Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 87 След.
RSS
заточка парикмахерского инструмента, форму парикмахеров об инструментах
 
Ну Вы дали mDik, сами задали вопрос и сами ответили, круто, волшебно, отчебутельно :D .
 
Друзья в чём спор?????? Уважаемы Касиба Сергей, хочу сдать экзамен на присвоение разряда в заточке парикмахерского маникюрного педикюрного инструмента, объясните пожалуйста как это сделать? Какова процедура, могу ли я лично прислать вам инструмент, или мне надо подъехать? куда? А можно в вашем присутствии заточить инструмент? Напишите, может быть по моему примеру последуют многие кто критикует вашу идею. Лучше всего напишите по пунктам, допустим:

1) Вам необходимо подать заявку на .........
2) Вам необходимо после получения подтверждения .........
3) Вам необходимо......
4) Вам необходимо......

И так далее, и т.п. Жду с нетерпением. С уважением Андрей Белый.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну Вы дали mDik, сами задали вопрос и сами ответили, круто, волшебно, отчебутельно :D .
Все элементарно. После публикации сообщения есть определенное время для его редактирования. Это время истекло при редактировании предшествующего поста, поэтому и получилось, что последнее предложение сообщения 3841 видно уже в сообщении 3842. А как получилась, что цитата вышла от Касибы я и сам не знаю - наверно торопился. Если это принципиально, то думаю, что модератор сможет это поправить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно, потому, что работа выполняется на определенном уровне. Это тяжелый и кропотливый труд, который ничють не хуже, чем у других заточников кто усердно работает.

Причем здесь тяжелый и кропотливый труд? Вы понимаете, что присваивая квалификацию по, всего лишь, одному инструменту, вы девальвируете такие понятия как "профессия", "специальность", "квалификация", "разряд"? Таким образом можно под себя все что угодно подогнать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:О потраченном времени, зачем? Ни кого не интересует.
Операции и подавно.
Цена, тоже не входит в смысл размещения фото инструмента.
Коментарии тоже лишними будут. Только самый минимум, о качестве.
Тут ни чего сложного, есть инструмент в работе, есть фото. Все очень просто.


Серега, если ты практикующий заточник, который работает для клиента, то при размещении своих фотографий должен указать - время, затраченное на заточку, проводилась ли эта работа в присутствии клиента или после появления вдохновения, цена либо в абсолютном значении, либо коэффициентом относительно средней по региону. Без этой информации, подобные фотографии будут полупустым трёпом и бахвальством. Потому что клиенту предоставлена информация, что он может получить. И не более того. А вот о том, что клиенту нужно сделать для этого - ни слова. И это может ввести клиента в заблуждение. К примеру, клиент, для которого время заточки является определяющим(а таких подавляющее большинство), увидев красивые фотографии, придет к заточнику и узнает, что инструмент нужно оставлять на несколько дней, что бы получить качество как на фотографии. А для нее это неприемлимо. Это неэтичное отношение к клиенту.
Для кого-то цена окажется определяющей, для кого-то время, для кого-то допуслуги(доставка курьером, подменный инструмент, заточка в парикмахерской), которые оказывает заточник. Высочайшее качество заточки для клиента любой ценой, это миф. Миф, который вы старательно пытаетесь навязать клиенту. Причем даже оскорбляя клиента, если навязать не получается.
Клиенты заточника, профессионалы своего дела. Их головы заняты своими знаниями, которые нужны для выполнения своей работы и забивать свою голову лишней информацией не резон. Необходимость заточки, для них, досадная проблемка, которую нужно решить быстро и с минимальными затратами.
При всем этом, не нужно считать клиентов лохами неразумными, которые слаще морковки ничего не ели. В смысле пользуются услугами нерадивого заточника, потому что не знают качества лучше. Если заточник не устраивает клиента, он никогда не придет к нему, это точно. Будет покупать разовый инструмент, выбирая подходящий, а при негодности его будет покупать новый. Но к плохому заточнику не пойдет.
Клиент выбирает СВОЕГО заточника по параметрам, которые более удобны для него. И не всегда это высочайшее качество.
Что бы понять что для клиента важней - элементы инструмента, углы, шероховатости, марки сталей и т.д. или цена, время заточки, допуслуги, достаточно провести опрос среди своих клиентов.
 
Цитата
Захожий написал:Серега, если ты практикующий заточник, который работает для клиента, то при размещении своих фотографий должен указать - время, затраченное на заточку,

Захожий, не мешай. Касиба жду ответа.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно, потому, что работа выполняется на определенном уровне. Это тяжелый и кропотливый труд, который ничють не хуже, чем у других заточников кто усердно работает.

