Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 След.
RSS
Недовольные визажисты, Вопросы этики в работе визажиста
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мне тоже так кажется,но виноватой-то меня делают,такая неприятная ситуация...
Итальянка,а на акву бывает аллергия?я почти 8лет работаю,с "ателье" лет 6 или 7 и было много девочек с очень чувствительными глазками,но такого ни разу:(



у меня недавно была невеста, делала макияж без пробника. После свадебного путешествия она мне отписалась, что ходила вся красная после макияжа - аллергия. Хотя вся косметика была ателье, за исключением туши... Очень я удивилась...
 
Девочки, вот читаю и думаю, как же хорошо, что есть мы - всегда клиент может найти причину своей аллергии...

Согласна с Наталик, песок в глазах - это, скорее, симптом заболевания глаз.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мне тоже так кажется,но виноватой-то меня делают,такая неприятная ситуация...
Итальянка,а на акву бывает аллергия?я почти 8лет работаю,с "ателье" лет 6 или 7 и было много девочек с очень чувствительными глазками,но такого ни разу:(

А что тут неприятного? У нее глаза больные, причем здесь вы? Они ж не только после макияжа у нее заболели. Если знает о своей проблеме зачем красилась вообще?
 
девочки спасибо вам за поддержку!я-то понимаю,что не при чем здесь,но ситуация очень не приятная...,а то на том форуме визажист уже начала строить предположение,что это я занесла ей инфекцию в глаза%))))хотя о своей проблеме с глазами девочка написала больше чем 20дней назад...
 
aivori-stilist, ну, в очень редких случаях и такое может быть.
Я бы на Вашем месте порекомендовала ей посетить офтальмолога или аллерголога. У меня, к примеру, такое бывает, как песок именно в глазах, но у меня это бывает в пору аллергии, как раз в это время года. В основном насморк аллергический, но и на глаза иногда дает. С косметикой это вообще никак не связано, обостряется само по себе.
 
вариантов много,
я вот тут тоже по дурости накрасилась клиентской тушю....и здравствуй коньюктивит. неделю не крашусь + капли с антибиотиком.
Хотя может накупалась)))) в бассеине -жара июль! ))
Новую купила тушь для забывчивых клиентокЮ на всякий случай
 
Аня! А вообще клиенты со своей приходят?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки спасибо вам за поддержку!я-то понимаю,что не при чем здесь,но ситуация очень не приятная...,а то на том форуме визажист уже начала строить предположение,что это я занесла ей инфекцию в глаза%))))хотя о своей проблеме с глазами девочка написала больше чем 20дней назад...

вообще, когда "песок" в глазах-это сидром раздраженного глаза, чаще всего от компьютера))), меньше в форумах сидеть надо))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:в общем у этой девочки еще и аллергия началась(делала глаза акварель+тени ателье,ни у кого ни разу не давали аллергии),хотя она писала в форуме,что у нее очень чувствительные глаза,постоянно ощущение песка в глазах,купила себе искусственные слезы и их закапывает,вроде прошло,а после макияжа сново началось...в общем я в полном недоумении,что "ателье" могло дать аллергию(я свою маму ими крашу,а она сильнейший аллергик,эти тени переносит великолепно...)единственное,думаю может это тушь ей аллергию дала?а может вообще проблема в чувствительности глаз,и их вообще нельзя красить....

Насчет песка в глазах....Думаю, вряд ли это-тени.

Может быть несколько вариантов.
Например:
- неправильное нанесение крема для глаз (не по косточке вокруг глаза, а с заходом на веко). Крем при таком нанесении(особенно на сухой коже) быстро пробирается непосредственно в глаз и там может дать этот эффект.Сейчас кремы в основном, с силикончиками. А у них растекаемость неплохая. Тоже у некоторых особо чувствительных глазок могут вызвать этот эффект песочка
- консилер, который клали в зону глаза. Обычно им подлезают прямо под реснички (чтобы красноту убрать). По той же причине, что и выше.
- акварель могла добавить глазу тяжести. Тоже часто бывает у тонкокожих и чувствительных глазок.
- аллергия. Но обычно на мой взгляд, аллергики все про себя и свою реакцию и так знают и на визажиста грешить не станут.
Но больше склоняюсь, если честно, к первому варианту. Тем более, что у нее это не впервой.


