Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.
RSS
Недовольные визажисты, Вопросы этики в работе визажиста
 
Цитата
Юнита написал:"Давайте будем учитывать пожелания невесты, а свое творческое видение оставим для других случаев"

У вас прекрасная выдержка. Возьму Вашу фразу на вооружение. У меня несколько раз такое встречалось. Я не сразу находила слова.

По поводу странных клиентов. Я согласна, что некоторые клиенты лишком придирчиво относятся к своей зоне комфорта. Одна дама сначала исследовала мой чемодан и чуть ли не все кисти проверила на наличие пудры от предыдущего клиента. Благо я все тщательно очищаю.
Но тут интуиция наше всё, в этом makyaj права. Я иногда "отказываю" клиентам, потому что моя интуиция говорит - не надо. Особенно, если это касается выезда к клиенту. В салоне, все таки нейтральная зона и тут причуды клиента не так очевидны. Но вот ехать домой к человеку, чье поведение вызывает у меня некоторые, скажем, опасения, не стоит.
 
Не хочется быть частым гостем в этой теме, но все же.
Писала недавно про свои трения с салоном, что хозяйка меня уволила и тд. Я думала все кончено уже. Но нет( Звонит сегодня и кричит на меня: Как я могу с другими салонами работать, что она меня так продвигала, столько в меня вкладывала, а я в конец обнаглела, что она думала я где-то в других населенных пунктах буду работать, что ворую клиентов, что у меня денег никогда не будет ну и кучу всего, я уже и не помню всего. На все мои доводы, что я у нее больше не работаю, и могу сотрудничать с кем считаю нужным, не реагировала и опять "наша песня хороша, начинай сначала".
Я сказала, что ей лечится нужно и бросила трубку. Наверно нужно было конструктивно, но вот не получилось.
Я очень-очень завидую тем, кто ровным тоном и хладнокровно может остановить "поток негатива" в свой адрес.

Наверно она думала, что я сожгу все кисти и косметику, буду долго плакать и тд, А получилось наоборот, что клиентов у меня только больше стало. Мне понятно ее раздражение, но почему человек позволяет себе звонить и говорить такое? И как мне себя обезопасить от дальнейшего негатива? Я прошу помощи, так как думаю у меня эта тема еще долго не будет закрыта.
 
Просто игнорируйте эту истеричку.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не хочется быть частым гостем в этой теме, но все же.
Писала недавно про свои трения с салоном, что хозяйка меня уволила и тд. Я думала все кончено уже. Но нет( Звонит сегодня и кричит на меня: Как я могу с другими салонами работать, что она меня так продвигала, столько в меня вкладывала, а я в конец обнаглела, что она думала я где-то в других населенных пунктах буду работать, что ворую клиентов, что у меня денег никогда не будет ну и кучу всего, я уже и не помню всего. На все мои доводы, что я у нее больше не работаю, и могу сотрудничать с кем считаю нужным, не реагировала и опять "наша песня хороша, начинай сначала".
Я сказала, что ей лечится нужно и бросила трубку. Наверно нужно было конструктивно, но вот не получилось.
Я очень-очень завидую тем, кто ровным тоном и хладнокровно может остановить "поток негатива" в свой адрес.

Наверно она думала, что я сожгу все кисти и косметику, буду долго плакать и тд, А получилось наоборот, что клиентов у меня только больше стало. Мне понятно ее раздражение, но почему человек позволяет себе звонить и говорить такое? И как мне себя обезопасить от дальнейшего негатива? Я прошу помощи, так как думаю у меня эта тема еще долго не будет закрыта.

