Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Фонофорез УЗ, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Вот такая вот инетересная тема.

Открыла для себя фонофорез УЗ примено год назад. Использую его в любых программах.
Наблюдала в динамике улучшения от УЗ фонофореза у клиентов,которым я делала только манульный массаж и УЗ. Разогрев ощутимый, особенно перед массажем оч хорош. Можно по гелю для УЗ работать или по глеобразным сывороткам.
Давайте делиться опытом и мнениями по данному вопросу

 
Я гиалуронку ввожу на УЗ. Также ампулы и лифтингующие гели. До этого работала на гальване, потом на микротоках (были хозяйки). Когда стал вопрос покупки своего оборудования, долго колебалась, но взяла УЗ комбайн, осталась довольна. По сравнению с микротоками (ощущения клиентов), УЗ не вызывает дискомфорта.
 
А насколько эффективны портативные ультразвуковые аппараты для домашнего использования? Например такие?
[attachment=86:53090bd7dd1d.jpg]
 
у меня два аппарата,один из них УЗ.
Вопрос такой ,можно ли использовать Уз с косметикой Кристина?До сих пор делала только с Гиалуроном и спец гелем.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вопрос такой ,можно ли использовать Уз с косметикой Кристина?

Я с Кристиной мало работаю, тока для проблемной кожи, про УЗ не скажу. Вы наверно лучше уточните у вашего менеджера по Кристине.
 
Я тоже присматриваюсь к портативным ультразвуковым аппаратам для домашнего использования? Посоветуйте стоит ли брать?
 
я работаю на Премиуме! И ввожу сыворотки именно фонофорезом! Неужели только гелевые можно? А у меня результаты неплохие...
 
Цитата
smumrick_chek написал:я работаю на Премиуме! И ввожу сыворотки именно фонофорезом! Неужели только гелевые можно? А у меня результаты неплохие...

Фонофорез это очень хорошо,но не все препараты можно вводить ,читайте рекомендации компаний производителей.Очень мне нравится сочетать уз.с косметикой dibi.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я гиалуронку ввожу на УЗ. Также ампулы и лифтингующие гели. До этого работала на гальване, потом на микротоках (были хозяйки).


Скажите, пожалуйста, гиалуроновой кослотой, ампулами и лифт.гелями каких фирм пользуетесь?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скажите, пожалуйста, гиалуроновой кослотой, ампулами и лифт.гелями каких фирм пользуетесь?

Forlle'd гиалуронка, Ericson Laboratoire -лифт, ампулы Dr. Spiller
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот такая вот инетересная тема.

Открыла для себя фонофорез УЗ примено год назад. Использую его в любых программах.
Наблюдала в динамике улучшения от УЗ фонофореза у клиентов,которым я делала только манульный массаж и УЗ. Разогрев ощутимый, особенно перед массажем оч хорош. Можно по гелю для УЗ работать или по глеобразным сывороткам.
Давайте делиться опытом и мнениями по данному вопросу


Мне нравится гель с DMAE фирмы SesDerma.Я сначала использовала его в гальванику,а сейчас в УЗ.Очень нравится!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Forlle'd гиалуронка, Ericson Laboratoire -лифт, ампулы Dr. Spiller

Спасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скажите, пожалуйста, гиалуроновой кослотой, ампулами и лифт.гелями каких фирм пользуетесь?

Я в своей работе использую гели компании Космотерос. Это наша компания. Хорошие эффективные гели , основа гиалуроновая кислота. Гели можно использовать под сонофорез, ионофорез, микротоки и миостимуляцию. Правда, работают не плохо!
 
Цитата
yana72-k написал:Я в своей работе использую гели компании Космотерос. Это наша компания. Хорошие эффективные гели , основа гиалуроновая кислота. Гели можно использовать под сонофорез, ионофорез, микротоки и миостимуляцию. Правда, работают не плохо!

Да,полностью согласна,эффект от них очень хороший. Мы используем эти гели с аппаратом Криопро(температура воздействия с ним -15 градусов).
 
Цитата
smumrick_chek написал:я работаю на Премиуме! И ввожу сыворотки именно фонофорезом! Неужели только гелевые можно? А у меня результаты неплохие...

Конечно можно не только гелевые, просто ими удобно работать, гель не растекается так, как раствор. Главное использовать для фонофореза специальные средства, способные выдержать «озвучивание» и не потерять при этом своих свойств.
 
