Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Отзывы о школе парикмахеров Павла Баженова, отзывы учеников форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дарья, зачем цитировать кого-то?! Каждый выбирает то, что ему ближе по духу, к чему стремится. Баженов учит салонной работе, Тарасюк - к более возвышенному, тонкому. Это мое личное мнения! Я тоже мечтаю пройти обучение ув академии Таркасюка, но каждому - свое!

Мы все с чего то начинаем,далее усовершенствуемся. Кого то цитировать - это чье то мнение, чем больше разных мнений, тем проще ученикам для выбора учебного заведения. истина где то рядом, как известно.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: Обидно, что школу с лохотроном сравнили .....

Да, Даш спасибо что личную переписку скинули на форум. Я от своего мнения не отказываюсь (обычно я привык отвечать за свои слова и поступки) но выносить его на всеобщее обсуждение не намерен, чего вы добиваетесь?

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, Даш спасибо что личную переписку скинули на форум. Я от своего мнения не отказываюсь (обычно я привык отвечать за свои слова и поступки) но выносить его на всеобщее обсуждение не намерен, чего вы добиваетесь?

Переписка не личная была , а открыта для просмотра всего форума. Вы же мне не что то по секрету сказали , а в общих сообщениях написали своё мнение. Это ваше мнение , что в этом плохого. Ничего негативного я не добиваюсь, что вы, с уважением отношусь к Вам и другим мастерам. Это Всего лишь мониторинг учебных заведений.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обучение у Павла Баженова - это давняя мечта.Вот собрала средства для её реализации и вот такой отзыв получила о школе от пользователя Nikola-ru цитирую "А вообще если Вы хотите чему нибудь научится посмотрите на работы школы в которую Вы собираетесь идти. Вы где нибудь видели работы Павла Баженова? Я например не видел не на форуме, не на сайте, не в парикмахерской газете (которая принадлежит ему же) не где, только рекламные ролики, у него в школе преподают вчерашние ученики которые толком сами не знают как нужно работать, в основном Вы будите предоставлены сами себе. У Тарасюка не школа а академия, преподаватели прошли жесточайший отбор, многие из них преподают уже 10 лет. Откройте журнал Долорес, Scrissors, посмотрите на работы его команды! Не хотел никого обидеть своими высказываниями, но не могу смотреть на то как люди ведутся на лохотрон Баженова." Уточню, он советовал школу Тарасюка (Киев)
Цитата
Дарья
Интересно, почему на ваш взгляд между школами Баженова и Тарасюка лучше выбрать Тарасюка ?

О вкусах не спорят, я предпочитаю ужинать в ресторане а не в макдональдсе.


Обидно, что школу с лохотроном сравнили .....
Кто что думает, насколько обоснована критика


Поскольку речь идёт о моей школе, позволю себе несколько комментариев к вышеприведённому мнению пользователя ... (если оно действительно имело место быть, хотя суть даже не в том, кто и что именно пишет, а в том, что такое мнение существует).

Рассмотрим несколько тезисов вышеприведённого сообщения:

"если Вы хотите чему нибудь научится посмотрите на работы школы в которую Вы собираетесь идти" - разумеется, идти учиться надо к хорошему мастеру, умеющему хорошо подстригать. Одним из способов убедиться, что мастер стрижёт хорошо - это увидеть его работы, но , во-первых, это не единственный критерий...ещё можно увидеть сам процесс работы и по нему тоже можно судить об уровне мастерства...Думаю, с этим невозможно не согласиться...ну, разве что упереться рогами... :/ А поскольку речь идёт о БАЗОВОЙ ШКОЛЕ, и цель такой школы - дать базовые навыки хорошего уровня, то цель роликов, показать, КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ...и по этим роликам большое количество тех, кто поступил в школу сделали вывод, что учат здесь хорошо...и многие из начинающих мастеров и тех, кто учится во многих других местах практически ежедневно присылают отзывы о роликах с благодарностью, что они многое почерпнули для себя из БЕСПЛАТНО ВЫЛОЖЕНЫХ В ИНЕТЕ роликов...видимо, это понятно по роликам не всем, как автору вышеприведённого сообщения... а во-вторых, уровень работ мастера-парикмахера может совершенно не отражать его уровень, как преподавателя...думаю, многим приходилось сталкиваться с тем, что хорошие мастера на семинарах не могут дать хорошо информацию и передать навыки, потому что они не преподы по сути...Именно поэтому основное внимание я уделяю тому, что рассказываю, КАК МЫ УЧИМ...впрочем, на форуме есть уже огромное количество фото и видео, где можно увидеть как уровень моей техники и работ, так и уровень работ учеников во время учебного процесса. Не найти их на форуме можно только в случае, если ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ...это к слову о " Вы где нибудь видели работы Павла Баженова? Я например не видел не на форуме, не на сайте, не в парикмахерской газете (которая принадлежит ему же) не где, только рекламные ролики "


"у него в школе преподают вчерашние ученики которые толком сами не знают как нужно работать" - у меня в школе преподаю я сам, как это ни было бы для кого-то удивительно...пока это именно так. Плюс в школе работают и другие преподаватели. Все они прошли нашу школу и имеют опыт салонной работы. Большинство параллельно с тем, что они обучают, работают мастерами в салонах. Судить о том, знают ли они толком, как нужно работать не зная никого лично...хм...ну что тут можно сказать... пусть такое мнение останется на совести того, кто его высказывает...

