Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 52 След.
RSS
Примеры работ юниоров визастов, Делимся советами по мейк-апу
 
pandora84
Да, надеюсь, что понятно объяснила, он-лайн не сподручно) Если самостоятельно осваивали, то очень даже не плохо для первого раза. Учиться однозначно надо, почва для этого есть хорошая.
У меня-то глаз да, на ошибки да на схемы-почерки наметан, регулярно тренирую :D
Да, лицо волшебное) Водянову чем-то напоминает.
 
Цитата
luci написал:

Нас на курсах учили первым что делать на глазу это как раз таки проработать слизистую, а потом весь мейк. За счет этого ничего не потечет. Да и не больно это, скорее щекотно (точно знаю, т.к. отрабатывали друг на друге, так что не единыжды мне "тыкали" в глаз разные сокурсницы :D ) Учили нас так, раздавить немного стойкого карандаша на палитру и набирать на маленькую мягкую кисточку (у меня мини-скошенная) и уже ею прорабатывать слизиствую. Клиент в это время закрывает глаза и приподнимает брови, вы приподнимаете кожицу над косточкой, таким образом открывается слизистая и несколькими движениями прокрашиваете.

P.S. почему то у меня не работает кнопка вставить ник :(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:pandora84
Мне нравится.Я бы добавила родинку:))

zaycheska
По таким фото трудно давать оценку.



Ой,а ближе-то нету. Как жаль. Разве эти:



Это муж снимал love story, а я их красила.


 
zaycheska,для оценки макияжа нужно макияж показать...делайте фото с близкого расстояния,потому что кроме того,что там вроде как смоки,ничего не видно..
 
Цитата
anneta-анна-ann написал:Учили нас так, раздавить немного стойкого карандаша на палитру и набирать на маленькую мягкую кисточку (у меня мини-скошенная) и уже ею прорабатывать слизистую.


А каким именно карандашом вы пользуетесь для этого?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:zaycheska,для оценки макияжа нужно макияж показать...делайте фото с близкого расстояния,потому что кроме того,что там вроде как смоки,ничего не видно..


да, я полностью согласна, но уже поздно :(
я обрезала фото, качество ухудшилось, но зато ближе. Возможно, так можно что-то рассмотреть. Ретуши кожи нет, только светокоррекция. Второе фото уже в темноте со вспышкой. Макияж мужской и женский

 
И еще фото. Эти с ретушью.



Как-то так получилось, что все смоки
 
Сейчас каялом от MUFE, просто смыл именно в том чтоб не карандашом делать а маленькой кисточкой мягкой, тогда клиенту приятнее
 
Цитата
anneta-анна-ann написал:Сейчас каялом от MUFE, просто смыл именно в том чтоб не карандашом делать а маленькой кисточкой мягкой, тогда клиенту приятнее


спасибо, найду кого-то подопытного и попробую именно кисточкой.
 
оцените мою девушку...в торопях красила...сама не в воторге((
 
samira, какие красивые глазки у девушки!!
Самира, ерунда полная, конечно... не торопитесь более...
 
samira красивое лицо, не красивый макияж. Мне все не понравилось, не аккуратно, не технично, безвкусица. Единственное то, что вы подчеркнули красивый разрез глаз. Сорри.
 
samira, девочка красота, это да)
губки вы почему-то криво накрасили, верхняя прям жутко ассиметрична. границу теней нужно было хорошенько растушевать и добавить глубины. взять другой цвет теней, серый тут слишком скучен как по мне. а румяна лежат на щечках так, как-будто девушка их отморозила(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:оцените мою девушку...в торопях красила...сама не в воторге((

цвет губ - красивый, подчеркивает легкий зеленый пигмент радужки глаза, на мой взгляд, макияж неплох, щеки - не отмороженные, а - с мороза 8)
 
Цитата
makiyaj написал:цвет губ - красивый, подчеркивает легкий зеленый пигмент радужки глаза, на мой взгляд, макияж неплох, щеки - не отмороженные, а - с мороза 8)

А мне щеки видятся грязными.
 
Если кто будет проходить мимо-подскажите все ли в порядке с макияжем. тренировалась дома, такая форма глаза не попадалась раньше )) хотелось сочетание желто-оранжевого с сиреневым попробовать.


 
birstef такое сочетание цветов сложновато, много теплых и вот холодный, нужно насыщенней и разбавлять с бежевыми оттенками. Что касается формы глаз, всего лишь нужно поднять внешний уголок от средины и все. С Новым годом землячка!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Если кто будет проходить мимо-подскажите все ли в порядке с макияжем. тренировалась дома, такая форма глаза не попадалась раньше )) хотелось сочетание желто-оранжевого с сиреневым попробовать.

