Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Вросшие волосы. Решение проблемы, отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Могу дать самый полезный совет - не ковырять вросшие волосы!
От последствий очень сложно избавиться, бывает что пятна держатся по нескольку лет, да и то не все сходят.
Поэтому проще следить за руками, а не избавляться от того что наковыряли :/ Или как вариант - поменяйте метод, тогда и раздраконивать кожу не придется. Я так понимаю, Вы на стадии пигментных и застойных пятен? Тогда попробуйте ферменты и кислоты, постпенно должно помочь ;)

Спасибо))) очень правильный совет насчет рук)))постараюсь,но меня обычно надолго не хватает...(( ))
пару раз делала себе пилинг с фруктовыми кислотами...эффекта никакого...видимо чаще надо делать и больше...)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я в таком случае рекомендую только активное и правильное использование скраба. А вообще проф средства от врастания никто ни разу не брал. Даже если есть серьезные проблемы с этим. Ввиду стоимости и отсутствия гарантий..
Настойка календулы успокаивает и предупреждает воспаления. Врастание несколько из другой оперы))


А я вот брала себе проф средство, а конкретно Folisan Depeliv, большую банку этого лосьона взяла сдуру, всю использовала, честно говоря с тем же успехом можно было бы просто салицилкой мазаться. Все мастера говорят, что эффективно такими вещами мазаться в течении первых трех дней, а на банке написанно "пока волос не выступит", мне не помогло не так не так.

И вообще я придерживаюсь той точки зрения что чем раньше удалишь волос, тем лучше будет, т.е. иногда я у себя из кожи доставала волосы длинной и в 3см - это ж кошмар :o


Сейчас вот дали рецепт раствора из попаина, бромелаина, лимонного сока и воды, и вроде средство помочь должно, а как я кинулась искать так папаин у нас вообще не купить(в Минске живу), таких фирм как Скин докторс и OnlyYourx гугл в минске вообще не находит, сахарную эпиляцию вообще делают в 1-2 местах в столице(!!!), я вобщем вообще в расстройствах :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сейчас вот дали рецепт раствора из попаина, бромелаина, лимонного сока и воды, и вроде средство помочь должно, а как я кинулась искать так папаин у нас вообще не купить(в Минске живу)

папаин можно в зарубежных инет магазинах поискать ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:папаин можно в зарубежных инет магазинах поискать ;)



Т.е. вы мне предлагаете заказывать средство у которого красная цена 8 баксов за 20 грамм в зарубежном магазине чтоб я 15-20 евро заплатила за доставку?))))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Т.е. вы мне предлагаете заказывать средство у которого красная цена 8 баксов за 20 грамм в зарубежном магазине чтоб я 15-20 евро заплатила за доставку?))))))

т.е. Вы предлагаете мне в дальнейшем игнорировать Ваши сообщения?
пс было бы желание - нашлась бы и возможность найти с кем разделить доставку. или найти что еще интересного можно заказать ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Т.е. вы мне предлагаете заказывать средство у которого красная цена 8 баксов за 20 грамм в зарубежном магазине чтоб я 15-20 евро заплатила за доставку?))))))

Вы думаете,что весь товар,пришедший к нам из-за рубежа(да и наш тоже),будь-то косметика,одежда или какой другой еще,вы покупаете по себестоимости без всяких накруток?
 
Странная у Вас, девушки, реакция.....
 
Очень прошу всех участников дискуссии слегка поубавить эмоциональность.
Давайте вернемся к конструктивной беседе.
Спасибо за понимание.
С уважением, Елена
 
А у меня такая ситуация.Уже около года перешла на воски. Все было хорошо. Только как-то заметила на ногах парочку вросщих волос в виде комедончиков.Подавила!!! и теперь остались НЕКРАСИВЫЕ пятна. Сами не прохогдят. Чесно меня немного паника охватывает по этому поводу. Не ожидала, что они могут остаться. В зоне бикини подавишь и ничего не остается. А тут на тебе . Может дарсонвалем полечить???
 
Цитата
катенок написал:Девочки, может не совсем в тему, но очень нужна ваша помощь!
Давным-давно на форуме читала сообщение про какой-то способ против роста волос, который применяют восточные женщины!
То ли соком лимонным после эпиляции протирают, то ли еще чем то...
А сейчас не могу через поиск найти! :(
Помогите пожалуйста! И если кто-то применял на практике данный способ - напишите отзыв...

