Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
RSS
Отзывы о школе парикмахеров Павла Баженова, отзывы учеников форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Про курс визажа 10 июня будет оргсобрание, на котором будут всё рассказывать.


во сколько?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:во сколько?


в 19-00, можно подробнее здесь почитать: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...amp;#entry98576
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Павел. Что вы скажите про это? нашла в интернете

я его ученица. на самом деле изначально его школа обучала так, как ее и позиционировали, но то что происходит теперь-это ужас. Павел очень редко бывает на занятиях, а его так называемые учителя, которые, КСТАТИ!!! сами не так давно закончили эту же школу, просто наплевательски и безразлично относятся к ученикам. Они либо пьют чай и занимаются своими делами, либо-же отправляют учеников смотреть ролики. Поэтому проще купить диск со всеми его роликами за 3000 рублей!, и кстати на диск они не пишут, надо принести флешку на 32 Гига, а это еще +2500 или 3000 рублей и заниматься самостоятельно. А когда же есть павел, то он прежде чем что-то объяснит полчаса будет трепать тебе нервы своей, честно говоря, довольно пустой болтовней. Поэтому, вот поверьте мне, НИКТО (за редким исключением) не интересуется и старается не задавать нашему паше различные вопросы, потому что он, как сказал кто-то немного выше действительно не совсем адекватен, а порой может и обидеть человека. Помимо всего прочего он редкостное хамло, я не представляю, как можно ТЫкать совершенно незнакомому тебе человеку, тем более если он старше тебя лет эдак на 10-15. Причем это не только мое мнение, большинство людей которые там учатся именно так и считают, просто не каждому хочется писать все это, но я думаю, что очень-очень скоро ШПБ ждет такая же участь, в плане отзывов, как и многие другие курсы, если только он не пересмотрит свое отношение к людям и не научится руководить своим коллективом, а так же наблюдать за ним. Что касается остальных преподов, то у Светланы всегда все хорошо, но при этом я лично сомневаюсь, что она что-то знает, причем могу рассказать и обосновать. Маша наоборот, явно знает, но либо не может объяснить либо просто не хочет. Нина, или как это у нас там модно-Николь, является супругой компаньона или просто друга паши, наглая и высокомерная, орет, грубит а зачастую пытается унизить учениц в присутствии клиентов (невежество то еще), а все потому что на короткой ноге с САМИМ (это мы так "любя" пашу зовем; Оксана-новый преподаватель, вроде пока пытается приносить пользу, но у нашей Маши тоже все так и начиналось. теперь о хорошем: Ксюша, потрясающей души человек, очень требовательна к выполняемой работе учеников, объяснит и расскажет так, что не поймет только тормоз. Кстати с ней хотят учиться почти все, остальные преподы по ходу завидуют этому, поэтому не хотят с ней работать. Павлик, в чем я не сомневаюсь, послушается своих никчемных ленивых преподов, а не учеников и скорее всего ее уволит. Потому что не интересует его то, что нужно НАМ ВСЕМ. Инна-тоже новый препод, очень милая женщина, которая действительно что-то старается объяснить, подсказать и показать те или иные нюансы, но опять же на какой стороне она окажется на нашей или "преподовательской"? Так что не все так замечатьльно в школе ПАВЛИКА БАЖЕНОВА, как вам кажется из его роликов. Вот такое вот эссе.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте, Павел!
Ваша школа и большой труд по промоушену вызывают уважение.
Очень хочется у Вас поучиться, но как и у многих время есть только на выходных. Исходя из этого не подскажете ли план оплаты в 4-ре раза каким образом можно осуществить,(если не понятно сколько по времени я буду учиться, а платить каждую часть я могу только раз в мес-по графику получения з.п. И на какие суммы делется подобная рассрочка) )

Заранее спасибо за ответ!
 
Цитата
ViKosha написал:Все достаточно просто... Для начала нужно накопить денег на проезд и на проживание в первый месяц... Можно снять общежитие (койко-место), можно комнату... все зависит от Ваших финансов.. Мастером маникюра Вы устроитесь без особых проблем... а там уже разберетесь по ситуации.. Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- ищет оправдания... Так что не робейте, ведь все в Ваших руках))))

Так вам же все карты в руки! работать маникюршей и договориться на обучение у мастера.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
o1d_fashion написал:Здравствуйте, Павел!
Ваша школа и большой труд по промоушену вызывают уважение.
Очень хочется у Вас поучиться, но как и у многих время есть только на выходных. Исходя из этого не подскажете ли план оплаты в 4-ре раза каким образом можно осуществить,(если не понятно сколько по времени я буду учиться, а платить каждую часть я могу только раз в мес-по графику получения з.п. И на какие суммы делется подобная рассрочка) )

Заранее спасибо за ответ!



Здравствуйте,o1d_fashion!

Обучение в нашей школе можно оплатить по частям. Обычно, мы разделяем оплату на 2 или 3 равные части. Для Вас можем разделить на 4 равные части.

В случае, когда учащийся оплатил весь курс, мы выдаём ему все теоретические и видео-материалы по всем предметам сразу. Если учащийся оплачивает поэтапно, мы и материалы выдаём поэтапно в соответствии с оплаченой частью. Вот таким образом осуществляется поэтапная оплата.











Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Очень здорово, что столько благодарных учеников, не одного отзыва даже просто спокойного нет, все до нельзя рафинированные). Павел, видимо беспощадно влюбляете в себя последователей))

Хотела узнать у вас, откуда вы берете время на всех своих учеников во всех филлиалах. С каждым ли учеником Вам удается контактировать хотя бы раз за все время обучениЯ.
Отредактировано администратором, подобные вопросы задавайте через личную почту.

