Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Что лучше ботокс или диспорт?, косметология, инъекционные методы, ботокс, диспорт
 
Цитата
imaginary написал:Большое спасибо! А как Вы считаете сколько единиц допустимо подколоть?

Довведите в пределах 8-10 EД
 
Добрый день .недавно начала колоть диспорт.колола межбровье 30 ед всего.через 10дн клиентка отмечает напряжение к вечеру в месте иньекции несколько дней. Я допустила какую то ошибку?бить тревогу?
 

Добрый день! Если мышцы межбровья не так сильно выражены, как мышцы лба-все равно на область лба нужно колоть в 2 раза больше, чем в межбровье? Заранее спасибо.
 
Цитата
e.solik2013 написал:Добрый день .недавно начала колоть диспорт.колола межбровье 30 ед всего.через 10дн клиентка отмечает напряжение к вечеру в месте иньекции несколько дней. Я допустила какую то ошибку?бить тревогу?

Ждите 2 недели, потом докалывайте
 
Цитата
Irina12351989 написал:Добрый день! Если мышцы межбровья не так сильно выражены, как мышцы лба-все равно на область лба нужно колоть в 2 раза больше, чем в межбровье? Заранее спасибо.

В полтора достаточно! Только не больше, а меньше! В лоб меньше чем в межбровье. всегда
 
Цитата
арина баранова написал:В полтора достаточно! Только не больше, а меньше! В лоб меньше чем в межбровье. всегда


Спасибо большое!
 
Цитата
imaginary написал:Коллеги, сделала клиентке ксеомин 24 единицы. Изначально она хотела колоть только лоб, но я наслышана о последствиях и ставить токсин в лоб без межбровья отказалась. В общем поставила ей 8 единиц в лобную мышцу - 4 точки вкола, остальное в межбровье- 5 точек. На четвертые сутки лоб разгладился, но немного опустились брови, верхние веки стали " тяжелее". Со стороны это практически незаметно, но она хочет поправить ситуацию. Что можно предложить? Доколоть немного межбровье через 2 недели? В чем моя ошибка в данной ситуации?

Добрый вечер,ну как Вы докололи пациентки межбровье?были похожие ситуации-8 ед ботокса в лобную и 16 ед в межбровье(3 точки по 4 ед и в хвостики по 2),у некоторых пациенток было ощущение тяжести верхнего века ,небольшого нависания.
 
Цитата
креветка написал:Добрый вечер,ну как Вы докололи пациентки межбровье?были похожие ситуации-8 ед ботокса в лобную и 16 ед в межбровье(3 точки по 4 ед и в хвостики по 2),у некоторых пациенток было ощущение тяжести верхнего века ,небольшого нависания.

Здравствуйте! Чувство тяжести по истечении двух недель у неё прошло, поэтому докалывать не стали:-)
 
Добрый день уважаемые коллеги! Не так давно увидела протокол проведенной процедуры ботулинотерапии Диспортом и одного доктора, уколоты были корругаторы по 8 ед без процерусса и лобная мышца в 4 точки по 3,33 ед. Меня несколько удивили дозоровки и методика коррекция межбровья. Не на одном обучении не было , чтобы были обколоты только корругаторы. Или это новая схема? Доктор комментировать отказалась)
 
сталкивалась с таким подходом,когда процерус не выражен в мимике.
 
Девочки, всем здр-те! Подскажите пожалуйста, где в Москве купить нейронокс? И еще вопрос : он вроде как в России не официальный? Медитокс это тоже самое что нейронокс? Вроде тоже южно корейский
 
Цитата
belladonna написал:Добрый день уважаемые коллеги! Не так давно увидела протокол проведенной процедуры ботулинотерапии Диспортом и одного доктора, уколоты были корругаторы по 8 ед без процерусса и лобная мышца в 4 точки по 3,33 ед. Меня несколько удивили дозоровки и методика коррекция межбровья. Не на одном обучении не было , чтобы были обколоты только корругаторы. Или это новая схема? Доктор комментировать отказалась)