на 2 ч/л лимон сока доб щепотку соли, сначала жжение, потом онемение, втирать сразу после депиляции
 
Цитата
larson написал:на 2 ч/л лимон сока доб щепотку соли, сначала жжение, потом онемение, втирать сразу после депиляции

А это кто-нибудь проверял на себе,на своей "шкуре"? Или это чисто гипотетически?
 
Цитата
larson написал:на 2 ч/л лимон сока доб щепотку соли, сначала жжение, потом онемение, втирать сразу после депиляции

вероятно после применения на практике подобных рекомендаций эпиляцию считают верхом садизма :D
 
Цитата
сокол fly написал:А это кто-нибудь проверял на себе,на своей "шкуре"? Или это чисто гипотетически?

:o Я попробовала... Дурацкая привычка всё на себе проверять... Всё ждала и ждала , когда, наконец-то онемение начнётся... жгло дико!
 
сегодня была девочка с огромным количеством вросших параллельно волосками, я после того , как ноги сделала, в первую секунду была шокированна, показалось, что воск не взял. Раньше она всегда пользовалась эпилятором...
 
у меня такое же после эпилятора было)) 2 года избавлялась.. осенью делала хим. пилинг, и крема с АНА.
 
Цитата
larson написал:на 2 ч/л лимон сока доб щепотку соли, сначала жжение, потом онемение, втирать сразу после депиляции

садизм))
кислотой, да еще и соль, мало того что эффект скраба + соль...ух))
Но попробовать можно)

И про вросший волос, все таки я склоняюсь к тому, что ему нужно помочь "вылезти", естественно можно при помощи мазей, а потом уже просто помочь иголочкой. Я вот так ждала ждала, в итоге дорастила волосик до 10 см...боль жуткая была, потом переступила и иголочкой его вывела на свет. Но естественно все стерильно должно быть, иначе хуже только будет.

Кстати, я вот с каким вопросиком...
Сделала себе на днях воском бикини, все нормально только с одной стороны болезненность появилась, прощупала - что-то плотное в коже, причем в 3 местах (там где волосяной фолликул был). Через день гной вышел из одного фолликула, другие два просто "надулись" и болят...
Вот думаю, это явно не вросший волос (т.к. всего 2 дня прошло после, хотя учитывая что у меня по 3 волоса из 1 фолликула растут, может быть там обломался маленький и растет внутрь), хотя по ощущениям похоже. Неужели занесла "инфекцию" вот оно и воспалилось? Хотя и до и после обрабатывала кожу...
Что теперь делать понятно, но вот как такое не допустить в дальнейшем?
 
Цитата
inka написал:Когда у меня проблема с доставкой ментоловой присыпки (я и в других фирмах аналогичную нашла) или аллергия у клиентки на ментол, а также область ануса - я тоже обрабатываю джонсонс беби. Я имела ввиду, присыпки отечественного производства. Они крупнодисперсные и поэтому сильно комедогенны.

А я беру присыпку Пантенол с маслом чайного дерева,тоже неплохо!!!В аптеке беру...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:садизм))
кислотой, да еще и соль, мало того что эффект скраба + соль...ух))
Но попробовать можно)

И про вросший волос, все таки я склоняюсь к тому, что ему нужно помочь "вылезти", естественно можно при помощи мазей, а потом уже просто помочь иголочкой. Я вот так ждала ждала, в итоге дорастила волосик до 10 см...боль жуткая была, потом переступила и иголочкой его вывела на свет. Но естественно все стерильно должно быть, иначе хуже только будет.

Кстати, я вот с каким вопросиком...
Сделала себе на днях воском бикини, все нормально только с одной стороны болезненность появилась, прощупала - что-то плотное в коже, причем в 3 местах (там где волосяной фолликул был). Через день гной вышел из одного фолликула, другие два просто "надулись" и болят...
Вот думаю, это явно не вросший волос (т.к. всего 2 дня прошло после, хотя учитывая что у меня по 3 волоса из 1 фолликула растут, может быть там обломался маленький и растет внутрь), хотя по ощущениям похоже. Неужели занесла "инфекцию" вот оно и воспалилось? Хотя и до и после обрабатывала кожу...
Что теперь делать понятно, но вот как такое не допустить в дальнейшем?

