Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
RSS
Эпиляция воском, Косметология, вопросы депиляции
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, прошла курсы по депиляции совсем недавно, купила себе горячий воск Бьюти Имидж розовый на таком нас учили, на учебе он был очень пластичным, а при домашнем использовании он у меня очень, очень густой только нанесло и сразу нужно снимать иначе начинает крошиться, плавлю в воскоплаве, позвонила где проходила обучение мне сказали его смешать с желтым (натуральным), да он стал более пластичным подольше схватывается, но при этом схватывает не все волоски, но проблема густоты от этого не ушла, и желтый топится не до конца как-бы при нанесении видны небольшие кусочки воска. Приходится воск плавить до макс. темп. (90-95) чтоб он был жидким и давать ему немного остыть. Потом стоит убавить темп. до 60 он через 5 мин. опять густой. Может у меня не так что-то с воскоплавом? Хотя трогаю дно баночки она очень горячая.
 
Цитата
ksuxa написал:Буквально сегодня звонит подруга и описывает подобную ситуацию, разница только в том что депиляция была вчера, а клиентка дефекты кожи заметила сегодня. Такая ситуация у неё второй раз: первый - на плече, второй раз - на бедре чуть не доходя до бикини. Воск тёплый в картриджах, Депилфлакс, оба раза разные воски. Она позвонила своему учителю, та сказала что это реакция на воск, может быть в редких случаях. А у ваших клиенток долго раны заживали?


У меня у самой такое было,делала сама себе.Причем это у меня только летом бывает!(последние 2 года,раньше не было такого)зажило через неделю,если мазать гелем с алое вера,то пройдет дня за 3
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Солидарна...бьюти имидж течет как бешенный и расходуется так же!


Мне тоже тёплый не понравился!Тёк страшно,один раз не довезла почти все вытекло,а они простите с защитной пленкой и через неё все равно течет,правда это было в годах 2008-2009,может сейчас лучше!Горячий воск обожаю,всегда на нем работаю и обучение бикини у них проходила
 
Цитата
даная45 написал:А как вы картридж открыли?у меня не открываются,сколько раз пробовала...


Тоже так заморачивалась!Купила по ошибке теплый в банке,работать было через банку не удобно(шпателем дольше наносить,чем роликом)и меня осенило залить его в картридж.Я немного его разогрела,потом ножницами подцепила снизу и наверх тянула-открылся. Весь воск так израсходовала,ни разу ролик не слетел,но не понравилось,даже больше из-за того,что воск был слишком липкий для меня.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки кто делает бикини эпиляцию мужчинам,скажите пожалуйста,разве мужикам не больно,что они еще умудряются думать о сексе и пристают во время процедуры.Я например во время эпиляции зоны бикини думаю о том,когда же это закончится! :D


До сих пор не решилась их обслуживать,потому что в голове засела фраза моего препода,что мужчины на боль в этом месте реагируют эрекцией и при себе на готове должно быть холодное полотенце. Директор как то предложил,чтобы мужчин обслуживать,но я не согласилась,хотя и не была в браке,а теперь и подавно-муж не поймет)))
 
Цитата
katarinawit написал:Объясните, пожалуйста, что значит удалять воск "параллельно коже",а не "вверх". Делаю себе сама и сестре. Все получается, как я поняла, вверх - это когда полоску спросто оттягивать вверх, в воздух, так сказать. А параллельно, то полоску отрывать вверх по линии тела. Или как раз наоборот? Запуталась, прилагаю "топорный" рисунок на скорую руку, скажите какой вариант правильный. Я как раз предполагаю, что 1 вариант "вверх", т.е. не верный, а 2 вариант "параллельно", как надо. Буду очень признательна.


картинка номер 2 правильная
 
Цитата
kokosanka написал:Я, кстати, от своего клиента (мужчина) слышала, что он после фотоэпиляции опять на восковую перешел. Аргументировал это тем, что после процедуры у него после 3-4 месяцев опять волосы начали расти. В результате он выбрал биоэпиляцию - дешевле и менее болезненно.
Девочки, а правда, что после фотоэпиляции волосы вырастают спустя определенное время? Может быть у моего клиента такой эффект от электро потому, что он его на дому делал?


