Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 44 След.
RSS
Сахарная Эпиляция Alexandria Professional. Опыт работы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
скорее бы 5-е число... жду когда придет к нам Александрия ЛК, очень хочу попробовать ее в работе.. вчера открыла последнюю банку Софта, Свита давно нет... как назло все идут на ноги, я уже вешаюсь, начала на ногах работать без перчаток, так хоть немного легче...
а на счет поливания грязи, мне кажется ничего страшного в адрес Пандиса сказано не было, Пандис отличная паста, я ее обожаю, но перебои с поставкой очень подводят А если на нашем рынке появится паста аналогичная по качеству с Пандисом, так это даже здорово! можно будет подстраховаться если не одной, то другой ;) Ну и при наличии здоровой конкуренции между ними, будет им к чему стремиться ;)
 
Девушки милые! Скиньте, пожалуйста, в личку прайс Александрии если кто может или хотя бы примерные цены! ;)
Собираюсь к ним на обучение через неделю, хочу прикинуть сколько брать денег с собой!!!
 
Цитата
daveheven написал:2 лучшие фирмы-производителя на сегодняшний день по шугарингу - это Пандис и Александрия.
Они оч. похожи. Как выяснилось, с пастой Пандис бывают перебои с поставками и странности с консистенцией. Остается Александрия.
Если вы хотите в Вашем салоне иметь шугаринг высокого уровня, выбирайте только из этих 2 фирм.
Отправляйте своего косметолога на 5-ти дневное обучение - и все будет хорошо. Не стоит слушать всех подряд.
А что тогда предлагают взамен александрии эти региональные предсталители? Если Пандис - еще ничего, но см.выше
А если что-то другое - просто забудьте, того не стоит. Все равно придете к тому же - нужна хорошая продукция - а это либо Пандис, либо Александрия.

Спасибо за совет! 5-дневное обучение - это видимо Пандис?
А если на Александрию, то где лучше учиться? Интересует центральные регион - Москва, еще лучше Ярославль и т.п. Насколько хорошо учат в главном офисе Николь, может кто знает?
Если совсем не умеешь делать сахарную эпиляцию, с какой фирмы и учебного центра лучше начать?
Заранее всем спасибо.
 
Цитата
v-maria написал:Спасибо за совет! 5-дневное обучение - это видимо Пандис?
А если на Александрию, то где лучше учиться? Интересует центральные регион - Москва, еще лучше Ярославль и т.п. Насколько хорошо учат в главном офисе Николь, может кто знает?
Если совсем не умеешь делать сахарную эпиляцию, с какой фирмы и учебного центра лучше начать?
Заранее всем спасибо.

На Пандис не училась, только слышала много хороших отзывов.
Знаю точно, что у александрии есть и 2 и 5 дн.обучение. Вчера была там на реквалификации и бесплатном обзорном семинаре. Все превосходно.
Девочки-методисты очень открытые, действительно заинтересованы в вашем знании и умении.
Про Ярославвь не знаю, но в обучении в Москве в Николь не разочаруетесь.
За 5 дн. точно будете готовы работать.
Техника в Александрии действительно отличается. Некоторые нюансы очень интересны и требуют постановки руки и последующей отработки.
Если есть возможность, съездите на бесплатный обзорный семинар.
А так - смело выбирайте 5 дней обучения,
p.s/ и если совсем не умеете делать сах.эпиляцию - Вам как раз туда и нужно. Начните с лучшего, зачем потом тратить время и средства на переучивание?!
 
Вот мы и сходили на реквалификацию. Я вот задумалась даже сходить на 2-ух дневное обучение, тк техника действительно отличается и в работе я не думаю, что смогу ее отработать. Сегодня было много клиентов и вот не до исправления техники было.
По пастам. У меня сегодня сплошные бикини и увы, ЛК на большой площади не было возможности заценить. Делала бикини Регулярной и на горячих местах прошлась Средиземкой. Заметила такой момент, паста забитая волосами остается пластичной. Думаю еще поехать за Тропической, чтобы эксперимент был чистым. В общем, нужно еще поработать, чтобы точно сформулировать мнение.
Девочки, которые собираются на реквалификацию, уточняйте на чьей пасте она будет. Нам сначала сказали, идите покупайте пасту и будете на ней отрабатывать. Но мы как то этот момент замяли. Реально же это не удобно.
 