... а кто определит на сколько усердно и "тяжело и кропотливо " работает заточник ? Этого ни кто не видит . Планку уровня ставит клиент ... он и судья и прокурор . Эта профессия не тяжелая , она интересная и очень творческая. И многие выбрали эту профессию еще и потому ,что она кормит . И тут возникает прямая зависимость от качества . Радостная улыбка клиента ,после тестирования инструмента ,это большой бонус к той оплате ,которую клиент оставляет . И фраза - " вашу мастерскую посоветовали в трех разных концах города " дорогово стоит . И попытка написать устав заточника у меня вызивает улыбку .
Для понимания "тяжелый труд " ,о котором ты даже не слышал .. наверное , многие знают больше .Я не имею ввиду ходить в качалку и маслать железо в свое удовольствие .А реально созидательный труд - кузнеца , землекопа ...перечеслять можно долго .
Самое тяжелое ,это когда есть силы и знания , а семью кормить не чем ...зарплату задерживают или вовсе не платят .
Твой "табель о рангах " только для тебя . Я давно уже "не строюсь " ... в обществе единомышленников чувствую себя комфортно , а ты пытаешся построить по "росту" ... мы как нибудь сами ,в реале , разберемся кто заслуживает внимания .
 
Касиба, обрати пожалуйста внимание - вопросом о присвоении разрядов сделанной заточки по фотографиям ты объединил людей с разным подходом к работе и к заточке! Людей с разных форумов, иногда даже конфликтующих как между форумами, так и друг с другом. Ты объединил заточников разных стран и национальностей, с разной идеологией и жизненной позицией, разным доходом и заточников с разным уровнем профессионального мастерства.

Ты сделал то, что до этого не удавалось сделать ни кому на протяжении многих лет! Спасибо тебе за это!!!
 
Касиба , они не надоели ещё тебе тут !? :D
Шайка п-ов .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемы Касиба Сергей, хочу сдать экзамен на присвоение разряда в заточке парикмахерского маникюрного педикюрного инструмента, объясните пожалуйста как это сделать?


Думаю это нужно заслужить. Ну или проплатить.
 
Цитата
Захожий написал:Ты объединил заточников разных стран и национальностей, с разной идеологией и жизненной позицией, разным доходом и заточников с разным уровнем профессионального мастерства.

Не думаю что проплатить, тут же станет известно общественности, не пойдут они на это. Заслужить? А чем? и перед кем? Вот я и озвучил свой вопрос, по порядку присвоения, будет ответ, возможно всё прояснится и станет на свои места.
 

Ты даже не подозреваешь на сколько ты прав здесь !!!!!
 
Цитата
Захожий написал:Серега, если ты практикующий заточник, который работает для клиента, то при размещении своих фотографий должен указать - время, затраченное на заточку, проводилась ли эта работа в присутствии клиента или после появления вдохновения, цена либо в абсолютном значении, либо коэффициентом относительно средней по региону. Без этой информации, подобные фотографии будут полупустым трёпом и бахвальством. Потому что клиенту предоставлена информация, что он может получить. И не более того. А вот о том, что клиенту нужно сделать для этого - ни слова. И это может ввести клиента в заблуждение. К примеру, клиент, для которого время заточки является определяющим(а таких подавляющее большинство), увидев красивые фотографии, придет к заточнику и узнает, что инструмент нужно оставлять на несколько дней, что бы получить качество как на фотографии. А для нее это неприемлимо. Это неэтичное отношение к клиенту.
Для кого-то цена окажется определяющей, для кого-то время, для кого-то допуслуги(доставка курьером, подменный инструмент, заточка в парикмахерской), которые оказывает заточник. Высочайшее качество заточки для клиента любой ценой, это миф. Миф, который вы старательно пытаетесь навязать клиенту. Причем даже оскорбляя клиента, если навязать не получается.
Клиенты заточника, профессионалы своего дела. Их головы заняты своими знаниями, которые нужны для выполнения своей работы и забивать свою голову лишней информацией не резон. Необходимость заточки, для них, досадная проблемка, которую нужно решить быстро и с минимальными затратами.
При всем этом, не нужно считать клиентов лохами неразумными, которые слаще морковки ничего не ели. В смысле пользуются услугами нерадивого заточника, потому что не знают качества лучше. Если заточник не устраивает клиента, он никогда не придет к нему, это точно. Будет покупать разовый инструмент, выбирая подходящий, а при негодности его будет покупать новый. Но к плохому заточнику не пойдет.
Клиент выбирает СВОЕГО заточника по параметрам, которые более удобны для него. И не всегда это высочайшее качество.
Что бы понять что для клиента важней - элементы инструмента, углы, шероховатости, марки сталей и т.д. или цена, время заточки, допуслуги, достаточно провести опрос среди своих клиентов.
Вот это ответ по делу!
 
Захожему.

Клиент да, выбирает себе мастера, чтобы быстро и устраивало только самого клиента, а о мастере порой и не думают.

P.S. Всегда работаю в реальном времени, при клиенте тоже. Работу ни когда не вылизываю, делаю как обычно и не два-три дня. Мне не стыдно её показать людям.
 
