Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 44 След.
RSS
Сахарная Эпиляция Alexandria Professional. Опыт работы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо вам за поздравления! Нам всем не хватает Кати :(
Кстати, девушки, оффтоп. У Кати осталась маленькая дочь. Мне кажется, что будет хорошей идеей организовать какой-то подарок от всех Катиных коллег и учениц для девочки к Рождеству. Катя много делала для всех участников форума - давайте сделаем что-нибудь хорошее для ее семьи в память о ней.

Лично я не против, если мы все понемногу скинемся на подарок. Вопрос в цене и на чей счет кидать денежки, кто займется покупкой?
 
я могу организовать сбор в России и последующую передачу денег Катиной маме. Если, конечно, будут желающие поучаствовать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я могу организовать сбор в России и последующую передачу денег Катиной маме. Если, конечно, будут желающие поучаствовать.


Я согласна. За все это время не раз и не два вспоминала Катю. Очень признательна этой девушке - именно она своими искренними эмоциями заразила меня любовью к шугарингу. И, как я считаю, именно она своим энтузиазмом и готовностью всегда помочь сыграла большую роль в развитии этого форума и популяризации марок Пандис и Александрия в России, а также задала тот высочайший уровень, на который теперь ориентируются пришедшие в эту профессию. Напишите, куда сдавать денежки - обязательно внесу свой вклад.
 
Девочки, а кто как воспитывает своих клиентов, которые плохо ухаживают за кожей?
Я уже просто устала с ними бороться. Зимой кожа и без того сухая, а многие мои клиентки ну просто не хотят ни увлажнять, ни скрабировать. В результате эпиляция ног превращается в каторгу :( Паста так быстро забивается и дубеет, ну и расход увеличивается, что очень печально(про руки я вообще молчу)
Что вы предпринимаете в таких случаях? Может их перед процедурой самой проскрабить? не будет ли это слишком?
 
Девочки, подскажите, как вы нагреваете пасту? На обучении сказали, что на 4ом режиме греть 20 минут, затем переключать на 2ой. Мне кажется,что за 20минут полная банка ведь не успевает разогреться.Нагреватель фирменный.
 
Цитата
Nuryasha написал:Девочки, подскажите, как вы нагреваете пасту? На обучении сказали, что на 4ом режиме греть 20 минут, затем переключать на 2ой. Мне кажется,что за 20минут полная банка ведь не успевает разогреться.Нагреватель фирменный.

Я время от времени, пока идет разогрев, достаю банку из нагревателя и "разминаю" ее. Нажимаю на стенки банки с разных сторон, чтобы паста перемешалась
Пасту для процедуры беру не с середины, а с края, погружая палец поглубже.
Ну и разминаю немного в руках, если мне кажется, что она недостаточно нагрелась
 
Цитата
Nuryasha написал:Девочки, подскажите, как вы нагреваете пасту? На обучении сказали, что на 4ом режиме греть 20 минут, затем переключать на 2ой. Мне кажется,что за 20минут полная банка ведь не успевает разогреться.Нагреватель фирменный.

Я ставлю на максимум, через минут 10-15 шпателем проверяю степень прогрева по бокам и если паста мягкая, то убавляю до 2-2.5. Обычно требуется от 20 до 40 минут чтобы паста равномерно прогрелась.
 
Девушки, такой вопрос, делаю бикини и вижу кровяную росу, это нормально: волос в активной стадии роста отрывается от питающего его кровеносного сосудика.
Это хорошо, потому что фолликул ссыхается и в дальнейшем волос деградирует.

Но: бывает в этой зоне после рывка вижу какие-то малюсенькие как обрывки сосудиков торчат из кожи.
Я их с большим трудом вырываю пинцетом.
Что это? вырванный наружу сосудик, питавший волос?

Не сталкивались с таким?
 
Девочки, смотрела в VK фото дипломов (сахарная эпиляция AP), дипломы внешне отличаются от того,который выдали мне:фамилия,имя и дата выдачи написаны простой ручкой.Те,кто обучались в Москве, у них вроде вся эта информация пропечатана и печать блестящая больше и размещена в правом углу. Почему? Это же тот же Николь...Обучалась в Питере.
 
