Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 69 След.
RSS
Советы новичкам по наращиванию ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Цитата
irke написал:Начинающие мастера! Поделитесь, пожалуйста, сколько времени вы тратите на наращивание и на коррекцию?.. Я вот долго плюхаюсь что-то - часа четыре... Работаю с гипоаллергенным клеем, а он сохнет долго. Хочу сменить, но не знаю сколько норма для новичка. И самой трудно долго сидеть и клиентов жалко...


Я тоже начинающая) делала только подруге, часа 3,5 наращивала, но наростила не на каждую совсем немножко пооставалось, но мы делали перекуры пару раз, как раз клей подсыхал и ей не так тяжело лежать.

А каким вы клеем пользуетесь?
 
Помогите, пожалуйста! Смотрю на работы других мастеров и не понимаю что я делаю не так: ресницы после моего наращивания торчат в разные стороны. В процессе ,при закрытых глазках, вроде как все относительно ровно стараюсь наращивать, но как только клиент открывает глазки ресницы плясать начинают :(
Фото прилагается (второе наращивание).
 
Цитата
irke написал:Начинающие мастера! Поделитесь, пожалуйста, сколько времени вы тратите на наращивание и на коррекцию?.. Я вот долго плюхаюсь что-то - часа четыре... Работаю с гипоаллергенным клеем, а он сохнет долго. Хочу сменить, но не знаю сколько норма для новичка. И самой трудно долго сидеть и клиентов жалко...

Я вообще по 6 часов сижу :o , притом что результат меня совершенно не устраивает :( .
Клей Масу С+.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я вообще по 6 часов сижу :o , притом что результат меня совершенно не устраивает :( .
Клей Масу С+.


я начала работать на материалах Salon, а клей lady victory сохнет конечно не 5мин как написано, а где-то мин 10-15 но держи хорошо и схватывается быстро
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Помогите, пожалуйста! Смотрю на работы других мастеров и не понимаю что я делаю не так: ресницы после моего наращивания торчат в разные стороны. В процессе ,при закрытых глазках, вроде как все относительно ровно стараюсь наращивать, но как только клиент открывает глазки ресницы плясать начинают :(
Фото прилагается (второе наращивание).

Добрый день! Вам надо направление задавать реснице. И не очень хорошо видно, но ощущение что у корней много клея.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день! Вам надо направление задавать реснице. И не очень хорошо видно, но ощущение что у корней много клея.

Когда глазки закрыты направление правильное, открыты-кто в лес, кто по дрова. :( Может как-то сбоку на кривые ресницы приклеивать надо???
 
Начала с ДВ тип А, на днях купила тип S, но никак не опробую еще... У меня тоже проблема с направлением. Вживую - пожалуй, неплохо, а на фото - кто куда загнется. Засада, блин! dry.gif
 
Цитата
irke написал:Начала с ДВ тип А, на днях купила тип S, но никак не опробую еще... У меня тоже проблема с направлением. Вживую - пожалуй, неплохо, а на фото - кто куда загнется. Засада, блин! dry.gif

При открытом веке не нарощенные ресницы хорошо просматриваются, прямые или изгиб не в ту сторону куда надо. И от этого уже исходите в какую сторону надо направлять:)
 
У меня если наращиваю практически на все - то они ровненькие как с открытыми так и с закрытыми глазками, а когда сделала чуть пореже - они кто-куда, но клиентке больше понравилось, мол пушистее и естественнее))
 
Цитата
irke написал:Начала с ДВ тип А, на днях купила тип S, но никак не опробую еще... У меня тоже проблема с направлением. Вживую - пожалуй, неплохо, а на фото - кто куда загнется. Засада, блин! dry.gif


мне мастер советовала ДВ только класс С, т.к. А для самых начинающих, очень долго сохнет и держит не сильно, а классом С она сама пользуется
 
с наступающими праздниками!!! прошу пожалуйста покритиковать мою работу.очень нуждаюсь в ваших советах.я новичок.спасибо.[attachment=783:__49324_...652__003.jpg]
 



оцените плизззз
 
Цитата
malinka917 написал:мне мастер советовала ДВ только класс С, т.к. А для самых начинающих, очень долго сохнет и держит не сильно, а классом С она сама пользуется

Мне говорили, что тип S это самый последний и в нем учтены недостатки типов C и D. Про C не помню, а вот D, говорят, термоядерный, но держит и схватывается хорошо. Сама не рискнула его взять. Помню, когда мне наращивали, каким клеем не знаю, но было очень неприятно, когда щипало глаза и во время и сразу после. Надеюсь, с S так не будет...
 