 
Это отлично! Большое спасибо за ответ. Уже начинаю ждать поступления средств, что бы скорее к Вам придти ;)
 
Здравствуйте Павел!Я хочу обучаться в вашей школе.но смогу обучаться только через год.Вопрос:сколько будет стоить обучение через год?
 
Цитата
Дарья789 написал:Здравствуйте Павел!Я хочу обучаться в вашей школе.но смогу обучаться только через год.Вопрос:сколько будет стоить обучение через год?
Дарья, Вы извините, ну как можно задавать такие вопросы? Павел Иванович конечно велИк, но он же не Господь Бог! Кто знает, что с нами будет через год?!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Дарья789 написал:Здравствуйте Павел!Я хочу обучаться в вашей школе.но смогу обучаться только через год.Вопрос:сколько будет стоить обучение через год?


Дарья, давайте сделаем так: если через год, то есть, в июне 2011 года к нам в школу придёт девушка, назовётся Дашей из Салавата и сошлётся на это сообщение в форуме, то для неё обучение будет стоить столько же, сколько и сейчас (даже при условии повышения общей цены ) ...пойдёт такой уговор? :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дарья, давайте сделаем так: если через год, то есть, в июне 2011 года к нам в школу придёт девушка, назовётся Дашей из Салавата и сошлётся на это сообщение в форуме, то для неё обучение будет стоить столько же, сколько и сейчас (даже при условии повышения общей цены ) ...пойдёт такой уговор? :/

Павел да я буду только рада такому уговору)и кстати у меня есть сестра-близняшка и мы обе хотим обучаться у вас!
 
Цитата
Дарья789 написал: у меня есть сестра-близняшка и мы обе хотим обучаться у вас!
попал Пал Иваныч ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Дарья789 написал:Павел да я буду только рада такому уговору)и кстати у меня есть сестра-близняшка и мы обе хотим обучаться у вас!


....обучаться в нашей школе можно вдвоём, втроём и вчетвером....))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
o1d_fashion написал:Очень здорово, что столько благодарных учеников, не одного отзыва даже просто спокойного нет, все до нельзя рафинированные). Павел, видимо беспощадно влюбляете в себя последователей))

Хотела узнать у вас, откуда вы берете время на всех своих учеников во всех филлиалах. С каждым ли учеником Вам удается контактировать хотя бы раз за все время обучениЯ.
Отредактировано администратором, подобные вопросы задавайте через личную почту.



Отзывы есть разные...))) от любви до ненависти...и далее по тексту...)))

На вопрос "с каждым ли учеником удаётся контактировать хотя бы раз" могут ответить сами ученики.
На вопрос "откуда берёте время" я не понимаю, как ответить...извините...)))

Ну так, примерно, спросить парикмахера "откуда вы берёте время на всех своих клиентов?" )))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
o1d_fashion написал:Очень здорово, что столько благодарных учеников, не одного отзыва даже просто спокойного нет, все до нельзя рафинированные). Павел, видимо беспощадно влюбляете в себя последователей))

Хотела узнать у вас, откуда вы берете время на всех своих учеников во всех филлиалах. С каждым ли учеником Вам удается контактировать хотя бы раз за все время обучениЯ.
Отредактировано администратором, подобные вопросы задавайте через личную почту.

Vsem dobrij vecher !!!! R y4ys v wkole Pavla Bajenova i xotela bi skazat 4to kak ne stranno Pavel naxodit vremR na vsex svoix y4enikov,nikto ne ostaetsya bez vnimaniya i esli on vam 4to nibyd obyasnyaet to eto zapomnitsya na vsu jizn, kagdij raz ybejdaus 4to eto genialnij y4itel !!!!! on dejstvitelno vlublyaet ludej v ety professiu ! I ewe do postypleniya v wkoly R vse ne mogla ponyat po4emy kogda ludi idyt v wkoly PB piwyt na sajte, a posle oby4eniya nikakixx otzivov??? a sej4as ponyala potomy 4to bolwenstvy prosto net na eto vremeni t.k oni ystraivautsya na raboty i rabotaut ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:I ewe do postypleniya v wkoly R vse ne mogla ponyat po4emy kogda ludi idyt v wkoly PB piwyt na sajte, a posle oby4eniya nikakixx otzivov??? a sej4as ponyala potomy 4to bolwenstvy prosto net na eto vremeni t.k oni ystraivautsya na raboty i rabotaut ;)



