Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Окрашивание седых волос., окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Изучить колористику.


Это как?
 
Цитата
Виктория 88 написал:Это как?

Это порыться на форуме в поисках ответа на свой вопрос. Тут про фон осветления уже много раз писали. Сто пятый раз писать нет никакого смысла, тем более что есть уже такая тема.

К тому же вы влезли в профессиональную тему со своим вопросом, что уже подразумевает, чтовы профессионал.
Если вы клиент, то вам следовало бы задать вопрос в разделе "Задай вопрос парикмахеру".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это порыться на форуме в поисках ответа на свой вопрос. Тут про фон осветления уже много раз писали. Сто пятый раз писать нет никакого смысла, тем более что есть уже такая тема.

К тому же вы влезли в профессиональную тему со своим вопросом, что уже подразумевает, чтовы профессионал.
Если вы клиент, то вам следовало бы задать вопрос в разделе "Задай вопрос парикмахеру".

Извините что влезла в профессиональную тему со своим вопросом :|
 
Скажите, пожалуйста, как добиться стойкого теплого ( бежевого) оттенка на 100% прозрачной седине? Работаю на Индоле. Эстель совсем быстро вымывается blush.gif
 
эстель делюкс сильвер тоже быстро смывается? обычно она идеальна для таких случаев
 
Помогите! Желаемый цвет- молочный шоколад, как говорит клиента, но светлый( не ниже 7 уровня), 70% седины, есть холодная зона, отросшие корни 2 см, по длине примерно 8.0 с зеленцой.
 
ТПрофисионалы помогите н/б 6,0 ,на лобно-височной части очаг 100% седины ,все остальные волосы с 20 % сединой 6/0,желание 5/3

Цитата
Форум Парикмахеров написал:ТПрофисионалы помогите н/б 6,0 ,на лобно-височной части очаг 100% седины ,все остальные волосы с 20 % сединой 6/0,желание 5/3

Краска эстель
 
Бузмакова, пигментация с последующим окрашиванием на 6% оксиде в пропорции 2:1. Я бы сделала именно так.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Бузмакова, пигментация с последующим окрашиванием на 6% оксиде в пропорции 2:1. Я бы сделала именно так.

Пигментация-это мне нужно 5/3 развести с водой нанести на очаг и через 10 мин красить?
 
Цитата
Бузмакова написал:Пигментация-это мне нужно 5/3 развести с водой нанести на очаг и через 10 мин красить?

Я развожу теплой водой до состояния очень густой сметаны. Эстель очень быстро густеет.
Кстати, почитайте тему про окрашивание седины - наверняка что-то там для себя найдете.
 
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться одной разработкой Ижевского медицинского центра Трихологии и Косметологии - это камуфляж и мелок для волос Vlassmaker.
Камуфляж для волос является открытием 2012 года, за минуту скрывает залысины, поредение волос, увеличивает объем, а также делает волосы густыми, фиксируется к волосам только за счет статического электричества, является 100 % натуральным продуктом. Мелок для волос предназначен для быстрого временного окрашивания волос, не требующего специальных навыков. Подходит как для профессионального, домашнего использования, а также детям. Является 100 % натуральным продуктом. Подробнее на Посетить мою домашнюю страницу, спасибо.
 
Друзья, хочется вам представить в этой теме продукт созданный специально для мужчин- КАМУФЛЯЖ СЕДИНЫ от American Crew.
Всего за несколько минут вы можете добиться того, что ваш клиент будет выглядеть и чувствовать себя на пять лет моложе. Наши средства для смягчения седины помогают избежать чувства неловкости, который мужчина испытал бы в другом салоне. Нет необходимости специально записываться для получения этой услуги, неловко мучиться от ощущения фольги в волосах или долго ждать очереди к мойке. На самом деле, вы можете предложить клиенту и выполнить всю услугу полностью во время его стандартного визита с обычной целью постричься. Большинство техник выполняется менее чем за 4 минуты. А результат- всего через 5 минут выдержки красителя. Если есть вопросы по технике или по красителю - задавайте.
 
здравствуйте!у клиентки 75%седины,волосы отросшие примерно на 5 см.а остальные рыжевато коричневые 7 уровня .она хочет помелироваться,а остальные волосы покрасить шоколадом 6 ур.сккажите пожалуйста,нужно делать пегментирование волос?
 