Цитата
lyuda написал:Я тоже присматриваюсь к портативным ультразвуковым аппаратам для домашнего использования? Посоветуйте стоит ли брать?

Меня в этих аппаратах напрягает отсутствие браслета для клиента

В последнее время использую гели Бьюти стайл. Результат хороший. Только они липкими становятся к концу процедуры :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Forlle'd гиалуронка, Ericson Laboratoire -лифт, ампулы Dr. Spiller


Ronda, скажите как вы используете гиалуронку Forlle'd? У меня идет оч.быстрое впитывание средства, поэтому их сыворотки я использую, в основном с масками-таблетками под УЗ. Ампулы я тоже наношу с основой. Не нужно добавлять препарат. Получается такая гидро-флеш маска.
 
Цитата
yana72-k написал:Я в своей работе использую гели компании Космотерос. Это наша компания. Хорошие эффективные гели , основа гиалуроновая кислота. Гели можно использовать под сонофорез, ионофорез, микротоки и миостимуляцию. Правда, работают не плохо!




Я тоже на Космотеросе работаю. Не плохо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ronda, скажите как вы используете гиалуронку Forlle'd? У меня идет оч.быстрое впитывание средства, поэтому их сыворотки я использую, в основном с масками-таблетками под УЗ. Ампулы я тоже наношу с основой. Не нужно добавлять препарат. Получается такая гидро-флеш маска.

На семинаре говорили,что можно под любой контактный гель. Я бывает их гель наношу, бывает просто контактный для УЗИ.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я гиалуронку ввожу на УЗ. Также ампулы и лифтингующие гели. До этого работала на гальване, потом на микротоках (были хозяйки). Когда стал вопрос покупки своего оборудования, долго колебалась, но взяла УЗ комбайн, осталась довольна. По сравнению с микротоками (ощущения клиентов), УЗ не вызывает дискомфорта.


Подскажите, пожайлуста, можно ли положительно заряженные ампулы водить УЗ? Смотрела в книге "Общая физиотерапия",ответ не нашла :(
 
Цитата
bluez написал:Подскажите, пожайлуста, можно ли положительно заряженные ампулы водить УЗ? Смотрела в книге "Общая физиотерапия",ответ не нашла :(

Заряд ампулы не решает можно её вводить с помощью УЗ или нет, препарат должен быть специально предназначен для УЗ фонофореза. Но зачастую ампулы подходящие для микротоковой терапии подходят и для УЗ. :/
 
Цитата
bluez написал:Подскажите, пожайлуста, можно ли положительно заряженные ампулы водить УЗ? Смотрела в книге "Общая физиотерапия",ответ не нашла :(

Какая полярность написана на препарате на такой и вводите!
Я для себя такую закономерность вывела,на знаю правильно ли...Я вводила гель с DMAE Mediderma.Та полярность,которая была написана на бутыльке,на ней я вводила препарат когда человек ходил на курс.После него кожа немного гиперемирована была.На пртивоположной полярности кожа красивая как персик,эксперементировала на своих,потом на клиентах!Если нужно было уставшую кожу лица привести в порядок,то делала так ;)
 
Какая полярность может быть при введении ультразвуком?

Параметры, которые настраиваются при работе с УЗ:
-частота (1МГц – тело, 3 МГц –лицо, 25-40кГц – УЗ пилинг),
-интенсивность (малая – 0,05-0,4 Вт\см2; средняя – 0,5-0,8 Вт/см2; большая – 0,9-1,2 Вт/см2)
-режим (непрерывный, импульсный)

Вы уверены, что вводили ампулы не ионофорезом?
 
Привожу небольшой список аптечных препаратов, пригодных для фонофореза: водный экстракт алоэ, 50% р-р анальгина, 5-10% мазь анестезина, гепарин (водный р-р/мазь), 1% мазь гидрокортизона, гиалуроновая кислота, 2% р-р йода, лидаза, 0,5% мазь преднизолона, 1% водный р-р папаина и др.
Готовые средства (ампулы, сыворотки) должны быть с пометкой «для фонофореза».
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На семинаре говорили,что можно под любой контактный гель. Я бывает их гель наношу, бывает просто контактный для УЗИ.