Ну и офтальмолога тоже посетить не мешало бы.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Аня! А вообще клиенты со своей приходят?

Чаще да, со своей .Бывет забуду предупредить тогда..сразу говорю...что тушь есть для забывчивых.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня одна невеста на собственную свадьбу - Проспала!!!!!!
Пришла на 1,5 часа позже меня, всю дорогу зевала. Ни одного коммента по поводу моей работы не было.... Я ей говорю: Наташ, ты хоть поволнуйся, а то как-то неинтересно даже, а она мне - не могу, мне Жорик сказал, что все будет хорошо!!!! :D
Так и ушла от меня зевая.....


ДА)))Волнения ноль)))
Смешна)я невеста)

 
В этом году вообще не пойму,что с невестами твориться. :o
Толи они начитались форумов,что вокруг все стилисты бросают в последний момент,то ли просто не ответсвеные люди такие.
Просто раньше не встречалась с этим...Дело обстоит так.....
Походу получается что невесты бронируют даты у 5-ти а то и больше визажистов,( про запас так говоря)а потом в последний момент отказываются от ненужных.
Ну если ты еще не определилась..ну не проси ты бронировать дату..скажи,что репетицию хочешь провести,а потом решить.
Обидно,когда держишь дату,а потом говорят,Я в Ваших услугах не нуждаюсь.
:(
 
случай:
Девушка записалась на свадебный мэйк на 7:30 .
месяц назад. тел . ее не записала ..закрутилась....я сама...
думала позвонит еще .
запись как положена адресс. время.
в итоге .в 7:00 выезжаю...подъезжаю к дому номер квартиры не существует.
просидела 1 час...думаю ну раз ждет визажиста сама забеспокоится и позвонит.... если я опаздываю.
в итоге вернулась домой.
чудом нашла телефон...
звоню... а она ......забыла позвонить отменить мэйк.
Вот чесное слово неприятно.
не стала ей настроение портить...
а сама такая злющая.....так выспатся хотела..итак все выходные с такого ранья бегаю...по клиентам.
 
Тоже самое было недавно!
Сказала, если что-то изменится - позвоните мне. В ответ - нет, ничего не изменится! Очень хочу, чтобы вы мне делали макияж.
В итоге накануне не найти мне номер. Мне никто не звонит..
Утром приезжаю - а мне мама говорит - Молодые уже уехали! Диана видимо закрутилась и забыла позвонить, что макияж не нужен!
Даже не извинились!
Закрутились.. Человек ехал через полгорода с кучей косметики и волновался как там эта девочка! Вдруг волнуется, что ты не приедешь. Ужс(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:В этом году вообще не пойму,что с невестами твориться. :o
Толи они начитались форумов,что вокруг все стилисты бросают в последний момент,то ли просто не ответсвеные люди такие.
Просто раньше не встречалась с этим...Дело обстоит так.....
Походу получается что невесты бронируют даты у 5-ти а то и больше визажистов,( про запас так говоря)а потом в последний момент отказываются от ненужных.
Ну если ты еще не определилась..ну не проси ты бронировать дату..скажи,что репетицию хочешь провести,а потом решить.
Обидно,когда держишь дату,а потом говорят,Я в Ваших услугах не нуждаюсь.
:(


Вот тоже самое , по записалась девочка ко всем.
Отменила видимо не всех. я за день до свадьбы звоню...спрашиваю... она мне Отказ. а на утро звонит и спрашивает почему я не еду.....
А ей , ...так вы же отказались....." а она , да вы что я разве вам отказала??? я вас как раз жду. ....
)))))
А я уже и не поехала.....
 
ой, я вспомнила случай :/ Фотограф предварительно записал невесту на определенную дату. Потом у него появились еще желающие на эту дату, но он отказал. А через пару дней позвонил жених той самой невесты, которая забила дату и отказался от его услуг. Ну фотограф тут же звякнул первым в очереди и они оплатили сумму и подписали договор. А еще через пару дней звонит та первая невеста и спрашивает куда подвезти сумму и где подписать бумажки. Оказалось, что жених не звонил!!!! Эта парочка, которая хотела на эту же дату, таким образом избавилась от конкурентов. Мерзко, однако..
 
