Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
RSS
Бикини дизайн. Востребованность процедуры, Косметология, вопросы депиляции
 
Да, а я трафарет сняла, а там рисунок с размытыми краями. Может жарко было (летом) и кожа потела... Трафарет тоже приклеивать негигиенично, если он на клеевой основе, к ней мелкие волоски прилипают и как потом не дезинфицируй, они остаются... а если трафарет не на клею - то не приклеишь его...
Я тоже не знаю, как их можно использовать. Обвожу по контуру на бумажку для депиляции, выстригаю, обвожу с бумажки на кожу контур. Так ничего не надо дезинфицировать. Но так сложные трафареты не переведешь :(
Хна у меня из маленькой баночки за 1500р, я так поняла, с урзолом. Работать ей привыкла, но недавно у юной девушки с нежной кожей (светлорусые волосы), после того как рисунок исчез, остался коллоидный рубец прямо какой-то! я была просто в шоке - так изуродовать человека! еще повезло, что она отнеслась к этому спокойно. Вот жду теперь, может через год пройдет... Сказала ей, что аллергическая реакция.
Теперь вот прочитала здесь про урзол, расстроилась...
А про кулечки - класс! Спасибо, девчонки за полезные сообщения!
 
Трафареты должны быть одноразовыми. По крайней мере у нас так.
 
Даже если на сам урзол не произошло реакции, может произойти реакция после покраски головы. Не помню писали ли на наших красках, но здесь на краске для волос есть надпись: запрещено наносить если ранее была татуировка черной хной на любом участке кожи( дословно не помню, смысл такой)
А если края размытые значит хна слишком жидкая была. Хна должна ложится колбаской, а не течь пастой.
 
Цитата
1koldunya написал:Да, а я трафарет сняла, а там рисунок с размытыми краями. Может жарко было (летом) и кожа потела... Трафарет тоже приклеивать негигиенично, если он на клеевой основе, к ней мелкие волоски прилипают и как потом не дезинфицируй, они остаются... а если трафарет не на клею - то не приклеишь его...
Я тоже не знаю, как их можно использовать. Обвожу по контуру на бумажку для депиляции, выстригаю, обвожу с бумажки на кожу контур. Так ничего не надо дезинфицировать. Но так сложные трафареты не переведешь :(
Хна у меня из маленькой баночки за 1500р, я так поняла, с урзолом. Работать ей привыкла, но недавно у юной девушки с нежной кожей (светлорусые волосы), после того как рисунок исчез, остался коллоидный рубец прямо какой-то! я была просто в шоке - так изуродовать человека! еще повезло, что она отнеслась к этому спокойно. Вот жду теперь, может через год пройдет... Сказала ей, что аллергическая реакция.
Теперь вот прочитала здесь про урзол, расстроилась...
А про кулечки - класс! Спасибо, девчонки за полезные сообщения!

Перед тем как наносить краску,советую волоски сбрить..если это не бикини и волоски не входят в дизайн...потому что после того как сам рисунок сойдет,окрашенные волоски на коже очень видны будут,они ведь тоже окрасятся....
 
Девочки, подскажите пожалуйста, возможно ли научиться эпиляции в местах бикини и подмышках на себе, или обязательно ехать к мастеру для обучения? Кто как учился?
 
я считаю, что стоит пройти обучение эпиляции и, если почувствуете свою готовность, вперед! :/
 
Я сначала и представить не могла, что мне придется этим заниматься. Когда проходила обучение, то было ОЧЕНЬ странное и неудобное ощущение А сейчас - очень полюбила эту процедуру, даже и не знаю почему. Может потому, что сразу виден результат ;) и приятно видеть довольных клиентов, когда все делаешь бысто и качественно. В этой процедуре скорось - не последнее дело.
 
Цитата
ya-kosmetolog написал:Если можно, скиньте диск по бикини дизайну. Заранее спасибо.

Если можно то и мне диск пожалуйста!!! У меня как то туго идет с дизайном...
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:Я сначала и представить не могла, что мне придется этим заниматься. Когда проходила обучение, то было ОЧЕНЬ странное и неудобное ощущение А сейчас - очень полюбила эту процедуру, даже и не знаю почему. Может потому, что сразу виден результат ;) и приятно видеть довольных клиентов, когда все делаешь бысто и качественно. В этой процедуре скорось - не последнее дело.