Здравствуйте ronda! Я начинающий косметолог, только в начале мая получила диплом. Уже начала работать. Работаю сама на себя, купила УЗ-пилинг, д"арсонваль, ну и еще некоторые важные мелочи для начала. Опыта, естественно никакого, практики было ооочень мало, все постигаю сама, советоваться совсем не с кем! Вот нашла ваш форум, почитала, вы везде так грамотно отвечаете и советы хорошие даете! Может и мне немного поможете. Но только мне нужен ответ, как для новичка. Я совсем еще плохо могу составлять программы по уходу, куда можно включать фонофорез и когда? У меня есть несколько гелей"космотерос", есть коллаген, есть ампулы. Применять еще не пробовала. Не знаю с чего начинать, вплоть до азов - 1.включаем аппарат. и т.д На практике попользоваться не дали. Сам УЗ-пилинг делаю, а вот с остальным заминка. Заранее благодарю!
 
Цитата
nara написал:Фонофорез это очень хорошо,но не все препараты можно вводить ,читайте рекомендации компаний производителей.Очень мне нравится сочетать уз.с косметикой dibi.

если вы с Украины дайте пожалуйста координаты представителей косметики dibi .
 
Цитата
януля написал:Здравствуйте ronda! Я начинающий косметолог, только в начале мая получила диплом. Уже начала работать. Работаю сама на себя, купила УЗ-пилинг, д"арсонваль, ну и еще некоторые важные мелочи для начала. Опыта, естественно никакого, практики было ооочень мало, все постигаю сама, советоваться совсем не с кем! Вот нашла ваш форум, почитала, вы везде так грамотно отвечаете и советы хорошие даете! Может и мне немного поможете. Но только мне нужен ответ, как для новичка. Я совсем еще плохо могу составлять программы по уходу, куда можно включать фонофорез и когда? У меня есть несколько гелей"космотерос", есть коллаген, есть ампулы. Применять еще не пробовала. Не знаю с чего начинать, вплоть до азов - 1.включаем аппарат. и т.д На практике попользоваться не дали. Сам УЗ-пилинг делаю, а вот с остальным заминка. Заранее благодарю!
это все равно что пройти заочное обучение этой методике на форуме, а такого не должно быть в аппаратной косметологии в частности. Снаачла пройдите специальное обучение, а потом, если остануться вопросы, спрашивайте на форуме.
зы Если вы уже проходили обучение по аппаратам и вам дали плохую базу, напишите где вас учили, чтобы другие туда не ходили разочаровываться.
 
Цитата
януля написал:Здравствуйте ronda! Я начинающий косметолог, только в начале мая получила диплом. Уже начала работать. Работаю сама на себя, купила УЗ-пилинг, д"арсонваль, ну и еще некоторые важные мелочи для начала. Опыта, естественно никакого, практики было ооочень мало, все постигаю сама, советоваться совсем не с кем! Вот нашла ваш форум, почитала, вы везде так грамотно отвечаете и советы хорошие даете! Может и мне немного поможете. Но только мне нужен ответ, как для новичка. Я совсем еще плохо могу составлять программы по уходу, куда можно включать фонофорез и когда? У меня есть несколько гелей"космотерос", есть коллаген, есть ампулы. Применять еще не пробовала. Не знаю с чего начинать, вплоть до азов - 1.включаем аппарат. и т.д На практике попользоваться не дали. Сам УЗ-пилинг делаю, а вот с остальным заминка. Заранее благодарю!

Я бы рекомендовала вам почитать книги по физиотерапевтии и аппаратной косметологии.
Самое общее:
1. Не берите на УЗ программы "проблемников" (акне, пиодемия)
2. Не работайте на максимальной мощности
3. Узучите все противопоказания к использованию физиотерапевтических методик
4. Помните, что фонофорез (так же как гальван и микроток) способствует рассасыванию филлеров

Включение аппарата у каждого разное, тут смотрите свою инструкцию. Выставляйте время работы, тип волны (постоянная, переменная или комби), мощность. На очищеную кожу наносите ампулу, сверху контакт гель. Время на некоторых аппаратах стоит по умолчанию, его надо каждый раз изменять, на моём вообще 30 минут каждый раз высвечивается. )))). Мощность выставляйте небольшую, в шкале или в цифрах, время минут 7-10.

http://www.youtube.com/watch?v=4ru-F9rfA30
Вот видео с гелем "космотерос", но ИМХО, на область щитовидки фонофорез нельзя!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я бы рекомендовала вам почитать книги по физиотерапевтии и аппаратной косметологии.
Самое общее:
1. Не берите на УЗ программы "проблемников" (акне, пиодемия)
2. Не работайте на максимальной мощности
3. Узучите все противопоказания к использованию физиотерапевтических методик
4. Помните, что фонофорез (так же как гальван и микроток) способствует рассасыванию филлеров