"в основном Вы будите предоставлены сами себе." - такое мнение я слышал много раз...люди не разобравшиеся в технологии обучения зачастую его высказывают...Мы же последовательно раз за разом каждому объясняем, как проходит процесс обучения в нашей школе. Для этого мы ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОСЕТИТЬ ЗАНЯТИЯ НАШЕЙ ШКОЛЫ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ВСЁ СВОИМИ ГЛАЗАМИ...причём, посетить можно любое занятие, нет специальных показательных выступлений...этой возможностью воспользовались ВСЕ, КТО ПОСТУПИЛ И УЧИТСЯ В ШКОЛЕ...чтобы понять ВСЁ САМОМУ, а не попадать под воздействие отзывов несведующих людей... Учащиеся в нашей школе с первых минут занятий имеют ЧЁТКУЮ ПРОГРАММУ, ПОЛУЧАЮТ ЧЁТКИЕ ИНСТРУКЦИИ, ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ И НАХОДЯТСЯ ПОД ПОСТОЯННЫМ КОНТРОЛЕМ СО СТОРОНЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, учащиеся могут выяснить любой вопрос, могут попросить показать и повторить любое действие и ДЕЛАТЬ ЭТО ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗ, ПОКА ВСЁ НЕ БУДЕТ ОТРАБОТАНО....

"Не хотел никого обидеть своими высказываниями, но не могу смотреть на то как люди ведутся на лохотрон Баженова" ...да что Вы, любезнейший...кого же сейчас можно обидеть тем, что назвать его школу, дело, которое начал с нуля, посвятил ему свои навыки, свои силы - ЛОХОТРОНОМ....
это мне сложно прокомментировать...эмоции всё-таки есть...хм...ну ведь живой же я человек...а тут - на тебе...лохотронщиком называют....ну, и, следовательно всех учеников, кто за 3 года прошёл и проходит обучение сейчас - это лохи...так надо понимать... и вот уважаемый автор вышеуказанного мнения не может смотреть на это...ну, тогда, может быть, надо что-то делать??? спасать людей??? пока не поздно... Решил, кстати, поискать в инете значение слова ЛОХОТРОН... вот, нашёл:

Лохотрон — комплекс организационно-технических мероприятий, целью которого является получение от лоха как можно большего количества денег (в глубоком прошлом — ресурсов) таким образом, чтобы лох не смог хотя бы в первый момент времени понять, что его развели на деньги.

ЛОХ (Лицо, Обманутое Хулиганом) — милицейская аббревиатура времён СССР (но с некоторых пор пишется прописными буквами, как и бомж. ЛОХами назывались только наивные, глупые, доверчивые, не следящие за последними новостями из преступного мира, лица, обманутые напёрсточниками, картёжниками и прочими хулиганистыми обманщиками. Затем в народе лохами стали называть всех, у кого на лице написано: «Меня легко ....(обмануть)». .... и далее: Лучшей приманкой для ловли лохов издавна служат понты и халява. Выпасом, дойкой и гуртованием лохов занимаются лоховоды.


Слава богу, мы ни понтами ни халявой никого не привлекаем...наоборот, говорим, что смотрите, выбирайте, наша школа имеет особенности...подумайте хорошо, надо ли вам идти в нашу школу, или куда-то ещё... Но, прошу, выбирайте на основании ЗНАНИЯ, а не на основании необоснованных мнений тех, кто в школе ни разу не был, не видел ни процесса работы, не общался с учениками, и даже не в состоянии по выложеным материалам понять суть и уровень процесса....

и ещё... показателем лохотрона ещё, видимо, является и то, что ОБУЧЕНИЕ НЕОГРАНИЧЕНО по времени....супер такой лохотрон...ходи учись, пока не научишься по свободному для себя графику....действительно ..."где-то кидают, не могу понять где..." ...а у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!! и возможно, кому-то обидно, что он не в состоянии умудриться сделать так же... :/

И спасибо Дарья86 и автору процитированного ею сообщения за то, что дали возможность высказаться на эту тему...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
много бла-бла-бла в школе преподают выпускники школы.ученики предоставлены самим себе.за преподами надо бегать чтобы что-то узнать!!!!!!!!!!
 

Вся правда о Школе парикмахерского искусства Павла Баженова! июнь 2013


Вы попали на Форума парикмахеров и смотрите информацию о Школе Павла Баженова!
Прошу Вас обращать внимание на ДАТУ сообщения :/ мы работаем 6 лет и тут много устаревшей информации!

Новую и актуальную информацию о ценах, расписании и условиях обучения всегда можно узнать по телефонам:
Москва +7 (495) 646-82-16
Санкт-Петербург +7 (812) 363-16-87

Наш сайт http://www.bazhenov.biz


Скайп: pavelbazhenov
вКонтакте: http://vk.com/bazhenovschool
Полный видео архив youTube http://www.youtube.com/user/PavelBazhenov
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Переписка не личная была , а открыта для просмотра всего форума. Вы же мне не что то по секрету сказали , а в общих сообщениях написали своё мнение. Это ваше мнение , что в этом плохого. Ничего негативного я не добиваюсь, что вы, с уважением отношусь к Вам и другим мастерам. Это Всего лишь мониторинг учебных заведений.

Хороший мониторинг Даша сталкивать лбами, я вами писал о том что Вы сами вправе выбрать куда идти и кому отдавать свои деньги.
Своё мнение на этом форуме высказывать не собирался и разрешение на его публикацию не давал.
Павел Иванович я понимаю Ваши чувства, но не нужно лезть в бутылку, есть разные мнения на этот счёт.
Даши большое спасибо, очередной раз даёшь жизненный урок (у меня даже сложилось мнение что ты раскручивала меня специально на высказывание).
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Колористика и стрижки,укладки и т.п. кто из преподов следит за руками посмотри как у твоих учеников поставлены руки.может ты и спрашиваешь,но ты не постояно в школе.
 
Цитата
ritm написал:Колористика и стрижки,укладки и т.п. кто из преподов следит за руками посмотри как у твоих учеников поставлены руки.может ты и спрашиваешь,но ты не постояно в школе.

