Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Бикини дизайн. Востребованность процедуры, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У нас в Крыму учат депиляции только теплым воском.Получаеться,что мы отстали от жизни.


мне на курсах говорили, что в Европе мастера работают ТОЛЬКО с теплым воском, в том числе в зоне бикини. не проверяла информацию, поэтому не знаю, правда или нет?!
 
вообще никаким, после депиляции спирт 70% - это жесть
а вот если у меня клиент пришла безволосая, например после фотоэпиляции, то протираю хлоргегсидином, немного тальком и вперед рисовать узоры))

девочки, нигде не могу купить человеческий клей, купила для ресниц без кисточки, но нужен с кисточкой, чтобы кисть не засыхала. вы что покупаете? где?
 
Цитата
rubin написал:мне на курсах говорили, что в Европе мастера работают ТОЛЬКО с теплым воском, в том числе в зоне бикини. не проверяла информацию, поэтому не знаю, правда или нет?!

Да-да, и горячий производят только для нас, глупеньких дикарей :D
 
я работаю сахаром, протираю только зону нанесения клея, клиент вообще ничего не ощущает, даже тепла или пощипывания:) Зато ходят с глиттер-тату по 3 недели:)
Клей берите Наутилус - ооочень приличный:)
 
Девушки, курсы по восковой депиляции я окончила, а вот бикини-дизайну хотела бы сама научиться, такое возможно? Если нет, то может кто-нибудь здесь из Ставрополя есть - подскажите, где учат нормально. А-то вот своим обучением самой депиляции я недовольна. очень многое пришлось самой постигать(((
 
Цитата
rubin написал:девочки, нигде не могу купить человеческий клей, купила для ресниц без кисточки, но нужен с кисточкой, чтобы кисть не засыхала. вы что покупаете? где?


Shine&Fine body art клей 5 мл =)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Клей берите Наутилус - ооочень приличный:)


katherin, спасибо
уже отзвонилась в офис наутилуса в москве, про клей сказали держится 3-5 дней, но я попробую. а вы клей стеклянной палочкой наносите или кистью? кисть от клея чем смываете, спиртом?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Shine&Fine body art клей 5 мл =)
милед, то что нужно, спасибо, правда дороговато 5 мл - 315 руб, наутилус 10 мл за 400 руб.
 
милед, подскажите, пожалуйста, купила в вами указанном магазине фирму Shine & Fine копир, пластырь, переводные рисунки. Как мне отпечатанные на бумаге рисунки переводить на кожу????

И еще, вы сами этим клеем пользовались? Сколько дней держится? Сверху блестками посыпаете? В ПЭК Галатее хорошие блестки, я бы прикупила не набором а в отдельных флаконах.

Девочки, есть ли в продаже черная пыль без блестков? Та что у меня есть отливает в серебро, а клиентам нужна жгучая без отливов, чтоб под цвет несущиствующих волос ;)
 
насчет 10мл - сомневаюсь:) там мааааненький белый тюбик с синей наклейкой. Кисть берите под клей отдельные, я их дезинфицирую, но, имхо, полностью отмыть от клея для иных предназначений - нереально.Перевожу рисунки на кальку спец карандашом, но, как выяснилось, химический за 21р работает не хуже, хоть и в 15 раз дешевле:) правда пока не могу найти темный, у нас только голубые:) Пыль черная есть, угольно -черная, но блестящая, покупаю в отделах для ногтевиков, у нас она в продается в пакетиках.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:как выяснилось, химический за 21р работает не хуже


katherin, огромное спасибо, а этот химический карандаш где покупали? мне бы хоть голубой, не хочется переплачивать))

katherin, кстати, а вы цветными клеями пользуетесь? я тут сижу и думаю, нужны ли они, если все равно все забивается блестками . мои клиенткам, кстати, блестки не нравятся, спрашивали могу ли я сделать просто цветную как хной, но без блестков... сказала не могу, или хна или блеск тату ;)
 
Всегда пожалуйста:) я пользуюсь белым, цветные меня как-то не вдохновляют... иногда попадаются матовые блестки, но рееедко и, в основном, неон:) Карандаш покупала в магазине для художников, бывает в канц товарах, вроде Koh-i-noor (в написании могла наврать:))
 
Цитата
rubin написал:милед, подскажите, пожалуйста, купила в вами указанном магазине фирму Shine & Fine копир, пластырь, переводные рисунки. Как мне отпечатанные на бумаге рисунки переводить на кожу????

И еще, вы сами этим клеем пользовались? Сколько дней держится? Сверху блестками посыпаете? В ПЭК Галатее хорошие блестки, я бы прикупила не набором а в отдельных флаконах.