Нам на обучении говорили, что лоб без процеруса не колоть вообще, а процерус без лба можно. Но это сказали пока у вас нет опыта
 
Цитата
belladonna написал:Добрый день уважаемые коллеги! Не так давно увидела протокол проведенной процедуры ботулинотерапии Диспортом и одного доктора, уколоты были корругаторы по 8 ед без процерусса и лобная мышца в 4 точки по 3,33 ед. Меня несколько удивили дозоровки и методика коррекция межбровья. Не на одном обучении не было , чтобы были обколоты только корругаторы. Или это новая схема? Доктор комментировать отказалась)

Вне зависимости от того,участвует ли процерус в появлении горизонтальных морщин в центральной части лба или нет-обязательно обколоть процеруса!!!
Дело только в дозировке,меньше или больше -подбирается индивидуально.
 
Цитата
Capuccino написал:Вне зависимости от того,участвует ли процерус в появлении горизонтальных морщин в центральной части лба или нет-обязательно обколоть процеруса!!!
Дело только в дозировке,меньше или больше -подбирается индивидуально.

Так именно это я и помню с обучения) Наверное это была авторская методика. Есть ли смысл колоть диспорт в дозе 3 ед на точку, предполагаю, в таком количестве он простоит недели четыре. Извините за мнительность, просто когда вижу такие странные схемы возникают вопросы)))
 
Цитата
svyataya написал:Девочки, всем здр-те! Подскажите пожалуйста, где в Москве купить нейронокс? И еще вопрос : он вроде как в России не официальный? Медитокс это тоже самое что нейронокс? Вроде тоже южно корейский

Медитокс - это название предприятия , где производится Нейронокс. В России вроде пока не зарегистрирован, полный аналог Ботокса.
 
Цитата
belladonna написал:Так именно это я и помню с обучения) Наверное это была авторская методика. Есть ли смысл колоть диспорт в дозе 3 ед на точку, предполагаю, в таком количестве он простоит недели четыре. Извините за мнительность, просто когда вижу такие странные схемы возникают вопросы)))

Видела я "авторские методы"... Единственная, которая действительно работает-у Автомонова!Остальное-пыль в глаза, понты,причем необоснованные.
 
Работаю на ботоксе. ;) Проходила обучение у Автомонова. Очень доступно объясняет, все нюансы понятны. А насчет других препаратов... нейронокс,рефайнекс вообще в России не зарегистрированы ;) экспериментировать особо не хочется
 
Цитата
luchik799 написал:Работаю на ботоксе. ;) Проходила обучение у Автомонова. Очень доступно объясняет, все нюансы понятны. А насчет других препаратов... нейронокс,рефайнекс вообще в России не зарегистрированы ;) экспериментировать особо не хочется

Вы знаете,я не люблю фальшивых людей,понтов,демонстративных манер,тщеславие.Так вот Автомонов-он настоящий,не наигранный,без дешевых понтов,без самопиара,что присуще многим тренерам("вы знааааете,времени у нас мало,после семинара за мной из Дюссельдорфа самолет прилетит"😁Слышала и такое от "звездного"тренера известной компании),он настоящий учитель-скромный,талантливый!Все эпитеты применимы к этому человеку!Учит и делится знаниями!Спасибо и низкий поклон!
 
Цитата
luchik799 написал:Работаю на ботоксе. ;) Проходила обучение у Автомонова. Очень доступно объясняет, все нюансы понятны. А насчет других препаратов... нейронокс,рефайнекс вообще в России не зарегистрированы ;) экспериментировать особо не хочется



Препарат нейронокс зарегистрирован в других странах, в одной из них я и работала, и многие косметологи работают именно на нем, здесь уж только личные предпочтения мастера
 
Цитата
belladonna написал:Медитокс - это название предприятия , где производится Нейронокс. В России вроде пока не зарегистрирован, полный аналог Ботокса.