Sorry, Ritm, вы являетесь учеником школы Павла Баженова?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я вот не училась в школе у Баженова, но зато училась на других курсах и могу с точностью сказать, что из бесплатных видеоуроков почерпнула в сто раз больше, чем на своих платных курсах, если Павел бесплатно такой материал выкладывает, то представляю что он рассказывает после оплаты ;) , с удовольствием пошла бы к нему, но к сожалению, по причине здоровья не могу ездить на другой конец Москвы.
 
пиар сильная вещь!может и было что-то,но давно когда школу только раскручивали теперь она имеет имя и можно делать все что угодно,но рискуют потерять это имя.посмотри когда был выложен последний ролик,раньше выкладывалось много и часто.
 
Цитата
ritm написал:...,раньше выкладывалось много и часто.

ritm,приведите для сравнения хоть одну школу...с именем,без имени..,которая выкладывает хотя бы один ролик с обучающим материалом...про "много и часто" вообще промолчу...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
я написала про "часто и много" потому-что раньше занимались сайтом,а сейчас нет. так же и школой и теми кто там учится
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хороший мониторинг Даша сталкивать лбами, я вами писал о том что Вы сами вправе выбрать куда идти и кому отдавать свои деньги.
Своё мнение на этом форуме высказывать не собирался и разрешение на его публикацию не давал.
Павел Иванович я понимаю Ваши чувства, но не нужно лезть в бутылку, есть разные мнения на этот счёт.
Даши большое спасибо, очередной раз даёшь жизненный урок (у меня даже сложилось мнение что ты раскручивала меня специально на высказывание).



Разные мнения на какой счёт существуют? На счёт является ли моя школа лохотроном?

Я понимаю, что могут существовать и существуют разные мнения на счёт того, каким образом может проходить базовое обучение - как учить, чему учить, сколько времени всё это может занимать.... Существуют разные школы, методики...это может обсуждаться...кому что нравится, тот по себе и выбирает...и это прекрасно...когда есть выбор...

А по поводу того, является ли что-то лохотроном - тут уж извините, надо вдуматься в понятия... Назвать что-то лохотроном = назвать мошенничеством...то есть, выражаясь юридически "хищением чужого имущества, путём обмана или злоупотребления доверием" я именно так это расцениваю...или я ошибаюсь?
И, поскольку, я не считаю, что я занимаюсь мошенничеством, то вправе рассчитывать на то, что те, кто так считает смогут мне это объяснить...в чём же моя школа - лохотрон???

Мы рассказываем и показываем в интернете о том, как у нас проходит обучение...приглашаем всех, кто заинтересовался, на ознакомительные занятия... Пожалуйста, приходите, смотрите...можете инкогнито...можете под видом клиента - типа укладочку сделать...проверяйте, всё ли так, как мы расписываем в рекламных роликах....

Если что-то не нравится - пожалуйста...ведь школ много - выбирайте ту, что вам по душе....

Но позвольте спросить, где же здесь лохотрон? Мы выполняем всё, о чём заявляем... и не обещаем ничего, что не можем выполнить....это теперь называется лохотроном???

Николай, я понимаю Ваши чувства...ваше мнение без Вашего разрешения опубликовали...но ведь Вы от него не отказываетесь, как Вы написали...то есть, Вы считаете мою школу лохотроном.... я не лезу в бутылку...просто хочу понять, что именно Вы имеете ввиду? Чтобы иметь ориентиры в нашем прекрасном бизнесе... :/

а по поводу жизненных уроков.....ну да...приходится их проходить время от времени....мне на форуме уже мнооого баталий пришлось выдержать... Вот и сейчас интересно, как и Вы и я пройдём вместе очередной урок...человеческих отношений... :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
ritm написал:я написала про "часто и много" потому-что раньше занимались сайтом,а сейчас нет. так же и школой и теми кто там учится


Уважаемая ritm, мне даже приятно, что некто (может быть из учеников, или из друзей, или из сотрудников школы), у кого так болит душа за процветание нашего предприятия, прилагает усилия для улучшения его работы!

Спасибо огромное! Я обязательно посмотрю на то, как поставлены руки моих учеников...я этим постоянно занимаюсь...по 3 дня в неделю в Москве и по 4 дня в неделю в Питере.

Я обязательно усилю процесс работы над сайтом...спасибо за подсказку! Мне важно любое мнение!

Просто дело это требует и времени и ресурсов, но оно обязательно будет продвигаться, как бы кто к этому не относился.

Ещё раз хочу поблагодарить от всей души!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если что-то не нравится - пожалуйста...ведь школ много - выбирайте ту, что вам по душе....

Павел Иванович, обязательно аргументирую своё мнение, неожиданно выставленное на общее обсуждение, вечером в личной переписке.




Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Очень хочется вступиться за Павла...может мое мнение и субъективно, так как о нем и его школе я знаю только из форума,но так как в свое время я прошла достаточно много курсов повышения квалификации в разных городах, хочется сказать вот о чем,если ученик заинтересован что то получить от своей учебы(а мы все ученики, раз идем учиться, не взирая на возраст и регалии), он это получит!!!!!!!!!Не мытьем так катаньем, будет обращать внимание педагогов на себя, задавать вопросы, не боясь выглядеть глупым,спорить, оспаривать, искать истину и т.д.....А если кто то, мня себя звездой, приходит учиться скептически настроенным, лишь бы себя показать, тогда и сам ВидалСессун ему "ничего не даст"...."Преподают ученики", это конечно плохо, с одной стороны, но с другой, читая сообщения Павла не сомневаешься в его вменяемости и компитенции, т.е я хочу сказать, что доверив бывшему ученику право преподавать, он наверное выбрал его по каким то профессиональным причинам!!!!!!!Значит есть за что!!!!!!Лично у меня, был такой опыт, лет 8 тому назад проходила обучение в Самаре, в школе Владимира Гаруса, так вот там, на ряду с опытными педагогами, преподавали девочки лет 20, бывшие ученицы его же школы, а так же пробовала себя в качестве преподавателя его дочь Катя Гарус.... И хочу вам сказать, мы от этого совершенно ничего не потеряли, а только преобрели!!!!!!!!Хотя эти девченки почти в дочки нам годились и стаж у нас лет на 15 разнился!!!!!!!!Не важно кто тебя учит, важно что ты хочешь от этого получить!!!!!!!!Разные руки, разные взгляды, разный подход...да и терпению и приятию тоже учишься!!!!!!!!!Катюха, свой первый мастер класс вела 5 часов, а постригла всего одну стрижку, т.е заготовки у нее не было, она просто творила, как ребенок увлеченно и со знанием дела!!!!!!!!Вот и получен был опыт мук творчества!!!!!!!!!
А по поводу того, что Павел редко бывает в школе, так это простите статус руководителя...может он и рад был бы над каждым стоять, так кто тогда занимался бы организацией всех процессов????????
Базовое обучение, сложная и ответственная миссия, всегда проще вести повышение квалификации, а вот с нуля научить....ВООБЩЕМ,ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДОБРЕЕ К ДРУГ ДРУГУ,ЛУЧШЕ ПОДДЕРЖАТЬ И ПОМОЧЬ,ЧЕМ БЫТЬ ОЦЕНЩИКОМ!!!!!!!!!ЛУЧШЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ ПОЖЕЛАНИЯ,ЧЕМ БРОСАТЬСЯ ОБВИНЕНИЯМИ!!!!!!!!!!!!!! А то чаще всего это выглядит так, когда кто то работает на сцене, а в зале сидит кто тоже хочет там быть, но не решается и критикует выступающего(сама так делала, когда еще ничего из себя не представляла, но очень хотелось выглядеть профи)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
На мой скромный взгляд, как только стало ясно что приведена цитата из личной переписки, администрация сайта должна была снести тему.

Кое что можно простить молодым провинциальным девушкам, они искренне могут не понимать, что вывешивать на всеобщее обозрение личные сообщения - не комильфо. Тем более, когда просишь совета и получаешь его.



Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как только стало ясно что приведена цитата из личной переписки, администрация сайта должна была снести тему.
Совершенно верно, Александр, осмелюсь от лица администрации показать Вам ссылочку: http://perukar.org/read.php?63,8120,12584#msg-12567
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На мой скромный взгляд, как только стало ясно что приведена цитата из личной переписки, администрация сайта должна была снести тему.

Кое что можно простить молодым провинциальным девушкам, они искренне могут не понимать, что вывешивать на всеобщее обозрение личные сообщения - не комильфо. Тем более, когда просишь совета и получаешь его.

Девушка уже поняла , и принесла свои извинения. Но со стороны ДРУГИХ участников не корректно высказываться в такой форме, поэтому и внимание такое к "цитированию"
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
А меня вот очень удивляет поведение Даши. Взяла так и слилась из обсуждения.
Для начала...человек собирает много инфы о школе, подружка училась, ролики запоем смотрела, мнение на форуме читала(их за 3 года набралось предостаточно), а уж если во внимание взять, что это ЗАВЕТНАЯ МЕЧТААААА...не быстро ли вы засомневались, получив, единственное для себя негативное мнение( с ваших слов)?
Какой ответ-то для себя нашли,подняв бучу?



Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А меня вот очень удивляет поведение Даши. Взяла так и слилась из обсуждения.
Для начала...человек собирает много инфы о школе, подружка училась, ролики запоем смотрела, мнение на форуме читала(их за 3 года набралось предостаточно), а уж если во внимание взять, что это ЗАВЕТНАЯ МЕЧТААААА...не быстро ли вы засомневались, получив, единственное для себя негативное мнение( с ваших слов)?
Какой ответ-то для себя нашли,подняв бучу?

Интересно, что мне обсуждать, если я осознала, что это было не правильное решение - разместить цитату другого человека без его согласия. Вот именно как вы говорите, так и делала. У меня сформировалось виденье школы ( и не только у меня) как очень хорошей учебной школы. Увидела другой отзыв, который несколько меня озадачил. ( у мастеров, которые не достигли должных результатов, есть авторитеты , к чьим мнениям стоит прислушаться)А уж действие вынести на всеобщее обсуждение - признаю, не права.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обучение у Павла Баженова - это давняя мечта.Вот собрала средства для её реализации и вот такой отзыв получила о школе от пользователя Nikola-ru цитирую "А вообще если Вы хотите чему нибудь научится посмотрите на работы школы в которую Вы собираетесь идти. Вы где нибудь видели работы Павла Баженова? Я например не видел не на форуме, не на сайте, не в парикмахерской газете (которая принадлежит ему же) не где, только рекламные ролики, у него в школе преподают вчерашние ученики которые толком сами не знают как нужно работать, в основном Вы будите предоставлены сами себе. У Тарасюка не школа а академия, преподаватели прошли жесточайший отбор, многие из них преподают уже 10 лет. Откройте журнал Долорес, Scrissors, посмотрите на работы его команды! Не хотел никого обидеть своими высказываниями, но не могу смотреть на то как люди ведутся на лохотрон Баженова." Уточню, он советовал школу Тарасюка (Киев)
Цитата
Дарья
Интересно, почему на ваш взгляд между школами Баженова и Тарасюка лучше выбрать Тарасюка ?

О вкусах не спорят, я предпочитаю ужинать в ресторане а не в макдональдсе.