Цитата
irke написал:Мне говорили, что тип S это самый последний и в нем учтены недостатки типов C и D. Про C не помню, а вот D, говорят, термоядерный, но держит и схватывается хорошо. Сама не рискнула его взять. Помню, когда мне наращивали, каким клеем не знаю, но было очень неприятно, когда щипало глаза и во время и сразу после. Надеюсь, с S так не будет...


про D не знаю, просто слышала хорошие отзывы о С)) как попробуете S отпишитесь пожалуйста, я сама хочу взять ДВ, спасибо)) удачи вам)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Помогите, пожалуйста! Смотрю на работы других мастеров и не понимаю что я делаю не так: ресницы после моего наращивания торчат в разные стороны. В процессе ,при закрытых глазках, вроде как все относительно ровно стараюсь наращивать, но как только клиент открывает глазки ресницы плясать начинают :(
Фото прилагается (второе наращивание).


попробуйте с зеркалом поработать...если приставить его примерно перед носом клиентки,то будет видно как будут смотреться они при открытии глаза, видно направление....мне помогает в работе :D
 
Всем большое СПАСИБО за советы. Но я поняла одно:нужна практика)). Третье и четвертое наращивание проходило легче и быстрее (уже 3 часа), и уже со временем начинаешь понимать как ресница может повернуться)).
 
Цитата
malinka917 написал:про D не знаю, просто слышала хорошие отзывы о С)) как попробуете S отпишитесь пожалуйста, я сама хочу взять ДВ, спасибо)) удачи вам)

С параздниками всех!!! Попробовала я тип S и довольна. Не очень удобно по началу - очень жидкий, а в остальном - неплохо. Сильных испарений нет. Как носится пока не скажу.
Зато про тип А могу сказать, что держится очень даже хорошо. А мне обещали не больше 2,5-3х недель. Девочка уже почти месяц ходит и при этом линзы еще носит, а вид вполне товарный у ресниц...
 
Мастера)))) Подскажите пожалуйста, как сделать реснички ровненькими? Смотришь фотографии, такое ощущение, что реснички лентой наклеены? А я как не сделаю, так у меня такое ощущение, что просто свои реснички тушью накрашены, только пышно и ресничек много, а низ весь не ровный. Наращиваю недавно, делаю соответсвенно долго, так как стараюсь приклеить максимальное количество ресничек, а они живут своей жизнью и не хотят смотреть прямо. Вчера делала реснички сестре, так у нее внещний уголок глаза был невероятно пышным, уже даже и не знала как их рядышком поставить...((((( И от этого скоро руки опустятся((((
 
Цитата
foxsik написал:попробуйте с зеркалом поработать...если приставить его примерно перед носом клиентки,то будет видно как будут смотреться они при открытии глаза, видно направление....мне помогает в работе :D

привет я на ращиваю ресницы 1 год с помощью очков для ювелиров тогда ресницы увеличиваются раз в 10 и ты клеиш как играешся
 
Цитата
Форум Косметологов написал:привет я на ращиваю ресницы 1 год с помощью очков для ювелиров тогда ресницы увеличиваются раз в 10 и ты клеиш как играешся

На сколько я знаю, это очень вредно для глаз своих. Здесь уже обсуждался этот момент. Я тоже вначале хотела купить очки с увеличеникм для косметологов, еще бывают с подстветкой. Но меня здесь отговорили.
 
Девочки,подскажите кто знает где заказать материалы LASH HOLIK ? Кстати,я тоже заказала очки увеличительные. Теперь от меня ни одна ресничка не скроется
 
Цитата(malinka917 @ 23.12.2010, 12:50) *
пр
[indent][/indent]о D не знаю, просто слышала хорошие отзывы о С)) как попробуете S отпишитесь пожалуйста, я сама хочу взять ДВ, спасибо))

Купила клей DV( D) схватывается быстро, носится не знаю как т.к. только начала им пользоваться.
 
Здравствуте! ;)
Я совсем недавно в теме наращивания ресниц, поэтому хочу спросить - каких фирм ресницы стоит покупать? Уверен, это уже обсуждалось, но искать именно сейчас нету возможности, прошу ответить мне тут, или дать ссылку на тему!
 
