Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
С чего начинает стажер, ассистент парикмахера?, профессия парикмахер
 
Цитата
Татьяна 17-86 написал:Всем привет!!! Обращаюсь ко всем мастерам, очень нужен ваш совет!!!! Я самоучка, почти год работаю в парикмахерской, Решила в августе все же пойти на курсы, но на работе меня многие стали отговаривать, мол это пустая трата денег и времени, что всё, что нужно я постигну со временем. Но несмотря на, то, что за это время я уже и своих клиентов успела наработать, я многого ещё не умею, мне есть чему учиться, кто-бы что-бы не говорил... К тому же я весьма самокритична))) Так вот, хотелось бы услышать мнение людей, которые прошли через это. Ведь есть такое понятие как амбиции, да и не хотелось бы всю жизнь просидеть в экономе, но тем не менее я здраво оцениваю
свои возможности на данном этапе, а потому хотелось бы что-то делать для своего развития... Единственная проблема в том, что начальство может не пойти мне на уступки в плане графика, чтобы совмещать работу и учебу(((( Как быть?!


У меня почти такая же ситуация. Курсы закончила в 5 году, сразу открыла свое дело и стригла как умела в поселке. Клиенты были , но немного(численность населения небольшая) В общем варилась в собственном соку. Изучала самостоятельно литературу, интернет, где только могла. Теперь переехали в небольшой город , смогла устроиться в салон, но оказалось...рано. Появился страх, сравниваю себя с другими, кажется не тяну..Стоит ли идти снова в центр обучения? Мне кажется там мне помогут правильно поставить руку, научат чистоте исполнения стрижек. Всетаки я не с 0.А найти мастера, чтоб индивидуально учиться , сложно. У меня тем более возраст-51 год, вот будет такая тетенька стоять учеником в салоне... Подскажите, сотоварищи!
 
Здравствуйте),Меня зовут Алексей,мне 21 год,на данный момент учусь в школе Павла Баженова в СПБ
Я не экстрасенс,но я знаю что в этой профессии добьюсь огромных результатов))) (откуда знаю скажу через годик совместной работы)
О себе)-выполняю женские стрижки,но не все,хорошо делаю укладку,немного разбираюсь в мужских стрижках,но опыта еще маловато,отлично разбираюсь в психологии общения,делаю прекрасный массаж головы,умею расположить к себе клиента,трудолюбив(правда только в этой сфере,во всем остальном ленив))ответственен и красив))
Ищу работу ассистентом Хорошего Мастера,графиком 2х2(хотя рассмотрю все варианты),есть огромное желание учиться,ну и конечно же работать)
Буду рад всем предложениям (мтс)8 981 807 50 07 (билайн)8 967 342 83 29
 
Цитата
A.maks написал:Здравствуйте),Меня зовут Алексей,мне 21 год,на данный момент учусь в школе Павла Баженова в СПБ
Я не экстрасенс,но я знаю что в этой профессии добьюсь огромных результатов))) (откуда знаю скажу через годик совместной работы)
О себе)-выполняю женские стрижки,но не все,хорошо делаю укладку,немного разбираюсь в мужских стрижках,но опыта еще маловато,отлично разбираюсь в психологии общения,делаю прекрасный массаж головы,умею расположить к себе клиента,трудолюбив(правда только в этой сфере,во всем остальном ленив))ответственен и красив))
Ищу работу ассистентом Хорошего Мастера,графиком 2х2(хотя рассмотрю все варианты),есть огромное желание учиться,ну и конечно же работать)
Буду рад всем предложениям (мтс)8 981 807 50 07 (билайн)8 967 342 83 29

http://vk.com/id16176321
 
Видео уроки Vidal Sassoon можно скачать на сайте http://sassonvideo.ru а именно

Классический боб (средняя длина)
Прогрессивная форма (длинные волосы)
Градуированная диагональ вперёд (средняя длина)
Фронтальная градация (длинные волосы)
Градуированный боб (средняя длина)
Градуированная диагональ назад (средняя длина)
Вертикальная градация (короткие волосы)
Равномерная на удлинение (средняя длина)
Равномерная форма (короткие волосы)
Круглая градация (короткие волосы)
 
Здравствуйте!
Я в сентябре закончила курсы "Парикмахерское дело", сейчас учусь на курсах "Парикмахер широкого профиля". Посещала мастер-классы Анны Эшвуд, Рудницкого. Опыта работы нет.
Не подскажете ли в какие салоны можно обратится? Где берут новичков на стажировку?

Заранее благодарна!
 