расскажу я ситуевину:) иначе это никак назвать нельзя....
работаю я с одним брачным агентством подогнали они мне клиентку на определенный день, я приехала сделала мейк девочка довольная, договорились о дате свадьбы все хорошо. Потом через время звоню в агентство, а они мне говорят да неделю назад приходила мама этой девочки и сказала что они нашли другого мастера.... типа макияж будет делать другой человек, они говорят мы сами позвоним визажисту и скажем, мы нашли другого мастера. Свадьба 17 июля... мне по сей день никто не позвонил, я естественно что эту запись у себя уже отменила и взяла другого человека, но вот мне любопытно позвонят ли они вообще... :/
 
Цитата
anna solana написал:Вот тоже самое , по записалась девочка ко всем.
Отменила видимо не всех. я за день до свадьбы звоню...спрашиваю... она мне Отказ. а на утро звонит и спрашивает почему я не еду.....
А ей , ...так вы же отказались....." а она , да вы что я разве вам отказала??? я вас как раз жду. ....
)))))
А я уже и не поехала.....

Ань, а есть продолжение этой истории? ты все таки к ней не поехала?
 
Цитата
amenola написал:Ань, а есть продолжение этой истории? ты все таки к ней не поехала?



я ж написала , неа не поехала....
я по времени не успевала там утро ранее регистрация- итак у них все в притык было.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:....
Обидно,когда держишь дату,а потом говорят,Я в Ваших услугах не нуждаюсь.
:(


не бывает " обидно" , если работать по предоплате . ;) Это единственное средство от несознательных невест, записывающихся к 10 мастерам подряд и выбирающих в результате одного- что вобщем-то логично с их стороны, коль скоро за запись с них денег не берут... ;)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:не бывает " обидно" , если работать по предоплате . ;) Это единственное средство от несознательных невест, записывающихся к 10 мастерам подряд и выбирающих в результате одного- что вобщем-то логично с их стороны, коль скоро за запись с них денег не берут... ;)

Тань, а как ты им объясняешь про предоплату? И берешь ее во время репетиции???То есть она на репе должна платить за саму репетиц и половину за день свадьбы?
А если ей репетиция не нужна то как??? Вы просто пересекаетесь где-то? Они не беспокоятся что отдают деньги незнакомому человеку? :D
 
у меня была ситуация с фотографом. фотограф забронировал дату у меня на трех девочек. у меня потом еще просились другие фотографы на эту дату. я всем отказала. в результате первая фотографиня за день до съемок мне сообщает, что нашла другого визажиста и в моих услугах не нуждается. обидно было конечно, но больше я с ней не работаю :/
 
Цитата
allys написал:ой, я вспомнила случай :/ Фотограф предварительно записал невесту на определенную дату. Потом у него появились еще желающие на эту дату, но он отказал. А через пару дней позвонил жених той самой невесты, которая забила дату и отказался от его услуг. Ну фотограф тут же звякнул первым в очереди и они оплатили сумму и подписали договор. А еще через пару дней звонит та первая невеста и спрашивает куда подвезти сумму и где подписать бумажки. Оказалось, что жених не звонил!!!! Эта парочка, которая хотела на эту же дату, таким образом избавилась от конкурентов. Мерзко, однако..


смело можно расторгать договор, нечестная конкуренция.
 
сегодня:
у меня клиентка возрастная из ГосДумы.
приехала я к ней мэйк делать , короче корпоратив у чиновников.
Ну вот делаю...все очень чисто аккуратно но естественно дама за 40. И конечно она привыкла ....к тому как красит она ...а я вообщем..делаю все как надо и нет у меня...слов чтоб толком объяснить почему не так....или почему надо именно так.. как то в Этом огромном кабинете...где в конце ...этой залы стоит ее стол......вообщем выглядела я там как то потерянно ....со своим чемоданом...
вообщем сделала мэйк на 4( я к себе очень критична и часто перед клиентами это не скрываю.)
...вообщем история не о моей работе а ...о том что как то рано что ли мне по таки клиенткам ездить что ли...
Зато через час ко мне приехала на дом , дама тоже под 50 лет...и тоже шла как выяснилось на тот же корпоратив....))) вот дома я спокойнеее и ...тверже была.. и более уверенный мэйк сделала...
КАК себя настраивать...не пойму....
 
