Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Вросшие волосы. Решение проблемы, отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
А у меня пришла клиентка вся в таких синяках и узлах от вроших волос( она конечно все себе так розковыряла - это жуткое зрелище) так мне коллега посоветовала одно средство проверенное предложить клиенту это: бодяга (мазь) - 1 часть + 2части хлоргексадина и это размешать быстренько и точечно нанести на пораженные места потом на 5 минуток все оставить и смыть, кто то пробывал такое средство? отзовитесь девочки.
 
Девочки! Я окончательно запуталась после депиляции подмышек и зоны бикини-я применяю масло для удаление остатков воска, а потом уже средство от врастания волос и всякие дезинфекционные штучки. А когда применять тальк или присыпку? И если чуть кровоточет то тогда что делать? ПОДСКАЖИТЕ! Очень на вас надеюсь
 
Цитата
super-olka написал:Девочки! Я окончательно запуталась после депиляции подмышек и зоны бикини-я применяю масло для удаление остатков воска, а потом уже средство от врастания волос и всякие дезинфекционные штучки. А когда применять тальк или присыпку? И если чуть кровоточет то тогда что делать? ПОДСКАЖИТЕ! Очень на вас надеюсь

Если кровит (и даже если не кровит) я обрабатываю антисептиком.
Вы можете точечно обработать антисептиком где кровит и использовать тальк. Масло после депиляции горячим воском не использую.
 
Цитата
n2002 написал:А у меня пришла клиентка вся в таких синяках и узлах от вроших волос( она конечно все себе так розковыряла - это жуткое зрелище) так мне коллега посоветовала одно средство проверенное предложить клиенту это: бодяга (мазь) - 1 часть + 2части хлоргексадина и это размешать быстренько и точечно нанести на пораженные места потом на 5 минуток все оставить и смыть, кто то пробывал такое средство? отзовитесь девочки.

Почему бы и нет.Бодяга хорошо рассасывает.Я так делала с пилингом Роз де мер,там в составе тоже морская губка,хорошо вытягивает и осветляет застойные пятна.
 
Цитата
super-olka написал:Девочки! Я окончательно запуталась после депиляции подмышек и зоны бикини-я применяю масло для удаление остатков воска, а потом уже средство от врастания волос и всякие дезинфекционные штучки. А когда применять тальк или присыпку? И если чуть кровоточет то тогда что делать? ПОДСКАЖИТЕ! Очень на вас надеюсь

масло использовать только когда эпил.теплым воскм,после горячего тальк,я еще пенку успокаив.использую бьюти имдж,но не всегда.
 
упс, ето получается ноги нужно после депиляции маслом протирать, а бикини присыпкой?
 
Может быть повторю кого-нибудь, не все успела прочитать :/
Но вобще, если есть проблема врастания волос - основное свредство это скраб.
Но скрабом нужно пользоваться через 3-4 дня после депиляции (кроме восковой). Потому что именно тогда начинается накопление ороговевших клеточек эпидермиса. А депиляция способствует истощению волос, соответственно волоску не хватает сил пробиться и он прорастает под кожу. Хуже дело обстоит если врастание волос генетическая проблема. Тут уже очень активно нужно использовать скраб + ферментативный пилинг.
 
Кто-нибудь пробовал средство против вроста волос "Silk Infinity" MARTIN'EX? Очень хотелось бы узнать отзывы о данном препарате.
http://www.gerneticspb.ru/rus/preparation/...ng/ingrown_hair
 
ДОБРЫЙ вечер девчонки!!!Прочитала страничку немного запуталась и возникли вопросы. Как я поняла если есть вросший волос в зоне голени масло после депиляции лучше не использовать, а использовать другое средство после депиляции .Если пришел клиент с вросшим волосом например на голени посоветовать ему перейти на крем депиляторий, а потом когда отрастут волосы уже сделать депиляцию.Шо то я запуталась с этой проблемой вросшего волоса, Спасите помогите советом
 
Цитата
ksana23 написал:ДОБРЫЙ вечер девчонки!!!Прочитала страничку немного запуталась и возникли вопросы. Как я поняла если есть вросший волос в зоне голени масло после депиляции лучше не использовать, а использовать другое средство после депиляции .Если пришел клиент с вросшим волосом например на голени посоветовать ему перейти на крем депиляторий, а потом когда отрастут волосы уже сделать депиляцию.Шо то я запуталась с этой проблемой вросшего волоса, Спасите помогите советом

Теплый воск можно снять только маслом.Если есть вросший волос,его необходимо убрать,продезинфицировать.Остатки масла можно убрать салфеткой и нанести какое-нибудь успокаивающее средство.Если вросших волос единицы-то можно продолжать делать воском,рекомендовать в домашний уход скраб и увлажнение кожи.Если вросших волос много и постоянно врастают,то необходимо сменить средства для депиляции.
 
Далеко не все вросшие волосы можно убирать.. есть неплохой шанс спровоцировать воспаление в дальнейшем..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Далеко не все вросшие волосы можно убирать.. есть неплохой шанс спровоцировать воспаление в дальнейшем..