Обидно, что школу с лохотроном сравнили .....
Кто что думает, насколько обоснована критика



Это надо-же насколько можно не соображать , что-бы такое сотворить!!!
Вы понимаете, что просто элементарно подставили человека! А может Николай и Павел общаются по работе и т.д.,
а теперь что? Вы подумали? .....да Николой дал вам совет,как-бы так тет -а тет ,но зачем же так?
Если бы это было со мной,то я бы получив информацию просто промолчала и сделала бы свои выводы!!!
И еще ,перед написанием таковово, вы хотя бы вспомнили,сколько полезной информации Николай выкладывал -горы схем окрашивания ,фотографий и таких ответов , что другой бы задолбался печать,а кинул бы в ответ несколько слов и все! Я сама пользовалась схемами по окраске и никогда бы ни кинула ему такую собаку!
............добрая девочка нашлась,а потом опять будет читать,как Николай подробно отвечает на вопросы ребят!
ПЕРЕД ТЕМ КАК,ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ,НАДО ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ(НЕ ТОЛЬ О СЕБЕ)

Николай ,понимаю,случай очень не приятный, но все со временем утресется . В жизни еще много всретяться таких тупых, ни когда не нужно расслабляться!
 
Цитата
bootan написал:Это надо-же насколько можно не соображать , что-бы такое сотворить!!!
Вы понимаете, что просто элементарно подставили человека! А может Николай и Павел общаются по работе и т.д.,
а теперь что? Вы подумали? .....да Николой дал вам совет,как-бы так тет -а тет ,но зачем же так?
Если бы это было со мной,то я бы получив информацию просто промолчала и сделала бы свои выводы!!!
И еще ,перед написанием таковово, вы хотя бы вспомнили,сколько полезной информации Николай выкладывал -горы схем окрашивания ,фотографий и таких ответов , что другой бы задолбался печать,а кинул бы в ответ несколько слов и все! Я сама пользовалась схемами по окраске и никогда бы ни кинула ему такую собаку!
............добрая девочка нашлась,а потом опять будет читать,как Николай подробно отвечает на вопросы ребят!
ПЕРЕД ТЕМ КАК,ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ,НАДО ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ(НЕ ТОЛЬ О СЕБЕ)

Николай ,понимаю,случай очень не приятный, но все со временем утресется . В жизни еще много всретяться таких тупых, ни когда не нужно расслабляться!

Ещё раз повторюсь что совет не был ТЕТ А ТЕТ.! Абсолютно все могли зайти и почитать эти посты! Я не подумала, перед тем как написать , но и Николай не подумал, прежде чем давать такие отзывы на всеобщее обсуждение и обозрение. А то уж если Павел и Николай общаются по работе и т.д , но за спиной такое писать ( и нет же, на форуме Баженова как то не хочется отзывы подобного характера оставлять, да? а вот на других - пожалуйста)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ещё раз повторюсь что совет не был ТЕТ А ТЕТ.! Абсолютно все могли зайти и почитать эти посты! Я не подумала, перед тем как написать , но и Николай не подумал, прежде чем давать такие отзывы на всеобщее обсуждение и обозрение. А то уж если Павел и Николай общаются по работе и т.д , но за спиной такое писать ( и нет же, на форуме Баженова как то не хочется отзывы подобного характера оставлять, да? а вот на других - пожалуйста)


Вы только тогда это поймете,когда окажитесь на месте Николая! Вы кажется не хрена так и не поняли!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересно, что мне обсуждать, если я осознала, что это было не правильное решение - разместить цитату другого человека без его согласия. Вот именно как вы говорите, так и делала. У меня сформировалось виденье школы ( и не только у меня) как очень хорошей учебной школы. Увидела другой отзыв, который несколько меня озадачил. ( у мастеров, которые не достигли должных результатов, есть авторитеты , к чьим мнениям стоит прислушаться)А уж действие вынести на всеобщее обсуждение - признаю, не права.



Да, действительно, чё тут обсуждать....

Теперь без наезда... тема так полагаю была открыта Вами для того, чтобы либо сомнения долой, либо все же начать искать другую школу. Мне очень интересно,что Вам дала эта тема, к чему склонились? Причем хочется услышать именно в этой теме , а не за пределами ее. А то получается, Вы так удивились, что это мы тут все да на Вас, вы же осознали...но забыли, что извинения написали не здесь, где столкнули лбами, а на другом форуме.
Этика - это неотделимая часть профессии, которую Вы мечтаете получить. Подумайте над этим.
Жду Вашего мнения по поводу Пашиной школы.. ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:осмелюсь показать ссылочку: http://perukar.org/read.php?63,8120,12584#msg-12567

Сомнительное пожелание...да и Никола уже не мальчик давать такие оценки.
 
А по-моему, хорошо, что Павел узнал пусть и так настоящее отношение к своему делу этого Николая, зачем лебезить в глаза, а за глаза так думать, а то что этот Николай выкладывал много материала, так это его дело, пусть форум Баженова, но он же для парикмахеров, одно другому не мешает. Некрасиво только если этот Николай и Павел дружат и общаются, а теперь вылезла вся правда, но это уже на совести Николя, значит он двуличный человек, что не мешает ему при этом быть хорошим мастером. Так что дело исключительно личное между двумя мастерами.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
:D :D :D :D :D По мне в этой теме писать можно ,так чтобы не скучно было,ну высказывания человека,могут носить разный характер ,пусть это сказано не совсем лояльно,что может сказать один про другова ,а тут выуже сами додумывайте ,для этого и тема,форум живёт,и с каким в данный момент вы настроением .то и напишите,а будь у вас плохое негативное ,вы и поймёте по плохому ,а ели это высказывание несёт массу позетива,хотя у каждого видемо свой русский язык и разеснить(понять)его толкование.куда большая проблема чем продолжать это не нужное разсуждение :D :D :D :D :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:хотя у каждого видемо свой русский язык и разеснить(понять)его толкование.куда большая проблема