Да, Марина методист просто умничка. Дала нам работать полностью на их материалах. Я привезла домой нераспечатанные банки.
Кстати, когда я купила банку ЛК и уже после семинара открыла крышку - обнаружилось отсутствие защитной мембраны. Пошла - поменяли в магазине. Так что проверяйте, если это важно для вас.
Мне было важно - моя первая профессиональная паста!
 
Цитата
allenka написал:Вот мы и сходили на реквалификацию. Я вот задумалась даже сходить на 2-ух дневное обучение, тк техника действительно отличается и в работе я не думаю, что смогу ее отработать. Сегодня было много клиентов и вот не до исправления техники было.
По пастам. У меня сегодня сплошные бикини и увы, ЛК на большой площади не было возможности заценить. Делала бикини Регулярной и на горячих местах прошлась Средиземкой. Заметила такой момент, паста забитая волосами остается пластичной. Думаю еще поехать за Тропической, чтобы эксперимент был чистым. В общем, нужно еще поработать, чтобы точно сформулировать мнение.
Девочки, которые собираются на реквалификацию, уточняйте на чьей пасте она будет. Нам сначала сказали, идите покупайте пасту и будете на ней отрабатывать. Но мы как то этот момент замяли. Реально же это не удобно.


Дело в том, что у них есть 2 варианта упаковки:
1) Вся банка обтянута защитной прочной плёнкой. Плёнка снимается, под крышкой мембраны нет.
2) Нет Пленки, зато есть припаянная мембрана под крышкой.
У них разные упаковочные аппараты.
 
Понятно. полностью обтягивающей банку пленки не было. 2 банки совершенно одинаковые. Просто под одной крышкой мембрана есть, а под другой нет. Девочки покупали со мной - на ЛК у них мембрана была.
 
У меня сегодня горячие барышни были, парочка после бритвы, прямо по границе со слизистой да, была мягковата. От клиента это тоже зависит. Мне показалось, что регулярная близка к софту.
Моя ЛК была без пленки, мембрана на месте. Кстати, один момент - когда снимаешь мембрану, остается липкий слой по кайме и это препятствует закрытию-открытию банки. Пришлось все это дело оттереть, чтобы крышка без проблем закручивалась. У меня такое на 1 банке случилось.

Жанна, ты уже поработала на ней? Какие впечатления?
 
С Пандис сравнить не могу, не работала на ней.
Бикини сегодня не было. Делала ноги и подмышки. Старалась отрабатывать технику (были не клиенты,, свои девочки). Поэтому работала на своей - ее не жалко - она дешевая.
Был живот, взяла регулярную - жестковата , нужно было ЛК. Поэтому тоже сказать не могу.
А вообщем паста нравится, техника нравится - будем продолжать.
 
не знаю ... я вот свитом чистым вообще не могла работать(( ЛК на ура идет , сегодня даже осмелела и бикини им сделала) Вот только думаю тропическую зачем с перепугу взяла...хотя летом может и пригодится) а пока ЛК очень радует конечно) Нагревать так же приспособилась на крышечке , Наташа , спасибо!! ;) ;)
 
Цитата
laurell написал:не знаю ... я вот свитом чистым вообще не могла работать(( ЛК на ура идет , сегодня даже осмелела и бикини им сделала) Вот только думаю тропическую зачем с перепугу взяла...хотя летом может и пригодится) а пока ЛК очень радует конечно) Нагревать так же приспособилась на крышечке , Наташа , спасибо!! ;) ;)


;) Не за что))
Я на этой неделе сделала заказ на Алексанлрию. Взяла всё попробовать. Вот честно-честно: не понимаю я тальк. Не нравится мне он и всё тут( И средство после не очень. Жирное и не охлаждает совсем.
 