Категорически не соглашусь!
Т.е., судя по Вашим речам, постоянные посетители нашего форума(перечислим несколько, самых активных: Катерина Гордеева, Велена, Nikola-ru, Ольга Барановская, да собственно и сам Павел Баженов), настолько мало заняты на работе, ну просто совсем не работают, что от нечего делать все пишут и пишут, пишут и пишут на этом форуме...
А благодарным ученикам не выделить минуточки, чтобы написать отзыв, они все работают и работают, работают и работают.
К сожалению, на негативные отзывы, как бы ты занят не был, время находится куда быстрее...((Может все-таки попробовать изминить ситуацию?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Категорически не соглашусь!
Т.е., судя по Вашим речам, постоянные посетители нашего форума(перечислим несколько, самых активных: Катерина Гордеева, Велена, Nikola-ru, Ольга Барановская, да собственно и сам Павел Баженов), настолько мало заняты на работе, ну просто совсем не работают, что от нечего делать все пишут и пишут, пишут и пишут на этом форуме...
А благодарным ученикам не выделить минуточки, чтобы написать отзыв, они все работают и работают, работают и работают.
К сожалению, на негативные отзывы, как бы ты занят не был, время находится куда быстрее...((Может все-таки попробовать изминить ситуацию?
Kajdij kone4no ponimaet kak xo4et !!!! No R imela vvidy 4to kogda ti na4inauwij master xo4etsya pobolwe vsego yznat, poetomy daje esli bivwie y4eniki i zaxodyat v sajt to yje ne v otzivi o wkole, a naprimer soveti po okrawivaniu i t.d... A pri4em zdes Nikola, Pavel Bajenov,Katerina Gordeeva.....??? R vobwe-to pisala isklu4itelno ob y4enikax !
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Kajdij kone4no ponimaet kak xo4et !!!! No R imela vvidy 4to kogda ti na4inauwij master xo4etsya pobolwe vsego yznat, poetomy daje esli bivwie y4eniki i zaxodyat v sajt to yje ne v otzivi o wkole, a naprimer soveti po okrawivaniu i t.d... A pri4em zdes Nikola, Pavel Bajenov,Katerina Gordeeva.....??? R vobwe-to pisala isklu4itelno ob y4enikax !


Я чень внимательно прочитала Ваш пост и правильно поняла смысл его. И я не в кое мере не передергиваю. Вы же сами себе задали вопрос, почему после окончании школы бывшие ученики не пишут отзывы и сами на него написали ответ, нашли работу и некогда...
Я оставила свое мнение по этому поводу, которое не совпало с Вашим. Это бывает.
Привела пример уже далеко не начинающих мастеров, которые после рабочего дня заглядывают на форум, делая благое дело для начинающих, исключительно для того, чтобы подчеркнуть, что на этом фруме большая часть действующие мастера.. Это было к слову..
Еще пример...Недавно мы с Катей Гордеевой съездили на семинар в Вологду и хотя бы от того, что получили положительные эмоции от организаторов, от преподавателя, нашли немного времени, чтобы поблагодарить на страницах этого форума ребят. Было бы желание.. И семинар-то всего лишь однодневка был...
А Вашем случае Целую БАЗУ получили.. и времени не оказалсь написать несколько строк.
Это совсем выпад не в Вашу сторону, а всего лишь очередная попытка понять, почему бывшие ученики не оставляют отзывы
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте Павел!

Подход к обучению в Вашей школе - впечатляет и главное - располагает ;) !

Во всяком случае - точно не так, как у всех (судя по выложенным видео, фото, Вашим ответам и комментариям учеников). На деле - конечно надо все увидеть собственными глазами!


Но сдается мне, что у Вас многому можно научиться :/

В связи с чем у меня к Вам несколько вопросов (по Москве):

1. Сколько одновременно учеников учится в группе (и всем ли хватает места ;) ) ?
2. Нет ли недостатка в моделях (не получится ли так, что стоит 20 учеников и дербанят одного единственного забредшего желающего подстричь кончики :D ) ?
3. Поиском и "поставкой" моделей занимаетесь исключительно Вы (в том смысле - не перекладывается ли ответственность на учеников в поиске голов) ?
4. Сколько по времени добираться до Вашей школы из Домодедово (сама не из Москвы, так что уж простите - не представляю) ;) и сколько от ст.метро и как (пешком/маршрутка.. др.варианты :D ) добираться до Вас?

Жду с нетерпением Ваших ответов! Надеюсь мои вопросы не показались Вам каверзными ;)

С Уважением к Вам! :/

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте Павел!

Подход к обучению в Вашей школе - впечатляет и главное - располагает ;) !

Во всяком случае - точно не так, как у всех (судя по выложенным видео, фото, Вашим ответам и комментариям учеников). На деле - конечно надо все увидеть собственными глазами!


Но сдается мне, что у Вас многому можно научиться :/

В связи с чем у меня к Вам несколько вопросов (по Москве):

1. Сколько одновременно учеников учится в группе (и всем ли хватает места ;) ) ?
2. Нет ли недостатка в моделях (не получится ли так, что стоит 20 учеников и дербанят одного единственного забредшего желающего подстричь кончики :D ) ?
3. Поиском и "поставкой" моделей занимаетесь исключительно Вы (в том смысле - не перекладывается ли ответственность на учеников в поиске голов) ?
4. Сколько по времени добираться до Вашей школы из Домодедово (сама не из Москвы, так что уж простите - не представляю) ;) и сколько от ст.метро и как (пешком/маршрутка.. др.варианты :D ) добираться до Вас?

Жду с нетерпением Ваших ответов! Надеюсь мои вопросы не показались Вам каверзными ;)

С Уважением к Вам! :/



Здравствуйте, mouse-trap!

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, какими бы каверзными они кому-то ни казались...))) ... и какими бы каверзными не показались ответы....)))

Но, разумеется, отмечу для начала, что своими глазами точно лучше всё увидеть... и сделать это можно на ознакомительном занятии - просто прийти в школу и мы ВСЁ - ВСЁ покажем-расскажем, объясним-разъясним...))) Но это по Вашей возможности прийти на такое занятие...

Ответы:
1. У нас нет понятия "группа" - есть понятие свободное посещение занятий. На занятия может прийти 10 человек, может прийти 30. Могут прийти те, кто только начал, могут прийти и те, кто уже в салонах работает. В московской школе постоянно работают 3-4 преподавателя, которые занимаются и с новичками и с теми, кто уже подстригает моделей. Получается, что на одного преподавателя приходится в среднем от 4 до 12 человек. При условии, что каждый ученик чётко знает свою программу, чётко понимает, что делать, как и когда обращаться к преподавателю за консультацией, каждому ученику хватает и внимания и места.