Девочки, есть ли в продаже черная пыль без блестков? Та что у меня есть отливает в серебро, а клиентам нужна жгучая без отливов, чтоб под цвет несущиствующих волос ;)


рисунки на ксероксе лазерном отпечатываешь,вырезаешь с листочка нужный, стороной рисунка к нужному на теле месту клеешь мед.скотчем\малярным, сбрызгиваешь копир.жидкостью, проглаживаешь ватным тампоном, снимешь бумагу и по оставшемуся на теле рисунку проходишь клеем, через минуту можно наносить блестки.

клей на мне на море держался неделю, в городе 12-14 дней свободно, если по месту рисунка в душе не провожить жесткой губкой.

можно и там блестки, но лучше еще мельче взять как пыль, тогда держится лучше

пыль без блесток можно в магазинах для нейл-арта поглядеть и даже просто в лужниках))
 
миледа, спасибочки, я поняла, но осталось пару вопросов:

Цитата
Форум Косметологов написал:рисунки на ксероксе лазерном отпечатываешь,вырезаешь с листочка нужный, стороной рисунка к нужному на теле месту клеешь мед.скотчем\малярным
классный клей!!!! а чем еще пользуешься этой фирмы? чемоданчика нет, обучающего диска нет? странно что диск не выдают в магазине, я просила, ведь нужно знать как работать на их материале, вот, например, что клей надо выдержать. ведь другой клей надо засыпать скорее, т.к. испаряется.

слушайте, какой уход за "глиттер-тату" вы рекомендуете клиентам? держится, понятно, от типа кожи, на жирной меньше, на сухой дольше, поэтому надо выбирать правильное место (если это место не лобок). после душа - припудрить, если вспотел - припудрить :/ ...
 
rubin, карандаш найду - напишу:) пыль чем мельче, тем лучше, сплошные рисунки держатся дольше тонких линий. Наутилусовский клей засыпала и полусырым оно время, но нужно ждать чтобы полностью высохло, иначе смажется.
уход - не тереть, избегать бань и саун. При нагреве татушка разогревается и переклеивается на то место, куда ей прижмешься :D Пудрить не заставляю:)
 
привет Предлагаю всем быстрый способ перевода картинок на тело с помощью спец.карандаша.С его помощью я быстро могу перевести любую понравившуюся картинку на тело
1. Выбираем рисунок

2. Кладем бумагу для перевода картинок и спец.карандашом обводим рисунок чтобы было видно контур.Если будете использовать светлые блески то не обводите жирно,чтобы потом не просвечивалось ://s45.radikal.ru/i109/1008/fb/b88a0f475732.jpg[/IMG][/URL]

3. Прикладываем к телу

4. Рисунок отпечатался и готов к заполнению хной или клеем для тела

5. На клей наносим блестки

6.Как подсохнет клей струшиваем лишнее и получаем рисунок


7.Фото карандаша и блесток для тела

1
 
Цитата
rubin написал:классный клей!!!! а чем еще пользуешься этой фирмы? чемоданчика нет, обучающего диска нет? странно что диск не выдают в магазине, я просила, ведь нужно знать как работать на их материале, вот, например, что клей надо выдержать. ведь другой клей надо засыпать скорее, т.к. испаряется.

слушайте, какой уход за "глиттер-тату" вы рекомендуете клиентам? держится, понятно, от типа кожи, на жирной меньше, на сухой дольше, поэтому надо выбирать правильное место (если это место не лобок). после душа - припудрить, если вспотел - припудрить :/ ...


чемоданчик там есть, идет при покупке стартового набора, смысла ради него набор брать не вижу)) да диска нет,это их упущение, но чаще о этой фирме узнают на выставках, к ним очередь,мама дорогая, там же и все мастер-классы с глиттер-тату...

лучший уход- не трогать лишний раз))) сильно припудривать тоже не надо - забьется цвет


блестки можно найти в магазине Irisk

 
stardom, любопытный карандашик, где взять?)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:stardom, любопытный карандашик, где взять?)


похож на карандаш наутилуса, вот только в наутилусе берут простую кальку а тут написали "бумага для перевода картинок", что за чудо зверь такая бумага?

милед, я тут попробовала чудо копир. на бумаге написала имя, приложила к телу "брызг-брызг" и имя отпечаталось на коже, бери клей и засыпай... но след не четкий, нужен хороший механический карандаш, как я понимаю. у меня такого пока нет. за инет магазин ириск спасибо! там стразы сваровски за 150 руб, я их за 290 покупала, и пыль дешевле :o а вы тут, я так понимаю, глиттер берете или всё же пыль?

