Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 50 След.
RSS
Шугаринг PANDHY. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
К тому же использование в составе глюкозы и фруктозы позволяет добиться пластичности и эластичности пасты без добавления лимонной кислоты,которая может вызвать раздражение и аллергию. Никакая самоварка или аналогичный проф. продукт на основе обычного сахара (сахарозы) не может конкурировать с Пандисом по удобству работы и результату.
Самоварка ближе по составу к фитосмоле и Аравии))
PS. Катюш, всегда рада помочь)
 
angelisha, читаем внимательно:) самоварка ближе к воску не по составу, а по свойствам:) Улавливаем разницу? :/ Полностью согласна с songofflower, фитосмола и аравия - в тех же рядах:) Кстати, паста Пандиз в своем составе не имеет вытяжек из фруктов, вы путаете ее с аравией:) Уж не знаю кто,кому и что впаривает на обучении - я практикующий мастер, работающий, в первую очередь, в интересах и на благо клиента. Работала и на восках, и на фитосмоле и на самоварке экспериментировала с родными и близкими, и, наверное, если бы продукты имели одинаковые свойства, - мне было бы гораздо интереснее отдать 50р за 1 кг самоварки, не на платить 2500 за 850гр пасты, я же не самоубийца:) И, тем не менее, работаю и буду работать именно с проф продуктом:) По поводу видео и сравнения техники - поулыбалась:) После обучения - и то не все улавливают технику и не у всех встает рука, а тут по видео уже все определили (к слову, как раз техника на видео и не представлена совершенно) :/
 
Я тоже практикующий мастер и думаю мне будет совсем не трудно внедриться в суть процесса. Может новичкам сложно и надо долго ставить руку и масса вопросов после обучения. Но ведь и вы katherin нормально не работали с самоваркой,ведь так? Только эксперименты на знакомых? Да и сам процесс приготовления очень важен.Каждый подбирает для себя более удобный вариант! Вам желаю успехов!
 
назрел вопрос - в чем ощутимое различие между воском и пастой для клиента кроме цены? можно проводить аналогию со смолой?
сегодня были три девушки-подружки и все в один голос заявили, что воск им нравится существенно больше смолы. а я загорелась идеей обучения pandys. а будет ли в этом смысл? основная мотивация - болезненные отношения теже, разница лишь в длительности процедуры 8)
 
angelisha, начнем с того. что паста Pandhy's продается только после обучения и никак иначе. Неправильно поставленные руки грозят залипами, гематомами, обрывом волосков и низким качеством работы. Еще раз повторяю, пастой надо уметь работать. По технике работы она не имеет ничего общего ни с самоваркой, ни со смолой, ни, тем более, с воском.

amirre, паста не похожа на смолу, это 2 разных продукта и 2 разные техники. А криворуких мастеров, к сожалению, хватает в любом виде депиляции. Все мои клиенты, кто "сидел" на воске - все до единого сейчас на сахаре и про воск слышать ничего не хотят. По ощущениям, все в один голос сообщают что в 2-3 раза менее болезненно чем воск, по времени - зависит от опыта масера, сейчас это уже быстрее, чем на воске, да и ощущения после депиляции совсем иные: если девочки после воска отказывали мужу в сексе дня на 4, то сейчас допускают к телу в этот же день:)
 
Полностью согласна с katherin и songofflower. И действительно воск, смола и карамель существенно отличаются от пасты Pandhy`s. Работала со всем перечисленным, при том что не просто попробовала, а именно практиковала и достаточно долго. Когда мастер хорошо владеет шугарингом (Pandhy`s), все клиенты как один не хотят слышать о какой-то другой депиляции. Тут в первую очередь зависит от рук, терпения, и желания мастера научиться этой методике, несмотря на всю легкость и красоту выполнения (а в руках профессионала методика завораживает) - ОНА ТРЕБУЕТ правильной постановки руки. Хотя действительно, на первый взгляд все легко и просто. Все те кто говорят что это "гэ" - просто не умеют работать. И только криворукий мастер не почувствует разницы. Если б разницы не было, конечно, было бы проще не заморачиваться и тратить 40-50 р. на самоварку. Но она есть и очень ощутимая ;)
 
katherin
спасибо за ответ =) значит будем копить на обучение и пробовать )))
хотя насчет "допуска к телу" - спорный момент)))) сугубо индивидуальный фактор ;)
 
А сколько стоит обучение пастой Пандис? И где вообще возможно обучиться?
 