Анька,ты не умеешь на 4 ,не ври))
Надо было так,между прочим сказать сколько у тебя все добро в чемодане в общей сложности стоит)))непонятно кто ещё комплексовать бы начал))))


 
Да вот тоже приглашали пару раз известных певиц красить...
но та же ситуация "что-то как-то...." внутри....не так....

чувствую внутренне, что пока не готова...
 
А со мной такое приключилось:
позвал меня на съемку самый крутой у нас фотограф (он в журналы всех снимает, чиновников, депутатов на выборы, дорого за съемку берет), говорит нужно будет мужчину накрасить, затонировать лицо, свето-теневую коррекцию, там говорит корпоративные портреты будут.
Я - ну надо так надо.
Приехала пораньше, он мне рассказал показал что ему нужно - я спокойна села, сижу жду.

Он созванивается,, уходит встречать.
Возвращается уже не один. Приходит мужчина лет 30 и еще 2 женщины средних лет.
И тут вообщем в ходе разговора я понимаю, что фотографировать его будут для избирательной компании, на баннеры, на листовки...вообщем я поняла всю долю ответственности на себе. И мне стало дурно.
Потом приехала еще одна девушка, они всё обсуждают-спорят по рабочим моментам.
После того как они 40 минут выбирали что надеть под образ, я уже совсем потеряла дух самообладания.
Потихоньку начала истерить и нервничать.

Тут фотограф выбегает куда-то, я за ним, и со слезами на глазах (они потом полились у меня, от нервов видимо, при фотографе правда только)), говорю, что мне безумно страшно, что я сейчас развернусь и убегц наверно от страха...

Он меня давай успокаивать, говорит делай все неспеша, сколько надо времени столько и делай, если что - сразу меня зови.
Вообщем всё прошло на ура, сама довольна своей работой, фотограф доволен, мужчина доволен, женщины довольны, но тааааааааак было страшно, вы не поверите...
 
bonnie, Ксюш, ну, ты даешь..))) Это у тебя такое боевое крещение!!! Поздравляю, молодечик ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:bonnie, Ксюш, ну, ты даешь..))) Это у тебя такое боевое крещение!!! Поздравляю, молодечик ;)



Спасибо!
Это было действительно страшно ;)
Зато после этого фотограф спросил у меня - может ли он мне звонить по подобной работе - я сказала можете! Я теперь ничего не боюсь, раз уже с Вами поработала :D ;)
 
Ой, а я вам не могу не рассказать, что сегодня у меня было..... капец просто..

Должен быть пробник. Приходит невеста и жених. Я сразу удивилась, такое впервые, что жених не просто привез, а сам хочет смотреть весь процесс и говорит с порога, что нужно делать... :o Сел, давай рассказывать про прическу, сует мне диадему, фату, венок, и стразики :D И говорит: здесь 4 локона оставьте у лица, именно 4 :D
Невеста , честно говоря, не красотка, и я понять не могу, или он стыдится или что... В общем, дальше... я его спровадила, сказала, что приезжайте через полтора часа.
По-быстренькому сделал набросок прически с тем, что считала нужным, сделала тон, глаза.. Она в восторге..
Призжает..и началось....
Представляете он ее бедненькую поставил перед собой.. смотрит, говорит:
- А ногти у тебя какие будут?
- Белые, френч и на пальчике узоры...
- нет, узоры на всех делай..
Вертел ее, она перед ним встала , как обиженная обезьянка, он с такой мордой глядел, спросил, почему такие цвета, а не золотые.....Она давай оправдываться, молчит, плечики поджала... Он ее этим так унизил.. ОН не говорил, что как плохо, но так рассматривать , придираться...ужас...

Мне так ее жалко стало, я бы на ее месте сразу лесом бы его слала ...
Я попробовала встрять, что впервые такое, жених , как на экзамене, предложила ему самому красить и делать прическу, если он все знает...

в итоге, "одобрил", оставили предоплату, но вот не знаю, что на свадьбе будет, я то сделаю свою работу, но ,блин, морально плохо, не будет в день свадьбы эмоций, невеста нервничать будет, а он придет там еще начнет оценивать. Искоренности, этих трепетных эмоций тоже не будет....