Вспомнилось тут... Приезжал ко мне парикмахер из другого города. Парень - фанат своего дела! Он мне столько рассказывал про свою работу! Ну и на всех прохожих указывал, мол, тут неправильно подстригли, тут не так, у этого не эдак. Про меня - молчу. Стриг меня "лох" и т.д.
И тогда я подумал, что у них (парикмахеров) всё как у нас))) Как и мы видем заточкника по фоткам его работы, так и они видят людей по стрижкам.
И подумалось мне, а у кого стригутся сами заточники? У лучших мастеров-парикмахеров? Не думаю... Если посмотреть на фейсы заточников, то ни у одного не видел такой уж супер-стрижки)))
За то некоторые заточники любят поговорить об уровне мастерства парикмахеров. И часто судят об их уровне по ножницам: затачивает в "правильном месте" - значит грамотная, в "неправильном" - лохушка, курица, деревня и т.д. Были даже такие определения...

Уважаемые парикмахеры! Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Желаю творческих успехов, здоровья, счастья и всего самого наилучшего! И хочу дать вам совет: придя к заточнику, обратите внимание на его хаер)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если посмотреть на фейсы заточников, то ни у одного не видел такой уж супер-стрижки)))
За то некоторые заточники любят поговорить об уровне мастерства парикмахеров. И часто судят об их уровне по ножницам: затачивает в "правильном месте" - значит грамотная, в "неправильном" - лохушка, курица, деревня и т.д. Были даже такие определения...


Принимаю этот камень в свой огород, но как правило это так и есть.
Не хочется говорить о грустном в праздник, но когда тебе приносят неухоженный инструмент, то думаешь именно так.

От всей души поздравляю парикмахеров с их профессиональным праздником!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сергей, с тобой согласен, но сама цель была, просто показать сам инструмент. Но, если как ты пишешь, то это уже будет говорить о самом мастере и вроде как реклама.


Да не должен парикмахер молиться на свой инструмент. Должен содержать его правильно, вовремя обращаться к заточнику, но не должен в нем видеть что-то большее чем инструмент. Не инструмент его кормит, его кормит собственные знания, умения и профессионализм. Инструмент лишь помогает в этом. Дай начинающему парикмахеру идеальные, дорогие ножницы и он немного ими сделает. А настоящий мастер и портновскими подстрижет, что ахнешь.
Серега, ты слишком большое значение придаешь месту заточника в индустрии красоты. Даже спасаешь её иногда, индустрию. Только индустрия об этом ничего не знает. Заточник уважаемая профессия, но в индустрии косвенно, где-то с краешку.
 
(Захожий)
,,При этом его работу, которую он делал 20 минут при большой очереди, сравнивают с эталонными фотками работы, которая делалась неделю, затем тщательно фотографировалась-перефотографировалась, если на фото выявлялся какой-то косячок - все переделывалось. Вобщем реальную работу, сравнивают с работой, которая не имеет никакого отношения к реальной жизни.,,

Сергей, пусть каждый работает как может и хочет. Пусть кто-то сравнивает, вылизывает, переделывает, у меня на это времени нет и даже фотографировать нет уже желания. Работаю и получаю от проделанного удовольствие, как в моральном, так и в финансовом плане. А индустрия пусть сама плывет по течению. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Принимаю этот камень в свой огород

Совсем не в ваш. Это всем для профилактики)))
Захожий правильно говорит, что мы, заточники, где то скраешку всей этой огромной индустрии. И от нас там мало что зависит. Что придумает индустрия - на то мы и работаем. Вот теперь начали стричь животных, например. И мы берём и затачиваем их орудия труда. И даже не думаем сравнивать, мол, такие наработки для красоты, а теперь спускаем свой опыт для кошек.
Придумает индустрия ещё что-нибудь экзотическое - будем работать)))
Конечно, я уважаю свою работу! Но точно знаю её место во всей этой огромной системе. Но многие возвышают свою значимость. Это как уборщица или токарь из РКК Энергия будут заявлять, что без них ни одна ракета в космос не полетит)))
По поводу эталонных фотографий Захожий тоже всё правильно написал.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Друзья в чём спор?????? Уважаемы Касиба Сергей, хочу сдать экзамен на присвоение разряда в заточке парикмахерского маникюрного педикюрного инструмента, объясните пожалуйста как это сделать? ...


Считайте, что вы уже подали заявку. Начать можно с размещения своих фоторабот с видом заточенных ПМИ. Как впрочем и другие заточники тоже могут с этого начать, тем самым автоматически подадут свои заявки. Мой интерес в том чтобы все заточники видели представленные фотоработы, для этого форум и предназначен. А индивидуально мне присылать инструмент, или приезжать и затачивать в моем присутствии нет необходимости. Почему? В этом случае никто, кроме меня ваших работ не увидит, а значит не признают вашей квалификации.

Фотоработы должны быть с видом инструментов до и после заточки. На каждой фотографии должны быть подписи с ником заточника.

Дальше необходимо разместить текст с описанием модели инструмента и названиями последовательно выполненных операций обработки инструментов, с использованием терминологии заточника. При написании терминов запрещено подменять их сленгом или жаргоном.
 
