Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Ультразвуковая чистка лица. Советы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Век живи - век учись. Попробую, хотя и странно как-то это всё...
 
Товарищи с гелем! :D
Делала себе. 3 прохода по лицу. Каждый раз приходилось наносить гель снова. Разницы особой не увидела, только с водой холодно, а с гелем тепло. Может, чего не так сделала?
 
Цитата
iri написал:Товарищи с гелем! :D
Делала себе. 3 прохода по лицу. Каждый раз приходилось наносить гель снова. Разницы особой не увидела, только с водой холодно, а с гелем тепло. Может, чего не так сделала?

Нанести гель, под пленку. На 20 мин. Пленку открывать постепенно, гель смывать ватным спонжем, смоченным в теплой воде. Кожу смачивать перекисью и работать скраббером. Так учили в киевском институте красоты.
 
Цитата
iri написал:Товарищи с гелем! :D
Делала себе. 3 прохода по лицу. Каждый раз приходилось наносить гель снова. Разницы особой не увидела, только с водой холодно, а с гелем тепло. Может, чего не так сделала?

Но я пользуюсь Тендер-гелем из Мэджирей.
 
Цитата
iri написал:Товарищи с гелем! :D
Делала себе. 3 прохода по лицу. Каждый раз приходилось наносить гель снова. Разницы особой не увидела, только с водой холодно, а с гелем тепло. Может, чего не так сделала?

А распаривали лицо? Да,несколько раз наносить гель тонким слоем. Должен получится очень хороший результат! ;)
 
Я уже давно не "парюсь". :/
Так гель смывать или лопаточкой снимать? ;) Я чего-то уже совсем запуталась. А гель, наверняка, ионизированный должен быть? Может, составчик скинете? Что бы хоть примерно знать, подходит мой или нет. Тут спец. препаратов нету. Ни разрыхлителей, ни..... чего
 
Сегодня получили новый аппарат NS 201..И вот,что смутило..всегда для узи были браслеты..а теперь там просто палочка металлическая..Можете помочь..что куда?..
 
Цитата
АнтАлекс написал:Сегодня получили новый аппарат NS 201..И вот,что смутило..всегда для узи были браслеты..а теперь там просто палочка металлическая..Можете помочь..что куда?..

Палочку в руку клиентке,в кулаке держать.
 
сПАСИБО,РАЗВЕЯЛИ СОМНЕНИЯ)) ПРИНЦИП ЗАЗЕМЛЕНИЯ КАК В ГАЛЬВАНЕ)))
а САМОЙ СЕБЕ МОЖНО ПИЛИНГ СДЕЛАТЬ..НАПАРНИКА НЕТ,А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ)
 
Цитата
АнтАлекс написал:сПАСИБО,РАЗВЕЯЛИ СОМНЕНИЯ)) ПРИНЦИП ЗАЗЕМЛЕНИЯ КАК В ГАЛЬВАНЕ)))
а САМОЙ СЕБЕ МОЖНО ПИЛИНГ СДЕЛАТЬ..НАПАРНИКА НЕТ,А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ)

Не,это довольно неприятно! dry.gif
 
Цитата
АнтАлекс написал:сПАСИБО,РАЗВЕЯЛИ СОМНЕНИЯ)) ПРИНЦИП ЗАЗЕМЛЕНИЯ КАК В ГАЛЬВАНЕ)))
а САМОЙ СЕБЕ МОЖНО ПИЛИНГ СДЕЛАТЬ..НАПАРНИКА НЕТ,А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ)


Я делаю. Наловчиться надо и зеркало поставить.
 
Всё сделала))) спасибо большое- мне себе все приятно,главное,чтоб током не прибило))) и мезо колю себе и хим.завивку на ресницы)) Так что- пилинг был просто ерундой по неудобству)))
У кого есть инструкция к NS 201..скиньте пожалуйста!
 
скажите, пожалуйста, мне кажется, что перекись очень сушит кожу, я в работе пользуюсь ею по минимуму, а как ваши клиентки - не жалуются? Во время пилинга ее ведь прилично уходит? Я работаю сначала по гели, потом, когда гель счищается, брызгаю р-р для уз пил или мин-ку из распылителя локально и чищу дальше
 
Цитата
bluez написал:Доброго дня! Даже не знаю как правильно сформулировать вопрос,чтобы вы поняли...Я тоже чищу по гелю из Кристины,пройдусь пару раз скрабером по зоне (к примеру лобик )и высыхает гель. А как далее быть,если хочется еще поработать? Наносить еще гель или раствор? В какой то книге по косметологии писали что можно и по мин воде работать?