Да конечно вырастают. Я думаю здесь как эффект от диеты,если долго сидеть,то организм запасает на случай голодовки.А в случае с депиляцией,то организм помнит что вот на левой полупопице =) когда был волос и давай заново ростковую зону восстанавливать. То есть эффекта в среднем хватает на 5-7 лет.В принципе очень хорошо,особенно если получается экономия от ежемесячной депиляции воском или сахаром. Кто нибудь мониторил,реально экономичнее сделать аппаратную эпиляцию или каждый месяц воск/сахар. У меня кстати была одна клиентка,которая перепробовала все аппаратные методы эпиляции-ничё не помогло,вернулась на воск.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Обработала до тоником,а после защитным дневным кремом.


100% дневной крем!вариант-золотой концетрат от депелив + крем спф 30
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, СОС! Ко мне придёт девушка, у неё проблемы с депиляцией! Уже 6 лет ходит к косметологам, удаляет волосы воском, и каждый раз у неё синяки, и сильный отёк! Хочет теперь у меня попробовать.... Как предотвратить?? Или хотя бы снизить такую сильную реакцию? Либо отказать ей??? Я не знаю, что делать, помогите советом, может кто-то сталкивался??


хорошо фиксировать кожу!
 
Цитата
супер детка)) написал:купила горячий воск в поддоне.ну монолитной плитой такой.а как его разбить то)))?!чтоб влез в воскопла!)))вот балда))взяла не подумала.ну помогите же)))


когда начинала,тоже такой купила!положила этот брикет в пакет и дубасила им об тарец дома)))(т.к салон находился на первом этаже в начале дома)
 
Девочки посоветуюйте пожалуйста! Я работала долгое время на воска депилфлекс и меня их картриджи не очень устраивают,когда трогаю ноги после депиляции,есть небольшой ежик. Попробовала перрон ригот,та же ситуация,может посоветуете какие еще стоит испробовать? Или ежик будет оставаться всегда? Из депилфлекса перепробовала очень много, из ПР азулен и кристальный( помоему так называется).
 
Цитата
ДарьяЖ написал:Девочки посоветуюйте пожалуйста! Я работала долгое время на воска депилфлекс и меня их картриджи не очень устраивают,когда трогаю ноги после депиляции,есть небольшой ежик. Попробовала перрон ригот,та же ситуация,может посоветуете какие еще стоит испробовать? Или ежик будет оставаться всегда? Из депилфлекса перепробовала очень много, из ПР азулен и кристальный( помоему так называется).


Попробуйте воск Вайт Лайн! Мне он больше всего понравился, розовый! Вообще хорошо ложиться и даже маленькие волоски удаляет!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:когда начинала,тоже такой купила!положила этот брикет в пакет и дубасила им об тарец дома)))(т.к салон находился на первом этаже в начале дома)


Что за воск у вас был :o он же руками прекрасно должен ломаться, я тоже таким работала по одному куску на клиентку отламывала (не люблю когда много воска натапливаешь а потом нет нет и волоски от других клиенток там остаються dry.gif ) сейчас на гранулы перешла, вообще удобно и топиться быстро
 
Здраствуйте!
Делала депиляцию подмишек горячим воском. Длинна волосков была 2-3мм. Волоски плохо вытягивались :( .
Что было не так? Малая длинна волосков?
Я только учусь, подскажите(
 
Здраствуйте, девушки!
Может кто из Вас написать линии депиляцы по телу? Например, депиляция ног полностью) буду благодарна!
 
Вообще питье гормонов может дать нужный эффект.но также он может и очень сильно обеспокоить вас вопросом как убрать нежелательные волосы ибо проконтролировать что либо вы уже будете не в состоянии.И сделать с этим тоже.так что придется выкручиваться!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Рисунок, полоска оговариваются заранее. Если волос длинне 5 мм (для ориентира - норма,если вы можете взять волос 2-мя пальцами), то заранее постричь.
Условно делите бикини пополам по белой линии живота. Вы работаете - клиент Вам помогает натягивать кожу Одной рукой! Противоположной!
Если во время эпиляции у клиента сильно потеют руки, оберните их салфеткой(как варежки). Иногда приходится менять по 5-8 салфеток.
Начинаете справа от клиента, постепенно с края, небольшими участками удаляя волосы, к центру. Также от паха к губам. Область клитора, губы в последнюю очередь (нога клиента, которая ближе к вам, согнута в колене и отведена наружу). 1/4 - сделана.
Переходите на другую сторону и тоже самое - от края к центру. Губы и клитор в последнюю очередь. 1/2 - сделана. Вы слева от клиента. Просите повернуться на бок(для клиента это правый). Правая нога прямая, левая согнута в колене и подтянута к животу. Попросите приподнять ягодицу и удаляете волосы ануса и часть на губах, которую вы не смогли захватить. Сделали. Переходим на другую сторону и просим клиента перевернуться на другой бок.
И тоже самое. Вот и все. В среднем на эпиляцию бикини без дизайна уходит 30-40 мин.