Цитата
любовь!!!!!! написал:здравствуйте!у клиентки 75%седины,волосы отросшие примерно на 5 см.а остальные рыжевато коричневые 7 уровня .она хочет помелироваться,а остальные волосы покрасить шоколадом 6 ур.сккажите пожалуйста,нужно делать пегментирование волос?

если седина не стекловидная возьмите краску из серии для 100% седины.Во многих брендах есть такая.Ну а если волос толстый и стеклистый то лучше пегментировать
 
Цитата
OST написал:если седина не стекловидная возьмите краску из серии для 100% седины.Во многих брендах есть такая.Ну а если волос толстый и стеклистый то лучше пегментировать

спасибо за ответ
 
Цитата
OST написал:если седина не стекловидная возьмите краску из серии для 100% седины.Во многих брендах есть такая.Ну а если волос толстый и стеклистый то лучше пегментировать

я с вами согласен
 
Прошу совета. Человек красился на 5 уровне непрофессиональным красителем. Седина 100 %. При отросших корнях 1,5 см окрасилась хной. Результат- жёлтый. Далее опять домашняя краска. Результат корней- оранжевый.
Я ей сделала мелирование , что-бы как-то уходить из тёмного, (т.к. неделя проходит и человек буд-то лысый) на 6 оксиде и пряди сравнялись с корнями. Общий уровень -то поднялся , но результата хорошего нет. Хочу покрасить на 7 уровне Лондой. Полотно коричнево-золотистое. Сомневаюсь в выборе. Помогите!

Забыла, ещё у неё химия 3 недельной давности.
 
Уважаемые мастера, откликнитесь пожалуйста! Не могу справиться со стекловидной сединой.
ПРоблема такая: клиентка с натуральной базой на уровне 6ки, седина соль с перцем (примерно 60% седины равномерно по всей голове), стекловидная. Желание: натуральный коричневый оттенок, можно немного с рыжинкой (но НЕ с красна) на 8м уровне.
Раньше красила ее (Колестоном), седина не прокрашивалась. Использовала разные варианты: и увеличивала количество натур. базы - все равно седина бликовала, и делала щетинистую смесь - уходили в затемнение (был 7й уровень, а то и даже 6й, ну никак не 8й). Протравку не делала, т.к. седина не очаговая, а равномерно по всей голове.
Сейчас она долго не красилась и отрастила волосы. Можно сказать, имеем чистый лист с теми же параметрами (натур. база - 6, седина соль с перцем, стекловидная). Что с ней делать, не знаю уже. Подскажите пож-ста, что сделать, чтобы стазу выполнить чистое окрашивание и седина не бликовала.
 
Седина закрашивается только тон в тон либо темнее.8 получите только через блондирование и последующее тонировние -другого пути нет.Красителей осветляющих волсы на два тона и закрашивающих седину на100 прцентов просто нет в природе обьясните это клиенту.
 
Цитата
Мегатрон Росомахович написал:Седина закрашивается только тон в тон либо темнее.8 получите только через блондирование и последующее тонировние -другого пути нет.Красителей осветляющих волсы на два тона и закрашивающих седину на100 прцентов просто нет в природе обьясните это клиенту.

Блондироваться она точно не станет, она хочет только через окрашивание, поэтому даже не думала об этом.
 
Мастера, ну дайте кто-нибудь еще совет!!! Скоро ее красить уже, а я до сих пор не решила, что с ней делать :o .
 
Цитата
Tesna написал:Мастера, ну дайте кто-нибудь еще совет!!! Скоро ее красить уже, а я до сих пор не решила, что с ней делать :o .

Вам исчерпывающе ответили.
 
Может попробовать 9% оксид вместо 6ки? седина лучше прокрасится? Всегда использовала на седину только 6ку, не очень понимаю, в каких случаях лучше 9ку брать?
 
Подскажите , кто работает с Лореаль. Какие методы обработки применяемых при 100% седине красителем ИНУА ?
Вроде как масляный краситель с водой не смешиваем..как же сделать припегминтацию..?
 
Здравствуйте.
из всей темы про седину не поняла следующий ньюанс:
при удвоении пигмента (при щетинной смеси) мы уходим в затемнение или нет?
Например: 30% седины, НБ 6, красим 7.0+7.1+6%оксид 1:1, получаем 7 уровень, седина бликует

если мы удвоим пигмент и повысим оксид, напр. 2ч. краски и 1ч. 9% оксида, мы выйдем на 8 УГТ или также останемся на 7 ?

