Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Механическая чистка лица. Вопросы для новичков в косметологии, Разрыхлители камедонов косметология чистка лица
 
Сегодня в кабинете появился гидрирующий гель Кристины. И клиентка - девушка с большииииим количеством черных точек и кожей как наждачка,я оцениваю как гиперкератоз-верно?
Для подготовки к чистке взяла биокомплекс с фрукт.кислотами Янссен,сверху нанесла гель (кто-то советовал так делать)Пошла сильная реакция,клиентка пожаловалась ,что очень щипет,я смыла и нанесла гель просто под пленку и сверху полотенце на 15-20 минут. Чистилось, конечно, на много приятнее,чем я описывала выше,лицо стало свежее и чище,правда далеко не до конца.

Прокомментируйте,пожалуйста,мои действия.
 
Цитата
мелкое чудо написал:Сегодня в кабинете появился гидрирующий гель Кристины. И клиентка - девушка с большииииим количеством черных точек и кожей как наждачка,я оцениваю как гиперкератоз-верно?
Для подготовки к чистке взяла биокомплекс с фрукт.кислотами Янссен,сверху нанесла гель (кто-то советовал так делать)Пошла сильная реакция,клиентка пожаловалась ,что очень щипет,я смыла и нанесла гель просто под пленку и сверху полотенце на 15-20 минут. Чистилось, конечно, на много приятнее,чем я описывала выше,лицо стало свежее и чище,правда далеко не до конца.

Прокомментируйте,пожалуйста,мои действия.


На какие процедуры записываются первичные клиенты , чистка или массаж... . По крайней мере у нас так. И если я плохо почищу , клиента я потеряла. Чищу всех, есть разные протоколы чисток. Я думаю, что Вы плохо подготовили кожу этой клиентки. Я бы добавила скраб и хорошо его проработала, пилинг янсен минут 10 держала и тоже проработала , смыла , нанесла гидрирующий гель и под вапазон. Накрывала пленочкой и чистила бы по зонам. А почему Вы не использовали вапазон? Ну какой от него вред на такой коже? Первичные клиенты глянув после чистки на себя в зеркало очень удивляются, оказывается кожа не красная а лишь слегка розовая , чистая , места где удалялись милиумы пркатически не заметны.


 
Цитата
мелкое чудо написал:спасибо за ответы,я попробую освоить работу с ложкой.
а по поводу УЗВ чистки,при ней же ничего не чистится,а только поверхностный пилинг совершается,отшелушивается. Разве нет? Мне здесь же на форуме об этом говорили. После УЗВ приходится руками не дорабатывать,а полноценно все подчищать в ручную



Я с вами не согласна, если кожу хорошо подготовить , нужно будет именно доработать. Мне нравиться чистка с узи на комбинированной коже
 
Цитата
bluez написал:На какие процедуры записываются первичные клиенты , чистка или массаж... . По крайней мере у нас так. И если я плохо почищу , клиента я потеряла. Чищу всех, есть разные протоколы чисток. Я думаю, что Вы плохо подготовили кожу этой клиентки. Я бы добавила скраб и хорошо его проработала, пилинг янсен минут 10 держала и тоже проработала , смыла , нанесла гидрирующий гель и под вапазон. Накрывала пленочкой и чистила бы по зонам. А почему Вы не использовали вапазон? Ну какой от него вред на такой коже? Первичные клиенты глянув после чистки на себя в зеркало очень удивляются, оказывается кожа не красная а лишь слегка розовая , чистая , места где удалялись милиумы пркатически не заметны.



Я с Вами полностью согласна,что плохо подготовлена кожа к чистке. Поэтому я везде спрашивала,что же не так делаю. После применения геля Кристины поняла,что прочая косметика плохо распаривала кожу. Вот и основная проблема. В доступности у меня были Космотерос и Янссен,но ни одно их средство для чистки не приносило толка. А вапазона просто в кабинете нет, потому и не применяю. А так все под пленочку и под полотенце делаю. Попробую в след раз воспользоваться Вашим советом про скраб,пилинг,гель :/
спасибо за ответ)
 
к любому гидрирующему гелю ( у меня сейчас в работе кристиновский) добавляйте солюшн а-нокс из ХЛ, буквально 0,5 мл на все лицо, иногда до 1 мл, сразу заметите разницу.
если нет гидр геля берите любой гель алоэ + а-нокс солюшн, будет практически то же самое.