Здраствуйте, присоединюсь к автору предыдущего сообщения, сама недавно закончила курсы и столкнулась с такой проблемой, что на работу неопытного мастера брать никто не хочет. Что же делать, где брать этот преславутый опыт?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что же делать, где брать этот преславутый опыт?

идите к руководителям хороших парикмахерских с именем,репутацией и сильными мастерами.Просите,чтобы вам разрешили БЕСПЛАТНО или за символические деньги подметать полы,приносить клиентам кофе,мыть головы,подавать пальто.А за это ,в качестве оплаты вы получите хороший опыт,посмотрите за работой сильных коллег.Возможно,если вы будете стараться,вас возьмут на работу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:где брать этот преславутый опыт?

Больницы, дома престарелых, детдома. Бесплатно. Зато опыта наберетесь.
 
henkwin сейчас это не прокатывает. в домах престарелых либо бабки и деды друг друга стригут делают из этого своеобразное мероприятие. либо там чья-то родня из руководства пасётся, бюджетные деньги осваевает. этож золотое дно, вас фиг туда кто пустит. с дтдомами так-же. если ток руководство не решит на вас задарма проехаться. но там непросто. нервы железные надо. может смотря где, но опыт имею лихие 90-е)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здраствуйте, присоединюсь к автору предыдущего сообщения, сама недавно закончила курсы и столкнулась с такой проблемой, что на работу неопытного мастера брать никто не хочет. Что же делать, где брать этот преславутый опыт?

Советую идти в сетевые салоны где берут новичков))Персона например - денег немного зато народ идёт и идёт и знания дисциплина и порядок прививают -(Ощутил на себе) - но денег так себе (((
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:henkwin сейчас это не прокатывает. в домах престарелых либо бабки и деды друг друга стригут делают из этого своеобразное мероприятие. либо там чья-то родня из руководства пасётся, бюджетные деньги осваевает. этож золотое дно, вас фиг туда кто пустит. с дтдомами так-же. если ток руководство не решит на вас задарма проехаться. но там непросто. нервы железные надо. может смотря где, но опыт имею лихие 90-е)

Е-мое! Совсем отстала от жизни. Мы так набирались опыта. Еще солдатиков стригли.(шепотом на ушко:-и романы крутили с солдатиками))))
 
мы тож работали с "вспомогательной школой" на посёлке её называли просто - дурдом. там все вперемешку были сироты, дети алкашей нормальные и не очень, дети с различными ограничеными возможностями, аутисты дауны и х.з. кто еще. это была жесть, девочки их просто боялись. но нам с Юрчей нравилось с ними, да и им тоже. там материалла... на книгу добрую из историй и ситуаций
 
Цитата
vooki написал:Здравствуйте!
Я в сентябре закончила курсы "Парикмахерское дело", сейчас учусь на курсах "Парикмахер широкого профиля". Посещала мастер-классы Анны Эшвуд, Рудницкого. Опыта работы нет.
Не подскажете ли в какие салоны можно обратится? Где берут новичков на стажировку?

Заранее благодарна!


Ребята новички после курсов и с очень маленьким стажем. Приходите к нам в салон. Центр (метро Белорусская). Терпеливо обучим (за обучение денег не возьмём). Устроим к себе на работу. Обучаться будете у кресла. Стаж и умения не важны. Важно желание постигать.

Пишите сюда или в личку.
 
Кто-нибудь знает, есть ли в Москве парикмхерские где берут парикмахеров-стажеров?
 
Цитата
New Barber написал:Кто-нибудь знает, есть ли в Москве парикмхерские где берут парикмахеров-стажеров?

так выше же человек к себе зовет. х.з. как вы читаете. кидай в личку, забивайся и вперед
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:так выше же человек к себе зовет. х.з. как вы читаете. кидай в личку, забивайся и вперед


Спасибо Роман. Может очень поздно было и человек просто устал. Ребята предложение в силе. Пишите в личку.
 
mulyona, написал вам сообщение
 
Ребята кто мне писал в личку- я что то напутал в настройках ящика и не помню кому что отвечал.

Кому интересно предложение в силе-стажировка с трудоустройством. Стаж чем меньше тем лучше. 89653541728 Саша. Если не отвечаю перезванивайте или отправьте смс -обязательно презвоню.

Обучение так сказать в реальных условиях. Вы увидете 100-150 реальных работ от и до в месяц. С объяснениями. Это не подиум.
 