форма верхнего века - нуждается в корректировке, а вы ее наоборот подчеркнули, глазки домиком получились dry.gif
вам нужно скрыть резкий подъем верхнего века - сиреневым оттенком, желтый - пустить чуть ниже этой естественной складки,то есть смоделировать верхнее веко, и повторить чуток под нижними ресницами во внешнем уголке глаза...
хотя, на мой взгляд, выранные вами сочетания цветов - не айс
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Если кто будет проходить мимо-подскажите все ли в порядке с макияжем. тренировалась дома, такая форма глаза не попадалась раньше )) хотелось сочетание желто-оранжевого с сиреневым попробовать.

К такому яркому макияжу глаз нужно очень тщательно работать над кожей, чтобы ни что не отвлекало от глаз. А тут девушка вся в пятнышку, точечку, с покраснениями, яркими румянами и ко всему этому еще и столько цвета на веках. Нужен был достаточно плотный тон не яркий такой, чуть с серинкой, коррекцию выполнить тоже серовато-коричневым, а румянами можно лишь чуть поддержать оранжевый на веках.
 
alisio, как сразу глаз изменился!! и как я не догадалась )))
makiyaj, да я особо и не настаиваю-так поэксперементировала )) сама еще не могу определиться- понравилось мне или нет.
luci, румян нет в принципе... или вы про цвет коррекции?
кожа-да, я смешивала бежевый флюид-тон ателье и зеленый корректор, видимо все равно недостаточно. но с др. стороны мне кажется лучше тогда оставить тона на глазах в более натуральной гамме, чтоб не перегружать кожу слоями плотного тона. и мне даже показалось что по сравнению с декольте мне нужно было взять не беж, а желтый тон.. жалко на фото не видно цветов как в жизни и трудно спрашивать совета )
Всех с новым годом !!! Всего вам самого лучшего!!
 
birstef, и Вас с новым годом! :/

цвет коррекции не очень, слишком "румянистый" получился)
 
Всех поздравляю С Новым Годом!успехов нам и творческого вдохновения!!!кто мимо будет пробегать посмотрите на мою девочку,глаза не трогала-она сама красила,мой тон коррекция,губы и заново нарисованные бровки
 
kalinka_yagodka, ага, сначала взяла розоватый коричневый, а сверху уже натуральным коричневым перекрывала )) у меня корректора нет еще, я тенями ее делаю - отсюда вытекает и проблема не только с оттенком а и с насыщенностью. все же прийдется купить корректор, а то сомнения закрадывались но надо было вслух услышать замечание чтоб решиться )
samira, я бы снизу еще немного дорисовала чтоб округлость брови в линию переделать.
 
Samira, не знаю как у других, но мой монитор показывает какую-то странную пятнистость, типа коричневых пятен, в районе скул, но что-то я подозреваю, что это проблемы с фото... потому как места какие-то вроде бы не те, что б это были ваши ошибки, и на прошлом фото тоже самое, будто бы грязь какая-то, может более опытный взгляд разглядит в чем дело, могу сказать лишь, что, что-то не так, и еще я бы бровки, ну судя по той которую видно, в районе головки слегка приопустила, что бы получился излом....
 
birstef, мне в плане средств для скуловой коррекции нравятся три продукта в маке - пудра прессованая Blot powder - оттенок deep dark, румяна оттенок harmony и тени однушки - оттенок quarry. покупала по совету кого-то из форумчан.

samira, со щечками опять проблема у Вас та же самая на мой взгляд что и у предыдущей девушки. место расположения коррекции у Вас совсем не там где надо. слишком высоко задираете. форма лица сразу ломается и эффект обмороженных щек опять мне видится тут :D
 
насчет расположения коррекции спорить не буду, а вот насчет грязи...действительно есть...грешу на фотографа...обычно когда сама фотографирую-ее и не видно почти,а тут как то много...а я точно не переусердствовала в этом плане...чтож всем спасибо,как считаете стоит вообще с моим дарованием продолжать?
 