Цитата
Илья написал:Здравствуте! ;)
Я совсем недавно в теме наращивания ресниц, поэтому хочу спросить - каких фирм ресницы стоит покупать? Уверен, это уже обсуждалось, но искать именно сейчас нету возможности, прошу ответить мне тут, или дать ссылку на тему!

если из бюджетных,то дольче вита,качество очень даже ничего,клеи хорошие..
 
Цитата
Космостар написал:если из бюджетных,то дольче вита,качество очень даже ничего,клеи хорошие..



Спасибо! а не бюджетные?
 
Цитата
Илья написал:Спасибо! а не бюджетные?

Добрый вечер! Не бюджетные 3D-Lashes
 
Мастера)))) Подскажите пожалуйста, как сделать реснички ровненькими? Смотришь фотографии, такое ощущение, что реснички лентой наклеены? А я как не сделаю, так у меня такое ощущение, что просто свои реснички тушью накрашены, только пышно и ресничек много, а низ весь не ровный. Наращиваю недавно, делаю соответсвенно долго, так как стараюсь приклеить максимальное количество ресничек, а они живут своей жизнью и не хотят смотреть прямо. Вчера делала реснички сестре, так у нее внещний уголок глаза был невероятно пышным, уже даже и не знала как их рядышком поставить...((((( И от этого скоро руки опустятся((((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер! Не бюджетные 3D-Lashes



Благорарю, поищу)
 
Цитата
Илья написал:Благорарю, поищу)

http://www.il-shop.ru/3d-lashes
 
Цитата
magiclash написал:Лидан это просто фирма, которая сама ничего не производит. Сам пластырь медицинский, 3м, в любой аптеке его можно купить. Они разные бывают, шелковый, на нетканной основе, силиконовый. Я использую последний. Он как будто полиэтиленовый. Немножко грубоват, но зато безворсовый, инструменты не застревают, ворс к ресницам не приклеивается и тд.

Соглашусь с Вами!!! Я сначала купила силиконовый пластырь, жутко больно отдирать!!! Да если бы только больно... :o по 10 нижних отдирал... он, заразка, от температуры тела нагревается и приклеивается еще сильнее. Да и в процессе наращивания тяжело увидеть "свободную" ресничку, так как "просвечивает" нижние реснички. Пошла в аптеку и купила два беленьких. Один хирургический из них... больновато отдирать, да и ворсинестый. А вот "обычный" отличен!!! И мягко снимается и все такое!!)) ;) ;)
 
Цитата
lisamoto написал:Еще у меня проблема- как изолировать нижние ресницы. Пластырь клиеткам недобно да и внешний угол топорщит-что недобно мне.

Аккуратно оттяни нижнее веко пальчиком, попроси клиентку смотреть вверх и , отделив краешком пластырька верхние от нижних реснички, аккуратненько клей пластырь на корешки ресничек. А проблема, как на меня, из-за разных разрезов глаз. Так что перед тем как клеить пластырек, хорошенько присмотрись.Если немножко кривовато приклеишь, можешь чуть чуть откорректировать направление. Главное, чтоб реснички "смотрели" в том же направлении, что и без пластырька (тоесть не вверх стали) а то и будут потом криво лежать) ;)
Удачи!!!
 
Цитата
Дария написал:а как удобнее пластырем пользоваться?крест накрест или дугу вырезать?научите,пожалуйста :o

Это уже на Ваше усмотрение. Лично мне удобнее из дух кусочков пластыря. Как на меня, четче получается ;) Хотя каждый мастер по-своему. Некоторые вместо двух пинцетов используют один и иголку. Так что мой совет: попробуйте так и так и узнаете что Вам подходит больше ;) Удачи!!! :D
 
здраствуйте,девочки не кто не знает ,ссилочку на 3д лашес только в киеве?буду благодарна.Ато я адрес нашла в киеве,и думаю должен бить интернет магазин....
 
Всем добрый день! Я новичок в этом интересном и не легком деле! Вчера делала наращивание, и это был кошмар - 4 часа!!! Клиент в шоке, спина моя в ужасе., но работой остались довольны обе!!! Правда маленькие реснички остались, просто ещё делать уже ни я , ни клиент не могли!!! У меня вопрос- это нормально??? и как можно ускорить процесс, может есть какие-то хитрости в плане - сначала длинные наращиваем, потом короткие, или всё равно с каких начинать???? Материал DV, клей C . Помогите пожалуйста, уже прям руки опускаются...
 
