Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Способы и техники мужской депиляции, Косметология, вопросы депиляции
 
Бояться они больше,но переносят лучше=) Позы такие же, единственно когда обрабатывается зона яичек, я прошу самих проконтролировать натяжение.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Бояться они больше,но переносят лучше=) Позы такие же, единственно когда обрабатывается зона яичек, я прошу самих проконтролировать натяжение.


расскажите, пожалуйста немного подробнее о том как вы обрабатываете мошонку. Хоть немного на пальцах о том, как вы это натягиваете, спасибо заранее:)
 
на поток с мужчинами не работаю по семейным соображениям, но мужу - делаю. Самое главное - хорошая фиксация кожи и работа небольшими кусочками:)
Первые разы переносят нелегко, делала под Эмлой, сейчас уже все хорошо:)
 
Когда делала первую депиляцию мужчине - то я бледнела, то краснела :D
То зайду, то выйду из кабинета и потом не хотелось к нему возвращаться, еще перед началом депиляции. Но уже вторая депиляция прошла для меня в полном спокойствии, даже не волновалась. Поэтому сейчас уже не отказываю в этой услуге.
Главное соблюдать хорошую фиксацию, буквально двумя пальчиками и чтоб было короткое расстояние между ними. а так все в принципе по технике как и женское бикини ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а так все в принципе по технике как и женское бикини ;)

Спасибо за ответ ;)
Скажите, пожалуйста, а времени уходит больше?
 
Цитата
happylana написал:Спасибо за ответ ;)
Скажите, пожалуйста, а времени уходит больше?

Зависит от волос в первую очередь. Волосы обычно жестче. У меня депиляции бикини у женщин занимает от 10 до 40 минут.
На мужчину, который пришел первый раз, в среднем примерно около часа получается. Я вобще редко делаю такую депиляцию, но, думаю, если рука набита на депиляцию мужского бикини - можно и быстрее :/
 
как сказала одна девочка с Украины:" а мне шо губы шо яйца")). натяжение у меня получается хорошее указательным и большим пальцами,а между снимать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:как сказала одна девочка с Украины:" а мне шо губы шо яйца")). натяжение у меня получается хорошее указательным и большим пальцами,а между снимать.

а натягивать по зоне роста или поперек? :/ может вопрос не умный, но я не представляю, как за "это" взяться так, чтобы дискомфорта по минимуму, а удовольствия по максимуму:)))
 
Отчитываюсь. Сделала первый раз эпиляцию бикини мужчине. Оказалось не страшно. Он совершенно спокойно перенес, сказал, что жена отправляла его как на казнь, а оказалось все очень терпимо. На мошонке, конечно, не очень удобно, надо приспособиться, но почти уложились в час (с некоторым заходом на бедра и ягодицы).
Опять проявился закон парных случаев - вчера еще другой мужчина звонил, спрашивал эпиляцию и бикини дизайн, теперь уже смело могу говорить "да".
Всем спасибо за советы. :/
 
Цитата
happylana написал:На мошонке, конечно, не очень удобно, надо приспособиться, но почти уложились в час (с некоторым заходом на бедра и ягодицы).


поделитесь пожалуйсто , как с мошонкой справились? вообще не представляю . а потому и боюсь :o
 
короткими стежками с оооочень хорошей фиксацией (например, растягиваете между большим и указательным пальцем левой руки, если вы правша)- и все будет хорошо:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:короткими стежками с оооочень хорошей фиксацией (например, растягиваете между большим и указательным пальцем левой руки, если вы правша)- и все будет хорошо:)

спасибо!!! но мне пока от одной мысли уже нехорошо))) даже косясь на родное , мужа .. не то что чужого дяденьки)))))))))хотя понимаю , что реально на этом можно заработать)))
 
Да, именно так, как все и описывали: двумя пальчиками растягиваем кусочек кожи и маленьким шпательком мажем. На мошонке лепешки делала не больше чем 1 см в ширину и 2-3-4 см в длину - медленно, но не больно
 
Ох, девочки, мне завтра придётся первый раз мужскую депиляцию делать.
Уже сегодня руки трясутся
Спасибо всем за подробные описания процесса. Как будто бы всё знаю, осталось на практике проверить. Клиенту чесно призналась, что он у меня первый :D .
 
