 90 гр)
контроль:длина пряди в НЗЗ должна быть равна длине пряди на пересечении пробора.
всю затылочную зону стрижем по КП, при этом каждая прядь на своем месте.
2. зона треугольников,стрижется так же по овалу,но оттяжка назад,к затылку
3. фронтальная зона,стрижем с оттяжкой к затылку,а лобную часть к ушной раковине. пряди выделяем радиально и стригуться по форме головы.
оформляем краевую линию стрижки,волосы просушиваем, протягиваем брашингом и дорабатываем
ну у нас так было)
 
Много хороших советов,особенно в полном объеме понравился от Катерины Гордеевой! Хоть я совсем и новичок в парикмахерском искусстве,но хочется добавить от себя и в крации. Если у вас большое желание оставить длину ваших волос и создать объем прическе,скажите парикмахеру чтобы вам сделали одну из четырех основных форм стрижек-ПРОГРЕССИЮ(прогрессвиную).Структура стрижки от коротких в интерьере(теменная зона,та часть которую видим в зеркало) до длинных в экстерьере(затылочная зона,которую не видим в зеркало).Конторльная линия или как иначе линия дизайна выбирается в теменной зоне,от нее и будет зависеть объем стрижки.для мастера эта форма стрижки не очень трудна,мне лично она самой нравится.такая стрижка есть подобие каскада.также она зависит от приемов укладки.хорошего вам посещения парикмахерского салона и радующей прически!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:нам показывали,по такой схеме каскад, может оно?
но по современному" по форме головы" стрижется на любую длину.. и от этого и зависит название старых стрижек до плеч то каскад...сильно не бейте ладно)))
линию стрижки,волосы просушиваем, протягиваем брашингом и дорабатываем
ну у нас так было)

Фейхоа, какая разница, по большому счету, откуда начинать и где заканчивать, что вы волнуетесь, если вам показали схему и она "работает", клиентам равится - отработайте чисто и стригите. В конце-концов каскад - смысл, а не технология стрижки, когда волосы ниспадают слоями, плавно переходящими друг в друга и ФТЗ короче, чем ВБЗ и ЗЗ. Зоны могут быть сведены, могу быть не сведены, все зависит от желания клиента и фантазии мастера.
ИМХО.
 
Ответьте пожалуста
1 как делать стрижку с базой передвижной.Я немного подзабыла.
Прядь например в ВЗЗ в центре берем вертикальным пробором .оттягиваем 90 градусов и состригаем,следующую прядь базу подтягиваем к следующей прядь,а вот третью прядь также или база уже становиться другая (вторая прядь)и первую прядь уже можно не подтягивать к третей пряди?Запуталась вовсе помогите.
2 Сколько срезов у стрижек лесенкой.
горизонтальный пробор оттяжка 90 гр
диагональный пробор вперед оттяжка 90 гр
диагональный пробор назад оттяжка 90 гр
вертикальный пробор оттяжка 90 гр
вертикальный пробор оттяжка 90 гр угол среза 45гр вверх
вертикальный пробор оттяжка 90 гр угол среза 45 гр вниз
предпологаю,что угол среза можно меять и на горизонтальном проборе оттяжка 90 гр угол среза вправо .влево и на диагональных проборах тоже.ДОБАВЬТЕ ЕСЛИ ЧТО ПРОПУСТИЛА.
3 Как соединять зоны .Вот я подстригла каждую зону.чтобы соединить теменную с визочной.мне надо взять как бы диагональным пробором эти две зоны и лишнее срезать .как бы сделать прямую линию паралельно пробору.Если так.то получаеться.что база меняется,гдето короче она становиться например.Или после завершения стрижки.это уже не имеет значения.Наверное бред какой то пишу?
 
Уважаемые мастера, подскажите правильно ли я выполняю стрижку каскад. ( я студент второго курса, стригла только пару человек, поэтому не опытная я..)
Выделяю П-зону, стригу ее начиная с прядей ближе к макушке и двигаюсь вперед, стригу все по определенной длине, дальше беру волосы височных зон, подтягиваю к этим подстриженным (П-зоне) дальше так же нижне-затылочную подтягиваю к П-зоне.
И подскажите, какая филировка и для какого эффекта нужна?
А еще один раз стригла по диагональным проборам, получалось вроде бы получше чем первый вариант стрижки.
Буду очень признательна если вы мне поможете
 
Цитата
Ksusha27 написал:Уважаемые мастера, подскажите правильно ли я выполняю стрижку каскад. ( я студент второго курса, стригла только пару человек, поэтому не опытная я..)

