Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Вросшие волосы. Решение проблемы, отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, крем от вросших волос Foli-End Beauty Image наносить на глубокое бикини можно, или нет?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:отобрать иголку и пинцет, запретить вообще ковырять ноги, дать в обработку хлоргексидин. Как подживет - начинаем планомерно делать сахарную депиляцию. Постепенно ситуация выровняется, но ожидать мега быстрых результатов не стоит. Вряд ли быстрее полугода...

А как же волоски которые начинают нарывать? Ведь если их не вытащить,то будет хуже.
 
точечно противовоспалительные средства. Если вовремя скрабить, плюс шугаринг - все нормализуется:) своими ковыряниями клиенты не только ноги уродуют и ухудшают дальнейшее качество депиляции, но и инфекции заносят.
 
Девочки, кто использовал пилинг ферментативный при вросших? Поделитесь опытом и мнением, помогает?
 
Пробовала лично на себе - результатом довольна. Использовала папаиновый ферментативный пилинг в зоне бикини. Сделала всего 4 процедуры - результат был значительный (делала 2 раза в неделю). А вобще у меня прям беда была, страшно было посмотреть, при чем началось врастание в один момент. Мне помогли именно ферменты, а дальше перешла на скраб солевой. Т-т-т, но ни одного вросшего сейчас нет. Так что обязательно попробуйте ;)
 
Тоже папаиновый у меня.
Просто позавчера пришла к клиентке на голени, второй раз депилировали, и я была в ужосе. Где то 80-90 % волос под кожей, вросли :o Это единственный человек с вросшими волосами у меня из клиентов. Я в депиляции новичок.
До воска клиентка просто пользовалась бритвой и не знала беды под названием "вросшие волосы". Меня "порадовало" только одно, что клиентку они не особо волнуют. :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пробовала лично на себе - результатом довольна. Использовала папаиновый ферментативный пилинг в зоне бикини. Сделала всего 4 процедуры - результат был значительный (делала 2 раза в неделю). А вобще у меня прям беда была, страшно было посмотреть, при чем началось врастание в один момент. Мне помогли именно ферменты, а дальше перешла на скраб солевой. Т-т-т, но ни одного вросшего сейчас нет. Так что обязательно попробуйте ;)


А какой линии пилинг, подскажите, пожалуйста. Спасибо )
 
Only Yourx, американский бренд. Но, думаю, тут любая качественная фирма подойдет
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Использовала папаиновый ферментативный пилинг в зоне бикини. Сделала всего 4 процедуры - результат был значительный (делала 2 раза в неделю).

trustme, а сколько по времени держали ФП?
 
Медленно наношу пилинг, потом под горячий компресс, итого минут 5-7, со сменой компрессников :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Only Yourx, американский бренд. Но, думаю, тут любая качественная фирма подойдет

Тоже его использовала от вросших волос у клиентки на подбородке, шикарный результат! У нее ушли после двух пилингов ;)
 
Цитата
noch написал:Попробовала лосьон для удаления и предотвращения появления вросших волос Skin Doctors. Термоядерная штука, протирать полностью область бикини вообще не реально, а после эпиляции и подавно. Пользуюсь точечно уже неделю, обещанного чуда за 24 часа не произошло :( Красные прыщи подсушил, но не убрал, а вот глубокие черные штучки вообще не взял.

А мне он все больше нравится. После депиляции протираю смело. Да, немного печет, но к следующей депиляции воспалений и вросших волос значительно меньше.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Only Yourx, американский бренд. Но, думаю, тут любая качественная фирма подойдет

Надо бы его попробывать. Только не знаю, есть ли он в Украине. Если кто знает, поделитесь телефончиками, плиз
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Медленно наношу пилинг, потом под горячий компресс, итого минут 5-7, со сменой компрессников :/

rustme, а под горячий компресс - это способ применения Вашего пилинга, или это для данного случая?
Тот ФП, что у меня, он наносится просто на кожу, без компрессов, на 15 минут и смывается затем водой.
 
В принципе возможно использование и без копрессников, но с ними значительно эффективнее :/
 
Т.е. в домашних условиях можно нанести ФП под пленку? Примерно так?
 
