Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Безопасные и вредные ингридиенты в косметике. Отзывы косметологов, Вопросы о составе косметических средств
 
:D :D :D Ну, да, не косметика конечно, тогда под это нужно еще половину ингредиентов включить:) :/ :/ ... Гликолевую кислоты тож туда-же... И Вообще, долой всю косметологию!:) :/ :/
 
Нет, нужно оставить декоративку, так как нужно же будет чем-то камуфлировать физии клиентов. Все просто переквалифицируются в визажистов - и все- проблема будет решена кардинально и безповоротно:) Зато ничего дальше эпидермиса не проскочит, ну вот ни единой молекулки.... А мы тут - пилинги, фигилинги, инъекции, а с точки зрения нашего государства- просто макияж оказывается:) Я теперь понял кто это лобирует - визажисты!!!!! :D :D :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нет, нужно оставить декоративку, так как нужно же будет чем-то камуфлировать физии клиентов. Все просто переквалифицируются в визажистов - и все- проблема будет решена кардинально и безповоротно:) Зато ничего дальше эпидермиса не проскочит, ну вот ни единой молекулки.... А мы тут - пилинги, фигилинги, инъекции, а с точки зрения нашего государства- просто макияж оказывается:) Я теперь понял кто это лобирует - визажисты!!!!! :D :D :D

:/ )))))))))Зубков по образованию не визажист случайно? :/ )))))))))
Мыло, щетка и вода - наши лучшие друзья!
 
Цитата
dkarina написал: :/ )))))))))Зубков по образованию не визажист случайно? :/ )))))))))
Мыло, щетка и вода - наши лучшие друзья!

Однозначно визажист!:) :/ :/ и таможенный Союх Казахстана, России и Беарусии тоже визажисты пролоббировали:)...
Мыло, щетка и вода (даже зубной пасты не нужно)- точно, господа там скоро все и будем:) А что еще нужно!? :/ И куча декоративки...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Однозначно визажист!:) :/ :/ и таможенный Союх Казахстана, России и Беарусии тоже визажисты пролоббировали:)...
Мыло, щетка и вода (даже зубной пасты не нужно)- точно, господа там скоро все и будем:) А что еще нужно!? :/ И куча декоративки...

Там кстати в документах на подачу нужна некая бумага о том, что косметика не содержит ГМО,наноматериалы... Пептиды типа тоже что ли нельзя? В списке запрещенных и разрешенных их нет...
 
ГМО??? :/ :/ :/ .... Я уже просто укатываюсь со смеха уже!!! Чесслово!:) А вот про возможный запрет пептидов я уже слышал от одного из поставщика пептидов на российский рынок - это было буквально месяц назад. Но вслед за этим, как они считают, может последовать и запрет на гидролизованные протеины - накрются медным тазом всеми любимые проростки пшеницы, коллагены, кератины итп итд... Но официально, действительно, они и не разрешены и не запрещены.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ГМО??? :/ :/ :/ .... Я уже просто укатываюсь со смеха уже!!! Чесслово!:) А вот про возможный запрет пептидов я уже слышал от одного из поставщика пептидов на российский рынок - это было буквально месяц назад. Но вслед за этим, как они считают, может последовать и запрет на гидролизованные протеины - накрются медным тазом всеми любимые проростки пшеницы, коллагены, кератины итп итд... Но официально, действительно, они и не разрешены и не запрещены.


НЕЕЕЕЕЕТ... только не пептиды............. :( :( :o
 
Я вообще в шоке :o :o
В Израиле тоже Минздрав начал затягивать пояса...
При подаче на регистрацию начали требовать MSDS на каждый компонент формулы!!!
Я уже не говорю о деньгах... но сколько это требует времени и работы???!!!
Очень многие производители сырья просто отсеяться, т.к. у них нет соответствующей документации,
а оставшиеся "киты" поднимут резко цены...
Сам процесс регистрации мягко говоря, удлинится по времени до года!!!
Плюс ужесточение регистрации и сертификации в странах экспорта!!!
КОШМАР!
 