1. выплеснуть весь свой гнев на что-то неодушевленное (подушка, запереться в ванной и т.д.), дав волю своим эмоциям
2. освободившись от внутреннего негатива, попытаться понять владелицу салона, пожалеть её и простить, послав с Богом на все четыре стороны, пожелав ей благополучия и всего самого наилучшего
3. начать новую страничку совей жизни, поблагодарив Судьбу за преподнесенный урок
 
juleta74, я вам искренне сочувствую, что пришлось "Вот с таким вот...здравствуй ж..а новый год" столкнутся. У меня у самой всегда неприятный осадок на душе остается после таких вот нервных крикливых хамоватых людей...они мою ауру нарушают :D
Ну так вот, посоветовать вам могу в этом случае, если вдруг она еще будет вам звонить, а чего хуже там всякие сплетни распространять и репутацию портить...Просто скажите ей, что если она как то будет мешать вашей профессиональной деятельности, звонить, оскорблять, то вы будете вынуждены обратится в правоохранительные органы и привлечь ее к административной ответственности
П.С.: Я если честно не знаю есть ли какая то статья в этом случае, наверняка есть...но мне именно ссылка на правоохранительные органы всегда помогает в случае общения с неадекватами(это касается жизни впринципе, не профессии конкретно)

П.П.с: А вообще можно просто над ней посмеятся...ч/ю тоже иногда помогает, как говорит моя знакомая "Если медведь привязывает тебя к дереву, приговаривая что-то на латыни, — ложись спать.
В любой непонятной ситуации ложись спать."
 
Спасибо за поддержку, очень нужна. Для себя решила, что антиреклама - это тоже реклама. Пусть сплетничает сколько хочет. Опускаться до ее уровня не буду. Все силы направлю на повышение квалификации и в целом росту во всех сферах.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я сказала, что ей лечится нужно и бросила трубку. Наверно нужно было конструктивно, но вот не получилось.
Я очень-очень завидую тем, кто ровным тоном и хладнокровно может остановить "поток негатива" в свой адрес.

ну зато вы ей правду сказали :D
 
Цитата
Юнита написал:Вот кстати еще был случай в прошлую пятницу. Но тут я уже недовольна поведением парикмахера была. Девочка-невеста в жизни не использует косметику вообще, она "адепт" натуральности во всем))) Поэтому и заказ на макияж был исключительно натуральный, что бы было вообще незаметно что она пользовалась услугами визажиста. Ну и образ у нее был соответствующий. Венок из полевых цветов, простое платье без всяких кружев...Она приходила ко мне на пробник, ей очень все понравилось. Вобщем то и внешность у нее соответствует. Совсем юная, ровная чистая кожа, глазки большие ярко-синие, волосы русые... Классический нюд, бежевая гамма, тон, чуть жидких румян натурального оттенка...В день свадьбы я приступаю к макияжу, парикмахер сидит смотрит и комментирует. Что глазки можно поярче, ресницы совсем не видно, помада бледная, румяна тоже едва видно...Невеста ей и говорит "Так я и хочу что бы было не видно". На что парикмахер отвечает: Так это же свадьба, хороший визажист должен уметь естественный макияж сделать ярко, но не вульгарно" Ой блин...думаю, я ведь не лезу со своими советами как ей прическу делать. А вслух сказала: "Давайте будем учитывать пожелания невесты, а свое творческое видение оставим для других случаев"


О! Мне такой же фотограф попался на свадьбе давеча! Впервые! " А добавьте скул! А то часто даже приходится в фотошопе добавлять!" " А накрасьте губы помадой, а не блеском! И матово, и продержится дольше... "
Я уже закипать начала потихоньку... :evil:
 
Цитата
Форум Визажистов написал:О! Мне такой же фотограф попался на свадьбе давеча! Впервые! " А добавьте скул! А то часто даже приходится в фотошопе добавлять!" " А накрасьте губы помадой, а не блеском! И матово, и продержится дольше... "
Я уже закипать начала потихоньку... :evil:

ну, и зря dry.gif вы же ОБА работаете на РЕЗУЛЬТАТ...можно было бы и прислушаться, а заодно посмотреть кадры на его цифровике
 