Так а где достать нейронокс в Москве?
Нашла только в Питере, но не всегда удобно из -за долгой доставки. Неужели нигде в Москве нет?!
 
Добрый день, уважаемые коллеги. Делала диспорт в разведении на 500 ед.- 1,7 мл физ.р.-ра. В такой дозировке делала диспорт впервые. Делала межбровье двум клиентам 32 и 36 ед. Сегодня 5 день, и никакого результата. Понимаю, что рано волноваться. На осмотр клиенты приглашены на 14 день. Но все-же, влияет ли такое разведение на скорость действия препарата?
 
Цитата
ЛилКо написал:Добрый день, уважаемые коллеги. Делала диспорт в разведении на 500 ед.- 1,7 мл физ.р.-ра. В такой дозировке делала диспорт впервые. Делала межбровье двум клиентам 32 и 36 ед. Сегодня 5 день, и никакого результата. Понимаю, что рано волноваться. На осмотр клиенты приглашены на 14 день. Но все-же, влияет ли такое разведение на скорость действия препарата?

Никак не влияет
 
Уважаемые доктора, я начинающий косметолог. Колола диспорт в 1й раз: в лоб 4 точки по 5 ед, корругаторы и процерус по 10 ед каждый. А в круговую мыщцу 3 точки с каждой стороны по 5 ед и так, чтобы образовалась видимая папула. Теперь переживаю, думаю, что слишком перестраховалась и дозу взяла маленькую. Как вы оцениваете данные дозы по опыту, я ориентировалась на методичку по Диспорту и брала указанный там минимум.
 
Добрый день. Столкнулась на днях с такой темой. Клиентка должна была колоть ботокс . Потом позвонила отказалась. по общей цепочки знакомых я выяснила что она уколола- не знаю какой препарат нейротоксин. Колеться раз на 2 года!!!!!!!!!!!!!!!! зона лоб.м.б. глаза-280 дол она отдала.Пошла туда потому что типа встретила знакому у той уже 8 месяц стоит и вот на 2 года она ждет эфекта. Я не знаю кто колол- какие то парни косметологи колят у нас- поспрашивала у девчат слышали но не знают что за препарат. Хотелось бы уточнить кто слышал и не будет ли потом эффекта птоза? мышечной атрофии при таком большом промежутке времени. мышца ж должна восстановиться 1-2 месяца желательно. а всем же хочеться раз и на долго.
 
Цитата
oksanash написал:Спасибо Андромеда, что ответили. Боюсь у меня не очень получится посетить курс Автономова. Но на всякий случай может кто знает его контакты. У нас к сожалению преподают по обычным как я понимаю схемам, и по этим обычным схемам люди через 2 месяца уже полностью разблокированы. Мне делали межбровье 10 ед, лоб 18 ед и через 1,5 месяца все шевелилось. Я колю по 12-14 ед межбровку, лоб 15-20 ед. Думала может европейский ботокс( вистабел50 ед) более слабый или мои дозы малы.

в интернете есть ссылка на видео урок Артамонова. если не найдете могу дать ссыль
 
Цитата
enris00 написал:в интернете есть ссылка на видео урок Артамонова. если не найдете могу дать ссыль
Буду очень благодарна, если дадите ссылку, я не нашла
 
Цитата
enris00 написал:в интернете есть ссылка на видео урок Артамонова. если не найдете могу дать ссыль

и мне ;)
 
Кто-нибудь знает, что за ботулотоксин Otesaly, французский, якобы? Составчик там небычный... Препарат, как я понимаю, новый?
 
Отесали- производят в Китае.была на выставке,заинтересовалась,ездила на производство, взяла попробовать.
Встаёт на второй день железобетонной,правда я развела концентрированнее чем рекомендует производитель.
Стоит 2 месяца у всех.
У них же есть филлеры,полная копия хафиллер
 
Я обучилась на ботулотоксин, рассказали по всем препаратам, вроде все подробно, но, схема сырая, пришлось прошерстить интернет, форумы, где много нового узнала, и, конечно, практика, практиковалась на знакомых, чтобы сделать для себя выводы, использую пока ксеомин и лантокс, ксеомин слабенький, единиц больше на вкол брать приходится, следовательно себестоимость дороже получается, лантокс больше приглянулся, разведенный препарат в холодильнике сутки хранила, после этого нормально вставал, ксеомин лучше для аллергиков, безопаснее и себе спокойнее.


