Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
RSS
Бикини дизайн. Востребованность процедуры, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
ЖЖанна написал:Девочки, а можно вместо блёсток использовать пигмент для акрила и геля (который есть в магазинах для ногтевиков) для получения матовых цветных тату?
или акриловую цветную пудру?

Пудру прозрачную ( не белую) , получиться как цвет клея, можно ,говорили на обучении в Наутилиусе .
 
ksananka, Dobayxxx, спасибо за ответы ;)
 
Вот есть такая чудо штука для перенесения рисунка на тело
http://youtu.be/XAIIq3bPH4I
 
Мастера, помогите советом, пожалуйста,!
Не пойму, как нужно правильно работать с трафаретами, а именно: когда его (трафарет) отлеплять от кожи? - сразу после нанесения клея или уже после заполнения рисунка блёстками?
Если убирать трафарет сразу после нанесения клея, а рисунок-многоцветный, то граница между разными цветами может растушеваться. А если убирать трафарет после полного заполнения блёстками - то у меня в этом случае при снятии трафарета клей немного как бы тянется за трафаретом, и очень мелкие прорисовки могут с кожи вслед за трафаретом "утянуться" :evil:
не знаю, понятно ли написала... ;) Жду советов ;)
 
Цитата
ЖЖанна написал:если убирать трафарет после полного заполнения блёстками - то у меня в этом случае при снятии трафарета клей немного как бы тянется за трафаретом

А каким клеем Вы пользуетесь?
 
Цитата
ruczena написал:А каким клеем Вы пользуетесь?

С тоненькой кисточкой. GLUE MODELING.
 
Цитата
ЖЖанна написал:С тоненькой кисточкой.

С тоненькой - это клей для прорисовки элементов.
У меня тоже клей тянется немного (фирма "Moonlight") Другой фирмы не пробовала, поэтому не знаю должно ли такое быть. Но подозреваю, что это качество клея такое :/ Хочется услышать мнения от других мастеров по этому поводу.
Если рисунок состоит из 1-2 цветов, то я трафарет снимаю сразу после нанесения клея. А если более 2-х цветов, то иногда оставляю трафарет и снимаю после того, как забью рисунок полностью глиттером. Но чаще всего снимаю трафарет сразу. А то, что цвета смешиваются у Вас, то это дело опыта и навыка. Набьете руку и все у Вас будет хорошо и аккуратно получаться.
 
Цитата
ЖЖанна написал:Мастера, помогите советом, пожалуйста,!
Не пойму, как нужно правильно работать с трафаретами, а именно: когда его (трафарет) отлеплять от кожи? - сразу после нанесения клея или уже после заполнения рисунка блёстками?
Если убирать трафарет сразу после нанесения клея, а рисунок-многоцветный, то граница между разными цветами может растушеваться. А если убирать трафарет после полного заполнения блёстками - то у меня в этом случае при снятии трафарета клей немного как бы тянется за трафаретом, и очень мелкие прорисовки могут с кожи вслед за трафаретом "утянуться" :evil:
не знаю, понятно ли написала... ;) Жду советов ;)



Добрый день!
Для того , чтобы трафарет не тянул клей с блестками , нужно снимать его перед нанесением блесток.
Основа - акриловый клей, для прорисовки тонких элементов более легкий.
Посмотрите поэтапное нанесение блесток на ютубе (ссылка прямо с нашего сайта).
Показали как рисовать многоцветную бабочку.
stencils.com.ua
 
Девочки, скажите, у Вашего клея для прорисовки на сколько длинная кисточка?
 
Цитата
ruczena написал:Набьете руку и все у Вас будет хорошо и аккуратно получаться.

Уже всё получается!!!!!! ;) Всем спасибо за советы!!! Очень много полезной информации узнаю именно на этом форуме:)
 
Цитата
ruczena написал:Девочки, скажите, у Вашего клея для прорисовки на сколько длинная кисточка?

У меня есть 2 вида клея с очень тонкими кисточками. В одном длина = 2 см, в другом = 0,8 см. К сожалению, другие виды клея (с толстой кисточкой или в тюбике) пока не могу найти dry.gif
 
Цитата
ЖЖанна написал:Мастера, помогите советом, пожалуйста,!
Не пойму, как нужно правильно работать с трафаретами, а именно: когда его (трафарет) отлеплять от кожи? - сразу после нанесения клея или уже после заполнения рисунка блёстками?
Если убирать трафарет сразу после нанесения клея, а рисунок-многоцветный, то граница между разными цветами может растушеваться. А если убирать трафарет после полного заполнения блёстками - то у меня в этом случае при снятии трафарета клей немного как бы тянется за трафаретом, и очень мелкие прорисовки могут с кожи вслед за трафаретом "утянуться" :evil:
не знаю, понятно ли написала... ;) Жду советов ;)