Ребята, помогите советом пжл.!
Коротко о себе. В осознанном возрасте (31) пошла учиться на профессию мечты-парикмахера!
До этого добилась хорошего проф.уровня совершенно в др. сфере, сейчас занимаюсь частной практикой по этой спец-ти, но всё настолько противно и через силу, что врагу не пожелаю...3года отучилась в аспирантуре, а я не могу уже лет 7 мечтаю о том чтобы быть парикмахером)) и даже по доброму завидую вам))) а с рождением ребёнка эта мечта обострилась и вышла на первый план, 2года я анализировала... ну никакой разум тут ни к месту, я хочу работать парикмахером, засыпаю и просыпаю в этих мечтах))) Занятия у нас на курсах 3 раза в неделю, так для меняэто самые важные дни теперь)))
Сложность состоит в том, что необходим как я поняла большой запас прочности по деньгам! Такового нет, к сожалению. Обучение стоит 64 тыс за 8 мес.+ инструмент+первое время с заработком не понятно... курсы растянуты сидим из тетрадочки в тетрадочки переписываем, контрольные какие то каак в детсаду, все списывают из конспектов, препод выходит...короче искуственно растянуто для выкачки денег, а практики то мало...Время идёт хочется пардон за грубость, не сопли по тарелке размазывать, а делом заниматься! Тем более, что чем быстрее научусь,тем быстрее смогу осуществить свою мечту!

Поэтому возник вопрос, посоветуйте пжл. насколько целесообразно устраиваться в начале базового обучения асистентом, или искать профи,который готов делиться секретами взамен на помощь 100%тную.

Пы.Сы. Почитала форум в Мск реально устроиться асистентами, по Нск не вижу такой инфы(
 
Marina81, а гос учреждения?Хотя при нынешнем уровне обучения все равно придется идти к мастеру и проситься на побегушки, но так хотя бы теорию изучите...
 
Цитата
Marina81 написал:Поэтому возник вопрос, посоветуйте пжл. насколько целесообразно устраиваться в начале базового обучения асистентом, или искать профи,который готов делиться секретами взамен на помощь 100%тную.



Могу дать совет. Многие мастера со стажем хотели бы разгрузить себя нудной работой:месить краску, мыть, подметать и т.п.

Я уверен что в городе у вас можно по пальцам сосчитать кто ходил и напрашивался в ученики. Если вы это сделаете- будете одной из немногих. Узнайте, идите и проситесь. Не может быть что все откажут. Желательно знать хотя бы основы. Самые азы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Marina81, а гос учреждения?Хотя при нынешнем уровне обучения все равно придется идти к мастеру и проситься на побегушки, но так хотя бы теорию изучите...

А Вы ведь дело говорите! Согласна, как колорирование пройдем займусь я этим вопросом!

Ребят, подскажите тогда ещё вот что, а как с какой стороны к вопросу выбора мастера подходить, чтобы не нарваться на "косорукого я всё знаю лучше всех,но никто не завидует" ;)
 
ну подыщи себе скромнягу ;)
 
[quote name='Marina81' date='6.2.2013, 17:41'

А Вы ведь дело говорите! Согласна, как колорирование пройдем займусь я этим вопросом!

Ребят, подскажите тогда ещё вот что, а как с какой стороны к вопросу выбора мастера подходить, чтобы не нарваться на "косорукого я всё знаю лучше всех,но никто не завидует" ;)
[/quote]

Очень просто. Загляни в журнал для записец клиентов за последние 2-3 месяца и все поймеш.
 
Цитата
Marina81 написал:Ань, я путано изложила может быть) я в настоящий момент уже учусь на курсах! сегодня вот были 2й раз практические занятия))до этого мытьё головы, а сегодня укладка на утюжки и плойку. Просто хоть это и самое начало обучения и самая типа сильная и крутая школа, у меня уже сложилось понимание,что после курсов это так только база...её по хорошему надо сразу практикой укреплять, иначе это трата времени и пустые надежды. Кроме как пойти в ассистенты мне что то ничего в голову не идёт...

Я это и имела в виду- на курсах подтяните теорию и получите азы(в любом учебном центре почему-то всегда напряг с практикой,ученики или боятся, или просто не дорываются до клиентов)А потом уже набег по парикмахерским- выбираете не эконом, но и не салон, что-то среднее с большой проходимостью и большим штатом мастеров(можно поспрашивать, где лучшая в городе парикмахерская у людей) и дальше уже договариваетесь- или бартер- вы помогаете накручивать,с плетениями, мешать красители и мыть головы\мисочки и что под руку попадется, а взамен можете смотреть работу мастеров, приводить родственников, чтобы они помогли поставить руку.
Вот на форуме есть девочка Avra, она начинала с плетений, сделала группу в контакте, приручила свою общагу, разбаловала плетениями, в группе выкладывала фото, попутно подравнивала кончики, красила...
В общем, начинайте с малого, может у вас тоже талант плести окажется?Так и на инструмент потихоньку нашкребете, для косичек меньше всего стартового капитала нужно- зажимы, резиночки да невидимки- а периодичность возврата большая.
 