Можно и так, но я обычно просто полотенце в горячей воде смачиваю и прикладываю, по мере остывания меняю пару раз :/
 
Может кто-нибудь порекомендовать хорошее средство от врастания на лобке?
 
Девочки, может не совсем в тему, но очень нужна ваша помощь!
Давным-давно на форуме читала сообщение про какой-то способ против роста волос, который применяют восточные женщины!
То ли соком лимонным после эпиляции протирают, то ли еще чем то...
А сейчас не могу через поиск найти! :(
Помогите пожалуйста! И если кто-то применял на практике данный способ - напишите отзыв...
 
грамотная депиляция и регулярное скрабирование+ увлажнение кожи
 
не издевайтесь ни над собой, ни над клиентами.
 
Цитата
катенок написал:То ли соком лимонным после эпиляции протирают, то ли еще чем то...
И если кто-то применял на практике данный способ - напишите отзыв...


Катенок, писалось о лимонном соке, но здравомыслящий косметолог не будет его применять на клиенте. Поэтому практикантов вы не найдете, если кто-то применял исключительно на себе - любимом :o ;)
 
Применяете ли, вы, средства, замедляющие рост волос при проблеме вростания волос?! ;)
 
Цитата
katarinakos написал:Применяете ли, вы, средства, замедляющие рост волос при проблеме вростания волос?! ;)


я применяю средство 2 в 1 и от вростания и замедляющее рост волос.
 
ох, моя больная тема :D по моим наблюдениям, большая часть "средств для замедления" - провоцирует вростания, поэтому я своим клиентам не рекомендую для применения подобные препараты.
 
Цитата
rubin написал:я применяю средство 2 в 1 и от вростания и замедляющее рост волос.

А фирму не подскажите? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ох, моя больная тема :D по моим наблюдениям, большая часть "средств для замедления" - провоцирует вростания, поэтому я своим клиентам не рекомендую для применения подобные препараты.

Вот и по моим наблюдениям так ;) Недавно общалась с косметологом,с многолетним стажем по депиляции,которая меня уверяла,что никакой связи тут нет Вот и возник вопрос... ;)
 
Цитата
katarinakos написал:А фирму не подскажите? ;)


использую силки скин такой http://www.epilshop.ru/item/gel-posle-epil...50-ml_4213.html
отдельно для светлых волос, отдельно для темных.
 
Цитата
rubin написал:использую силки скин такой http://www.epilshop.ru/item/gel-posle-epil...50-ml_4213.html
отдельно для светлых волос, отдельно для темных.

Хороший ;) Жалко,что у нас нет такой фирмы ;) Вообще сайт понравился :D Спасибо!
 
Доброго времени суток! Кто-нибудь делал хим. пилинг после депиляции??? Мне клиентка рассказывает, что ей сразу после депиляции нанесли некий состав (вроде хим.пилинг), оставили на несколько минут...и все вросшие волосы вышли на поверхность!!! кожа была гладкой и чудесной. Естественно она не знает ни что это было ни фирму производитель.
Может кто-нить понимает что это могло быть? :o



 
Цитата
Clever написал:Кто-нибудь делал хим. пилинг после депиляции???


:o интересно посмотреть на человека после этой процедуры - выжил ли :o
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие крема лучше использовать после эпиляции воском, от врастания волос. Заранее благодарю
 
Подскажите,все таки чем пользоваться после эпиляции в зоне бикини горячим воском?Я маслом пользовалась,а прочитав тему,увидела много негативных отзывов по поводу него.Что же все таки использовать???
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите,все таки чем пользоваться после эпиляции в зоне бикини горячим воском?

Тальк и антисептик! Никакого масла!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ох, моя больная тема :D по моим наблюдениям, большая часть "средств для замедления" - провоцирует вростания, поэтому я своим клиентам не рекомендую для применения подобные препараты.

Согласна, полностью!!!
 
я рекомендую скрабирование спитым кофе с измельченной солью на 3, 5, 7 день после эпиляции
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите,все таки чем пользоваться после эпиляции в зоне бикини горячим воском?Я маслом пользовалась,а прочитав тему,увидела много негативных отзывов по поводу него.Что же все таки использовать???