вот коррекция примерно так у меня выглядит(работа старая,фотограф другой)
 
Выставляю на ваш суд парочку моих первых невест..[img][URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i415/1201/bb/5f2e78c12279.jpg.html]
 
Цитата
Lorena-S написал:Выставляю на ваш суд парочку моих первых невест..[img][URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i415/1201/bb/5f2e78c12279.jpg.html]

она и без косметики - хороша... под глазами что-то не видно вашей работы
 
всем бы таких клиенток ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот коррекция примерно так у меня выглядит(работа старая,фотограф другой)

плечико-то надо было припудрить... (я клиенткам своим зону декольте бонусом делаю)
 
Цитата
Lorena-S написал:Выставляю на ваш суд парочку моих первых невест..[img][URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i415/1201/bb/5f2e78c12279.jpg.html]

брови понравились и цвет лица, остальное сложно судить без крупного плана, да и щечки можно было сделать повыше
 
[quote name='samira' post='98424' date='1.1.2012, 23:57']вот коррекция примерно так у меня выглядит(работа старая,фотограф другой)
хорошо , естественно
 
Цитата
Loralei написал:брови понравились и цвет лица, остальное сложно судить без крупного плана, да и щечки можно было сделать повыше

Спасибо. Подскажите пожалуйста, как вставить фото крупным планом? Через radikal пробовала, почему-то не загружаются.
 
Цитата
makiyaj написал:она и без косметики - хороша... под глазами что-то не видно вашей работы

Как по мне, работа визажиста считается нормально законченной, если косметики на лице видно как можно меньше, тем более на личике невест.
 
 
Цитата
Lorena-S написал:Как по мне, работа визажиста считается нормально законченной, если косметики на лице видно как можно меньше, тем более на личике невест.

то есть, ее круги под глазами - входили в ваш план по естественности?
 
samira, на последнем фото, таких непонятных коричневых пятен нет......
 
Цитата
Lorena-S написал:Спасибо. Подскажите пожалуйста, как вставить фото крупным планом? Через radikal пробовала, почему-то не загружаются.

ну сначало можно уменьшить размер изображения через програмку какую- нибудь, обрезать лицо или уменьшить кол-во точек ,либо в радикале выбрать функцию первое увеличение по клику (3-я ), а можно все вместе сделать и уменьшить и обрезать и выбрать 3-ю ссылку в радикале,я пользуюсь "пайнт"(прога)
 
Lorena-S, чтобы "было не видно" есть специальные средства и приемы. А тут есть ощущение что Вы вообще подглазную область не тронули, хотя она в этом и нуждалась. У Вашей невесты под глазами осталась пигментация и ярко выраженная впадина, что придает ее личику не свежий вид, а создает ощущение, что молодая была не молода и сильно не выспалась. Тем более, что рядом находящиеся выпуклости сильно подчеркнуты (объем скулы и щеки), что еще более усугубляет впадинку. Достаточно было просто высветлить соответствующую область перед тоном и пройтись по синячку слегка нейтрализующим цветом. Мне для таких целей нравится продукт от La Femme "Vanish" - нейтрализует любые тени и пигмент, может быть и его одного хватило бы. И корректоры Make up for Life, оранжевый и желтый, кремовые, перекрывают очень хорошо даже серьезную пигментацию, можно смешивать между собой. И оба препарата, если нанести небольшое количество не утяжеляют.
 
Цитата
makiyaj написал:то есть, ее круги под глазами - входили в ваш план по естественности?


:D :D :D :D :D
 
Цитата
Lorena-S написал:Как по мне, работа визажиста считается нормально законченной, если косметики на лице видно как можно меньше, тем более на личике невест.


отчего же тогда темные тени лежат таким резким не растушеванным пятном на веке? ;)
 
Я в шоке! посмотрите на фото без обработки...совсем все другое,ну кроме некоторых моих косяков))
 
samira, в обмороке....причем глубоком!(открыла обе картинки и упала!)
Некоторых просто нельзя подпускать к фотошопу!Это TFP?
 
да. Зачем он ей на первом фото такие красные пятна на щеках сделал? Samira, а Вы с фотографом общались по поводу его фотошопа?
 
Цитата
jakie написал:samira, в обмороке....причем глубоком!(открыла обе картинки и упала!)
Некоторых просто нельзя подпускать к фотошопу!Это TFP?

а что толку уже общаться с фотографом,она это объяснила тем что кожа у модели проблемная слишком была...да были проблемы-на подбородке видно это а в остальном нормальная кожа
больше не обращусь и всё...тоже не понятно как-то коррекцию так то видно было при съемке а на фото без ФШ ничего не видно,а с ФШ ну сами видели)))
Да ладно ...Бог с ним...это тоже опыт в конце концов ;)
А новичкам и юниорам на заметку..как и мне
 
Да ладно красные, пятна, а на левой от нас щеке, серо-коричневое пятно, попытка коррекции в фотошопе!!!!!Да-аааа!!!
 
предновогодняя фотосессия, такой вот образ получился, макияж и прическа мои, кидайте тапки
вторую фото специально выставляю- не понимаю почему от коррекции такая резкая граница получилась, не на всех фотовидна и в живую этого не было

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)