Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Вросшие волосы. Решение проблемы, отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
ruczena написал:Ой боюсь :o Новых проблем. Там где шелушится и эпителии потом отваливаются, остается краснота и похоже, что она потом коркой зарастет. Может не нужно ежедневно скрабировать Я совсем слабо проходилась щеточкой-брашингом, да ей и не получится сильно, она мягкая.

ИМХО, скрабить шелушение - верный путь огрести проблемы, особенно, если скрабить каждый день. По идее должен быть постпилинговый уход, обеспечивающий адекватную регенерацию.
Вы в любом случае провели пилинг, причем срединный, а потом еще травмировали кожу. Корки не скрабте, применяйте средства на основе геля алоэ и бепантена.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уход при шелушении - только скраб. Скрабирование может быть ежедневным, но умеренным.

Абсолютно согласна.
Помните заповедь - не раздражай раздраженное?
 
Цитата
anna-melamori написал:ИМХО, скрабить шелушение - верный путь огрести проблемы, особенно, если скрабить каждый день. По идее должен быть постпилинговый уход, обеспечивающий адекватную регенерацию.
Вы в любом случае провели пилинг, причем срединный, а потом еще травмировали кожу. Корки не скрабте, применяйте средства на основе геля алоэ и бепантена.

Согласна на 100%, прям-таки экзекуция для кожи. И считаю что скрабирование каждый день - это слишком часто. 3-4 раза в неделю (максимум) + каждый день эмульсию на основе легких ферментов.
 
Цитата
ruczena написал:Ой боюсь :o Новых проблем. Там где шелушится и эпителии потом отваливаются, остается краснота и похоже, что она потом коркой зарастет. Может не нужно ежедневно скрабировать Я совсем слабо проходилась щеточкой-брашингом, да ей и не получится сильно, она мягкая.

Доброе время! Конечно, смотрите по ситуации. Если очень сильное шелушение и есть склонность к образованию корки, то усердствовать не надо. Достаточно и вашей щеточки- брашинга. Но на будущее хочу отметить, что наверно сильнее втирали бодягу чем нужно, либо кожа очень чувствительна и надо снизить степень воздействия.
 
Доброе время! Конечно никто не рекомендует скрабить корку, о срединном пилинге вообще никто не говорил. Предпологалось что шелушение должно быть муковидным, а не пластинчатым.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Предпологалось что шелушение должно быть муковидным, а не пластинчатым.

Здравствуйте :/ У меня пластинчатое. Пока что до конца не ясно, но думаю с коркой все обойдется, не образуется она. Сейчас после вчерашней депиляции я пока что только талькую. Боюсь наносить какие либо средства еще.
А вообще огромное спасибо всем, кто помагает мне советами и ответами на мои вопросы. Меня это просто даже морально поддерживает. Потому что я нахожусь в сосоянии тихой паники со своей проблемкой. Даже мастер, вчера увидев мой пах, сказала, что до моей кожи страшно дотрагиваться - очень тонкая и бугристая наощупь.
 
Цитата
ruczena написал:Здравствуйте :/ У меня пластинчатое. Пока что до конца не ясно, но думаю с коркой все обойдется, не образуется она. Сейчас после вчерашней депиляции я пока что только талькую. Боюсь наносить какие либо средства еще.
А вообще огромное спасибо всем, кто помагает мне советами и ответами на мои вопросы. Меня это просто даже морально поддерживает. Потому что я нахожусь в сосоянии тихой паники со своей проблемкой. Даже мастер, вчера увидев мой пах, сказала, что до моей кожи страшно дотрагиваться - очень тонкая и бугристая наощупь.

А чем Вам тальк помогает? Лично я использую тальк только непосредственно перед депиляцией с целью подсушивания кожи. Честно говоря не понимаю зачем многие мастера используют его после процедуры.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А чем Вам тальк помогает? Лично я использую тальк только непосредственно перед депиляцией с целью подсушивания кожи. Честно говоря не понимаю зачем многие мастера используют его после процедуры.