Я также слышал, что в России с осени "косметолог" будет строго медицинская врачебная специальность. Тоесть любой другой врач (хирург, терапевт и т.д.) не сможет заниматься косметологией. Все дипломы полученные до этого на разнообразных курсах будут недействительны. Будет утверждён список кафедр соответствующих ВУЗов, которые будут выпускать именно врачей-косметологов и тлько на этих кафедрах можно будет пройти переспециализацию, стоимость которой от 10 000$.
Не знаю насколько это правда , но вот что есть в инете:

"Список новых медицинских специальностей утвердило российское Минздравсоцразвития. Список расширен сразу пятью новыми специальностями: «медико-социальная экспертиза», «пластическая хирургия», «косметология», «рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение», «водолазная медицина».

«До этого времени ни в одном вузе нашей страны эти специальности не были выделены как самостоятельные, хотя услуги по этим специальностям оказывались в полном объеме. Раньше студенты, обучающиеся по ним, получали навыки в рамках других специализаций», – подчеркнула замглавы Минздравсоцразвития Вероника Скворцова.

Приказами российского министерства здравоохранения и социального развития определены квалификационные требования к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием. Совместно с образовательными учреждениями министерство сейчас разрабатывает образовательные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов по новым специальностям. "

Ссылка на источник: http://www.iqlib.ru/news/news/66461
 
Цитата
Ella написал:Я вообще в шоке :o :o
В Израиле тоже Минздрав начал затягивать пояса...
При подаче на регистрацию начали требовать MSDS на каждый компонент формулы!!!
Я уже не говорю о деньгах... но сколько это требует времени и работы???!!!
Очень многие производители сырья просто отсеяться, т.к. у них нет соответствующей документации,
а оставшиеся "киты" поднимут резко цены...
Сам процесс регистрации мягко говоря, удлинится по времени до года!!!
Плюс ужесточение регистрации и сертификации в странах экспорта!!!
КОШМАР!

Ella, что нас не убьет, сделает сильнее. Переживали и не такое...
В России скорее всего сегмент дешевой косметики по 10-30 рублей исчезнет, поскольку производителю надо будет оправдать расходы на регистрацию. Удар по сырью будет очень сильный, поскольку помимо регистрации для него будет еще и декларирование ( этот документ сейчас разрабатывается...). Отсеются те несчастные одинокие отечественные производители-сырьевики, у которых хоть что-то было. Косметика в качестве может пострадать. Но это, конечно, уже на совести изготовителя...
А в целом все будет хорошо, только посложнее работать.
Спасибо господину Онищенко! Передел собственности прошел для Вас удачно!
 
Цитата
ligaboy написал:Я также слышал, что в России с осени "косметолог" будет строго медицинская врачебная специальность. Тоесть любой другой врач (хирург, терапевт и т.д.) не сможет заниматься косметологией. Все дипломы полученные до этого на разнообразных курсах будут недействительны. Будет утверждён список кафедр соответствующих ВУЗов, которые будут выпускать именно врачей-косметологов и тлько на этих кафедрах можно будет пройти переспециализацию, стоимость которой от 10 000$.
Не знаю насколько это правда , но вот что есть в инете:

"Список новых медицинских специальностей утвердило российское Минздравсоцразвития. Список расширен сразу пятью новыми специальностями: «медико-социальная экспертиза», «пластическая хирургия», «косметология», «рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение», «водолазная медицина».

«До этого времени ни в одном вузе нашей страны эти специальности не были выделены как самостоятельные, хотя услуги по этим специальностям оказывались в полном объеме. Раньше студенты, обучающиеся по ним, получали навыки в рамках других специализаций», – подчеркнула замглавы Минздравсоцразвития Вероника Скворцова.

Приказами российского министерства здравоохранения и социального развития определены квалификационные требования к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием. Совместно с образовательными учреждениями министерство сейчас разрабатывает образовательные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов по новым специальностям. "

Ссылка на источник: http://www.iqlib.ru/news/news/66461


Интересно... Реформа образования еще никогда не приводила к такой деградации как сейчас)))))))) То есть косметолог будет равно врач-дерматолог... Зачем? Или студентов специальности "Косметолог" будут обучать чему-то другому? ...

