Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Отношения визажистов с коллегами, Вопросы этики в работе визажиста
 
anna vorobey, а может стоит объяснить девочке, что преподавать ей еще рано? Даже выиграв Невские, опыта у нее совсем мало.
 
вот присоединяюсь) Выигранный конкурс и салонные макияжи-это немного разные вещи. Если ты конкурсник-это не значит,что ты салонник. Мы организовывали МК Людмилы Таракановой недавно и вот как раз касались этих вопросов. Выигранный конкурс не делает из мастера крутого салонного визажиста-для этого нужна прежде всего большая практика,чтоб такое преподавать
 
Цитата
anna vorobey написал:Я вообще -то беззлобно отношусь к Мартине, может это и не совсем понятно по моему посту... Просто меня возмутило не отнимание у меня куска хлеба или что-то в этом роде... нет... я до чертиков зверею от профанации.... хлебнув этого в начале пути, я просто терпеть этого не могу более... Позиция Мартины по жизни, это "никуда не вложить ничего, а максимум выбить"... Я просто давно с ней общаюсь хорошо и знаю это с ее слов. Также знаю, что она поливает грязью карандашную технику вообще и Киев с Днепром в частности, всем рассказывает, что туда ехать не нужно... и т п... Да и по ее ответу можно наблюдать только кучу отговорок (нет того, сего, бедная я несчастная... а вообще какая ты у нас классная, как мы тебя любим :o ) Это разве бизнес? Подход к делу? ... Мне ее реклама не нужна. Но я же должна потом корректно общаться с ее учениками... А почему я собственно долна подискивать словав и выражения, дабы не уронить никого, если им преподавали откровенную лажу?!... Или все же подискивать.... :( устала я чето...

и еще у меня ситуация, коллеги... мой самородочек, девочка, занявшая на последних Невских серебро в Юниорах... в общем сидит и плакает дома "что же мне делать-как же быть". Она нигде не работет, на дому заказов мало, отсюда мало практики. А сил и средств в это вложено не мало. Она очень хочет преподавать. Только в этом видит вариант деятельности для себя. И еще напрашивается ко мне на занятия "посмотреть, что делаю с учениками, постоять рядом, порисовать" Ну, я же не буду против? Девочки, и вот тут я в ступоре... Вроде с одной стороны я люблю ее... А с другой... Ну это же мои курсы, мои знания, за которые мне как-бы деньги платят. И все, что происходит за нашими дверьми - оплачивается... Я к слову скажу, что к Невским готовила ее совершенно бесплатно. Формы создала Наташа Найда... Ну как бы я не стала брать денег, мне просто было интересно подготовить человека, а такого блестящего результата никто не ожидал. Но вот вопрос... И я с одной стороны мучаюсь, что не могу портить отношения, а тогда как объяснить? А с другой - может я не права...
Я ей постоянно объясняю, что дело не только в преподавании. В нашем деле надо постоянно двигаться: фотосессии, любые проекты; я даже в стрип-клубе работала на заре карьеры... нет платных проектов - шевелимся бесплатно. Главное движение... Она не проникается что ли. А я не могу вечно в нее вкладываться морально и интеллектуально :(
Та же вторая - моодчинка, бронзовый призер Невских, Наташа таких проблем не имеет. У нее и невест полные выходные и фотосессий...
И что делать? Может как-то грамотно построить отношения с первой на взаимовыгодных условиях? У кого какой опыт?



Таким образом происходит движение вперед по заранее известному сценарию. Ведь Вы Анна по сути сделали и делаете тоже, что и Ваша ученица. У каждого кто начал делится информацией, учить, появляется человек готовый последовать примеру своего наставника и как с ним поступить решает ситуация, характер, множество факторов.
Радует тот факт, что информация от того что ей делишься не убывает.
 
Получается, если ты выиграл на конкурсе, при этом мало клиентской базы..надо идти преподавать)) интересно)) А рекламу как то о себе дать, пошевелиться самой..в голову, видно не пришло. Простите, смешно читать. dry.gif
 
Цитата
miro написал:......


( тихо-тихо в уголочке) баааа...СонИк, какие люди....вылезай уже из своего закутка на свет божий ...куда пропала-то? :D ;)
 
А мне тут одной противно от публичных перетряхиваний вопросов взаимоотношений учителя с учеником и прочих интимных подробностей?
 
Итальянка, что вы имеете ввиду? Анна рассказала о своей проблеме и даже спросила совет. В чем интимность вопроса?
 
Цитата
miro написал:Радует тот факт, что информация от того что ей делишься не убывает.