Цитата
songofflower написал: ;) Не за что))
Я на этой неделе сделала заказ на Алексанлрию. Взяла всё попробовать. Вот честно-честно: не понимаю я тальк. Не нравится мне он и всё тут( И средство после не очень. Жирное и не охлаждает совсем.

А в Александрии без талька можно работать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А в Александрии без талька можно работать?


Я без талька не работаю. Мне не удобно) Писала выше, что нравится больше тальк Пандиса.
 
songofflower , спасибо что делишся!!! Мне у них именно носик в упаковке понравился , по качеству сказать не могу , потому как только там его и пробовала , не прочувствовала ... Только спросить хотела , как от врастания средство их ) После у меня АСВ стоит еще надолго хватит и еще одной фирмы , тоже охлождает хорошо очень)
 
Цитата
laurell написал:songofflower , спасибо что делишся!!! Мне у них именно носик в упаковке понравился , по качеству сказать не могу , потому как только там его и пробовала , не прочувствовала ... Только спросить хотела , как от врастания средство их ) После у меня АСВ стоит еще надолго хватит и еще одной фирмы , тоже охлождает хорошо очень)


Средство от врастания испробовала на себе на подмышках) На подмышках волоски у меня пробиваются всегда с трудом, может небольшое воспаление возникнуть, в нём волосок крутится. Так на второй день ни воспалений ни вросших волосков нет. Все на поверхности)
 
Хорошее значит , надо брать ;)

У меня еще вопрос по грязи их возник , может знает кто , от чего цена такая впечатлающая , что в ней волшебного????
 
Девочки, кто-нибудь уже может сравнить ЛК и Свит? Какая мягче? Мне 7 на реквалификацию идти, в раздумьях какую пасту брать Ноги - руки обычно делала Свитом.
 
Цитата
tokio написал:Девочки, кто-нибудь уже может сравнить ЛК и Свит? Какая мягче? Мне 7 на реквалификацию идти, в раздумьях какую пасту брать Ноги - руки обычно делала Свитом.


Мы тут уже много сравнивали)) ЛК мягче и пластичнее Свита)
 
Цитата
songofflower написал:Мы тут уже много сравнивали)) ЛК мягче и пластичнее Свита)

Спасибо, надеюсь я с ней справлюсь)
 
Девочки, я в полном шоке!!! :o :o :o приехала сегодня забирать пасту, хотеля взять ЛК несколько банок, т.к. работать совсем не на чем... и что же??? у них пришла только одна банка ЛК, типа в регионах никто не работает на мягких пастах, жесть, что делать вообще не знаю... забрала эту единственную банку, взяла еще баночку Стрипа и Регулярной, говорят может еще придет после 15-го, что вам не хватит??? да мне бы до выходных дотянуть... :o прям не знаю, что и делать... Свита у Пандиса нет, у Александрии тоже мягкую не везут,... уже подумываю, может написать гневное письмо в Николь :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, я в полном шоке!!! :o :o :o приехала сегодня забирать пасту, хотеля взять ЛК несколько банок, т.к. работать совсем не на чем... и что же??? у них пришла только одна банка ЛК, типа в регионах никто не работает на мягких пастах, жесть, что делать вообще не знаю... забрала эту единственную банку, взяла еще баночку Стрипа и Регулярной, говорят может еще придет после 15-го, что вам не хватит??? да мне бы до выходных дотянуть... :o прям не знаю, что и делать... Свита у Пандиса нет, у Александрии тоже мягкую не везут,... уже подумываю, может написать гневное письмо в Николь :(


Лена, напишите! Поможет!
 
Цитата
songofflower написал:Лена, напишите! Поможет!

да завтра попробую пасту в работе и вечером обязательно напишу письмо в Николь, а то вдруг опять полбанки пришлют...
 
Девочки, подскажите, отправила письмо в Николь на этот адрес info@nickol.ru , вот уже два дня ни ответа ни привета... может адрес не тот, но что-то такое отношение не вдохновляет...
 