Цитата
ляля написал:Ох, девочки, мне завтра придётся первый раз мужскую депиляцию делать.
Уже сегодня руки трясутся
Спасибо всем за подробные описания процесса. Как будто бы всё знаю, осталось на практике проверить. Клиенту чесно призналась, что он у меня первый :D .

Ну, как, Ляля, получился твой первый блин? :D
 
Хочу освоить шугаринг для мужчин. ПОдскажите, если делать предварительную стрижку в паху, как потом обрабатывать насадки?
 
Цитата
elenabellenana написал:Хочу освоить шугаринг для мужчин. ПОдскажите, если делать предварительную стрижку в паху, как потом обрабатывать насадки?

Когда сам раньше делал стрижку просто мыл насадки и все. Гавное чтоб человек уже пришел чистым, тогда и проблем меньше
 
У нас в салоне, наша вторая косметолог делала эпиляцию подбородка ну и всей нижней части лица нашему мальчику парикмахеру, делала почти 7 часов! Сказал, что дико больно было! Отек был шикарный и все в кровоподтеках, но он не отступил и после стал ко мне приставать, чтоб я сделала, потому что работаю быстрее. Так мы и не повторили его подвиг, все не получалось отрастить до нужной длинны бороду-начальство следит за внешним видом. Ему кто-то сказал, что если сделать два-три раза, то борода расти перестанет! Я нигде этому подтверждения не нашла. А теперь он уволился и эксперименты ставить не на ком! Кстати, он все просился на глубокое бикини ко мне, но я не решилась! :( Теперь жалею, но все равно боюсь!
 
да уж, почитала тему, тем кто работает на дому действительно страшновато к незнакомому мужчине ехать или его к себе пускать. можно конечно попросить кого нибудь поприсутствовать в соседней комнате во время процедуры, нц а если мужчина знакомый или клиент постоянный то не так страшно уже. ;)
 
Цитата
Eva-30 написал:да уж, почитала тему, тем кто работает на дому действительно страшновато к незнакомому мужчине ехать или его к себе пускать. можно конечно попросить кого нибудь поприсутствовать в соседней комнате во время процедуры, нц а если мужчина знакомый или клиент постоянный то не так страшно уже. ;)

по статистике большая часть изнасилований совершается как раз знакомыми:)
 
Цитата
Felecita написал:по статистике большая часть изнасилований совершается как раз знакомыми:)

ну не будем заходить так далеко...всем девочкам, ктр. работают с мужчинами осторожности и удачи! ;)
 
Здравствуйте всем! Перечитала всю тему накануне эпиляции мужчины-клиента. Все советы очень пригодились. Работала горячим воском. Первый раз по времени получилось 1,5 часа, очень боялась мошонку повредить, эрекции не было, а еще ягодицы подстригали машинкой( сказал, что подруга зовет его макакой))). Второй клиент был друг первого, пришел через день. С ним я справилась уже за 40 минут. Уговариваю мужа попробовать - пока безрезультатно.
 
Цитата
rafanya написал:Уговариваю мужа попробовать - пока безрезультатно.

А вы попробуйте уговорить сначала на спину, или плечи, или еще что-то не такое болезненное и страшное)
Я вот только вчера начала со спины, потом дошли до подмышек, но дальше первой подмышки мы не пошли, первую то еле еле выдержал(( Сказал дико больно и о том, что бы отдать самое дорогое для такой процедуры, просто речи быть не может (хотя до того как воск появился дома, он был согласен на все)...
Хотя на подмышку отсилы минут 5 ушло, но сколько это нервов стоило...

И лицо пробовала на нем же, волос очень толстый, нанесла для начала воска 1см, и хорошо что не больше - крайне болезненно (да и все вокруг покраснело)
Все таки болевой порог у мужчин ниже...терпеть то терпят, но когда своему родному делаешь - смотреть на его мучения больно...Так что лучше тренируйтесь не на своем муже)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А вы попробуйте уговорить сначала на спину, или плечи, или еще что-то не такое болезненное и страшное)
Я вот только вчера начала со спины, потом дошли до подмышек, но дальше первой подмышки мы не пошли, первую то еле еле выдержал(( Сказал дико больно и о том, что бы отдать самое дорогое для такой процедуры, просто речи быть не может (хотя до того как воск появился дома, он был согласен на все)...
Хотя на подмышку отсилы минут 5 ушло, но сколько это нервов стоило...