замечу более: только так она и прибывает!
 
nika**, а Вы не видите интимности? Не видите что речь не только о совете, для просьбы о котором о некоторых вещах возможно было умолчать?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Получается, если ты выиграл на конкурсе, при этом мало клиентской базы..надо идти преподавать)) интересно)) А рекламу как то о себе дать, пошевелиться самой..в голову, видно не пришло. Простите, смешно читать. dry.gif

Вы наверное не очень внимательно читали... а сразу смеяться...
 
Итальянка, Милана, ну что ты все намекаешь? скажи прямо... о чем умолчать? о чем еще дет речь по твоему? Перечитала пост пристрастно и ничего я там двусмысленного не вижу. Я же оговариваюсь в посте, что очень боюсь поступить опрометчиво в данном вопросе...
 
Аня, ну ты пишешь, что не хочешь портить отношения с ученицей. Так она тоже, я думаю, читает форум. И читает, что ты о ней пишешь. Примерь эти слова на себя. Не очень же приятно было бы тебе прочесть такое на форуме из уст твоих учителей? Я об этом только.
 
Итальянка, честно, не понимаю. Единственно, что девочка-ученица, скорее всего, тоже читает этот форум, но, надеюсь, что не воспримет наши мнения в обиду, а просто сделает выводы. Тем более, уверена, что никто специально никто ее оскорбить не хочет.

ПС пока писала, вы уже ответили:))
 
Не, Милан, форум она не читает тоже, хотя я ей постоянно его рекомендую. Но в моем посте нет ничего обидного на мой взгляд, даже если бы она его вдруг и прочитала. Я никого не оскорбляю.
Я же не планирую перетирать это все за ее спиной и дальше молчать. Я буду с ней разговаривать на предмет выстраивания деловых, а не потребительских отношений. Поэтому мне и интересен был опыт коллег. Ситуация-то прецедентная ;)
 
Аня, я потому и писала, что давай в личку, ибо прецеденты и у меня были. Но вот чего не могу понять, так это, вскользь упомянутого факта твоей бескорыстной помощи. О таких вещах, если их совершают, обычно молчат. Я не осуждаю, не дай Бог, просто искренне недоумеваю, зачем об этом говорить.
 
:o это не бескорыстная помощь, Милана. Ни один препод в Краснодаре не может сказать о своем ученике, что он привез серебро с Невских берегов. Не все измеряется деньгами даже в нашей професии. В тот момент я получила столько опыта, а потом и благодарности от девченок, что невозможно измерить финансово. И указала я этот факт только для сравнения ситуаций! Просто не будет в очередном предложенном ею сотрудничестве такого обмена... Это в общем-то и не обмен вовсе...
 
А я о том и говорю, что у тебя был свой интерес. Просто написано так, как будто она напросилась на помощь. Меня это задело.
 
Цитата
anna vorobey написал:Вы наверное не очень внимательно читали... а сразу смеяться...

" мой самородочек, девочка, занявшая на последних Невских серебро в Юниорах... в общем сидит и плакает дома "что же мне делать-как же быть". Она нигде не работет, на дому заказов мало, отсюда мало практики. А сил и средств в это вложено не мало. Она очень хочет преподавать."

Читала внимательно,с уважением к вам отношусь.
Смешно было, то, что сидит и плачет..а зачем сидеть и плакать??? Надо действовать!! Под лежачий камень вода не течет..
И,еще раз повторюсь, из за нехватки клиентов,иди работать преподавателем! Не имея собственного опыта. А,если ученики начнут спрашивать, как работать с "неадекватными" клиентами, как к ним найти подход и т.д...Она явно не сможет ответить. Пусть наберется СВОЕГО опыта, маленько, и вперед.

С помощью своих учеников, можно и школу расширять.
 
Цитата
Итальянка написал:А я о том и говорю, что у тебя был свой интерес. Просто написано так, как будто она напросилась на помощь. Меня это задело.

ничего чета не понимаю... и не я одна. может тебя задевает не эта ситуация? а аналогичная, которая является твоей собственной проблемой?
Она ни на что не напрашивалась... У нас не детский сад. Я ее преподаватель. Созрело взрослое взвешенное решение участвовать в конкурсе у нее, и соответственные решения в ответ у меня!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:" мой самородочек, девочка, занявшая на последних Невских серебро в Юниорах... в общем сидит и плакает дома "что же мне делать-как же быть". Она нигде не работет, на дому заказов мало, отсюда мало практики. А сил и средств в это вложено не мало. Она очень хочет преподавать."

Читала внимательно,с уважением к вам отношусь.
Смешно было, то, что сидит и плачет..а зачем сидеть и плакать??? Надо действовать!! Под лежачий камень вода не течет..
И,еще раз повторюсь, из за нехватки клиентов,иди работать преподавателем! Не имея собственного опыта. А,если ученики начнут спрашивать, как работать с "неадекватными" клиентами, как к ним найти подход и т.д...Она явно не сможет ответить. Пусть наберется СВОЕГО опыта, маленько, и вперед.