Размещенные фотоработы должны быть в виде превью, с переход по клику на полноразмерное графическое изображение без сжатия. Сжатые по размеру фотоработы отличающиеся от оригинала с плохим качеством отдельных, выделенных элементов, размытым, не резким изображением, где не видно текстуры обработанных поверхностей не принимаются к рассмотрению. Любые жалобы и оправдания, что нет возможностей, не умеют пользоваться фотоаппаратом, плохая мыльница, слабое освещение тоже не принимаются. Нет смысла обсуждать то, что плохо можно рассмотреть на фотографии, а тем более жалобы на технику.
 
Сергей, привет!
То есть ты говоришь, другими словами, что заточник должен быть довольно неплохим пользователем ПК.
По списку операций... Я давно подозревал тебя как "охотника за технологиями". И с каждым твоим постом убеждаюсь в этом. Не, ну это совсем не плохо, только ты не даёшь взамен за технологии совсем ничего... К примеру, именно поэтому я пока что не покажу тебе РК в маникюрке. Я помню на примере СПЗ твои темы: "расскажите, а как вы выполняете такую то операцию". И люди тебе выкладывали всё... Но ты своим авторитетом лишь контролировал, не рассказывыая о своих технологиях. Насколько я понимаю, водниками ты начал пользоваться сравнительно недавно, увидев их результат у других (в частности у Журбы). И так можно говорить по многим пунктам.
Как то ты заявил, что поверхность поддержки (надо отдать тебе должное - термин прижился среди заточников) придумал ты! А после тебя она появилась у Кедаке. И ты писал, что делал "хонингование" с высоким классом шероховатости с выходом на РК. Но это наглая ложь! Так как ты с самого начала делал "подбор" (с этим термином согласен) под поверхность поддержки. Технологии профильной вышлифовки (хонингования) у тебя тогда не было - ты не скрывал этого.
Как то ты заявлял, что не против соревнований по заточке, на которых ты мог бы быть главным судьёй. Естественно, наблюдая процесс))) При этом нигде не говорилось, что ты бы показал свой процесс... Косвенное подтверждение, что ты - охотник за технологиями. Но ты не учел главного - а кто вообще согласится на участие в таких соревнованиях? Темболее под твоим судейством...
А показывая свои ролики, ты занавешиваешь любое своё оборудование, чтобы не было видно)))

Ты - фанат заточки! Это огромный плюс тебе - ты этим живёшь! Но при этом в тебе есть неимоверная хитрость - собрать все технологии и при этом не поделиться ничем. Я думаю, что твои разряды - это очередная попытка пополнения своей технологической базы. И это одна из причин, по которой заточники против твоего "табеля о рангах".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сергей, привет!
То есть ты говоришь, другими словами, что заточник должен быть довольно неплохим пользователем ПК.

Это не я говорю, и это не мои слова. И называется этот демагогический прием - передергивание. Речь шла о подаче заявки и размещению фоторабот. Санёк, уделять внимание твоим домыслам и коментировать их я не буду, меня они совершенно не интересуют, как и зацикливание кого-либо на моей персоне. Меня интересует чтобы все заточники увидели конечный результат на представленных фотоработах с видом заточенного инструмента для определения уровня качества конкретно выполненной работы по разрядам. Кто хочет, тот будет размещать, а кто не хочет, его никто не заставляет. Что это дает заточникам? Заточники перестанут использовать в своей практике такие понятия как - хорошая заточка, плохая заточка, очень хорошая заточка и проч. Перестанут спихивать на своих клиентов то, в чем их клиенты не разбираются. Заточники будут иметь конкретные представления об уровне выполненной работы по разрядам. Смогут оценивать, проводить экспертизу как своей работы, так и работы другогих заточников, используя ясные и четкие требования параметров описанных в разрядах. При общении заточников ПМИ друг с другом поможет им сразу назвать состояние инструмента. Обозначение выполненных работ по разрядам выведет заточников ПМИ на новый уровень. И примеров на данный момент много.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:. Заточники будут иметь конкретные представления об уровне выполненной работы по разрядам. Смогут оценивать, проводить экспертизу как своей работы, так и работы другогих заточников, используя ясные и четкие требования параметров описанных в разрядах.

Судя по тому, как вы ревносто и тщательно требуете правильное применение терминологии, вплоть до запятой, до склонения, разрядность работы может быть занижена именно по этому критерию.
В итоге, из трех критериев определения разрядности работы - непосредственно выполненая работа, правильная терминология, качество фотоработы, работа именно по заточке инструмента становится не самой главной. Тем более с невозможностью определения функционального состояния.
Отсюда вопрос - что для заточника важней - правильно заточить инструмент? Правильно описать процесс заточки? Правильно его сфотографировать?
Естественно, вопрос задается исходя из реальной жизни, работы в мастерской, с живым клиентом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Считайте, что вы уже подали заявку. Начать можно с размещения своих фоторабот с видом заточенных ПМИ. Как впрочем и другие заточники тоже могут с этого начать, тем самым автоматически подадут свои заявки. Мой интерес в том чтобы все заточники видели представленные фотоработы, для этого форум и предназначен. А индивидуально мне присылать инструмент, или приезжать и затачивать в моем присутствии нет необходимости. Почему? В этом случае никто, кроме меня ваших работ не увидит, а значит не признают вашей квалификации.