И лицо пробовала на нем же, волос очень толстый, нанесла для начала воска 1см, и хорошо что не больше - крайне болезненно (да и все вокруг покраснело)
Все таки болевой порог у мужчин ниже...терпеть то терпят, но когда своему родному делаешь - смотреть на его мучения больно...Так что лучше тренируйтесь не на своем муже)


У него пожалуй не растет больше нигде, ну подмышки и немного ноги. Какой-то он неволосатый. Я на нем попробовала карамелью на руке (волосы у него там светлые мягкие и недлинные) - так чуть не умер. Без него желающих хватает )))
 
Хм, странно, мне 20 лет и я делаю депиляцию усов воском в салоне, а недавно попробовал и сам - вроде ничего такого особенно страшного в этом нет.
Волосы - не самые тонкие, но и не жирнющие, середнячок. Негустая бородёнка - то же самое.

Как мне кажется, мужчинам эту процедуру как-то правильнее делать мужчине-врачу, в перчатках и белом фаруке, либо если женщине, то поведение должно быть сильно профессиональным.

Последнее время делаю себе всё сам - особых проблем не возникает. Хочу освоить шугаринг.

Немного оффтопик: подскажите, на работу берут без сертификатов? Какие обычно требуют подтверждения квалифицированности, если пытаться устроиться в салон красоты?
 
Цитата
happylana написал:Да, именно так, как все и описывали: двумя пальчиками растягиваем кусочек кожи и маленьким шпательком мажем. На мошонке лепешки делала не больше чем 1 см в ширину и 2-3-4 см в длину - медленно, но не больно

Правильно ли я понял, что в этом случае кожа прижимается к телу, то есть обоими пальцами идет давление в одном направлении, а не кожа берется в щипотку и оттягивается от тела?
В таком случае, нанесение воска происходит от указательного пальца к большому, или перпендикулярно этой линии?

Себе я делаю в более хозяйской манере (извините за последующие подробности): беру чуть не за срединную линию, оттягиваю довольно сильно, наношу воск по 5 см. в длину в среднем от тела к руке. Правда, подопытный у меня только один - я сам, так что я начал сомневаться, не опасен ли такой метод для некоторых...
 
Цитата
Kuz написал:Правильно ли я понял, что в этом случае кожа прижимается к телу, то есть обоими пальцами идет давление в одном направлении, а не кожа берется в щепотку и оттягивается от тела?
В таком случае, нанесение воска происходит от указательного пальца к большому, или перпендикулярно этой линии?
От тела ничего не оттягивается, натяжение происходит между двумя пальцами, мазать и отрывать строго в этом же направлении (и неважно - от большого к указательному или наоборот)

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Делаю мужское бикини с самого начала работы.Вообще не заметила больших трудностей.Первые несколько раз повозиться пришлось с мошонкой.Делаю не только эпиляцию но и дизайн и рисунки хной.Среди мужчин спрос не маленький.Работаю горячим воском,в перчатках,на правой руке срезаю указательный палец чтоб воск наносить.если не справляетесь с клиентами,присылайте.Номер телефона могу дать в личку)) Салон находится на улице Авиамоторная

ВЫ ВОСК НАНОСИТЕ ПРЯМО ПАЛЬЦЕМ???
 
И все таки хотелось еще раз уточнить???
1.Все ли вы затрагиваете анус при депиляции?
2. Как провести линию бикини сверху(оформляете ровно или предлагаете дизайн)
3.Границы глубокого бикини идут по линии белья?(плавки имеется в виду)
4.Кто работает сахаром,подскажите, вы одним пальцем работаете или получается двумя???
5.Сколько времени планировать,если только начинаешь?часа по 2?

 
Цитата
сахаринка написал:И все таки хотелось еще раз уточнить???
1.Все ли вы затрагиваете анус при депиляции?
2. Как провести линию бикини сверху(оформляете ровно или предлагаете дизайн)
3.Границы глубокого бикини идут по линии белья?(плавки имеется в виду)
4.Кто работает сахаром,подскажите, вы одним пальцем работаете или получается двумя???
5.Сколько времени планировать,если только начинаешь?часа по 2?