Если в Москве - то 6000р. 2 дня, и 5 дней - 10000р.
Если что поближе хотите, то надо звонить и узнавать про представителей в других городах.
 
Я обучалась в Рязани на пасте "Секреты Клеопатры". Но суть не в этом. Тема была создана для обмена опытом и помощи друг другу в исправлении ошибок. А получается каждый кулик хвалит свое болото. Мы уже все поняли, что паста Pandhy's лучше всех, но как это помогло тем кто на ней работает или на пасте другой фирмы и имеет ряд вопросов!? Если мастера не хотят делиться опытом, то зачем вся эта болтология? Извините, обидеть никого не хотела, наболело.
 
Если Вы не заметили тема посвящена непосредственно Сахарной депиляции компании PANDHY`S. Я не пойму к чему это сообщение, Вы всю тему читали? Основные вопросы "в чем разница" - здесь обсуждается именно это. Если Вам наболело, то Вам в другую тему. Вы так же можете создать свою, на тему паста "Секреты клеопатры" или как-то так. Если у Вас есть ряд вопросов - задавайте, я думаю Вам обязательно ответят, даже если Вы работаете на другой пасте. Извините, я то же не хотела никого обидеть :/
 
Тема была создана для обмена опытом мастеров Pandhy's, пасты Аравия, Дольче вита, секреты клеопатры имеют иной состав и иные свойства. Думаю, вам лучше обратиться за консультацией к тренерам или к тем, кто работает именно Клеопатре. Мастера опытом с удовольствием делятся, выше я уже писала слова благодарности, но обучения и получение сертификата (читай возможности покупки пасты) это не заменяет. Руку в теме не поставить. И огромная благодарность компании CosMed и их представителям Скин Лайт за то, что они обязывают проходить обучение, может хоть немногим меньше криворуких мастеров-самоучек, ругающих продукт, и жертв-клиентов будет.
 
За 2 дня обучения можно только принцип работы понять, а всё остальное - это уже дело рук "самих утопающих". Я кучу банок сахара истратила на то, чтобы "разговаривать" с сахаром на "ты". Многие считают, что после обучения на семинаре они станут ассами шугаринга - это главное заблуждение, и к сожалению, из-за него большинство мастеров так и бросают сахар, не увидев его во всей красе...
 
Цитата
songofflower написал:За 2 дня обучения можно только принцип работы понять, а всё остальное - это уже дело рук "самих утопающих". Я кучу банок сахара истратила на то, чтобы "разговаривать" с сахаром на "ты". Многие считают, что после обучения на семинаре они станут асами шугаринга - это главное заблуждение, и к сожалению, из-за него большинство мастеров так и бросают сахар, не увидев его во всей красе...

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Я думала тема и была создана для того чтобы найти поддержку и получить советы, независимо на какой ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ пасте работаешь.
 
Прошу прощения, каким образом я могу вам давать советы по работе с вашей пастой если я ее в руках не держала? :/
 
А каким образом вы можете утверждать, что техника работы на Pandhy's и на других профессиональных пастах разная, если вы их даже в руках не держали? Всех их объединяет одно - "депиляция сахарной пастой".
 
Цитата
венетта написал:А каким образом вы можете утверждать, что техника работы на Pandhy's и на других профессиональных пастах разная, если вы их даже в руках не держали? Всех их объединяет одно - "депиляция сахарной пастой".

а она по принципу чего незнаю...того и против ;)
 
:/ Девушка, посмотрите , пожалуйста, учебник химии за 10й класс:) если для вас моносахариды и дисахариды - одно и то же, чтож, грустно... Не стоит вестись на байки о том, что все пасты одинаковы, и аравия и дольче вита тоже утверждают что они ничуть не хуже, но дешевле:). К слову, знаю нескольких мастеров, работающих на других пастах - все до единого перешли на пандис, хотя, возможно, они самоубийцы и им финансы тратить некуда :D Еще раз повторяю, здесь тема мастеров Pandhy's, если ваш "профессиональный" материал другой марки - покиньте, пожалуйста тему и создайте свою, может проникнусь и присоединюсь к вам :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал: :/ Девушка, посмотрите , пожалуйста, учебник химии за 10й класс:) если для вас моносахариды и дисахариды - одно и то же, чтож, грустно... Не стоит вестись на байки о том, что все пасты одинаковы, и аравия и дольче вита тоже утверждают что они ничуть не хуже, но дешевле:). К слову, знаю нескольких мастеров, работающих на других пастах - все до единого перешли на пандис:) Еще раз повторяю, здесь тема мастеров Pandhy's, если ваш "профессиональный" материал другой марки - покиньте, пожалуйста тему и создайте свою, может проникнусь и присоединюсь к вам :D