2. На многих роликах видно, как работают наши ученики с моделями - спокойно сидят в креслах, как в салоне...стригут по одному...красят, бывает, по двое...это нормально...так и в салонах бывает... Это не постановочные ролики, когда мы специально сажаем клиентов к ученикам...это обычный учебный процесс. Я понимаю, что Вы это образно и шутя про "20 человек дербанят забредшего..." )) но на таким образом поставленный вопрос самым серьёзным ответом будет "приходите и посмотрите, как всё происходит...)))

3. Поиском и "поставкой" моделей занимаются в основном интернет и "сарафанное" радио. В настоящий момент мы вынуждены ввести ограничение по записи клиентов ввиду большого количества желающих. В случаях, когда ученики хотят привести своих знакомых или родных, или сами хотят выступить в роли моделей, они так же согласовывают такие действия с администрацией школы.

4. Как до нашей школы добираться от любой точки мира лучше спрашивать у Яндекса, или у Гугла, где можно проложить маршрут. Сам я тоже не из Москвы, поэтому, как и многие ученики, кто добирался до школы исключительно по сведениям из интернета, отвечая на Ваш вопрос, буду поступать именно так. Как добираться от метро - подробно на сайте школы подробно рассказано: от метро Семёновская - 5 минут пешком по ул. Измайловский вал до двухэтажного жёлтого домика с номером 30 строение 2...это при выходе из метро - направо...по улице, где трамваи ходят... можно позвонить в школу в случае чего...или у добрых людей спросить...)))

Успехов Вам!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, mouse-trap!

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, какими бы каверзными они кому-то ни казались...))) ... и какими бы каверзными не показались ответы....)))

Но, разумеется, отмечу для начала, что своими глазами точно лучше всё увидеть... и сделать это можно на ознакомительном занятии - просто прийти в школу и мы ВСЁ - ВСЁ покажем-расскажем, объясним-разъясним...))) Но это по Вашей возможности прийти на такое занятие...


Успехов Вам!!!



Павел! С удовольствием посещу Вашу школу с целью ознакомления, как только доберусь до Москвы! ;)
Географически пока не выходит, а метод телепортации я еще не освоила ;)

Планирую свой приезд не раньше как в сентябре-октябре. А ответов то хочется уже сейчас!!! blush.gif

Кстати, за предыдущие - большое спасибо!!

И вот у меня к Вам еще один, ну очень волнующий вопрос!!

Т.к. я уже отучилась на одних курсах (ни с чем не сравнимые впечатления angry.gif ),
соответственно у меня уже есть весь необходимый инструмент, есть манекен-голова, куча
теории и даже (о, Боже!!!) корочка... :D

Только вот отработки - маловато будет, собственно потому к Вам и хочется, чтоб
талант без присмотра не пропадал ;)

Так вот - и сам вопрос:

Возможно ли получить у Вас особенно особые условия по стоимости обучения, так сказать сократить ее, с учетом того, что уже все необходимое есть (инструмент)!?
Какова будет эта сумма? И еще - возможен ли бартер? Не деньгами, например,
а услуга - за услугу! Возможно я поработаю на Вас в сфере администрирования - а Вы меня за это научите парикмахерскому искусству! Особенности и условия можно оговорить в личке, подозреваю я Вам могу пригодиться со своими навыками от придыдущей профессии ;)

Извините за "скромность" , но вдруг мы все от этого выиграем :/

Спасибо!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Павел! С удовольствием посещу Вашу школу с целью ознакомления, как только доберусь до Москвы! ;)
Географически пока не выходит, а метод телепортации я еще не освоила ;)

Планирую свой приезд не раньше как в сентябре-октябре. А ответов то хочется уже сейчас!!! blush.gif

Кстати, за предыдущие - большое спасибо!!

И вот у меня к Вам еще один, ну очень волнующий вопрос!!

Т.к. я уже отучилась на одних курсах (ни с чем не сравнимые впечатления angry.gif ),
соответственно у меня уже есть весь необходимый инструмент, есть манекен-голова, куча
теории и даже (о, Боже!!!) корочка... :D

Только вот отработки - маловато будет, собственно потому к Вам и хочется, чтоб
талант без присмотра не пропадал ;)

Так вот - и сам вопрос:

Возможно ли получить у Вас особенно особые условия по стоимости обучения, так сказать сократить ее, с учетом того, что уже все необходимое есть (инструмент)!?
Какова будет эта сумма? И еще - возможен ли бартер? Не деньгами, например,
а услуга - за услугу! Возможно я поработаю на Вас в сфере администрирования - а Вы меня за это научите парикмахерскому искусству! Особенности и условия можно оговорить в личке, подозреваю я Вам могу пригодиться со своими навыками от придыдущей профессии ;)

Извините за "скромность" , но вдруг мы все от этого выиграем :/

Спасибо!


Уважаемая mouse-trap!

Спасибо за вопросы!

Обязательным условием прохождения учебной программы в нашей школе является наличие манекен-головы с длиной волос 40-50 см. Мы предоставляем своим учащимся по 2 манекен-головы в процессе обучения, это входит в стоимость обучения (плюс в стоимость обучения входит базовый набор инструментов для стрижки манекен-голов). В случаях, когда у учеников уже есть такие манекен-головы с нужной длиной волос, мы можем сократить стоимость обучения на стоимость этих манекен-голов. Думаю, это вполне закономерно.