я отправляла недели 3 назад по поводу обучения... тоже нет ответа до сих пор
 
T_girl
Контактные телефоны Николь:

Телефон/факс: (495) 748-59-91, 649-90-86, 780-29-32

Насколько мне известно, у Тольятти уже есть методист:)

elena_k, адрес куда стоит написать по поводу регионов отправила в личку.
Насколько помню, у вас был вопрос по поводу сертификатов "не николевских". После обучения и после реквалификации регионы выдают сертификаты Центра Николь, но после прохождения коррекции техники через месяц после обучения (реквалификации). Это общее положение.
 
Ходила на обучение 8,9 ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!! ;)
Все благодаря этому форуму и этой теме. А так не знала бы я про Александрию, и пришлось бы отдать деньги какой-нибудь шаражкиной конторе за обучение шугарнгу, где непонятно чему бы меня научили за 6-8 академ.часов. Тут за 2 дня то недостаточно практики, надо было на 5 идти. Но зато знаний дали много и руку поставили хорошо, буду пока тренироваться на подругах, прежде чем на клиентах работать.
Сначала думала как это учится друг на друге, что не могут моделей найти? Но на самом деле это правильно, все косяки неправильной техники чувствуешь в прямом смысле слова на своей шкуре :D
Вобщем очень довольна и всем кто не учился там - рекомендую!!! ;)
По поводу их адреса info@nickol.ru я сначала тоже писала по поводу записи на обучение, но через 3 дня решила позвонить, т.к. никто на письмо не ответил. Так что лучше сразу звоните, чтоб наверняка!
 
Девочки, всем привет.С наступающим Новым Годом!!! :D
Что касается получения сертификата Alexandria, то с уверенностью могу сказать, что выдается сертификат сразу после обучения.
Ждать месяц или два НЕ НАДО!!! :o Что же до вопроса сравнения с Pandys, то здесь все просто- другой состав, другие ощущения, часто в положительную сторону к Alexandria, хотя утверждать, что это единственная хорошая паста - абсурд. Есть еще несколько марок в России, которые проявили себя очень положительно.
Но каждый выбирает, то, что ему нравится. В Петербурге тоже обучают на сахаре Alexandria, в филиале Центр НикОль. На сайте есть адрес и телефон.
Всем побольше клиентов!!!
 
Обратитесь, пожалуйста, в головной офис Николь (координаты- выше) и выясните условия получения сертификата. Сертификат выдается после коррекции техники, которая проводится через месяц после обучения. Сие прописано в «Положении» и в «правилах», которые подписывают обучающиеся перед началом занятий.
 
Цитата
Oleg написал:Девочки, всем привет.С наступающим Новым Годом!!! :D
Что касается получения сертификата Alexandria, то с уверенностью могу сказать, что выдается сертификат сразу после обучения.
Ждать месяц или два НЕ НАДО!!!



Со мной вместе обучалась одна девушка, которая живет на дальнем востоке и ей сразу выдали сертификат, т.к. на коррекцию через месяц ей смысла нет ехать на пару часов. Что касается остальных - то только после коррекции выдадут. ;)
 
Девочки, моему восторгу нет пределов, вчера наконец то опробовала ЛК, результат впечатлил, во первых качество: и техника и сама паста неизбежно ведут к улучшению качества эпиляции а самое главное к экономии времени на процедуру, делала ножки чистой ЛК девушке, результат поразил и ее и меня... Бикини тоже решила рискнуть и сделать ЛК, только на губах добавила регулярную.... время не засекала, но по-моему тоже меньше чем обычно.. (правда девочка была нежаркая), расход даже на эту девушку меньше, чем раньше на нее же... короче говоря мне все очень нравится, жду с нетерпением сегодня клиентку... А вообще за все эти успехи, спасибо Катюше, честное слово я такой полной отдачи и профессионализма (а была на реквалификации) не видела ни разу, действительно человек не может делать абы как, для тех кто попадет к ней на обучение это большая удача, после нее невозможно не уметь делать шугаринг.... с удовольствием поеду к ней через месяц на корректировку, у нее всегда есть что почерпнуть. Катенька, еще раз СПАСИБИЩЕ!!!!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, моему восторгу нет пределов, вчера наконец то опробовала ЛК, результат впечатлил, во первых качество: и техника и сама паста неизбежно ведут к улучшению качества эпиляции а самое главное к экономии времени на процедуру, делала ножки чистой ЛК девушке, результат поразил и ее и меня... Бикини тоже решила рискнуть и сделать ЛК, только на губах добавила регулярную.... время не засекала, но по-моему тоже меньше чем обычно.. (правда девочка была нежаркая), расход даже на эту девушку меньше, чем раньше на нее же... короче говоря мне все очень нравится, жду с нетерпением сегодня клиентку... А вообще за все эти успехи, спасибо Катюше, честное слово я такой полной отдачи и профессионализма (а была на реквалификации) не видела ни разу, действительно человек не может делать абы как, для тех кто попадет к ней на обучение это большая удача, после нее невозможно не уметь делать шугаринг.... с удовольствием поеду к ней через месяц на корректировку, у нее всегда есть что почерпнуть. Катенька, еще раз СПАСИБИЩЕ!!!!!!!