зачем выходить за такого? ...как бы так мягко сказать.... ну, вы меня поняли, за кого )))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ой, а я вам не могу не рассказать, что сегодня у меня было..... капец просто..



Блин вот не понимаю таких девушек...А он просто садист какой-то! :(

У меня был как-то жених на репетиции, он весь бедный измаялся пока сидел:)
Зато потом после репетиции заявил своей невесте - ну и куда сейчас? в ресторан? ;)
Приятно было, люблю адекватных людей...

 
Мне что ли пожаловаться...в понедельник должно было быть 2 пробника, со второй невестой договорились что в 3-4 позвоню как буду от первой выходить, тем более недалеко живут друг от друга. Звоню около 4, а невеста понимаешь ли на пляже загорает, и ехать ей до дома 1, 5 часа....В общем решила я ее все же подождать, подъехала по указанному адрессу, а там заправка..всех прохожих спросила может знают где такой дом (там перекресток из 3-х дорог, думаю может странно стоит), звоню невесте, -Не могу найти ваш дом, она -Постойте на остановке, подъеду проведу вас.....Вот и стояла я так 40 мин, на солнце при жаре +30, там по близости даже спрятаться негде было....схватила солнечный удар...он нее еле до дома доехала, на другой конец города
 
А я хочу поделится своими впечатлениями о том как я на днях побывала клиентом.
Было у меня 2 часа свободного времени в городе Луга и я решила укладку сделать и ногти перекрыть. Захожу в парикмахерскую...
- Здравствуйте! Мне нужно уложить волосы, выпрямить их гладко-гладко)) сейчас это возможно?)
- проходите. голову мыть?
-ну конечно...
-с бальзамом?
_ да и пожалуйста хорошенько промойте у корней, на улице жаркои хочется свежести;)
_ давно не мылись?(
_ вчера, но жара и поэтому прошу тщательно вымыть.
по окончанию мытья меня проводили в кресло и накинули на плечи полотенце попахивающее затухшей тряпкой.

сижу и жду когда меня спросят как мне нужно ;)
парикмахер берет какой-то спрей и начинает на меня брызгать, я прикрываю лицо ладонью и говорю...
- мне корни не приподнимайте, концы не подкручивайте и тд
-хорошо.

сушит феном и сразу начинает корни приподнимать, причем по всей голове. Мало того так она и сразу на брашинг концы закручивает. Я прядь у лица в руку взяла и демонстративно вниз тяну, как-бы разглаживая.

- Вам что совсем прямо?!
-ДА совсем и без объема, у меня только одна просьба, ГЛАДКИЕ и ПРЯМЫЕ
-на брашинг так не вытянуть.
- я не требую только брашингом работать, можете отутюжить.
- ВЫ парикмахер?!!!
-да)
- ну и что сами не уложились???!!
- мне нужно идеально гладко и сама себе я кудри выпрямить идеально не могу.
- нормальный мастер может сам себя уложить.
-это вопрос о том нормальный ли я матер:P
-да...
- :|
- ну я не говорю же, что я самый лучший ....

ну ладно, думаю, если и дальше так пойдет встану уйду.
Молча мы закончили эту неприятную для нас обеих процедур. Меня на слабенькую "3" уложили, с ногтями я решила не рисковать, отдала за удовольствие иметь такоой сомнительный досуг 400р и пошла в машину красить ногти и дождаться мужа.


И вот мне интересно... я в ее глазах наверное тоже не самый приятный клиент. НА ЧАЙ НЕ ОСТАВИЛА, капризная, умничает, .... :D :D
 
Марин, ты задаешь очень простые вопросы, хотя предположу. что тебя волнует скорее психологическая сторона, нежели техническая ?
Что ж, отвечу по пунктам , исключительно за себя :

Цитата
Форум Визажистов написал:Тань, а как ты им объясняешь про предоплату? ....