 
Цитата
dkarina написал:Интересно... Реформа образования еще никогда не приводила к такой деградации как сейчас)))))))) То есть косметолог будет равно врач-дерматолог... Зачем? Или студентов специальности "Косметолог" будут обучать чему-то другому? ...

Вроде бы как да, будет разработана отдельная программа обучения "врачебная косметология". Теперь в мед. ВУЗах это будет 2 разные специализации: "врач-дерматолог" и "врач-косметолог", соответственно разная интернатура...
 
Я думаю, что российские власти просто поняли, что в косметологической отрасли вращаются денежки, которые они еще не контролируют, тоесть отрасль еще не находится под "строгим госнадзором" ;) ) Вот и решили все исправить в свою пользу, контролируя количество и качество специалистов, а также все виды продукции (я имею ввиду изменения связанные с сертификацией косметики)...
 
dkarina, думаю, что эта самая деградация и вызвала к таким решениям, так как со стороны населения очень много нареканий на уровень, а главное последствия косметических процедур - власти же как-то должны реагировать, вот они и реагируют. Впрочем если со стороны посмотреть на это, то я согласен - задаешься вопросом- ЗАЧЕМ? И Чему их будут учить, и снова, хочется сказать - сомневаюсь я , что такие реформы отразятся на уровне косметологии положительным образом...

По поводу больного вопроса о регистрации: Уже сейчас некоторые западные сырьевые компании значительно повышают цены буквально на все. Если российские производители, изведенные ограничениями, проверками, бумагодельней итп итд и без того, получали сырье значительно дороже своих западных коллег, остается догадываться о конкурентноспособности в дальнейшем.
Сегмент дешевой косметики я думаю займет иностранный производитель фактически полностью, например, турецкий производитель и производители тех стран, где торговые ассоциации поддерживаются государством и стимулируют экспорт (та же Турция). Этим ассоциациям экспортеров государство просто проплатит все необходимые регистрации - и ворота на рсосийский рынок будут открыты настежь, в то время как российские производители будут копить деньги на регистрацию, а многие и вообще закроются или уйдут в тень. Второй вариант- российские крупные производители зарегистрируют продукты дешевого сегмента, но в них в итоге мы вряд ли найдем что-то кроме смеси вазелин-вода:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:dkarina, думаю, что эта самая деградация и вызвала к таким решениям, так как со стороны населения очень много нареканий на уровень, а главное последствия косметических процедур - власти же как-то должны реагировать, вот они и реагируют. Впрочем если со стороны посмотреть на это, то я согласен - задаешься вопросом- ЗАЧЕМ? И Чему их будут учить, и снова, хочется сказать - сомневаюсь я , что такие реформы отразятся на уровне косметологии положительным образом...

По поводу больного вопроса о регистрации: Уже сейчас некоторые западные сырьевые компании значительно повышают цены буквально на все. Если российские производители, изведенные ограничениями, проверками, бумагодельней итп итд и без того, получали сырье значительно дороже своих западных коллег, остается догадываться о конкурентноспособности в дальнейшем.
Сегмент дешевой косметики я думаю займет иностранный производитель фактически полностью, например, турецкий производитель и производители тех стран, где торговые ассоциации поддерживаются государством и стимулируют экспорт (та же Турция). Этим ассоциациям экспортеров государство просто проплатит все необходимые регистрации - и ворота на рсосийский рынок будут открыты настежь, в то время как российские производители будут копить деньги на регистрацию, а многие и вообще закроются или уйдут в тень. Второй вариант- российские крупные производители зарегистрируют продукты дешевого сегмента, но в них в итоге мы вряд ли найдем что-то кроме смеси вазелин-вода:)

vitedit, Ты же знаешь, что это просто передел собственности - деньги не частникам, а государству.А анализы как никто не делал, так исейчас никто делать не собирается.
В Европе мне нравится устройство этого процесса: производство получает ИСО. Автоматом любая косметика, сделанная на этом производстве качественная. Никаких дополнительных сертификатов и регистраций не требуется. Логично? Более чем. Показатель поддержки бизнеса. У нас через ж...
 
dkarina, согласен полностью - ИСО -это идеальный вариант процесса сертификации продукции.
 