я только учусь на днях проходили как раз уз чистку сначала в гель добавили немного обычной воды нанесли на лицо потом пленкой покрыли на 20 минут а потом смыли гель и наносили водичку по зонам и сверху сразу уз лопаточкой чистку проводили. сказали что можно использовать перекись водорода 3 %-ый. движения лопаточкой против массажных линий
 
Я делаю уз.пилинг на космет.Holy Land.Сначала наношу Alpha complex rapid exfoliator втираю мас .движениями до прекращения скольжения.Потом наношу A-nox solution.Сверху Алое-гель.накрываю пленкой оставляю на 10-15 мин.
Потом делаю сам пилинг.После уз.пилинга делаю Lactolan peeling.
.(Alpha complex rapid exfoliator -12% пилинг)Для алергик и новых клиентов делаю без него.
 
Цитата
bonya написал:........ сначала в гель добавили немного обычной воды нанесли на лицо потом пленкой покрыли на 20 минут ........

Думаю, гель разводили водой в целях экономии. Неправильно это. Гели холодного гидрирования ничем не разводятся. Это маска. Маски мы ведь не разводим водой для увеличения количества ;)
 
Для косметики под ультразвук не так много критериев:
1. Звукопроводность
2. качество (чтобы долго не сохли, не требовали разведения водой, не расслаивались)
3. Водная основа

Для фонофореза еще важно что именно вы собираетесь вводить - гиалуронку, витамины, эластин, гидролизат коллагена и т.д.
по ценам бывают совершенно дикие скачки
например, гельтековские гели флакон лосьона-дезинкрустанта стоит что-то в районе 700 рублей за 1 литр
при этом иностранные аналогичные стоят где-то от 1500 р. за 300 мл
по отечественной косметике:
из недорогих и качественных гелей - Гельтек, Аюна, Невотон, Альпика
из подороже Космотерос
по Гельтеку могу подробнее рассказать, ибо давно и плотно работаем
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Думаю, гель разводили водой в целях экономии. Неправильно это. Гели холодного гидрирования ничем не разводятся. Это маска. Маски мы ведь не разводим водой для увеличения количества ;)

препадователь с боьшим опытом, да и гель стоит в 5-ой канистре бери сколько хочешь поэтому думаю не только в целях экономии.
 
а где вы учитесь?

Вообще гели иногда разводят водой те, кому они кажутся слишком густыми. Но практически это не совсем верно и не все гели можно разводить.
И уж тем более не водой, а какими-либо специальными составами, в которых вода очищенная, деионизированная и все-такое

 
Цитата
bonya написал:препадователь с боьшим опытом, да и гель стоит в 5-ой канистре бери сколько хочешь поэтому думаю не только в целях экономии.


Опыт преподавателя в данном случае ни при чем. От геля требуется гидрирование кожи. И что это за косметика для лица в 5-литровых ведрах??????? :o Для работы советую Тендер-гель из Маджерея.
 
я догадываюсь, какая именно косметика у них может быть в пятилитровых канистрах :/ Гель с гидролизатом коллагена и алоэ вера или просто ультразвуковая среда высокой вязкости?

вообще профессиональные гели для ультразвука, например, у нас максимальная емкость 1 литр, но есть и гели для тела в 5-литровых канистрах.
Просто многие российские производители специально под запрос делают большие емкости, особенно когда региональные заказчики заказывают (доставка дешевле выходит). В объеме нет ничего плохого - в конце концов, если честно, производителю все равно куда фасовать.
А себестоимость вашей иностранной косметики в десятки раз ниже чем та цена, за которую вы ее покупаете. (накрутка идет до 200 %)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я догадываюсь, какая именно косметика у них может быть в пятилитровых канистрах :/ Гель с гидролизатом коллагена и алоэ вера или просто ультразвуковая среда высокой вязкости?