:D при желании: суд может внятно разъяснить
 
Цитата
Караул написал: :D при желании: суд может внятно разъяснить


Ну тут уже без адвокатуры не обойтись...копите деньги...скоро без суда и туалет сходить затруднительно будет :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
даааа,приплыли,как говорится.Какие-то цели Дарья все-таки преследовала,разместив переписку с другого форума.Но,с другой стороны,стоит ли препираться?Один психолог по фамилии Свияш написал книги,почитать которые полезно многим. Процитирую некоторые его мысли:"Саму жизнь,ее многогранность и постоянное изменение мы пытаемся подменить собственными представлениями о ней,своими идеями о том,какой она должна быть,каким стандартам должна соответствовать.
Ни в чем так не упорствует человек,как в убеждениях.Жизнь многогранна,ее нельзя задержать,остановить и загнать в рамки собственных идей.А мы хотим увидеть только одну ее грань,устраивающую нас.Окружающий мир и отдельные люди не смогут соответствовать нашим идеалам,потому что все в этом мире изменяется и нет ничего постоянного.А наши представления существуют только в нашем уме,и нигде более.Они либо взяты из нашего прошлого,уже ушедшего,либо позаимствованы у других людей(родственников,знакомых и т.д.)
Мы же хотим видеть соответствие нашей идеальной модели и жизни вокруг.Если мы этого соответствия не видим,то погружаемся в переживания:почему все так неправильно,нехорошо и несправедливо.Так не должно быть!"(Александр+Юлия Свияш "Улыбнись,пока не поздно.Позитивная психология для повседневной жизни")
Так что,улыбайтесь,господа!Все суета сует!Не стоит засорять форум!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А по-моему, хорошо, что Павел узнал пусть и так настоящее отношение к своему делу этого Николая, зачем лебезить в глаза, а за глаза так думать, а то что этот Николай выкладывал много материала, так это его дело, пусть форум Баженова, но он же для парикмахеров, одно другому не мешает. Некрасиво только если этот Николай и Павел дружат и общаются, а теперь вылезла вся правда, но это уже на совести Николя, значит он двуличный человек, что не мешает ему при этом быть хорошим мастером. Так что дело исключительно личное между двумя мастерами.

Уверенна, что Николай и Павел не дружат. Не уверенна, что общаются.

Уверенна, что Николай хороший мастер и преподаватель.


Знаю, что Павел хороший мастер и преподаватель - видела лично.

Понимаю, почему Николай считает школу Павла лохотроном. Ведь действительно, она не вписывается в привычные общепринятые рамки. Моё первое впечатление было похожим, но у меня была возможность проверить. Что я и сделала - поехала и посмотрела на всё своими глазами. Мне понравилось многое! Я хотела бы учится в такой школе! С тех пор прошло почти 3 года, много изменилось, улучшилось, но подход и основной принцип остались неизменны.

Павел брал на работу опытных преподов, но те пытались обучать традиционными методами, приговаривая, Павел вам так говорит, а на самом деле лучше вот как... Помощники Павла действительно закончили его школу, но они следят чтобы процесс обучения проходил по его программе. Когда я пришла учиться, мастерство нам преподавали два мастера, которые только что закончили техникум и не имели ни преподавательской, ни парикмахерской практики, однако охоту обучиться профессии нам не отбили.

PS: Николай, возможно, если бы Вы увидели всё сами, то изменили бы своё мнение. Будете в Москве или в Питере, заходите ;)






Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Является ли Школа Баженова - ЛОХОТРОНОМ??? я решил выяснить доступными средствами :/


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я ученица ШПБ. Школу выбрала по нескольким характеристикам для меня очень важным (а я довольно взрослый человек): свободное посещение, нет рутинной писанины, сразу включаешся в процесс отработки навыков.Учеба мне дается легко и приятно . Было у меня всего несколько занятий в декабре, зиму почти всю пропустила, потом 5 занятий в конце февраля- в начале марта и, знаете, я уже делаю стрижки и очень уверенно ;) (Я ухватила суть методы Павла, а она о-очень "непростая" ;) - сначала мозг взрывает, затем начинается мозговой штурм , потом ты сам начинаешь понимать, что "уже находишься в струе" :D .просто магия какая-то! При этом я , конечно тоже стараюсь "не тупить" ;) ) . Может быть по себе сужу, но: у Павла Баженова я "купила удочку", а " рыбку" на нее стараюсь сама" ловить".Надеюсь меня правильно понимаете. Есть люди, которых как не учи, не научишь ни локти правильно держать ;) , ни технике владения инструментом, не принципам стрижки и т.п... И большинство из них потом ропщут- не научили их как следует dry.gif ! Но ведь вы - взрослые люди и выбирая профессию должны осознавать свои способности к ней, к способности к обучению в разных сферах ... Вот меня,кпримеру, тошнит от цифер, так я и не пойду учится на бухгалтера (ни за какие деньги!) Хотя... когда-то давненько уже... работала директором бутика в одном из пафосных торговых заведений. Ушла из торговли в художники :D ... Теперь становлюсь парикмахером благодаря Павла Баженова! ;) очень довольна, что у него учусь, чему несказанно рада, и другим того же желаю ((((не на правах рекламы :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, действительно, чё тут обсуждать....