Всем привет! Я парикмахер с небольшим стажем и совсем недавно вступила в ряды визажистов)) Очень люблю рисовать и никогда не понимала - куда же применить свое желание)) а тут оно и пригодилось. Темка очень интересная. В работе парикмахером мне тоже встречались "необычные" экземпляры... А визажистом я еще не работала, только в процессе учебы, в данный момент предлагаю свои услуги за шоколадку ради отработки)) т.к. бесплатно - нынче не ценится)) а вернее обесценивается) Зашла сюда почитать - к чему готовиться))
Вот думаю, что визаж мне даже больше нравится, чем профессия парикмахер.. ну, может это пока что, хотя и парикмахером быть очень здорово, просто я люблю процесс обучения))
Самое интересное, что будучи парикмахером - я боюсь клиентов, даже несмотря на то, что я уже работаю около 2-х лет, а вот с макияжем - не боюсь и с радостью себя предлагаю, тогда как в парикмахерском деле все обстояло с трудом. А вспоминая свои первые стрижки/укладки - чуть ли не в обморок падала.. не знаю, может это в принципе уже срабатывает опыт работы с клиентами, я уже научилась вообще с ними общаться.. но это для меня с одной стороны странно. а с другой - очень классно! Возможно здесь срабатывает внутренний настрой - если не понравится - пойдет и умоется, а может из-за того, что я еще не бралась за серьезные работы...
Хотя нет, недавно красила 4 моделей для показа, и ощущения неуверенности не было совсем. Смотря фото с показа - вижу свои косяки, но не паникую и в депрессию не впадаю, а понимаю, как делать не надо в следующий раз, а что делать нужно ))
В общем, принимайте меня в свои ряды - будем делиться впечатлениями и опытом)))
 
Цитата
mouse-trap написал:смотря фото с показа - вижу свои косяки, но не паникую и в депрессию не впадаю, а понимаю, как делать не надо в следующий раз, а что делать нужно ))

верный настрой! 8)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:О! Мне такой же фотограф попался на свадьбе давеча! Впервые! " А добавьте скул! А то часто даже приходится в фотошопе добавлять!" " А накрасьте губы помадой, а не блеском! И матово, и продержится дольше... "
Я уже закипать начала потихоньку... :evil:


Ох, я тоже как-то попала в такую ситуацию. Фотограф говорила, что "фи" - макияж. Даже невеста, с которой мы делали предварительно пробник, начала закипать. Ну я уж подумала,что фотограф супер-стар, раз позволяет себе командовать. Мамма дорогая! Ребята, видела потом фотки этой фотографа. Как на замыленный телефон снято. Вот и результат.
 
Цитата
mouse-trap написал:Всем привет!... А вспоминая свои первые стрижки/укладки - чуть ли не в обморок падала..

У меня в первый год работы как на подбор, все условия для отработки коррекции. Ни одного простого лица. Работала почти полтора часа. Зато до сих пор не научилась принимать свои косяки))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня в первый год работы как на подбор, все условия для отработки коррекции. Ни одного простого лица. Работала почти полтора часа. Зато до сих пор не научилась принимать свои косяки))


А я люблю работать с разными лицами, особенно, когда лицо не идеальной формы. У меня было пока очень мало отработок, но ни одного и того же лица. Я стараюсь рисовать всех, кто под руку попадется. Интересно наблюдать, что те элементы, которые подходят одной. совершенно не подходят другой. В основном я имею ввиду глаза. Они настолько все разные, а в сочетании с определенным типом лица.. ууууу.. есть где разгуляться. Как раз на показе. 4 девочки, у них настолько разные лица. С двумя мне несколько легко было, а две другие.. гм.. считаю не очень удачно поработала, мне кажется даже форму потеряла.. очень уж сложные для выполнения они мне показались. Так вот на фото 2 смотрятся хорошо, третья которая сложная - вроде тоже даже ничего.. а четвертая.. блин, без макияжа - гораздо интереснее чем после меня вышла.. в общем я то совсем ей недовольна. Трое вписываются в общую тему, а четвертая - вообще ни к селу, ни к городу... блиин... Интересно теперь именно на ее лице отрисовать несколько вариантов макияжа)))
 