скраб использую в 90% случаев, чаще всего это абрадермол МД/СД.
суперский гоммаж в кристине в комодексе, но от него грязи..... мама дорогая..... поэтому я его в кабинете не использую.

коллеги правы, что руками можно почистить абсол всё, но лично мне ложкой работается быстрее и приятнее,
странно сышать что у кого-то с ложкой не заладилось...
может ложка некачествн заточки? хорошая ложка стоит не менее 700- 1000 руб


да , и еще могу "дочистить" после лактолана, кое-что вылезает :/
 
Девушки, где-то в темах писалось, что хорошо разрыхляет эпидермис сочетание гидрофильного очистителя и лосьона с АНА - кислотами. Может кто-то поделится, что и как использовать, из каких марок? Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
мелкое чудо написал:Сегодня в кабинете появился гидрирующий гель Кристины. И клиентка - девушка с большииииим количеством черных точек и кожей как наждачка,я оцениваю как гиперкератоз-верно?
Для подготовки к чистке взяла биокомплекс с фрукт.кислотами Янссен,сверху нанесла гель (кто-то советовал так делать)Пошла сильная реакция,клиентка пожаловалась ,что очень щипет,я смыла и нанесла гель просто под пленку и сверху полотенце на 15-20 минут. Чистилось, конечно, на много приятнее,чем я описывала выше,лицо стало свежее и чище,правда далеко не до конца.

Прокомментируйте,пожалуйста,мои действия.


Однозначно к чистке кожа должна быть хорошо подготовлена. Если "не изобретать велосипед" отлично подойдет линия профессионального ухода Comodex от Кристины. Скраб уберет гиперкератоз, сделает кожу проницаемой для активных компонентов. Разогревающий лосьон растворит края камедонов, что сделает более четкую их экстракцию. Лечебный лосьон обладает антибактериальным, противовоспалительным действием. Также томатная маска устранит гиперемию, успокоит кожу, сократит поры.
 
Цитата
Лара написал:Девушки, где-то в темах писалось, что хорошо разрыхляет эпидермис сочетание гидрофильного очистителя и лосьона с АНА - кислотами. Может кто-то поделится, что и как использовать, из каких марок? Заранее спасибо за ответ.

ну этого маловато конечно.
может всё-таки гидрирующий гель, а не гидрофильный очиститель?

гидрофильный очиститель если имеется в виду Кристина - универсальный, на все случаи жизни.
лосьон АНА - после чистки, а не до......
до чистки - разогревающий раствор :/
как-то так :/
 
Цитата
арина баранова написал:ну этого маловато конечно.
может всё-таки гидрирующий гель, а не гидрофильный очиститель?

гидрофильный очиститель если имеется в виду Кристина - универсальный, на все случаи жизни.
лосьон АНА - после чистки, а не до......
до чистки - разогревающий раствор :/
как-то так :/

Спасибо за ответ, Арина! Правда,имелось в виду,что гидрофильный очиститель и АНА-лосьон наносятся до гидрирующего геля, чтобы размягчить "засушенные" комедоны, а уж потом кладут гидрирующий гель и т.д.. Не помню в какой теме и чей был совет, но там было просто написано, что хорошо сделать так, а вот какую марку использовать, чего и сколько брать и как сделать правильно, не пояснено, а я,как начинающая, хотела уточнить.) Но всё равно спасибо, что откликнулись)))))))))
 
Цитата
Лара написал:Спасибо за ответ, Арина! Правда,имелось в виду,что гидрофильный очиститель и АНА-лосьон наносятся до гидрирующего геля, чтобы размягчить "засушенные" комедоны, а уж потом кладут гидрирующий гель и т.д.. Не помню в какой теме и чей был совет, но там было просто написано, что хорошо сделать так, а вот какую марку использовать, чего и сколько брать и как сделать правильно, не пояснено, а я,как начинающая, хотела уточнить.) Но всё равно спасибо, что откликнулись)))))))))


Этот способ чистки описывался в теме Magirey - описывала Ella - гуру этой марки. Она о ней знает все. И гидрофилььный очиститель и АHA-лосьон из Magirey. Изучите внимательно тему и найдете ответы
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Этот способ чистки описывался в теме Magirey - описывала Ella - гуру этой марки. Она о ней знает все. И гидрофилььный очиститель и АHA-лосьон из Magirey. Изучите внимательно тему и найдете ответы

Спасибо большое за подсказку, я нашла!
 
Лара, попробовали применить? если да - отпишитесь, пожалуйста, о том, как и что делали, об ощущениях в процессе работы и о результатах!
 