Наличие же какой-либо теории или корочек об окончании других учебных заведений не является поводом для особых условий по оплате. Надеюсь, что это тоже понятно и закономерно.
Для того, чтобы я нёс ответственность, как преподаватель и организатор школы за качество обучения, я должен быть уверен, что учащийся прошёл досканально всю нашу программу, изучил все термины, отработал шаг за шагом все задания, получил нужные результаты.
Зачастую бывает (меня поймут преподаватели, да и просто логически рассуждающие опытные люди), что переучивать после других гораздо сложнее, так как уже отучившиеся люди думают, что они и так уже много чего знают, а то, что делают не на том уровне, на котором хотят, так это просто практики мало...и ошибаются в этом... если практика будет не на основе чёткой качественной теории, путь к высокому уровню профессионализма может быть ОООООЧЕНЬ ДЛИННЫМ....
Сначала надо дать ученикам понимание вообще сути профессии, сути построения стрижек, сути колористики. Довести их до умения ализировать и вырабатывать самим технологии стрижек, окрашивания... это вопрос серьёзный для меня, уважаемая mouse-trap.

По поводу вопроса оплаты бартером ))) Личная встреча может прояснить данную ситуацию, которая пока представляется мне весьма туманной...))))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемая mouse-trap!

Спасибо за вопросы!

Обязательным условием прохождения учебной программы в нашей школе является наличие манекен-головы с длиной волос 40-50 см. Мы предоставляем своим учащимся по 2 манекен-головы в процессе обучения, это входит в стоимость обучения (плюс в стоимость обучения входит базовый набор инструментов для стрижки манекен-голов). В случаях, когда у учеников уже есть такие манекен-головы с нужной длиной волос, мы можем сократить стоимость обучения на стоимость этих манекен-голов. Думаю, это вполне закономерно.

Наличие же какой-либо теории или корочек об окончании других учебных заведений не является поводом для особых условий по оплате. Надеюсь, что это тоже понятно и закономерно.
Для того, чтобы я нёс ответственность, как преподаватель и организатор школы за качество обучения, я должен быть уверен, что учащийся прошёл досканально всю нашу программу, изучил все термины, отработал шаг за шагом все задания, получил нужные результаты.
Зачастую бывает (меня поймут преподаватели, да и просто логически рассуждающие опытные люди), что переучивать после других гораздо сложнее, так как уже отучившиеся люди думают, что они и так уже много чего знают, а то, что делают не на том уровне, на котором хотят, так это просто практики мало...и ошибаются в этом... если практика будет не на основе чёткой качественной теории, путь к высокому уровню профессионализма может быть ОООООЧЕНЬ ДЛИННЫМ....
Сначала надо дать ученикам понимание вообще сути профессии, сути построения стрижек, сути колористики. Довести их до умения ализировать и вырабатывать самим технологии стрижек, окрашивания... это вопрос серьёзный для меня, уважаемая mouse-trap.

По поводу вопроса оплаты бартером ))) Личная встреча может прояснить данную ситуацию, которая пока представляется мне весьма туманной...))))))


Павел, благодарю за ответы! Все предельно ясно в них ;)

По-поводу туманности, надеюсь она развеется при встрече ;)

Хотя, конечно же, никто из нас не знает четко, что с ним произойдет завтра,
даже если придерживаться плана действий.
А при удачном стечении обстоятельств, возможно ничего этого не потребуется,
но на обучение к Вам уж точно стоит попасть :/

Спасибо!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Павел, здравствуйте!

У меня есть несколько вопросов по обучению:)

1. "Свободное посещение занятий" означает ли, что можно приходить на 3-4 часа в день или обязательно присутствие весь день? Объясняю чем вызван: я не из Москвы, хочу объединить частые командировки в столицу с обучением у вас. Возможен такой вариант или готовиться к длительному отпуску? :/

2. До конца года стоимость обучения не изменится? Планирую в октябре-ноябре к вам.

3. Кто кроме вас преподает в Школе? На сайте в разделе "преподаватели" кроме вас ни о ком не сказано, а интересно же:)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Павел, здравствуйте!

У меня есть несколько вопросов по обучению:)

1. "Свободное посещение занятий" означает ли, что можно приходить на 3-4 часа в день или обязательно присутствие весь день? Объясняю чем вызван: я не из Москвы, хочу объединить частые командировки в столицу с обучением у вас. Возможен такой вариант или готовиться к длительному отпуску? :/

2. До конца года стоимость обучения не изменится? Планирую в октябре-ноябре к вам.

3. Кто кроме вас преподает в Школе? На сайте в разделе "преподаватели" кроме вас ни о ком не сказано, а интересно же:)



Здравствуйте, SGenry!

Отвечаю:

1. "Свободное посещение занятий" означает, что на сегодняшний день можно приходить в любой день, когда школа работает, в любое время на любое количество часов, как это посчитает для себя нужным учащийся - то есть, кто-то приходит на весь день, кто-то на 3-4-5 часов. (справедливости ради, хочу заметить, мой опыт подсказывает, что количество часов, проведённых на занятии не сказывается напрямую на скорость обучения. Кто-то за 20 минут поймёт и запомнит то, что другой будет запоминать 10 дней...). Это на сегодняшний день.
Возможна ситуация, когда количество учащихся возрастает (осенью больше бывает, чем летом), тогда мы вводим часы занятий, то есть, каждый учащийся должен выбрать для себя - приходить ли с 11 до 15 или с 15 до 19.

2. До конца года стоимость не изменится.