 
Да главное, прокол ола ксеомин через два дня после антибиотика ( цефалоспорин), об этом знакомая потом созналась, но все взялось замечательно.
 
Цитата
enris00 написал:в интернете есть ссылка на видео урок Артамонова. если не найдете могу дать ссыль

Пришлите пожалуйста мне тоже ссылочку ;)
 
elikhas,
Коллеги, помогите советом.
Работаю диспортом. отколола достаточно пациентов, но такое у меня впервые(((
Пациентка желала поднять брови, заморозить лоб и межбровье.
Поставила 36 ед в межбровье-5 точек, 10 ед в лоб (на первый раз работы с клиентом всегда беру небольшую дозу. 5 точек по 2 ед. достаточно высоко и не латерально). Под хвостики бровей 6 ед с каждой стороны.
Эффект наступил на 7-8 день. Брови поднялись хорошо, лоб и межбровье встали тоже как надо.
Спустя 1,5 мес брови опустились, это сопровождалось чувством тяжести в зоне лба. Клиентка со слов все время пытается руками разгладить лоб вверх...
Видела только фото, на осмотр явиться нет возможности. Брови действительно не подняты но и птоза выраженного тоже нет.
Что это такое???
 
Эта пациентка раньше делала диспорт или первый раз?
Если делала: либо препарат просроченный (смотрите эффект у других с этого флакона), либо что-то она с собой делала, что ускорило обмен веществ в зоне введения.
Если первый раз: можно попробовать бОльшую дозу, может это первичная нечувствительность так проявляется.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:elikhas,
Коллеги, помогите советом.
Работаю диспортом. отколола достаточно пациентов, но такое у меня впервые(((
Пациентка желала поднять брови, заморозить лоб и межбровье.
Поставила 36 ед в межбровье-5 точек, 10 ед в лоб (на первый раз работы с клиентом всегда беру небольшую дозу. 5 точек по 2 ед. достаточно высоко и не латерально). Под хвостики бровей 6 ед с каждой стороны.
Эффект наступил на 7-8 день. Брови поднялись хорошо, лоб и межбровье встали тоже как надо.
Спустя 1,5 мес брови опустились, это сопровождалось чувством тяжести в зоне лба. Клиентка со слов все время пытается руками разгладить лоб вверх...
Видела только фото, на осмотр явиться нет возможности. Брови действительно не подняты но и птоза выраженного тоже нет.
Что это такое???

Скорее всего недостаточная доза препарата для лба. Блокировку мышц клиентка чувствует, поэтому и разглаживает. но этой блокировки недостаточно для поднятия бровей. Вы рано оценивали конечный результат: на 7-8 день это рановато.
Теперь где-то через 1,5-2 месяца сделаете большую дозу
 
По сути ботокс или диспорт - вопрос индивидуальный. Просто первый более известен людям и более узнаваем))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:elikhas,
Коллеги, помогите советом.
Работаю диспортом. отколола достаточно пациентов, но такое у меня впервые(((
Пациентка желала поднять брови, заморозить лоб и межбровье.
Поставила 36 ед в межбровье-5 точек, 10 ед в лоб (на первый раз работы с клиентом всегда беру небольшую дозу. 5 точек по 2 ед. достаточно высоко и не латерально). Под хвостики бровей 6 ед с каждой стороны.
Эффект наступил на 7-8 день. Брови поднялись хорошо, лоб и межбровье встали тоже как надо.
Спустя 1,5 мес брови опустились, это сопровождалось чувством тяжести в зоне лба. Клиентка со слов все время пытается руками разгладить лоб вверх...
Видела только фото, на осмотр явиться нет возможности. Брови действительно не подняты но и птоза выраженного тоже нет.
Что это такое???