Мне не везет с невестами!Точнее не могу я с ними общий язык найти.Если кто-то приходит по рекомендации-всё отлично.И довольны и цена устраивают и вежливые и приветливые.Если же "со стороны" то всё-тушите свет называется.Да и плюс я такой человек,если мне начинают откровенно хамить,я говорю:"Я не ваш мастер.Вы не мой клиент!Вы обязательно найдете своего"...Это так..отступление))
Теперь собственно история
В начале марта написала мне вот такая невеста "со стороны",говорит:"свадьба в конце августа,пробник хочу сделать в конце марта!возможно?"(называет точное число и интересуется свободно ли у меня) я:"да,конечно,возможно" Наступает конец марта,апрель,май..она пропала.Думаю,ну нашла другого мастера.Проявляется она в середине июля.Опять интересуется свободен ли еще этот день?так как я невестами не особо занимаюсь и ажиотажа на утро не наблюдается,поэтому конечно же свободно.Договариваемся о пробнике за неделю.За пол часа до своего приезда ко мне она звонит и сообщает,что не приедет.Я ей вежливо говорю,что ничего страшного и договариваемся опять через неделю.Ситуация повторяется-за пол часа звонок и "я не приеду".Тут я делаю ошибку и говорю-ничего страшного.Пишет в середине августа,что у нее будет девичник и в этот раз она точно приедет,так как хочет пойти красивая,я ей объясняю,что пробник и полноценный макияж это не много разные вещи.Ну да ладно,раз я ей уже цену озвучила,как за пробник,то буду брать,как за пробник.И...у меня совершенно вылетает из головы,что она приедет!и я беру на её время две съемки!Пишет она мне за день и спрашивает,все ли в силе!?я отвечаю,что у меня съемки.Она:"как же так?ведь мы договорились!!??" понимаю свой косяк(даже не косяк,а косячищеее пишу,что если она гарантированно приедет завтра,и это она должна подтвердить звонком с утра,то я подвину съемки(благо у меня фотографы постоянные и пойдут на встречу)
Звонит!и тут началось:"мне надоели эти переписки и что за отношение?" я тактично еще раз объясняю,что если вы точно завтра приедете,то вы у меня в приоритете,так как это мой косяк и как я это буду решать-моя забота!и это ни в коем случае не коснется её!Что бы она не волновалась и я сделаю ей пробник и в день свадьбы приеду(которая у нее через 2 дня после пробника)Просто мне нужна гарантия,что она точно приедет. Она уже переходит на крик,что как так?я у вас вообще записана?Отвечаю,что свадьба записана,а с пробником я заматалась(у самой свадьба в октябре,и плюс съемки,которые никто не отменял) и совершенно вылетело из головы,но на вас это не отразиться,я вас приму в то время о котором мы договорились.Тут она опять по второму кругу,мол как так,мы же договорились.Я напомнила,как мы до этого договаривались трижды.Она:"ну вы же говорили,что все в порядке!???" тут я начинаю закипать,объясняю,что да,безусловно,а что я могла сказать?что не беру других клиентов ради вас,а вы не приходите?
в общем закончилось обвинениями в мой адрес о не профессионализме,о том,что она дико разачарована во мне,как в мастере ну и еще парочке крикливых высказываниях.

Ну вот не мое это-невесты!
 
лула, просто она нашла отговорку в очередной раз отказаться от ваших услуг и при этом оставить вас виноватой dry.gif
 
Цитата
лула написал:Ну вот не мое это-невесты!