Цитата
marfa-smile написал:Всем добрый день! Я новичок в этом интересном и не легком деле! Вчера делала наращивание, и это был кошмар - 4 часа!!! Клиент в шоке, спина моя в ужасе., но работой остались довольны обе!!! Правда маленькие реснички остались, просто ещё делать уже ни я , ни клиент не могли!!! У меня вопрос- это нормально??? и как можно ускорить процесс, может есть какие-то хитрости в плане - сначала длинные наращиваем, потом короткие, или всё равно с каких начинать???? Материал DV, клей C . Помогите пожалуйста, уже прям руки опускаются...

Если вы остались довольны - уже хорошо)) И 4 часа для новичка нормально. Наращивайте не спеша, сейчас, пока у вас опыта немного, важно привыкнуть ресничку ставить правильно, ровно. А если будете торопиться, получится сикось накось - это не годится. Да и склеится всё..
Может тормозить процесс ваш клей типа С. Он не так быстро сохнет как типы S и D. Сама как-то по ошибке купила С и на целый час дольше клеила.
Тренируйтесь на подружках, они потерпят 4 часа лежать (мои терпели и 5 часов))). Чужие люди, клиенты, конечно хотят побыстрее, им не понять. Либо тогда стоит предупредить, что вы новичок и наращиваете долго, но качественно!!!
Чем чаще будете наращивать, тем быстрее привыкнете и скорость увеличите.

А как вы наращиваете, сначала полностью один глаз, потом другой? Или оба по очереди?
Не кидайте в меня камни, но по моему, скакать с одного глаза на другой - дольше получится наращивать. Но это также дело привычки. Не в этом суть. И без разницы, какие вы сначала реснички делаете, короткие или длинные, или сразу все.
Правильно конечно разделить глаз ресничками на части (на 5 - 8 частей), и дополнять каждую часть по ресничке.
 
Спасибо вам за ответ и за вопросы, которые в принципе-то меня и интересуют. Наращиваю я сразу 2 глаза, так на курсах учили, чтобы клей просыхал быстрее. Разбиваю глаз, как вы и говорите где-то на 5-6 частей. И потом дополняю в каждом отрезке, но я очень долго копаюсь с выбором наращиваемой ресницы. С каких лучше начинать, коротких или длинных, может есть какие -то особенности.???? Когда меня обучали - говорили, наращивать все подряд, нижние и верхние, толстые или тонкие не выбирать, что попалось на глаз первое то и наращивать.

И ещё вопрос, если можно , я работаю на баночной DV, посоветуйте что-нить другое, в соотношении качества-цена, (3D однозначно нет).
Очень часто вижу на фото, что смешивают изгибы D и C, по два вида,меня интересует, больший изгиб ресницы берется на внешний край глаза?
Спасибо вам огромное! ;)
 
Цитата
marfa-smile написал:Спасибо вам за ответ и за вопросы, которые в принципе-то меня и интересуют. Наращиваю я сразу 2 глаза, так на курсах учили, чтобы клей просыхал быстрее. Разбиваю глаз, как вы и говорите где-то на 5-6 частей. И потом дополняю в каждом отрезке, но я очень долго копаюсь с выбором наращиваемой ресницы. С каких лучше начинать, коротких или длинных, может есть какие -то особенности.???? Когда меня обучали - говорили, наращивать все подряд, нижние и верхние, толстые или тонкие не выбирать, что попалось на глаз первое то и наращивать.

И ещё вопрос, если можно , я работаю на баночной DV, посоветуйте что-нить другое, в соотношении качества-цена, (3D однозначно нет).
Очень часто вижу на фото, что смешивают изгибы D и C, по два вида,меня интересует, больший изгиб ресницы берется на внешний край глаза?
Спасибо вам огромное! ;)

Наращивайте те реснички, что идут подряд. Все, что больше 4-5мм проходят фейс-контроль))) Старайтесь меньше думать, а то нашли ресничку и сидишь рассуждаешь, делать или нет... ДЕЛАТЬ!!! Чем гуще, тем лучше!!

Переходите с россыпи ресничек на те, что на ленте. DV на ленте хорошие (780р.), AG beauty на ленте (350-400р.)
будет быстрее работа идти. Помните, что у ДВ изгиб В соответствует AG beauty изгибу С.

Изгибы применяют совместно, например на внешних уголках глаза более сильный изгиб, если у девушки на внешних уголках реснички вниз растут (такие грустные глазки).
 