Цитата
dkarina написал:Ella, что нас не убьет, сделает сильнее. Переживали и не такое...
В России скорее всего сегмент дешевой косметики по 10-30 рублей исчезнет, поскольку производителю надо будет оправдать расходы на регистрацию. Удар по сырью будет очень сильный, поскольку помимо регистрации для него будет еще и декларирование ( этот документ сейчас разрабатывается...). Отсеются те несчастные одинокие отечественные производители-сырьевики, у которых хоть что-то было. Косметика в качестве может пострадать. Но это, конечно, уже на совести изготовителя...
А в целом все будет хорошо, только посложнее работать.
Спасибо господину Онищенко! Передел собственности [b]прошел для Вас удачно![/b]


Может я что-то недопоняла??? В чем именно Наша удача??? :o
 
Цитата
Ella написал:Может я что-то недопоняла??? В чем именно Наша удача??? :o

Фраза относилась к главному врачу России)))
 
Цитата
dkarina написал:И мы это могем)))

так скажите, пожалуйста, как называется эта самая качественная косметика?
 
dkarina, vitedit спасибо вам большое. Очень интересная и полезная тема. Надеюсь на продолжение .

Цитата
dkarina написал:мы сейчас разработали детский шапмнуь для одной очень большой и известной сети аптек. В августе будет производство. Осенью должны поступить в продажу. Там хороший состав. Гарантировано:)

Уже осень...Хотелось бы пользоваться хорошим...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:dkarina, vitedit спасибо вам большое. Очень интересная и полезная тема. Надеюсь на продолжение .


Уже осень...Хотелось бы пользоваться хорошим...


Мы произвели в августе:))) Но пока его не видно на прилавках:) теперь это кстати пена для купания (но суть та же:)
 
Дорогие коллеги! Хочу попросить вашей помощи!
Столкнулся с таким ингредиентом как ретинальдегид(retinaldehydum; син.: витамин А-альдегид, зрительный желтый, ретинал, ретиналь, ретинен).
Нашел, что это форма витамина А, которая отличающаяся от ретинола наличием альдегидной группы.
НО! Я не силен в химии... Поэтому прошу, подскажите, какие его свойства, как косметического ингредиента? Оказывает ли он системное воздействие, как третиноин и преобразуется ли он в коже в ретиноевую кислоту и т.д.?
Подскажите, пожалуйста, что это за "зверь"?
 
Цитата
kant написал:Дорогие коллеги! Хочу попросить вашей помощи!
Столкнулся с таким ингредиентом как ретинальдегид(retinaldehydum; син.: витамин А-альдегид, зрительный желтый, ретинал, ретиналь, ретинен).
Нашел, что это форма витамина А, которая отличающаяся от ретинола наличием альдегидной группы.
НО! Я не силен в химии... Поэтому прошу, подскажите, какие его свойства, как косметического ингредиента? Оказывает ли он системное воздействие, как третиноин и преобразуется ли он в коже в ретиноевую кислоту и т.д.?
Подскажите, пожалуйста, что это за "зверь"?

vitedit, dkarinа, помогите, пожалуйста!!!
 