В таких случаях я советую смазывать такие места йодом,а на ночь мазь Вишневского прикладывать,и самим не трогать.Такие болезненные бывают,когда одеждой натираются.Я после процедуры стараюсь все вросшие убирать.Если клиент дома не ковыряется сам,то всего немного вросших,но если уж ковыряют,а некоторые уж занадто(особенно медики!!!они считают себя опытнее мастера и лучше знают,что им делать!!!),то потом приходится помучаться.А после удаления вросших волос обрабатываю средством Волостоп или Фолли-доктор,Депиляж,Таноя фирма.Это украинская фирма,довольно таки недорогая и неплохая,для маленького городка цены вполне приемлемы.Ещё у этой фирмы неплохой крем и флюид после депиляции.Гель до депиляции тоже ничего.Пробовала все их средства.
 
Девочки, у меня тихий внутренний психоз. Мой пах весь распахан, из-за вросших волос. Все вросшие начинают воспаляться со временем. Воспаления болючие. Остаются естественно, темные пятна потом. И так примерно раз в неделю, по новому волоску приходится извлекать. Жуть :(
Раньше сама себе пах делала теплым воском. Проблемы врастания не было. Когда начала работать со смолой, естественно и себе сделала ГБ. И началоооось. Ни у одного моего клиента нет такой проблемы после меня. Я одна отличилась перед самой собой.
Сейчас прохожу курс Ферментативного пилинга (раз в 5-7 дней делаю). Делаю маски на основе грязей, они безобразные точки подсушивают хорошо. Почитала тему, думаю купить "Скинорен". Не лишним будет после ферментативого? Или может еще что то?
Хелп ми! На люди стыдно выходить с таким бикини :o
 
Хорошо салициловый или Джесснера пилинг работает, но загар и пилинги (или тот же скинорен) несовместимы-((. Еще назначала девочке средство предпил - 20% фруктовые кислоты, работает мягче, но дольше, и опять же не перед загаром.
 
Цитата
anna-melamori написал:Хорошо салициловый

Скинорен я расхотела покупать, дороговат, почти 700 рубей :o А салициловый крем, это есть салициловая мазь? :/
 
Цитата
ruczena написал:Скинорен я расхотела покупать, дороговат, почти 700 рубей :o А салициловый крем, это есть салициловая мазь? :/

Я говорила о салициловом пилинге
 
Цитата
ruczena написал:Девочки, у меня тихий внутренний психоз. Мой пах весь распахан, из-за вросших волос. Все вросшие начинают воспаляться со временем. Воспаления болючие. Остаются естественно, темные пятна потом. И так примерно раз в неделю, по новому волоску приходится извлекать. Жуть :(
Раньше сама себе пах делала теплым воском. Проблемы врастания не было. Когда начала работать со смолой, естественно и себе сделала ГБ. И началоооось. Ни у одного моего клиента нет такой проблемы после меня. Я одна отличилась перед самой собой.
Сейчас прохожу курс Ферментативного пилинга (раз в 5-7 дней делаю). Делаю маски на основе грязей, они безобразные точки подсушивают хорошо. Почитала тему, думаю купить "Скинорен". Не лишним будет после ферментативого? Или может еще что то?
Хелп ми! На люди стыдно выходить с таким бикини :o

Может попробовать обработать гелем с бодягой(продается в аптеке) или тихонько не особо втирая разведенным порошком бодяги. Но это конечно тоже не подходит для загара.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:
Может попробовать обработать гелем с бодягой(продается в аптеке) или тихонько не особо втирая разведенным порошком бодяги. Но это конечно тоже не подходит для загара.

Спасибо, caramell. Я не подставляю область бикини под ультрафиолет, так что все окэ :/ А какой эффект дает бодяга?
Сегодня лимонным соком накапала на точки. Там, где были свежие воспаления, моментом затянулись.
 
Цитата
ruczena написал:Спасибо, caramell. Я не подставляю область бикини под ультрафиолет, так что все окэ :/ А какой эффект дает бодяга?
Сегодня лимонным соком накапала на точки. Там, где были свежие воспаления, моментом затянулись.