Описали вы технологию правильно, но зачем вы спрашиваете, это всё есть в старых советских и пост советских учебниках. Я догадываюсь, что у вас проблема не в правильности технологии (каскад это архаичная и структурно простая стрижка, она была актуальна в 70 е годы в эпоху перманента и разрабатывалась преимущественно под перманент), проблема в техники выполнения. Вам нужен тренер. Очень хорошо, что вы из Киева, там много хороших мастеров, школ. Могу вам посоветовать как тренера - моего друга, он ведёт занятия индивидуально, с ним всегда можно договориться, он сильный мастер, хорошо вас понатаскает. Если интересует, пишите мне в личику или на почту. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Описали вы технологию правильно, но зачем вы спрашиваете, это всё есть в старых советских и пост советских учебниках. Я догадываюсь, что у вас проблема не в правильности технологии (каскад это архаичная и структурно простая стрижка, она была актуальна в 70 е годы в эпоху перманента и разрабатывалась преимущественно под перманент), проблема в техники выполнения. Вам нужен тренер. Очень хорошо, что вы из Киева, там много хороших мастеров, школ. Могу вам посоветовать как тренера - моего друга, он ведёт занятия индивидуально, с ним всегда можно договориться, он сильный мастер, хорошо вас понатаскает. Если интересует, пишите мне в личику или на почту. :/

В учебниках оно то есть, но я не могу определится какой эффект получается с той или иной технологией стрижки. В этом вся и проблема. И не могу подобрать филировку, потому то так же не особо разбираюсь еще в этом... к сожалению. angry.gif
А Вам спасибо за ответ! Если что, напишу Вам! :/
 
Я пока начинающий мастер, опыт маленький, поэтому хочу спросить как постричь стрижку как на фото.
Если у кого-то есть схема, то буду благодарен за нее.
[attachment=22588:639a97f9...d9f6a766.jpg]
[attachment=22589:pr6.jpg]
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, моден ли сейчас ещё каскад? Я хочу сделать себе причёску, как у Лизы Ринна,но у меня короткие волосы-отрастают после гарсона.
Как мне попросить мастера сделать корректировку стрижки, чтобы, при отрастании, получался каскад.
Или это не каскад вовсе?
Извините, чтоя вас совсем запутала.
спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день, подскажите, пожалуйста, моден ли сейчас ещё каскад? Я хочу сделать себе причёску, как у Лизы Ринна,но у меня короткие волосы-отрастают после гарсона.
Как мне попросить мастера сделать корректировку стрижки, чтобы, при отрастании, получался каскад.
Или это не каскад вовсе?
Извините, чтоя вас совсем запутала.
спасибо

поставьте свое фото сейчас и фото желаемой стрижки. Я вам расскажу в личке. Клиентов запрещено консультировать. Я вам расскажу что просить у мастера.
 
[attachment=23017:я.jpg] [attachment=23018:ме.jpg] [attachment=23019:ме2.jpg] [attachment=23020:i.jpg]
Цитата
Форум Парикмахеров написал:поставьте свое фото сейчас и фото желаемой стрижки. Я вам расскажу в личке. Клиентов запрещено консультировать. Я вам расскажу что просить у мастера.

Ужас, какая я страшная...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ужас, какая я страшная...

сильная у вас мотивация))
 
Цитата
kuv_elena написал:сильная у вас мотивация))

еще какая!
 
Дорогие друзья, прошу совета.
Вчера стригла каскад девушке. Все по технологии: КП в районе челки, как она и хотела, все к ней подтягвала тонкими проборами, срез пойнтингом, доработка слайсингом. В общем, проверяла сто раз сразы и так и сяк- все ровно. Стрижка получилась ровная, симметричная. Все вроде бы неплохо.
Но ей не понравилось, что "края не подворачиваются": она расчитывала, что пряди вокруг лица будут естественным образом подворачиваться внутрь- а они просто "висели, как сопли" :/ :/
Я думала, думала, решила оттекстурировать волосы, проредила, профилировала, что им придало пышность и эффект "висения соплей" пропал.