Цитата
kant написал:vitedit, dkarinа, помогите, пожалуйста!!!


kant, помогаю:)) в организме и в коже усваиваются только активные формы витамина А - ретинальдегид и ретиноевая кислота. Ретинилпальмитат и ретинилацетат являются удобными для употребления и введения в рецептуру модификациями. Но в любом случае в организме они синтезируются до активной формы.
Но! Ретиноевую кислоту и ретинальдегид довольно сложно вводить в косметические продукты...
:/
 
dkarinа, огромное спасибо! Меня как раз и интересовало, является ли ретинальдегид активной формой витамина А. Тоесть я так понял, что в косметичеких средствах его воздействие происходит на уровне физиологии кожи, как и ретиноевая к-та.
Кстати, вот тот самы крем, в составе которого я и обнаружил ретинальдегид - Avene Diacneal.
Если Вы перейдете по ссылке, то там есть описание состава.
Ну, и если Вас это не затруднит, интересно было бы узнать Ваше мнение и комментарии, по отношению к данному препарату... :/
 
Цитата
kant написал:dkarinа, огромное спасибо! Меня как раз и интересовало, является ли ретинальдегид активной формой витамина А. Тоесть я так понял, что в косметичеких средствах его воздействие происходит на уровне физиологии кожи, как и ретиноевая к-та.
Кстати, вот тот самы крем, в составе которого я и обнаружил ретинальдегид - Avene Diacneal.
Если Вы перейдете по ссылке, то там есть описание состава.
Ну, и если Вас это не затруднит, интересно было бы узнать Ваше мнение и комментарии, по отношению к данному препарату... :/


А хорошо работает?
Ну состав, конечно, смешной... Ввести в чистом виде 6% гликольки в крем проблематично... Могу предположить, что она входит в какой-нибудь комплекс... Но работает там именно она - разглаживает, заживляет и т.д. Но в то же время использовать каждый день крем с 6% гликолько опасно. Может возникнуть обратный эффект, когда придется восстанавливать липидный барьер кожи. Вообщем, неравнозначный состав. Интересно было бы узнать его работу? Причем в процессе применения тоже.

Спасибо.
 
Не старайтесь, Карина, кант щас сильно занят, а остальные - настоящие косметологи - в курсе, что такое диакнель. Вы меня простите, я ваше последнее письмо потеряла, не могли бы Вы повторить?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не старайтесь, Карина, кант щас сильно занят, а остальные - настоящие косметологи - в курсе, что такое диакнель. Вы меня простите, я ваше последнее письмо потеряла, не могли бы Вы повторить?


Повторила:)
 
Здравствуйте,очень интересная темка,но вот не все понятно:
Цитата
Форум Косметологов написал:В косетике совсем другие силиконы применяются:))) И дело не втом что ни немного почище....

На сколько я поняла,что квасцы-это сульфат алюминия,такая же соль алюминия,как и хлорид алюминия,тогда почему квасцы безопаснее?



 
Цитата
dkarina написал:SLS - это, конечно, зло. Его сейчас используют только самые жадные производители. 98% уже давно используют содиум лаурет сульфат, который является этоксилированным аналогом SLS, менее токсичным и разрушающим.

Так с каким же фактором защиты лучше покупать?Тот,что не более 25?
Например Avene Cleanance Solaire SPF 40.Активные ингредиенты: Термальная вода Авен, комплексы MPI-SORB (максимальное поглощение лучей UVB и UVA) и TINOSORB, пре-токоферил, экстракт Cucurbita pepo (тыквы) и глюконат цинка.
40 это много?
 
Цитата
Ella написал:Идеальным, на сегодняшний день, считается разумное сочетание физических и химических фильтров ...
Средства только с химическими фильтрами с факторов выше 30 я для себя и своих клиентов даже не рассматриваю...

Почему состав смешной?
Это на самом деле так,что нельзя использовать 6% гликольки каждый день?
То есть диакнель-это очень плохой крем?
А вот такой гель тоже нельзя использовать каждый день?

В нем пропиленгликоль есть,это тоже плохо?
Какие у него свойства и влияние на организм?
Благодарю.
 
Цитата
*звездная катя* написал:А вот такой гель тоже нельзя использовать каждый день?

В нем пропиленгликоль есть,это тоже плохо?
Какие у него свойства и влияние на организм?
Благодарю.