Доброе время ruczena! Бодяга отшелушивает эпителий т.о. минимизируется врастание волоса и еще рассасывает застойные пятна. Использование геля будет более комфортным, но своим клиентам (таких проблемных две) я рекомендовала использовать порошок бодяги и объясняла какие не очень приятные моменты их могут ожидать. Развести бодягу до консистенции сметаны водой и легкими движениями втирать в проблемные места или по всей лобковой зоне. После таких манипуляций при соприкосновении с одеждой могут быть неприятные ощущения, как будто у вас там куча маленьких иголочек. Поэтому можно обрабатываемую поверхность смазать пантенолом и наложить под белье кусочек пищевой пленки, если вам куда-нибудь надо идти или сделать на ночь. Через день или два начнется шелушение кожи,которое надо хорошо поскрабить. Обе клиентки сделали такую манипуляцию, застойных пятен стало меньше и перенесли нормально(сказали, что все было сносно), но у всех чувствительность разная поэтому, попробуйте начать с геля.
И если в моем тексте что-то будет непонятно, напишите :/
 
caramell, Спасибо! Сейчас побегу в аптеку. А закакое время до начала следующей депиляции следует прекратить бодягу ? :/ И как часто делать такие процедуры? Каждый день? И как долго?
Мне, наверное, удобнее будет все это дело оставлять на ночь :/
 
Цитата
ruczena написал:caramell, Спасибо! Сейчас побегу в аптеку. А закакое время до начала следующей депиляции следует прекратить бодягу ? :/ И как часто делать такие процедуры? Каждый день? И как долго?
Мне, наверное, удобнее будет все это дело оставлять на ночь :/

ruczena,доброе время! Я рекомендовала своим клиенткам делать это на 3-й или 4-й день после депиляции (это я говорю про порошок), гелем думаю можно на 2-й день после депиляции начать, а дальше смотреть по необходимости.Если мы говорим о порошке то не чаще 1-го раза в неделю, гель можно ежедневно. Как правило после порошковой бодяги кожа шелушится несколько дней, после геля наверняка есть тоже отшелушивание, но наверно муковидное. Как долго использовать для каждого будет по разному, проблема и кожа у всех разные. Последнюю процедуру перед следующей депиляцией нужно сделать так, чтобы шелушения уже не было, это вы определите сами опытным путем. Первый раз сделаете и посмотрите сколько будет длиться шелушение. И помните что сильно втирать не надо, потому что зона деликатная и не забывайте потом про скраб. Надеюсь, что все пятнышки пройдут :/ Напишите, как все получилось.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ruczena,доброе время! Я рекомендовала своим клиенткам делать это на 3-й или 4-й день после депиляции (это я говорю про порошок), гелем думаю можно на 2-й день после депиляции начать, а дальше смотреть по необходимости.Если мы говорим о порошке то не чаще 1-го раза в неделю, гель можно ежедневно. Как правило после порошковой бодяги кожа шелушится несколько дней, после геля наверняка есть тоже отшелушивание, но наверно муковидное. Как долго использовать для каждого будет по разному, проблема и кожа у всех разные. Последнюю процедуру перед следующей депиляцией нужно сделать так, чтобы шелушения уже не было, это вы определите сами опытным путем. Первый раз сделаете и посмотрите сколько будет длиться шелушение. И помните что сильно втирать не надо, потому что зона деликатная и не забывайте потом про скраб. Надеюсь, что все пятнышки пройдут :/ Напишите, как все получилось.

Мне мой косметолог бодягу для уменьшения проявления целлюлита рекомендовал...Говорил,что ощущение ,как будто тебя стекловатой обмотали и эффект за счет того,что микроскопические иголки впиваются в кожу и капилярная сетка начинает усиленно работать,чтобы выталкать ее...Уж извините,но какого это по ощущениям в бикини? Шелушения понятно, а не проще тогда средства с уксуной кислотой назначать,она подрастворяет верхний роговой слой и способствует прорастанию ослабленного волоса.....И никакого шелушения и ощущений стекловаты...И по деньгам это чуть подешеле бодяги,но по качеству и комфорту лучше...
 