Какие волосы по вашему мнению нельзя убирать?Если не убрать вросший волос,то он потом даст еще большее воспаление и вот тогда его будет очень трудно убрать,или вообще невозможно.Тем более,что сами клиенты дома ковыряют их и от этого у них становится еще хуже,так как убрать волос не всегда у них получается,а на том месте где они давили образуется рубец.Так вот в этом рубце найти волос потом невозможно и он все время продолжает воспаляться.Есть у меня две такие девочки,которые себе такое натворили.Теперь у них один выход-резать этот рубец.Вот поэтому все вросшие волоски нужно удалять нам и делать это вовремя,тем более,что как мед.работник,я сделаю все грамотно,с последующей антисептикой.
 
Привет всем!!! скажите пожалуйста как правильно удалить вросший волос, который растет паралельно коже вглубине как будто в дерме уже, не понятно где у него начало где конец, он не воспален, но я его увидела, а что делать не знаю :( рубца кстати нет, типа его ковыряли, он как будто сам по себе там растет. у клиентки вообще сухая кожа, солярий любит, и проблема вросших волос есть, но обычно другого характера.
ответьте, пожалуйста :( ;)
 
Вот про такие волосы я и говорю, что такие я не достаю, ну и естественно клиентов предупреждаю чтоб их не трогали. И как ни странно, с помощью ферментов и скрабов -со временем он сам вылезает и клиенту не надо ходить с воспаленным пятном, от того что вы там наковыряли, пытаясь достать этот волос. Это мои личные наблюдения, потому что у меня самой бывает что волос врастает именно так, но его не видно и он мне не мешает, не вижу причин и клиенту его пытаться вытащить, когда потом он прорастет сам.
 
Спасибо большое за столь быстрый ответ!!! я поэтому и не трогала его, а то мало ли что я там наковыряю то есть просто мазать средства от врастания и он сам когда-нибудь выйдет ;) клиентка не знает о нем, я не говорила , а то попросит достать, а я не смогу :(
 
Хорошо если вросшие волосы сами когда-нибудь выйдут,но я чаще замечаю,что как раз таки они сами и не выходят,даже при использовании всяких скрабов.А потом они воспаляются.Если правильно удалить волос сразу и хорошо все обработать,то ни каких пятен потом не останется.Вы когда-нибудь пробовали удалить у себя на пальцах занозу?Принцип удаления вросшего волоса,который лежит глубоко тот же самый.
 
Согласна с Белкой. Нет никакой проблемы удалить вросший волос. И если есть воспаление и если его нет. Т.к в случае наличия воспаления от него невозможно избавиться без удаления волоса.
Вообще проблема вросших волос существует и я ещё не нашла ( и похоже никто не нашёл) методов борьбы с этим явлением.
Я имею ввиду причину, а не следствие. В домашнем уходе лосьоны с гликолькой и скрабы, другого вроде не придумали. Но многим и это не помогает.
 
Ладно, когда волос просто вросший - убираю, а когда волос реально оооочень глубоко? Чтобы до него добраться - не просто расковырять придется, а лучше вообще резать? Их не трогаю, не вижу смысла. Как будет длиже к поверхности - тогда и уберем:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ладно, когда волос просто вросший - убираю, а когда волос реально оооочень глубоко? Чтобы до него добраться - не просто расковырять придется, а лучше вообще резать? Их не трогаю, не вижу смысла. Как будет длиже к поверхности - тогда и уберем:)

Конечно,если понимаешь,что добраться нереально,тогда не трогаю,что я,садист что-ли.
 
Я Вам про эти волосы и говорила...
 
А средства каких фирм вы предпочитаете от вросших волос? Давайте, поделимся какие наиболее эффективны ;) Мне нравится Фоли Энд от Бьюти Имидж :/
 
Работаю сахаром, при нормальном скрабировании по схеме - практически никто не вростает:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я Вам про эти волосы и говорила...

;)
 
Столкнулась недавно с тем, что у девушки от рождения врастают волосы (без воспалений) под коленками и кожа там очень грубая.
 
скрабиться, причем регулярно. Есть у меня такая клиентка, ничего, спасаем ситуацию потихоньку:)
 
Девочки, я после эпиляции теплым воском использую масло Джонсонс Бэби. Кожу жжет. Может оно не подходит и лучше использовать масло специальное после эпиляции?
И еще вопросик, после эпиляции на животе или спине, чтобы не было раздражения, как после масла испольховать присыпку? Чем удалить остатки масла?
 
Ой-ёй, не используйте это масло больше. Пользуйтесь специальным профессиональным маслом после депиляции. Не удивительно что кожу жжет. и присыпка от раздражения не спасает :/
p.s. Профессионалку конкретную не посоветую, т.к. с воском не работаю, думаю девочки что-нибудь порекомендуют :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ой-ёй, не используйте это масло больше. Пользуйтесь специальным профессиональным маслом после депиляции. Не удивительно что кожу жжет. и присыпка от раздражения не спасает :/
p.s. Профессионалку конкретную не посоветую, т.к. с воском не работаю, думаю девочки что-нибудь порекомендуют :/


Спасибо, не буду использовать. А почему после него кожу жжет?
Посоветуйте, пожалуйста, масло после эпиляции воском.
 