Я, конечно, не химик, но на каждый день ткой состав - однозначно, НЕТ. Облезете. :D
К пропиленгликолю в рецептурах лично я отношусь спокойно, путь лучше он, чем этиловый спирт.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я, конечно, не химик, но на каждый день ткой состав - однозначно, НЕТ. Облезете. :D
К пропиленгликолю в рецептурах лично я отношусь спокойно, путь лучше он, чем этиловый спирт.

Может кожа такая,но никаких следов шелушения даже нет.
Косметолог сказала,что можно такой гель каждый день пользовать...
 
Всем доброго времени суток)
сегодня читала в интернете о свойствах салициловой кислоты ( просто для себя, очень интересно ) и случайно нашла вот это:
http://aroma-vita.com.ua/shop.html?page=sh...%BD%D0%B8%D0%BA

а там еще и форум, где практикующие косметологи и просто страдающие от плохой кожи это всё сами смешивают и пользуются, сами делают себе пилинги и тд....
я вот думаю это как-то несерьезно, мягко говоря. Как можно самой себе кислоту на лицо мазать, по заочному совету косметолога на форуме...
а как считаете вы?
P.S. ни в коем случае не хочу никого обидеть данным сообщением, но не думаю что рядовой обыватель из ингридиентов на сайте сможет грамотно составить косметическое средство приемлемого качества..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как можно самой себе кислоту на лицо мазать, по заочному совету косметолога на форуме...
а как считаете вы?
P.S. ни в коем случае не хочу никого обидеть данным сообщением, но не думаю что рядовой обыватель из ингридиентов на сайте сможет грамотно составить косметическое средство приемлемого качества..

При правильно подобранной дозировке средство вреда не принесёт, люди, занимающиеся косметикой дома, начинают с самого простого и далее
постепенно добавляют более сложные компоненты. Информация о совместимости ингридиентов есть, индикаторы для измерения НР можно приобрести. В такой косметике нет консервантов, лишних загустителей, стабилизаторов, хим.эмульгаторов, так что ещё поспорить можно, какое
средство безопасней- покупное или самодельное.
 
http://www.aroma-phyts.ru/pressa/16/ интересно мнение. http://www.aroma-phyts.ru/pressa/11/ Кто что думает? 95 % натурального и никаких парабенов.
 

А вот такой гель тоже нельзя использовать каждый день?

В нем пропиленгликоль есть,это тоже плохо?
Какие у него свойства и влияние на организм?
Благодарю.
[/quote]
Господи! Ну о каком влиянии на организм может идти речь, если Вы ЭТО средство держите на коже не более 2-х минут? Кожа-это защитный орган и даже если Вы намажите г..но вперемешку со спиртом - это вряд ли повлияет на состояние вашей кожи. Умывайтесь хоть мылом хозяйственным, главное- после восстановить РН и воспользоваться кремом(сывороткой) по проблеме.
 
Если можно, я еще по теме встряну, хотя уже вроде все проговорили.
Но недавно я наткнулась на какую-то научную статью, где написано, что нейтральный pH = 7, тогда он совершенно не вызывает никакую реакцию на кожу. В лошадиных шампунях он примерно в этом диапазоне, а в человеческой косметике везде пишут pH=5,5. Что скажут врачи косметологи?
Я мыла как-то месяца два лошадиным шампунем голову, сначала вроде все было хорошо, а потом мне как-то перестало это нравиться, мне кажется, что волосы у меня стали как-то хуже расчесываться, сильно пушились даже с бальзамом (бальзам был человеческий :/ и шампунь плохо промываться стал. Не знаю, связано это с составом или нет, но пользоваться лошадиным шампунем как-то больше не тянет.

Несмотря на то, что кто-то говорит, что хоть говном с спиртом мойся - дескать, ничего не будет, если недолго, но вот я могу сказать совершенно обратное: каким бы кратковременным ни был контакт с веществом, все равно воздействие ощущается.