Включение аппарата у каждого разное, тут смотрите свою инструкцию. Выставляйте время работы, тип волны (постоянная, переменная или комби), мощность. На очищеную кожу наносите ампулу, сверху контакт гель. Время на некоторых аппаратах стоит по умолчанию, его надо каждый раз изменять, на моём вообще 30 минут каждый раз высвечивается. )))). Мощность выставляйте небольшую, в шкале или в цифрах, время минут 7-10.

http://www.youtube.com/watch?v=4ru-F9rfA30
Вот видео с гелем "космотерос", но ИМХО, на область щитовидки фонофорез нельзя!

Спасибо большое за ответ!!! К сожалению только увидела!!! Нырнула с головой в работу, даже вернее сказать в самостоятельное обучение!! Училась в Екатеринбурге, школа, вроде известная, 10 лет обучают, но жалоб видимо не было... А я теперь понимаю, что мало что понимаю!!!! Хорошо мед стаж приличный, а то бы утонула. Короче говоря надо наверно опять ехать на курсы по аппаратам(опять выкачивание денег) У нас было отведено то ли 8, то ли 10 часов на аппаратную косметологию!!! Показали как выглядит вапоризатор, дали сделать вкл и выкл, д"арсонваль, гальваника как работает - принцип рассказали, ну и УЗ- пилинг с фонофорезом по одному разу дали подержать лопатку!!! А о том когда, кому, сколько и зачем - общий ввод, ну и по воспаленной коже НЕЛЬЗЯ - это я бы и без них отгадала!!! А теперь все учителя далекооо, звоню иногда, но, во-первых дорого, во-вторых и ответы и вопросы набегу, ну и в третьих, по телефону конечно много дел можно делать, но.... :( Спасибо еще раз!!! Форум великолепный, помощи и советов много, я даже депиляцию бикини, можно сказать, по вашим рекомендациям сделала, и довольно успешно, теперь даже не боюсь!!! просто грустно и обидно очень часто, ведь так хочется чтоб получалось, чтоб людям нравилось вот от всей души, от всего сердца, а неопытность + обучение бегом, лишь бы платили - и вот иногда выть от бессилия охота!!! Извините, это уж совсем другая тема!!!! Мне в нашем городе и поплакаться - то некомууу :|
 
Доброго времени суток всем!
У меня несколько вопросов по УЗ, буду очень признательна за ваши комментарии:
- чем руководствуетесь при выборе УЗ волны (постоянной, переменной, комбинированной)
- как переносят клиенты писк в ушах при УЗ пилинге и есть ли такой писк при фонофорезе на высоких частотах (более 1 МГц)

Всем заранее спасибо
 
По писку: новым клиентам рассказываю что такое УЗ волны и на показываю прыгающею капельку воду на датчике, тогда писк (он не такой уж сильный) переносят спокойно.

По волнам: работаю на минимальной мощности на переменной волне, есть одно из мнений, что это самый физиологический режим.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какая полярность написана на препарате на такой и вводите!
Я для себя такую закономерность вывела,на знаю правильно ли...Я вводила гель с DMAE Mediderma.Та полярность,которая была написана на бутыльке,на ней я вводила препарат когда человек ходил на курс.После него кожа немного гиперемирована была.На пртивоположной полярности кожа красивая как персик,эксперементировала на своих,потом на клиентах!Если нужно было уставшую кожу лица привести в порядок,то делала так ;)


Высокочастотный ультразвуковой аппарат не имеет полярность, в нем работают физические лечебные факторы - частота ГЦ, интенсивность Вт/см2, способ облучения, ультразвуковой режим.Да еще важна площадь Ультразвуковой головки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня два аппарата,один из них УЗ.
Вопрос такой ,можно ли использовать Уз с косметикой Кристина?До сих пор делала только с Гиалуроном и спец гелем.

Есть ли смысл использовать косметику при проведении УЗТ в принципе? Ультразвук работает самостоятельно при правильно выставленных параметрах и лечит любую зону. Достаточно только простого УЗ проводящего геля. Фонофорез лекарства проводится при необходимости получения работы самого лекарства. Например левомеколь или гидрокортизон. Да и то для фонофореза существуют специальныен параметры. А с косметикой надо быть осторожнее, не забывайте, мы проводим средство на глубину до 10 см в зависимости от параметров, со всеми вытекающими...
 