Теперь без наезда... тема так полагаю была открыта Вами для того, чтобы либо сомнения долой, либо все же начать искать другую школу. Мне очень интересно,что Вам дала эта тема, к чему склонились? Причем хочется услышать именно в этой теме , а не за пределами ее. А то получается, Вы так удивились, что это мы тут все да на Вас, вы же осознали...но забыли, что извинения написали не здесь, где столкнули лбами, а на другом форуме.
Этика - это неотделимая часть профессии, которую Вы мечтаете получить. Подумайте над этим.
Жду Вашего мнения по поводу Пашиной школы.. ;)


Если бы можно было возвращать время ,чтобы думать, прежде чем писать , и прежде чем задевать таких прекрастных мастеров как Павел и Николай. :| С другой стороны, насколько лучше было бы если этот пост остался без ответа самого Павла. Люди заходили, читали такой отзыв о школе , "делали молча выводы , типа Ах вот оно что , лохотрон обычный, а мы чуть не купились ;) Сообщение в первую очередь было написано под воздействием эмоций ( ну не знаю, есть у кого то любимые парикмахеры, вот у меня такой преподаватель Павел Баженов , ( опять таки субьективное мнение ) , и ролики снимает, и занятия ознакомительные, и как то человек душу вкладывает в дело. Естественно, возникло желание учиться у него ( а здесь такое мнение, и то случайно всплывшее так сказать. Конечно, первое желание выяснить - как так ?! что - правда? Учитывая , что мнение тоже авторитетного для меня человека, поскольку мастерство Николая не может не восхищать. Вывод сделала для себя, (спасибо Катерине и её сообщению).что Баженов - хорошая база, на которую нужно усовершенствоваться и постигать высокое ( если есть в этом необходимость ) Конечно, очень жаль , что из за моего сообщения поставила Николая в неприятное положение :|
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уверенна, что Николай и Павел не дружат. Не уверенна, что общаются.

Уверенна, что Николай хороший мастер и преподаватель.


Знаю, что Павел хороший мастер и преподаватель - видела лично.

Понимаю, почему Николай считает школу Павла лохотроном. Ведь действительно, она не вписывается в привычные общепринятые рамки. Моё первое впечатление было похожим, но у меня была возможность проверить. Что я и сделала - поехала и посмотрела на всё своими глазами. Мне понравилось многое! Я хотела бы учится в такой школе! С тех пор прошло почти 3 года, много изменилось, улучшилось, но подход и основной принцип остались неизменны.

Павел брал на работу опытных преподов, но те пытались обучать традиционными методами, приговаривая, Павел вам так говорит, а на самом деле лучше вот как... Помощники Павла действительно закончили его школу, но они следят чтобы процесс обучения проходил по его программе. Когда я пришла учиться, мастерство нам преподавали два мастера, которые только что закончили техникум и не имели ни преподавательской, ни парикмахерской практики, однако охоту обучиться профессии нам не отбили.

PS: Николай, возможно, если бы Вы увидели всё сами, то изменили бы своё мнение. Будете в Москве или в Питере, заходите ;)


КАТЮША,ТЫ УМНИЦА!!!!!!!!!РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
В своё время я окончила Школу Павла Баженова, после этого успешно работала в салонах класса бизнес и люкс (один из них известный салон в центре Москвы, на м. Арбатская) и ни в одном у меня не было нареканий относительно моих профессиональных навыков. Как раз наоборот, никто не верил, что у меня стаж работы меньше года, мастера с уважением отзывались о чистоте моей работы, мои чаевые составляли неплохой доход. Каждый раз при устройстве в салон я честно приносила диплом в сумочке, и ни разу не доставала))), потому что умные работодатели смотрят, прежде всего, на руки, а не на бумажки, бумажки можно купить и подделать, а умение достигается исключительно своим трудом! Ни один диплом не гарантирует вам успешного продвижения карьеры. Я хотела получить знания, и я их получила. Школа Баженова даёт великолепную базу, для тех, кто готов её взять. Насильно в школу никто не затаскивается. Именно для этого сделаны бесплатные ознакомительные занятия, чтобы вы могли понять, стоит ли вам учиться в подобной школе, или стоит искать что-то более традиционно-фиксированное. Школа, это в первую очередь склад ума - для сравнения: если вы гуманитарий, не стоит заниматься квантовой механикой и выставлять претензии Линдбладу по поводу правильности его уравнения.
Насчёт выкладываемого в инет видео, милая ritm, всё когда-то бывает в первый раз: школа открылась и появилась идея видео-роликов, за три года их было отснято немало, вы наверно мечтаете о римейках?! Какого ещё видео вам не хватает? Домашнего?)
Люди приезжают издалека, чтобы учиться именно в Школе Баженова , потому что это единственная школа свободная от временных рамок, где всё устроено для удобства ученика: минимум бюрократии – максимум плодотворной работы, в первую очередь над собой.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
С моим характером, не могу остаться в стороне.
Многих , кто был занят в переписке знаком не по наслышке - а лично, и мое мнение независимое.

Конечно Николай погорячился назвав школу лохотроном, за что ему наверняка неловко.. И многие уже не рады что подняли эту тему.
Это и хорошо, я считаю рано или поздно она должна была выскочить. "Каждой бочке меда пологается ложка дегтя." Ни одно хорошее дело необходитсся без критики. В споре - рождеатся истина.


Паша положил на алтарь все свои силы и мастерство преподавателя, он просто титан - как у него хватает сил мататься между двумя городами, преподавать и тут и там - ну Фигаро какой -то. Вчера он еще был в МСК, а вот уже сегодня видео из СПБ. Ему хватает забот; и тут уже не до показа своих работ. Лучшие его работы это его ученики. Надеюсь у них есть что показать...


А что, до того, что в школе преподают его же ученики, так где же как ни в школе взять единомышленников?...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Велика мудрость народная, или "Нет худа без добра"...

Эта малява стрёмного содержания тема, несмотря на ее "неудобность" даст возможность высказать много добрых слов в адрес ШПБ.

Многие, уверен, не знали, как же высказать свое хорошее мнение, дабы не показаться ангажированными, а тут - сам Бог велел....

Мое браво людям, которые даже неприятные вопросы могут обратить себе в +...