То ли я голову помыла шампунем "чистая линия", то ли "Хеден Шолдедрсом" - эффект совершенно разный. После хедена у меня волосы становятся тусклыми и какими-то безжизненными, сухими, а после чистой линии - волосы шелковистые и гладкие. Так что разница есть. Хотя чистая линия - не идеал. А после шаумы, так вообще иногда возникает ощущение, что я мылом мылила голову и никак отмыть не могу.

 
рН 7 -нейтральное значение, на поверхности кожи 5,5 - кислотная мантия, обеспечивающая антисептическую защиту и оптимальную работу отшелушивающих ферментов. В глубине эпидермиса рН приближается к значениям рН, характерного для всей внутренней среды организма, 7,4.
 
где-то в этой теме интересовались шампунями с мягким составом...случайно купила сегодня Пенка-шампунь JOHNSONS BABY "от макушки до пяток" именно из-за отсутствия в составе лаурила и лаурета. Может чего-то еще там плохого в составе есть, вот он:

вода, кокоглюкозид, кокамидопропил бетаин, лимонная кислота, акрилаты/С10-30 алкил акрилат кроссполимер, хлорид натрия, олеат глицерила, пента-анисовая кислота, гидоксид натрия, феноксэтанол, бензоат натрия, отдушка.


 
Купила детский шампунь фирмы ООО "Наша Мама", московский. Пару раз помыла голову - волосы после мытья утончаются и очень быстро жирнятся. Почему так?
Может, не стоит мыть голову детскими шампунями?
Вот что на нем было написано по-русски:
"Формула с натуральными растительными ПАВ и мягким воздействием разработана специально для мытья нежных волос и кожи головы Вашего малыша. Благодаря действию активных натуральных экстрактов календулы и ромашки, а также воды, обогащенной ионами серебра, шампунь укрепляет корни волос, оказывает питающее воздействие на кожу головы и придает волосам естественную пышность и мягкость. Шампунь не раздражает глаза ребенка и не вызывает слез во время купания"

Вот состав: aqua, sodium laureh sulfate, decyl glucosid, cocamidpropyl betain, sodium chloride, cocamid DEA, argentum ionum, chamomilla matricaria extrakt, calendula extract, methylchlorisothiazolinon, citric acid, parfum

Помогите разобраться.
 
Цитата
aliandra написал:Помогите разобраться.

aliandra, попробуйте найти шапмнуь без соли. К истончению волос приводит в том числе и она. Вообще мне странно, что в детском шампуне содержится соль... Мы не кладем хлориды в детскую косметику.
 
Все зависит от колличества таких, как вы называете "вредных" препаратов, их концентрации.
Допускаеться до 10-15%. Идеальных(без примесей) профессиональных препатаров, которые бы так же эффективно работали сейчас нет:(
 
Цитата
dkarina написал:aliandra, попробуйте найти шапмнуь без соли. К истончению волос приводит в том числе и она. Вообще мне странно, что в детском шампуне содержится соль... Мы не кладем хлориды в детскую косметику.


А какая из них соль?
 
А насколько полезно для тонких волос маски с хной?
Я тут стала разные мнения читать - кто говорит, что волосы лечат хной, кто говорит, что нельзя, типа по логике вещей утяжеляет волос и он обрывается.
 
извините что вклиниваюсь,
может ли такой состав умывалки считаться хорошим для мягкого очищения кожи?

Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Cocamidopropyl, Hydroxysultaine, Salicylic Acid, Zinc PCA, Menthol, Bisabolol, Parfum, Alcohol Denat, Sodium Benzoate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glyceryl Oleate, Sodium Acrylates/C10-30, Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Chloride, Citric Acid, Limonene, CI 74160

или скажите каких компонентов нужно избегать при покупке средства для умывания для смешанной кожи склонной к закупориванию?
только памидорами не закидывайте если вопрос глупым покажется)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Все зависит от колличества таких, как вы называете "вредных" препаратов, их концентрации.
Допускаеться до 10-15%. Идеальных(без примесей) профессиональных препатаров, которые бы так же эффективно работали сейчас нет:(

А биоорганика? PHYT’S например?
 
Почему так много страстей в литературе для потребителя о парабенах?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)