ой ладно вам базар устроли изза нечего
 
Катерин права однозначно, даже если не держала в руках другой сахар. Лично я все их попробовала, те же "Секреты Клеопатры" с Рязани привозили. Несравнимо вобщем.
 
Если бы производители Пандис увидели как рьяно отстаивают здесь их интересы,и продвигают их продукт,наверно бы Очень порадовались! А у кого возникло хоть малейшее сомнение,вон из темы. Создатель темы уж очень агрессивный.
 
Уж какая есть:) :/ :/ Только малопонятно как сопоставимы личный опыт косметолога и интересы создателей пасты :D Лично у меня даже представительства нет, заказываю пасту за 400 км, причем с запасом, вдруг в следующит раз не будет:) Зато есть десятки довольных клиентов, которые до меня испытали на себе все что только возможно:) Одна из клиенток ездила на депиляцию за 400 км каждые 3-4 недели только потому, что раньше в городе Пандисом никто не работал, другая всеми возможными способами совмещала депиляцию и командировки в Екатеринбург (почти 800 км) по той же самой причине:) самое забавное - что пандис здесь никто никому не навязывает - вы спросили, вам ответили, работайте чем хотите:) Уже просто смешно смотреть как в этой теме те, кто работает другими пастами пытаются привлечь к себе внимание и заявить что их паста тоже хорошая, профессиональная, только дешевая:) :/ :/ , вместо того, чтобы создать для себя тему и спокойно общаться там:) Напоминает консультантов МК, которые вопят на каждом углу о том что они тоже проф косметика и все вокруг дураки если этого не понимают и вообще с ней работают звезды (только умалчивается какие :D ) ... ну что остается делать вменяемым визажистам... только хихикать:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если бы производители Пандис увидели как рьяно отстаивают здесь их интересы,и продвигают их продукт,наверно бы Очень порадовались! А у кого возникло хоть малейшее сомнение,вон из темы. Создатель темы уж очень агрессивный.

Думаю производителям "Пандис" абсолютно все равно что на форуме "продвигают их продукт". Гертруда и ее концерн КосМед работают со всей Европой :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уж какая есть:) :/ :/ Только малопонятно как сопоставимы личный опыт косметолога и интересы создателей пасты :D Лично у меня даже представительства нет, заказываю пасту за 400 км, причем с запасом, вдруг в следующит раз не будет:) Зато есть десятки довольных клиентов, которые до меня испытали на себе все что только возможно:) Одна из клиенток ездила на депиляцию за 400 км каждые 3-4 недели только потому, что раньше в городе Пандисом никто не работал, другая всеми возможными способами совмещала депиляцию и командировки в Екатеринбург (почти 800 км) по той же самой причине:) самое забавное - что пандис здесь никто никому не навязывает - вы спросили, вам ответили, работайте чем хотите:) Уже просто смешно смотреть как в этой теме те, кто работает другими пастами пытаются привлечь к себе внимание и заявить что их паста тоже хорошая, профессиональная, только дешевая:) :/ :/ , вместо того, чтобы создать для себя тему и спокойно общаться там:) Напоминает консультантов МК, которые вопят на каждом углу о том что они тоже проф косметика и все вокруг дураки если этого не понимают и вообще с ней работают звезды (только умалчивается какие :D ) ... ну что остается делать вменяемым визажистам... только хихикать:)