3 Кроме меня в Москве преподают 4 преподавателя и в Питере - 2.


С уважением, Павел Баженов.


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Эммм... А вот мои вопросы:

* Возможна оплата частями, а в какие сроки, если сроков обучения нет?
* Набор в школу каким образом проходит? Пришел, оплатил - учишься? Или все же не каждого желающего берете? :o
 
Цитата
kodoku написал:Эммм... Или все же не каждого желающего берете? :o
эммм.... шёпотом, по секрету, скажу, одно из правил в школе ПБ "Не задавать глупых вопросов", можете получить такой же ответ ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
kodoku написал:Эммм... А вот мои вопросы:

* Возможна оплата частями, а в какие сроки, если сроков обучения нет?
* Набор в школу каким образом проходит? Пришел, оплатил - учишься? Или все же не каждого желающего берете? :o



Уважаемый kodoku, вот мои ответы:

При оплате частями в нашей школе учебный материал выдаётся тоже частями. То есть деньги мы берём НЕ ЗА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ (которое может и в пустую пройти...многие знают...) , а за изученные навыки. То есть, заплатили часть - изучили часть материала (не важно, сколько времени на это уйдёт ... у кого-то неделя...у кого-то пару месяцев). Если не заплатите дальше, мы вам не выдадим следующий материал. Когда заплатите, тогда и выдадим. То есть сроки определяются самим учащимся.

Набор в школу происходит в основном так: 1. Абитуриент видит информацию о школе в интернете...статьи, ролики, ответы на форуме, отзывы учеников. 2. Звонит и приходит в школу на ознакомительное занятие, чтобы увидеть всё собственными глазами. На этом занятии мы показываем, как проходит процесс обучения и рассказываем о правилах школы и принципах обучения и о том, что учим мы только тех, кто эти правила согласен выполнять. Это и есть критерий поступления в школу. 3. Если абитуриенту всё нравится у нас и он согласен выполнять правила школы, то мы заключаем договор, происходит оплата, выдаётся учебный материал и начинаются занятия.

За всё время работы школы, возможно было несколько случаев, когда мы приходили к мнению, что не сможем обучать некоторых учеников. Несколько раз это происходило по причине незнания в должной мере русского языка.


С уважением, Павел Баженов.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте, Павел! Скажите, пожалуйста, бывают ли у Ваших учеников "тройки" в документе об окончании Вашей школы? blush.gif
 
Цитата
jacklin написал:Здравствуйте, Павел! Скажите, пожалуйста, бывают ли у Ваших учеников "тройки" в документе об окончании Вашей школы? blush.gif





Здравствуйте, jacklin.

У наших учеников в дипломах не бывает ни троек, ни двоек, ни однёрок, ни пятёрок, ни семёрок...никаких оценок вообще не бывает.

Возможно, оценки стимулируют некоторых учащихся, кто всё ещё не очухался от школьной нашей системы обучения, но в основном, оценки являются методом манипуляции учениками со стороны учебных заведений и отдельных преподов...типа, "вот поставлю тебе сейчас плохую оценку, тогда попляяяшешь..."

Адекватные люди, достаточно взрослые для того, чтобы понимать что на что влияет в профессии, знают, что никакие оценки, указанные в бумажке, не являются доказательством профессионального уровня мастера. Тому есть многочисленные примеры и в парикмахерской отрасли и вообще во всех других... поспрашивайте близких :/

Считаю, что оценку нашим ученикам (и нашей в целом работе, как школе), дают во-первых, директора салонов, которые принимают на работу наших учеников (они же безруких-то не принимают), а во-вторых - клиенты, которые возвращаются к нашим бывшим ученикам, а теперь уже мастерам салонов (они же к безруким-то не возвращаются).... То есть, жизнь сама оценивает... :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
!
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Считаю, что оценку нашим ученикам (и нашей в целом работе, как школе), дают во-первых, директора салонов, которые принимают на работу наших учеников (они же безруких-то не принимают), а во-вторых - клиенты, которые возвращаются к нашим бывшим ученикам, а теперь уже мастерам салонов (они же к безруким-то не возвращаются).... То есть, жизнь сама оценивает... :/


Круто! И Прогрессивно!
 
Здравствуйте,Павел, я оплатила за обучение всю сумму (56тыс), была на занятиях около 10 раз, но возможности ездить на занятия больше нет (по ряду причин). Возможно ли вернуть часть оплаченных средств?

Спасибо
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте,Павел, я оплатила за обучение всю сумму (56тыс), была на занятиях около 10 раз, но возможности ездить на занятия больше нет (по ряду причин). Возможно ли вернуть часть оплаченных средств?

Спасибо



Здравствуйте, Leno4ek. Я не думаю, что подобные вопросы решаются через общение на форумах и вообще в интернете.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте! я здесь впервые, прочитала все, что сдесь написано.Меня очень заинтересовала ваша школа,Павел Баженов.!!!!Я сама из Тулы, Училась в техникуме 3 года ( парикмахерское дело, пастижерные работы, визаж) Стаж у меня не большой - 3 года, Постоянно ездием с салоном на выставки в Москву.В Туле есть конечно обучающие(повышение квалификации) организации , но многие остаются недовольными, деньги не за что. .Думаю , хватит бегать по семинарам, нужно что- то по серьезней, ...необходимо себя подтянуть в области стрижек и причесок.... Ведь парикмахерское искусство, как и мода, никогда не будет стоять на месте..., Есть ли у вас какие нибудь курсы не долгие , в этих направлениях, чтобы можно было совмещать и работу и обучение????Сколько часов, и какова стоимость???Заранее огромное спасибо
 
Здравствуйте. Павел! Я хочу научиться парикмахерскому искусству, но к вам попасть возможности нет. Поэтому хочу спросить Ваше мнение по поводу школы парикмахерского искусства Ольги Берберян у нас в Ростове , может вы что нибудь слышали? Заранее благодарна за ответ.
 