Фотоработы должны быть с видом инструментов до и после заточки. На каждой фотографии должны быть подписи с ником заточника.

Дальше необходимо разместить текст с описанием модели инструмента и названиями последовательно выполненных операций обработки инструментов, с использованием терминологии заточника. При написании терминов запрещено подменять их сленгом или жаргоном.

Категорически благодарствую за развёрнутый ответ. В связи с этим позвольте немного порассуждать. Во многом согласен с Захожим. Вот у меня есть так сказать наставник, Дядя Миша, кто помнит на выставке Невские Берега 2011, дедок помогал со сборкой стенда, бодряк такой, спортсмен, с завязанным хвосиком волос на голове по молодёжному, 70 лет а он как огурчик только что с грядки, так он от руки делает хонингование, без всяких приспособ, п.под при этом 0,5мм без перепадов, как струнка, ниточка, полотно вылизывает как кот своё имущество, к полотну на вид, ну нет претензий вообще, будто вы взяли новые ножницы с завода 5*****, и если их сфотать правильно, да редактнуть в хорошей проге, СКАЗКА, на пятый иль какой там высший разряд, потянет сто пудово.............. и тут же, мне же объясняет, всё это хрень полнейшая, красота ваша, и я с ним согласен, и согласен с теми же ребятами, которые качество заточки не ставят в один ряд с красотой и блеском. Собрав эти ножницы, которые открасавил Д.Миша, они не пошли, не то что там слайсинг, а воще пол полотна не работали на прямом срезе!!!!!!!!!!!!!!!! Проблему мы то же вместе выявили, винтовая р.к была заточена как обычная, после хонингования п.под по з.п не затачивалась, зачем? и так было очень красиво, и на вид не предвещало того что эти ножницы не заработают, опять же на вид!!!!!!, поймите Касиба,....... да чё я вам втолковываю, вы прекрасно понимаете, красивые фотки не гарантируют качество среза, как вы и общественность, можете понять по фото, работает заточенный инструмент на отлично, или он не работает вообще. Вот чесслово, попрошу своих ребят с мастерской в Купчино, что бы вылизали полотно ножниц, потратив день что бы сделать фото, (А они это могут сделать, как и любой из нас) и посмотрим сможете ли вы определить разряд выполнения заточки????
По сему, вышесказанному, добавлю, ваше визуальное восприятие ножниц по фото, не гарантирует правильность определения разряда выполненной заточки инструмента, другое дело, если, как уже говорили ранее другие ребята, заточенный инструмент должны тестировать сами парикмахеры или мастера маникюра педикюра в живую, допустим из десяти представленных ножниц для теста, которые под номерами, а не под фамилией заточника, определили бы поочерёдно лучшие и по убыванию к худшей заточки. И я больше чем уверен, на вид по красоте, ножницы с неправильной заточкой, стояли бы ближе к концу списка, чем те которые на ура работают, но красоты ни какой не имеют. Да и в подробности как и что называется у заточников, как кто правильно или нет называет свои операции и термины заточника, мастера индустрии красоты просто проигнорируют.
Не делайте идолов из ничего уважаемый Касиба, нам надо работать и зарабатывать деньги, а не играть в разрядность, единственное что могу сказать в вашу пользу, я лично не осуждаю ваших действий, и не приветствую их, нравится???, делайте ради Бога, кто во что играет, кто на что учился. А востальном, те же термины, ёма-ё ну вот чесслово, смешно иногда наблюдать, когда подходит девушка с ножницами к мастеру заточнику с просьбой " А сколько стоит заточить ножницы???" И мастер навеянный вашими терминами, начинает объяснять, что """ Вот тут у вас пяточка не правильно заточена прошлым заточником, а вот тут плоскость поддержки хреновая, и буртик и наличник как то не айс""" И зачем то ещё прислонит з.п полотна на плоскость линейки, и чё то смотрит через очки, хотя и так понятно что полотно саблевидное.
И напоследок, если уж на то пошло, то как и говорил выше, определять профессионализм заточника, только гденить на выставке, или слёте заточников, куда приглашать мастеров индустрии красоты, что бы принимали работу профессионалы в живую, пусть и вы Касиба там будете, пусть даже председателем. Собирать мастеров надо заранее, за ранее всё подготовить, желающие принять участие в присвоении разряда, должны будут внести энную сумму денег, на эти деньги снимать зал, помещение, приглашать мастеров индустрии красоты, и таких что на слуху, известных, в жюри должны быть и ногтивики и парикмахеры, и заточка должна быть в живую, прямо тут, в этом зале, на одном и том же оборудовании и одними и теми же инструментами, с одними и теми же условиями. И Это не должно выглядеть как соревнования, что бы не было гонки и соперничества. Вот как то так, и это всё, можно организовать, и интересно, и полезно. А присвоение по фото, ну блин не знаю, ............... мысль созрела!!!!!, развею ваши мифы Касиба, вот чесслово развею.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Заточники перестанут использовать в своей практике такие понятия как - хорошая заточка, плохая заточка, очень хорошая заточка и проч.