Вам может смешно смотреть как в этой теме те, кто работает другими пастами пытаются привлечь к себе внимание ,а вот мне кажется.что смешно смотреть как тот кто работает пандисом не приемлет ничего другого и с явной агрессией и недовольством,а главное абсолютным убеждением в своей правоте не приемлют никаких чужих мнений. И ладно бы так,может вы и правы в своем убеждении о её универсальности.Но когда вам задают вопросы,вы могли бы вежливо отвечать на них,люди интересуются,это их право которого не отнять и при вашем вежливом ответе и приветливости ,я бы лично,да и другие мастера заинтересовались этим продуктом,что и произошло в начале,но после парочки хамских ответов и фраз(вы что химию не учили и не можете отличить) у меня к этому продукту началось отторжение.Хотя может он и хорош. Но помимо всего прочего,оказывается что не только продукт незаменим,но и вы сами. И как повезло людям проживающим в вашем городе что вы там есть и работаете на этой пасте.Сколько криворуких мастеров то! Но это не про вас ,нет!Вы сразу стали профессионалом!Мой совет katherin' быть проще и уважать чужое мнение, а так-же сдерживать эмоции и научиться вежливо общаться с людьми,а то не смотря на универсальность и не заменимость продукта и конечно вас лично,клиенты уйдут к более вежливому и воспитанному мастеру,пусть даже за 400-800км.
 
Мдя...Какой бы тематики форум ни был, везде существуют конфликты. А знаете из-за чего? Ничто не заменит живого общения. Откуда мы знаем, с какой интонацией задумывал автор поста высказать свою мысль? Вот и придираемся по пустякам) Давайте-ка вернемся к работе сахаром) На самом деле разница в работе есть, ибо наносится паста по-разному из-за своей разницы в текстуре. Пасту из сахарозы никогда не нанесёшь таким тонким слоем, как из моносахаров. Скорее мозоли на пальцах появятся)
Каждый работает на том, на чем ему работать удобно) Некоторые мастера сами ходят на сахар, или делают шугаринг себе сами, но клиентов обрабатывают воском, ибо так удобно, так привычно. Если кому-то удобно работать Аравией, домашней самоваркой и т.д., то почему бы и нет, но советов по работе дать не сможем, т.к. работаем другим продуктом с другими свойствами, текстурой, эластичностью. И проблем, которые могут возникнуть с теми другими пастами, работая на пандисе можем просто не обнаружить.
 
Наташ, + очень много:)
angelisha, разрешите не отвечать на ваши эмоциональные выпады:) Почему-то в личке вы более спокойны даже слова благодарности пишите:) Здесь никто никого не пытается заинтересовать ни Пандисом ни иной продукцией, благо, мы не рекламные агенты:) здесь общаются между собой мастера, которые работают именно на этой марке. Всё:) Про то как лично я становилась мастером, благодаря кому и какой путь прошла - парой страниц раньше:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Наташ, + очень много:)
angelisha, разрешите не отвечать на ваши эмоциональные выпады:) Почему-то в личке вы более спокойны даже слова благодарности пишите:) Здесь никто никого не пытается заинтересовать ни Пандисом ни иной продукцией, благо, мы не рекламные агенты:) здесь общаются между собой мастера, которые работают именно на этой марке. Всё:) Про то как лично я становилась мастером, благодаря кому и какой путь прошла - парой страниц раньше:)

Очень рада что конфликт разрешен. А на счет лички,это было до ваших выпадов ,но даже если бы и после,я воспитанный человек и лучшим средством от хамства считаю вежливость,она обескураживает и заставляет успокоиться. А вот на счет Наташи,полностью согласна. Ответ исчерпывающий,а главное ни кого не принижающий и ни каких оскорблений!!!!
 
Никого не хочу ни ругать, ни хвалить - каждый выбирает продукт для себя по своему удобству, материальным возможностям, вИдению качества, возможности решать те или иные задачи. Просто скажу своё мнение о пасте Пандис. Перепробовала много чего - и варёную самодельную пасту - тоже думала одно время зачем переплачивать так дорого, если можно за 40р обойтись. Покупала карамель и пасту других фирм - покупка нового продукта совершалась также из соображения, что Пандис дороговат, а вдруг найду что-то более выгодное по цене - не могла дождаться когда же она закончится, так как довольно сильно проигрывала. По этому поводу вспомнилась одна украинская поговорка: "ДешЕва рыбка - дешЕва юшка". Так вот в этом случае она подходит на все 100%. Вообщем путём проб и ошибок всё же остановилась на Пандис - работать одно удовольствие. А насчёт обучаемости, так это у каждого свой путь к этому. Кто-то схватывает сразу, а кому-то пуд соли нужно съесть - и это не только в пасте, а и во много другом. Мы разные - кому-то легче даются одно, а кому-то другое. На данный момент не предстваляю себе работу с глубоким бикини другим способом, чем пастой Пандис.
 