Цитата
anita-ekb написал:Меня в этих аппаратах напрягает отсутствие браслета для клиента

В последнее время использую гели Бьюти стайл. Результат хороший. Только они липкими становятся к концу процедуры :(

Вы сейчас о каком аппарате высокочастотном или низкочастотном говорите?
 
Цитата
януля написал:Здравствуйте ronda! Я начинающий косметолог, только в начале мая получила диплом. Уже начала работать. Работаю сама на себя, купила УЗ-пилинг, д"арсонваль, ну и еще некоторые важные мелочи для начала. Опыта, естественно никакого, практики было ооочень мало, все постигаю сама, советоваться совсем не с кем! Вот нашла ваш форум, почитала, вы везде так грамотно отвечаете и советы хорошие даете! Может и мне немного поможете. Но только мне нужен ответ, как для новичка. Я совсем еще плохо могу составлять программы по уходу, куда можно включать фонофорез и когда? У меня есть несколько гелей"космотерос", есть коллаген, есть ампулы. Применять еще не пробовала. Не знаю с чего начинать, вплоть до азов - 1.включаем аппарат. и т.д На практике попользоваться не дали. Сам УЗ-пилинг делаю, а вот с остальным заминка. Заранее благодарю!

Ваш низкочастотный аппарат Вы можете включить абсолютно в любой уход, только УЗ проводится в начале процедуры, после демакияжа и до ручного массажа. С сочетанием аппаратов надо осторожнее, не все методики проводятся в один день.Для УЗ подойдет самый простой гель для ультразвуковых исследований, для сонофореза ампулу смешайте с гелем или впитайте до нанесения геля.
Если Вы из Москвы и иногда располагаете временем для учебы, забегайте к нам на семинары, все попробуете сами.

И еще,когда покупаете аппарат,не слезайте с преподавателя,без практики не уходите.
 
Цитата
ksuxa написал:Какая полярность может быть при введении ультразвуком?

Параметры, которые настраиваются при работе с УЗ:
-частота (1МГц – тело, 3 МГц –лицо, 25-40кГц – УЗ пилинг),
-интенсивность (малая – 0,05-0,4 Вт\см2; средняя – 0,5-0,8 Вт/см2; большая – 0,9-1,2 Вт/см2)
-режим (непрерывный, импульсный)

Вы уверены, что вводили ампулы не ионофорезом?

1МГц – тело, 3 МГц лицо это не принципиально, еще очень важно учитывать участок тела, его характеристики и проблемы, время воздействия УЗТ головкой. У меня в аппарате УЗТ 21 программа, возможность выставлять параметры на любую проблему.
 
Цитата
llevella написал:Доброго времени суток всем!
У меня несколько вопросов по УЗ, буду очень признательна за ваши комментарии:
- чем руководствуетесь при выборе УЗ волны (постоянной, переменной, комбинированной)
- как переносят клиенты писк в ушах при УЗ пилинге и есть ли такой писк при фонофорезе на высоких частотах (более 1 МГц)

Всем заранее спасибо

1 MHz-для толстых тканей, (к примеру, ткань верхней части бедер или ягодиц), для улучшения кровообращения глубокорасположенных тканей, для стимуляции мышц.
3 MHz- для активизации периферического кровообращения, для использования в выступах костей (скуловая кость, большеберцовая кость), при незначительных повреждениях.
Способ облучения
Непрерывный - для улучшения микроциркуляции,равномерный микромассаж.
Импульсный- во избежание гиперемии, состояния кожи, при которых нежелательны разогревания и усиление кровоснабжения, во избежания нагрева при высокой интенсивности, предотвращение раздражения кожи .

Никакого писка в ушах.

Это еще не все - дозировка ультразвука - ставится по показаниям.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:По писку: новым клиентам рассказываю что такое УЗ волны и на показываю прыгающею капельку воду на датчике, тогда писк (он не такой уж сильный) переносят спокойно.

По волнам: работаю на минимальной мощности на переменной волне, есть одно из мнений, что это самый физиологический режим.

Импульсный режим является так же наиболее стимулирующим.
 