Вот на форуме есть девочка Avra, она начинала с плетений, сделала группу в контакте, приручила свою общагу, разбаловала плетениями, в группе выкладывала фото, попутно подравнивала кончики, красила...

Я так же начинала)) взялась за всех :D отучившись полгода на вечернем отделении гос учереждения. Вот в июне заканчиваю, работаю уже 4 месяца. С денежкой пришлось поднапрячся, подкопить на начало, туговато пришлось) Как закончу буду повышаться.
 
А я слишком долго работала на дому с очень ограниченным кругом клиентов - креативщиков.... теперь сменила место жительства на Москву, и оставила всех своих на малой родине. испытываю некоторый страх перед выходом на работу в "большой мир". К тому же, я очень неуверенно делаю причёски на длинных волосах. Очень хотела бы попасть ученицей или стажёром к доброму мастеру) может, кто-нибудь знает такого?
 
Цитата
Marina81 написал:Поэтому возник вопрос, посоветуйте пжл. насколько целесообразно устраиваться в начале базового обучения асистентом, или искать профи,который готов делиться секретами взамен на помощь 100%тную.

Пы.Сы. Почитала форум в Мск реально устроиться асистентами, по Нск не вижу такой инфы(


А вы попробуйте просто по салонам красоты походить и предложить свои услуги. Я так в самом начале делала.
 
Цитата
kat.s написал:Очень хотела бы попасть ученицей или стажёром к доброму мастеру) может, кто-нибудь знает такого?
А добрый, это как?

PS: Я злого знаю))
 
всем привет))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А добрый, это как?

PS: Я злого знаю))



Пожалуйта, посоветуйте! Я еще учусь, но очень хочется пойти работать, получать опыт, практику... Стоит ли это делать на этапе обучения или сначала получить полностью знания? Сразу оговорюсь - умею пока немного, но не боюсь ..вопрос к тому, что не испорчу ли я сама себе обучение уже работой?


С Уважением, спасибо...
 
Пожалуйста, посоветуйте! Я еще учусь, но очень хочется пойти работать, получать опыт, практику... Стоит ли это делать на этапе обучения или сначала получить полностью знания? Сразу оговорюсь - умею пока немного, но не боюсь ..вопрос к тому, что не испорчу ли я сама себе обучение уже работой?


С Уважением, спасибо...
 
Цитата
elli09 написал:Пожалуйста, посоветуйте! Я еще учусь, но очень хочется пойти работать, получать опыт, практику... Стоит ли это делать на этапе обучения или сначала получить полностью знания? Сразу оговорюсь - умею пока немного, но не боюсь ..вопрос к тому, что не испорчу ли я сама себе обучение уже работой?


С Уважением, спасибо...


Ваше обучение это субъективные знания написавшего теорию, субъективно переработанные вашими учителями (не считая конечно-же базовых основ) и субъективно вами же принятые в свою голову. Чем раньше вы пойдёте работать, тем лучше. Особенно если не боитесь. Удачи.
 
У меня похожая ситуация, но у меня обучение еще не началось, но у меня много практики по окрашиванию. На дому есть клиенты, уже год на них "стажируюсь" ;) Очень хочу работать, только вот стрижки пока мое слабое место! не рискну их пробовать без определенной базы, как думаете можно найти работу ,что бы только окрашиванием заниматься первое время?
 
Цитата
Violala написал:У меня похожая ситуация, но у меня обучение еще не началось, но у меня много практики по окрашиванию. На дому есть клиенты, уже год на них "стажируюсь" ;) Очень хочу работать, только вот стрижки пока мое слабое место! не рискну их пробовать без определенной базы, как думаете можно найти работу ,что бы только окрашиванием заниматься первое время?


Приходи ко мне. Я тебя за 4-6 дней подтяну по стрижкам (только по женским) до среднесалонного уровня. Если есть хоть какие-нибудь базовые навыки, за неделю научишься 80% стрижек делать, даже тех, на которые твой клиент ткнёт пальцем в журнале.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо, конст..... это и для меня очень важное напутствие :D

привет басота! чем blush.gif банчим?
 
Для НОВИЧКОВ в парикмахерском мастерстве всегда открыт КОЛЛЕДЖ ПАРИКМАХЕРСКОГО МАСТЕРСТВА МОНЕКО. Мы помогаем трудрустроится молодым специалистам в сеть парикмахкских "Точка красоты". Приходите к нам!
Будем рады ответить на все вопросы.
Команда Монеко
8 925 616 86 72
8 909 699 07 79
 
Добрый день!Ищу работу помощника стилиста или парикмахера. В данный момент обучаюсь на курсах парикмахер-универсал 2 месяца.
 