Девочки! Скрабирование солью с лосьоном можно делать непосредственно перед процедурой эпиляции? (ноги в частности) . Очень нужно, ходит одна клиентка ну очень с сухой кожей и массой вросших волос - говорит, что скрабится и увлажняется, но... не знаю.... может, правда, такая сухая кожа!
 
Добрый день! Прям перед процедурой не стоит применять соль с лосьоном, так как кожа станет более чувствительной и волосы будут хуже захватываться, так как уже впитается лосьон в кожу.
Лучше такое скрабирование сделать накануне, причем после скрабирования, необходимо смочить руки, обработать еще раз проблемную зону, соль растворится и излишки промокнуть полотенцем.
Смысл в том, что сначала используете лосьон+соль как скраб, а затем растворяете водой и минералы и лосьон проникают в кожу, не надо их смывать.
Бывает кожа не просто сухая, а гиперкератоз, тогда лучше использовать в домашнем уходе феноменол-средство против вросших волос, оно хорошо смягчает кожу!
 
Цитата
Alexandria написал:Добрый день! Прям перед процедурой не стоит применять соль с лосьоном, так как кожа станет более чувствительной и волосы будут хуже захватываться, так как уже впитается лосьон в кожу.
Лучше такое скрабирование сделать накануне, причем после скрабирования, необходимо смочить руки, обработать еще раз проблемную зону, соль растворится и излишки промокнуть полотенцем.
Смысл в том, что сначала используете лосьон+соль как скраб, а затем растворяете водой и минералы и лосьон проникают в кожу, не надо их смывать.
Бывает кожа не просто сухая, а гиперкератоз, тогда лучше использовать в домашнем уходе феноменол-средство против вросших волос, оно хорошо смягчает кожу!


А что бы вы посоветовали для тех, кто дома накануне скрабирование не делал и не делал его вообще(кожа ооочень сухая)? Как избежать быстрого забивания пасты?

Кстати, если соль+лосьон не смывать после процедуры, то здорово щипет! :o На себе опробовано неоднократно.
 
Альянс компаний "ТОП Косметикс" (официальный представитель ТМ Alexandria Professional в Украине) проводит обучающие семинары по шугарингу от ТМ Alexandria Professional. В феврале мастер-классы будут проходить в следующих городах:

  • Николаев 10-11.02
  • Херсон 13-14.02
  • Одесса 20-21.02, 25-26.02
  • Сумы 25-26.02


Семинары проводятся также во многих других регионах Украины на постоянной основе.
Уточнить город и дату можно по тел. 0 800 500 275, на официальном сайте компании ТОП Косметикс
или задав вопрос здесь :/
 
Очень нужен хороший мастер в Риге, нужно передать мою клиентку в ответственные руки.
Заранее благодарна
 
Цитата
ТОП Косметикс написал:Альянс компаний "ТОП Косметикс" (официальный представитель ТМ Alexandria Professional в Украине) проводит обучающие семинары по шугарингу от ТМ Alexandria Professional. В феврале мастер-классы будут проходить в следующих городах:

  • Николаев 10-11.02
  • Херсон 13-14.02
  • Одесса 20-21.02, 25-26.02
  • Сумы 25-26.02


Семинары проводятся также во многих других регионах Украины на постоянной основе.
Уточнить город и дату можно по тел. 0 800 500 275, на официальном сайте компании ТОП Косметикс
или задав вопрос здесь :/

А в Днепропетровске разве не обучают? Или обучение и мастер-класс это разные вещи? Просто собралась туда и теперь переживаю ;) ))
 
Цитата
Nuryasha написал:Девочки, смотрела в VK фото дипломов (сахарная эпиляция AP), дипломы внешне отличаются от того,который выдали мне:фамилия,имя и дата выдачи написаны простой ручкой.Те,кто обучались в Москве, у них вроде вся эта информация пропечатана и печать блестящая больше и размещена в правом углу. Почему? Это же тот же Николь...Обучалась в Питере.

И у меня подобная проблема- у меня вообще нет печати на дипломе! Вопрос я задавала, но мне ответили, что они не ставят печать , т.е обучают нелегально?!! город Екатеринбург...
 
Цитата
gnarush написал:А в Днепропетровске разве не обучают? Или обучение и мастер-класс это разные вещи? Просто собралась туда и теперь переживаю ;) ))

Здравствуйте! Да, обучение и мастер-класс это одно и тоже. В Днепропетровске будет проходить 17 февраля. Подробнее вы можете уточнить по телефону: (067) 632-05-30.
 