:| а другие клиенты - ваши?
невеста - это не приговор ;) "невеста" - это временно ;) "невесты" - это те же люди, только во временном конкретном статусе: они гордо заявляют всему миру, что их выбрал мужчина, что они избранные, и что они - особенные ;) но! это - не вечный статус, он быстро проходит :D если девушка ДО статуса невесты не страдала от своей необязательности, по жизни стабильно неорганизована, при этом с большим самомнением и неадекватными требованиями к окружающим, то и невеста из неё - точно такая же 8) Иногда у таких девушек от статуса "невесты" - может и башню снести: она считает себя ВЫШЕ остальных.... но все это - идет от первоначальной невоспитанности и бескультурья девушки...
Так что, не бойтесь клиентов-невест, они - такие же, как и остальные клиенты, со своими проблемами, претензиями и комплексами.
...
по поводу описанного случая - на мой взгляд ваше подсознание постаралось вас обезопасить от этой невесты, записав её на день других съемок, так как ваш разум - был глух даже после ДВУХ сорвавшихся репетиций. Такие "игры подсознания" случаются 8) и они ВСЕГДА направлены на нашу безопасность! 8) так что, примите спокойно все её нападки в ваш адрес, подблагодарите своё подсознание и отпустите эту невесту на все четыре стороны с самыми благими пожеланиями. А следующих невест встречайте в свою жизнь, как обычных клиенток, которым за ОДНО мероприятие нужно аж ДВЕ услуги (репетиция и макияж в день свадьбы) - это ж КЛАССНО! :D
 
Позвонили по объявлению, предложили работу преподавателем по визажу. Я конечно еще соооовсем не доросла до этого, но, думаю, схожу, интересно же. В центре города агенство по обучению и трудоустройству, все чинно и благопристойно. Милая девушка рассказывает мне условия. Гибкий график, 30 часов базовый курс, по 3 часа в день, занятия индивидуальные. Косметики у них свей нет. Стоимость обучения там 5500 р. ЗП преподавателя - 1100 р. Это за 30 часов. Итого час - 36 р.!!! Ну вот кто там может преподавать? Чему там могут научить? А потом недовольные ученики жалуются на форуме.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Позвонили по объявлению, предложили работу преподавателем по визажу. Я конечно еще соооовсем не доросла до этого, но, думаю, схожу, интересно же. В центре города агенство по обучению и трудоустройству, все чинно и благопристойно. Милая девушка рассказывает мне условия. Гибкий график, 30 часов базовый курс, по 3 часа в день, занятия индивидуальные. Косметики у них свей нет. Стоимость обучения там 5500 р. ЗП преподавателя - 1100 р. Это за 30 часов. Итого час - 36 р.!!! Ну вот кто там может преподавать? Чему там могут научить? А потом недовольные ученики жалуются на форуме.

мож, 1100 - с КАЖДОЙ 5500? 8)
 
Цитата
makiyaj написал:мож, 1100 - с КАЖДОЙ 5500? 8)

Ну так и занятия индивидуальные( я так поняла). Это значит, с этой девушкой 30 часов, потом еще с одной 30 часиков.... кошмарики :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну так и занятия индивидуальные( я так поняла). Это значит, с этой девушкой 30 часов, потом еще с одной 30 часиков.... кошмарики :o


Я про мотивацию преподавателя говорю. В день 1-2 девушки получается. Но судя по спросу, по 1. Вот приедет учитель, отзанимается с ученицей 3 часа на своей косметике и получит 110 р за это. Это только на проезд, плюс тоскание чемодана. (При том что город - миллионник. Средняя стоимость макияжа - 1500 р.) Какой нормальный мастер пойдет на это?
 
ужас.....а я еще жалуюсь(((( теперь одумаюсь. преподаю в фотошколе макияж для себя...зарплата у меня в повыше:(((((
 
Нет уж. 36 рублей за час - это благотворительность. У меня расходники за час работы рублей на 300 набегают. А при обучении косметики расход намного больше. Проезд и время - это стоит гораздо больше.
 
Сегодня утром мне невеста прислала смс с отмазкой всех времен и народов.
Отгадайте? ;)
Правильно. "Я не приду, меня мама не пускает".