Цитата
foxsik написал:Мне мой косметолог бодягу для уменьшения проявления целлюлита рекомендовал...Говорил,что ощущение ,как будто тебя стекловатой обмотали и эффект за счет того,что микроскопические иголки впиваются в кожу и капилярная сетка начинает усиленно работать,чтобы выталкать ее...Уж извините,но какого это по ощущениям в бикини? Шелушения понятно, а не проще тогда средства с уксуной кислотой назначать,она подрастворяет верхний роговой слой и способствует прорастанию ослабленного волоса.....И никакого шелушения и ощущений стекловаты...И по деньгам это чуть подешеле бодяги,но по качеству и комфорту лучше...

Доброе время! Если сильно втираешь бодягу и долго, то ощущения те еще, я же говорила о том что втирание очень легкое, как раз учитывая зону бикини. Бодяга дает отшелушивание и рассасывание застойных пятен. И потом я никого не заставляю делать то, что ему не нравится, я лишь поделилась одним из вариантов решения проблемы. Я не скрываю, что будет определенный дискомфорт, но дискомфорт от вросших волос еще больше.
Это ведь форум, где каждый может предложить свое решение данного вопроса. :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это ведь форум, где каждый может предложить свое решение данного вопроса. :/

Вот мы и обсуждаем и предлогаем ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я не скрываю, что будет определенный дискомфорт, но дискомфорт от вросших волос еще больше.

Я согласна с этим высказыванием, и готова перетерпеть все жжения и покраснения.
Посмотрите http://forafarm.ru/manufacturing/catalog/131/469/, вчера купила в апетеке гель. Но похоже это не то, что мне нужно. Уже мазала на ночь, и с утра. Оставляю, не смываю. Жжений и покалывания нет, покраснений тоже. Ранки за ночь затянулись все.
 
Цитата
ruczena написал:Я согласна с этим высказыванием, и готова перетерпеть все жжения и покраснения.
Посмотрите http://forafarm.ru/manufacturing/catalog/131/469/, вчера купила в апетеке гель. Но похоже это не то, что мне нужно. Уже мазала на ночь, и с утра. Оставляю, не смываю. Жжений и покалывания нет, покраснений тоже. Ранки за ночь затянулись все.

ruczena, доброе время! Одним из ярких свойств бодяги является рассасывание синяков, но есть и другие свойства, если можно выразиться - побочные. К ним можно отнести рассасывание застойных пятен. От геля не будет жжения или покраснения, это будет только от порошка. Удачи. :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:От геля не будет жжения или покраснения, это будет только от порошка. Удачи. :/

Доброе время суток, caramell!
А мне нужно чтоб со спецэффектами было :D Так что купила порошок бадяги. Сегодня же набадяжу.
А после геля (не знаю, может это совпадение), вросшие волосы, (а я уже выше писала, что они врастают на глубине и не видно их) в некоторых местах показались через кожу.
 
Цитата
ruczena написал:Доброе время суток, caramell!
А мне нужно чтоб со спецэффектами было :D Так что купила порошок бадяги. Сегодня же набадяжу.
А после геля (не знаю, может это совпадение), вросшие волосы, (а я уже выше писала, что они врастают на глубине и не видно их) в некоторых местах показались через кожу.

Хочу предупредить еще раз, сильно не втирайте. Удачи.
 
Всем привет, девушки!!!
Очень беспокоит данная тема, всю ее перечитала и тоже хочу высказаться. Я клиент, ничего в данном вопросе не шарю - признаюсь честно. Но с проблемой знакома не по наслышке. У меня волоски врастают в области бикини после того, как начала эпилироваться воском (не сразу, постепенно). Вообще у меня волоски толстые, темные и растут от природы под достаточно большим углом, то есть как бы почти параллельно поверхности кожи. Пыталась уйти от этого, прекратив процедуры (просто не эпилировалась и сбривала изредка волоски) - безрезультатно, врастания единичные в течение месяца были. Скрабы - тоже результатов 0. Раньше ходила к одной девочке, она мне удаляла вросшие и меня в принципе все устраивало. Сейчас сменила мастера. Новый косметолог несомненно более опытная (процедура занимает не более 30 мин. и менее болезненна), но вросшие волоски не удаляет, просто посоветовала скрабироваться. Но от посещения к посещению (и я думаю она это замечает) у меня ситуация все хуже и хуже.
По моему ощущению врастание вот почему происходит:
когда волос с корешком выдергивается меняется ориентация роста нового волоска. и в результате он может пойти не по старому пути, а уткнуться в волосяную сумку и рулетиком там внутри свернуться. Зная, как глубоко они у меня "сидят" просто страшно представить как нужно скрабироваться чтобы истончить кожу до глубины этого засранца (вросшего волоса). Поэтому невольно лезут в голову какие-то радикальные методы, типа прижигания фолликула и пр.Что посоветуете косметологи?
Из всего прочитанного хочу попробовать фруктовые кислоты. Потому что есть проблема не только вросших, но и следов от них.
Всем заранее благодарна!!!!!
 