Всем привет! Сегодня была в магазине Николь - у Александрии пустые полки!!!! Кроме пасты, пары банок соли, грязи и нескольких маленьких бутылочек с лосьоном нет вообще ничего!!!! ни тоника, ни лосьона (больших объемов), ни пудры, ни наборов!!!! Кто-нибудь в курсе, что происходит? Как-то не нравится все это....
 
Цитата
Olga2524 написал:Девушки, такой вопрос, делаю бикини и вижу кровяную росу, это нормально: волос в активной стадии роста отрывается от питающего его кровеносного сосудика.
Это хорошо, потому что фолликул ссыхается и в дальнейшем волос деградирует.

Но: бывает в этой зоне после рывка вижу какие-то малюсенькие как обрывки сосудиков торчат из кожи.
Я их с большим трудом вырываю пинцетом.
Что это? вырванный наружу сосудик, питавший волос?

Не сталкивались с таким?

Это и впрямь фильм ужасов!!Там где вы обучались про сосудики шла речь!?Скорее всего нет!!Если вы самоучка, не помешает пройти курс по эпиляции сахаром!И пожалуйста не надо ничего разглядывать и тем более вырывать пинцетом "сосудики".
 
Цитата
AlexAnka написал:А что бы вы посоветовали для тех, кто дома накануне скрабирование не делал и не делал его вообще(кожа ооочень сухая)? Как избежать быстрого забивания пасты?

Кстати, если соль+лосьон не смывать после процедуры, то здорово щипет! :o На себе опробовано неоднократно.



Если кожа очень сухая, то мы никак не сможем избежать забивания пасты.
Я рекомендую работать мягкой пастой LK и затем разбавлять небольшим количеством жидкой пасты strip!
А далее рекомендовать клиенту домашний уход!
 
Цитата
rane написал:Очень нужен хороший мастер в Риге, нужно передать мою клиентку в ответственные руки.
Заранее благодарна



Обратитесь к дистрибьюторам в Риге! Методист с удовольствием возьмет новых клиентов!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И у меня подобная проблема- у меня вообще нет печати на дипломе! Вопрос я задавала, но мне ответили, что они не ставят печать , т.е обучают нелегально?!! город Екатеринбург...



Дистрибьюторов имеют право выдавать свои дипломы! Своего образца!
 
Замечательная новость! Вся продукция по Alexandria Professional в наличии!😃
 
Уважаемые специалисты! На следующей неделе будет проходить и 2х дневное обучение, и повышение квалификации, и реквалификация Alexandria professional- обучение специалистов, работающих на других пастах в г.Оренбурге
Т.(3532)70-82-59
Обучение будет проводить ведущий методист по России Сазонова Светлана.
 
Цитата
Alexandria написал:Обратитесь к дистрибьюторам в Риге! Методист с удовольствием возьмет новых клиентов!


Посоветуйте куда обратиться, я не себе, клиентка замуж вышла и уехала в Ригу :/
 
Цитата
Alexandria написал:Замечательная новость! Вся продукция по Alexandria Professional в наличии!😃

Ура!) наконец-то!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И у меня подобная проблема- у меня вообще нет печати на дипломе! Вопрос я задавала, но мне ответили, что они не ставят печать , т.е обучают нелегально?!! город Екатеринбург...

Разобралась с дипломом,полученным в СПб, это диплом Николь.В Москве выдают дипломы международного образца, поэтому они отличаются.Буду заказывать,так как мне нужен,с возможностью работать за границей.Вы тоже закажите, позвоните в Москву,если есть сомнения какие то.
 
Девочки подскажите! У меня у клиентки очень жесткие волосы на ногах,делали воском,все колючее остается. Теперь думаю сахаром сделать,какую лучше взять регулярку или лк?
 
Цитата
ДарьяЖ написал:Девочки подскажите! У меня у клиентки очень жесткие волосы на ногах,делали воском,все колючее остается. Теперь думаю сахаром сделать,какую лучше взять регулярку или лк?

Это зависит не только от состояния волос клиентки, но и от влажности в помещении, от температуры тела (конкретного участка ) клиентки, от Вашего опыта. Начните с регулярки, и по мере необходимости добавляйте лк.
 