НО заворачивания этого все таки не добилась. Клиентка сказала что ей только раз в жизни, лет семь назад так простригли, что никакой укладки не требовалось, волосы после мытья послушно заворачивались внутрь и это было очень классно.
Моя стрижка таки ей в конце концов понравилась, она повеселела и ушла довольная. Я билась долго с этой стрижкой - и вроде как выправила ситуацию именно текстурированием: облегчила концы,убрала массивность и волосы стали легче и послушнее. Но я все равно не добилась этого "естественного заворачивания прядей внутрь", и меня это малость раздражает. Она через пару недель придет на окрашивание, я хочу все-таки добить и этот заворот.
В чем может быть ошибка?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие друзья, прошу совета.
Вчера стригла каскад девушке. Все по технологии: КП в районе челки, как она и хотела, все к ней подтягвала тонкими проборами, срез пойнтингом, доработка слайсингом. В общем, проверяла сто раз сразы и так и сяк- все ровно. Стрижка получилась ровная, симметричная. Все вроде бы неплохо.
Но ей не понравилось, что "края не подворачиваются": она расчитывала, что пряди вокруг лица будут естественным образом подворачиваться внутрь- а они просто "висели, как сопли" :/ :/
Я думала, думала, решила оттекстурировать волосы, проредила, профилировала, что им придало пышность и эффект "висения соплей" пропал.

НО заворачивания этого все таки не добилась. Клиентка сказала что ей только раз в жизни, лет семь назад так простригли, что никакой укладки не требовалось, волосы после мытья послушно заворачивались внутрь и это было очень классно.
Моя стрижка таки ей в конце концов понравилась, она повеселела и ушла довольная. Я билась долго с этой стрижкой - и вроде как выправила ситуацию именно текстурированием: облегчила концы,убрала массивность и волосы стали легче и послушнее. Но я все равно не добилась этого "естественного заворачивания прядей внутрь", и меня это малость раздражает. Она через пару недель придет на окрашивание, я хочу все-таки добить и этот заворот.
В чем может быть ошибка?

чтобы пряди заворачивались во внутрь нужно у лица делать микроскопическую "лесенку" наоборот. т.е. каждая последующая прядь на пару миллиметров длиннее предыдущей.
 
Чтоб пряди подворачивались внутрь, надо эти пряди держать особенным обраозом. На форуме описать сложно - надо именно показывать.
Суть в том, что подтягивая прядь к лицу, мы уже в мокром виде подворачиваем прядь внутрь и срезаем все лишнее. Потом доработка насухую - снова с подворачиванием пряди внутрь.
Я раньше тоже так билась, пока мне на курсах не показали и как прядь держать, и как тянуть, и как стоять по отношению к этой пряди и клиенту.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чтоб пряди подворачивались внутрь, надо эти пряди держать особенным обраозом. На форуме описать сложно - надо именно показывать.
Суть в том, что подтягивая прядь к лицу, мы уже в мокром виде подворачиваем прядь внутрь и срезаем все лишнее. Потом доработка насухую - снова с подворачиванием пряди внутрь.
Я раньше тоже так билась, пока мне на курсах не показали и как прядь держать, и как тянуть, и как стоять по отношению к этой пряди и клиенту.
Чика, интересно....а сильно надо заворачивать внутрь и много ли срезать? Под каким углом примерно к полотну пряди надо заворачивать? Я так вчера в принципе и делала, заворачивала пряди, как бы заставляла их заворачиваться, но видимо, плохо заставляла :/ наверное было было более жесткий, активный заворот

А Вы так стригли, как Юдит предложила? По закону физики :/ , это хороший способ, верхние слои должны толкать своим весом нижние слои внутрь, таким образом осуществляя этот самый подворот.