Цитата
Bubble Gum написал:Всем привет, девушки!!!
Очень беспокоит данная тема, всю ее перечитала и тоже хочу высказаться. Я клиент, ничего в данном вопросе не шарю - признаюсь честно. Но с проблемой знакома не по наслышке. У меня волоски врастают в области бикини после того, как начала эпилироваться воском (не сразу, постепенно). Вообще у меня волоски толстые, темные и растут от природы под достаточно большим углом, то есть как бы почти параллельно поверхности кожи. Пыталась уйти от этого, прекратив процедуры (просто не эпилировалась и сбривала изредка волоски) - безрезультатно, врастания единичные в течение месяца были. Скрабы - тоже результатов 0. Раньше ходила к одной девочке, она мне удаляла вросшие и меня в принципе все устраивало. Сейчас сменила мастера. Новый косметолог несомненно более опытная (процедура занимает не более 30 мин. и менее болезненна), но вросшие волоски не удаляет, просто посоветовала скрабироваться. Но от посещения к посещению (и я думаю она это замечает) у меня ситуация все хуже и хуже.
По моему ощущению врастание вот почему происходит:
когда волос с корешком выдергивается меняется ориентация роста нового волоска. и в результате он может пойти не по старому пути, а уткнуться в волосяную сумку и рулетиком там внутри свернуться. Зная, как глубоко они у меня "сидят" просто страшно представить как нужно скрабироваться чтобы истончить кожу до глубины этого засранца (вросшего волоса). Поэтому невольно лезут в голову какие-то радикальные методы, типа прижигания фолликула и пр.Что посоветуете косметологи?
Из всего прочитанного хочу попробовать фруктовые кислоты. Потому что есть проблема не только вросших, но и следов от них.
Всем заранее благодарна!!!!!

Вросшие волоски конечно же желательно удалять сразу,не ждать,когда они начнут воспаляться.Только не давить их самой,а то можно только испортить ситуацию,это обязан сделать мастер депиляции.Если у Вас врастают единичные волоски,то в принципе,ничего страшного,через некоторое время волос станет меньше и врастать будет нечему.А если вросших волос очень много и становиться с каждым разом все больше,то следует либо сменить мастера,либо вид депиляции на,к примеру,шугаринг,или лазерную.
 
Цитата
Bubble Gum написал:Всем привет, девушки!!!
Очень беспокоит данная тема, всю ее перечитала и тоже хочу высказаться. Я клиент, ничего в данном вопросе не шарю - признаюсь честно. Но с проблемой знакома не по наслышке. У меня волоски врастают в области бикини после того, как начала эпилироваться воском (не сразу, постепенно). Вообще у меня волоски толстые, темные и растут от природы под достаточно большим углом, то есть как бы почти параллельно поверхности кожи. Пыталась уйти от этого, прекратив процедуры (просто не эпилировалась и сбривала изредка волоски) - безрезультатно, ..........
Всем заранее благодарна!!!!!

Найдите у себя в городе косметолога,делающего депиляцию сахарной пастой(шугаринг),желательно профессионала,у большинства моих клиентов(кто после эпилятора или воска) эта проблема решается,волоски от раза к разу перестают врастать. У постоянных таких проблем как правило нет, а еще считаю что тальк которым так любят пользоваться после воска,тоже очень сильно провоцирует врастание. Была клиентка,которая пришла с ужасающей картиной вросших волос,уверяла что делает шугаринг лет 7 и у неё все хуже и хуже. Честно говоря я была шокирована,во время процедуры задавала вопросы,пытаясь выяснить в чем же дело,но без результатно. когда же она уже стала одеваться,наблюдаю следующую картину,она достает из недр сумочки "Пантенол" и обильно так начинает выбрызгивать его на ноги и тщательно втирать :o !!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вросшие волоски конечно же желательно удалять сразу,не ждать,когда они начнут воспаляться.Только не давить их самой,а то можно только испортить ситуацию,это обязан сделать мастер депиляции.Если у Вас врастают единичные волоски,то в принципе,ничего страшного,через некоторое время волос станет меньше и врастать будет нечему.А если вросших волос очень много и становиться с каждым разом все больше,то следует либо сменить мастера,либо вид депиляции на,к примеру,шугаринг,или лазерную.