Если ты будешь ломать голову на предмет " а не беспокоятся ли они, отдавая деньги незнакомому человеку" , ты скоро сойдешь с ума или получишь моральную травму, беспокоясь за своих клиенток :D :

- со стороны клиентки : у человека есть глаза , уши и чутье после разговора с тобой по телефону , как минимум, и общее впечатление от тебя при предварительной встрече - как максимум . Плюс, у тебя, как у гражданина, есть гражданский паспорт , который легко предоставляется по просьбе зафиксировать твои данные ежели действительно имеют место быть беспокойства . Ведь его у нас постоянно просят предъявить где-то на проходных фотостудий , сбербанке и везде, где требуют данные , и в нашем случае, ситуация ничем не отличается...И , если клиентку действительно беспокоят мысли про " отдать деньги незнакомому человеку" , то она сама позаботится об ограждении себя от твоего возможного "кидалова "

- с твоей стороны : если мастер изначально не " кидалово" и не проходимец , а намерен работать честно , долго и на совесть, то он сам может позаботиться о том , чтобы продемонстрировать готовность гарантировать свою " легитимность " : это и предоставление паспортных данных , и предоставление рукописной расписки , которая имеет юридическую силу в случае возможного суда , как обычная долговая расписка при даче денег в долг между физическими лицами , и другие способы , зарекомендовать себя с наилучшей стороны , которые ты сможешь придумать, если тебе действительно важно, чтобы о тебе думали , как об ответственном человеке....
В моем портфолио, например, фото почти 46 невест и примерно 36 обычных макияжей , и в общей сложности около 80-ти работ ...глядя на всех этих клиенток вряд ли можно заподозрить о том, что мастер всех их кидает или что он проходимец... :D Твое обширное портфолио тоже работает на твою репутацию !
 
Сонь, а занятный у тебя случился диалог с дамой... :D :D :D
 
Любая рукописная расписка, не заверенная нотариусом, не имеет никакой юридической силы,тем более, если дело дойдет до суда.А ,тем более, просто паспортные данные,мало ли кто их где увидел и что потом накатал...что же теперь всем быть должным? :o Это меры только для малого душевного самообмана :D
 
паспортные данные нужны, чтобы показать волнующейся клиентке , что вы не бомж и не проходимец, а где-то в ее городе зарегистрированы по конкретному адресу ( и не обязательно по нему проживать) и с выдачей паспорта в конкретном районном РОВД , а вовсе не для того, чтобы кто-то где-то написал, указав ваши паспортные данные, что вы ему должны денег... :/ . И , если с вашим интернетовским именем вы можете назваться как угодно, хоть " марьиваннастлиистсвадебногообраза" и лишь мобильный телефон, то паспортные данные дадут клиентке немного больше о вас информации ....на всякий случай, а случаи бывают всякими... :D
Расписка вашим почерком с вашими данными и вашей подлинной подписью на бумаге хотя бы подтвердит , вы действительно брали у клиентки некую сумму , и что все это клиентка не нафантазировала себе, поставив закорючку на бумажке ...а уж примет ли суд во внимание этот момент, наверняка скажут юристы...
В качестве некоторого психологического успокоения это работает, согласна . И , если вы работаете по предоплате и не являетесь ИП , то в ваших интересах, чтобы это работало... иначе придется работать под честное слово... :D :D
 
tatiana-vedeneevа

а что вы делаете в том случае, если у вас вдруг срывается возможность приезда в назначенный день и в назначенное время. Я понимаю, что никто никого кидать не собирается, но ведь форсмажор и прочие обстоятельства, которые бывают крайне редко (т-т-т, но они бывают!), никто не отменял!
Вернуть залог? а кого клиент найдёт за пару дней (недель) до свадьбы.
 
Цитата
ми-нутка написал:Вернуть залог? а кого клиент найдёт за пару дней (недель) до свадьбы.

а у визажистов не практикуется обмен клиентами?
 
:D не в этом дело. дело в том, что на популярные даты летом я уверена, почти ни у кого не будет времени. в 4 утра макияж вряд ли кто-то захочет делать, а в 12 может быть уже поздно.
Но ведь клиентка записывается к определённому мастеру, потому что именно его работы ей понравились, и именно ему она хочет довериться. и Именно поэтому вносит залог.
Просто у фотографов, например, всё понятно. Они заключают договор, где прописаны все-все условия работы. И клиент знает, за что вносит предоплату, а также что будет в случае невозможности предоставления услуг.
 