Юдит
Я клиентке своей доработаю конечно эту стрижку, попробую оба способа одновременно :/ Потом отпишусь, как получилось...Но вот еще хочется спросить: я ей стригла, ориентируясь на челку, там была контрольная прядь и челка острижена теперь довольно коротко. Заново состригать её теперь жалко.
Однако есть вариант перенести КП на центральный пробор, там волосы довольно длинные. Вот если я не к лицу буду пряди подтягивать, а к ЦП, при этом удлинняя каждый слой, как Вы сказали- будет ли этот заворот у лица в итоге? Или таки принципиально важно тянуть именно к лицу, вокруг лица?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, интересно....а сильно надо заворачивать внутрь и много ли срезать? Под каким углом примерно к полотну пряди надо заворачивать? Я так вчера в принципе и делала, заворачивала пряди, как бы заставляла их заворачиваться, но видимо, плохо заставляла :/ наверное было было более жесткий, активный заворот

А Вы так стригли, как Юдит предложила? По закону физики :/ , это хороший способ, верхние слои должны толкать своим весом нижние слои внутрь, таким образом осуществляя этот самый подворот.

Юдит
Я клиентке своей доработаю конечно эту стрижку, попробую оба способа одновременно :/ Потом отпишусь, как получилось...Но вот еще хочется спросить: я ей стригла, ориентируясь на челку, там была контрольная прядь и челка острижена теперь довольно коротко. Состригать теперь жалко.
Однако есть вариант перенести КП на центральный пробор, там волосы довольно длинные. Вот если я не у лицу буду пряди подтягивать, а к ЦП, при этом удлинняя каждый слой, как Вы сказали- будет ли этот заворот? Или принципиально важно тянуть именно к лицу, вокруг лица?

то что описалая и Чика в принципе одно и то же. у каждого свои приёмы. увеличивая или уменьшая в ту или ину сторону оттяжку вы регулируете длину срезаной пряди. тут уж как вам удобнее. важно чтобы кажая последующая прядь получалась чуть длиннее предыдущей.и здесь работают только очень тонкие пряди. чем тоньше набираем, тем точнее и красивее стрижка
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, интересно....а сильно надо заворачивать внутрь и много ли срезать? Под каким углом примерно к полотну пряди надо заворачивать? Я так вчера в принципе и делала, заворачивала пряди, как бы заставляла их заворачиваться, но видимо, плохо заставляла :/ наверное было было более жесткий, активный заворот

А Вы так стригли, как Юдит предложила? По закону физики :/ , это хороший способ, верхние слои должны толкать своим весом нижние слои внутрь, таким образом осуществляя этот самый подворот.

Это надо именно показывать. Стричь не сложно, мне один раз показали, я попробовала на клиентке, мне понравилось. При таком способе стрижки даже мокрые еще волосы вовнутрь ложатся.
 
Я наткнулась на интересное видео "как работать с филировочными ножницами". Там показано как создавать текстуры с помощью филеров...и вторая стрижка как раз Каскад. Очень здорово, советую посмотреть. В ближайшее время попробую тоже так поработать
http://myhairdressers.com/hairdressing-tra...ml#.UVx2eld9UtV
 
Мастера подскажите, а для какого эффекта лучше использовать такой метод стрижки и какую филировку лучше использовать:
разделяем волосы на две ровные части, в зоне челки с обеих сторон от пробора отделяем тонкую прядь, обрезаем ее (на запланированную длину), волосы возле лица отчёсываем вперед, оттягиваем перпендикулярно к голове и стрижем на уровне контрольной пряди. И так всю голову подтягиваем.
Спасибо за ответ. Если что, я только учусь :/

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, интересно....а сильно надо заворачивать внутрь и много ли срезать? Под каким углом примерно к полотну пряди надо заворачивать? Я так вчера в принципе и делала, заворачивала пряди, как бы заставляла их заворачиваться, но видимо, плохо заставляла :/ наверное было было более жесткий, активный заворот

А Вы так стригли, как Юдит предложила? По закону физики :/ , это хороший способ, верхние слои должны толкать своим весом нижние слои внутрь, таким образом осуществляя этот самый подворот.

Юдит
Я клиентке своей доработаю конечно эту стрижку, попробую оба способа одновременно :/ Потом отпишусь, как получилось...Но вот еще хочется спросить: я ей стригла, ориентируясь на челку, там была контрольная прядь и челка острижена теперь довольно коротко. Заново состригать её теперь жалко.
Однако есть вариант перенести КП на центральный пробор, там волосы довольно длинные. Вот если я не к лицу буду пряди подтягивать, а к ЦП, при этом удлинняя каждый слой, как Вы сказали- будет ли этот заворот у лица в итоге? Или таки принципиально важно тянуть именно к лицу, вокруг лица?