вообще профессиональные гели для ультразвука, например, у нас максимальная емкость 1 литр, но есть и гели для тела в 5-литровых канистрах.
Просто многие российские производители специально под запрос делают большие емкости, особенно когда региональные заказчики заказывают (доставка дешевле выходит). В объеме нет ничего плохого - в конце концов, если честно, производителю все равно куда фасовать.
А себестоимость вашей иностранной косметики в десятки раз ниже чем та цена, за которую вы ее покупаете. (накрутка идет до 200 %)

Возможно, но менять ее ни на что не хочется - приятно работать, нравится качество геля, запах и поры хорошо открывает, снимает любое раздражение. Да и себестоимость на 1 проц. невысокая.
 
Буквально несколько дней назад я пошла на уз чистку к своей коллеге. Она меня заинтриговала тем, что уз-ком можно все вычистить.
Лицо у меня не идеальное и давненько не чистилась, так что очень показательное.
Я в шоке! Она действительно все почистила, комедоны просто выпрыгивали и она мне их показала!
Подтянулись в процесе чистки , а потом и вышли даже глубокие внутренние!
После, мануально, она только проверила качество!
Вышла я от нее не белоснежкой и спустя два дня лицо хорошо шелушится ( вот вам и пилинг ) , но безумно счастливой и удивленной!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Думаю, гель разводили водой в целях экономии. Неправильно это. Гели холодного гидрирования ничем не разводятся. Это маска. Маски мы ведь не разводим водой для увеличения количества ;)

Тоже думаю что разводить не надо, иначе это не будет привлекать воду из нижних слоев дермы и самого гидрирование может не получиться.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Опыт преподавателя в данном случае ни при чем. От геля требуется гидрирование кожи. И что это за косметика для лица в 5-литровых ведрах??????? :o Для работы советую Тендер-гель из Маджерея.



Мне еще нравится Мальвани, тоже Маджирей.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне еще нравится Мальвани, тоже Маджирей.

а я с Мальвани как-то не подружилась, прочитала на этом форуме посты про Мальвани, купила, но Тендер все равно лучше. Теперь в гидрировании смешиваю их.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Буквально несколько дней назад я пошла на уз чистку к своей коллеге. Она меня заинтриговала тем, что уз-ком можно все вычистить.
Лицо у меня не идеальное и давненько не чистилась, так что очень показательное.
Я в шоке! Она действительно все почистила, комедоны просто выпрыгивали и она мне их показала!
Подтянулись в процесе чистки , а потом и вышли даже глубокие внутренние!
После, мануально, она только проверила качество!
Вышла я от нее не белоснежкой и спустя два дня лицо хорошо шелушится ( вот вам и пилинг ) , но безумно счастливой и удивленной!

А чистку по раствору или гелю делали с предварительной выдержкой? Просто интересно, если аж до шелушения......
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а я с Мальвани как-то не подружилась, прочитала на этом форуме посты про Мальвани, купила, но Тендер все равно лучше. Теперь в гидрировании смешиваю их.

Я сначала тоже не очень его поняла но потом распробовала. Хорошо на фонофорез идет. И на узи чистку под пленку на 15 минут. После эпиляции очень хорошо раздражение снимает. У меня есть клиентка у которой раздражение было просто ужасное и держалось в течении 7 - 10 дней, причем проявлялось на следующий день после эпиляции. Сейчас раздражения нет вообще. Наношу сразу после и она еще дома пару раз наносит. Ни один препарат так не снимал раздражение. Мы уже с ней все перепробовали. Я просто поражена была.
 
Цитата
alena2 написал:А чистку по раствору или гелю делали с предварительной выдержкой? Просто интересно, если аж до шелушения......


Использовались препараты Холи Ленд ( исключая розогревающий лосьон ) для чистки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Использовались препараты Холи Ленд ( исключая розогревающий лосьон ) для чистки.

Простите, а какие именно средства из Холи Ленд, Вы использовали?
 
Цитата
jane2303 написал:Относительным противопоказанием к проведению Уз-пилинга и уз-фореза являются расширенная подкожная капиллярная сеть и множественные телеангиэктазии,т.к. уз расширяет кровеносные сосуды! Значит воздействуйте локально,по возможности избегая расширенные капилляры, макс. время проведения пилинга для чувствит. кожи -5мин.