Виолетка, так ведь никто не оспаривал качество пандис. Я пришла в эту тему потому что меня не устраивает качество работы на моем продукте, хотела найти что-то лучшее, а мне выйдите вон. Скажите, пожалуйста как она работает на ногах?
 
Работала и на смоле, и на пасте Пандис и на самоварке. Разницы между Пандис и самоваркой нет, разве что только цветом ;)
 
венетта, по Пандису-то здесь как раз всегда проконсультируют, выше речь шла о том, что не все пасты одинаковы и если мастер работает на другой пасте - то здесь ему, увы помочь не смогут:)
харлан, вариантов несколько: или так все грустно с Пандисом сложилось или самоварка в вашем исполнении настолько хороша, что ее стоит запатентовать и запустить свое производство, думаю, многие мастера заинтересовались бы:)
 
Цитата
харлан написал:Работала и на смоле, и на пасте Пандис и на самоварке. Разницы между Пандис и самоваркой нет, разве что только цветом ;)

Никогда не работала на этой пасте,но мне оочень хочется попробовать и понять в чем-же фишка. При просмотре ролика я не вижу ни какой разницы,ни в консистенции,ни в самой работе мастера,чем на самоварке.Ведь её можно варить так,как ты хочешь сама. Я варю жидкую и мягкую,на вид абсолютно такая-же как и на видео при работе.Но приобрести её не вариант,для тех кто не прошел обучение. Получается замкнутый круг,пока не обучишься не купишь,а я не хочу тратить деньги,пока не пойму стоит ли это делать.
 
Ну не представляю я, как Пандис может быть такой же, как самоварка. Либо вам удобно работать жестким нелипнущим к рукам комочком, либо я ничего не понимаю)
На ногах Пандис работатет отлично, если хорошо рука поставлена и взята паста помягче. Венетта, если бы вам был знаком ассортимент продуктов пандис, было бы проще примеры приводить(
 
Цитата
венетта написал:Виолетка, так ведь никто не оспаривал качество пандис. Я пришла в эту тему потому что меня не устраивает качество работы на моем продукте, хотела найти что-то лучшее, а мне выйдите вон. Скажите, пожалуйста как она работает на ногах?

Если честно, то я всю перепалку, возникшую здесь не читала - так, по верхам глянула, что происходит спор, поэтому решила высказать своё мнение.
По поводу того как работает на ногах - замечательно работает! Но всё-таки для ног нужно брать достаточно крупный кусочек пасты - дороговато получается :( если только работаешь частным образом, то да, вполне реально, но когда в салоне за процент, то стоимость процедуры получается очень высокой. Бикини - да, там уже никуда не деться, сложно все закоулки обработать другими средствами кроме пасты, да и зона такая чувствительная, а паста делает процедуру менее болезненной, чем воск, раздражения не бывает как от воска. А вот ноги чаще всего делаю кассетным воском. Есть конечно клиенты, которые просят только пасту - ну что ж, любое желание за их деньги ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Никогда не работала на этой пасте,но мне оочень хочется попробовать и понять в чем-же фишка. При просмотре ролика я не вижу ни какой разницы,ни в консистенции,ни в самой работе мастера,чем на самоварке.Ведь её можно варить так,как ты хочешь сама. Я варю жидкую и мягкую,на вид абсолютно такая-же как и на видео при работе.Но приобрести её не вариант,для тех кто не прошел обучение. Получается замкнутый круг,пока не обучишься не купишь,а я не хочу тратить деньги,пока не пойму стоит ли это делать.