Данная схема не заменит обучение и не поставит Вашу руку при выполнении б/э глубокого бикини. Не забывайте об этом.
Успехов :/

Здравствуйте я тоже не очень давно занимаюсь депиляцией воском глубокое бикини делаю около 1 ч. Но восновном приходят либо в первый раз, либо не дулают по 2 месяца. Тоже проходила курсы учат ужасно, нужна только практика, а практики нет, на форуме читала очень всего и мне интересно неужели глубокое бикини можно сделать за 20 мин и начисто без единого волоса
 
Милые девушки! Дайте пожалуйста совет! Иногда бывают случаи, что при работе теплым воском в картридже на коже клиента остаются небольшие ожоги((( Советую им пантенол, бепантен, может быть есть еще какие то средства? Подскажите, сколько по времени нужно греть картридж, чтобы воск не обжигал кожу? Использую воски Depilflax. И с чем вообще связано появление ожогов? Может ли это быть вина клиента? Потому что когда начинаю выяснять причины, выходит что кто-то в солярий сходил за день до процедуры или скрабом пользовался интенсивно...
 
Цитата
Katty29 написал:Милые девушки! Дайте пожалуйста совет! Иногда бывают случаи, что при работе теплым воском в картридже на коже клиента остаются небольшие ожоги((( Советую им пантенол, бепантен, может быть есть еще какие то средства? Подскажите, сколько по времени нужно греть картридж, чтобы воск не обжигал кожу? Использую воски Depilflax. И с чем вообще связано появление ожогов? Может ли это быть вина клиента? Потому что когда начинаю выяснять причины, выходит что кто-то в солярий сходил за день до процедуры или скрабом пользовался интенсивно...

Это не ожоги, а содранная кожа. Такое бывает при очень сухой коже или некачественном воске. Рекомендуйте применять увлажняющие средства для тела.
 
Добрый день всем.
Именно воском работаю больше трех лет,
И пришла к выводу,что в идеале теплый воск- perron rigot или rico.white line - дешевый,но не убирает все волосы,либо эфыект как от ожега или как содранная кожа.а депифлекс теплый врск- огромный расход у меня получался,убирает не плохо,но на худенькую девчушку на ножки-целый картридж,это что то.
А грячий-если не риготовский( не спорю,он довольно дорогой), то white line пленочный белый шоколад или роза. От белого шоколада-абсолютно все клентки довольны, не обламывает и чисто убирает.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравсвуйте! я обучу вас не только работать с карамелью.но и готовить её. а вот за сколько дней вы этому научитесь ,зависит от вас))) а вообще,можно и за один день.если вам этого достаточно будет, мой тел 89263019623 Мадина. звоните,отвечу на интересующие вопросы))

Попробовала воск Рика в картриджах лимонный. Понравилось. Расход маленький, наносится хорошо, отдирается тоже хорошо.
Мадина,очень нужен Ваш совет.сколько не пробовала варить пасту не полуается.либо жидкая либо стекло.подскажите по какому рецепту варите?благодарю зараее :D
 
Девушки, вопрос. Обучение прошла, начинаю работать. Пересмотрела кучу роликов, и там везде воск у мастера на шпателе лежит как густой мед, прям горкой такой, как конфетка. ;) И так легко получается лепешечка, с толстыми краями, так ровненько, крачивенько... Я уже меняла-меняла температуру, но вот такой горки-конфетки не получается. То ли он течет со шпателя, даже капает, вижу, горячеват, остужаю -начинает тянуться нитями, но горкой не делается. Воск пробовала Депилфлакс розовый, и слоновая кость.
 