Значит Катя теперь тренер по Александрии? Мои поздравления Катерине! Тема про "Пандис" теперь точно станет не актуальной,на этом форуме уж точно. ;)
 
олюнчик81, спасибо за теплые слова!!! Была очень рада познакомиться, пообщаться и поработать! Ты очень талантливый мастер и у тебя впереди огромные достижения и открытия ;) Это потрясающее ощущение когда человек настолько открыт новой информации и настолько жадно ее вбирает!!! Всегда с удовольствием встречусь снова ;)


angelisha, спасибо за все поздравления!!! Все верно, я теперь региональный тренер и официальный представитель Alexandria professional в Удмуртии. То ли благодаря, то ли вопреки всем бурям и колыханиям на форуме :D но, однозначно, это позволяет не сидеть на месте и дает фантастический импульс для развития ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ответила в личку. Вцелом, цены сопоставимы. В чем-то чуть дороже, в чем-то чуть дешевле



не могли бы Вы и меня в ценах с ориентировать?)
буду Вам благодарна.)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:T_girl
Контактные телефоны Николь:

Телефон/факс: (495) 748-59-91, 649-90-86, 780-29-32

Насколько мне известно, у Тольятти уже есть методист:)

elena_k, адрес куда стоит написать по поводу регионов отправила в личку.
Насколько помню, у вас был вопрос по поводу сертификатов "не николевских". После обучения и после реквалификации регионы выдают сертификаты Центра Николь, но после прохождения коррекции техники через месяц после обучения (реквалификации). Это общее положение.



Скажите, как Вам можно написать личное сообщение? пишет что ящик Ваш полон(((
 
Ящик почистила, также со мной можно связаться по электронке ka-style@mail.ru

Вопросы прайсов на продукцию лучше обсуждать в личке, ок? :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ящик почистила, также со мной можно связаться по электронке ka-style@mail.ru

Вопросы прайсов на продукцию лучше обсуждать в личке, ок? :/



конечно же!!!!))))
 
[quote name='katherin' date='12.12.2011, 21:45' post='68473']
олюнчик81, спасибо за теплые слова!!! Была очень рада познакомиться, пообщаться и поработать! Ты очень талантливый мастер и у тебя впереди огромные достижения и открытия ;) Это потрясающее ощущение когда человек настолько открыт новой информации и настолько жадно ее вбирает!!! Всегда с удовольствием встречусь снова ;)


;) ;) ;)
 
Девочки, вчера у меня было первое глубокое бикини (я работаю на Александрии), так вот у девушки на слизистой было достаточно много волос, часть удалила, часть пришлось оставить:( Не прилипает паста (и пудрой присыпала, и салфеткой промокала- ну никак)- подскажите, в чем проблема, и как с ней справиться?
 
Если я правильно поняла, речь идет о пушковых волосках на внутренней стороне губ? Одной из причин может быть выбор жесткой пасты, также, попробуйте ненесение на эту зону не 3х кратное, а одним слоем без сильного нажима на подсушенную нетканной салфеткой и слегка припудренную поверхность.
 