Спасибо!!!
Попробую шунаринг для начала!!! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Найдите у себя в городе косметолога,делающего депиляцию сахарной пастой(шугаринг),желательно профессионала,у большинства моих клиентов(кто после эпилятора или воска) эта проблема решается,волоски от раза к разу перестают врастать. У постоянных таких проблем как правило нет, а еще считаю что тальк которым так любят пользоваться после воска,тоже очень сильно провоцирует врастание. Была клиентка,которая пришла с ужасающей картиной вросших волос,уверяла что делает шугаринг лет 7 и у неё все хуже и хуже. Честно говоря я была шокирована,во время процедуры задавала вопросы,пытаясь выяснить в чем же дело,но без результатно. когда же она уже стала одеваться,наблюдаю следующую картину,она достает из недр сумочки "Пантенол" и обильно так начинает выбрызгивать его на ноги и тщательно втирать :o !!!!!!!!!

Найти хорошего мастера, на мой взгляд, - уже полдела! Однажды сходила на эпиляцию зоны бикини к одному мастеру (по рекомендации), звали ее Юлия (к сожалению, не знаю фамилии), салон "Бон Санте" в Волгограде. Я от нее была в таком восторге!!! Процедура прошла практически безболезненно, быстро, она мне поудаляла единичные вросшие, дала рекомендации по ходу дела мне также по моей проблемной коже лица. После этой процедуры вросших волос практически не было, я в нее влюбилась просто!!! Не поймите привратно )))) Так вот, когда позвонила в тот салон для записи на очередную процедуру, мне сообщили, что Юлия уже не работает в этом салоне и вообще переехала в другой город навсегда :( - очень жаль.....
Кстати, удаляла вросшие волоски она не иглой, а специальным зондом (уж не знаю - специальный он для таких ситуаций или просто она его под это дело использует). Это такая металлическая палочка, в диаметре где-то 5 мм, длиной не больше 10 см, кончик у нее в виде заостренного конуса, но самый кончик этого конуса не такой острый как у иглы, а как бы слегка тупой - таким зондом невозможно травмировать и проколоть кожу, а вот в пору пронукнуть и там подцепить вросший волосок - эт запросто! По крайней мере у нее это так легко получалось!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хочу предупредить еще раз, сильно не втирайте. Удачи.

Вчера наносила раствор, плюс добавила капель 5 перекиси. Сильно и долго не втирала. Как описывается, что должно быть сильное покалывание - такого не было. Было покалывание, но незначительное. Сейчас краснота, которая пока что не спадает ни на сколько. А как долго обычно она держится? И осветление пятен уже начинается при нанесении или спустя какое то время (несколько дней) начинают происхордить в коже процессы,после которых пятна светлеют?
 
Раз уж речь зашла о бадяге, внесу свои 5 копеек. Я сама занимаюсь шугарингом. С клиентами все ок. Ни врастаний, ни красных точек. У меня самой все наоборот. Слава Богу, что после шугаринга волос в принципе меньше, и поэтому вросших автоматически тоже меньше. Обязательно попробую рецепт с бадягой и с перекисью.
Сообщение Angelisha по поводу пантенола после шугаринга в который раз заставило призадуматься. Волосы могут врастать, если у кожи есть склонность к быстрой регенерации или если ее смазывают средствами для регенерации типа "Пантенола", а после шугаринга волоски очень слабенькие и пробиться не могут. ПОэтому "следует наносить средства, разрыхляющие верхний слой кожи". Но такие разрыхлители, как правило, содержат увлажняющие вещества. После такого разрыхлителя у меня вообще все ужасно поврастало, такого не было после отсутствия ухода. Где-то на форуме встречала сообщение, что врастают сильно волосы именно на увлажненной коже, на сухой это встречается крайне редко. У меня врастают на лобке и на ногах (что осталось). Вот тоже думаю, что делать тем, у кого по природе волосы растут по таким углом, что все равно врастают? Просто скрабить или использовать средства типа бадяги? ИЛи просто уже дожидаться, что волос со временем станет меньше? Бадягу, конечно, попробую.
 