Цитата
Реалистка написал:Девушки, вопрос. Обучение прошла, начинаю работать. Пересмотрела кучу роликов, и там везде воск у мастера на шпателе лежит как густой мед, прям горкой такой, как конфетка. ;) И так легко получается лепешечка, с толстыми краями, так ровненько, крачивенько... Я уже меняла-меняла температуру, но вот такой горки-конфетки не получается. То ли он течет со шпателя, даже капает, вижу, горячеват, остужаю -начинает тянуться нитями, но горкой не делается. Воск пробовала Депилфлакс розовый, и слоновая кость.


Если хорошие курсы, то технику там должны поставить...
Зачерпываете как ложкой, сразу об край стаканчика обтираете одну сторону, и начинаете быстро-быстро крутить шпатель (дело техники приходит с годами), чтобы все тянущиеся нити намотать. Очень тянутся пленочные воски, но в этом и их приемущество, т.к. говорит об эластичности, и воск не будет ломаться и крошиться во время снятия с кожи. Хуже тянутся многие воски из Beauty Image, есть мастера которые вообще обходятся без шпателя, только своим пальцем :o им, конечно, пленочные в работу не подойдут, палец не оботрешь и не раскрутишь)) Долго лежать горка никогда не будет, не верьте рекламе. Если Воск просто стекает, значит перегрели, остужайте и ВСЕГДА перед началом работы пробуйте на своей руке.
Я обучалась 12 лет назад, тогда про пленочные воски и не слышали, но я хорошо помню, как преподаватель говорила брать в руки шпатель и вечером сидя у телевизора учиться крутить БЫСТРО в руке.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если хорошие курсы, то технику там должны поставить...

На курсах фоск был ооочень жидкий. Я почему и растерялась. :o
 
Здравствуйте, товарищи специалисты! Толи я плохо училась, то тут кто-то что-то путает, но многие пишут восковая эпиляция! Эпиляция это же электрическая процедура, а депиляция - восковая! Поправте меня, если я не права.
 
Цитата
larys написал:Здравствуйте, товарищи специалисты! Толи я плохо училась, то тут кто-то что-то путает, но многие пишут восковая эпиляция! Эпиляция это же электрическая процедура, а депиляция - восковая! Поправте меня, если я не права.

вы правы,но народ привык к слову эпиляция ;)
 
Понятно, спасибо.
 
Девочки не стала создавать тему новую.
На завтра записана постоянная клиентка. Предупредила, что в области бикини, якобы герпес выступил.
Девочки, помогите, на сколько рискованно работать с такой болячкой. Работаю в перчаткой, но три пальчика перчатки (рабочих) срезаю.
 
Цитата
ruczena написал:Девочки не стала создавать тему новую.
На завтра записана постоянная клиентка. Предупредила, что в области бикини, якобы герпес выступил.
Девочки, помогите, на сколько рискованно работать с такой болячкой. Работаю в перчаткой, но три пальчика перчатки (рабочих) срезаю.

Во время герпеса ткани отекают, а механические движения приведут к еще большему отеку. Клиенту гарантировано разнесение инфекции по всему бикини. Это противопоказание к депиляции, вы что.
А отрезанные пальцы на перчатках - это без комментариев. Зачем они тогда нужны?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А отрезанные пальцы на перчатках - это без комментариев. Зачем они тогда нужны?

Спасибо за комментарий. Я предвидела такой ответ :)Только три пальчика. В свое время обучили работать без перчаток. Сама так и не смогла работать полностью защищенной рукой - прилипаю.
Посоветуйте как лучше объяснить клиентке, чтобы отложить процедуру?
 
Цитата
ruczena написал:Спасибо за комментарий. Я предвидела такой ответ :)Только три пальчика. В свое время обучили работать без перчаток. Сама так и не смогла работать полностью защищенной рукой - прилипаю.
Посоветуйте как лучше объяснить клиентке, чтобы отложить процедуру?

Герпес в период обострения - прямое противопоказания для проведения любых косметических процедур, не важно эпиляция, массаж лица или что-то другое. это даже не обсуждается! так ей и объясните, пройдет обострение, вылечит вот пусть и приходит тогда.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Герпес в период обострения - прямое противопоказания для проведения любых косметических процедур, не важно эпиляция, массаж лица или что-то другое. это даже не обсуждается! так ей и объясните, пройдет обострение, вылечит вот пусть и приходит тогда.