:D Теперь она возглавляет десятку лучших.
 
[quote name='velchis' date='14.9.2013, 14:10' post='123887']

Правильно. "Я не приду, меня мама не пускает".

:D Теперь она возглавляет десятку лучших.


Супер :D
 
Цитата
velchis написал:Сегодня утром мне невеста прислала смс с отмазкой всех времен и народов.
Отгадайте? ;)
Правильно. "Я не приду, меня мама не пускает".

:D Теперь она возглавляет десятку лучших.

:D :D :D
 
Не могу найти нужную тему, пишу тут. Предостережение для начинающих визажистов
Столкнулись с неким Русланом, региональный представитель косметики Летуаль (но может и еще некоторых фирм), пригласил поработать приглашенным визажистом на празднике магазина и не рассчитался с визажистами. Сразу отмечу, что сумма смешная, на звонки не отвечает-сбрасывает. Визажистов искал через контакт, так что перепост в ВК приветствуется
Его номер +79630684488 и почта r.shaydaev@global-regions.ru
 
Цитата
jujjjik написал:Не могу найти нужную тему, пишу тут. Предостережение для начинающих визажистов
Столкнулись с неким Русланом, региональный представитель косметики Летуаль (но может и еще некоторых фирм), пригласил поработать приглашенным визажистом на празднике магазина и не рассчитался с визажистами. Сразу отмечу, что сумма смешная, на звонки не отвечает-сбрасывает. Визажистов искал через контакт, так что перепост в ВК приветствуется
Его номер +79630684488 и почта r.shaydaev@global-regions.ru

поправочка: "косметики" Летуаль - не существует, так как Летуаль - это сеть МАГАЗИНОВ, а не производителей косметики

и да, пока будет народ верить нАслово про оплату услуг - подобные Русланы будут процветать и дальше 8)
 
Существует-существует) Они свою линейку стали выпускать.
 
Цитата
jujjjik написал:Не могу найти нужную тему, пишу тут. Предостережение для начинающих визажистов
Столкнулись с неким Русланом, региональный представитель косметики Летуаль (но может и еще некоторых фирм), пригласил поработать приглашенным визажистом на празднике магазина и не рассчитался с визажистами. Сразу отмечу, что сумма смешная, на звонки не отвечает-сбрасывает. Визажистов искал через контакт, так что перепост в ВК приветствуется
Его номер +79630684488 и почта r.shaydaev@global-regions.ru


Я тоже работала от Глобал Регионс и мне заплатили через три дня. Может стоит просто подождать?
 
Цитата
makiyaj написал:поправочка: "косметики" Летуаль - не существует, так как Летуаль - это сеть МАГАЗИНОВ, а не производителей косметики

и да, пока будет народ верить нАслово про оплату услуг - подобные Русланы будут процветать и дальше 8)

именно косметика летуаль, их стенд
 
Цитата
Mary Alice написал:Я тоже работала от Глобал Регионс и мне заплатили через три дня. Может стоит просто подождать?

да уже неделя прошла, или хоть ответили нормально, а не молчали
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Существует-существует) Они свою линейку стали выпускать.

упс, сорри))) действительно, у них появилась косметика
походу, я прозевала их "бренд")))
 
Насчет всяких там представителей - мне часто пишут какие-то "представители" косметики, с формулировкой - "ищем визажиста для презентации косметики". Сильно настаивают на встрече, для обсуждения деталей* При вопросах о конкретных условиях предлагаемой работы - либо также стоят на своем: "давайте встретимся" , либо отстают.
Последний насмешил пуще всех остальных, на вопросы об оплате и кто вообще организует и какая площадка будет, написал: "Какие у вас предложения?"
 
Мое недовольство связано с фразой "лучшее враг хорошего".
Делала макияж невесте и буквально уже на пороге увидела, что не замаскировала пятнышко. Невеста очень торопилась. Взяла консилер и чуть притампонировала. Когда уходила, увидела, что консилер лег на пудру, и там получилось пятнышко(((( Растушевать, конечно уже не было возможности. Лучше бы не трогала, теперь расстроилась, потому что макияж был хорошим. Надо же было мне обязательно .... Ну в общем, так.
У вас бывает такое?
 