Я не подкалываю, я абсолютно серьезно.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
А я думаю, что Павел уже давно доказал свою состоятельность и как учитель и как руководитель и как мастер.... На первый взгляд концепция школы действительно немного странная: нет обязательного посещения, учебных групп, учебных часов, ненужной писанины на 6 тетрадей, это настораживает, но потом, послушав отзывы его учеников и пообщавшись с Павлом посредством форума все встает на свои места. Его советы и видеоуроки очень мне (и не мне одной) помогли! Павел, огромное вам за это спасибо!!! Вы делаете хорошее дело! Надеюсь удастся выбраться в Москву и пообщаться с вами лично, очень хотелось бы поучиться у вас в школе!
А насчет создательницы темы.... девушка просто себя во всей красе показала! Надеюсь, когда-нибудь она все-таки поймет, что такое поведение не комильфо.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А насчет создательницы темы.... девушка просто себя во всей красе показала! Надеюсь, когда-нибудь она все-таки поймет, что такое поведение не комильфо.

А давайте уже перестанем пинать создательницу темы, девушка искренне извинилась...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А давайте уже перестанем пинать создательницу темы, девушка искренне извинилась...



А давайте без давайте! Я просто свое мнение высказала причем очень тактично, без грубости и оскорблений! Или вы считаете, что ее поблагодарить надо и премию выписать?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А давайте без давайте! Я просто свое мнение высказала причем очень тактично, без грубости и оскорблений! Или вы считаете, что ее поблагодарить надо и премию выписать?

Благодарю, за мнение. Учту на будущее. Спасибо, премии не надо
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
за "милую"спасибо. про выкладываеймый матерьял в инет я повторю еще раз, что делом которое ты начал и вложил в него душу надо развивать постоянно,а не идти по накатаной.
 
А Вы сначала создайте своё, потом и развивайте в том направлении, в котором Вам виднее.
Вот Павел в сторону Спб развивается.
 
Цитата
ritm написал:за "милую"спасибо. про выкладываеймый матерьял в инет я повторю еще раз, что делом которое ты начал и вложил в него душу надо развивать постоянно,а не идти по накатаной.



Милая ritm, очень сложно почувствовать себя в "шкуре" другого человека...практически невозможно...

Иначе я предложил бы вам побыть в шкуре перподавателя, имеющего свои взгляды на процесс преподавания парикмахерского искусства, который (взгляд) существенно отличается от так называемых традиционных привычных подходов...
...да ещё и организовавшего свою школу...посмевшего организовать...
...да ещё эту школу активно продвигающего...

уверен, снисходительные улыбки "мэтров", наверняка бывшие по началу нашей деятельности единственной реакцией на известия о нашей школе, сменились удивлением по поводу жизнеспособности предприятия...всё-таки ТРИ ГОДА существования в Москве и полгода в Питере - это интересный опыт!

Естественно, на любое новое необычное начинание, тем более, имеющее определённый успех, реакции бывают диаметрально противоположные...от восторга до агрессивного неприятия...

Естественно, как совершенно правильно заметил уважаемый Yamamoto, те, кто заботится о развитии своего дела, будет использовать любую возможность для того, чтобы в который уже раз рассказать о том, как организован процесс, почему наша школа может быть (и несомненно является) привлекательной для многих желающих освоить базу парикмахерского искусства...на уровне, позволяющем начать профессиональную деятельность...

Естественно, никакие негативные отзывы, тем более, агрессивные выпады не смогут остановить развития школы. И благодаря в том числе и таким отзывам и выпадам, ну а, в бОльшей мере, благодаря дружеским советам и комментариям друзей-опытных мастеров-парикмахеров и бизнесменов, мы будем совершенствовать процесс обучения.

Разумеется, каждый человек, и посещавший школу и начавший обучение и уже работающий в салоне после окончания школы, ну и даже те, кто ни разу не был у нас, а просто что-то слышал, что-то видел, что-то думал, может высказывать ЛЮБЫЕ МНЕНИЯ... в любом случае, все высказывания остаются на совести авторов...и любое поведение остаётся на их совести...

На совести Николая остаётся публичное обвинение в лохотроне и заявление в личной переписке, что он не считает меня мошенником (публикую эту информацию с разрешения автора... :/ )...

Я лишь могу с точки зрения общечеловеческих понятий о гуманности и человеколюбии ( я-то именно на основе таких принципов стараюсь действовать...) ...так вот, могу попросить добрее быть, что ли ... хотя...
...любую информацию мы будем использовать для развития, так что ещё раз спасибо...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Не понятно, зачем развели такую бучу.
На мой взгляд, заявление Даши можно было бы проигнорировать, а не разводить столько пены вокруг ее неумного поступка.
Не понятно, зачем так много оправдывается Павел и доказывает, что его школа - одна из лучших и достойных. Тем, кто считает ее лучшей и достойной, доказывать ничего не надо. Тем, кто считает школу Баженова лохотроном, доказывать что-либо бесполезно.
Мне кажется, в такой ситуации достойней было бы промолчать, а не разводить перепалку на относительно пустом месте.
Я в свою очередь благодарна Баженову за то, что он выкладывает такие замечательные ролики, из которых я также почерпнула немало полезного материала. Но справедливости ради могу заметить, что его школа у нас в Петербурге не гремит так, как в Москве. Его школа тут вообще не гремит, она тут никому неизвестна. Мало того - тут вообще мало кто знает такую фамилию, как Баженов (не хочу обидеть Павла), а к его персоне относятся без придыхания.

Хочу пожелать все-таки поменьше склочных тем на форуме. Давайте все же тратить энергию не на выяснение, чья школа лучше или хуже, а на поддержку друг друга, на взаимопомощь и взаимоподдержку.
Павлу хочу пожелать развития и процветания его школы в Петербурге.
Николаю хочу пожелать дальнейших творческих успехов в работе.
Обоих хочу поблагодарить за их неоценимый вклад в развитие форума, за их советы и подсказки.

Ребята, давайте не будем ссориться, а будем все вместе жить дружно. :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2)