да, на внутренней стороне губ, я так и делала-по одному разу, но все равно все волоски не убрались...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:да, на внутренней стороне губ, я так и делала-по одному разу, но все равно все волоски не убрались...

Очень странно, обычно нет проблем с удалением волос на этой области.
Катя уже отписалась о способах работы на этой области, практически нечего добавить :/ Главное хорошо подсушить кожу, но чтобы талька практически не было видно; свежая, жидкая, пластичная паста; медленное мягкое нанесение. Тогда она в любом случае должна лечь на кожу с хорошим сцеплением.
 


За полторы недели уже 3 случай крапивницы после Алесандрии, причем не только у постоянных клиентов, но и у меня тоже! В уходе ничего не изменилось, единственный новый продукт паста ЛК. Первое, о чем сказали на реквалификации - о реакции пушковых волос на эпиляцию в виде крапивницы,это не было новостью и обычно я клиентов предупреждаю о возможной реакции, но то, что такая реакция возникнет у меня не ожидала и неприятно удивлена! Делала себе зону бедра и самоваркой и Пандисом - никогда и ничего не было, а после ЛК в течении часа обсыпало, стало лучше только после супрастина. Никто с подобным пока не сталкивался?
 
Цитата
tokio написал:За полторы недели уже 3 случай крапивницы после Алесандрии, причем не только у постоянных клиентов, но и у меня тоже! В уходе ничего не изменилось, единственный новый продукт паста ЛК. Первое, о чем сказали на реквалификации - о реакции пушковых волос на эпиляцию в виде крапивницы,это не было новостью и обычно я клиентов предупреждаю о возможной реакции, но то, что такая реакция возникнет у меня не ожидала и неприятно удивлена! Делала себе зону бедра и самоваркой и Пандисом - никогда и ничего не было, а после ЛК в течении часа обсыпало, стало лучше только после супрастина. Никто с подобным пока не сталкивался?

Вы состав сравнивали Пандиса Самоварки и Александрии? Что есть в последней,чего нет в остальных?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы состав сравнивали Пандиса Самоварки и Александрии? Что есть в последней,чего нет в остальных?
Сравнивала, в Александрии есть лимонка и белая акация. Методом исключения можно заподозрить акацию, но фирма делает упор на гипоаллергенность, хотя я конечно понимаю, что гипо не исключает реакцию, просто частота возникновения подобной реакции меня насторожила.
 
с момента перехода на Александрию прошло около 180-200 клиентов, ни у одной девочки не было подобной реакции... Наоборот, многие даже не розовеют, а, вцелом, реакция меньше, чем была ранее, но у меня пред и пост уход тоже из Александрии... Может на взаимодействие компонентов с уходом такая реакция... хотя, по сути, там и реагировать нечему...

P.S. попробуйте понаблюдать за техникой... может передавливаете пасту/многократно работаете на одном месте, кожу подснимаете и выдает такую реакцию?

P.P.S. еще как вариант, паста очень цепкая и великолепно убирает пушковые волоски (даже на бровях), может поудалялось то, что не захватывалось ранее и спровоцировало реакцию?
 
Такая же реакция, только в меньшей степени, была на домашнюю карамель у меня самой.
Скорее всего, дело не в акации, а в лимонной к-те, либо действительно на удаление пушковых волос.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:с момента перехода на Александрию прошло около 180-200 клиентов, ни у одной девочки не было подобной реакции... Наоборот, многие даже не розовеют, а, вцелом, реакция меньше, чем была ранее, но у меня пред и пост уход тоже из Александрии... Может на взаимодействие компонентов с уходом такая реакция... хотя, по сути, там и реагировать нечему...

P.S. попробуйте понаблюдать за техникой... может передавливаете пасту/многократно работаете на одном месте, кожу подснимаете и выдает такую реакцию?

P.P.S. еще как вариант, паста очень цепкая и великолепно убирает пушковые волоски (даже на бровях), может поудалялось то, что не захватывалось ранее и спровоцировало реакцию?

Катя, поздравляю с представительством!
Подскажите, что значит перелавливаете пасту?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1)