у меня бывает, что-то подправить, мелочь какую-то, которую вижу только я, "упс, пропустила!". но после этого клиентка начинает пристально и придирчиво себя рассматривать и выискивать косяки, хотя до этого хлопала в ладоши.
 
девочки, у меня коллапс :o
на завтра невеста в другом городе (70км). Была два раза на пробном, все понравилось, пробный делала и маме и дружке, Короче, потратили они уже на меня кучу денег и проезд предоплатили. Плюс и стилист - моя напарница должна была ехать завтра со мной.
Сегодня весь день не берет трубку, на смс не отвечает. Ни адреса, ни времени мы не обговаривали ( я всегда звоню накануне и все уточняю)... Уже и с другог телефона звонили - не берет, хотя номер временами занят, значит она по тлф разговаривает...
И вот что делать? А если она завтра утром проснется и начнет звонить с вопросом, где я? А я как-бы не одна, даже если рассмотреть вариант "првгнула в машину, все простив и примчалась" - не получится, со мной стилист и меня должны были везти... Жесть, у меня такое впервые...
 
Цитата
anna vorobey написал:девочки, у меня коллапс :o
на завтра невеста в другом городе (70км). Была два раза на пробном, все понравилось, пробный делала и маме и дружке, Короче, потратили они уже на меня кучу денег и проезд предоплатили. Плюс и стилист - моя напарница должна была ехать завтра со мной.
Сегодня весь день не берет трубку, на смс не отвечает. Ни адреса, ни времени мы не обговаривали ( я всегда звоню накануне и все уточняю)... Уже и с другог телефона звонили - не берет, хотя номер временами занят, значит она по тлф разговаривает...
И вот что делать? А если она завтра утром проснется и начнет звонить с вопросом, где я? А я как-бы не одна, даже если рассмотреть вариант "првгнула в машину, все простив и примчалась" - не получится, со мной стилист и меня должны были везти... Жесть, у меня такое впервые...



Странно конечно, так тщательно готовилась и пропала... А что вы можете сделать, если человек "пропал"? Адреса нет, времени нет...я бы не поехала в другой город рано утром не зная позвонит она или нет. Блин, кто невеста, кто должен волноваться и проверять все? Я всех предупреждаю, что если накануне свадьбы вы недоступны и со мной не связались и не подтвердили, что ждете меня с утра пораньше, я не приеду. Тоже были ситуации нехорошие..... Надеюсь, что она найдется конечно, но если нет, даже не берите в голову, это будет целиком ее вина!!!
 
:D написала в два ночи в контакт, что она-де отправляла предупреждение в начале недели, что не нравится ей ее лицо (кожа проблемная, но не настолько, я отправила ее к косметологу, она была в восторге и мы хорошо кожу восстановили!), хотя на обоих пробниках прыгала от восторга и не могла выбрать, какой же вариант больше нравится. Вот такая истеричка :D А я нервничала...
И это лишний раз подтверждает, что надо брать предоплату, какой бы вменяемой ни казалась невеста. Если подсчитать кол-во денег, что она у меня оставила на пробниках и предоплате, совсем в общем не обидно ;) Но удивительно
 
Ань, я чего-то ничего не поняла, - ей в итоге не понравился мэйк и она передумала? Поэтому трубку не брала (аж с разных номеров) так? И к косметологу то когда пошла, до пробника еще?
 