Вот у меня такая же история.вчера замучилась. Делала многоцветную бабочку... половина мелких элементов снялось вместе с трафаретом.....((.
У меня клей матовый...почти прозрачный. Если я нанесу его на тело и уберу трафарнет перед нанесением блесток..... его на коже почти не видно..... как же вы потом наносите блестки куда нужно...:-) :-) :-)
 
Цитата
helen22 написал:Вот у меня такая же история.вчера замучилась. Делала многоцветную бабочку... половина мелких элементов снялось вместе с трафаретом.....((.
У меня клей матовый...почти прозрачный. Если я нанесу его на тело и уберу трафарнет перед нанесением блесток..... его на коже почти не видно..... как же вы потом наносите блестки куда нужно...:-) :-) :-)

у меня тоже практически прозрачный, но если смотреть не сверху, а немного под углом, то рисунок видно. Попробуйте.
helen22, я смотрю Вы тоже из Иркутска:) Подскажите, каким клеем пользуетесь и где приобретаете?
 
Цитата
helen22 написал:Вот у меня такая же история.вчера замучилась. Делала многоцветную бабочку... половина мелких элементов снялось вместе с трафаретом.....((.
У меня клей матовый...почти прозрачный. Если я нанесу его на тело и уберу трафарнет перед нанесением блесток..... его на коже почти не видно..... как же вы потом наносите блестки куда нужно...:-) :-) :-)


Посмотрите видеоурок на нашем сайте!
stencils.com.ua
 
Цитата
ЖЖанна написал:у меня тоже практически прозрачный, но если смотреть не сверху, а немного под углом, то рисунок видно. Попробуйте.
helen22, я смотрю Вы тоже из Иркутска:) Подскажите, каким клеем пользуетесь и где приобретаете?



Я покупала клей в Галатее... какой то производство Латвия. Не в восторге от него. При работе бысро сохнет. Зато держиться долго....3 недели девченки ходят. Сейчас купила moon light в каире и заказала через интернет на сайте .epilshop.завтра буду испытывать...
А вы каким пользуетесь?
 
Цитата
helen22 написал:Я покупала клей в Галатее... какой то производство Латвия. Не в восторге от него. При работе бысро сохнет. Зато держиться долго....3 недели девченки ходят. Сейчас купила moon light в каире и заказала через интернет на сайте .epilshop.завтра буду испытывать...
А вы каким пользуетесь?

Я тоже в Галатее брала (у них там только одного вида бывает). Качество мне нравится в том плане, что долго носятся татушки (максимум было 25 дней). Если рисовать от руки - то очень даже приемлимый клей (правда, дороговато, как мне кажется - за 450р 5 мл). Но в работе с трафаретами мне совсем не нравится. Хочу в тюбике или баночке без кисти! A! Вот еще что: в этом клее у меня осталось на донышке 7-8 миллиметров клея, а кисточка почему то его не берет, т.е. считай, что он кончился, хотя вроде еще столько клея там внутри. Очень быстро сохнет (тоже соглашусь с вами). А больше у нас в городе вообще нигде не видела клея!!! Деревня просто какая-то :evil: Недавно заказала через интернет, без опознавательных знаков, тоже с кисточкой, сразу с запасом -3 штуки (нет бы на "попробовать" одну штуку взять, но ручки то загребущие :D ) В общем, разочаровалась - оказался с оооочень тонкой и длинной кистью, жиденький (наносится хорошо), но сохнет ооочень быстро и держится как оказалось 2-7 дней максимум :evil: Так расстроилась. Но для прорисовки, думаю, вполне подойдет. Сейчас изучаю просторы интернета, нашла несколько сайтов, где можно попробовать заказать. Пока лето - надо найти клей, который понравится, т.к. потом, когда похолодает, присылать не будут, т.к. он портится при низких температурах.
helen22, что-то на указанном вами сайте нет в наличии клея для тела, разобрали уже что ли? ;)
Напишите, пожалуйста, или лучше сфоткайте этот клей, ну, и результаты испытаний тоже будем ждать.
 