девочки, а никто не пробовал клей забить не блестками а акриловой краской? возможно это в принципе, или нет ;) ?
 
Цитата
rubin написал:похож на карандаш наутилуса, вот только в наутилусе берут простую кальку а тут написали "бумага для перевода картинок", что за чудо зверь такая бумага?

милед, я тут попробовала чудо копир. на бумаге написала имя, приложила к телу "брызг-брызг" и имя отпечаталось на коже, бери клей и засыпай... но след не четкий, нужен хороший механический карандаш, как я понимаю. у меня такого пока нет. за инет магазин ириск спасибо! там стразы сваровски за 150 руб, я их за 290 покупала, и пыль дешевле :o а вы тут, я так понимаю, глиттер берете или всё же пыль?

девочки, а никто не пробовал клей забить не блестками а акриловой краской? возможно это в принципе, или нет ;) ?


добрый вечер! клей лучше забивать не акриловыми красками, а пигментами или сухими тенями, или микой.
акриловые клей-краски для тела фиксируются специальной пудрой. на тяжелые акриловые клея лучше класть блестки средних размеров - 1,5-2 мк, на клея на водной основе - 1,5-1 мк или пыль. акриловые клея держат рисунок от 10 дней до 3 недель, водные - 5-7 дней.
заходите к нам на сайт, найдете много интересного для дизайна зоны бикини и глиттер-тату.
stencils.com.ua
 
Цитата
Форум Косметологов написал:stardom, любопытный карандашик, где взять?)

я в личку сбросила
 
Цитата
stardom написал:я в личку сбросила

а почему в личку? мне тоже любопытно, где и почем купить карандашик, что за калька ;)
 
Цитата
rubin написал:мне на курсах говорили, что в Европе мастера работают ТОЛЬКО с теплым воском, в том числе в зоне бикини. не проверяла информацию, поэтому не знаю, правда или нет?!

Дело в том, что в Европе не очень принята, так называемая "Бразильская" депиляция. А ножки под трусики можно сделать и теплым.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Про такие страсти я тоже слышала,но за несколько лет работы у меня лично такого не было.Наверное потому что меня обучали тоже не дураки,по всем стандартам и протоколам.И вы не поверите,себе я тоже делаю депиляцию таким же воском и все ОК.И не надо жалеть моих клиентов,многие из них до меня делали деп.и карамелью и горячим воском,и все довольны моей работой,может быть у меня есть свои нюансы в работе,вы же не знаете.Просто заклевать человека можно легко,нежели поверить ему наслово. ;)

Хочу заступиться. Лет 10 назад, когда такой роскоши, как горячий воск не было, мы прекрасно работали теплым!!! И были даже очень хорошие результаты!!! Когда пришел горячий (наш салон был первый в городе с этой новинкой), всем клиентам это было предложено и испробывано. Так где-то процентов 30 остались на теплом. Вот вам и садизм или мазохизм (называйте как хотите)! Конечно, со временем больше работаем на горячем, но приверженцы остались....
 
Цитата
rubin написал:а почему в личку? мне тоже любопытно, где и почем купить карандашик, что за калька ;)

Что не было проблем с модераторами.И вам в личку сбросила
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я работаю сахаром, протираю только зону нанесения клея, клиент вообще ничего не ощущает, даже тепла или пощипывания:)
Это как САХАРОМ????????????????
Вот моя работка
 
Цитата
Форум Косметологов написал:рисунки на ксероксе лазерном отпечатываешь,вырезаешь с листочка нужный, стороной рисунка к нужному на теле месту клеешь мед.скотчем\малярным, сбрызгиваешь копир.жидкостью, проглаживаешь ватным тампоном, снимешь бумагу и по оставшемуся на теле рисунку проходишь клеем, через минуту можно наносить блестки.
Объясните ине как карандашом химическим работаем и что это за зверь КОПИР.ЖИДКОСТЬ???????????????
 
копир жидкость - специальная жидкость, позволяющая переносить рисунок на тело, т.е. скопировать.

Цитата
Форум Косметологов написал:Вот моя работка


мишка симпотичный, вот только контур долго ли будет держаться ?
клей забивали тенями?
 
lenick, сахаром - это вот так http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=2073 :/
 
Девушки, нужна ваша помощь.