Итальянка, мне трудно сказать, что ей не понравилось. К косметологу я ее отправила после первого пробника. На втором пробнике состояние кожи было очень хорошим. После первого пробника она решила, что слишком бледно... на втором мы делали поярче классику и смоки, она все не могла выбрать, что ей больше нравится. Тут же присутствовала мама и дружка. Обеим и их собственный и пробник невесты понравились...
Я думаю, тут больше с головой проблемы, потому как нормальный человек хотя бы позвонит и признается в том, что наверное не срослось снова. Она же одновременно отвергла и стилиста, с которым мы все это готовили. Что, тоже не срослось?
У меня были случаи, когда на пробном делаем одно, а в день свадьбы невеста признается, что кто-то что-то сказал и "ну в общем помогите!" Я быстро все переделывала, и в итогу было "Вуаля! То, что хотелось!" Их сложно понять, но мне всегда удавалось. Я часто исхожу из принципа, что близким, тем, кто "что-то сказал" не привычно, и смягчаю макияж. Это всегда идет на ура в нашем регионе.
 
Аня, вот сколько пишешь, уж очень твои невест на моих похожи. Это действительно особенность региона. Мне кажется, такого самоуверенного влюбленного отношения девушек к своей персоне, и хамского к окружающим больше нигде нет.
У меня тоже на этой неделе одна принцесса отказалсь за три дня до свадьбы. Тоже бред. За месяц позвонила вся в восторженном состоянии, в груд била, что только у меня будет. Я же вся расплылась, задаток не стала брать. За неделю до... собралась ко мне на пробный, а сама она тоже с др.города. И вот она едит ко мне с мамой. Ну, думаю, дело добром не кончится, раз с мамой. У меня такие истории проверенные. И точно, они не смогли меня найти. Мама была за рулем, они мне звонили в пути и спрашивали, как ехать.Я жду ее в салоне. И тут она звонит и говорит, что они сломались и она не приедит. После чего три дня я не могла от нее добиться ответа, что мне делать в субботу. Снизошла в конце концов, что они нашли визажиста в своем городе. Для меня история вся очень прозрачна. Но, обидно!
 
И вообще, я в шоке. Если им не нравится, что делает Аня, то что уж тогда обо мне говорить и мне подобных))))
 


блин, точно про меня. только поверю человеку - кинет обязательно...
а еще сегодня мне оправдывались "я вам звонила на другой номер, был выключен". Внимание! этот номер у меня 7 лет и второго нет... :D
 
Цитата
anna vorobey написал:Итальянка, мне трудно сказать, что ей не понравилось. К косметологу я ее отправила после первого пробника. На втором пробнике состояние кожи было очень хорошим. После первого пробника она решила, что слишком бледно... на втором мы делали поярче классику и смоки, она все не могла выбрать, что ей больше нравится. Тут же присутствовала мама и дружка. Обеим и их собственный и пробник невесты понравились...
Я думаю, тут больше с головой проблемы, потому как нормальный человек хотя бы позвонит и признается в том, что наверное не срослось снова. Она же одновременно отвергла и стилиста, с которым мы все это готовили. Что, тоже не срослось?
У меня были случаи, когда на пробном делаем одно, а в день свадьбы невеста признается, что кто-то что-то сказал и "ну в общем помогите!" Я быстро все переделывала, и в итогу было "Вуаля! То, что хотелось!" Их сложно понять, но мне всегда удавалось. Я часто исхожу из принципа, что близким, тем, кто "что-то сказал" не привычно, и смягчаю макияж. Это всегда идет на ура в нашем регионе.

два пробника - это повод, чтобы задуматься: о количестве тараканов в голове у клиентки 8)
 
да просто многие из нах думают о людях лучше, чем они есть на самом деле.
 
Вот-вот, я тоже про всех всегда хорошо думаю. Но чем дальше в лес тем толще партизаны (тараканы) у некоторых. Женщину понять трудно, неадекватную женщину понять невозможно, а угадать, не проснется ли в невесте невзначай "изюминка" - еще сложнее. Благо у меня редко но метко в этом плане, без тараканов.
 
у меня тоже не часто... кол-во невест возрастает и конечно процент умалишенных увеличивается, с этим надо смириться... ;)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.
Читают тему (гостей: 1)