Если я не буду использовать тальк, то кожа очень раздраженаая. Тальк успокаивает. У меня долго дежится раздражение в паху после депиляции всегда, независимо от того чем депилируется
 
Цитата
ruczena написал:Если я не буду использовать тальк, то кожа очень раздраженаая. Тальк успокаивает. У меня долго дежится раздражение в паху после депиляции всегда, независимо от того чем депилируется

Может я чего-то не понимаю, но я не знаю каким образом тальк может успокоить кожу :/ засчет чего?
Может быть с целью подсушить как-то мацерированную кожу? Но и то не знаю... Хотя каждому свое, наверное
 
Не знаю, за счет чего. Но мне тальк очень помагает после депиляции. И клиентам всегда использую :/
 
чем дальше читаю, тем страшнее становится... Дамы, ну нельзя же так над собой издеваться...

скрабирование умеренное, но регулярное, солевым или кофейным скрабом и, обязательно, с увлажнением кожи после. Сухость кожи - один из факторов вростания.
Ни в коем случае не скрабить шелушение. Пока есть шелушение, согласна с Аней, бепантен крем и /или алоэ если нет на него аллергии.
Скрабимся не до появления волосков, а до следующей процедуры депиляции.

Касаемо талька и масел для тела. Тальк (кроме использования перед процедурой), особенно если он в формате "детской присыпки за 9 рублей" - жутко комедогенен, вызывает дикие вростания и воспаления даже у тех, кто не вростал никогда. Та же картина на фоне применения масел, особенно минеральных а-ля Джонсон беби.

После процедуры депиляции используются увлажняющие, успокаивающие, регенерирующие спец средства.

Несколько не поняла в чем криминал пантенола после депиляции, правда и не вижу смысла, ибо есть проф средства. Регенерирующий прпарат нанесенный непосредственно после - не может провоцировать вростания, там еще вростать нечему, а вот успокоить и увлажнить может вполне. Вростания после шугаринга, чаще всего, от неправильной техники мастера и обрыва волосков плюс отсутствующий или нерегуляярный домашний уход.

Уж если развлекаетесь бадягой - то точечно, без втирания, первые разы на 2-3 минуты, далее до 5 минут.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:чем дальше читаю, тем страшнее становится... Дамы, ну нельзя же так над собой издеваться...

Это уже тяжелый случай, читаю как триллер...
Свою голову не приставишь. Говорилось об увлажнении, нет же.. скрабим-скрабим-пилингуем...
 
Подождите! Мы говорили о застойных пятнах. Увлажнение, как уход, само собой. Но пятна то.....
 
а пятно - это последствия вростания волос и шаловливых ручек. рецепт - все тот же, мягкое скрабирование и увлажнение, а если бадягу так любите - рецепт выше.
 
На пятно еще скинорен можно наносить. Но это вообще вне зависимости, чем мазать будешь, долгий процесс.
Кстати, неплохо против врастания мыльце РозДеМер кристиновское.
 
Цитата
allenka написал:На пятно еще скинорен можно наносить. Но это вообще вне зависимости, чем мазать будешь, долгий процесс.
Кстати, неплохо против врастания мыльце РозДеМер кристиновское.


И это все препараты, содержащие кислоты или обладающие пилинговым свойством, а значит требующие адекватного постухода,а то так и до экземы домазаться можно
 
Да спасибо, я в курсе, что это за препараты и с чем их едят. Вопрос в том, что пятно убрать не так уж просто и пилинг тут реально работает.
 
Цитата
allenka написал:Да спасибо, я в курсе, что это за препараты и с чем их едят. Вопрос в том, что пятно убрать не так уж просто и пилинг тут реально работает.

и я про то жеhttp://pf-k.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif, но здесь речь была как раз о том, что пилинг делается,а в постпиле ничего нет
 
Вопрос к более опытным коллегам.
Я после депиляции воском обрабатываю кожу хлоргекседином+ хейлинг крем (рекомендуют после чисток и депиляций) из линии био-фито "Кристина". Банка крема заканчивается, хочется что-то другое взять. Может подскажите :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Касаемо талька и масел для тела. Тальк (кроме использования перед процедурой), особенно если он в формате "детской присыпки за 9 рублей" - жутко комедогенен, вызывает дикие вростания и воспаления даже у тех, кто не вростал никогда. Та же картина на фоне применения масел, особенно минеральных а-ля Джонсон беби.

После процедуры депиляции используются увлажняющие, успокаивающие, регенерирующие спец средства.