Я использую Арома-гель после депиляции от Анна Лотан. Достойное средство, мне и клиентам нравится. Охлаждает, успокаивает, увлажняет, заявлен эффект замедления роста (я не заметила). И как антисептик работает)
 
Цитата
valentovich@list.ru написал:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие крема лучше использовать после эпиляции воском, от врастания волос. Заранее благодарю

Не обязательно крема, а любое средство с ферментами: папаин, бромелаин.
В уважающих себя линиях, таких как Депелив, Депилфакс и др. есть средства(пенки, гели, кремы) решающие эту проблему.
 
Для профилактики и,если уже есть много вросших волос, я использую "Гель-комплекс фруктовых кислот 25% рн 3,2", из профессиональной программы биодеиляции "Премиум". А, вообще, ШУГАРИНГ легко справляется с вросшими волосками.
 
Отлично справляется с проблемой вросших волос лосьон AZELAC из SeSDERMA, также решает проблему фолликулитов после бритья у мужчин.
 
Всем доброго вечера. ;) Я начинающий специалист, даже еще не работала, пока только обучаюсь. Но меня как специалиста, и как клиента очень интересуют вопросы по эпиляции смолами и восками, так как нам толком не рассказали про это. У меня один вопросик по теме касающийся лично меня. Есть два волоска глубоко вросших, просто иголочкой не получится достать-слишком глубоко. Что делать подскажите и поможет ли мне пилинг если я нанесу точечно на участки? Или обратиться к врачам-хирургам? :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Отлично справляется с проблемой вросших волос лосьон AZELAC из SeSDERMA, также решает проблему фолликулитов после бритья у мужчин.



Подскажите пожалуйста где вы покупаете данное средство, какая цена. И как долго применять нужно. Возможно ли применение сразу после процедуры эпиляции, или терапию нужно начинать спустя несколько дней? Заранее спасибо ;)
 
Что рекомендовать клиенту у которого нет денег на дорогие стредства о врастания волос, помогает ли в таких случаях настойка календулы (читала где-то про нее уже не помню где)
 
Цитата
tbezdna написал:Подскажите пожалуйста где вы покупаете данное средство, какая цена. И как долго применять нужно. Возможно ли применение сразу после процедуры эпиляции, или терапию нужно начинать спустя несколько дней? Заранее спасибо ;)

Я в Нижнем, покупаю в Beauty System. цена 924р за 100мл, но хватает надолго. Сразу после жестоко, т.к. содержит спирт( хотя муж после бритья наносит-терпеть можно), можно на следующий день. Рекомендуется ежедневное использование, но на практике достаточно через день, а кому и через два.
 
Цитата
en recherche написал:Что рекомендовать клиенту у которого нет денег на дорогие стредства о врастания волос, помогает ли в таких случаях настойка календулы (читала где-то про нее уже не помню где)

Я в таком случае рекомендую только активное и правильное использование скраба. А вообще проф средства от врастания никто ни разу не брал. Даже если есть серьезные проблемы с этим. Ввиду стоимости и отсутствия гарантий..
Настойка календулы успокаивает и предупреждает воспаления. Врастание несколько из другой оперы))
 
Спасибо за ответ, будем спасаться только скрабом
 
Здрасте,коллеги)))) к вам такой вот вопрос...я пару лет пользуюсь электроэпилятором,после него сильно врастают волосы,а я большой любитель все это дело ковырять,так после этого остаются синячки,которые долгл,очень долго не сходят....как от них избавится??
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здрасте,коллеги)))) к вам такой вот вопрос...я пару лет пользуюсь электроэпилятором,после него сильно врастают волосы,а я большой любитель все это дело ковырять,так после этого остаются синячки,которые долгл,очень долго не сходят....как от них избавится??

Могу дать самый полезный совет - не ковырять вросшие волосы!
От последствий очень сложно избавиться, бывает что пятна держатся по нескольку лет, да и то не все сходят.
Поэтому проще следить за руками, а не избавляться от того что наковыряли :/ Или как вариант - поменяйте метод, тогда и раздраконивать кожу не придется. Я так понимаю, Вы на стадии пигментных и застойных пятен? Тогда попробуйте ферменты и кислоты, постпенно должно помочь ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)