и в то же время советуется фонофорез антикуперозных ампул и сывороток для более лучшего эффекта.....дилемма
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше построить атравматичную чистку по Holy Land с использованием УЗ-пилинга (скрабер)?
Заранее огромнейшее СПАСИБО!!!
 
Цитата
kant написал:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше построить атравматичную чистку по Holy Land с использованием УЗ-пилинга (скрабер)?
Заранее огромнейшее СПАСИБО!!!


Я делаю следующим образом
- Очищение
- Гоммаж
- Альфа комплекс рапид эксфолиатор 12%
- A-Nox solution ( размягчающий р-р ) под пленку на 15 мин
- Непосредственно чистка уз-пилинг
- Ало гель ввожу фонофорезом
- Лактолан пилинг
- Маска
- Крем
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я делаю следующим образом
- Очищение
- Гоммаж
- Альфа комплекс рапид эксфолиатор 12%
- A-Nox solution ( размягчающий р-р ) под пленку на 15 мин
- Непосредственно чистка уз-пилинг
- Ало гель ввожу фонофорезом
- Лактолан пилинг
- Маска
- Крем

elenal, спасибо большое за ответ!
Если Вас не затруднит уточните, пожалуйста, еще пару-тройку нюансов:
1) какой гоммаж Вы используете?
2) Альфа комплекс рапид эксфолиатор 12% Вы смываете или поверх него наносите A-Nox solution?
3) непосредственно сам Альфа комплекс рапид эксфолиатор 12% Вы держите под пленкой?
4) чем протираете кожу после УЗ-пилинга (я имею ввиду лосьон)?
5) лактолан-пилинг Вы выдерживаете, как обычно, под теплым компрессом, а потом скатываете или просто смываете?
Буду очень благодарен за ответ!!!
 
1 Peeling cream использую как гоммаж
2 Альфа комплекс смыть
3 затем нанести A-Nox solution под пленку
4 Протереть азуленовым лосьоном
5 Лактолан под компресс и скатать
 
Девочки, а различные гели,которые тут описывались, разве для уз пилинга? а не просто для уз? гель же не очищает,и не дает фонтан брыз,который должен наблюдаться при уз пилинге! разрыхляющий гель под пленку,потом смываете его и работаете по жидкой среде (либо тонер, либо хлоргексидин - я люблю второе). Я процедуру с мануальной не совмещаю, а рекомендую ее делать раз в месяц для профилактики, естественно у непроблемных клиентов.
Вопрос: обратная лопатка для ультрафонофореза помимо гелей может "проталкивать" и ампулки,обязательно ли брать их из аппаратных серий? подойдут ли простые ампулы (например janssen)?
 
Если ваши "ампулки" соответственно заряжены. На лопатке что, минус? Тогда и ампулы должны быть ионизированы. Отрицательно заряжены.
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Девочки, а различные гели,которые тут описывались, разве для уз пилинга? а не просто для уз? гель же не очищает,и не дает фонтан брыз,который должен наблюдаться при уз пилинге! разрыхляющий гель под пленку,потом смываете его и работаете по жидкой среде (либо тонер, либо хлоргексидин - я люблю второе). Я процедуру с мануальной не совмещаю, а рекомендую ее делать раз в месяц для профилактики, естественно у непроблемных клиентов.
Вопрос: обратная лопатка для ультрафонофореза помимо гелей может "проталкивать" и ампулки,обязательно ли брать их из аппаратных серий? подойдут ли простые ампулы (например janssen)?

Полярность для УЗ-воздействия не имеет никакого значения!!! При УЗ-терапии важны техника озвучивания, режим и т.д. Например, сейчас много УЗ-аппаратов 2 в 1, тоесть лопаточка может использоваться как для пилинга, так и для фонофореза. От того как будет направлена лопаточка к коже и зависит какой вид воздействия будет осуществлён. Это значит, что тот же гель (н-р, алое гель) может быть контактной средой как для пилига (кавитация), так и для фонофореза!
 
Цитата
kant написал:Да, подойдут, т.к. УЗ-воздействие проводится через такую контакную среду как гель, масло, вода. ("Практическая косметология" Медведьева И.И., 2008г.)