Да спасибо, вчера перезвонила и объяснила все клиентке. Оказывается герпес на подъягодичной складке.
 
Цитата
ruczena написал:Девочки не стала создавать тему новую.
На завтра записана постоянная клиентка. Предупредила, что в области бикини, якобы герпес выступил.
Девочки, помогите, на сколько рискованно работать с такой болячкой. Работаю в перчаткой, но три пальчика перчатки (рабочих) срезаю.



Ни в коем случае нельзя делать процедуру депиляции при герпесе. Разнесение инфекции гарантировано! Важно правильно донести это клиенту. Профессионализм во всем! зачем вам лишние проблемы?
 
Цитата
lusile написал:Девочки дорогие,спасибо за ответы.еще такой вопрос .кто-нибудь пользуется горячим воском depilflax?купила его на пробу(золотой).осталась разочарована.ложится тонко и не плотный.мой обычный reference(белый в гранулах)теперь показался мне просто сказкой.может смешать его(depilflex)например,с розовым или азуленовым?воска Депилив,о котором рассказывали на форуме,у нас в городе не нашла.


Я тоже всегда смешиваю воски до нужно мне консистенции.
 
Добрый день. в нашей клинике работает Duetto Quanta System. Порадовалась увидев его в этом рейтинге вторым https://epilasers.ru/diodyj-ili-aleksandritovyj-lazer-kakoj-vybrat/ . Нам никогда не было стыдно за него…Но ему уже седьмой год. Мы находимся во Владикавказе…очень жесткая конкуренция город маленький…на нашем лазере быстрая процедура не получается…конечно хотелось бы обновить наш лазер, хотя как утверждает служба тех.поддержки он вполне работоспособен,… я в большом затруднении…диодник что то не хочется….давно поглядываю в сторону CYNOSURE PICOSURE но подержанный тоже не хотелось бы…а новый боюсь не вытяну…посоветуйте пож. Благодарю вас заранее.
 
Всем привет На первом карантине задумалась о депиляции дома. Купила пасту для шугаринга (начиталась форумов), но это был просто АД. В домашних условиях, самому это реально тяжко и не удобно. Мало того, что нужно 4-5 раза отдирать эту штуку, так она еще не очень приятная на ошупь, и САМОЕ главное, нужно долго практиковаться, чтоб набить руку. Короче ко второму карантину закончился шугаринг и я начала пробовать с воском в гранулах, брала маленькие упаковки, для попробовать Skin System Италия, Xanitalia Италия, но вот воск в гранулах обалденный у ItalWax Выбирала между воском Клеопатра и воском розовый жемчуг. Но по совету девочек взяла воск Клеопатру он клевый для депиляции как на маленьких участках, так и на больших, но есть маленький ньюанс, температура плавления чуток выше чем Розового жемчуга и можно обжечь кожу, а и Клеопатра офигенно пахнет, жемчуг не пахнет. В перспективе попробовать из серии восков Нирвана, там есть воск Лаванда или воск Сандал они имеют те же свойства, что и Клеопатра, но в состав входим масло Сандал или Лаванда
Изменено: ItalwaxShop - 06.02.2021 00:27:31
 
Прочитала пост ТС и если честно - я в шоке. Хорошо, что сообщение старое и уже давно шагнула сфера ваксинга вперёд. Процедура давно стала практически атравматичной. Например, полимерным воском почти нереально обжечь кожу, в отличие от горячего. Лично я предпочитаю в работе воски от Aravia.
 
Цитата
Карина написал: Прочитала пост ТС и если честно - я в шоке. Хорошо, что сообщение старое и уже давно шагнула сфера ваксинга вперёд. Процедура давно стала практически атравматичной. Например, полимерным воском почти нереально обжечь кожу, в отличие от горячего. Лично я предпочитаю в работе воски от Aravia.
Да, воски у них однозначно отличного качества, да и пасты тоже не отстают
 
Цитата
Карина написал: Прочитала пост ТС и если честно - я в шоке. Хорошо, что сообщение старое и уже давно шагнула сфера ваксинга вперёд. Процедура давно стала практически атравматичной. Например, полимерным воском почти нереально обжечь кожу, в отличие от горячего. Лично я предпочитаю в работе воски от Aravia.
А какой вам больше всего нравится? Какой можете порекомендовать новичку? Может мультизон который
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
Читают тему (гостей: 1)