Анус депедирую всегда
Свожу машинкой
Плюс к плавкам 1'5см
И 1м, и 2мя и 3мя в зависимости от зоны
Когда начинаете- лучше тренироваться на своих подопытных кроликах, зачем вам плохая репутация?
 
Мой муж 3 дня назад положил себя на жертвенный альтарь шугаринга. И остался очень доволен! РАботаю на Пандисе. После регулярной эпиляции подмышек решился на щеки и шею. Щеки сделали легко, с шеей пришлось повозиться, потому как боялась фиксировать на трахее, боялась задушить, потом когда он мне стал помогать, дело пошло веселей. ПОд рукой была только нормалка. На щеках шла хорошо. А вот на шее лучше б было средиземкой делать, жесткие волоски там нормалка снимала нормально, но в какой-то момент залипала в щетине, там кожа погорячее. Я удивилась, что даже покраснение быстро спало, хотя он по привычке обработал это дело спиртовым лосьоном, я боялась, что пожжет все там. Да нет, нормально. Сказал, что на щеках вообще нормально было, а вот больно было на шее, когда я боялась фиксировать посильней. Умираем теперь оба от любопытства, когда же щетина начнет отрастать. На всю процедуру ушло около полутора часов. Волос средней жесткости. МНе аж самой понравилось. Теперь как маньячка лихорадочно вспоминаю, кто есть из смелых знакомых, на ком потренироваться можно. МНе кажется, у шугаринга для мужчин есть перспективы. Вот только как их склонить к этому в первый раз?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Анус депедирую всегда
Свожу машинкой
Плюс к плавкам 1'5см
И 1м, и 2мя и 3мя в зависимости от зоны
Когда начинаете- лучше тренироваться на своих подопытных кроликах, зачем вам плохая репутация?

В том то и дело, что свой никак не дается,даже подмышки не разрешает :( категорично против чтобы я с мужчинами работала.А я считаю,что мастер должен быть разносторонним. Первым мужчинам просто думаю признаться, что они первые, с кем работаю,пусть сами решат,да может цену сделать несколько пониже,вроде как модели ;) Как считаете katherin?
 
Пока katherin не ответила, можно я вставлю свои 5 копеек? Я поначалу и не думала даже об эпиляции мужского паха. Ну шея, спины, подмышки.... А как время прошло, да вообще разницы и нет в восприятии, клиент ведь все равно в трусах на процедуре. Правда, на дому я б не делала мужскую эпиляцию. По поводу разностороннего мастера: каким мастером Вы должны быть, решать только Вам. ВЕдь это как у парикмахеров: есть женские мастера, есть мужские, а есть универсалы. Можно быть и женским мастером с таким набором умений, что огого!!! Другой вопрос, если ВЫ в принципе хотите работать с мужчинами и не испытываете при этом стеснения, то и работайте. А моделей лучше всего искать среди друзей подружек. Кто-нибудь все равно согласится. Деньги тут не всегда являются решающим фактором. Мужчины боятся боли. Поэтому можно на руке показать им, что это не больно. ПРосто проэпилировать маленький кусочек. Такой трюк работает хорошо, после него сразу на подмышки соглашаются легко. Правда, кто из мужчин пробовал восковую эпиляцию, наотрез отказываются пробовать еще что-то. С этим как быть, я вот не знаю.
 
Делала мужу , удивило , что подмышки ему гораздо больнее , чем пах...И на подмышках было много кровяной росы , что естественно ввело его в панику)))))))забавные вообщем мужики) дал одну подмышку только , долго матерился , а через три дня сам попросил вторую сделать))))
 
А я бы с удовольствием (поймите меня правильно) взялась за мужскую депиляцию. Нет ни страха, ни брезгливости и т.п. Но работаю на дому, поэтому для себя решила, что мужчине сделаю только по чьей то рекомендации. Пока только была одна спина у меня :/
 
сахаринка, мужу депиляцию делаю регулярно, но на поток не работаю с мужчинами. Мастер, конечно должен быть разносторонним, но для меня спокойстиве любимого человека - важнее. Если прижмет - сделаю быстро и технично, никакого психологического дискомфорта у меня не будет, но целенаправленно идти на конфликт с мужем я не готова:)
Если нужны модели, соласна с shumilova209, можно поговорить с подружками и продепелировать их мужчин:)

 
Делаю сейчас свой сайт и решила повесить фотки туда "до и после". НЕдепилированных мужчин знакомых не оказалось. Рассказала об этом клиенткам и сказала :"Мне надо для сайта. ПРиведите мужчину своего на эпиляцию лица, сделаю ему бесплатно". Вот в среду уже придет, сам даже захотел, замучался бриться.
 