Цитата
serghei написал:привет басота! чем blush.gif банчим?

харэ кипишь не теме)
 
Цитата
serghei написал:уруру


уруру


чё за рамсы?


харэ кипишь не теме)

Ей ****рукие стилисты,мне ваши советы вовсе не нужны. Мы и сами с усами)))
 
Добрый день! Я записалась на курсы вечерних и свадебных причёсок, решив попробовать сменить род деятельности. Я люблю и умею изобретать и делать красивые причёски, но хочу обучиться этому на профессиональном уровне. Подскажите, насколько реально в дальнейшем после обучения зарабатывать на себя именно вечерними и свадебными причёсками с выездами на дом? Просто очень хочется работать на себя, занимаясь любимым делом, но заработок - это самый важный фактор.
 
Здравствуйте!

Я учусь на курсах. Потихоньку начала понимать что к чему, результат нравится, все чисто и аккуратно. НО все оооочень мееедленно... Модели страдают и просят отпустить их побыстрей. На стрижку уходит полтора часа. Я этого не замечаю, так как получаю удовольствие от процесса, нравится когда волосок к волоску, и боюсь срезать лишнее. Помимо курсов стригу деток в детдоме - благодаря им стала более уверенной, так как постоянно вижу результат работы в носке и мне и им он нравится, но вот скорость никак не наберу...

Опытные мастера, посоветуйте, что делать, чтобы укориться? Скорость, которая у меня сейчас - совершенно не коммерческий вариант. :(
 
Iridium, напомните вашим моделям, что они имеют удовольствие обратиться в учебный центр к ученику на стрижку, бесплатно,а не в салон.Так что пусть отдыхают и не торопят мастера. Ускориться можно за счет опыта,сейчас вам нужно учиться стричь правильно и запоминать последовательность стрижки, чтобы уже потом, когда будете понимать, что и как вы делаете, вы могли сэкономить время. Обычно это стрижка и проработка блоками,а не попрядно,но чтобы вы не накосячили, вам нужно знать, как правильно поставить угол и сделать проверку.
А полтора часа с сушкой не так уж и много для новичка.
 
Цитата
Река написал:Всем привет!
У меня следующая ситуация, я занимаюсь парикмахерским делам около 3 лет, но спец.образования нет. Городок у нас провинциальный Обучающих центров нет, а ехать учиться не могу, т.к. у меня маленький ребенок.
Хочу устроиться в салон и думаю есть ли у меня шансы без диплома работать?(единственное что я не умею делать это химию)

хоть какие то курсы надо закончить!!! что бы шансы увеличить. а так может и возьмут но врятли
 
Цитата
Тося Кондратьева написал:хоть какие то курсы надо закончить!!! что бы шансы увеличить. а так может и возьмут но врятли

Кто без образования,тот рискует подставить своего работодателя под штраф.Судебные иски клиента могут разорить вашего шефа,поэтому обязательно повышайте свой профессиональный уровень подготовки или обращайтесь ко мне.Цены демократичные,для людей приличных)За короткое время станете просто Гуру парикмахерского искусства.Главное поторопись,на деньги не скупись.
 
Цитата
serghei написал:Кто без образования,тот рискует подставить своего работодателя под штраф.Судебные иски клиента могут разорить вашего шефа,поэтому обязательно повышайте свой профессиональный уровень подготовки или обращайтесь ко мне.Цены демократичные,для людей приличных)За короткое время станете просто Гуру парикмахерского искусства.Главное поторопись,на деньги не скупись.

Подробно можете по поводу штрафов руководству ? На каком основании?
По поводу исков- прецедент был?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подробно можете по поводу штрафов руководству ? На каком основании?
По поводу исков- прецедент был?

Да,если руководитель берет на работу мастера,без соответствующей квалификации и при этом не подтверждающую ее даже документально,то в случае причинения увечий различной степени,это грозит помимо штрафов еще и административной ответственностью для работодателя. А в последующем и прокурорской и налоговой проверкой. Вам это надо???
 
Цитата
serghei написал:Да,если руководитель берет на работу мастера,без соответствующей квалификации и при этом не подтверждающую ее даже документально,то в случае причинения увечий различной степени,это грозит помимо штрафов еще и административной ответственностью для работодателя. А в последующем и прокурорской и налоговой проверкой. Вам это надо???

Пожалуйста, дайте ссылку на нормативный акт.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)