Простите, а что, 3 месяца интервал для коррекции БТХ уже отменили?
Вот поэтому я не люблю работать с клиентами пришедших от других на ботокс. Уже много раз попадались такие - через две - три недели у них не стоит, докалываешь за свой счет, потом выясняется, что им как раз вот так и кололи - чуть ли не каждый месяц по-немногу. Но ко мне- то притензии.. докажи потом, что у всех остальных из группы стоит намертво. А всё это гонки за дешевизной - вот и получайте потом! Теперь пытаю всех перед процедурами когда, куда и сколько. Жаль на последний ответить не могут, здесь все мы понимаем, все на честном слове... И поняла, что себе дороже будет брать таких клиентов себе.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я лично в шоке от Ваших дозировок...)



Простите, а что, 3 месяца интервал для коррекции БТХ уже отменили?

Нет, никто н отменял. Если Вы внимательно читали стартовый топик, то уже прошло 1,5 месяца. Поэтому я и предлагаю подождать еще 1,5 месяца
 
Цитата
Скрапея написал:По сути ботокс или диспорт - вопрос индивидуальный. Просто первый более известен людям и более узнаваем))


А по-моему это одно и то же. Как лекарства с разными названиями но с одним и тем же действующим веществом, только дозы у них разные (уж не знаю почему)....
 
Цитата
Лучик_Света написал:А по-моему это одно и то же. Как лекарства с разными названиями но с одним и тем же действующим веществом, только дозы у них разные (уж не знаю почему)....


Возможно что и так, может быть там просто разная технология производства применяется? В общем неважно. Кстати, интересная статья на тему))
 
Цитата
Лучик_Света написал:А по-моему это одно и то же. Как лекарства с разными названиями но с одним и тем же действующим веществом, только дозы у них разные (уж не знаю почему)....


Ботокс и Диспорт не взаимозаменяемые препараты. У них разные составы, профили безопасности и антигенные составы. Из-за различий между составами и технологическими процессами изготовления Ботокса и Диспорта они по-разному взаимодействуют с биологическими системами.
 
Цитата
Lino4ka написал:А каким препаратом работать выбирает косметолог или клиент сам может решить?

Ботокс и Диспорт - разные торговые названия, и то и другое - комплекс ботулинический токсин типа A - гемагглютинин.
Кому чем нравится, тем и работает.
 
Коллеги, есть вопрос. Делаю клиентке ретиноловый пилинг, настаивает на иньекции ботокса, колоть или лучше перенести после курса пилингов. Будет ли пилинг ускорять выведение ботокса?
 
Цитата
O_n_a написал:Коллеги, есть вопрос. Делаю клиентке ретиноловый пилинг, настаивает на иньекции ботокса, колоть или лучше перенести после курса пилингов. Будет ли пилинг ускорять выведение ботокса?

Не пилинг, а сама процедура. Конечно, лучше перенести.
 
Доктора ,кто работае ксеомином,как результаты? Большая разниц между ботоксом?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я лично в шоке от Ваших дозировок...)


На обучении давали именно такие дозировки. все всегда делала по подобной схеме и проблем не было. почему вы в шоке?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На обучении давали именно такие дозировки. все всегда делала по подобной схеме и проблем не было. почему вы в шоке?

Потому, что они очень низкие. Естественно препарат станет через неделю даже на таких дозах. А что потом?..
Сейчас многие пропагандируют работать на микродозировках, я не разделяю их точку зрения..
 
Цитата
Имамова АСЯ написал:Доктора ,кто работае ксеомином,как результаты? Большая разниц между ботоксом?

Ксеомин стоит меньше по времени. На молодых пациентках (25-30 лет)эффект лучше.
Мне удобнее ксеомин из-за удобства его транспортировки и хранения.
Но замечу, что последний год и диспорт быстрее у всех уходит.
Загадка...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)