Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Способы и техники мужской депиляции, Косметология, вопросы депиляции
 
Милые девушки!
Помогите, пожалуйста, советом. Я делаю депиляцию на дому (выезд к клиенту). Мужчины периодически звонят, но я отказываюсь. Просто потому, что не очень понимаю специфики работы с мужским бикини. Подскажите, у кого есть опыт, пошаговую процедуру для мужчин. Я работаю смолой. Читала, что волосы максимально удаляются только спереди и возле ануса, а мошонку не трогаем. Хотелось бы более подробной информации, кто из Вас как работает? Одноразовые трусы обязательно одеваются или бывает, что и нет?
И второе - меня смущает немного выезд на дом к мужчине. Как обеспечить свою безопасность?
Заранее, большое спасибо!
 
Дорогая, mne

Я делаю мужскую депиляцию, только я работаю с горячем воском, особенностей смолы не знаю.
Если это новый клиент, то мы сразу оговариваем, что я делаю только глубокую депиляцию (не затрагиваю анус и внутреннюю часть ягодиц). Мужчины не такие разбалованные как женщины, поэтому это их устраивает. Конечно, если вы делаете бикини-дизайн, то трусики не одеваются. А технически всё делается так, как и у женщин. Убараем волки на лобке, внутренняя часть бедра(по желанию). Далее убираем на мошонке. Для этого её необходимо хорошо натянуть. Просите, чтобы ваш клиент вам в этом помогал. Когда кожа хорошо натянута воск наносим по росту волос, снимаем против. Обязательно проверьте, не горячий ли воск, кожа тут очень чувствительна. Точно так же проходим основанию пениса. Присите мужчину, чтобы он помогал вам.

Если в прайсе салона нет графы "мужская депиляция" можно немного накинуть "за моральный ущерб". ;) Я вообще клиенты-мужчины - это самые благодарные и обязательные посетители!

Я тоже делаю депиляцию на дому. Но на мужскую точно не поехала бы.
 
Дорогая freya!

Огромное спасибо за такой подробный ответ! Теперь чувствую себя гораздо увереннее! Осталась только одна проблема - в салоне я не работаю, только на дому, а мужчин желающих очень много! Во времена кризиса было бы неплохое подспорье ;) Вопрос о безопасности мучает не только меня. Уж про мужа вообще молчу :D

Еще раз спасибо!
 
Я тоже считаю, что выезжать на дом к незнакомому мужчине для такой "деликатной" процедуры без охраны явно не стоит. Думаю, нужна подстраховка ;-)
 
Девы, поделитесь, кто делал/делает мужскую депиляцию.
Я в депиляторных делах я пока новичок, но есть стойкое желание продолжать работать в этом направлении. После размещение нескольких объявлений с удивлением обнаружила, что соотношение полов звонящих клиентов примерно 60%(Ж) и 40%(М). Мужчинам пока отказываю, как-то пока мне страшновато... Но раз спрос есть, надо окучивать этот слой рынка) А почему бы и нет, как я понимаю, не так много мастеров занимаются мужской депиляцией.
Поделитесь своим опытом в этой сфере работы... И что самое печальное, мне так и не удалось найти ни одного места в Москве, в котором бы обучали технике депиляции у мужчин. Практическая сторона вопроса меня интересует ОЧЕНЬ! Где, что и как делать!!! Я имею ввиду конечно бикини, как подмышки победить мне понятно)
Очень надеюсь на понимание и отзывы)
 
Цитата
prim написал:Девы, поделитесь, кто делал/делает мужскую депиляцию.
Я в депиляторных делах я пока новичок, но есть стойкое желание продолжать работать в этом направлении. После размещение нескольких объявлений с удивлением обнаружила, что соотношение полов звонящих клиентов примерно 60%(Ж) и 40%(М). Мужчинам пока отказываю, как-то пока мне страшновато... Но раз спрос есть, надо окучивать этот слой рынка) А почему бы и нет, как я понимаю, не так много мастеров занимаются мужской депиляцией.
Поделитесь своим опытом в этой сфере работы... И что самое печальное, мне так и не удалось найти ни одного места в Москве, в котором бы обучали технике депиляции у мужчин. Практическая сторона вопроса меня интересует ОЧЕНЬ! Где, что и как делать!!! Я имею ввиду конечно бикини, как подмышки победить мне понятно)
Очень надеюсь на понимание и отзывы)

ты права ,спрос большой!!!давай учись,а то меня эти мужики одолели. всех к тебе отправлю))) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ты права ,спрос большой!!!давай учись,а то меня эти мужики одолели. всех к тебе отправлю))) ;)

спасибо, Мадина) осталось парочку подопытных кролей найти только) и кабинет) а то принимать мужчин в съемной кваритирке один на один, как-то пока не по себе... Уже читала на форуме, что иногда попадаются товарищи неадекватные...
 