Цитата
ми-нутка написал:tatiana-vedeneevа

а что вы делаете в том случае, если у вас вдруг срывается возможность приезда в назначенный день и в назначенное время. Я понимаю, что никто никого кидать не собирается, но ведь форсмажор и прочие обстоятельства, которые бывают крайне редко (т-т-т, но они бывают!), никто не отменял!
Вернуть залог? а кого клиент найдёт за пару дней (недель) до свадьбы.


а если бы залога не было, тогда проблема найти визажиста отпала бы разве? не вижу связи.. по-моему. что с залогом, что без - если уж записали и обещали - запись надо соблюдать. и форс-мажоры что так, что эдак - результат тот же
 
Цитата
ми-нутка написал: :D не в этом дело. дело в том, что на популярные даты летом я уверена, почти ни у кого не будет времени. в 4 утра макияж вряд ли кто-то захочет делать, а в 12 может быть уже поздно.
Но ведь клиентка записывается к определённому мастеру, потому что именно его работы ей понравились, и именно ему она хочет довериться. и Именно поэтому вносит залог.
Просто у фотографов, например, всё понятно. Они заключают договор, где прописаны все-все условия работы. И клиент знает, за что вносит предоплату, а также что будет в случае невозможности предоставления услуг.

не совсем так.
К фотографу тоже записываются по портфолио, и ждут соотвественно его, но форс-мажор, это форс мажор.
Последний на моей памяти - детский праздник. Снимало двое наших фотографов, на утро перед праздником у одного температура 40, слабость, в общем жуткая картина. Как назло субббота. Тоже некем было заменить, фотограф отработал, хотя вся съемка держалась на втором, больной только постановку и репортажку вялотекущую делал.
На утро воскресенье фотографа увезли с отягащенным бронхитом. На 3 недели работа студии остановилась.
А все изза того, что я не рискнула вызвать подмену.

Визажисты тут общаются наверняка и в реале втречаются, по крайней мере знакомые проверенные есть. И чем оставить клиента изза форс-мажора(болезнь или еще чего страшное) без мастера, то не легче ли переедать подруге. в которой вы уверены?

У фотографова так принято и с договором и без - сливают съемку называется
 
я передаю если занята:) т.е. бывает так что дата забита и больше я взять не могу передаю девочке в которой я уверена:)
 
нет, ну всё, что вы пишите, это понятно :/
NataliK, я согласна, что запись надо соблюдать, об этом ни кто ничего не говорил. У меня вопрос, не про что так, что эдак, а про то, что Татьяна говорит, мол если есть залог, то это гарантирует невест визажиста в назначенное время и день. Для визажиста- да, это весомая часть вопроса для отсеивания недобросовестныхневест, а для невесты- где гарантия :/

кьяза
amenola
безусловно, если случается форсмажор, с нашей стороны мы обязаны просто подыскать замену невесте в лице другого мастера. Но ведь эти другие мастера тоже не сидят без дела и не ждут, пока кто-то им кого-то отдаст, у них тоже расписаны дни. И вот как быть в случае того, если другие мастера тоже не могут из-за плотного графика, очень хотели бы помочь, но не могут физически.
 
Ми-нутка, мастеров много, как уровней мастерства. Бывают талантливые юниоры, у которых мало клиентов)))))))))))) Они только рады будут.
 
Ужасная и кошмарная жара для свадеб! девушки,как у вас себя ведет косметика на жаре??? была невеста с оч проблемной кожей-прыщ на прыще. На пробном все замазалось,все долго держалось. На свадьбе (вот надо было нам в западную комнату идти,а не в солнечную-восточную) замазываю,через некоторое время тон,корректор пропадает на прыщах :o и так несколько раз. я уже побоялась делать еще толще слой-жара все-таки,вообще все кусками полезет. Так и оставила не до конца замазанные прыщи(((( Девочка,конечно,изменилась как обычно,счастлива, но я ужасно недовольна-прыщи-то видны((((((
что вот делать в таких случаях?
 
фиксануть спреем?
 
такого нет...и вряд ли будет в ближ.время.
Мне просто интересно-у всех так в жарищу или у меня руки кривые???
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)