а если удвоим пигмент и оставим 6% оксид мы выйдем в затемнение, т.е. 6 НБ + 2ч. краски + 1ч. 6%оксид = 5 уровень?????????


Объясните пожалуйста про удвоение пигментации с 6% и 9%, не хочется ляпы делать..... (потом смывка и т.д.)
Может я и глупые вопросы задаю, но пока мало практики.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прежде чем писать жалобу если вас не затруднит прочтите ссылку.
Окрашивание седых волос.
При окрашивании седых волос мы сталкиваемся с проблемой равномерного окрашивания всех волос.
Красить седые волосы непросто они хуже поддаются обработке. В седых волосах отсутствует натуральный пигмент и при нанесении красителя седые и ещё не поседевшие волосы будут различных оттенков (седые волосы будут светлее). Кроме того чешуйки седых волос частично теряют способность открываться под воздействием влаги что мешает проникновению красителя в глубь волоса.
для качественного окрашивания седых волос сначала следует определить количество седых волос в процентах, затем их распределение на голове. Например, при 50% седине – седые волосы могут быть распределены равномерно по всей голове, а могут – в отдельных местах (очаговая седина), например на висках. В зависимости от этого нам следует выбрать технику окрашивания.
I способ: Окрашивание седых волос с добавлением натурального тона
0 - 30% От 0 до 30% седины закрашивает любой цвет.
30 – 50% Для успешного закрашивания седых волос с долей седины от 30 до 50% надо модный цвет добавить 1/3 (2:1) натурального или золотистого оттенка желаемого уровня глубины тона. Натуральные и золотистые оттенки обладают высокой степенью покрытия седины ( до 100%).
Пример: натуральный цвет волос клиента – 5/0, желаемый - 7/7,
доля седых волос – 50%
Рецепт: 7/7 (40гр.) + 7/0 (20гр.) + 9% (60гр.)
50 – 100% При проценте седых волос от 50% до 100% добавляем к желаемому тону натуральный или золотистый тон в пропорции ½ ( 1:1 )
Пример: натуральный цвет волос клиента – 5/0, желаемый – 6/75,
доля седых волос – 70%
Рецепт: 6/75 (30гр.) + 6/0 (30гр.) + 6% (60гр.)
Для окрашивания седых волос не рекомендуется использование окислителя менее 6%
II способ: Окрашивание очаговой седины
В тех случаях, когда у клиента очаговая седина, применяем окрашивание методом пре-пигментирования седых участков волос.
Разводим натуральный тон желаемого уровня глубины тона с водой (тёплой) в пропорции 1:1 и наносим на участки с наибольшим количеством седины. Выдерживаем 10 минут, после чего наносим желаемый цвет с 6% или 9% окислителем (пре-пигмментирование не смываем, можно излишки стянуть бумажной салфеткой).
Пример: натуральный цвет волос 6/0, желаемый 4/74, на височных зонах седина 70%
Рецепт: пре-пигментируем виски 4/0 + вода на 10 минут за тем наносим сразу на все волосы цвет 4/74 + 6% на 30 минут.
Если будут вопросы задавайте.

Прекрасно как всегда написано - степ бай степ. Но я если честно опасаюсь, особенно когда седина не у женщин а мужчин,там свои нюансы с которыми, если честно у меня трудности. Надо покрасить данного мужчину( в принципе он согласен подкрашивать корни каждые две-3 недели) Процент седины 100% своя база была 6., волос стекловидный. Буду очень признательна если кто подскажет решение. Фотографию головы прилагаю.
 
[quote name='BECKY' date='11.11.2015, 8:07' post='217781']
Прекрасно как всегда написано - степ бай степ. Но я если честно опасаюсь, особенно когда седина не у женщин а мужчин,там свои нюансы с которыми, если честно у меня трудности.

С какими конкретно нюансами в окрашивании мужчин у вас трудности? Опишите их, нам легче будет вам помочь.
 
благодарю за информацию!!!
 
Почитайте статью, думаю она поможет вам в этом вопросе https://mysekret.ru/goods/kak-navsegda-ubrat-sedinu-bez-okrashivaniya.html
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1)