Цитата
prim написал:спасибо, Мадина) осталось парочку подопытных кролей найти только) и кабинет) а то принимать мужчин в съемной кваритирке один на один, как-то пока не по себе... Уже читала на форуме, что иногда попадаются товарищи неадекватные...

обязательно дай знать когда начнешь делать мужское бикини, очень много спрашивают,даже жалко упускать!!!
 
неужели никто не делает эпиляцию мужчинам??? не смогу принять у себя дома, приеду к Вам. Откликнитесь 2015651@mail.ru Максим.
 
Цитата
Максим написал:неужели никто не делает эпиляцию мужчинам??? не смогу принять у себя дома, приеду к Вам. Откликнитесь 2015651@mail.ru Максим.

Обратитесь к Мадиночке,она у нас тут лучший специалист по этому вопросу ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Обратитесь к Мадиночке,она у нас тут лучший специалист по этому вопросу ;)

Спасибо за совет, но Мадина уже успела мне отказать сославшись на религиозные соображения. Неужели никто не в силах?
 
я делаю мужскую эпиляцию,глубокое бикини,подмышки мужу. это не сложно!!! девочки начните кто-нибудь,очень много спрашивают,но я к сожалению не могу(на самом деле, по религиозным соображениям,я не имею права к мужчине прикасаться).
 
со следующей недели собираюсь снимать кабинет, полагаю, что решусь на мужскую депиляцию. Мадина, в таком случае, мы с тобой скоро увидимся, приеду к тебе за подробными объяснениями о технике проведения этой процедуры...)
 
Цитата
prim написал:со следующей недели собираюсь снимать кабинет, полагаю, что решусь на мужскую депиляцию. Мадина, в таком случае, мы с тобой скоро увидимся, приеду к тебе за подробными объяснениями о технике проведения этой процедуры...)


умничка!!! ты моя лучшая ученица,раз уже до кабинета дошла!!!так держать!!!очень рада за тебя!!! ;) ну а за техникой приходи,подскажу)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:умничка!!! ты моя лучшая ученица,раз уже до кабинета дошла!!!так держать!!!очень рада за тебя!!! ;) ну а за техникой приходи,подскажу)))

Я уже бикини сегодня два раза делала ;) Пока правда бесплатно, девочек сразу предупреждаю, что учусь, но оба раза почти все прошло нормально!) разве что себе пальцы залепила разок-другой) ну хоть не клиенткам бикини и то радует))) А кабинет нашла прямо во дворе дома в салоне, в который сама много лет ходила. Со следующей недели начну там работать...
 
Цитата
prim написал:Я уже бикини сегодня два раза делала ;) Пока правда бесплатно, девочек сразу предупреждаю, что учусь, но оба раза почти все прошло нормально!) разве что себе пальцы залепила разок-другой) ну хоть не клиенткам бикини и то радует))) А кабинет нашла прямо во дворе дома в салоне, в который сама много лет ходила. Со следующей недели начну там работать...

уж не примените дать адрес кабинета (лучше на личную почту). готов быть подопытным.. хм.. в разумном понимании этих стов.
 
обратитесь к kaya,она уже делает мужскую эпиляцию карамелью))))
 
8-909-696-28-29 принимаю в Строгино, на дом не выезжаю. Звоните, нюансы обсудим...
 
Делаю мужское бикини с самого начала работы.Вообще не заметила больших трудностей.Первые несколько раз повозиться пришлось с мошонкой.Делаю не только эпиляцию но и дизайн и рисунки хной.Среди мужчин спрос не маленький.Работаю горячим воском,в перчатках,на правой руке срезаю указательный палец чтоб воск наносить.если не справляетесь с клиентами,присылайте.Номер телефона могу дать в личку)) Салон находится на улице Авиамоторная
 
Делаю мужскую депиляцию. Особых технических проблем нет. Что касается неадыкватных, то у них у всех свои страности.
 