Полярность для УЗ-воздействия не имеет никакого значения!!! При УЗ-терапии важны техника озвучивания, режим и т.д. Например, сейчас много УЗ-аппаратов 2 в 1, тоесть лопаточка может использоваться как для пилинга, так и для фонофореза. От того как будет направлена лопаточка к коже и зависит какой вид воздействия будет осуществлён. Это значит, что тот же гель (н-р, алое гель) может быть контактной средой как для пилига (кавитация), так и для фонофореза!


Я знаю,что в ультрафонофорезе заряд неимеет значение,но "протолкнется" ли обычная ампулка?
 
Цитата
kant написал:При УЗ-терапии важны техника озвучивания, режим и т.д. Например, сейчас много УЗ-аппаратов 2 в 1, тоесть лопаточка может использоваться как для пилинга, так и для фонофореза. От того как будет направлена лопаточка к коже и зависит какой вид воздействия будет осуществлён. Это значит, что тот же гель (н-р, алое гель) может быть контактной средой как для пилига (кавитация), так и для фонофореза!

Для УЗ-терапии принципиальна частота, а поскольку лопатка способна лишь на килогерцы, то я бы по поводу такого фонофореза не обольщалась. ;)
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Я знаю,что в ультрафонофорезе заряд неимеет значение,но "протолкнется" ли обычная ампулка?

По крайней мере, Вы можете это уточнить у поставщика косметики...
 
Всем здравствуйте. Я начинающий косметолог, опыта работы на уз-аппарате нет. У нас в кабинете стоит gezaton quiслsoniс 3008. Инструкции нет. Поэтому разбираюсь в его работе с трудом (пока в теории). Для чего нужна кнопка на рукоятке шпателя, при нажатии которой идут громкий писк, нужно ли нажимать на нее постоянно при работе? Для проведения Уз-пилинга, нужна постоянна частота и средняя мощность, я правильно поняла?
 
:o
Цитата
alena2 написал:Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, на чем лучше делать УЗИ чистку. Слышала, что многие используют обычный солевой раствор. И какое максимальное время воздействия на кожу. У меня нет опыта таких процедур. Учились давно, все уже изменилось. Может кто поделится опытом. Буду очень признательна.

УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА ! ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ , В АППАРАТЕ СИЛЬВЕР ФОКС НЕТ НЕАКТИВНОГО ЭЛЕКТРОДА , ПРИГОДЕН ТАКОЙ АППАРАТ ДЛЯ РАБОТЫ . Я ТОЛЬКО УЧУСЬ , МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПРИОБРЕСТИ ЭТОТ АППАРАТ . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ .
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всем здравствуйте. Я начинающий косметолог, опыта работы на уз-аппарате нет. У нас в кабинете стоит gezaton quiслsoniс 3008. Инструкции нет. Поэтому разбираюсь в его работе с трудом (пока в теории). Для чего нужна кнопка на рукоятке шпателя, при нажатии которой идут громкий писк, нужно ли нажимать на нее постоянно при работе? Для проведения Уз-пилинга, нужна постоянна частота и средняя мощность, я правильно поняла?


Здравствуйте! Все ультразвуковые аппараты подобного типа имеют нейтральный электрод для проведения. Он может быть в виде кольца, которое надевают на руку клиента, это может быть металлический стержень, который дают клиенту в ладонь, и он держит его во время процедуры. А также электрод может быть в виде пластины, которую кладут клиенту под лопатку, предварительно пластину смачивают. А также электрод может быть расположен на лопатке скраббера Косметолог во время процедуры его держит или нажимает (зависит от модели). В Вашем аппарате вы должны нажимать кнопку и услышите характерный писк ультразвука, значит, можно приступать к процедуре. Мощность можно менять в зависимости от типа кожи и степени её загрязнения, а также, если кожа воспалена-не переусердствуйте, если есть покраснения-работайте на минимальных режимах. И вообще, когда к Вам приходит новый клиент, Вы обязаны подробно осмотреть его кожу, не только на лице. Обратите внимание на руки, открытые кожные покровы. Есть список противопоказаний, когда ультразвук ограничен или полностью запрещён. На нашем сайте их можно прочитать. вы должны знать эти противопоказания и предупредить о них клиента. Чтобы с себя снять любую ответственность. Например, если у косметолога есть заболевания щитовидной железы, то работать с УЗ нельзя. Если у клиента такое-аналогично, ультразвук противопоказан. Им даже УЗ-исследования делают редко. В общем, Вы больше походите по разным форумам и обязательно посещайте все выставки , там можно узнать много нового от опытных и квалифицированых специалистов. Да и на этом форуме это всё написано. Я много лет проводила чистку, и мне её делали, и себе сама делала, и аппараты разные продаю. Рекламировать ничего не буду-все аппараты (Китай, Россия, Украина, Италия, Канада и т.д. - приблизительно одинаковые, только могут служить дольше или меньше. Но цена практически всегда себя оправдывает).
 