Есть вариант пойти на мастер-класс, обзорный семинар, либо посетить выставку. На выставке паста, кстати, продается. По крайней мере, когда я в Москве на выставке работала, пасту продавали и давали купон на семинар.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если честно, то я всю перепалку, возникшую здесь не читала - так, по верхам глянула, что происходит спор, поэтому решила высказать своё мнение.
По поводу того как работает на ногах - замечательно работает! Но всё-таки для ног нужно брать достаточно крупный кусочек пасты - дороговато получается :( если только работаешь частным образом, то да, вполне реально, но когда в салоне за процент, то стоимость процедуры получается очень высокой. Бикини - да, там уже никуда не деться, сложно все закоулки обработать другими средствами кроме пасты, да и зона такая чувствительная, а паста делает процедуру менее болезненной, чем воск, раздражения не бывает как от воска. А вот ноги чаще всего делаю кассетным воском. Есть конечно клиенты, которые просят только пасту - ну что ж, любое желание за их деньги ;)



У меня на голени, допустим, уходит комочек сахара примерно такой же как и на бикини (5 см в диаметре), плюс ко всему я работаю на ногах пастой свит энд изи, она дешевле и самая магкая. Банка сахара у меня окупается за 2 пары голеней) Работаю частным образом, но трачусь на аренду...
 
Благодаря Наташе теперь тоже делаю ноги свит энд изи, если кожа совсем горячая - иногда чуть добавляю нормальной. Вчера специально засекла сколько ушло времени на зоны ( девочка была первый раз, волосяной покров - стандартный): ноги до колена 12 минут, подмышки 7 минут, бикини глубокое 20 минут. Раньше, пока не подобрала под себя пасту и не набила руку - мучила ноги по 2 часа:) Наташ, тебе еще раз огрооооомное спасибо:) У нас цены пониже, банка свит энд изи окупается за 3,5 процедуры ножек до колена, банка нормальной - за 2,5 процедуры глубокого бикини. Единственное, прежде чем вышла на такой расход и скорость - превела ооооочень много пасты, нервов и Наташиного терпения:) В этом плане - счастье, когда есть с кем посоветоваться и у кого проконсультироваться.
angelisha, чтобы ощутить разницу - можно самой сходить на процедуру на Пандисе к хорошему мастеру:) Думаю равнодушной вас это не оставит:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:харлан, вариантов несколько: или так все грустно с Пандисом сложилось или самоварка в вашем исполнении настолько хороша, что ее стоит запатентовать и запустить свое производство, думаю, многие мастера заинтересовались бы:)

Почему с Пандисом не сложлось? Очень даже сложилось, мне эта паста понравилась, работать удобно, вот цена не понравилась ;) А про производство надо будет подумать :D
 
Цитата
songofflower написал:Ну не представляю я, как Пандис может быть такой же, как самоварка. Либо вам удобно работать жестким нелипнущим к рукам комочком, либо я ничего не понимаю)

А кто Вам сказал, что самоварка - это жесткий нелипнущий комочек? :o Самоварку, кстати, варят более пластично, чем даже Пандис Нормальная
 
Тогда Ваш вариант не Пандис, если Вы не увидели разницу между самоваркой и ним. Сейчас куча бюджетных сахаров, типа Аравии, как раз напоминает самоварку, только более мягкую и с добавками :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тогда Ваш вариант не Пандис, если Вы не увидели разницу между самоваркой и ним.

ТОгда на Ваш пост можно ответить, что Вы никогда не варили самоварку ;) Или варили, но не получилось. Здесь так никто толком и не расписал, в чем же принципиальное отличие. Обе мягкие, обе хорошо удаляют, нет раздражения, нет вросших волос, продолжительность действия одинаковое.
 
Харлан, кроме нормальной есть еще и Ультра софт и Свит энд изи :/ для ног мне нормальная тоже ооочень жесткая:) Даже для бикини сейчас кажется жестковата:) Принципиальное различие между самоваркой и пандисом - в том, что самоварка варится из дисахарида, а пандис - из моносахаридов, отсуда и все ее замечательные свойства:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Харлан, кроме нормальной есть еще и Ультра софт и Свит энд изи:) для ног мне нормальная тоже ооочень жесткая:) Даже для бикини сейчас кажется жестковата:)

Да, для ног паста Нормальная очень жесткая, вообще не расскатывается, а вот для бикини самое то, на мой взгляд.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Принципиальное различие между самоваркой и пандисом - в том, что самоварка варится из дисахарида, а пандис - из моносахаридов, отсуда и все ее замечательные свойства:)

Какие свойства? Не понимаю
 
я работаю в перчатках сейчас с нормальной в бикини на ультрасофт буду переходить:) По свойствам - разогрев в нагревателе или микроволновке без карамелизации, увлажнение, пилинг, отсутствие обрыва, удаление волосков от 1мм, удаление вросших волосков пастой, полное отсутствие врастания волос, отсутствие гиперемии после депиляции. Если самоварка в ваших руках может обеспечить тоже самое - значит точно пора регистрировать новый бренд:)
 