Привет всем. Для меня мужская депиляция - новая сфера. Женщинам делаю хорошо и все нюансы знаю. Сейчас хочу и мужчнам делать, но опыта нет, и у нас кроме меня, в салоне никто больше не делает. Подскажите пожалуйста, как на коже мошонки работать??? :/ )) лобок и пах - все понятно...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Привет всем. Для меня мужская депиляция - новая сфера. Женщинам делаю хорошо и все нюансы знаю. Сейчас хочу и мужчнам делать, но опыта нет, и у нас кроме меня, в салоне никто больше не делает. Подскажите пожалуйста, как на коже мошонки работать??? :/ )) лобок и пах - все понятно...




Брр-рр!
Кожу как следует зафиксируйте - это обязательно, а то порвется. У меня была приятельница, так вот она прекрасно депиляцию яичек делала - все стриптизеры города бяли её клиентами :D :D :D , а сейчас у меня нет с ней контакта, ничем помочь не могу.
Вам их не жалко? :D
 
А чего жалеть, если есть спрос.... то должно быть и предложение, мужчины тоже стали обращать внимание на себя и если девушки следят за своим бикини и мужчины от этого в восторге (например от красивого бикини-дизайна), то знаю точно, что девушки не меньше хотели бы, чтобы у их парней было все гладко и ухоженно!!! А раз мы терпим, то и они тоже потерпят, МУЖЧИНЫ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ...
Вот я и хочу быть хорошим специалистом в этой области. у нас в Красноярске эта услуга не популярна. Косметологи по моральным соображениям не хотят делать. может есть желающие у кого-нибудь стать моделями???
 
:o :o неужели были случаи чтоб мошонка порвалась? :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Делаю мужское бикини с самого начала работы.Вообще не заметила больших трудностей.Первые несколько раз повозиться пришлось с мошонкой.Делаю не только эпиляцию но и дизайн и рисунки хной.Среди мужчин спрос не маленький.Работаю горячим воском,в перчатках,на правой руке срезаю указательный палец чтоб воск наносить.если не справляетесь с клиентами,присылайте.Номер телефона могу дать в личку)) Салон находится на улице Авиамоторная

а вы воск наносите руками?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:обязательно дай знать когда начнешь делать мужское бикини, очень много спрашивают,даже жалко упускать!!!

я делаю депиляцию,не выделяя мальчиков и девочек....но щас я дома в декрете....там где работала до декрета,делала и мужчинам..и вам я скажу это не для каждой мастерицы бикини дизайна!!!!!!уверяю!!!есть такие мужчины,которые это воспринимают,как развлечение,острые ощущения,ну вы поняли меня дамы...так что если ва это не ВОЛНУЕТ то можите начинать..ничего там особенного нет.
 
А как вы реагируете на не совсем адекватное поведение мужчин на процедуре? ставите их на место, больше не принимаете и что вообще делать в таких случаях?
 
Я депиляцию делаю только своему мужчине, другим пока нет. НЕ могу, если бы я делала депиляцию в перчатках, то, может быть, делала и мужчинам. А т.к. я делаю голыми руками, то мне не комфортно.
 
Подскажите, пожалуйста, у меня есть клиент, мужчина, эпилирую ему теплым воском спину, руки, грудь и живот. Спина и руки, где волос поменьше, идут неплохо, а вот грудь и живот.... :evil: dry.gif очень плохо. Остается много обломанных волосков. Приходится большую зону делать чисто щипчиками. Подскажите, может, я что-то делаю не так? Может, какие хитрости-секреты или воск особый брать надо?
ЗЫ пупок вообще не знаю, как эпилировать, может, подскажите?
 
Цитата
kinsi написал:Подскажите, пожалуйста, у меня есть клиент, мужчина, эпилирую ему теплым воском спину, руки, грудь и живот. Спина и руки, где волос поменьше, идут неплохо, а вот грудь и живот.... :evil: dry.gif очень плохо. Остается много обломанных волосков. Приходится большую зону делать чисто щипчиками. Подскажите, может, я что-то делаю не так? Может, какие хитрости-секреты или воск особый брать надо?
ЗЫ пупок вообще не знаю, как эпилировать, может, подскажите?