Дааааа, способ отличный по поводу заворачивания внутрь)) Мне самой на днях мастер показала этот прийом, а до этого я не знала как это у них такое получается И сложного в общем то совершенно ничего ;)
 
Подскажите пожайлуста, вот эти стрижки на средние волосы это каскад или нет?
 
irinna, да, это варианты каскада.
 
[attachment=26185:Image_02.jpg]
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вся стрижка ступенчатая и выполняется зубчатым срезом.
Начинайте стрижку с волос фронтально-теменной зоны.
Отделите небольшую прядь в форме ромба, пропустите ее между средним и указательным пальцами и приподнимите вверх под прямым углом к голове. Подстригите прядь до желаемой длины. Это базовая линия, на которую вы будете ориентироваться при дальнейшей стрижке волос.

Теперь отделите следующую прядь параллельно сторонам ромба, подтяните ее к только что подстриженной и подстригите, ориентируясь на ее длину. Таким способом подстригите остальные пряди фронтально-теменной зоны.

Затем приступайте к стрижке волос затылочной зоны. Отделите V-образную прядь, повторяя угол ромба и подтягивая волосы к ранее подстриженным.
Последовательно подстригите пряди затылочной и височной зоны головы тем же способом, что и волосы фронтально-теменной зоны.
Теперь приступайте к оформлению челки - подстригите её до желаемой длины. Оптимальная длина — до линии бровей.
В форме бахромы стрижём всю краевую по задуманной форме. Если волосы густые, то поинтингом выполните филировку, убрав лишнюю тяжесть.
Удачи!
 

Мастера, выручайте! Я пока только учусь. Нам на курсах преподаватель показала как стрижется каскад:
1) Волосы на фронтально-теменной зоне стригутся с оттяжкой 90 гр, срез 90 гр к пряди. Т.о. получается ровная "площадка" сверху.
2) На затылке выбираем вертикальную прядь, состригаем сводя длину на простриженном участке сверху и снизу.
3) Радиальными проборами простригаем таким же образом всю длину.
В классическом каскаде если все волосы подтянуть наверх, получится тоже ровная площадка.
Но такая длина волос бывает не всегда
Я спрашивала по поводу п.2 какой угол оттяжки и срезав, преподаватель сказала: "Не гони, на практике все поймешь".
Сегодня стригла модель... испортила стрижку... ужасно зла на себя... Но еще ужаснее, что не понимаю, что делала не так. Спросила у преподавателя, она говорит: "А по-моему модели все понравилось, она прям довольная ушла". Нет, ей не понравилось, у нее слезы в глазах стояли. Да я потом сама ревела, что так оболванила девушку.
Я расскажу все по порядку, может вы посоветуете, как в следующий раз стричь такой каскад. Модель пришла с длиной чуть ниже плеч нижние пряди, верхние - чуть ниже подбородка, волосы густые, толстые. Лицо скорее круглое, с щечками)))
После стрижки сзади все было ок, но спереди.... В общем, если провести линию от уха до уха через макушку, то вот в этой зоне получился объем который лег снизу у лица у губ и чуть ниже. И если на затылке сзади этот объем уравновешивался затылочной зоной, то по бокам (где уши), волосы уже кончались.
В общем, там где щеки появился еще объем волос...
Вот смотрю на эту картинку, там сбоку внизу тоже есть длина. Откуда ее брать?. Непонятно написала...
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите как подстричь такую [attachment=7819:649_large.jpg] ступенчатую стрижку? Можно ссылку на схему или видео. Это стрижеццо как каскад или градуированное каре?

Пожалуйста, напишите, как бы вы сделали такую стрижку. ;)

Пы сы: не понимаю какой угол оттяжки делать и под каким углом срезать, если нижние пряди (на затылке) короткие и их не получится подтянуть 180 гр, как в классическом каскаде.
 