Но ты сам часто пользуешься термином "некорректная заточка". А это понятия примерно одного уровня.
Сергей, никто ничего не перестанет. Каждый привык пользоваться своими обозначениями. Если ты откроешь свою школу заточки, то её выпускники будут говорить на твоём языке.
Твой вклад в заточку заслуживает огромного уважения. Думаю, с этим многие согласятся. Но помимо твоей школы есть ещё и другие школы. Все они существуют и дают результат. И пока что ни одна из школ не доказала своего превосходства над другими - пишу это уже который раз.
 
Все очень просто, кто хочет, тот размещает свои фотоработы, придерживается условия их размещения до и после заточки, правил описания инструментов и выполненных операций обработки с применением профессиональной терминологии заточника. Я уже все обозначил в полном объеме как это можно зделать. Все остальное, для меня лично, это пустая болтовня ни о чем, и мне она совершенно не интересна.
 
Всем привет! Читаю и всё больше удивляюсь. Нигде в мире нет, чтобы качество сделанной работы оценивалось по разрядам. Если квалификационная сетка, которая определяет квалификацию того, кто делает ту или иную работу. Часто бывает, что эту квалификацию раз в несколько лет надо подтверждать.

Еще меня также очень удивило, что как оказалось этот форум предназначен для представления фоторабот, а не для обсуждения рабочих моментов заточки и помощи парикмахерам и мастерам маникюра (пост 3856). Удивило, что любые опубликованные здесь фотоработы будут расцениваться как автоматически поданная заявка на «разряд» (пост 3856). Очень жаль, что я этого не знал ранее. В моем понимании этот форум - место, где заточники разных взглядов могут высказать свое мнение по профильным вопросам, а оказывается тут главное это фотоработы и "правильное" их описание для того, что бы кто-то, пусть даже опытной заточник, смог присвоить им разряд.

Хотел написать намного больше, но честно не хочется тратить силы и время на комментирование того, чего не существует в природе. Хотя...

Ко всем с большим уважением,
mDik!

Он же заточник-доводчик маникюрного и парикмахерского инструментов 5 разряда, делающий заточку парикмахерских ножниц по 5 разряду, маникюрных ножниц по 5 разряду, накожниц по 5 разряду, маникюрных ножниц по 5 разряду, пинцетов по 5 разряду, лопаток и пушеров по 5 разряду и т.д. Знание профессиональной терминологии – 4 разряд. Профессиональные навыки фотографирования в макрорежиме – 4 разряд. Знание компьютера – 4 разряд и т.д. Профессиональность в создании описания к фотографиям 4 разряда по выполненной заточки 5 разряда составляет 5 разряд…
 
Если квалификационная сетка, ... = Есть квалификационная сетка, ...

Это конечно была грустная шутка, но она через некоторое время вполне может стать реальностью для многих. Может все-таки не стоит поднимать тему разрядности в опреределении качества заточки по фотографиям хотя бы ещё 1-2 года? Хотя, кажется я уже просил об этом...
 
Это уже реальность, что я, например, делаю с 2006 года. Простое размещение моих фоторабот перешло на новую стадию, это оценка качества выполненной работы по определенным критериям, форме и геометрии описанным в разрядах которые я разработал. В дополнение к размещаемым фотоработам я учу заточников по правилам описывать марки моделей инструментов, описывать его состояние до и после обработки, то есть составлять экспертизу, описывать последовательно выполненный техпроцесс обработки инструментов с названиями технологических операций и терминологией заточника. Все это уже стало нормой для продвинутых и профессиональных заточников ПМИ, особенно для начинающих. Для них уже не составляет труда общяться на уровне как с начинающими, так и с профессиональными заточниками ПМИ. А все, что я вижу тут это пустая болтовня и треп ни о чем. А впрочем, ничего другого я и не ожидал. Тем, кому интересно они правильно воспримут мою информацию и зделают соответствующие выводы. Для них, как и для меня эта тема станет конструктивным диалогом и способом приобрести новые знания в своей практике.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А все, что я вижу тут это пустая болтовня и треп ни о чем. А впрочем, ничего другого я и не ожидал. Тем, кому интересно они правильно воспримут мою информацию и зделают соответствующие выводы. Для них, как и для меня эта тема станет конструктивным диалогом и способом приобрести новые знания в своей практике.

Уж и не знаю, а на фига вы Касиба выносили тему сюда для обсуждения???? раз вам не интересно слушать мнения других заточников, и вот так вот после этого обсуждения, всех кто против, называть болтунами и трепачами? Как то не солидно Касиба. Имейте стойкость и мужество отстаивать свою точку зрения. Мы уже, эти обвинения в понтах и трёпах проходили, неужели вы опуститесь до их уровня???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:... для продвинутых и профессиональных заточников ПМИ...