Я вопрос тоже хочу задать ,но только ради любопытства в Детские дома давно заглядывали, уж больно вы меня радовали да и радуете...А 1 сентября вот уже туточки...

С уважением POROM /

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Аленк@ написал:Здравствуйте. Павел! Я хочу научиться парикмахерскому искусству, но к вам попасть возможности нет. Поэтому хочу спросить Ваше мнение по поводу школы парикмахерского искусства Ольги Берберян у нас в Ростове , может вы что нибудь слышали? Заранее благодарна за ответ.



Здравствуйте, Аленк@!

Ничего не слышал про ростовские школы. Да и если бы что-то слышал, то всё-равно посоветовал бы лично вам сходить в любую школу, которая заинтересовала, пообщаться с администрацией, всё узнать, обо всём спросить, посмотреть, как общаются, что рассказывают, почувствовать атмосферу, попросить поприсутствовать на занятиях... и вообще, всё, что можно придумать, чтобы оценить уровень школы и будет ли там вам комфортно сделать надо....

Думаю, именно так надо выбирать школу, кто бы что не посоветовал....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
емельяшка написал:Здравствуйте! я здесь впервые, прочитала все, что сдесь написано.Меня очень заинтересовала ваша школа,Павел Баженов.!!!!Я сама из Тулы, Училась в техникуме 3 года ( парикмахерское дело, пастижерные работы, визаж) Стаж у меня не большой - 3 года, Постоянно ездием с салоном на выставки в Москву.В Туле есть конечно обучающие(повышение квалификации) организации , но многие остаются недовольными, деньги не за что. .Думаю , хватит бегать по семинарам, нужно что- то по серьезней, ...необходимо себя подтянуть в области стрижек и причесок.... Ведь парикмахерское искусство, как и мода, никогда не будет стоять на месте..., Есть ли у вас какие нибудь курсы не долгие , в этих направлениях, чтобы можно было совмещать и работу и обучение????Сколько часов, и какова стоимость???Заранее огромное спасибо



Здравствуйте! Приятно, что Вас заинтересовала наша школа!

Пока в нашей школе есть общий курс. Краткосрочных курсов по отдельным темам нет.


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, Аленк@!

Ничего не слышал про ростовские школы. Да и если бы что-то слышал, то всё-равно посоветовал бы лично вам сходить в любую школу, которая заинтересовала, пообщаться с администрацией, всё узнать, обо всём спросить, посмотреть, как общаются, что рассказывают, почувствовать атмосферу, попросить поприсутствовать на занятиях... и вообще, всё, что можно придумать, чтобы оценить уровень школы и будет ли там вам комфортно сделать надо....

Думаю, именно так надо выбирать школу, кто бы что не посоветовал....


Большое спасибо за ответ! ;)
 
Доброго времени суток всем!!!!На форуме я совсем не давно...Интересует меня такой вопрос,Павел Баженов, а в Перми есть курсы по вашей методике?очень хочу стать ПАРИКМАХЕРОМ,записалась на курсы,но очень боюсь разочароваться...
 
Цитата
Люба Б. написал:Доброго времени суток всем!!!!На форуме я совсем не давно...Интересует меня такой вопрос,Павел Баженов, а в Перми есть курсы по вашей методике?очень хочу стать ПАРИКМАХЕРОМ,записалась на курсы,но очень боюсь разочароваться...


Здравствуйте, Люба Б.

В Перми пока нет курсов именно по нашей методике.

Наверняка в Перми есть много других хороших мест, где можно поучиться на парикмахера. Надо сходить во все интересные места, лично пообщаться с администрацией, с педагогами, с учащимися, понаблюдать, кто как себя ведёт, почувствовать, нравится ли атмосфера, с довольными ли лицами ходят ученики... вобщем, надо получше разобраться...почувствовать... и сравнить обязательно...хотя, иногда бывает, что с первого раза всё понятно и нравится...))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте, Павел.

Сначала цитата с сайта:

"...При желании учащегося, существует возможность разбить сумму оплаты курса на 2, 3 или 4 части... Оплата курса производится после ознакомительного занятия. Поскольку существуют случаи, когда ученики устраивались в салоны уже после 12 занятия, вариант помесячной оплаты мы не используем (надеюсь, Вы меня правильно понимаете…: ))...." (а мне сказали, что в таком случае оплата производится именно раз в месяц, не реже)

Не очень понятно, впрочем, ладно. Я была на "дне открытых дверей" у вас, и мне дали понять, что разбивка оплаты на 4 части таки возможна. Просто хотелось еще раз уточнить, так как я собираюсь в ближайший месяц явиться к вам на заключение контракта именно с 1/4 частью, а именно с 14 тысячами рублей. ;) .
Прошу прощения за дотошность, но не хотелось бы в денежном вопросе получить в итоге недопонимание у одной из сторон :/ )
("надеюсь, Вы меня понимаете... :/ ) " ).
 
Здравствуйте, ПолинаЛ.

Что я не очень понял, что именно вам хотелось ещё раз уточнить? Возможна ли оплата по 1/4? Да возможна.