Ну может и кончился. Я вчера получила только. Я заказывала через совместную покупку. Розовая бутылочка. http://www.epilshop.ru/ вот адрес сайта........... Точно нет на сайте..сейчас смотрела. dry.gif ... видимо кончился.....извиняйте. ;) в магазине каир попробуйте купить.. еще я знаю продавали в * место под солнцем* :-)
 
Клей купленный через совместную покупку...оказался никаким. Делала вечером...на себе испытывала... к утру отвалилось добрая половина блесток. К вечеру 2 го дня отвалились все блестки...зато сам клей сидит крепко... попытка оттереть не удалась..... нашеркала до :красноты. ..бросила эту затею... :(
 
Цитата
helen22 написал:Клей купленный через совместную покупку...оказался никаким. Делала вечером...на себе испытывала... к утру отвалилось добрая половина блесток. К вечеру 2 го дня отвалились все блестки...зато сам клей сидит крепко... попытка оттереть не удалась..... нашеркала до :красноты. ..бросила эту затею... :(

ну вот... :(
 
Цитата
helen22 написал:Клей купленный через совместную покупку...оказался никаким. Делала вечером...на себе испытывала... к утру отвалилось добрая половина блесток. К вечеру 2 го дня отвалились все блестки...зато сам клей сидит крепко... попытка оттереть не удалась..... нашеркала до :красноты. ..бросила эту затею... :(

А может тут тогда дело не в качестве клея , если он держался на теле так хорошо ? Может дело в самом глиттере ? Или может Вы его не правильно нанесли на клей ?
 
Из личного опыта могу сказать,что лучше клея "наутилус" не встречала. Итальянского производства.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Из личного опыта могу сказать,что лучше клея "наутилус" не встречала. Итальянского производства.

angelisha, а его можно каким то образом через интернет заказать?
 
Девочки, решилась я делать татушки (глиттер). Подскажите, где вы покупаете расходнички (трафареты, клей и тд). В интернете море вариантов. Не хотелось бы нарваться на плохое качество и тд.
Заранее благодарю! ;)
 
Цитата
ЖЖанна написал:angelisha, а его можно каким то образом через интернет заказать?

Думаю что да на их сайте есть телефон,надо позвонить и заказать.
http://www.bikini-design.ru/bodiart_praice.php
 
Цитата
Dobayxxx написал:А может тут тогда дело не в качестве клея , если он держался на теле так хорошо ? Может дело в самом глиттере ? Или может Вы его не правильно нанесли на клей ?


Да вроде не похоже на глиттер. На другом клее глиттер до 3 х нелель держится. ...тот же. Буду пробывать еще...


Про "наутилус" не первый раз слышу..:-) да слишком он далеко...
 
Девочки, всем привет.
Никто из вас не пользоваося клеем irisk professional? а то я тут купила (другого в городе не нашла,а в Челябинск съездить пока нет возможности) и вся исплевалась-за трафаретом тянется, в некоторых местах снимается пленкой вместе с трафаретом, очень быстро высыхает. Я покупала другой клей ,в упаковке как блеск для губ с таким же апликатором, так он остается липким до тех пор, пока его не перекроешь материалом. Может я ириск как-то не правильно использую? Интернет перерыла,но инструкцию не нашла(((. Может кто-то им работал и сможет подсказать.
 
Попробуйте трафареты и клей из стенчилс , трафареты качественные и клей хорошо держит пока довольна.
 
Мастера, подскажите. Какие у нас хорошие школы по блеск тату и хне в Москве или Питере? На данный момент остановила выбор на Наутулус.
И вообще, по Вашему опыту, на что обращать внимание во время обучения ( производство материалов?) ;)
 
Цитата
Yano4ka написал:Никто из вас не пользоваося клеем irisk professional? а то я тут купила (другого в городе не нашла,а в Челябинск съездить пока нет возможности) и вся исплевалась-за трафаретом тянется, в некоторых местах снимается пленкой вместе с трафаретом, очень быстро высыхает.

Клей не должен полностью высыхать. Он так и останется липким, пока не покроешь его.
 
Цитата
BagiraA написал:Мастера, подскажите. Какие у нас хорошие школы по блеск тату и хне в Москве или Питере? На данный момент остановила выбор на Наутулус.
И вообще, по Вашему опыту, на что обращать внимание во время обучения ( производство материалов?) ;)


Выбирайте профессионалов.
А еще лучше приезжай те в Киев!
Стенсилс-дизайн.
 
Ура! Девочки, купила клей наутилус прозрачный :/ и блесток несколько баночек. Здорово! Только очень уж цветовая гамма скучная:( Подскажите, где можно в Москве купить блесток разных? Насколько знаю, блестки- чем мельче, тем лучше. Не хотелось бы бяку брать. + Вопрос, кто из вас работал на цветном клее? Как смотрится? Здорово?
 

Вот хотела поделиться работой) на злобу дня)
 
Цитата
Тракторина написал:
Вот хотела поделиться работой) на злобу дня)

Очень здорово ;) А у меня, наверное руки кривые Не умею я так красиво рисовать(
 

я срисовывала, это проще)... так все начиналось -
 
Цитата
Тракторина написал:
Вот хотела поделиться работой) на злобу дня)

:D симпатично и необычно!
 