Цитата
katarinakos написал:А средства каких фирм вы предпочитаете от вросших волос? Давайте, поделимся какие наиболее эффективны ;) Мне нравится Фоли Энд от Бьюти Имидж :/


Мне пока что тоже эо средство больше всег нравится. Думаю попробовать еще крем с кислотой из депилфлакса. Кажется, его кто-то хвалил на этом форуме
 
своим клиентам рекомедую средства "против прыщей" с салицилкой, например, "ночной экспресс гель против прыщей" StopProblem:) Цена вопроса рублей 70:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:своим клиентам рекомедую средства "против прыщей" с салицилкой, например, "ночной экспресс гель против прыщей" StopProblem:) Цена вопроса рублей 70:)

А это средство где можно приобрести? В аптеке продаётся? И как действует,принцип работы на чем основан?
 
У нас продается во всех аптеках:) по-большому счету, подойдет любое средство с салицилкой в более-менее приличной концентации. Гель меня устраивает тем, что наносишь его и всю ночь действует... Снимает воспаление и нежно пилингует. Состав тех же фолисанов-фоли эндов - спирт и салицилка:)
 
Девчонки кто-нибудь пробовал Альфа-эксфолиатор от Мэджирей от вросших волос
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У нас продается во всех аптеках:) по-большому счету, подойдет любое средство с салицилкой в более-менее приличной концентации. Гель меня устраивает тем, что наносишь его и всю ночь действует... Снимает воспаление и нежно пилингует. Состав тех же фолисанов-фоли эндов - спирт и салицилка:)

Спасибо за совет! А сколько ночей его наносить? И можно ли его использовать как средство для осветления небольших пигментаций в подмышечных впадинах?
 
У клиентки пришедшей в первый раз обнаружила узлы фиолетового цвета,следствие вросших волос,подмышками, до этого сама использовала эпилятор. Подскажите,что ей можно посоветовать.Узлы на столько плотные и темные,что даже при самом внимательном осмотре не увидела волоса внутри,ковырять не решилась.
 
не ковырять!!! nyv более в подмышках! Регулярное скрабирование плюс регулярное использование средств с кислотами (салицилкой, аха) точечно. На быстрый результат настраивать не рекомендую, но при длительном правильном уходе - должно стать легче:)
По поводу частоты нанесения гелей - пока не спадет воспаление.
 
Прочитала все сообщения. Спасибо ВСЕМ. Надеюсь, что поможет в работе. Какое счастье, что есть такой форум.
 
чувствую себя идиотом перевидите аббревиатуру АНА , что это ??? Читаю читаю, а понят не могу :(
 
фруктовые кислоты
 
Нравятся ампулы фирмы депилфлакс Испания. Также рекомендую клиентам на 4-5 день слегка проскарбировать
депилируемые зоны скрабом для тела.
 
советую клиентам, особенно против фолликулярных прыщиков концентрированный коктель из эфирных масел. Концентрация очень высокая и действует эффиктивно средство
 
не боитесь что ожог может дать? а если она потом в солярий зарулит или позагорать надумает? эфиные масла - не игрушка и в чистом виде малоприменимы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не боитесь что ожог может дать? а если она потом в солярий зарулит или позагорать надумает? эфиные масла - не игрушка и в чистом виде малоприменимы.



нет не боюсь, так как средство проверенное. В любом случае после эпиляции некоторое время не рекомендуется ходить в солярий. Это средство на основе эфирных масел. Так что ожога оно невызывает+дозировка мерная
 
Эфирные масла могут вызывать фотосенсибилизацию, в солярий не рекомендую ходить первые 12 часов, ибо жарко - потеют.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:фруктовые кислоты

Спасибо :/ ))
 
Сегодня пришла клиентка с ужасной картиной ! На ногах,ниже колен месиво какое-то от ковыряний,кожа вся в пупырках,ранках,пятнах. говорит,что делала и воском и сахаром и брила,картина одна,все врастает,причем паралельно коже но не на поверхности,а достаточно глубоко,без иглы не достать. И мол она всегда скрабирует кожу регулярно,но не помогает. Что можно сделать в таких случаях,чем помочь ей. Как снять с кожи это немыслимое раздражение и затем от врастания что посоветовать.
 
отобрать иголку и пинцет, запретить вообще ковырять ноги, дать в обработку хлоргексидин. Как подживет - начинаем планомерно делать сахарную депиляцию. Постепенно ситуация выровняется, но ожидать мега быстрых результатов не стоит. Вряд ли быстрее полугода...
 
Кто-нибудь пробовал средство "Силки Скин" гель (есть для темных и светлых волос)? В анатации заявлено: предотвращает врастание, замедляет рост, замедляет регенерацию волосенных фолликул, увлажныет кожу, не содержит кислот.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)