полность согласна с тем что при обучении как то не думаешь о том что тебе придеться делать такую эпиляцию,а сейчас она как и должно быть,все четко,грамотно))) :D :D :D
 
ОЙ, коллеги, а какой ужас иногда творится! Клиентка рассказала, что в одном из салонов ей делали глубокое бикини....теплым воском....
Уже давно работаю косметологом, а вот с необходимостью освоить методику депиляции глубокого бикини и выполнения бикини-дизайн столкнулась лишь год назад: перешла на новую работу в салон красоты, где данные процедуры были отлично про-пиарины руководством: не терять же клиентов! а знаний и смелости мне явно не хватало, вот и пошла учиться. Причем сначала в БьютиИмидж (СПб) и пожалела: главный акцент они делают не на обучении, а на продаже своих материалов...на мой взгляд, далеких от идеала.
Потом поверила Форуму и пошла к Лене Шцвецовой в "Континент" на самом деле отличный преподаватель!
 
[quote name='elesy' date='22.2.2010, 19:51' post='17861']
ОЙ, коллеги, а какой ужас иногда творится! Клиентка рассказала, что в одном из салонов ей делали глубокое бикини....теплым воском....
Какой ужас может быть при депиляции глубокого бикини теплым воском?Сама делаю уже не один год клиентам и мне тоже делают депил.теплым воском.Все быстро,чисто и практически безболезненно,ну может быть чуть-чуть в некоторых местах.А вот горячим воском пробовала делать и мне не понравилось,воск снимать больно,и волоски остаються,и воск на теле,который потом даже маслом не отодрать.Я так думаю,что главное не то,каким воском ты работаешь,а результат твоей работы.У кого-то все отлично получается горячим,а у других теплым воском.Мои клиенты все довольны,а это самое главное.

 
Здравствуйте милые Дамы!!!)
У меня вопрос.
Думаю научиться бикини дизайну, но как будут реагировать женщины, если это будет делать мужчина?


 
belka-2, мне кажется, еще многое от материала зависит! Вы какой обычно теплый воск используете?
 
Всем добрый день! Скажите пожалуйста, где в Киевеве можно пройти курсы, обучающие бикини-дизайн?
 
Цитата
виталинка написал:Всем добрый день! Скажите пожалуйста, где в Киевеве можно пройти курсы, обучающие бикини-дизайн?



Selena
 
Цитата
lyuda написал:Selena

спасибо Вам большое за что не пришли мимо!!!!! на жаль :evil: они сейчас не преодают курсы, нет мастера.Девченки может кто то посоветует ёщё?! хочеться просто пойти на провереное место.
 
Цитата
elesy написал:belka-2, мне кажется, еще многое от материала зависит! Вы какой обычно теплый воск используете?

Пробовала разные воски,дело не в них.Дело в технике и кому чем удобнее работать. ;)
 
Теплый воск на глубокое бикини - Гестапо отдыхает!
Горячий - да, но нужно остричь волос до разумной длинны. Вчера клиентка не захотела стричься принципиально, а потом согласилась, что длинные соседние прилипают к воску и усиливают болевые оЧуЧения))). Ну, это я корректно выразилась, а на самом деле клиентка во время депиляции выражалась непечатно.
 
Цитата
Siao написал:Здравствуйте милые Дамы!!!)
У меня вопрос.
Думаю научиться бикини дизайну, но как будут реагировать женщины, если это будет делать мужчина?


Милые Дамы решили игнарировать этот вопрос.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Милые Дамы решили игнарировать этот вопрос.


зависит от женщины ;) Многих будет смущать, а некоторые специально будут записываться узнать как оно. Мне подруга-косметолог рассказывала, что у нее сменщик мужчина-косметолог. Так вот к нему постоянно записывались две дамы мама и доця, говорил очень темпераментные. Короче сбежал бедолага с салона. Не выдержал накала страстей.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Милые Дамы решили игнарировать этот вопрос.

Ничего мы не игнорируем, просто в теме: Эпиляция карамелью задан этот же вопрос и милые дамы ответили там ;)
 
Здесь можно почитать инфо

http://www.belladonna.com.ua/page/text/category=master

а отзывы здесь http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?sh...=417&st=100
 
Цитата
bembi26 написал:Здесь можно почитать инфо

http://www.belladonna.com.ua/page/text/category=master

а отзывы здесь http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?sh...=417&st=100

bembi26 спасибо Вам большое!!! записалась на 17.
 