девочки, еще раз про уход после процедуры депиляции бикини. Кто как это делает??? Я пришла к тому, что после процедуры выдаю аждой девочке по прокладке-ежедневке, под которую кладу салфетку с хлоргексидином. потому что при обработке зоны тоником для постухода и кремом в течение суток могут появляться гнойнички!!!! бывает ли у вас такое???! ранее использовала термоядерный уход от Cannaan - нещадно печет, но никаких проблем после, а от Александрии реально появляются гнойнички - по нескольким клиенткам и по себе замечаю:((((( Что делаю не так!? отдала кучу денег, а использовать боюсь:((((
 
Цитата
Stasja130184 написал:девочки, еще раз про уход после процедуры депиляции бикини. Кто как это делает??? Я пришла к тому, что после процедуры выдаю аждой девочке по прокладке-ежедневке, под которую кладу салфетку с хлоргексидином. потому что при обработке зоны тоником для постухода и кремом в течение суток могут появляться гнойнички!!!! бывает ли у вас такое???! ранее использовала термоядерный уход от Cannaan - нещадно печет, но никаких проблем после, а от Александрии реально появляются гнойнички - по нескольким клиенткам и по себе замечаю:((((( Что делаю не так!? отдала кучу денег, а использовать боюсь:((((

Хм, странно...у своих такого не замечала. Я правда тоником щедро так пшикаю, потом лосьон. Прошу чуток так полежать, чтоб лучше впиталось. Говорю девочкам, чтоб одевали хлопковые трусики хотя бы пару дней.
Гнойнички могут появиться от потения: синтетическое белье, например, ежедневки тоже способствуют.
Можно еще хлоргексидином обработать после процедуры, потом тоник, лосьон.
 
Цитата
AlexAnka написал:Хм, странно...у своих такого не замечала. Я правда тоником щедро так пшикаю, потом лосьон. Прошу чуток так полежать, чтоб лучше впиталось. Говорю девочкам, чтоб одевали хлопковые трусики хотя бы пару дней.
Гнойнички могут появиться от потения: синтетическое белье, например, ежедневки тоже способствуют.
Можно еще хлоргексидином обработать после процедуры, потом тоник, лосьон.
Вот и думаю, почему так получается? Ведь и у меня такая же ерунда :( 2 раза себе обрабатывала постуходом от александрии - и каждый раз такая беда :( На ночь проложила салфеточку с хлоргексидином - все прощло ... Теперь тоник использую только для обработки перед... Ощущение, что им недостаточная дезинфекция...
 
Цитата
Stasja130184 написал:девочки, еще раз про уход после процедуры депиляции бикини. Кто как это делает??? Я пришла к тому, что после процедуры выдаю аждой девочке по прокладке-ежедневке, под которую кладу салфетку с хлоргексидином. потому что при обработке зоны тоником для постухода и кремом в течение суток могут появляться гнойнички!!!! бывает ли у вас такое???! ранее использовала термоядерный уход от Cannaan - нещадно печет, но никаких проблем после, а от Александрии реально появляются гнойнички - по нескольким клиенткам и по себе замечаю:((((( Что делаю не так!? отдала кучу денег, а использовать боюсь:((((


Гнойнички бывают у новичков- кто первый раз после бритвы, и то не всегда... Обрабатываю как обычно, тоник, лосьон- никаких нареканий не было.
 
Девочки, у кого-то Кисс засахаривался?
Я в пичальке(( почти пол тюбика засахарилось. Отчего так получилось? Держу всегда закрытым.
 
Цитата
AlexAnka написал:Девочки, у кого-то Кисс засахаривался?
Я в пичальке(( почти пол тюбика засахарилось. Отчего так получилось? Держу всегда закрытым.

По мне так вообще - Кисс бестолковый вариант.
А если по теме - у меня тоже как-то засахарился кисс, при чем как и в вашем случае - закрытый, с соблюдением общих правил использования...вероятно, нарушение технологии производства!
 
Цитата
Brera написал:По мне так вообще - Кисс бестолковый вариант.
А если по теме - у меня тоже как-то засахарился кисс, при чем как и в вашем случае - закрытый, с соблюдением общих правил использования...вероятно, нарушение технологии производства!