Подскажите, пожалуйста, как же тогда быть с эпиляцией подмышек летом, если не пользоваться тальком в постуходе? Я сейчас не говорю о кривых руках и проч... Клиенты одни и те же. РАботаем на Пандисе, используем всю линейку продуктов. Пока было прохладно, с подмышками никаких проблем не было. Когда началась жара, получилось так, что "чем меньше постуход, тем лучше". Даже успокоительная эмульсия с крамерией не помогает. Ни лавандовая вода, ни роза. Осталась только именно детская присыпка с оксидом цинка (подсушивает и успокаивает) после обработки кожи хлоргексидином. Все остальное при потении провоцирует проблемы. Так уж лучше пусть лишний раз тогда клиент поскрабит подмышки, чем будет мучаться от раздражений при обильном потении. После присыпки с оксидом цинка воспалений не замечалось, да и особых врастаний тоже.
 
Даже в самую жуткую жару ни разу не было воспалений в подмышках после депиляции. После процедуры- хлоргексидин+ acv, когда изменили формулу- хорошо пошла и антистрессовая эмульсия, плюс всегда назначаю пост уход.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Даже в самую жуткую жару ни разу не было воспалений в подмышках после депиляции. После процедуры- хлоргексидин+ acv, когда изменили формулу- хорошо пошла и антистрессовая эмульсия, плюс всегда назначаю пост уход.

До сих пор не понимаю чем может помочь присыпка после депиляции. Она моментом исчезнет с кожи в жару. И опять же, ни разу не увидела ответа засчет чего успокаивает тальк.
После депиляции использую Очищающий бактерицидный тоник + асв (пандис). Но с Пандисом много вариантов пост ухода.
 
я масло Пандиз использую,потом перед уходом смакиваю остатки салфетко и все ок! никто еще не жаловался....
У меня девочка была после 3 восковых депиляций (1 полосками :o )в бикини...у нее волосинок 10 над покровом и в нлубине просто паутина из волос,на таком уровне,что там не достать пастой и скрабом...вся в ранках....я в шоке,даже незнаю чем ей помочь...рассказала про скраб и антиврасташке,но мне кажется что ей мало это поможет...Может посоветуете что-нибудь, там реально жесть я такого не видела
 
[quote name='trustme' date='10.7.2011, 19:11' post='58979']
До сих пор не понимаю чем может помочь присыпка после депиляции. Она моментом исчезнет с кожи в жару. И опять же, ни разу не увидела ответа засчет чего успокаивает тальк.

Думаю, речь идёт не об аптечной, детской присыпке, а об антисептической пудре (BEAUTY IMAGE) в состав которой входит ментол, он охлаждает и успокаивает. ;)

 
Пользовалась этой пудрой, по моим ощущениям и по ощущениям моих клиентов пудра никак не успокаивает кожу, если сравнивать с эмульсией в составе которой тоже есть ментол. А какой антисептик в составе у этой пудры? Что-то я не помню ничего такого (не считая ментола, который очень слыбый антисептик)
 
До и после процедуры пользуюсь хлоргексидином, клиентам всем советую по истечении 2х недель, после депиляции скрабить депилируемую область,так же советую для домашнего ухода противовоспалительный крем "Боро-Гло" или "Боро-мед" на распаренную кожу 2-3 раза в неделю. От вросших волос не плохой спрей фирмы "Аравия".
 
Цитата
n2002 написал:А у меня пришла клиентка вся в таких синяках и узлах от вроших волос( она конечно все себе так розковыряла - это жуткое зрелище) так мне коллега посоветовала одно средство проверенное предложить клиенту это: бодяга (мазь) - 1 часть + 2части хлоргексадина и это размешать быстренько и точечно нанести на пораженные места потом на 5 минуток все оставить и смыть, кто то пробывал такое средство? отзовитесь девочки.