Я тоже на 17 записалась, может получиться встретиться! ;)
 
Цитата
bembi26 написал:Я тоже на 17 записалась, может получиться встретиться! ;)

;) тогда встретимся!!!!
 
Всем привет :/ Если кого ещё интересует вопрос продукции для бикини дизайна (трафареты, клея, блёстки, хна и т.д.), пишите в личку :/
 
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить хну для биотатуировок (бикини)? Нужно срочно завтра. Я обычно покупаю в Наутилусе, но они завтра не работают....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить хну для биотатуировок (бикини)? Нужно срочно завтра. Я обычно покупаю в Наутилусе, но они завтра не работают....

посмотрите тему био тату хной,там есть телефоны и адреса)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:посмотрите тему био тату хной,там есть телефоны и адреса)


Спасибо большое, нашла тел.
 
Девочки, кто какой клей для блесток использует и какой помол блесток лучше: крупный, средний, мелкий или очень мелкий? :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, кто какой клей для блесток использует и какой помол блесток лучше: крупный, средний, мелкий или очень мелкий? :/

Мне больше нравится использовать мелкие и совсем мелкие блестки. И мелкие стразки хороши идут. Крупные у меня совсем не прижились
 
:/ а какой клей пользуете? :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал: :/ а какой клей пользуете? :/

вот из этого набора http://www.beautyimage.ru/catalog/folder174 Блестки в нем крупноваты, а вот клей мне нравится ;)
 
клей Moonlight называется )
 
клей Moonlight- кстати, очень ничего. 2 недели держит блестки
 
девочки, а как , допустим, на лобке. сделать из волос форму сердечка или елочки?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, кто какой клей для блесток использует и какой помол блесток лучше: крупный, средний, мелкий или очень мелкий? :/

нарисовать контур косметическим карандашом, вокруг всё удалить, и щипчиками доделать контур. Бр-р-р!!! сомнительное удовольствие!Уж лучше на голо и тату.
 
Фитосмола и все аксессуары для использования! DVD диски. В разделе Нейл-арт можно найти блестки, пудру, сухой блеск
http://www.nail-of-design.ru/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я пылью пользуюсь (т.е. очень мелкий)

нарисовать контур косметическим карандашом, вокруг всё удалить, и щипчиками доделать контур. Бр-р-р!!! сомнительное удовольствие!Уж лучше на голо и тату.




а где можно заказать данную продукцию в россии?
 
Цитата
лисичка-я написал:а где можно заказать данную продукцию в россии?

вообще у нас в любом магазине "всё для парикмахерских и салонов красоты" есть, там где товары для ногтевого сервиса.Или вам нужен интернет-магазин?
 
Цитата
лисичка-я написал:а где можно заказать данную продукцию в россии?



облазила весь инте, так и не нашла обычные фото интимных стрижек. все какие то навороченнные, а мне бы простенькие)
 
А такие не устраивают? http://hair-fashion.ru/intimnye-strizhki-f...-prichesok.html некоторые-проще не куда
Скажите конкретно:что нужно и какие именно товары искали
 
добрый день.в технике бикини-дизайна я новичок.первая моя попытка не очень хорошо закончилась-на месте удаления(особенно в паховой области)образовались застойно-синюшные гематомы,я в шоке.расскажите неопытному мастеру как этого избежать и у вас такое было?
 
А вы по-многу за раз убирали?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А вы по-многу за раз убирали?

с 1 места?по одному разу наладывала и дергала....
 
Цитата
ledy d написал:с 1 места?по одному разу наладывала и дергала....

Возможно ,плохо натягивали кожу и фиксировали... и дёргали больше наверх.
 
Всем привет! Я обычный молодой мущина, зовут Павел, я хочу сделать эпиляцию "глубокого бикини" и подмышки. Жене и мне нравится -удобно и гладко, пользуемся сейчас кремами, но они и пахнут и не надолго... Делал это неоднократно воском в Перово, но мастер куда-то пропала... Хочу найти мастера в Восточном округе (измайлово-новогиреево), без глупых комплексов по отношению к мужскому полу. Интересны так же массаж, пилинг, иные продцедуры для здоровья. В салон не обращусь, хлопотно и дорого.
8-903-748-93-79 с 9 до 18 часов или sb6063@yandex.ru
 
а карандаш любой?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)