Rinarit, пока нет (не приобрела ещё АНА-лосьон). Предполагаю делать средствами АННА ЛОТАН, у них есть гидрофильное масло в серии Барбадос и АНА-лосьон в Новой эре. Опробую - отпишусь.)
 
Цитата
Лара написал:Девушки, где-то в темах писалось, что хорошо разрыхляет эпидермис сочетание гидрофильного очистителя и лосьона с АНА - кислотами. Может кто-то поделится, что и как использовать, из каких марок? Заранее спасибо за ответ.

Хорошее разрыхляющее действиевие оказывает гидрирующий гель ТМ Кристина. Его надо нанести на лицо под пленку, на 10 минут.
 
Цитата
Liza Branuk написал:Хорошее разрыхляющее действиевие оказывает гидрирующий гель ТМ Кристина. Его надо нанести на лицо под пленку, на 10 минут.

в своем ценовом диапазоне он неплох.
можно его (как и любой другой гель, в т.ч. алоэ, если нет гидрирующего) смешать с а-нокс солюшн ХЛ, и под пленку
 
Уважаемые коллеги я к вам за советом. Уже не раз сталкиваюсь с проблемой (девушки уже за 30 лет и парни не исключение) имеют кучу черных комедоннов, аж пупырыжками такими сеются на коже, а при этом имеются и воспаленные, которые в основном локализуются на нижней части щек и спускаются на шею. Я понимаю, что проблема изначально сидит внутри, что источник всех бед искать там, но чем можно еще помочь? После чистки буквально через неделю лицо в том же самом состоянии с каким ко мне приходили первый раз, при этом они честно клянутся, что домашний уход соблюден. Отправляла к врачам, есть действительно озадченные своим здоровьем и идут к дерматологам, девушки к гинекологам, но те со своей стороны ничего не видят. Честно хочется помочь, но как? Может посоветуете какие средства аптечного характера, если например Скинорен говорят, что безпомощен в их ситуации.
 
Цитата
МамаНата написал:Уважаемые коллеги я к вам за советом. Уже не раз сталкиваюсь с проблемой (девушки уже за 30 лет и парни не исключение) имеют кучу черных комедоннов, аж пупырыжками такими сеются на коже, а при этом имеются и воспаленные, которые в основном локализуются на нижней части щек и спускаются на шею. Я понимаю, что проблема изначально сидит внутри, что источник всех бед искать там, но чем можно еще помочь? После чистки буквально через неделю лицо в том же самом состоянии с каким ко мне приходили первый раз, при этом они честно клянутся, что домашний уход соблюден. Отправляла к врачам, есть действительно озадченные своим здоровьем и идут к дерматологам, девушки к гинекологам, но те со своей стороны ничего не видят. Честно хочется помочь, но как? Может посоветуете какие средства аптечного характера, если например Скинорен говорят, что безпомощен в их ситуации.

Noreva Эксфолиак отшелушивающий гель с АНА
Avene Клинанс К
La Roche-Posay Эффкалар К

 
Цитата
vesnna написал:Noreva Эксфолиак отшелушивающий гель с АНА
Avene Клинанс К
La Roche-Posay Эффкалар К

Спасибо большое! Будем обзор аптек делать))
 
Подскажите, пожалуйста, как быть?
Клиент(мужчина) пришел на чистку, нос полностью в комедонах. Но дело в том, что к носу притронутся нельзя. Сразу рефлекторно чихает, закладывает нос, льются слезы, в общем, очень некомфортно себя чувствует))
Издеваться не хотелось, потерла нос азуленовым гелем, ананасовым пилингом от АL.
Внешний вид улучшился, но поры, естественно, остались забитыми((
Что делать в такой ситуации?
 
Уважаемые косметологи- подскажите, пожалуйста: ко мне должна прийти девушка на чистку, 2 степень акне, кожа по моим предположениям пересушенная. Дома пользуется только роаккутаном+ делали ей пилинги и чистки. Сейчас пошло обострение. Я так понимаю от пересушивания. Как мне ее почистить- помочь. Почистить намереваюсь аккуратно- выборочно, особо воспаленные чистить не хочу, но я так понимаю ей нужно как-то кожу увлажнить. В дом.уход- это понятно, но на процедуре что ей можно сделать- или для облегчения самой чистки( перед) или как завершающее ср-во? Как лучше?
 