Ещё важное, что не содержит лимонную кислоту. И если ещё сравнивать с Аравией, помимо кислоты не содержит отдушек и доп добавок, которые могут давать аллергические реакции... Я нормальную пасту держу только для того, если хочется ультра софт сделать поплотнее капельку. Клиенты бывают разные: горячие и холодные))
 
Вот вам статейка про отличие самоварки от Пандиса) Надеюсь станет всё понятно)

Казалось бы, что может быть проще, чем сварить пасту - вода и сахар всегда под рукой, на первый взгляд все несложно. Но это лишь на первый взгляд. Действительно, можно и приготовить продукт, и даже провести депиляцию. Только уже через несколько дней волосы вновь появятся над поверхностью кожи. Тем не менее профессиональная система сахарной депиляции Pandhy's, или шугаринг, заслужено обрела поклонников среди клиентов и косметологов не только из-за комфортности и чистоты процедуры, но, и, самое главное, благодаря прекрасным результатам. Волосы при депиляции сахарной пастой не обламываются, а кожа остается гладкой не менее 3-х недель, а при регулярном посещении салона и дольше. И все это благодаря уникальным свойствам сахарной пасты Pandhy's. которые были достигнуты при лабораторном ее производстве специалистами концерна CosMed в Венгрии.
Чтобы лучше понять, как работает сахарная паста Pandhy's, рассмотрим, чем же ее структура отличается от обыкновенного сахара, из которого варили и варят продукт для депиляции в домашних условиях. То, что называется сахаром в быту, на самом деле является дисахаридом сахарозой. Пасту для депиляции Pandhy's получают вовсе не из сахарозы, а из ее составляющих глюкозы и фруктозы. И как это часто бывает, моносахариды по своим свойствам сильно отличаются от сахара, в состав которого они входят. Сахар, к сожалению, при всей его доступности, не обладает достаточной гибкостью и эластичностью, которая в свою очередь присуща пасте Pandhy's. Молекула сахарозы изначально больше, чем по отдельности молекулы глюкозы и фруктозы. Даже при одинаковом внешнем виде паста из сахара никогда не сравнится с продуктом для депиляции на основе фруктозы и глюкозы, который обладает меньшей плотностью и меньшей вязкостью, что придает ему важнейшую из характеристик - возможность проникновения глубоко в устье фолликула. И как результат, не обла¬мывание, а качественное удаление даже пеньковых волос.
Как бы ни был приготовлен продукт для депиляции, до начала работы он требует некой подготовки с целью приобретения необходимой эластичности, в противном случае, косметологу придется иметь дело с достаточно плотной массой, которую неудобно разносить по коже и которая не подходит для удаления волос. Преимуществом сахарной пасты Pandhy's является возможность ее подогрева до температуры тела, при этом ни физические, ни рабочие свойства продукта не меняются. Если же косметологу попадется продукт из сахарозы, то нагревание его приведет к кристаллизации, то есть вместо пасты мы получим карамель. Поэтому препараты на основе сахарозы запрещается греть, их можно только разминать руками. Конечно, это приведет к повышению эластичности продукта, но никакая сила не заставит его проникнуть так глубоко в фолликул, как это сделает глюкоза и фруктоза по отдельности.
 
Эх, даже дополнить нечем :/
to харлан: варила, все было как надо. Но даже если б у меня супер-пупер рецепт был, и я ее сварила бы ее в идеале разница была б большой, ну она и есть собственно. Сахароза все-таки отличается от глюкозы с фруктозой (наверное раз десять уже писали про это).

Кстати, была тут на выставке, удивлялась наглости работы "конкурентов" PANDHY`s, именно "Аравия" и "Дольче Вита". В открытую мне втирают что Пандис "гэ", берите наше, оно лучше и дешевле. Т.е. мне расписывали не какая у них паста хорошая, а выплывали на том, что к ним не идите, покупайте у нас. Люди прям даже не стисняются, хотя их стенд от СкинЛайта был в трех метрах. На мой вопрос в чем разница и чем же их продукт лучше - адекватного ничего не ответили, только то что все то же самое, только дешевле :/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1)