вот ещё несколько работ) это уже по трафаретам





 
Цитата
Тракторина написал:
Вот хотела поделиться работой) на злобу дня)

Супер! Актуально! Необычно!
Тракторина,,пожалуйста, поделись техникой исполнения сего шедевра:-) Поэтапно,как кулинарный рецепт:-)
1. Нанесение рисунка на кожу (чем?)
2. Надпись цветным клеем или х ной?
3. Рисунок блеск-тату или краска из аэро графа?
4. Сколько времени ушло при работе с клиентом

А то все бабочки да цветочки........
 
Тракторина, очень красивые работы!
Тоже есть пара вопросов: белый цвет на футбольном мяче - такой яркий, это блестки или что-то другое?
И про желтый цвет на жирафе - тот же сопрос ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Супер! Актуально! Необычно!
Тракторина,,пожалуйста, поделись техникой исполнения сего шедевра:-) Поэтапно,как кулинарный рецепт:-)
1. Нанесение рисунка на кожу (чем?)
2. Надпись цветным клеем или х ной?
3. Рисунок блеск-тату или краска из аэро графа?
4. Сколько времени ушло при работе с клиентом

А то все бабочки да цветочки........

с удовольствием поделюсь, но всё без премудростей)
Это всё - глиттер-тату. Распечатала картинку символики евро 2012 и в свободное от работы время сама себе забацала) На работу "вверх ногами" ушло 45 минут.
Наносила рисунок черной гелевой пастой, а дальше работала кисточкой, белым и черным клеем, блестками. Делала пошагово, сегментами, чтобы клей не успевал высохнуть. Вот и весь "рецепт".
 
Цитата
ЖЖанна написал:Тракторина, очень красивые работы!
Тоже есть пара вопросов: белый цвет на футбольном мяче - такой яркий, это блестки или что-то другое?
И про желтый цвет на жирафе - тот же сопрос ;)

Спасибо! Очень приятно читать отзывы ;) Это всё блёстки: и белые, и жёлтые (на белом клее они светлее смотрятся).
 
Цитата
Тракторина написал:с удовольствием поделюсь, но всё без премудростей)
Это всё - глиттер-тату. Распечатала картинку символики евро 2012 и в свободное от работы время сама себе забацала) На работу "вверх ногами" ушло 45 минут.
Наносила рисунок черной гелевой пастой, а дальше работала кисточкой, белым и черным клеем, блестками. Делала пошагово, сегментами, чтобы клей не успевал высохнуть. Вот и весь "рецепт".

А что за черная ге левая паста? Это в простонародии гелевая ручка или как подводка для глаз (у atelier такая есть, 3 дня не смывается)
 

эскиз - гелевая ручка (из простонародия), как раз чтобы стиралась (если вдруг что-то не так нарисую) ;)
черная надпись (текст) - черные блестки
 
Цитата
Тракторина написал:эскиз - гелевая ручка (из простонародия), как раз чтобы стиралась (если вдруг что-то не так нарисую) ;)
черная надпись (текст) - черные блестки

а каким клеем вы пользуетесь? и сколько он держится?
 

клей для бикини-дизайна черный и белый, фирмы не помню. Покупаю в альянс-косметик (Санкт-Петербург).
А держится он 5-6 дней в хорошем состоянии, потом уже размокает...
 
Тракторина, ну просто нет слов! :o Так красиво!!! ;)
Вы исключительно глиттер-тату занимаетесь или хной тоже рисуете? Цвета шикарные! Мне кажется, что вот так сочетать цвета тоже надо уметь)

ДЕвочки, где в Москве можно купить блесток разных? Сайтов вроде много, да и магазинов куча... Была в нескольких, так там блестки, как рыбья шурка (крупная), то клей какой-то странный. Хотелось бы цветов разных набрать для глиттера. Фантазия вроде пашет, а цветов мало((
 
Цитата
Salica написал:Тракторина, ну просто нет слов! :o Так красиво!!! ;)
Вы исключительно глиттер-тату занимаетесь или хной тоже рисуете? Цвета шикарные! Мне кажется, что вот так сочетать цвета тоже надо уметь)

Salica, спасибо большое! Хной, конечно, тоже рисую:
 
'Тракторина' Очень красивые работы, Вы молодец!!!! А черной хной не боитесь рисовать? И где брали трафарет такого прикольного жирафа?
 
Цитата
rane написал:'Тракторина' Очень красивые работы, Вы молодец!!!! А черной хной не боитесь рисовать? И где брали трафарет такого прикольного жирафа?

Спасибо, Rane. Хну покупала в центре бикини-дизайна, потому не боюсь ( если я правильно поняла о чем Вы). Трафарет жирафа покупала на "невских берегах", название конторы не запомнила.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)