Lakshmi*, тут 7 страниц наваяли на эту тему. Почитайте, посмотрите видео. Однозначно ответить сложно, поскольку каскадных стрижек уйма и подбираются они исходя из потребностей и особенностей клиента.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Lakshmi*, тут 7 страниц наваяли на эту тему. Почитайте, посмотрите видео. Однозначно ответить сложно, поскольку каскадных стрижек уйма и подбираются они исходя из потребностей и особенностей клиента.

Вы правы, много полезных советов, но вопросы остались.
Попробую задать, вдруг какой-нибудь мастер удостоит ответом ;)
Я все бьюсь над ситуацией, когда у клиента отросшее каре на уровне плеч и хочется каскад.
1) Я правильно поняла, что для того чтобы форма была красивая, надо чтобы длина прядей на теменной зоне была короче чем на затылке?
2) Если наоборот на теменной зоне волосы будут длинее чем на затылке, то при сведении этих зон будет получатся некрасивая форма.
Понимаю, что все вопросы бы отпали, если простричь болван сначала каре, а потом сделать несколько вариантов длины пряди на ТЗ. В первом варианте на ТЗ снять немного, так, чтобы на затылке пряди были короче, посмотреть что получится. Потом прядь на ТЗ состричь больше, так чтобы она по длине была такой же, что и на затылке. Потом состричь еще, чтобы прядь на ТЗ была короче чем на затылке. И сравнить форму. Но один болван уже сострижен, а новый еще не приехал, а каскад уже стрижем. И я все никак не разберусь, какой длины надо простригать ТЗ, чтобы была красивая форма.
 
И снова я) Как говорится, кто ищет, тот найдет. Еще раз перечитала тему, оказался близок способ, который описывала Анько, за что ей огромное спасибо ;)
Сегодня стригла подругу, она осталась очень довольна!!!!
Что делала:
1) Всю теменную зону тянула к КП на макушке. Волосы легли гораздо!!! лучше, чем при ровной длине на всей ТЗ.
2) Виски вертикальными проборами тянула к теменной зоне. Правда потом слайсингом долго обрабатывала краевую.
3) Верхний затылок радиальными проборами (арбузиком) тянула к КП на макушке.
4) А вот с нижним затылком оказалась засада. Длина, которая получилась на верхнем затылке, была см на 3-4 больше, чем на верхней пряди нижнего затылка. Если сводить эти зоны пришлось бы убирать длину на верхнем затылке. Посмотрела - волосы лежат хорошо. Оставила эти зоны несведенными. Вечером нарисую картинку, спрошу как бы вы поступили, уважаемые мастера!
5) Оформила краевую.

Жаль, что не могу обсудить с преподавателем этот способ, они и слышать не хотят ничего - только тот способ который дают они. Но их форма мне не нравится (((
 
Lakshmi*, вы на верном пути - вы ищете информацию не там, где вас учат такие дебилы (не побоюсь этого слова), как ваш мастер. Она должна зать ответы на вопросы учеников. И радоваться тому, что вопросы возникают.
Я бы единственное добавила к вашему методу - расстаньтесь со слайсингом. Его надо уметь делать или не делать вообще. Это лучше всего.
Посмотрите вот это видео: - это не Каскад, но многое вам объяснит, как стричь и что дальше искать и желать в плане техники.
 
Stylist. спасибо ставлю за речь про слайсинг.
 
Stylist, спасибо за видео, техника - это то, что мне сейчас надо отрабатывать в первую очередь, пока это моя точка опоры. Мастер в видео так красиво работает, это вдохновляет blush.gif

Про преподавателя - знаете, объективно говоря, она хороший мастер, просто у нас с ней нашла коса на камень blush.gif Я такой человек, что редко кто ко мне относится нейтрально. Меня в основном или сильно любят или сильно не любят...

Вот уже несколько дней мучаюсь над новым каскадом. Прошлый раз у девушки волосы были густые и прямые - прошлая форма ей отлично подошла. Она похвалилась подруге, теперь подруга хочет придти ко мне на каскад. Хочет "дебют". Я так поняла, что это тот вариант, где ТЗ+ВБК простригается с оттяжкой на лицо методом надоложения прядей. А у этой девочки круглое лицо+челка+волосы до плеч+тонкие слегка вьющиеся волосы до плеч. Насколько я понимаю - в дебюте на ТЗ у лица волосы короче, чем на макушке. А я наоборот хочу макушку поднять, а пряди у лица сделать на уровне подбородка и ниже. Как думаете, что лучше выбрать для круглого лица - градуировку от челки и дебют или градуировку от подбородка и более короткую макушку.
 