Производится ли она помесячно? Мы просим делать именно так, но бывают случаи, когда учащиеся приходят реже, чем раз в месяц, бывают случаи, когда на 2-3 месяца делают перерывы в обучении, и в таких случаях занятия не прерываются.

При полной оплате мы выдаём сразу все материалы и записываем все видеоролики. При частичной оплате выдаётся часть материалов, соответствующих оплате. И пока не оплачена следующая часть, другие материалы не выдаются и занятия по следующим темам не проводятся. Вот каким образом организована частичная оплата курса.


На любые вопросы относительно программы, методов и формы обучения мы с радостью ответим вам и по телефону и на ознакомительном занятии и вообще в любой момент.

Спасибо, что проявляете интерес к нашей школе на Первом Форуме Парикмахеров. Со мной лично для выяснения любых подробностей можно связаться и гораздо быстрее - например, по телефону.




Цитата
ПолинаЛ. написал:Здравствуйте, Павел.

Сначала цитата с сайта:

"...При желании учащегося, существует возможность разбить сумму оплаты курса на 2, 3 или 4 части... Оплата курса производится после ознакомительного занятия. Поскольку существуют случаи, когда ученики устраивались в салоны уже после 12 занятия, вариант помесячной оплаты мы не используем (надеюсь, Вы меня правильно понимаете…: ))...." (а мне сказали, что в таком случае оплата производится именно раз в месяц, не реже)

Не очень понятно, впрочем, ладно. Я была на "дне открытых дверей" у вас, и мне дали понять, что разбивка оплаты на 4 части таки возможна. Просто хотелось еще раз уточнить, так как я собираюсь в ближайший месяц явиться к вам на заключение контракта именно с 1/4 частью, а именно с 14 тысячами рублей. ;) .
Прошу прощения за дотошность, но не хотелось бы в денежном вопросе получить в итоге недопонимание у одной из сторон :/ )
("надеюсь, Вы меня понимаете... :/ ) " ).

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Уважаемая ПолинаЛ!

Специально для вас, как для человека с особой тщательностью уточняющего особенности обучения и оплаты в нашей школе именно на форуме парикмахеров, я сообщаю об изменении формы оплаты за обучение в нашей школе.

А конкретно - после обсуждения ситуации по оплате по 1\4 администрация школы решила УБРАТЬ ЭТОТ ВАРИАНТ ОПЛАТЫ!

то есть сейчас можно оплачивать только по 1\3 и 1\2.

Информацию с сайта об 1\4 я тоже убрал.


Готов лично дать вам все разъяснения и пояснения по телефону.

С уважением, Павел Баженов.


копия сообщения в личке





Цитата
ПолинаЛ. написал:Здравствуйте, Павел.

Сначала цитата с сайта:

"...При желании учащегося, существует возможность разбить сумму оплаты курса на 2, 3 или 4 части... Оплата курса производится после ознакомительного занятия. Поскольку существуют случаи, когда ученики устраивались в салоны уже после 12 занятия, вариант помесячной оплаты мы не используем (надеюсь, Вы меня правильно понимаете…: ))...." (а мне сказали, что в таком случае оплата производится именно раз в месяц, не реже)

Не очень понятно, впрочем, ладно. Я была на "дне открытых дверей" у вас, и мне дали понять, что разбивка оплаты на 4 части таки возможна. Просто хотелось еще раз уточнить, так как я собираюсь в ближайший месяц явиться к вам на заключение контракта именно с 1/4 частью, а именно с 14 тысячами рублей. ;) .
Прошу прощения за дотошность, но не хотелось бы в денежном вопросе получить в итоге недопонимание у одной из сторон :/ )
("надеюсь, Вы меня понимаете... :/ ) " ).
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
очень жаль, что меня сочли здесь грубой и неотесанной. Простите, не хотела никого обидеть. Просто сейчас, в разгар кризиса, который докатился и до моей семьи, денежный вопрос для меня стоит не на последнем месте. Написала и в личку, но не уверена, что сообщения отправились. Прошу, не принимайте меня в штыки, раз уж я тут сморозила что-то не то по недоразумению. Жаль, что мой вопрос вызвал у Вас такую негативную реакцию. Не держите зла.
 
Цитата
ПолинаЛ. написал:очень жаль, что меня сочли здесь грубой и неотесанной. Простите, не хотела никого обидеть. Просто сейчас, в разгар кризиса, который докатился и до моей семьи, денежный вопрос для меня стоит не на последнем месте. Написала и в личку, но не уверена, что сообщения отправились. Прошу, не принимайте меня в штыки, раз уж я тут сморозила что-то не то по недоразумению. Жаль, что мой вопрос вызвал у Вас такую негативную реакцию. Не держите зла.



Уважаемая ПолинаЛ, никоим образом вы меня не обидели. Просто ваши дотошные выяснения оплаты обучения заставили нас проанализировать ситуацию, и этот анализ позволил принять решение о котором я написал. Это ни в коем случае не является свидетельством гнева. Не думаю, что разница между 1\4 и1\3 - 4000 рублей - так уж критична. А отсрочка начала обучения, о которой вы написали, позволит вам утвердиться в желании обучения.

С уважением, Павел Баженов.


копия в личке
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте Павел.Я из Санкт-петербурга.Хотелось бы посетить вашу школу пока в качестве модели по окрашиванию...
возникло несколько вопросов
1. На какой краске работают ученики?
2. поделятся ли они со мной чем и как меня красили...чтобы вообщем я дома смогла продолжить.
3.будут ли учтены мои предпочтения в цвете?
4.И возможно ли попробовать популярный сейчас цвет бронд?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)