Цитата
ruczena написал:Вчера наносила раствор, плюс добавила капель 5 перекиси. Сильно и долго не втирала. Как описывается, что должно быть сильное покалывание - такого не было. Было покалывание, но незначительное. Сейчас краснота, которая пока что не спадает ни на сколько. А как долго обычно она держится? И осветление пятен уже начинается при нанесении или спустя какое то время (несколько дней) начинают происхордить в коже процессы,после которых пятна светлеют?

Доброе время! Сильного покалывания не должно быть, потому что втирали не долго. А покраснения может держаться 1-2 дня, потому что в коже находятся элементы бодяги, которые при соприкосновении с одеждой вызывают раздражение кожи и соответственно покраснение. Осветление пятен происходит не с первого раза, манипуляцию надо будет делать несколько раз. :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Найдите у себя в городе косметолога,делающего депиляцию сахарной пастой(шугаринг),желательно профессионала,у большинства моих клиентов(кто после эпилятора или воска) эта проблема решается,волоски от раза к разу перестают врастать. У постоянных таких проблем как правило нет, а еще считаю что тальк которым так любят пользоваться после воска,тоже очень сильно провоцирует врастание. Была клиентка,которая пришла с ужасающей картиной вросших волос,уверяла что делает шугаринг лет 7 и у неё все хуже и хуже. Честно говоря я была шокирована,во время процедуры задавала вопросы,пытаясь выяснить в чем же дело,но без результатно. когда же она уже стала одеваться,наблюдаю следующую картину,она достает из недр сумочки "Пантенол" и обильно так начинает выбрызгивать его на ноги и тщательно втирать :o !!!!!!!!!

Обзвонила сегодня салонов 20, самых крупных и нашла )))) делают в 1 салоне (самом дорогущем в нашем городе). область бикини 2т.р. стоит - адекватная цена? О выборе профессионала речь вообще не стоит! :D как мне сказала администратор салона данную процедуру делает единственный мастер (по всей видимости она одна на весь милионный город!!!)
но я еще поищу dry.gif
 
Здравствуйте :/ Краснота пока что не спала.И сегодня с утра обнаружила, что пах в большом количестве белых как бы прыщиков. Они легко убирались (как бы лопались), с белой жидкостью :| Рискнула пройтись хлоргекседином и слегка жесткой руковичкой проскрабить (только слегка). Вот
 
Цитата
ruczena написал:Здравствуйте :/ Краснота пока что не спала.И сегодня с утра обнаружила, что пах в большом количестве белых как бы прыщиков. Они легко убирались (как бы лопались), с белой жидкостью :| Рискнула пройтись хлоргекседином и слегка жесткой руковичкой проскрабить (только слегка). Вот

Доброе время! У моих подопечных такой реакции не было. Конечно правильно, что обработали хлоргекседином. От рукавички думаю лучше пока воздержаться.
 
Здравствуйте :/ Отчитываюсь дальше, как и обещала. Краснота прошла. Началось шелушение. Сегодня проскрабила. Ничего не беспокоит. И, кажется, пятна стали светлее. На следующей неделе планирую сделать депиляцию. Скажите пожалуйста, какой сейчас должен быть уход, когда все шелушится?
 
Цитата
ruczena написал:Здравствуйте :/ Отчитываюсь дальше, как и обещала. Краснота прошла. Началось шелушение. Сегодня проскрабила. Ничего не беспокоит. И, кажется, пятна стали светлее. На следующей неделе планирую сделать депиляцию. Скажите пожалуйста, какой сейчас должен быть уход, когда все шелушится?

Доброе время! Рада что есть улучшения. Уход при шелушении - только скраб. Скрабирование может быть ежедневным, но умеренным. Сильно не трите. :/
 
Ой боюсь :o Новых проблем. Там где шелушится и эпителии потом отваливаются, остается краснота и похоже, что она потом коркой зарастет. Может не нужно ежедневно скрабировать Я совсем слабо проходилась щеточкой-брашингом, да ей и не получится сильно, она мягкая.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)