Мастера, подскажите, пожалуйста, а кончики сзади по разному будут лежать, если сделать срез на затылочной зоне по вогнутой или по выпуклой линии. Или только форма стрижки измениться? Как сделать так, чтобы кончики внутрь подгибались?[attachment=28937:IMG_2014...2_185135.jpg]
 
ой знакомая ситуация про "а в прошлый раз мне каскад делали по другому, он выглядит вообще не так!"
 
dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ой знакомая ситуация про "а в прошлый раз мне каскад делали по другому, он выглядит вообще не так!"

Ахаха... Меня вообще каждый раз по разному стригут (один парикмахер, одну и ту же стрижку). :D
 
Опытные мастера, подскажите, пожалуйста. Моя клиентка хочет стрижку каскад, не убирая длину. У нее волосы до лопаток и вьющиеся.
Меня интересует, как именно стричь каскад на вьющихся волосах:

1) на сухие или мокрые волосы? выравнивать утюжком или не надо?
2) срез лучше делать пойтингом?
3) делать филировку? если да, то филировочными или прямыми?
4) еще такой момент, я не очень понимаю, как оставить длину волос клиенту? нижние пряди вообще не стричь, их отделить как-то?

Может глупые вопросы, я просто только недавно начала сама стричь))
 
♥Sunny♥, задаете длину окантовки, как кп.И снизу вверх делаете небольшую градуировку.
Но объясните ей,что как только облегчите верхние пряди- нижние автоматом подпрыгнут немного.Пока они одной длины, от тяжести они сами себя немного вытягивают.
Филировка не нужна,иначе у нее будут антенны торчать.Стригут так, как будет носить.Если она никогда не вытягивает волосы и любит текстуированные кудряшки, лучше стричь мокрые волосы и сушить без расчески с текстуирующим кремом для формирования кудрей.
Если вытягивает и не носит их в естественном виде- лучше на мокрые немного снять градуировку и доработать на сухие вытянутые волосы.
 
Цитата
♥Sunny♥ написал:Опытные мастера, подскажите, пожалуйста. Моя клиентка хочет стрижку каскад, не убирая длину. У нее волосы до лопаток и вьющиеся.
Меня интересует, как именно стричь каскад на вьющихся волосах:

1) на сухие или мокрые волосы? выравнивать утюжком или не надо?
2) срез лучше делать пойтингом?
3) делать филировку? если да, то филировочными или прямыми?
4) еще такой момент, я не очень понимаю, как оставить длину волос клиенту? нижние пряди вообще не стричь, их отделить как-то?

Может глупые вопросы, я просто только недавно начала сама стричь))

Я такие волосы стригу так - скручиваю произвольно выбранную прядь и простригаю филировками одним срезом в двух местах. Волосы влажные. Это не дает открытия локона и создания формы шара и, в то же время, "разбивает" длину внутри всей массы и создает красивые локоны в прическе. Длина при этом не страдает.
 
Подскажите пожайлуста, а это каскад или лесенка?


Очень нравиться эта стрижка, но не знаю как называется.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожайлуста, а это каскад или лесенка?


Очень нравиться эта стрижка, но не знаю как называется.

Это один из вариантов каскадной стрижки.
 
Девочки .Подскажите . Для чего , например, в стрижке каскад , также и в градуированных , сначала стригут массивную форму , а потом уже стригут каскад . Мне кажется , что можно просто начать стричь каскад , не тратить время . Просветите .
 
Цитата
все окей написал:Девочки .Подскажите . Для чего , например, в стрижке каскад , также и в градуированных , сначала стригут массивную форму , а потом уже стригут каскад . Мне кажется , что можно просто начать стричь каскад , не тратить время . Просветите .

Что значит "потом уже стригут каскад"? Вы имеете в виду прогрессивную форму, градуировку? Кто-то стрижет так, кто-то по другому, их (каскадных стрижек) тысячи вариаций, смотря какой замысел, структура волос, форма головы и лица...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)