Мне кажется,что проблема в том,что на груди и животе разное направление роста волос,растут они,скажем так,хаотично.выбрать направление срыва очень затрудняется.попробуйте делать совсем маленькими участками.пусть это займет больше времени,зато волосы не будут обламываться и в результате получите более чистый результат.
 
Цитата
kinsi написал:Подскажите, пожалуйста, у меня есть клиент, мужчина, эпилирую ему теплым воском спину, руки, грудь и живот. Спина и руки, где волос поменьше, идут неплохо, а вот грудь и живот.... :evil: dry.gif очень плохо. Остается много обломанных волосков. Приходится большую зону делать чисто щипчиками. Подскажите, может, я что-то делаю не так? Может, какие хитрости-секреты или воск особый брать надо?
ЗЫ пупок вообще не знаю, как эпилировать, может, подскажите?

Думаю сложности у вас,из за того,что вы не совсем представляете или обращаете внимание,какое направление роста волос в этих зонах,делайте везде прОтив роста и при хорошем натяжение участка,думаю все будит хорошо! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А как вы реагируете на не совсем адекватное поведение мужчин на процедуре? ставите их на место, больше не принимаете и что вообще делать в таких случаях?

Так как человек я очень тактичный,могу промолчать на "неадекват",но после процедуры ,обязательно в мягкой и тактичной форме ,стараюсь обьяснить что кое что, совсем неуместно....не уточняя,думаю это будит и так ясно!дабы не внести неудобства и сохранить уважение к себе ,как к мастеру!
 
Цитата
mirinda написал:Думаю сложности у вас,из за того,что вы не совсем представляете или обращаете внимание,какое направление роста волос в этих зонах,делайте везде прОтив роста и при хорошем натяжение участка,думаю все будит хорошо! ;)

Да вроде всегда стараюсь строго против роста волос рвать. Но даже против роста остаются какие-то обломанные концы, либо просто не вырывается.
 
Цитата
lusile написал:Мне кажется,что проблема в том,что на груди и животе разное направление роста волос,растут они,скажем так,хаотично.выбрать направление срыва очень затрудняется.попробуйте делать совсем маленькими участками.пусть это займет больше времени,зато волосы не будут обламываться и в результате получите более чистый результат.

Совсем маленькими, наверное, вряд ли получится. Все же полоски. Но вообще стараюсь уже сейчас, - ибо уже не первый раз мужчина этот, - поменьше кусочки брать, но что-то результат не очень dry.gif в районе пупка вообще жесть какая-то
 
Цитата
kinsi написал:Совсем маленькими, наверное, вряд ли получится. Все же полоски. Но вообще стараюсь уже сейчас, - ибо уже не первый раз мужчина этот, - поменьше кусочки брать, но что-то результат не очень dry.gif в районе пупка вообще жесть какая-то

Я бы горячим делала грудь и живот! ;)
 
Цитата
barbara написал:Я бы горячим делала грудь и живот! ;)

Да я даже не знаю. Это тогда реально часа на два...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Привет всем. Для меня мужская депиляция - новая сфера. Женщинам делаю хорошо и все нюансы знаю. Сейчас хочу и мужчнам делать, но опыта нет, и у нас кроме меня, в салоне никто больше не делает. Подскажите пожалуйста, как на коже мошонки работать??? :/ )) лобок и пах - все понятно...


Здравствуйте, уважаемая Копи.. Эпиляцию мужчинам освоили уже? тут такое дело... я тоже из Красноярска :/ и очень хочу научиться обрабатывать зону бикини мужчинам.. ну вдруг, если что, быть может на будущее :/ будет желание и возможность практически показать-обучить, была бы ОЧЕНЬ не против, если б взяли меня на заметочку ;) . . .
Спасибо .. :/
 
да, действительно, мужчин теперь на эту процедуру немногим меньше, чем женщин. У меня, как у косметолога, который сам является мужчиной - таких клиентов достаточно. Проблем никаких особых нет за исключением области мошонки - как кто-то здесь заметил - действительно кожа может разорваться здесь или даже оторваться вместе с воском. В результате долговременное лечение по-сути скальпированной раны и возможная потеря чувствительности в будущем. Такую же проблему могут вызвать мощные волосы восточного типа с прямой остью - у таких волос очень сильная луковица. Для замедления роста волос и для того, чтобы они потом не врастали, особенно в области бикини, я давно начал применять аппликацию тиогликоля сразу после основной процедуры. В виде препарата использую гель для прикорневой завивки. Аппликация не из приятных, возможно раздражение. Но результат очень вдохновляет. Главное предупредить клиента.
 