Почему бестолковый?
А что вы со своим засахаренным сделали? Или его уже в топку? :(
 
Цитата
AlexAnka написал:Почему бестолковый?
А что вы со своим засахаренным сделали? Или его уже в топку? :(

Стрип в банке удобней ;) Я выбросила - а что с ним еще сделать..
 
Цитата
Stasja130184 написал:Вот и думаю, почему так получается? Ведь и у меня такая же ерунда :( 2 раза себе обрабатывала постуходом от александрии - и каждый раз такая беда :( На ночь проложила салфеточку с хлоргексидином - все прощло ... Теперь тоник использую только для обработки перед... Ощущение, что им недостаточная дезинфекция...

Может делаю " не профессионально- не по протоколу", но без воспалений и гнойничков. Предподготовка- хлоргекседин, депиляция-сахарная паста, постобработка- хлоргекседин, лосьон после депиляции. Больше ничего не использую. Никакой воды. Хлоргекседина, правда уходит много, но он такой дешевый, что не жаль ради благого дела ;)
 
Подскажите а в Самаре есть обучающие центры Александрии, а то я прошла обучение и думаю что напрасно выкинула деньги, обучалась 1 день.
 
Цитата
Pogoda написал:Он на английском языке. Этот фильм можно найти на ютюбе. Если не дружите с анл. яз., то можно только смотреть на руки и примерно представлять, что говорит тренер.
Хотелось бы все-таки понять тонкости, про которые так радостно рассказывает тренер. А так - в целом диск без перевода практически бесполезен.

Если не сложно и мне можно ссылочку на фильм
 
ДарьяЖ, И мне можно ссылку на фильм
 
девочки, а вас и ваших клиентов не смущает запах феноменола? после того как я, не предупредив клиентов о запахе, продала им на дом феноменол, получила несколько негативных отзывов о нем, типа "не могу такой вонючкой пользоваться и муж против", теперь всем наношу после процедуры и предупреждаю о весьма специфическом запахе...
ладно, еще на зону бикини, но как его на ноги наносить с таким запахом?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девочки, а вас и ваших клиентов не смущает запах феноменола? после того как я, не предупредив клиентов о запахе, продала им на дом феноменол, получила несколько негативных отзывов о нем, типа "не могу такой вонючкой пользоваться и муж против", теперь всем наношу после процедуры и предупреждаю о весьма специфическом запахе...
ладно, еще на зону бикини, но как его на ноги наносить с таким запахом?


А чем он так пахнет? Любопытно. Собиралась себе приобрести.
 
Цитата
AlexAnka написал:А чем он так пахнет? Любопытно. Собиралась себе приобрести.

Я так и не смогла смириться с этим запахом. Ну крайне неприятен.
Очень сильно чувствуется иланг-иланг, а у него специфический запах. Он меня меня преследовал весь день,
больше двух дней не смогла пользоваться, так и валяется.
 
Здравствуйте! Гнойничковые воспаления появляются:
1)из-за неправильной техники - или заваливаетесь на подушечки, или напряжение в запястье, а часто сочетание этих причин
2)слишком мягкая паста. Пастой ЛК не рекомендуем делать бикини.
3)летний период, так как жарко, липко и паста больше цепляет кожу и бактерий из за влажности и температуры больше

Но основная причина, к сожалению, техника(((
 
На обучении предупреждают о специфичном запахе Феноменола! Необходимо в пост уход включить Феноменол, чтобы клиент попробовал по запаху и вы показали количество, которое надо наносить.
Если использовать вместе с набором dermawear - сначала тоник, а затем лосьон+Феноменол и запах не такой выраженный и впитывается лучше!
 
Цитата
Alexandria написал:Здравствуйте! Гнойничковые воспаления появляются:
1)из-за неправильной техники - или заваливаетесь на подушечки, или напряжение в запястье, а часто сочетание этих причин
2)слишком мягкая паста. Пастой ЛК не рекомендуем делать бикини.
3)летний период, так как жарко, липко и паста больше цепляет кожу и бактерий из за влажности и температуры больше

Но основная причина, к сожалению, техника(((


А можно подробнее про первые два пункта? Что именно происходит при заваливании и напряжении, механика процесса, так сказать?
И почему не рекомендуете ЛК бикини делать?

На обучении таких тонкостей нам не объясняли((
 
да, мне тоже не понятно, как влияет техника на появление гнойничковых воспалений через день-два после процедуры...
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1)