Улыбнуло))) Это надо добавить в термины.
 
На самом деле эта тема не ваша, и мне уже не интересно слушать ваши мнения, я не вижу конкретики, то есть фотоработы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На самом деле эта тема не ваша, и мне уже не интересно слушать ваши мнения, я не вижу конкретики, то есть фотоработы.

Касиба, я не отказываюсь выставлять фотоработы, вы их увидете, я уже говорил выше, пойду на эксперемент.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это уже реальность, что я, например, делаю с 2006 года.
Касиба, ты это повторяешь почти в каждом своем сообщении. Тебе не интересно общаться здесь с другими заточниками? Зачем тогда ты это делаешь? Или твоему форуму нужну новые люди?
 
В следующий раз буду удалять флуд. Не засоряйте тему бесполезной болтовней!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это уже реальность, что я, например, делаю с 2006 года. Простое размещение моих фоторабот перешло на новую стадию, это оценка качества выполненной работы по определенным критериям, форме и геометрии описанным в разрядах которые я разработал. В дополнение к размещаемым фотоработам я учу заточников по правилам описывать марки моделей инструментов, описывать его состояние до и после обработки, то есть составлять экспертизу, описывать последовательно выполненный техпроцесс обработки инструментов с названиями технологических операций и терминологией заточника. Все это уже стало нормой для продвинутых и профессиональных заточников ПМИ, особенно для начинающих. Для них уже не составляет труда общяться на уровне как с начинающими, так и с профессиональными заточниками ПМИ. А все, что я вижу тут это пустая болтовня и треп ни о чем. А впрочем, ничего другого я и не ожидал. Тем, кому интересно они правильно воспримут мою информацию и зделают соответствующие выводы. Для них, как и для меня эта тема станет конструктивным диалогом и способом приобрести новые знания в своей практике.

Уходить от обсуждения собственных предложений - беспринципно и малодушно. Как, без обсуждения, начинающим правильно воспринять вашу информацию и Зделать соответствующие выводы?

Еще хотелось бы узнать, что продвинутые и профессиональные заточники ПМИ, вкладывают в понятие "марки моделей инструментов"?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В следующий раз буду удалять флуд. Не засоряйте тему бесполезной болтовней!

НЕ, постойте, что за отбрыкивание? Какой бесполезной болтавнёй? Мы же обсуждаем. Вы у себя на форуме делайте что хотите, а это форум общественный, там (у вас) сказать против вас это пожизненно быть в бане, а тут то что, почему в теме, мы не можем говорить по теме?
 
Подожду реального виртуального заточника, кто разместит свою фотоработу...
 
Кстати парикмахеры тоже, могут разместить фотографии с видом своих ножниц после заточки. Это будет виртуальная оценка состояния вашего инструмента.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Любой парикмахер может узнать состояние своего инструмента разместив их фотографии тут, в этой теме. Фотографии можно разместить до или после заточки, а можно просто разместить и узнать в каком они состоянии.

Моё мнение: ни один парикмахер не станет заниматься камасутрой. Вы Касиба, выставьте пример выставления фото до и после заточки и пример описание работы, как надо это делать? Что бы желающие получить разряд, не пыхтели выставляя по 10 раз с ошибками, требования вы рассказали, хорошо, пусть будет так, но в качестве примера (Есть у вас в запасе, ведь так?) по пунктам напишите что и как, и какие фото, в каком ракурсе, какие плоскости, ведь должны быть какие то утверждённые правила, какой-то конкретный порядок.
По опыту. У меня некоторые просят договор на поставку, так я им, так и объясняю, напишите болванку договора, что именно вам хотелось бы, по пунктам, я такой договор и подпишу, а иначе мы, (если его сделаю я), будем перепиской заниматься пол года, то то не так то это.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Моё мнение: ни один парикмахер не станет заниматься камасутрой. Вы Касиба, выставьте пример выставления фото до и после заточки и пример описание работы, как надо это делать? Что бы желающие получить разряд, не пыхтели выставляя по 10 раз с ошибками, требования вы рассказали, хорошо, пусть будет так, но в качестве примера (Есть у вас в запасе, ведь так?) по пунктам напишите что и как, и какие фото, в каком ракурсе, какие плоскости, ведь должны быть какие то утверждённые правила, какой-то конкретный порядок.