Zaria
А что значит, пользуется Роаккутаном? Это капсулы, принимаются по схеме.
А пользоваться можно кремом, мазью, а такой формы у Роаккутана же нет)

Чистку я бы делала методом прохладного гидрирования. Очень люблю использовать под это дело гель алоэ из серии Barbadoss Anna Lotan. И мягко почистите и увлажните за одно)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые косметологи- подскажите, пожалуйста: ко мне должна прийти девушка на чистку, 2 степень акне, кожа по моим предположениям пересушенная. Дома пользуется только роаккутаном+ делали ей пилинги и чистки. Сейчас пошло обострение. Я так понимаю от пересушивания. Как мне ее почистить- помочь. Почистить намереваюсь аккуратно- выборочно, особо воспаленные чистить не хочу, но я так понимаю ей нужно как-то кожу увлажнить. В дом.уход- это понятно, но на процедуре что ей можно сделать- или для облегчения самой чистки( перед) или как завершающее ср-во? Как лучше?


Вы , наверное, что-то перепутали. Роаккутаном не пользуется,а принимает? И , наверняка, под контролем доктора-дерматолога?Если я правильно мыслю, если не правильно, пусть поправят доктора :/
Если принимает роаккутан - чистить нельзя, можно только узи- пилинг(снять воспаление) и маску из алое геля. Это то , что бы я делала.
 
Главное - не навредить и помочь, конечно.
 
страшно воздействовать на акне 2 степени без опыта в косметологии, даже с опытом- то страшно) пусть лучше к дерматологу сходит, полечится как следует, а потом в период ремиссии придет к Вам на увлажняющие процедуры,это ей будет очень полезно: увлажнение, мягкое отшелушивание, себорегуляция. делать уз-пилинг при воспалениях тоже опасно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы , наверное, что-то перепутали. Роаккутаном не пользуется,а принимает? И , наверняка, под контролем доктора-дерматолога?Если я правильно мыслю, если не правильно, пусть поправят доктора :/
Если принимает роаккутан - чистить нельзя, можно только узи- пилинг(снять воспаление) и маску из алое геля. Это то , что бы я делала.

Я неправильно написал название лекарства, видимо с её слов так поняла. Изотрексин называется. Но на его фоне сильная сухость пошла, она еще дегтярным мылом умывалась. Мы слегка почистились, дарсонвализацию делаю курсом+Жаке, маска с каолином. Сейчас значительно лучше, мне было приятно, что такие результаты. Подскажите,пожалуйста,про алое гель. Много читала про него, заинтересовалась. Он идет под пленку перед чисткой вместо гидрирующего лосьона или перед ним? И какую цель мы преследуем-смягчение и увлажнение?
И спасибо,что ответили мне!
 
Цитата
miuka написал:страшно воздействовать на акне 2 степени без опыта в косметологии, даже с опытом- то страшно) пусть лучше к дерматологу сходит, полечится как следует, а потом в период ремиссии придет к Вам на увлажняющие процедуры,это ей будет очень полезно: увлажнение, мягкое отшелушивание, себорегуляция. делать уз-пилинг при воспалениях тоже опасно.

На счёт УЗИ-я совсе против-Вы правы. Дерматолог ей делал только пилинги,при этом у нее были по всему лицу гнойные воспаления. Слегка почистились,уход мягкий-лицо похорошело.
Я вот хотела уточнить насчет себорегулирующей косметики-вот не готова она брать проф. косметику-что делать? Я пока что посоветовала хотя бы просто увлажняющим кремом для проблемной кожи пользоваться,но как дальше?
Спасибо за ответ!
 
Цитата
мелкое чудо написал:спасибо за ответы,я попробую освоить работу с ложкой.
а по поводу УЗВ чистки,при ней же ничего не чистится,а только поверхностный пилинг совершается,отшелушивается. Разве нет? Мне здесь же на форуме об этом говорили. После УЗВ приходится руками не дорабатывать,а полноценно все подчищать в ручную

У меня тоже УЗИ ничего не чистится. Ну да-цвет лица,рельеф-лучше. Но как по мне-так я жду другого результата. Насчет чистки-скорее всего Вы плохо открываете поры и не учитываете в какую сторону пора смотрит. Иногда они не прямо вверх,а в бок. Надо научится понимать в какую сторону надавливать. Я только прихожу к этому,но уже начинаю чувствовать эти нюансы.
 
Сейчас механическая теряет свою популряность, я раньше только ее и делала, а сейчас уже.. все перешла на кислоты
 
Девочки из Москвы подскажите,где купить угревыдавливатель с хорошей заточкой?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)