Цитата
lamara написал: :o
УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА ! ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ , В АППАРАТЕ СИЛЬВЕР ФОКС НЕТ НЕАКТИВНОГО ЭЛЕКТРОДА , ПРИГОДЕН ТАКОЙ АППАРАТ ДЛЯ РАБОТЫ . Я ТОЛЬКО УЧУСЬ , МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПРИОБРЕСТИ ЭТОТ АППАРАТ . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ .

Здравствуйте! Я как раз ответила на подобный вопрос выше. Аппарат пригоден для работы, электрод есть, скорее всего это выступы на лопатке, которые Вы зажимаете, когда работаете на нём. И появляется писк. У китайских аппаратов "болезнь" - нет нормальных подробных инструкций, мы даже к ним на производство ездили, но толком не добились подробных технических характеристик, не говоря уже о методиках работы. Сильвер Фокс нормальные бюджетные аппараты, но Вы должны быть готовы к тому, что он может через лет 5 "заглючить", потому что качество-китайское. Хотя мне попадались дорогущие европейские и канадские аппараты, которые служили недолго. Но Китай-это то, что может купить себе косметолог и в течение полугода отбить деньги. Так что пробуйте, у Вас получится.
 
Цитата
Beauty Sport написал:Здравствуйте! Все ультразвуковые аппараты подобного типа имеют нейтральный электрод для проведения. Он может быть в виде кольца, которое надевают на руку клиента, это может быть металлический стержень, который дают клиенту в ладонь, и он держит его во время процедуры. А также электрод может быть в виде пластины, которую кладут клиенту под лопатку, предварительно пластину смачивают. А также электрод может быть расположен на лопатке скраббера Косметолог во время процедуры его держит или нажимает (зависит от модели). В Вашем аппарате вы должны нажимать кнопку и услышите характерный писк ультразвука, значит, можно приступать к процедуре. Мощность можно менять в зависимости от типа кожи и степени её загрязнения, а также, если кожа воспалена-не переусердствуйте, если есть покраснения-работайте на минимальных режимах. И вообще, когда к Вам приходит новый клиент, Вы обязаны подробно осмотреть его кожу, не только на лице. Обратите внимание на руки, открытые кожные покровы. Есть список противопоказаний, когда ультразвук ограничен или полностью запрещён. На нашем сайте их можно прочитать. вы должны знать эти противопоказания и предупредить о них клиента. Чтобы с себя снять любую ответственность. Например, если у косметолога есть заболевания щитовидной железы, то работать с УЗ нельзя. Если у клиента такое-аналогично, ультразвук противопоказан. Им даже УЗ-исследования делают редко. В общем, Вы больше походите по разным форумам и обязательно посещайте все выставки , там можно узнать много нового от опытных и квалифицированых специалистов. Да и на этом форуме это всё написано. Я много лет проводила чистку, и мне её делали, и себе сама делала, и аппараты разные продаю. Рекламировать ничего не буду-все аппараты (Китай, Россия, Украина, Италия, Канада и т.д. - приблизительно одинаковые, только могут служить дольше или меньше. Но цена практически всегда себя оправдывает).


Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ ;)
 
[quote name='Beauty Sport' date='22.8.2010, 15:11' post='29833']
На нашем сайте их можно прочитать. вы должны знать эти противопоказания и предупредить о них клиента. Чтобы с себя снять любую ответственность. Например, если у косметолога есть заболевания щитовидной железы, то работать с УЗ нельзя.


А адрес сайта можно?
 
не знаю, как адрес сайта, а противопоказания по ультразвуку есть в книжках.
Могу отсканированный перечень из учебника Сикорской или Левковича выслать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)