Я думаю, фото выставят две категории парикмахеров:
1. которым инструмент "убили вхлам";
2. клоны.
По поводу разрядов, так на форуме заточка.инфо можно посмотреть что да как. Там подробное описание есть. По поводу фото - в соседней теме Касиба подробно описал под какими ракурсами фоткать.
Другое дело, нужен ли тебе разряд с виртуальным дипломом иностранного образца, никем и нигде не утверждённым. В котором кроме форумного ника нет ничего, никаких данных.
Заточка не имеет национальной принадлежности. Но сейчас её пытаются виртуально "крышевать" представители одной из школ и "подмять" под нацпринадлежность. Мол, мы тут такие крутые и мы решаем. Я считаю это полным бредом.
Конечно, профессионализм Касибы в заточке парикмахерских ножниц без всякого сомнения. Он первый внёс в заточку большой вклад. Пусть спустя время что то устарело, неактуально и требует дополнений и корректировок - пусть. Но всё это не даёт ему никакого права присваивать разряды. А темболее говорить от имени Государства с дипломом гособразца!
Этот вопрос нужно просто воспринимать как шутку)))
 
Всем привет! Предлагаю отложить тему разрядов до февраля 2012 года и првести небольшую работу.
1. Пригласить Касибу на очередной Слет заточников.
2.Предложить Касибе привезти на обсуждение Слета образцы инструментов заточенные по разрядам.
3.Предложить Касибе ознакомить Слет с документацией описывающей каждый разряд.
4.Предложить Касибе провести тесты по каждому разряду. Документально пдтвердить каждый тест со ссылкой на нормативные документы (нац. или СССР).Если таковых нет то предложить Касибе разработать такую документацию и утвердитьее полномочия в соот ветствуюших учреждениях.
5.Предложить Касибе разработать Положение о присвоении разрядов.Утвердить Положение о присвоении разрядов на Слете заточников.( Предварительно разработать прцедуру.голосования -рег ламент.)
6 Предложить Касибе разработать Положение о составе квалификационной комиссии.
7.Слету заточников утвердить всю разработанную документацию.Или отправить на доработку.
8. На Слете заточников выбрать председателя квалификационной комиссии.Согласно п.5 назначить сроки иместо первой атестации по присвоению разрядов заточников.
Я хочу сказать что организация процедуры присвоения разрядов - это сложная и кропотливая работа.
Так за работу товарищи !!!
 
Поддерживаю.
Как альтернатива - можно предложить Касибе организовать такой Слёт самому.
И не "привязывать" документацию к какому-либо государству.

Для начала собрать комиссию, которая утвердит нормативы и эту документацию. Чтоб не было никакой "отсебятины". Ну типа пункта 7 предыдущего поста.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Он первый внёс в заточку большой вклад.

Кто-нибудь объяснит вразумительно, какая практическая полезность, от этих игр в разряды, для практикующего заточника, который работает с клиентом??? В противном случае, создается впечатление, что вам товарищи, заняться нечем.
К тому же, читайте внимательно тему - "Я разработал....", "Я внедрил...", "Я определю...", "Я проведу экспертизу..." Я.... Я.... Я..... "А пока нет фоторабот - вы мне не интересны, все это флуд, трёп и т.д."
А вы, господа, вдруг взумали примазаться.
 
Цитата
Захожий написал:Хотелось бы конкретики. Пока это пустой трёп.


Кто-нибудь объяснит вразумительно, какая практическая полезность, от этих игр в разряды, для практикующего заточника, который работает с клиентом??? В противном случае, создается впечатление, что вам товарищи, заняться нечем.
К тому же, читайте внимательно тему - "Я разработал....", "Я внедрил...", "Я определю...", "Я проведу экспертизу..." Я.... Я.... Я..... "А пока нет фоторабот - вы мне не интересны, все это флуд, трёп и т.д."
А вы, господа, вдруг взумали примазаться.
Захожий! Давай сделаем паузу.Без примазались. Дождемся ответа от Касибы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! Предлагаю отложить тему разрядов до февраля 2012 года и првести небольшую работу.
...
Так за работу товарищи !!!
Это не будет работать, как в жизни, так и в интернете. Недавний пример - эксклюзивная заточка перестала быть эксклюзивной когда в рекламе сайтов и мастерских экслюзивность стала обыденной. Теперь на место экслюзивной заточки пришла заточка по разрядам. Что будет дальше, когда через несколько лет в рекламе сайтов и мастерских заточка по высшему разряду станет обыденной? Как вариант - ввести классы, ставить звёздочки, придумать цвета (зелёный - классно, красный - аврал) и т.д.? Может лучше перестать рекламировать чужие разряды и поговорить о самой заточке? Благо тема располагает...
 
Всем привет! Выше был небольшой набросок.Что бы всем было понятно что разряды это не два пальца об.. Но самое интересное-подтверждение разрядов должно проходить на рабочем месте.Не важно где.А АТЕСТОВАНОМ !Не на выставке .кухне .или грязном подвале без света и вентиляции. А в стационарной мастерской. А это вам господин Касиба такой обьем работы!! Могу честно сказать что одному человеку это неподсилу! . Я думаю что когда Вы эти разряды придумали -Думали о своем. Говорю откровенно тк все пройдено на советском опыте. По этому предлагаю Вам господин Касиба организовать всю эту работу. Или закрыть тему разряды!.
Правда есть еще вариант Раньше он наывался стандарт предприятия или разрабатывались технические условия . Вот и назовите их своим именем. А людям голову забивать не нужно.
От себя лично добавлю. Ваши работы по фотографиям весьма приличные. Если приедете в феврале в Питер готов протестиь.
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 87 След.
Читают тему (гостей: 1)