Во вторник придет невеста, будет делать татушку, слюдой я пока не обзавелась, буду делать глиттером.
Что делать - ума не приложу, обмолвилась ей, может ангелочка, она захотела ангелочка. Всё бы ничего, но мне мой ангелочек на трафарете не нравится, рисовать в кореле и других векторный прогах я не умею. Где найти симпатичных ангелочков? Помогите найти или пришлите, пожалуйста, если у вас есть.

Цитата
Форум Косметологов написал:Сделала... :o 2 дня мучилась,зато шедевр получился ;) сделали единорога (невеста у нас себя для жениха берегла и решила символом чистоты себя украсить.изображение скачала в инете, потом из аракала вырезала, порывали не пылью блестящей, а слюдой, контур и кое-какие детали-тонкой полосочкой серой пыли, глаз- синий страз, на конце рога-белый страз, а сам единорог на фоне растительного орнамента синей и зелёной пылью, и вокруг немного маленьких звёздочек-наклеек для ногтей. В общем:самой понравилось,только невеста не дала сфотографировать красоту эту... :( хочу на ком-то из подруг повторить и вообще- делать каталог.


кыса, вы молодец! а наклейки для ногтей долго держаться? моя невеста выходит в пятницу замуж, а татушку буду делать во вторник. не выдержат наклейки, наверное, такой срок. тем более моя клиентка придет после эпиляции бритвой, всё у неё получилось спонтанно :o

кыса, а вы слюду где покупаете?
 
Уважаемые мастера, в каком виде у вас находятся трафареты и рисунки для Б-Д? Что вы показываете клиенту: рисунки на бумаге, трафареты или у вас есть ваши готовые работы, или вы скачали чужие работы. Как происходит процесс выбора клиентом того или иного рисунка?

У меня несколько вариантов:
1. часть трафаретов на жесткой основе.
2. часть многоразовых трафаретов на клейкой основе (на бумаге)
3. часть в виде рисунков на листе А4.

Клиенту показываю всё это безобразие, мол выбирай чего хочешь. В общем нет системности и мне это не нравится, какой-то хаос, а не упорядоченный каталог.

И еще, у меня есть рисунки маленькие, а есть и по-больше. Как у вас с ценообразованием, по какой цене у вас рисунок? Всё в одну цену или как?
 
у меня все распечатано на А4 по 6-8 рисунков на каждом, вся пачка листов хранится в папке с зажимом, плюс такая же подборка в электронном варианте, если клиент хочет иной размер - не вопрос, увеличиваю в ворде и распечатываю. Вцелом, больше 800 рисунков
 
кыса, касаемо слюды. вы писали о мике, пигменте или всё-таки слюде голографической для ногтевого дизайна? слюда голографическая вроде не будет держаться. я про такую:
 
katherin, спасибо! а вы не делаете дизайн из той роскоши волос, что у клиента на лобке? меня учили на мастер-классе делать всякие там бабочек, зайчиков из волос, та ещё морока :o

а по цене как у вас? намного большая по цене отличается?
до 10 см - такая цена
до 20 см - такая
до 30 см - такая

и рисунок на всю спину не наносили?

Цитата
Форум Косметологов написал:Вцелом, больше 800 рисунков


огось, много! а где скачивали, поделитесь информацией?

мне бы третью часть вашего объема ;)
 
дизайны из волос - терпеть не могу, имхо, эстетично это смотрится крайне редко, а большинству еще и не хватает густоты, плешивые зайцы-гномики меня не впечатляют:)

Люто не полюбила дизайны из волос и при одном упоминании стало вызывать дурноту после просмотра вот этого альбома Вконтакте: http://vkontakte.ru/photo-3484020_11363354...84020_113633546,

апофеозом стало вот ЭТО, и ОНО же мне пару ночей снилось :D взято оттуда же, мужское, кстати :

После того, как 2 недели отговаривала клиентку с ооочень редкими волосками от создания "шедевра" из волос в виде панды WWF (на всякий - напоминаю что это (http://wwf.panda.org) - убрала фигурную депиляцию, от греха подальше, из прайса:)

По стоимости - в зависимости от размера и сложности. По размеру оцениваю расход материала, а качественный материал очень недешев и хной всю спину мало кто потянет разрисовать, да и токсично это:) По сложности - в зависимости от того сколько это займет времени и сил, ибо логично, что вместо 1,5-2х часов художеств, я с большим удовольствием потрачу это время на депиляции:) В среднем, у меня расценки на начинаются от 300 р, предел определяется только желаниями и возможностями клиента:)

По поводу рисунков - если не лень копировать - можете взять в контакте в моей группе:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:дизайны из волос - терпеть не могу, имхо, эстетично это смотрится крайне редко, а большинству еще и не хватает густоты, плешивые зайцы-гномики меня не впечатляют:)

Люто не полюбила дизайны из волос и при одном упоминании стало вызывать дурноту после просмотра вот этого альбома Вконтакте: http://vkontakte.ru/photo-3484020_11363354...84020_113633546,

Ну не так все плохо,есть очень интересные варианты. А тот который продемонстрировала,РЖАК! Парень приколист наверно.
 