специально зарегистрировалась чтобы спросить -
коллеги, подскажите начинающей - что вы делаете если у мужчины-клиента эрекция все-таки?
у меня пока один такой эпизод был, мы оба были красные как помидоры, я пролепетала что-то невразумительное и выбежала, потом долго не могла себя заставить вернуться. после думала как надо было правильно себя повести, наверное нужно было сказать, что нужно за чем-то выйти, например за стаканом воды, а заодно и ему предложить.
а у вас как? не обращаете внимание, переводите в шутку? даете прикрыться чем-то?
опыт небольшой у меня, были 3 мужчины с эпиляцией бикини, но такой вот конфуз был один с последним. посоветоваться не с кем.
 
ну эрекция и что? :/ нормальное физиологическое состояние мужчины. Не вижу повода выбегать, банально может быть оттого, что прилив крови к данной области во время депиляции, спокойно продолжаете работать дальше. Имхо, когда идете на мужскую депиляцию - к этому стоит быть готовой.
 
Цитата
Максим написал:неужели никто не делает эпиляцию мужчинам??? не смогу принять у себя дома, приеду к Вам. Откликнитесь 2015651@mail.ru Максим.

делаю мужскую эпиляцию сахаром .только с выездом к клиенту. 89266562310 жанна
 
Девочки,кто из Краснодара? есть клиент...
 
а кто на каком воске делает интимную эпиляцию мужчинам? с депилфлаксом не складывается у меня
 
какой пастой работаете?
 
более чем реально. Делаю только мужу, работаю тем же свитом, при необходимости - калю средиземки или нормалки добавляю, все Пандис
 
Работаю Дольче Вита,мягкая плюс средняя,чуть....У них вышла паста средняя с "феромонами" ;)
Не знаю-где их взяли и как туда засунули-эти самые феромоны)* но на дядек работает.Меньше боятся)У меня всего 2 клиента-уже как родные стали,сначали нервничали и потели все.Сейчас-я как доктор существо бесполое.Мужчины намного терпимее и послушнее в выполнении дом.ухода.Они ничего не бреют,всё мягче и тоньше.
 
Цитата
kassandra7 написал:Работаю Дольче Вита,мягкая плюс средняя,чуть....У них вышла паста средняя с "феромонами" ;)
Не знаю-где их взяли и как туда засунули-эти самые феромоны)* но на дядек работает.Меньше боятся)У меня всего 2 клиента-уже как родные стали,сначали нервничали и потели все.Сейчас-я как доктор существо бесполое.Мужчины намного терпимее и послушнее в выполнении дом.ухода.Они ничего не бреют,всё мягче и тоньше.

Депиляция первый раз всегда больновато а потом нормалек!!!Кстати случай был у меня 31 декабря пришел мужик по записи лег на депиляцию и когда я стала делать на третьем снятии волос он стал вскакивать и просить чтобы я его отпустила-я говорю ложись и не порть мне настроение!
А он мне- пожалуйста это моя жена она татарка и заставила меня сделать это а можно станок принести!
Короче я сделала и он сбег!А потом пришел со станком ко мне так прикольно .
Сказал сделайте мне станком-я принес я заплачу как положено!!!
 
Девочки,а как вы область яичек обрабатываете?
 
[quote name='Aversavik' date='26.10.2011, 21:20' post='65079']
Депиляция первый раз всегда больновато а потом нормалек!!!Кстати случай был у меня 31 декабря пришел мужик по записи лег на депиляцию и когда я стала делать на третьем снятии волос он стал вскакивать и просить чтобы я его отпустила-я говорю ложись и не порть мне настроение!
А он мне- пожалуйста это моя жена она татарка и заставила меня сделать это а можно станок принести!
Короче я сделала и он сбег!А потом пришел со станком ко мне так прикольно .
Сказал сделайте мне станком-я принес я заплачу как положено!!!
[/quot
Да жаль мужчинку!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)