Бодяга вызывает оволосение.Рост волос будет усилен .Такое специфическое её действие.Да, инфильтраты всякие и правда хорошо убирает- рассасывает.Но волос от неё прёт- просто немеряно.Чем больше использовать её, тем сильнее рост волос будет.Так что я не советовала бы ни в коем случае что-то с бодягой.Советуйте меньше ковырять клиенткам места врастания волоса.Пусть чётко следуют вашим советам и инструкциям. Чудес не бывает! Есть уход- есть результат.Нет ухода- вросшие волосы и так далее.И пусть хоть на кресте клиентка клянётся, я-то знаю что и к чему.Ленятся дома что-то делать.Поэтому надо с первой процедуры депиляции, не пугая излишне клиента ))),объяснить,что депиляция,как в принципе и иные способы ухода за внешним видом,это не разовые акции.Это - образ жизни.Только сказать это надо ...поделикатнее.А то с перепугу откажутся даже умываться по утрам,мотивируя тем,что трудно,нудно и надоело.)))
Клиента нельзя отпускать домой просто так.Такова наша доля.) Как у учителя в школе:уроки задал- проверь!Приходится даже звонить ,напоминать самым нерадивым об уходе за собой.
А иначе язык длинный у многих.Сама поленится ,а растрезвонит,что у мастера руки из.....
 
Цитата
maggi написал:Согласна с Белкой. Нет никакой проблемы удалить вросший волос. И если есть воспаление и если его нет. Т.к в случае наличия воспаления от него невозможно избавиться без удаления волоса.
Вообще проблема вросших волос существует и я ещё не нашла ( и похоже никто не нашёл) методов борьбы с этим явлением.
Я имею ввиду причину, а не следствие. В домашнем уходе лосьоны с гликолькой и скрабы, другого вроде не придумали. Но многим и это не помогает.

Причина проста.На травматизацию организм отвечает регенерацией.Пока волос сформируется ,выход на поверхность кожи - закрыт.Восстановил организм поражённую депиляцией кожу.Вот и врастает волос.
Девочки журнал "косметолог" № 2(16) 2006 опубликовывал статью о проблеме вросших волос после депиляции.Предлагался уход от компании HOLY LAND .Честно скажу- не пробовала.Но описано очень неплохо. Кто-то слышал отзывы?Там целая серия препаратов .
И ещё ,для россиянок. В России есть такая торговая марка "Мишель".У них серия косметики Stopproblem. Так вот в ней имеется такой салицилово- энзимный пилинг . Призван решать проблемы кожи склонной к воспалениям. Салицилка в его составе будет давать мягкое отшелушивание. Энзимы помогут рассосать инфильтраты. Вместе со скрабированием в домашнем уходе будет помогать в борьбе с вросшими волосами...
Главное,что бы всё это дома кто-то делал...
В принципе,когда клиентки охают,жалуются,что некогда ,можно сказать,что пусть приходят хоть каждый вечер к вам и вы будете их мазать и скарабить,только платить за это надо будет им.))) Думаю,что это поможет в воспитании клиента.
 
Цитата
прынцесса Фиона написал:Причина проста.На травматизацию организм отвечает регенерацией.Пока волос сформируется ,выход на поверхность кожи - закрыт.Восстановил организм поражённую депиляцией кожу.Вот и врастает волос.
Девочки журнал "косметолог" № 2(16) 2006 опубликовывал статью о проблеме вросших волос после депиляции.Предлагался уход от компании HOLY LAND .Честно скажу- не пробовала.Но описано очень неплохо. Кто-то слышал отзывы?Там целая серия препаратов .
И ещё ,для россиянок. В России есть такая торговая марка "Мишель".У них серия косметики Stopproblem. Так вот в ней имеется такой салицилово- энзимный пилинг . Призван решать проблемы кожи склонной к воспалениям. Салицилка в его составе будет давать мягкое отшелушивание. Энзимы помогут рассосать инфильтраты. Вместе со скрабированием в домашнем уходе будет помогать в борьбе с вросшими волосами...
Главное,что бы всё это дома кто-то делал...
В принципе,когда клиентки охают,жалуются,что некогда ,можно сказать,что пусть приходят хоть каждый вечер к вам и вы будете их мазать и скарабить,только платить за это надо будет им.))) Думаю,что это поможет в воспитании клиента.