Девочки помогите !купила ресницы D V на ленте диаметр 15 ,когда снимаешь с ленты на кончике остается как капелька(я новичок первый раз купила на ленте).До этого пользовалась россыпью,но ведь ее когда приклеиваешь (искусственную) то эту капельку видно.Так и должно быть или это только в D V.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Помогите, пожалуйста! Смотрю на работы других мастеров и не понимаю что я делаю не так: ресницы после моего наращивания торчат в разные стороны. В процессе ,при закрытых глазках, вроде как все относительно ровно стараюсь наращивать, но как только клиент открывает глазки ресницы плясать начинают :(
Фото прилагается (второе наращивание).



Привет! Работы неплохие для новичка, аккуратные. С опытом принаровишься и лохматости не будет.
Скорей всего дело в клее. Все мастера пишут о том что новичкам нужно работать клеем кот. не мгновенно схватывает, НО МНЕ было проще наоборот. Купила клей застывающий за 10 сек. Ресничку ставлю - пока другие приклеиваю, первая наклонится и высохнет!!!! Пипец. А вот купила 3 сек. клей, сразу ровненько ставлю и всё потом идеально.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ЕТО нужно что би вам кто то показал.если у вас так не получаеться.НАДА вам видео скинуть на почту.что би кто то когда будет клеить чтоби снял.ну впринцепи мне не сложно.

ALKOFORADO, добрый день. если есть еще возможность, можете Вы мне тоже скинуть видео, как правильно наклеивать пластырь на нижние ресницы? К сожалению, очень поздно увидела Ваше сообщение. А у меня присутствует та же проблема :( :(
 
Добрый вечер!!! Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с такими фирмами, как Perfect Silk Lashes™ или Glamlashes®, я начинающий мастер, хочу работать хорошим материалом, но у нас в Эстонии я не нашла тех фирм, которые тут на форуме больше всего хвалят... особенно интересует клей) ;)
 
Цитата
galunyaa написал:ALKOFORADO, добрый день. если есть еще возможность, можете Вы мне тоже скинуть видео, как правильно наклеивать пластырь на нижние ресницы? К сожалению, очень поздно увидела Ваше сообщение. А у меня присутствует та же проблема :( :(




и мне если можно....
 
Здравствуйте!!!Буквальо на днях отучилась наращивать ресницы, но преподаватель, мягко сказать некудышнй.Когда отрабатывала моделей. препод настаивала на том, что свои реснички не нужно специально выделять чтобы приклеить искуственную, ляпать сверху на свои друг за другом. На мой взгляд это как минимум не правильно и не профессионально. Пожалуйста, подскажите как правильно делать?! Еще не маловажный вопрос: на каком материале лучше работать начиная с праймера и заканчивая ресничками?Заранее очень благодарна!
 
Цитата
darina22rus написал:Здравствуйте!!!Буквальо на днях отучилась наращивать ресницы, но преподаватель, мягко сказать некудышнй.Когда отрабатывала моделей. препод настаивала на том, что свои реснички не нужно специально выделять чтобы приклеить искуственную, ляпать сверху на свои друг за другом. На мой взгляд это как минимум не правильно и не профессионально. Пожалуйста, подскажите как правильно делать?! Еще не маловажный вопрос: на каком материале лучше работать начиная с праймера и заканчивая ресничками?Заранее очень благодарна!

Добрый вечер! Это где же так обучают? Она наверно спутала с пучковыми? :/ Это в Москве?
 
Нет, в Барнауле такие преподаватели. :( (( Девченки, выручайте плз!
 
Цитата
darina22rus написал:Нет, в Барнауле такие преподаватели. :( (( Девченки, выручайте плз!

загляните в личку ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:загляните в личку ;)


Спасибо, надеюсь очень поможет:)))
 
Цитата
Oksana2010 написал:У меня опыта мало, но стараюсь делать аккуратно, склеиных ресниц у меня нет, излишки клея убираю, делаю отступ (клеи разные, начинала с Лидана, сейчас Дольче Вита) и тем не менее у клиентов ресницы портятся :( . . Я думала это неизбежно, но здесь некоторые мастера утверждают, что можно годами наращивать, не причиняя вред своим ресницам, очень хотелось бы узнать в чем секрет.

На мой взгляд ...и как нам преподаватель говорит...ресницы портятся не от того что вы нарастили ресница а от коррекции и снятие,так как в составах есть ацетон и он попадая в корень..портит....становятся тоньше и хуже растут...но мастера применяют их потому что время уходит намного меньше чем масляные!!Думаю так)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 69 След.
Читают тему (гостей: 3)