Цитата
rubin написал:кыса, вы молодец! а наклейки для ногтей долго держаться? моя невеста выходит в пятницу замуж, а татушку буду делать во вторник. не выдержат наклейки, наверное, такой срок. тем более моя клиентка придет после эпиляции бритвой, всё у неё получилось спонтанно :o

кыса, а вы слюду где покупаете?


Наклейки для ногтей держались плохо, по-этому мы подклеили их перед "выходом" , слюду брала у нас в магазине, где всё для ногтей продаётся...что конкретно- не могу сказать- там продавец мужчина, который ничего толком не может сказать. но, вроде, не совсем как на фотке. Продавалась в маленьком . прозрачном мешочке и на ощупь похожа на тонюсенькое мягкое стекло мелконакрошенное. Приклеилось нормально. хотя сыпалось и доставляло некоторый дискомфорт (думаю, что пылью гораздо лучше).
 
У меня ангелочков вообще нет. Как вариант могу предложить :

-этот лотос очень красиво смотрится. если его разноцветным сделать
 
у меня такой вопрос, что в вашем прайсе есть бикини-дизайн?

- ГБ+глиттер-тату
- ГБ+фигура из волос, а тату идет по отдельному прайсу.
 
отдельно глубокое бикини, отдельно бикини-дизайн
 
Цитата
Форум Косметологов написал:отдельно глубокое бикини, отдельно бикини-дизайн

т.е. бикини дизайн - это не что иное как глиттер тату в области лобка? ясно)
просто многие клиенты воспринимают бикини-дизайн как услугу уже включающую в себя депиляцию и в нашем салоне это ГБ+декорирование волос :D , которым никто не занимается, я всем клиентам предлагаю лобок оставить гладким, но встречаются упертые.

katherin, с химическими карандашами какая-то засада, нет нигде, а наутиловский сегодня меня подвел с одной клиенткой - неперевел, думаю, было слишком много воды, но хорошо был копир, перевела рисунок им.
 
ну фактически, так и есть, глиттер-тату или биотату хной в области бикини:) :/ :/ на своих периодически извращаюсь со стразами-перьями, только фотить забываю:)
 
я хочу прикупить слюду - мику и пигмент, ими можно нарисовать очень тонкие линии, блестки самые мелкие 0,1 мм, а слюды мельче, поэтому и линия тоньше.
 
Коллеги, купила пигмент и мику, попробовала, результат не впечатлил мягко говоря. Кто нибудь использует данную слюду при нанесения на клей? Какие особенности нанесения?

В силу своей мелкодисперсности слюда размазывается по коже, оставляет грязь. А я так хотела ею заменить блестки, потому что многим блестки не нравятся, считают вульгарным. А вот матовые тату сделали бы. Цветную хну не хочу использовать из-за содержания в ней урзола. Получается, что рисовать тату можно исключительно блёстками?

Катерина, чем нарисован тот безобразный заяц на мужчине? Хной?

И что можно сделать со слюдой, кроме как отварить мыла. выбросить жалко, а я запаслась :/
 
честно говоря, не в курсе... и это не заяц.... это, судя по всему, пауко-таракан :D бывают матовые блестки их еще иногда называют "манка":) Но у нас они только дико -кислотных оттенков попадаются и раза в 3-4 дороже обычных, может и другие в природе существуют:)
 
И еще такой момент, купила карандаш Наутилуса, зря потратила деньги. как обычно ;) . не знаю как с э т и м можно работать? в итоге картинку перевожу обычной гелевой ручкой с капилярным наконечником. ручка стоит 11 рублей и оправдала себя уже неоднократно. а карандаш можно выбросить в ведро...

 
Цитата
Форум Косметологов написал:и это не заяц.... это, судя по всему, пауко-таракан :D

Мне показалось, что это бизобразие, называтся - муравей :D
Девченки, сегодня фото с татушкой на бикини видела, понравилось очень, там пестик в черном варианте. Стильно смотрится. Найду фото обязательно, скину сюда 8)
 
Цитата
ruczena написал:там пестик в черном варианте


у меня черный цвет - самый ходовой, вот теперь "манку" буду искать ;)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)