Stopproblem,нв Украинет вродит тоже есть стоппроблем,я брала гель с салицилкой,очень хорошо помог.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Доброе время ruczena! Бодяга отшелушивает эпителий т.о. минимизируется врастание волоса и еще рассасывает застойные пятна. Использование геля будет более комфортным, но своим клиентам (таких проблемных две) я рекомендовала использовать порошок бодяги и объясняла какие не очень приятные моменты их могут ожидать. Развести бодягу до консистенции сметаны водой и легкими движениями втирать в проблемные места или по всей лобковой зоне. После таких манипуляций при соприкосновении с одеждой могут быть неприятные ощущения, как будто у вас там куча маленьких иголочек. Поэтому можно обрабатываемую поверхность смазать пантенолом и наложить под белье кусочек пищевой пленки, если вам куда-нибудь надо идти или сделать на ночь. Через день или два начнется шелушение кожи,которое надо хорошо поскрабить. Обе клиентки сделали такую манипуляцию, застойных пятен стало меньше и перенесли нормально(сказали, что все было сносно), но у всех чувствительность разная поэтому, попробуйте начать с геля.
И если в моем тексте что-то будет непонятно, напишите :/

АААААААААА!!!Девочки, милые , ну только не бодяга !!! Клянусь мамой она вызывает усиленный рост волос! Вся портновская работа разлезается по швам будет! Мы стремимся волос убрать первично. В процессе появляются пятна и инфильтраты от вросших волос и мы их бодягой- ЗДРАВСТВУЙ ВОЛОС! Круг замкнулся.
Пилигни, скрабирование, энзимы, и НЕ КОВЫРЯТЬСЯ КЛИЕНТАМ ДОМА!
 
НЕ ковырять клиентам дома!!! ПОдписываюсь миллион раз. Я и в кабинете не ковыряю. Просто стараюсь пастой волос вытащить. Если много вросших, то перед депиляцией наношу просто ACV от Пандис или вместе с аромасолью, чуток скраблю, соль мелкая, ACV хорошо разрыхляет эпидермис, волоски легче выходят. ИЛи же если не вышел волос, то его вообще не трогаю, со временем при шугаринге он все равно выйдет наружу.
 
Доброе время.
Есть волоски, которые уже в толще кожи и не скрабом и не пастой их просто не удалить. Такие волоски без вскрытия не вытащить.
Как предлагаете это устранить?
 


меня тоже это очень интересует! себе всегда вскрываю, а вот на клиентах не трогаю... и что делать с воспаленным фолликулом? я выдавливаю....

пожалуйста напишите названия средств, чем вы пользуетесь против воспаления и врастания, поищу тут в аптеках
 

что это такое?

 
Девочки я закончила итальянскую школу, училась два года, но здесь на форуме читаю интересные вещи, о которых никогда не слышала, поэтому не обессудьте, если вопросы вам покажутся глупыми.



у меня после эпиляции помышечных впадин тоже не бывает раздражений, но я после эпиляции наношу всего лишь пост- эпиляторное масло. перед эпиляцией протираю сухой салфеткой, а затем наношу тальк.

в случае, когда клиент редко делает эпиляцию воском и при процедуре выступают капельки крови, наношу крем Gentalin 0,1% gentamicina solfato (во время учебы мне его реуомендавала моя профессор, так им и пользуюсь)



что такое хлоргексидин+ acv? для чего?

что имеется ввиду под пост уход?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки я закончила итальянскую школу, училась два года, но здесь на форуме читаю интересные вещи, о которых никогда не слышала, поэтому не обессудьте, если вопросы вам покажутся глупыми.



у меня после эпиляции помышечных впадин тоже не бывает раздражений, но я после эпиляции наношу всего лишь пост- эпиляторное масло. перед эпиляцией протираю сухой салфеткой, а затем наношу тальк.

в случае, когда клиент редко делает эпиляцию воском и при процедуре выступают капельки крови, наношу крем Gentalin 0,1% gentamicina solfato (во время учебы мне его реуомендавала моя профессор, так им и пользуюсь)

ACV это средство против вростаний от Pandhy's
Pandhy's это средства для Шугаринга и спа процедурам по телу.
Пост уход-это уход после процедуры.


что такое хлоргексидин+ acv? для чего?

что имеется ввиду под пост уход?

 
ACV это средство против вростаний от Pandhy's
Pandhy's это средства для Шугаринга и спа процедурам по телу.
Пост уход-это уход после процедуры.
 
yasya 33 , cпасибо,




это понятно, какой именно уход вы рекомендуете?