Здравствуйте,очень нужен совет.Хочу преобрести партотивный ультразвук (с лопаточкой),но не знаю.Можно ли этим аппаратом делать кроме пилинга и чистки,ультрофонофорез или там отдельная насадка должна быть?там инструкция на анг.яз.,я не заню как он должен работать.помогите советом и опишите технику проведения чистки,пилига и фонофореза,а то на курсах этого не дали.спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте,очень нужен совет.Хочу преобрести партотивный ультразвук (с лопаточкой),но не знаю.Можно ли этим аппаратом делать кроме пилинга и чистки,ультрофонофорез или там отдельная насадка должна быть?там инструкция на анг.яз.,я не заню как он должен работать.помогите советом и опишите технику проведения чистки,пилига и фонофореза,а то на курсах этого не дали.спасибо

А какой фирмы Вы хотите приобрести аппарат? Есть допустим Аппарат ультразвукового пилинга и ультрафонофореза NS-202 фирмы Neo esthetic.. У этого аппарата есть насадка-лопаточка для УЗ пилинга, а также 2 насадки: для ультрафонофореза лица и шеи и насадка для области вокруг глаз. У меня, например, аппарат для УЗ пилинга NS-201 фирмы Neo esthetic с одной насадкой.

Можете здесь прочитать про УЗ пилинг и ультрафонофарез: http://www.salongreenapple.ru/salon/articl...?ELEMENT_ID=87/
http://www.inmoment.ru/beauty/plastic-surg...ic-peeling.html
 
В некоторых аппаратах есть такая функция (помимо уз пилинга) как тонизация!!! Тонизацию выполняют выпуклой частью лопатки, направленной вниз. При этом режиме работы аппарат используется для проведения ультрафонофореза (например для введения лечебных препаратов).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы сейчас о каком аппарате высокочастотном или низкочастотном говорите?

Пробовали и на высокочастотном и на низкочастотном. Липкость и там и там.
 
Цитата
anita-ekb написал:Пробовали и на высокочастотном и на низкочастотном. Липкость и там и там.


Высокочастотный УЗТ не предполагает наличия брастетов. Работаете УЗТ головкой. Низкочастотные(лопаточками) не все нуждаются в браслетах. Наши например немецкие аппараты исключают наличие браслета.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Высокочастотный УЗТ не предполагает наличия брастетов. Работаете УЗТ головкой. Низкочастотные(лопаточками) не все нуждаются в браслетах. Наши например немецкие аппараты исключают наличие браслета.

У вас аппараты случайно не компании Физиомед?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мы проводим средство на глубину до 10 см в зависимости от параметров, со всеми вытекающими...

до 10 см!? это как то сильно круто. Ну максимум который я встречала в литературе до 3 см. Если скажете где именно прочитать такие данные я с удовольствием это сделаю. А то получается, если у меня бедро 10 см в диаметре, то делая на одной стороне Узфонофорез и на другую попадает.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да,полностью согласна,эффект от них очень хороший. Мы используем эти гели с аппаратом Криопро(температура воздействия с ним -15 градусов).

Рыжик, скажите пожалуйста, как вам аппарат "криопро" в работе. Нравится? Стоит ли покупать?.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ваш низкочастотный аппарат Вы можете включить абсолютно в любой уход, только УЗ проводится в начале процедуры, после демакияжа и до ручного массажа. С сочетанием аппаратов надо осторожнее, не все методики проводятся в один день.Для УЗ подойдет самый простой гель для ультразвуковых исследований, для сонофореза ампулу смешайте с гелем или впитайте до нанесения геля.
Если Вы из Москвы и иногда располагаете временем для учебы, забегайте к нам на семинары, все попробуете сами.

И еще,когда покупаете аппарат,не слезайте с преподавателя,без практики не уходите.

Здравствуйте! Если можно расскажите пожалуйста по-подробнее о сочетании аппаратов. Например, можно ли сделать в один день УЗ чистку и гальванический уход? ;)
 
Цитата
АллА написал:Здравствуйте! Если можно расскажите пожалуйста по-подробнее о сочетании аппаратов. Например, можно ли сделать в один день УЗ чистку и гальванический уход? ;)

УЗ терапию и фонофорез сочетают с ионофорезом, импульсной электротерапией (миостимуляция, лимфодренаж, микротоки), различными видами магнитотерапии, вакуумным массажем, с масками и обертываниями.
Нежелательно сочетать УЗ с дарсонвализацией, вибромассажем, криотерапией.

ЗЫ Не хочу никого обидеть, но у меня такое чувство, что мало кто из практикующих аппаратные методики проходил спецобучение, если вообще имеют медобразование. Вопросы банальны и ответы есть во многих книгах. Главное не лениться читать.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)