Цитата
kinsi написал:Подскажите, пожалуйста, у меня есть клиент, мужчина, эпилирую ему теплым воском спину, руки, грудь и живот. Спина и руки, где волос поменьше, идут неплохо, а вот грудь и живот.... :evil: dry.gif очень плохо. Остается много обломанных волосков. Приходится большую зону делать чисто щипчиками. Подскажите, может, я что-то делаю не так? Может, какие хитрости-секреты или воск особый брать надо?
ЗЫ пупок вообще не знаю, как эпилировать, может, подскажите?

волосы надо подстричь до длины примерно 5-8 мм,стричь можно под гребешок и потом депилировать,отлично и качественно получается
 
Цитата
Форум Косметологов написал:волосы надо подстричь до длины примерно 5-8 мм,стричь можно под гребешок и потом депилировать,отлично и качественно получается

для таких процедур я использую теплый воск для жестких волос
 

А лучше стричь не под гребешок,а машинкой которой парикмахеры пользуются...с пяти миллиметровой насадкой...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Привет всем. Для меня мужская депиляция - новая сфера. Женщинам делаю хорошо и все нюансы знаю. Сейчас хочу и мужчнам делать, но опыта нет, и у нас кроме меня, в салоне никто больше не делает. Подскажите пожалуйста, как на коже мошонки работать??? :/ )) лобок и пах - все понятно...

Здравствуйте,Копи!Я делаю мужскую депиляцию и если еще нужна помощь,напишите в личку
 
Есть кто-нибудь на форуме, кто занимается мужской эпиляцией (бикини, глубокое бикини)?

Занимаюсь эпиляцией около полугода. Только в последнее время начала принимать клиентов «со стороны». Оказалось, что спрос на услугу среди мужчин не меньше, чем среди представительниц прекрасного пола. Опыта мужской эпиляции у меня не было, но клиента я все равно приняла, ведь все приходит с практикой. У меня неплохо для первого раза получилось, но не хочется вариться в собственном соку.

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Ценны будут любые советы в этой области (материалы, техника проведения процедуры).

Можно писать сюда: kokosanka@yandex.ru

 
вот темка про мужскую эпиляцию была http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=341
 
Огромное спасибо за ссылку. В следующий раз в поисках нужной информации не забуду пролистать все страницы форума )
 
Я тоже решилась попробовать, прихожу к клиенту, а там романтик :цветы,шампанское...Собралась развернуться и уйти,а он извиняется, говорит, что хотел снять напряжение перед деликатной процедурой...Разобрались, согласилась на кружку чая, он всё "с духом собраться" пытался,не удалось...В качестве компенсации цветы вручил...
 
Цитата
lukavenko.k написал:Здравствуйте, уважаемая Копи.. Эпиляцию мужчинам освоили уже? тут такое дело... я тоже из Красноярска :/ и очень хочу научиться обрабатывать зону бикини мужчинам.. ну вдруг, если что, быть может на будущее :/ будет желание и возможность практически показать-обучить, была бы ОЧЕНЬ не против, если б взяли меня на заметочку ;) . . .
Спасибо .. :/

ой я бы тоже попробовала!чтобы знать стОит заниматься ли..а то отказываю.опыта то нет..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:да, действительно, мужчин теперь на эту процедуру немногим меньше, чем женщин. У меня, как у косметолога, который сам является мужчиной - таких клиентов достаточно. Проблем никаких особых нет за исключением области мошонки - как кто-то здесь заметил - действительно кожа может разорваться здесь или даже оторваться вместе с воском. В результате долговременное лечение по-сути скальпированной раны и возможная потеря чувствительности в будущем. Такую же проблему могут вызвать мощные волосы восточного типа с прямой остью - у таких волос очень сильная луковица. Для замедления роста волос и для того, чтобы они потом не врастали, особенно в области бикини, я давно начал применять аппликацию тиогликоля сразу после основной процедуры. В виде препарата использую гель для прикорневой завивки. Аппликация не из приятных, возможно раздражение. Но результат очень вдохновляет. Главное предупредить клиента.

расскажите подробнее ,пжл,как вы это делаете?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)