 
Цитата
Форум Косметологов написал:yasya 33 , cпасибо,




это понятно, какой именно уход вы рекомендуете?


Простите ;) , туплю
Рекомендую скрабирование, опять же солю пандис, и АCV.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня клиентка есть...теперь уже постоянная.Пришла ко мне впервые с огромным количеством вросших волос,свернувшихся в клубок.я после эпиляции,иглой вытаскивала эти волоски и удаляла их пинцетом.С тех пор волоски не врастают в таком количестве..крайне редко отдельные появляются....а я работаю по детской присыпке джонсон с беби...)

Будте добры поделитесь секретом, вы присыпкой в финале процедуры обрабатываете все? Или перед эпиляцией?
 
Я обрабатываю тальком и до и после
 
помогите...после депиляции бикини, начал вростать волос, жуткое воспаление, есть даже рубчики..застойные пятна...в некоторых местах где смогли волос убрали, где-то не достать...сказали использовать на воспаления мазь вишневского,чтобы вытягивала все...я еще зеленкой прижигала...стало получше, но тянется долго очень..что еще можно сделать?
 
Орнелла, ACV - это эмульсия от врастания волос на яблочной кислоте, una cosa molto efficace davvero. Т.е. ПАндис - это линейка продукции для шугаринга. Включает в себя средства для обработки до депиляции, после, сопутствующий уход (домашний уход тоже). Перед эпиляцией кожу все же надо хорошенько очищать, а еще обрабатывать антисептиком. Воспаленные фолликулы у себя я раньше выдавливала, потом надоели эти синяки. теперь вобще их не трогаю, со временем после депиляции волосок все равно подходит к поверхности кожи, тогда скраблю солью и он выходит сам. Вообще мне понравилось вросшие волосы сахаром "вытаскивать", т.е. на месте врастания много раз проходить сахаром, происходит пилинг и волосок выходит. Пандис очень цепкий, поэтому им легко волоски вытаскивать. После того, как перестала ковырять, проблема как-то сама собой сошла на нет.
 
Цитата
olesenika-beby написал:Гламурчик! спасибо за ответ.только пока не могу найти эту косметику в Украине. :(


попробуйте средство от врастания АСV из пандиса , тоже неплохо справляется с врастаниями . Он на основе яблочного уксуса.
 
ой сколько ползной информации. мой муж мучается вросшими волосами на ногах, но трогать себя не дает. :( не уговорить на эпиляцию.
 
девочки мучаюсь с вросшими волосами,те которые просто лежат под кожей,не трогую,уже не обращаю внимания,но есть те,которые воспаляются просто до огромных размеров,не трогую,не ковыряю,при этом скрабирую,мочалкой тру,у меня жесткая,каждый раз одна и та же проблема и это так не красиво,делаю эпиляцию в зоне бикини уже больше года и только там мучаюсь,сейчас купила скинорен и им мажу на ночь,чуть лучше но не до конца,а еще у меня есть крем от вростания волоса из one touch с АНА кислотами,фигня не помогает, подскажите.....не знаю что делать
 
Цитата
tysek написал:девочки мучаюсь с вросшими волосами,те которые просто лежат под кожей,не трогую,уже не обращаю внимания,но есть те,которые воспаляются просто до огромных размеров,не трогую,не ковыряю,при этом скрабирую,мочалкой тру,у меня жесткая,каждый раз одна и та же проблема и это так не красиво,делаю эпиляцию в зоне бикини уже больше года и только там мучаюсь,сейчас купила скинорен и им мажу на ночь,чуть лучше но не до конца,а еще у меня есть крем от вростания волоса из one touch с АНА кислотами,фигня не помогает, подскажите.....не знаю что делать

А как и чем удаляете волосы? Может имеет смысл поменять мастера или метод удаления сменить?
 
я сама косметолог и удаляю сама,процедуру делаю воском,нигде не мучаюсь только в зоне бикини,не хочу снова переходить на крем для депиляции,потому что волосатая и волос отрастает быстро,а после бритвы вообще страшое раздражение,от нее отказалась еще лет в 15.Мне нравиться удалять волос воском,потому что долго не растут.Ну вот это беда...........
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)