С помощью своих учеников, можно и школу расширять.


ну Вы понимаете, что сидеть и вздыхать не стоит... но мы все разные, мне досталась вот такая, немного нерешительная...
Вопрос о преподавании конечно очень сложный. Конечно, передавать кому-то ей еще нечего. Все тут правы.
Конечно всегда мы приходим к чему-то своему. Но на это надо время. Пока я не готова оргнизовывать что-то свое. И пока что справляюсь сама, сама за всех и отвечаю...
Спасибо Оля за ответ!
 
Цитата
Итальянка написал:... Просто написано так, как будто она напросилась на помощь. Меня это задело.


( тихо на ушко)
просто на этом форуме многие напридумывают того, чего не написано, но прочтут именно так, как придумали и отсюда , Милениум, потом все " меня это задело" , " мне так показалось" и т.д.
по-моему. Аня ясно все написала. я прочла ее именно так, как она отвечает и не более.....

примерно по тому же искажению, как та самая Мартина, увидевшая "надсмехающуюся усмешку " в безобидных вежливых смайликах - ну, чем не нелепая додумка, основанная на собственных "задело" ....
 
А я вот с чем столкнулась - искала к себе в студию прподавателя по прическам, спросила у практикующего до недавнего времени очень хорошего преподавателя - сейчас она дома работает - не хочет ли ко мне. В ответ услышала большую сумму, что собственно вполне характерно е опыту и заслугам. Но еще услышала и такое - я цену никогда не снижу - не собираюсь плодить себе конкуренцию и тебе не советую .. Собственнно, человек преподает вот с таким вот внутренним настроем :/ ))
 
Ань, Проблем с ситуациями лично у меня нет, слава БГ, проблемы обычно бывают в результате действий и дел. Можешь думать что угодно. Дело твое, Ань. А мне многое стало понятно, спасибо за пост)
 
Тань, спорить не буду. Каждый остается при своем.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Интересная тема))) Я с таким не сталкивалась, может, потому что не спрашивала уже после окончания обучения, как делаются какие-либо макияжи))) Мне как-то это и в голову не приходило))) У меня были 3 преподавателя- визажист Света, Таисия Васильева и Наталья Найда. У Светы желания спрашивать как-то не возникало, тк поняла, что больше того, чему она мня научила, научить уже не сможет. Таисии Григорьевне и Наталье Найде звонить с такими вопросами как-то, по- моему не очень корректно, тк это преподаватели, у которых каждая минута расписана, и представьте себе, сколько у них учеников, и если каждый будет звонить и спрашивать как и что делать)))))) Но я на 100% уверена, что при личной встрече, когда есть минутка переговорить, никто в совете не откажет- и подскажет, и поможет))))) Ну, по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление)))))))
А с другой стороны, ведь нас уже выпустили состоявшимися визажистами и никто не обязан "няньчиться" с нами на протяжении всей нашей карьеры))))) Если хотите освоить какие-то новые виды макияжа, новые техники- так это уже на повышение)))

 
Вообще не люблю работать с другими визажистами. Мне нравится делать все самой.Не люблю делится своими средствами.Именно поэтому я даже на обучение хочу купить все свое
 
Интересуную тему затронули! ;) Я с таким не сталкивалась, но верю, что таких людей достаточно. Если преподаватель не хочет дальше делится опытом это значит, что он сам больше ничего особенного не знаете, либо не хочет, чтобы кто-то знал больше его))) запутанно, но как-то так, преподы такие странные. А другие визажисты не хотят, чтобы вы переняли у них какие-то их изюменки dry.gif
 
Цитата
style22 написал:Здравствуйте Коллеги. У меня такой вопрос на болел на душе. Вот интересно почему многие визажисты не хотят общаться с другими визажистами? Или еще почему преподаватели (у которых мы учимся), выпуская нас ,потом не хотят общаться (я понимаю что не у всех такое, но есть такие ведь). Почему когда ты у своего преподавателя спрашиваешь, а как лучше сделать такой макияж, тебе говорят не знаю, или вообще ложат трубку и потом морозятся. Почему так происходит? Я не понимаю таких преподавателей, ведь они осознана идут на эту работу, что бы выучить лучше себя и потом гордится своими же плодами? Ведь от того что мы станем кем то, к ним пойдут больше. Или зачем они перепадают , что бы деньги зарабатывать?


Странный вопрос) Вы ведь знаете,что такое конкуренция?) И она должна быть именно здоровая. Клиенты нужны всем
 
У меня все мои друзья работают в индустрии красоты. Я постоянно спрашиваю у них о новинках в их сфере, о новых тенденциях. Считаю, что правильно делиться своими знаниями и опытом с коллегами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)